• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
А договор с курьером достависты нужно подписывать всегда? Я думал что только если груз белее 10000 р.
Я вообще в первый раз про договор слышу) Расписку заполняет он по приезду, ее скачиваешь из заказа в тот момент, когда уже нашелся курьер или прямо при нем. Он заполняет. Проверяешь паспорт, чтобы не левыми данными был заполнен и все. В данный момент ты сделал все, что требует достависта, чтобы в случае проблем ты получил положенную тебе страховку.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Вот в этот момент и происходит подтверждение. По крайней мере я до этого момента был в этом уверен. :D

Но у нас никогда не возникало таких инцидентов. Я 1 раз столкнулся больше года назад, когда курьер мне больше суток деньги на карту ложил. С тех пор всегда страхуем груз минимум на 60-70% стоимости.

Во-первых, блокировка суммы на карте у курьера уже отсекает много шлаковых курьеров. Во-вторых, им просто смысла кидать тебя нет - если сумма страховки равна сумме на руках у курьера или разница невелика.
После ноябрьского случая страхую на всю сумму.
Но проблемы с ними все равно есть.
По крайней мере в нашем городе. Долго кидают, практически каждый 2-3 курьер.
А по поводу подтверждения, описал уже.
До сих пор не поставил ему оценку, но тем не менее какой бы ему смысл был меня кидать, если деньги снялись с карты.
Своим скрином он подтвердил перевод средств и они ему вернулись назад.
По крайней мере я так думаю.
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
После ноябрьского случая страхую на всю сумму.
Но проблемы с ними все равно есть.
По крайней мере в нашем городе. Долго кидают, практически каждый 2-3 курьер.
А по поводу подтверждения, описал уже.
До сих пор не поставил ему оценку, но тем не менее какой бы ему смысл был меня кидать, если деньги снялись с карты.
Своим скрином он подтвердил перевод средств и они ему вернулись назад.
По крайней мере я так думаю.
Ну тогда тебе достависта вернет деньги по страховке. Это ведь уже не твои проблемы. Ты платишь за страховку именно по той причине, что не хочешь в случае проблем терять деньги.

Сумма не разблокируется просто так. Иначе какой вообще смысл ее блокировки? Чтобы курьер селфи загрузил и разблокировал? :D Я уверен, что там другой механизм заложен.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Ну тогда тебе достависта вернет деньги по страховке. Это ведь уже не твои проблемы. Ты платишь за страховку именно по той причине, что не хочешь в случае проблем терять деньги.

Сумма не разблокируется просто так. Иначе какой вообще смысл ее блокировки? Чтобы курьер селфи загрузил и разблокировал? :D Я уверен, что там другой механизм заложен.
Посмотрим, пока впечатление, что достависте глубоко насрать на мои проблемы:D
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,669
Походу у достависты для подтверждения любая фотка прокатывает. Зацените, как мой курьер платеж подтвердил:
Это чек на прием участкового терапевта! Хорошо хоть деньги вернул)
Так что нихрена достависта за чеками не следит!

 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
Походу у достависты для подтверждения любая фотка прокатывает. Зацените, как мой курьер платеж подтвердил:
Это чек на прием участкового терапевта! Хорошо хоть деньги вернул)
Так что нихрена достависта за чеками не следит!

Не следит она за чекам и не планировала следить. Эти чеки нужны как аргумент курьера, что он все сделал. Не только ведь курьеры бывают неадекватные, но и продавцы тоже наверняка.

А вот когда возникает проблема - вот тогда и менеджер достависты начинает анализировать информацию - фотки чека и прочие. Они еще фотки помещения делают иногда вместо подписи продавца на экране. Может геопозиции записывают. А как еще менеджер будет принимать решение - кого пресовать продавца или курьера? Он же на месте сделки не был, курьера за руку не водил.

Если например фотки чека есть, там все ок. Курьер взял подписли, отфоткал магазина, что он там был - то значит продавец что-то тупит. А если курьер не те фотки загрузил, значит пресуют курьера.

Кто там будет фотки все эти смотреть...

Курьер загрузил фото на последнем этапе, ты либо подтверждаешь, что бабки упали, либо не подтверждаешь и начинаются разборки. А там уже начинают смотреть как и что, возможно геопозиции пишут даже. Если их можно в личном кабинете смотреть, то глупо было бы их не писать.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Ну тогда тебе достависта вернет деньги по страховке. Это ведь уже не твои проблемы. Ты платишь за страховку именно по той причине, что не хочешь в случае проблем терять деньги.

Сумма не разблокируется просто так. Иначе какой вообще смысл ее блокировки? Чтобы курьер селфи загрузил и разблокировал? :D Я уверен, что там другой механизм заложен.
Ну вот вроде решается ситуация в мою пользу. Готовы компенсировать этот случай на сумму страховки.
Сумма страховки к слову немного даже больше, чем должен мне курьер.
Думаю хреначить в дальнейшем 9900 руб страховку.
На сумму больше 10к уже нужна расписка.
Отправил реквизиты и сканы паспорта для перечисления денежных средств.
В течении 2-х дней вроде пишут вернут.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Блокировка снимается, если ты подтвердил. По крайней мере нам несколько раз звонили курьеры и просили подтвердить, иначе не снималась. А продавец у меня не подтверждает, пока деньги не увидит. Потому что знает, что за это она отвечает и все должно быть оформлено как положено со страховкой.

Ну и просто по логике не должно быть так, чтобы курьер прикрепил любой скрин и все ок. Этот скрин нужен для того, чтобы во время разборок были аргументы с обоих сторон. А не чтобы блокировку снять. Там технически можно хоть селфи приложить. Система просто сохраняет фото и ждет действий от продавца.

Как-то так. Разве нет?
У меня тоже автоматом закрывалась сделка, то есть получается ее курьер закрывает
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,669
John не спорю)
Я просто ожидал в личном кабинете увидеть чек Сбера а не из больницы.
Так то понятно что все это поднимается именно при разбирательстве если есть какие то проблемы.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Ну вот вроде решается ситуация в мою пользу. Готовы компенсировать этот случай на сумму страховки.
Сумма страховки к слову немного даже больше, чем должен мне курьер.
Думаю хреначить в дальнейшем 9900 руб страховку.
На сумму больше 10к уже нужна расписка.
Отправил реквизиты и сканы паспорта для перечисления денежных средств.
В течении 2-х дней вроде пишут вернут.
На сумму ниже 10 К все равно нужно договор с курьером подписывать
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
На сумму ниже 10 К все равно нужно договор с курьером подписывать
Не знаю ничего такого мне не прислали, чтобы я договор между нами пересылал. Только скан паспорта и данные куда деньги переводить.
 

Наталья Мельник

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
125
Репутация
454
FXсoin
2,106
Вот в этот момент и происходит подтверждение. По крайней мере я до этого момента был в этом уверен. :D

Но у нас никогда не возникало таких инцидентов. Я 1 раз столкнулся больше года назад, когда курьер мне больше суток деньги на карту ложил. С тех пор всегда страхуем груз минимум на 60-70% стоимости.

Во-первых, блокировка суммы на карте у курьера уже отсекает много шлаковых курьеров. Во-вторых, им просто смысла кидать тебя нет - если сумма страховки равна сумме на руках у курьера или разница невелика.
Мы некоторым курьерам так и не поставили оценки до сих пор и никто ни разу не звонил и не просил типа закрыть заказ. Думаю, сумма если и блокируется, то только до момента отправки скрина в Достависту.
Но я бы Максиму все таки посоветовала наконец-то распечатать расписки и заполнять их каждый раз, это хоть и не защитит от мошенничества, но хотя бы будешь знать адрес прописки курьера и курьеры кстати тоже понимают что у тебя есть расписка, с которой можно пойти в полиции и т.п. Но сумма точно не блокируется нами до оценки, это я уже поняла, оценка это просто оценка курьера, своеобразный рейтинг, причем твой личный.
 
Последнее редактирование:

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
John не спорю)
Я просто ожидал в личном кабинете увидеть чек Сбера а не из больницы.
Так то понятно что все это поднимается именно при разбирательстве если есть какие то проблемы.
Конечно. Только от курьеров можно все что угодно ожидать) Нормальных людей там максимум 30%, и то они быстро понимают, что ловить там нечего и сливаются. И чтобы спать спокойно - нужно просто страховку оформлять и не париться при этом не забывать. Ну пропал курьер - это уже не твои проблемы)
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
Мы некоторым курьерам так и не поставили оценки до сих пор и никто ни разу не звонил и не просил типа закрыть заказ. Думаю, сумма если и блокируется, то только до момента отправки скрина в Достависту.
Но я бы Максиму все таки посоветовала наконец-то распечатать расписки и заполнять их каждый раз, это хоть и не защитит от мошенничества, но хотя бы будешь знать адрес прописки курьера и курьеры кстати тоже понимают что у тебя есть расписка, с которой можно пойти в полиции и т.п. Но сумма точно не блокируется нами до оценки, это я уже поняла, оценка это просто оценка курьера, своеобразный рейтинг, причем твой личный.
Написал в тех. поддержку, чтобы уточнить - говорят, что инфа конфиденциальная)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Вчера хорошо поработал в офисе, кучу дел сделал.
По продажам не увеличился, но своей продуктивностью доволен.
А все потому что с вечера записал себе задачи, а не как обычно импровизация рабочего дня.

По достависте больше мусолить тему не хочу.
Вроде все норм, договор вчера подписал. Кому интересно ниже приклепляю.


Наконец то на днях разгреб немного коробки в офисе, чтобы освободить место для фото фона.
Для инстаграма и будущего сайта нужны нормальные фотографии.
А главное уникальные фотографии.
Чтобы все было по красоте решил заказать у ребят https://vk.com/fon_foto виниловый фото фон не стандартного размера 150*250 см.
Достаточно быстро мне его изготовили. Теперь будут нормальные фотографии, а то с ними постоянно проблемы возникают.
Особенно если товар новый и в сети мало где представлен.


Итого за 7-8 февраля - 35284 руб выручка
Чистыми - 10422 руб
Итого за ноябрь: 113360 руб выручка, 34245 руб чистыми
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Вчера день закупок какой-то был у меня.
Закупился немного еще товаром, не знаю пока куда складировать, но буду думать и распродавать пока едет, чем сейчас забит.
Один из поставщиков с садовода, и это реально пиздец.
Как блин с ними нормально работать.
То что прайс листа нет, и все на словах я уже молчу.
Постоянные торги в цене, тоже молчу.

Попросил отправить ПЭК, вроде все норм.
Звонит, типо есть бесплатные компании, есть платные, намекает, что ПЭК платная компания.
Говорю, да все ок, заказывайте курьера, я готов переплатить за доставку от Вас до транспортной компании.
Еще в течении дня пару раз созванивались, какую-то ересь несет постоянно, но не суть.
Вечером он мне счет выставляет, энная сумма за товар + 4.000 руб за логистику до ТК.
Я немного в шоке, говорю в смысле? Почему я должен платить за логистику Вам на карту?
При получении заплачу сколько ПЭК насчитает.
Он мне нет, типо они говорят надо сейчас заплатить.
Короче ругались ругались мы с ним, выясняется, что он ни в какой ПЭК не звонил, не оформлял доставку.
А на рынках просто есть посредники, которые возят товар до ТК за как вы понимаете не прилично большие деньги.

В итоге он мне втирает, что он уже машину загрузил, на деньги попал.
Что он меня не понял как отправлять. Вообще было впечатление, что он первый раз слышит про то, что ПЭК могут сами приехать и забрать груз.
Начинаются торги, с 4 тысяч он падает до 3 уже.
Я не соглашаюсь, ну это копец за что платить то такие деньги.
В итоге на 2 тысячах остановились, чтобы уже отправил хотя бы.
На объеме то не большие деньги если в себестоимость товара считать, но очень не приятный момент.
Торгуются до последнего, прям я его чуть ли не послал уже нах..
Когда до 2 скинул цену, посовещались с товарищем, на 2 города товар заказывали.
По тысяче попилили доставку.
Перезваниваю, говорю ок давай 2 тысячи, тот 2500.
Типо 500 руб еще надо заплатить грузчику.
Я ему говорю, слушай дружище, я сейчас вообще откажусь от этой покупки, делай что хочешь.
Че за развод на бабки. Когда был на садоводе, все так прозрачно.
Цена вот такая то. Я сфоткал все модели, когда домой приехал он мне называет уже другие цены.
Опять торговались, обманывал меня, типо качество другое и прочую херню нес.
В итоге выяснилось, что просто цену хотел больше накрутить.
По этой причине и прайса у них наверное нет. Одному одну цену сказал, второму другую.
Короче вроде груз отправили, жду сегодня накладную. Далее буду смотреть какие там есть транспортные компании на самом садоводе.
Потому что с этими Вазгенами очень сложно договориться.
Гнут свою линию типо да косяк, но ты сейчас заплати, а потом будем нормально работать.
Да и в целом по товару, пока тестовая партия едет. Пощупать, цвета посмотреть.
А то хрен разберешь на словах модели:D
 

сергей54

Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
29
Репутация
93
FXсoin
0
Я с ними в ноябре тоже разговаривал по опту на садоводе. Такое же мнение. Ушлепаны. На садоводе лучше своего человека иметь. Как пить дать.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Я с ними в ноябре тоже разговаривал по опту на садоводе. Такое же мнение. Ушлепаны. На садоводе лучше своего человека иметь. Как пить дать.
Посредник - это безусловно хорошо. Особенно когда человек четко делает свою работу.
Ты ему доверяешь большие суммы денег и т.д.
Но посредники гнут цены, уже не так интересно работать становится.
Маржа падает, а это мой доход. Я бы может и не стал заниматься этим товаром, если бы не знал реальных цен.
Как-то так получается. 300-400 руб на единицу товара минимум крутят на опт.
Ладно бы просто брали себе за услуги определенную сумму, другое дело.
Я таких пока не встречал. Точнее даже не так такие люди есть, но я им не доверяю еще больше.
И это всяко разно еще цены не окончательные, я не торговался на самом рынке.
Объем у меня маленький относительно. Если хорошие цифры показать, можно выбить еще лучше цены.
Осталось дождаться хотя бы товара, может там дичь приедет с кирпичами:D
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534

Цвет настроения "жёлтый".

Ну что же очередной понедельник, когда стоит начать свою жизнь по новому.
Очень сильно в последнее время расслабился, в тоже время вроде работал, но грыз постоянно себя.
Много проблем в которых по сути сам виноват.
Сегодня день начинается ни как обычно в 10-12 дня, или от звонка от клиентов.
Начинается утро в 7:00 с тренажёра и зарядки.⏰
Надеюсь меня на долго хватит, а не как обычно.

✨Давно позабытое чувство, когда ты гордишься собой.✨
Картинка примерно такая - тренажёр стоит возле окна, в наушниках любимая музыка.
В окне огни ещё полусонного Новосибирска, немного машин спешащих на работу.
Атмосфера очень клёвая, когда каждый мой шаг, двигает меня вперёд к своим целям.
Очень заряжает будущий день, надеюсь сегодня он будет продуктивным.

☑Расписал себе на листочке куда хочу прийти.
И что сегодня уже начинаю делать.
Ключевое слово как и всегда ДЕЛАТЬ.
Сложно порой заставить эту ленивую жопу, оторваться со стула и не зависать в социальных сетях.
По сути ничего не делал в этом году до сих пор.
Все также стою на месте, все потому что, не знаю за что браться, работы много, а с какой стороны подойти каждый день только размышляешь.
☑Так вот теперь буду просто ставить задачи с вечера и на следующий день их выполнять.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Короче не успеваю тут что-то писать. Поставил перед собой задачу, которую очень мне пока сложно выполнять.
Работу работаю в общем. Авито мучаю до обеда, потом приступаю к контенту в вк и инсте.
Больше времени убиваю на фотографии, уж очень с треском у меня получается заниматься еблоторговлей так сказать:D
По тихой двигаюсь вроде. Продажи сами по себе пошли чуть лучше.
К марту раскачаюсь, устал уже без продавца, выхода другого нет:D

Такая вот усталая морда в конце дня:D


Итого за 9-12 февраля - 50602 руб выручка
Чистыми - 14632 руб
Итого за февраль: 163962 руб выручка, 48877 руб чистыми
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума
Сверху