• Гость, Хорошего тебе дня!

Что вынесли после второго вебинара

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Prince

Интернет бизнес 2016
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
24
Репутация
52
FXсoin
3
I'm a little confused...

.....Прежде всего, для меня оказался неожиданным лозунг "Делай на три!" :dont: Я и раньше смутно догадывался, что лучшее и уникальное предложение -- не только добро, но и зло. Но тут, поразмыслив, я вынужден был признать, что стремление быть лучшим и уникальным всегда мешало мне взять быстрый старт как ничто другое!!! :wall:

.....Вторая неожиданность для меня была в том, что то, что рынок хочет, и то, что ему нужно -- не одно и то же. Нет, конечно, я не настолько наивен, чтобы принимать рынок за нечто рациональное. Но именно в таком ключе я как-то еще не мыслил :smile132:

.....Ну, а в остальном -- увлекательная игра с непривычными понятиями, но весьма узнаваемым способом; повторюсь: от того, что поменялись инструменты, суть бизнеса никак не меняется.

.....И еще все занятие меня неотрывно преследовало ощущение, что я уже разбираюсь, какой дернуть рычажок, чтобы повернуть направо, какую педальку нажать, чтобы поехать назад и какие кнопки давить, чтобы рыть яму. Но представления не имею, в какую сторону следует двигаться, где рыть яму и что именно там искать...
 

kekc85

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
77
Репутация
62
Адрес
Москва
FXсoin
100
Из вебинара вынес наконецто понимание запусков сервисов. Пришло явное понимание, что запускаться надо в два этапа сначала на малую аудиторию, после исправлений уже масштабный запуск. И если есть идея надо делать на коленке и пробовать пошло в процессе допиливать.

По авито явно понятно что делать простые шаги которые просто нужно сделать. Пока нет спроса нечего вкладываться. На примере того, что у кого то зашло можно сделать в другом городе и будет огонь.

А вообще общее ощущение очень просвещающее. Очень было тяжело уснуть после него, хотя сутра на работу. Но в голову лезет куча мыслей где что связать, чтобы получилось красиво и тебе за это платили. Начинаю понимать как бизнесмены мыслят. Что деньги кругом надо простотподойти и взять. И на самом деле уже по прежнему думать не получается.
 

freeyoko87

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
10
Репутация
5
FXсoin
0
Суть вебминара - выбор вкусной ниши(выбираем проанализированную вкусную высокомаржинальную нишу а лучше несколько на верняшку) - пишем на форумах и прочих местах где можн пообщаться с ца свое утп и описание продукта - ждем обратную связь, если она есть и люди голосуют рублем - то начинаем пилить прототип продукта, есл нет то берем другие и придумываем следующие и поновой анлализируем и тд, - далее пилим прототип и пробуем продать с коленки продукт - если заходит ниша,то улучшаем пользуясь советами и улучшениями от ца - продаем в один поток и маштабируемся и тд
 

Wanderer

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
9
Репутация
5
FXсoin
0
Очень понравились способы тестирования: просты и понятны. Теперь Авито для меня будет одной из площадок тестирования, а главное тут же можно получить обратную связь. В голове выстраивается схема по товарке с Авито и дропшипингом с использованием готовых инструментов
 
Последнее редактирование:

Alpatov

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
20
Репутация
18
FXсoin
100
Для себя вынес из тренинга: прежде чем начать продавать, обязательно нужно сделать тест товара, получить обратную связь от клиента, пусть даже для начала придётся хорошо подвинуться в цене чтобы получить свои первые заказы( первые деньги), по поводу инет магазина нужно запускать для начало хотябы простенький сайт с минимальными вложениями, делать там минимальную накрутку, чтобы привлечь к себе клиентов ценой( объяснить им почему цена ниже чем у других) потом уже постепенно дорабатывать сайт до идеала и в процессе делать цены выше!
В авито можно делать все наоборот ставить цену выше средней добавлять к ней аппселлы и делать доставку, соответственно объясняя клиенту что у меня не галимый Китай а хорошее качество товара( ну и качество должно быть лучше чем у других)!
Чтобы понять какой товар тестить нужно смотреть объявления на авито с большими просмотрами и выбирать из них что подходит именно мне, так же можно съездить на садовод и там посмотреть на товар в живую и поискать новые офферы, потому что на садике есть почти все!
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
сегодня у меня записей было поменьше.
Тезисно:
- признаки хорошей ниши (большое кол-во людей, которым это нужно; они готовы за это платить; быстрые деньги и это должно мне нравиться)
- переть должно от бизнес-процесса
- запускать быстро, пока не перегорел
- совместная закупка елок (уже закинул удочку своему поставщику)
- про тесты уже знал, но почему-то постоянно в процессе об этом забываю. 200 просмотров, 1-2 звонка на 100 просмотров
- не думать за людей, а тестировать)
 

Andrey333

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito-6 ЭКОНОМ
Яндекс директ
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
35
Репутация
36
FXсoin
0
1)Понял то что не нужно возлагать особых надежд на товар,если не звонят по нему.Раньше как-то опускались руки и пропадала мотивация,хотя по сути это был всего лишь тест.
2)Составлять качественно объявления.
3)Первое время не гнаться за деньгами,можно выходить в ноль,опыт главная ценность.
4)Искать товар в котором есть потребность у клиента,что бы не было вопрос(для чего?как?почему?)Что бы он заранее знал для чего ему это нужно.

По сервисам ничего пока в голову не идёт.Наверно я больше из тех людей кто будет пользоваться этими сервисами, нежели создавать их,как-то так))
 

AKarmachev

Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito - 6 ВИП
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
30
Репутация
29
Адрес
Киев
FXсoin
14
Что запомнилось?

1) Делать все постепенно, не надо сразу выкатывать мегазапредельную версию. Минимально жинеспособный прототип.

2) Вчера как-то дошла всё таки мысль, про то, что тестировать надо быстро и не морочиться с текстом на первых этапах. Слышал об этом много раз, но вчера наконец-то дошло :)

3) Избавится от мысли, что все вокруг хотят кинуть, увести идею при удобной возможности, а наоборот понимать, что люди хотят сотрудничать взаимовыгодно.

4) Понравились направления
=> Подготовка портрета ЦА к конкретному офферу под ключ.
=> Оплата за звонки с Авито. Контроль чр ip-телефонию.

5) Ты сам выбираешь товар и аудиторию, которой продаешь. Не нравится? - поменяй!

6) "Закидываем удочку» заранее - «было бы круто, если бы..."

7) Люди берут результат, дизайн вторичен. Главное решение проблемы.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Второй вебинар…

Что вынес из вебинара?

- Чувствуется большой опыт Джона за спиной.

- Не надо возлагать больших надежд на что либо, а то разница в ожидание-реальность съест тебя (в сотый раз убеждаюсь в этом)

- Так же в сотый раз убеждаюсь НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНО - так ты ничего не добьешься. Лучше сделать НЕ ИДЕАЛЬНО (на троечку). но ты хотя бы это сделаешь, и в итоге сделаешь либо 1 раз идеально либо 10 раз не идеально, но у тебя результат будет лучше (потому что 10 лучше чем 1)

- Вначале все надо тестировать (идею, товар, реакцию, продажи и т.п.)

- "Надо понимать, что нужно человеку и он с удовольствием отдаст тебе свои деньги" - записал фразу Джона. (на этой одной фразе можно тренинг заканчивать :smile132:)

- Большие результаты без подготовки не приходят. Надо сначала пахать, а потом раз! и получилось.

- То что мы видим - это лишь то, что мы видим. Если мы видим успех (или достижение человека или идеальный сервис/лендинг/сайт/человека/фигура… (нужное вставить)), то лишь обертка, мы не знаем какие большие усилия человек приложил для этого.
И когда мы смотрим на обертку, а не в суть вложенных усилий/денег и т.п. - то мы провоцируем дефицит энергии и мотивации у себя, потому что надеемся получить тот же "большой результат", повторив за человеком.
 
Последнее редактирование:

Александр Сидоров

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
378
Репутация
753
Адрес
Москва
FXсoin
103
Что вынес из вчерашнего тренинга:

Про Авито

1) Как найти товар - тесты, тесты, тесты. Все стандартно.

2) Фото - повысить яркость, насыщенность, контрастность! Это тема, надо делать!

3) Нужен большой охват, то есть много объявлений, штук 300 думаю, на 10 аккаунтов, по 30 штук = 300.

4)Меньше думать, больше делать(Это не только Авито касается). А то пока изобретаешь гениальную схему, поезд уже уйдёт... Это как с ламзаками летом, в середине июля сделал лэндинг, пока думал - решал. Так и не запустил. Точнее запустил рекламу в директ, но переходов не было, а ставки большие за клик ставить не хотелось!

5) Нужно УТП, может не прямо сейчас. Но от конкурентов нужно выгодно отличаться и продавать дорого!! Нахер продажи с прибылью +300р. (Хотя я такой херней и не страдал) Это я про демпинг цен. Пару раз кстати продавал часы за 7000р., когда их другие за 4600р. продают. Хотелось бы системно это делать, такие продажи, а не раз в две недели или месяц.

Секрет успеха прост - Делать, Делать, Делать, Делать, Делать, Делать, Делать! И ещё 100 раз делать.
 

Guy

Интернет бизнес 2016
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
15
Репутация
12
FXсoin
4
Тестирование товаров без закупки для поиска своей ниши.

Поставил задачу -попытаться сделать свои объявления на Авито притягательными по образу и содержанию.

Работать над увеличением числа просмотров.

Борюсь с перфекционизмом , Боже дай мне силы !!
 

heroin

Балийский интенсив
Интернет бизнес 2016
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Репутация
8
FXсoin
0
1. Лучше делать на 3, чем постоянно допиливать на 5, и нифига не делать.
2. Тесты рулят. Вначале тестим, а потом закупаем.
3. Думать чего хочет рынок, а не что будет продаваться на твой взгляд.
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160
Сервисы, софты и их тестирование тем более, это для меня пока где то за морями и горами,но понятно что и на них можно и нужно делать бизнес(я бы это назвал высший пилотаж).Скорее я буду ими пользоваться как пользователь.
Тестирование
-не за пускаем продукт, пока не получили обратную связь от рынка(понятно и логично)
-в попытке сделать все идеально мы не делаем ничего(согласен на 100%)
-прототип проекта должен быть на тройку , достаточно( так трудно укладывается в голове(особенно из за перфекционизма))
-перфекционизм зло(в голове ну ни как не укладывается, в производстве мне кажется он мне сильно помогал))
-спокойно относится к продукту, не возлагая особых надежд(надо идти к этому, как бы мозг не противился)
-главное быстрее запустить, иначе перегоришь(с этим есть проблемы не в плане ПЕРЕГОРИШЬ, а в плане БЫСТРЕЕ ЗАПУСТИТЬ).
Бизнес
" не получается авито не надо :wall: посмотри в сторону одностраничника и тд" может поэтому я в "империи"
Тысяча заработанная своими руками, и тысяча заработанная чужими руками это две РАЗНЫЕ тысячи(к этому обязательно надо придти)
И как следствие "Строим бизнес чужими руками"(и это ну очень очень...)
Вот ссылки на мои объявления:
-https://www.avito.ru/mahachkala/chasy_i_ukrasheniya/komandirskie_chasy_amst_plyus_podarok_844808952
-https://www.avito.ru/mahachkala/odezhda_obuv_aksessuary/podarochnyy_dzhent._komplekt_nozh_remen_portmone_i_844826489
-https://www.avito.ru/mahachkala/odezhda_obuv_aksessuary/portmone_world_of_tanks_s_podarkom_844837244
 
Последнее редактирование:

Maksat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
5
Репутация
4
Адрес
Москва, м. Каширская
FXсoin
0
Для меня открытием стало что сначала надо тестировать, а у меня все наоборот получалось, надо сначала найти поставщика затем товар только потом продавать. Я до этого не тестировал, тупо запускал рекламу и еще один минус, я не дорабатывал свой сайт. Просветился нишами, организовывать вечеринки, тусовки думаю не мое. Про софт есть над чем подумать. Пока запустил объявления на авито. Спасибо, отличный урок
 

dartt

Интернет бизнес 2016
Социальный капитал
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
94
Репутация
282
FXсoin
1,107
Буду краток :)

По Авито:
Тестировать с минимальными вложениями и максимально быстро.
Товар сразу не закупать!
Вначале собирать фидбэк от клиентов, а не стараться заработать сразу много денег.

По сервисам:
Не копировать в лоб крупные успешные сервисы.
Стараться найти простую насущную проблему большого количества людей, за решение которой готовы платить деньги. Решить ее.
Рассматривать варианты симбиоза с крупными сервисами.

Вчера опять не досмотрел до конца. Не знаю как у кого, но у меня вечером после двух с половиной часов вебинара голова начинает работать резко хуже, усвоение идет плоховато, а инсайты и умные мысли практически прекращаются.
Поэтому выключил. Досмотрю сегодня в записи.
Появятся еще мысли - дополню пост.
 

Vadim_03

Интернет бизнес 2016
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
12
Репутация
19
Адрес
Москва
FXсoin
0
Самая как мне кажется главная мысль, которую я вынес с вебинара это то, что не нужно стремиться сразу делать идеально. Мне, как перфекционисту, эта проблема очень хорошо знакома и я с годами убеждаюсь, что это зло. Из-за перфекционизма иногда просто не начинаешь делать что-то, потому что знаешь, что не сможешь сделать идеально или что это потребуется много времени и сил. Сначала борем себя, выкладываем средний вариант на троечку, смотрим на реакцию рынки и уже затем включаем все свои способности и таланты. Тут главное не затягивать со стартом, пока есть огонь, нужно делать, пусть лажово, но делать. Развитие должно быть плавным и постепенным.

Лучше хороший план сегодня, чем идеальный завтра!
 

Павел Ли

МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ
АВИТО 12
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
234
Репутация
288
FXсoin
483
Поиск идеи бизнеса (алгоритм):
1. Определяем ЦА (с кем хотели бы работать в идеале)
2. Определяем потребности/боли
3. Ищем решение - "сервис, товар, услуга"
Если на рынке есть "готовое решение", то продаем его за процент
Если нет или можно улучшить - то улучшаем, что нашли или создаем с нуля.
4. БЫСТРО создаем предложение на 3.
5. Тестируем спрос (на небольшой группе)
6. Если есть Спрос, то улучшаем "сервис, товар, услугу" через опросы и отзывы
7. Масштабируем

Инсайт:
Делать средне и быстро, лучше чем делать долго и на отлично!
"Чужими руками" сделаешь/заработаешь в разы больше!
Сначала тест, потом оптимизация!
 

Наталья Демьянова

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
9
Адрес
ufa
FXсoin
0
Если честно, то вебинар воспринимался тяжелее, чем вчера, информация очень нужна и подробная, были непонятные термины. Много классных идей у Джоны, которые прям хочется взять и сделать, но понимаю, что технически до них не дотягиваю.
Про Авито: сначала тесты, просмотры и звонки, и только после этого-покупка товара, или продажа лида, участникам форума или дроп. (кстати я сама всегда стараюсь просчитать все за и против, поэтому товар не закупаю никогда без теста).
Поняла что надо сначала создать идею, сделать тест, прощупать почву, и только если она востребована, допиливаем. В первое время можно предложить товар или услугу со скидкой или попробовать тестовый период бесплатно, заманить клиентов, и на основе их отзывов и предложений создать актуальный товар, который точно будет нужен+уже есть отзывы.
Блин когда пишу что то, так или иначе думаю про копирайтинг(хочу научиться писать также как и Джон), часто у меня мысли идут вперед, а ручки не допечатали, поэтому бывают ошибки.
Пока есть идеи их надо написать на листок, потом так или иначе они вылетят, и все пропало.
Про сервисы: Нельзя копировать все на 100%, надо ориентироваться на рынок, смотреть чего нет, или что плохо работает, и сделать лучше.
Меня заинтересовало много разных идей, но больше всего "Сервис по невыкупу". Вот хочу думаю что и как бы сделать, пока на уровне идеи.
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,661
Что я вынес с вебинара в своей голове.

Офигенный материал, фундаментальные предпринимательские фишки, которые помогут сэкономить много денег, времени и самое главное ЭНЕРГИИ

Я думаю, что каждый из нас сталкивался со следующим. Пытаешься "работать" - ищешь ниши, которые интересны. Представляешь в голове, как решаешь серьезные вопросы и воротишь огромными суммами денег. Но проснувшись на следующий день думаешь: Может в задницу его? С чего я взял, что здесь много денег и вообще мне интересно этим заниматься? День растраиваешься. "Я снова не могу найти то, что мне нравится и интересно". И потом все снова. По кругу.

Джон сказал вполне обычные вещи, но эти вещи очень глубоки. Главным в вебинаре я выделил следующее:

1. Хорошая ниша та, где есть относительно быстрые деньги.

2. Не делать первую версию идеально. Не быть перфекционистом, хотя бы на первом этапе. Ведь не знаешь попрет или нет. Мы боимся показать рынку то, что предлагаем, поэтому всячески тянем момент выхода в свет.

3. Сделали действия, именно действия, А НЕ ПРОСТО ПОДРОЧИЛИ В ГОЛОВЕ. Ниша не пошла - нахуй её. Не долбим, есть куча других направлений, которые мы может протестить

4. Относимся к продукту спокойно. Делаем лучшее, но не задираем значимость этого. Здесь для меня, как для почитателя Вадима Зеланда - это ключевое. Не создаем избыточный потенциал того, чем занимаемся. Спокойно, размерено, бьем.

5. Лучше быстро понять, что не мое, чем месяц думать, месяц пытаться начать, а потом понять, что это не то, что хотелось бы. Быстрые действия - быстрые результаты или быстрое их отсутствие. Но это должны быть именно действия, можно сказать манимейкинговые. Настроил рекламу, позвонил в холодную, сгонял на встречу и все в таком духе.

6. Ну и так же. Обычно считал, что мне впадлу работать бесплатно или за отзыв. Теперь, как минимум, в теории, понял, что это инвестиция в дальнейшее развитие. Отзывы и кейсы - это наше всё.

В общем все оказывается не так уж и сложно, хотя бы на словах.

1. Выбрал нишу
2. Запустил рекламу и продал - если физические товары.
Позвонил и предложил бесплатно или так же запустил рекламу и предложил бесплатно, если услуги и сервисы.
3. Получил обратную связь или получил отзывы
4. Начал делать платно.
 

alexus

Река трафика - 2016
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Дорвеи 2017
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
103
Репутация
159
Адрес
Москва
FXсoin
0
На сегодняшний день АВИТО - самый главный ресурс для тестирования товара. Россия отстала в сфере интернет-бизнеса от США и других буржуйских стран. Поэтому идея раскрытия секретов буржуйского интернет бизнеса для российских интернет предпринимателей является актуальной. Важно мыслить глобально, построение сервиса, помогающего людям из бизнеса, является идеально моделью бизнеса. Важно тестировать продукт перед его закупкой. Не надо думать в подробостях, что и как будет в будущем, нужно брать и делать, а проблемы решать по пути. Главное скорость в тестировании. Не надо долго думать и пытаться сделать идеально перед первым запускам. Скорость решает все!
 
Подписка на рассылку форума
Сверху