• Гость, Хорошего тебе дня!

Что вынесли после второго вебинара

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Derby_D

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
14
Репутация
16
FXсoin
0
1. Вчера сразу после вэба сделал 3 объявы на авито.
В обед позвонил лид по физическому товару.
И примерно в это же время мне написали вопрос по другому товару (сайт за 200,000 руб.) видимо интерес есть... А так, просмотров 50-60 по каждому объявлению.

2. Вчера на вэбе меня зацепила тема про создание биржи лидов. Я сам не раз сталкивался с такой проблемой как и кому продать некоторые лиды, а иногда и сам не прочь прикупить пару тройку. Можно было бы сделать аукцион-систему. И всем было бы хорошо! Схема выиграл-выиграл. С маленькими объемами выйти на партнёрку не реально, мы им не интересны. Продать пару лидов можно разве что только общаясь среди товарщиков. Хотел бы развивать это направление, так как считаю его перспективным!!! Можно запилить сырую версию и пустить ее в массы и посмотреть как отреагирует рынок)))


А еще мне пришла в голову идея - проект о бирже стартапов и массовое привлечение инвесторов. Так как много людей имеют идеи создания новых проектов, но с финансированием как обычно туго, многие хорошие проекты загибаются еще на стадии зародыша. И это не совсем правильно, с моей точки зрения. Поэтому можно попробовать организовать некий сайт-портал, где люди смогут выставлять свои проекты (оценивать их стоимость и значимость на первоначальном этапе) а инвесторы могу купить пару тройку акций (пока еще не дорого). Опять же всем хорошо! Человек-стартапер получает начальные средства на развитие, а инвестор - выгодно вкладывает свои деньги! Как-то так!)) Ну это все обрисовал в общих чертах, могу капнуть глубже, если понадобится!)
 
Последнее редактирование:

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
Появились несколько идей по авито. Есть идеи по моему колл центру, как можно расширить свои услуги и найти новых клиентов. Начинаю завтра работать усиленно.
 

D.Goran

Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
380
Репутация
1,087
Адрес
Earth
FXсoin
20
Слушаю второй вебинар и идеи сервисов только для юр.лиц.
Много работаю с ЮЛ, и знаю что бывают проблемы с подготовкой к плановым и внеплановым госпроверкам. Бывают ситуации когда срочно ищут юристов, консультантов чтобы привести всё в порядок за короткий срок - о проверке извещают за месяц (о внеплановой в том числе).

Собрать несколько юристов, заточенных под разные направления. Или наладить связи. И закинуть эту идею через контекстную рекламу на одностраничник "Подготовим к проверке за короткий срок". +распространить инфу среди руководителей предприятий, с которыми есть контакты. Протестирую.
 

GOLDBERG1

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
219
Репутация
504
FXсoin
243
Вчерашний вебинар, туго зашел, только после переосмысливания...Сегодняшний же просто бомба...Вчера были вектора развития, сегодня же совместил вектора с конкретикой....Супер!!...Я требую продолжения банкета...:))
 

Mario TestosteRRone

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
345
Репутация
1,390
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,696
Огооонь!
Я понял что главное запускать проект- а доделывать в процессе!
Не пытаться сделать все идеально сразу.это не возможно.Ты видишь все происходящее только своими глазами.А допиливать нужно в процессе под потребности.
Скорость рулит!
Не возлагать больших надежд на товар.
В начале работать за обратную связь.за опыт.
Появилось много идей в голове,сейчас главное тестировать!
Спасибо Джон!
 

Михаил

Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-2
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
20
Репутация
22
Адрес
Rostov-on-Don
FXсoin
0
Если честно слушал не весь вебинар (завтра пересмотрю), но понял одно - не нужно продавать эскимосам снег и пытаться продать непродаваемое. Любую тему надо тестировать и продавать то что требует рынок, создавая качественное предложение.
Главное всегда включать свою голову и не бояться пробовать что то новое- возможно всё.
 

Faceman

Товарная империя 2016 - Эконом
6 мастер-классов
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
75
Репутация
60
FXсoin
100
Кратко перечислю основные сформировавшиеся мысли:
1. Сервис - идеальная модель: абонентская плата, развитие от обратной связи.
2. Плохая идея - браться за проект, если ты в нем не разбираешься, не понимаешь нишу, нету релевантного опыта. Хорошая идея - изучить конкурента изнутри, разобраться в нише, все протестить самому руками, а потом продать знания в формате сервиса.
3. Признаки хорошей ниши:
- Большое количество людей, кому это нужно
- Они готовы платить за это
- Быстрые деньги
- В этом надо разбираться!!!
4. Когда ты приводишь ЦА халявщиков на ворованные курсы, контент, софт - эта аудитория не будет платить!
5. Надо наслаждаться не направлением/нишей, а выстраиванием бизнеса, организацией системы, делегированием и пр.
6. Как надо тестировать:
- Не запускаемся, пока не получим первые звонки/заказы. Лиды - в первую очередь, потом все остальное!
- Не тратить лишнее время на подготовку! УБЕЙ ПЕРФЕКЦИОНИЗМ!!! Тестим на копированных/шаблонных лендах, сервис - MVP
- Не возлагать огромных надежд!
7. Еще про тестирование:
- Тестим на малых группах - чтобы не лажануть на весь рынок
- Скорость решает! Тестим быстро! Время - ключевой ресурс!
- Никто не знает, как правильно! Правильно - это то, что нужно рынку, а узнать, что нужно, можно только проверив!
- Даем то, что клиент хочет, а не то, что нужно!
8. От первой версии продукта ко второй:
- Запускаем тесты -> привлекаем небольшую группу клиентов за недорого/отзывы -> собираем качественный, развернутый фидбэк -> улучшаем предложение
- После улучшения выходим на широкий рынок
 

stik7

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Менеджер Авито 2
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
30
Репутация
47
FXсoin
2
Появляется какое-то понимание. Интересно:" Реально с 0 чего-то получить?" Пока хочется хоть что-то продать на авито. Про проект пока не думается. В целом понятно,что главное - трафик. И тест,тест,тест. Джон давай мотивируй дальше!
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Что я вынес?

По авито

Формула:
Как найти рабочее объявление? Берем успешное объявление, меняем заголовок, текст, картинки и смотрим, что получилось


Тестирование объявления. Основные правила размещения объявлений:

1. Продукт не запускаем рекламу на объявление , пока не получим свой первый звонок
2. Заголовок должен быть простым и понятным, а картинка должна быть яркой.
3. Текст краткий и понятный с призывом к действию

Общее.

За дело беремся не зная что впереди, а проблемы решаем по мере выявления
 
Последнее редактирование:

chigher

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
76
Репутация
83
FXсoin
109
1. Вынес для себя ещё раз важность ланчевых продаж. Уже слышал про это, но так и не применил это в своём бизнесе(
2. Решать проблемы по мере их появления и не бояться браться за новый проект, если не знаешь, что ждёт его впереди.
 
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
38
Репутация
34
Адрес
Шарья, Костромская область
FXсoin
0
Второй вебинар - ЗАЖЁГ, ВЗОРВАЛ, СПАЛИЛ !!!

Неоднократное объяснение того, как делать ПРАВИЛЬНО, а не как думаешь.
Формирование предпринимательского мышления, что откуда и куда идёт, и самое главное ПОЧЕМУ.

Конкретные шаги и действия для получения быстрых результатов или их отсутствие, чтобы вовремя реагировать, исправить ситуацию или поменять тему рядом с этим.

Тесты, тесты, тесты.

Признаки хорошей ниши.

Делаем всё на тройку, а то как пытаешься создать всё идеально, а оно потом не работает и сам выгораешь быстрее.

Хладнокровно относимся к продукту, оцениваем статистику и двигаемся дальше.

Было много вопросов, которые после вебинара сами собой отпали.
 

Ariystokrat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
187
Репутация
245
Адрес
Кострома
FXсoin
3
Горячие инсайты со второго вебинара

1. Тест чего либо.

- Делаешь заброс на предмет актуальности темы для рынка.
- Если есть ответ, то делаешь первый вариант "на коленке"
- Собираешь тестовую группу "за отзывы" или "за скидку/любой хороший бонус" и даёшь им на тест. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБИРАЕШЬ ОТЗЫВЫ!
- На основе отзывов тест-группы допиливаешь проект и выходишь на рынок.

2. Давать то, чего ХОЧЕТ рынок/клиент. а не то, что ему "нужно" на твой взгляд. Отталкиваемся от потребностей рынка

3. Перфекционизм - ЗЛО! :devils: особенно на начальном этапе. Да и вообще! Это особенно для меня актуально.

4. по запуску проектка
- Делать быстро, пока не перегорел
- не возлагать большие надежды и не строить большие планы на проект (что бы не разочаровываться, не нужно очаровываться :))
- и опять же, без перфекционизма!

И самый главный инсайт который нужно вдолбить себе в голову::wall:​

1. Браться за дело не зная, что будет впереди
2. Решать проблемы по мере их поступления
3. БРАТЬ И ДЕЛАТЬ!
 
Последнее редактирование:

tolkov

Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-8 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
23
Репутация
52
Адрес
Omsk
FXсoin
100
4:20 утра

Алгоритмы тестирования.
Запустить проект идеально = не запустить, перегореть.
Достаточно сделать на 3+.

Собрать заявки на ёлки заранее.

Тысяча заработанная своими руками и тысяча заработанная чужими руками - это совсем две разные тысячи.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,211
Мысли после вебинара

- Возможно авито является идеальной платформой для теста товара, чтобы потом запускать на него уже ленд и трафик.
- нужно меньше думать и больше тестировать
- нужно больше спать, сонная голова плохо думает
- надо, надо, надо искать хороший продукт
- все намного проще, барьеры и сложности придумаем себе сами
- нужно прийти к решению любых вопросов, особенно в бизнесе чужими руками
- интересно можно ли на хороший не "товарный" товар, допустим на "заборы" нагнать много трафика через партнерки
 
Последнее редактирование:

Nkline2018

Товарная империя 2016 - Эконом
Яндекс директ
Яндекс 3
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
26
Репутация
42
FXсoin
155

target100

Интернет бизнес 2016
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
5
Репутация
30
Адрес
Сочи/Туапсе
FXсoin
0
1. Самый важный инсайт для меня как вечного исполнителя - 1000, заработанная чужими руками - это круче. Я всегда гордилась своими кровными, выключая мозг и ожидая указаний. Пора перестраиваться и мыслить стратегично.

2. ЦА - это наше все! Сегментировать ЦА, уловить боли и потребности + анализ рынка, изучение спроса, тестинг

3. Не страдать синдромом отличницы (сейчас именно в инете чувствую себя неловко из-за большой конкуренции и в силу возраста, хотя раньше перфекционизм не входил в число моих особенностей). Ошибки - это опыт и показатель, куда двигаться дальше, чтобы получить результат. Главное не раскисать и не тормозить, искать решение проблем по мере их поступления

4. Отсеивать неадекват и халявщиков, выстраивать здоровые отношения с партнерами и клиентами.

5. Не бояться новизны, а извлекать из нее пользу
 

george

Интернет бизнес 2016
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
18
FXсoin
0
Впечатлила информация по проверкам идей, выбор товара чтением форумов и много чего еще.
 

Saddam

МаркетПлейсы 2
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-2
Балийский интенсив
Avito-8 ЭКОНОМ
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегия 2022
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
273
Репутация
452
FXсoin
63
1. За сегодняшний вебинар появилась идея одного сервиса, за вчерашний вебинар появились идеи для 2х сервисов (подсмотрел в вебинаре), еще одна идея сервиса есть давно.

2. Появилась мотивация снова заняться авито по ДЗ

Думаю позже еще допишу нужно подумать
 

Samurai

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Эксперимент 1
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
121
Репутация
130
FXсoin
0
Что вынесла из вебинара:

1) Клиенты должны быть готовы платить за товар/услугу.
Увидела, что допускала ошибку при поиске ЦА в пабликах ВК, где преобладало мышление халявщика.

2) А это будет распечатано и повешано на стену до тех пор пока не прошьется в мозг:
Никогда не делать первую версию сильно крутой! Достаточно на тройку.
В попытке сделать идеально мы не делаем ничего.


3) Лучше лохануться за неделю, чем потратить 2 месяца и понять что это не твоё. Скорость рулит.

4) Авито. Собираем 200 просмотров (100 на маленький город). Поднятие за деньги, если не получили за первый день.
1-2 звонка на 100 просмотров.

5) Снова пустить на тест повербанки

6) Тысяча, заработанная своими руками, и тысяча, заработанная чужими руками, это две разные тысячи
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
518
Адрес
Москва
FXсoin
1,357
Что я сегодня для себя вынес нового и полезного:
1) Как правильно тестировать новые идеи (на примере сервисов);
2) То, что перфекционизм - это путь в никуда. *понял это еще в ВП2016, но эффект порой пытается вернуться в рабочие процессы*
3) В чем у меня косяк с авито и почему (как вариант) нет звонков *сейчас сделаю домашку и проверю свою теорию*
4) Откуда брать новые идеи.

А еще в процессе вебинара появилось 2 идеи, про что можно сделать сервисы. Подробнее расскажу, когда ветка под это дело появится. *записал, чтобы не забыть*
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху