• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Ya_Roman

Avito-8 ЭКОНОМ
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
145
Репутация
493
FXсoin
6
Но все-таки хочу тут быть, я считаю достоин здесь находиться. И есть желание внести свою лепту в развитие сообщества.

Конечно, ты мне помог в том числе, когда я только пришел на авито 8))) и продолжаешь помогать советами и даже на мои нубские вопросы всегда отвечаешь.. Благодарочка тебе:drinks:

Мне нравятся такие люди как ты, с которыми можно по честному сотрудничать. И я рад, что с тобой познакомился, всегда поможешь если что.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Конечно, ты мне помог в том числе, когда я только пришел на авито 8))) и продолжаешь помогать советами и даже на мои нубские вопросы всегда отвечаешь.. Благодарочка тебе:drinks:

Мне нравятся такие люди как ты, с которыми можно по честному сотрудничать. И я рад, что с тобой познакомился, всегда поможешь если что.
Макс классный парень, не жадный сразу чувствуется, я тоже к нему обращаюсь, так всегда расскажет больше чем спрашиваешь. По любому у него все будет круто, у него карма правильная! :drinks:
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Конечно, ты мне помог в том числе, когда я только пришел на авито 8))) и продолжаешь помогать советами и даже на мои нубские вопросы всегда отвечаешь.. Благодарочка тебе:drinks:

Мне нравятся такие люди как ты, с которыми можно по честному сотрудничать. И я рад, что с тобой познакомился, всегда поможешь если что.
Приятно Роман такое слышать. Возможно от части я энергетический вампир:D
Питаюсь энергией, подпитывая себя, когда пытаюсь помочь чем-то.

Макс классный парень, не жадный сразу чувствуется, я тоже к нему обращаюсь, так всегда расскажет больше чем спрашиваешь. По любому у него все будет круто, у него карма правильная! :drinks:
Это взаимно:D С хорошими открытыми людьми, приятно общаться.
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779
Раз такое понеслось) Максим тоже всегда отвечает на мои вопросы)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534

Ya_Roman

Avito-8 ЭКОНОМ
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
145
Репутация
493
FXсoin
6

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Домашка огонь! Вебинар радует, что без долгого разжевывания, а то устаешь от 2-3 часового вебинара.
В процессе пока смотрю вебинар всегда юзаю парсер. Днем мне вообще не до этого.
Задание прямо в тему на счет тестирования новых ниш.
Думаю - это будет прорывом данного тренинга. Новые товары выплывут 100%.
Я себе выписал уже порядка 30 товаров прикольных, только на тест выкладывай, как говорится.

Завтра нужно сначала сделать свои дела, запустить Вконтакте как и планировал.
Единственное чего я ненавижу, так это принимать звонки на товары, которых у тебя нет в наличии.
Не комфортно, постоянно придумываешь отмазки. Особенно не нравится, когда ты вообще не помнишь что там выкладывал, и сколько это стоит.
А тебе задают какие-то вопросы по технической части и ты начинаешь импровизировать:D
Как например с паравозиками на днях было, сказал что они на батарейках, а оказывается они просто деревянные:D

Звонят постоянно по тестам подогреватели Лунфей, валеши женские.
Товары не планирую продавать, но спрос на них есть.
Валеши интересный оффер, то там размерность не интересно. Да и девушки любят выпендриваться с цветами.
По лунфеям нюансы с браком. Качество гавно, да и наценки так себе.
Подогреватели в целом как оффер прикольно, надо посмотреть более дорогие аналоги.

Хочу уже давно линейку товаров обновить, вот реально готов избавиться от всего.
Даже была глупая мысль о продаже "бизнеса". Понятное дело скорее всего никто не купит.
Но блин все же с другой стороны работает. Приносит доход 250к в среднем.
Умножим на 12 месяцев, получим 3 млн. За такую цену я был бы готов продать бизнес и не заниматься им больше.
Для себя бы нашел другие товары, настроил по новой трафик.
Никто не купит конечно, но мысль не покидала меня дня 2.

Как думаете хреновая идея?
Есть товары, есть трафик, можно сказать - это бизнес, пусть и маленький.
Приносит стабильный доход. Оценка стоимости адекватная на мой взгляд, 12 месяцев чистого дохода.
Понятное дело, что ЗАЧЕМ покупать, если можно сделать тоже самое. Но тут скорее главный аргумент, что я не дам сделать тоже самое.:D
Так как это уже будет конкуренция, а тут считай я ухожу с рынка этих товаров.
Идея нравится, я бы продал и зафиксировал годовую прибыль.
Плюс деньги за товар получил. Неплохой такой старт с нуля бы начал.

Обычно говорят прибыльный бизнес не продают, значит все плохо. А я бы продал и выиграл себе как минимум год времени.
Уверен, что смог бы повторить как минимум результат.
Мысли в слух короче:D
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,204
Кстати заметил тенденцию. Когда пришел на форум увидел несколько уровней, соответственно должно быть несколько уровней по доходам.
По логике бизнес империя это вверх пирамиды нашей форумной. Пирамиды в хорошем смысле слова.
Но почему то анализируя ребят, которые наводят движуху, достойно зарабатывают, многие не состоят в бизнес империи.
Тоже самое и те кто состоит в бизнес империи, не у всех хорошие мягко сказать результаты, а у некоторых результаты вообще нулевые.
Блин в том году не решился туда идти, потом вроде пожалел, а теперь снова думаю и не знаю стоит ли идти в новый поток если он будет.
Кто поделиться своими плюсами и минусами?
По сути мои результаты зависят только от меня, мне не так сильно нужен пинок в мотивации.

Скорее мне нужно направление, что делать как развиваться.
Я вот очень много кому помог в этом году в том числе и на форуме.
В основном советами, где-то за счет повышенного опыта, назовем его так.
Люди вроде как благодарны, мне по кайфу помогать, кто этого реально хочет и испытывает недостаток в каких-то вещах.
Но своего так сказать ментора, найти не могу. К кому я могу обратиться и он мне скажет блин Макс, да все же просто, вот делай это вот и это.
Вот очень хочу чтобы меня разобрали, тыкнули носом как кота, где я делаю не правильно.
Где туплю, как и все. Куда мне нужно двигаться по мнению человека, который уже прошел этот путь и в финансовом и предпринимательском плане выше меня.
Опытнее меня. Вот в общем то такие мысли.
Наверное бесплатно сейчас никто такое не делает. Это я на энтузиазме люблю общение.

Наверное пойти стоит. Не ради знаний даже, а ради того, что весь этот год я был как серая мышь. Такое ощущение у всех какая-то движуха, а я сам по себе.
Меня мало кто знает на этом же форуме. Долго считал себя чужим, потому что тут уже сложилось некое сообщество людей.
Прошлый раз меня в большой степени остановило от покупки, что через чур много людей купило доступ в БИ.
Но все-таки хочу тут быть, я считаю достоин здесь находиться. И есть желание внести свою лепту в развитие сообщества.
Максим, чтобы тебя так жестко разобрали, тебе нужен реально чувак из бизнеса, а не такие начинающие продавцы как мы:) Он тебя сразу поставит на место!
Я даже знаю какие вопросы он тебе задаст :)

Сколько каналов трафика? Сколько продаж по каждому?
Ведешь ли базу покупателей?
Есть ли у тебя постоянные клиенты? Повторные продажи?
Как часто делаешь инвентаризацию на складе?
Есть ли кассовый аппарат, чтобы принимать оплату по картам?
Какая у тебя скорость оборота товара?
Есть ли продающие скрипты?
Чем ты отличаешься от других? Почему я должен купить у тебя?
Какой товар сколько прибыли приносит в месяц?

Ты мне кажется сам знаешь что нужно делать, как и я, просто не охото все это сразу внедрять.

В бизнес империи чувствую как расту. Каждый месяц, хоть я тоже не особо активен, в чатах не пишу, блог не веду, продаю у себя в городе и по области потихоньку и все.

Но, каждый месяц я внедряю то, что говорит Джон, инсайты после вебов, что-то замечаю в чатах, что-то в блогах БИ.

Так я нанял продавцов, нашел менеджера Авито, нашел курьеров, чужими руками настраивал трафик. Следующим шагом будет оператор через ip телефонию, потому что продавцы уже не успевают продавать и отвечать на звонки.

Дальше можно уже ставить кассу, частично работать в белую, как-то масштабироваться и вести базу клиентов, считать правильно все показатели, отбрасывать малоэффективные товары.

Ну да, или просто продай свой бизнес на авито - крутой пример будет на форуме:D
 
Последнее редактирование:

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Кстати заметил тенденцию. Когда пришел на форум увидел несколько уровней, соответственно должно быть несколько уровней по доходам.
По логике бизнес империя это вверх пирамиды нашей форумной. Пирамиды в хорошем смысле слова.
Но почему то анализируя ребят, которые наводят движуху, достойно зарабатывают, многие не состоят в бизнес империи.
Тоже самое и те кто состоит в бизнес империи, не у всех хорошие мягко сказать результаты, а у некоторых результаты вообще нулевые.
Блин в том году не решился туда идти, потом вроде пожалел, а теперь снова думаю и не знаю стоит ли идти в новый поток если он будет.
Кто поделиться своими плюсами и минусами?
По сути мои результаты зависят только от меня, мне не так сильно нужен пинок в мотивации.

Скорее мне нужно направление, что делать как развиваться.
Я вот очень много кому помог в этом году в том числе и на форуме.
В основном советами, где-то за счет повышенного опыта, назовем его так.
Люди вроде как благодарны, мне по кайфу помогать, кто этого реально хочет и испытывает недостаток в каких-то вещах.
Но своего так сказать ментора, найти не могу. К кому я могу обратиться и он мне скажет блин Макс, да все же просто, вот делай это вот и это.
Вот очень хочу чтобы меня разобрали, тыкнули носом как кота, где я делаю не правильно.
Где туплю, как и все. Куда мне нужно двигаться по мнению человека, который уже прошел этот путь и в финансовом и предпринимательском плане выше меня.
Опытнее меня. Вот в общем то такие мысли.
Наверное бесплатно сейчас никто такое не делает. Это я на энтузиазме люблю общение.

Наверное пойти стоит. Не ради знаний даже, а ради того, что весь этот год я был как серая мышь. Такое ощущение у всех какая-то движуха, а я сам по себе.
Меня мало кто знает на этом же форуме. Долго считал себя чужим, потому что тут уже сложилось некое сообщество людей.
Прошлый раз меня в большой степени остановило от покупки, что через чур много людей купило доступ в БИ.
Но все-таки хочу тут быть, я считаю достоин здесь находиться. И есть желание внести свою лепту в развитие сообщества.
Ты безусловно прав, Максим. Само по себе состояние в БИ лишь косвенно влияет на результаты человека. Хотя конкретно в моём случае, если бы я не вписался в БИ2018 - то хрен его знает где бы был сейчас и чем бы занимался без Джона и ребят в сообществе
. Для человека, который только начинает (а я был именно таким) это отличное вложение, которое окупается многократно, если разумеется есть реальная активность, а не просто "купил билет в первый ряд" и спишь, вместо того, чтобы внимательно следить за всеми общими движениями. Далее, как мне кажется, основная работа уже ведётся на уровне каждой отдельно взятой личности. У всех свой регион, свой уровень конкуренции, свой продукт/товары, свои данные (психика, уровень трудоспособности и т.д.) Всё это подчёркивает то, что уже много раз все обсуждали - универсальных рецептов нет. Делать Выбор что внедрять, а что нет - только наша собственная прерогатива.

Если говорить коротко о плюсах за то, чтобы состоять в БИ, то это:

1) полезный отдельный чат БИ, где обсуждается много интересных тем;
2) ребята БИ все знают друг друга более близко, как ни крути, что плюс к соц. капиталу со всеми вытекающими: партнёрство и т.д.;
3) особый статус на Форуме - это тоже играет роль в плане внимания к форумчанину и более высокому доверию априори;
4) доступ сразу ко всем вебам и курсам за год - много полезного можешь почерпнуть всегда и не надо переживать, что что-то не успеешь оплатить и поезд уйдёт. А не было времени - всегда сможешь позже вернуться к записям.

Из минусов, на мой взгляд:

1) да, разово нужно отдать значимую сумму и это может отпугивать. Особенно новичка. Я не зассал и оплатил с кредитки при наличии и так уже внушительных долгов. Не пожалел ни разу. В твоём случае сейчас сумма, думаю, вообще не критичная;
2) повторюсь, пожалуй, но всё-таки. Само по себе наличие имени в списках БИ вообще не даёт никаких гарантий, если человек сам по себе не готов к плотной работе. Ряд текущих участников БИ вроде в чате есть, но по-факту они вообще нигде не мелькают. Неизвестно вообще, что у них и как. Если нет твёрдого решения Идти - тогда непонятно зачем вписываться.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Максим, чтобы тебя так жестко разобрали, тебе нужен реально чувак из бизнеса, а не такие начинающие продавцы как мы:) Он тебя сразу поставит на место!
Я даже знаю какие вопросы он тебе задаст :)

Сколько каналов трафика? Сколько продаж по каждому?
Ведешь ли базу покупателей?
Есть ли у тебя постоянные клиенты? Повторные продажи?
Как часто делаешь инвентаризацию на складе?
Есть ли кассовый аппарат, чтобы принимать оплату по картам?
Какая у тебя скорость оборота товара?
Есть ли продающие скрипты?
Чем ты отличаешься от других? Почему я должен купить у тебя?
Какой товар сколько прибыли приносит в месяц?

Ты мне кажется сам знаешь что нужно делать, как и я, просто не охото все это сразу внедрять.

В бизнес империи чувствую как расту. Каждый месяц, хоть я тоже не особо активен, в чатах не пишу, блог не веду, продаю у себя в городе и по области потихоньку и все.

Но, каждый месяц я внедряю то, что говорит Джон, инсайты после вебов, что-то замечаю в чатах, что-то в блогах БИ.

Так я нанял продавцов, нашел менеджера Авито, нашел курьеров, чужими руками настраивал трафик. Следующим шагом будет оператор через ip телефонию, потому что продавцы уже не успевают продавать и отвечать на звонки.

Дальше можно уже ставить кассу, частично работать в белую, как-то масштабироваться и вести базу клиентов, считать правильно все показатели, отбрасывать малоэффективные товары.

Ну да, или просто продай свой бизнес на авито - крутой пример будет на форуме:D
Да в этом году я уже решил не сольюсь. Можно долго думать, будет ли мне это полезно или нет.
А можно попробовать, и потом делать выводы.
Во всяком случае я 5 лет платил за универ, точнее родители платили, и то образование вообще мне было не нужно.
Просто, как вот ты и написал Артем, я хочу разбора, жёсткого разбора, чтобы я начал шевелиться. Я не вижу конечной цели к чему я сейчас иду.
Хотя бы промежуточной цели. Деньги не мотивируют, нужен объект для действий.

Ты безусловно прав, Максим. Само по себе состояние в БИ лишь косвенно влияет на результаты человека. Хотя конкретно в моём случае, если бы я не вписался в БИ2018 - то хрен его знает где бы был сейчас и чем бы занимался без Джона и ребят в сообществе
. Для человека, который только начинает (а я был именно таким) это отличное вложение, которое окупается многократно, если разумеется есть реальная активность, а не просто "купил билет в первый ряд" и спишь, вместо того, чтобы внимательно следить за всеми общими движениями. Далее, как мне кажется, основная работа уже ведётся на уровне каждой отдельно взятой личности. У всех свой регион, свой уровень конкуренции, свой продукт/товары, свои данные (психика, уровень трудоспособности и т.д.) Всё это подчёркивает то, что уже много раз все обсуждали - универсальных рецептов нет. Делать Выбор что внедрять, а что нет - только наша собственная прерогатива.

Если говорить коротко о плюсах за то, чтобы состоять в БИ, то это:

1) полезный отдельный чат БИ, где обсуждается много интересных тем;
2) ребята БИ все знают друг друга более близко, как ни крути, что плюс к соц. капиталу со всеми вытекающими: партнёрство и т.д.;
3) особый статус на Форуме - это тоже играет роль в плане внимания к форумчанину и более высокому доверию априори;
4) доступ сразу ко всем вебам и курсам за год - много полезного можешь почерпнуть всегда и не надо переживать, что что-то не успеешь оплатить и поезд уйдёт. А не было времени - всегда сможешь позже вернуться к записям.

Из минусов, на мой взгляд:

1) да, разово нужно отдать значимую сумму и это может отпугивать. Особенно новичка. Я не зассал и оплатил с кредитки при наличии и так уже внушительных долгов. Не пожалел ни разу. В твоём случае сейчас сумма, думаю, вообще не критичная;
2) повторюсь, пожалуй, но всё-таки. Само по себе наличие имени в списках БИ вообще не даёт никаких гарантий, если человек сам по себе не готов к плотной работе. Ряд текущих участников БИ вроде в чате есть, но по-факту они вообще нигде не мелькают. Неизвестно вообще, что у них и как. Если нет твёрдого решения Идти - тогда непонятно зачем вписываться.
Спасибо за обратную связь. Я и не жду от Би, чего то сверх естественного. Просто я понимаю, что у меня бывают затыки в мелочах.
В той же доставке, я только летом перешёл на достависту.
С офисом тянул постоянно, с продавцом тянул.
Вроде все просто и сам понимаешь, но не делаешь.
Недостаток общения, недостаток примеров на форуме складывается.
Буду наверстывать.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,529
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,609
Домашка огонь! Вебинар радует, что без долгого разжевывания, а то устаешь от 2-3 часового вебинара.
В процессе пока смотрю вебинар всегда юзаю парсер. Днем мне вообще не до этого.
Задание прямо в тему на счет тестирования новых ниш.
Думаю - это будет прорывом данного тренинга. Новые товары выплывут 100%.
Я себе выписал уже порядка 30 товаров прикольных, только на тест выкладывай, как говорится.

Завтра нужно сначала сделать свои дела, запустить Вконтакте как и планировал.
Единственное чего я ненавижу, так это принимать звонки на товары, которых у тебя нет в наличии.
Не комфортно, постоянно придумываешь отмазки. Особенно не нравится, когда ты вообще не помнишь что там выкладывал, и сколько это стоит.
А тебе задают какие-то вопросы по технической части и ты начинаешь импровизировать:D
Как например с паравозиками на днях было, сказал что они на батарейках, а оказывается они просто деревянные:D

Звонят постоянно по тестам подогреватели Лунфей, валеши женские.
Товары не планирую продавать, но спрос на них есть.
Валеши интересный оффер, то там размерность не интересно. Да и девушки любят выпендриваться с цветами.
По лунфеям нюансы с браком. Качество гавно, да и наценки так себе.
Подогреватели в целом как оффер прикольно, надо посмотреть более дорогие аналоги.

Хочу уже давно линейку товаров обновить, вот реально готов избавиться от всего.
Даже была глупая мысль о продаже "бизнеса". Понятное дело скорее всего никто не купит.
Но блин все же с другой стороны работает. Приносит доход 250к в среднем.
Умножим на 12 месяцев, получим 3 млн. За такую цену я был бы готов продать бизнес и не заниматься им больше.
Для себя бы нашел другие товары, настроил по новой трафик.
Никто не купит конечно, но мысль не покидала меня дня 2.

Как думаете хреновая идея?
Есть товары, есть трафик, можно сказать - это бизнес, пусть и маленький.
Приносит стабильный доход. Оценка стоимости адекватная на мой взгляд, 12 месяцев чистого дохода.
Понятное дело, что ЗАЧЕМ покупать, если можно сделать тоже самое. Но тут скорее главный аргумент, что я не дам сделать тоже самое.:D
Так как это уже будет конкуренция, а тут считай я ухожу с рынка этих товаров.
Идея нравится, я бы продал и зафиксировал годовую прибыль.
Плюс деньги за товар получил. Неплохой такой старт с нуля бы начал.

Обычно говорят прибыльный бизнес не продают, значит все плохо. А я бы продал и выиграл себе как минимум год времени.
Уверен, что смог бы повторить как минимум результат.
Мысли в слух короче:D


Во-первых продавать нужно на пике активности, только тогда получится продать бизнес дорого. Но на стоимость очень сильно влияет учет продаж. Если ты сможешь подтвердить свои обороты не в табличке, а документально - тогда есть смысл заморачиваться.

Во-вторых продавать действующий биз нужно только тогда, когда есть острая необходимость выйти в нал, и при этом есть запас времени около года на раскачку нового проекта.
Что по мне - лучше заморочиться с делегированием, пусть даже меньше будешь получать прибыли, зато освободишь время для реализации нового проекта.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Во-первых продавать нужно на пике активности, только тогда получится продать бизнес дорого. Но на стоимость очень сильно влияет учет продаж. Если ты сможешь подтвердить свои обороты не в табличке, а документально - тогда есть смысл заморачиваться.

Во-вторых продавать действующий биз нужно только тогда, когда есть острая необходимость выйти в нал, и при этом есть запас времени около года на раскачку нового проекта.
Что по мне - лучше заморочиться с делегированием, пусть даже меньше будешь получать прибыли, зато освободишь время для реализации нового проекта.
Да это больше мысли, чем реальная затея. Понятное дело, что на бумажках у меня ничего нет и никто так не купит.
Я бы квартиру купил наконец-то, для меня это идея фикс сейчас. Хочу свою конуру.
Хочу машину поменять, на старой уныло уже ездить.
А так как квартира первостепенная задача, откладываю со всеми остальными плюшками жизни на потом.

Я думаю мне бы хватило 3 месяца примерно, чтобы вернуть все на тот же уровень примерно.
Просто осознание пришло, что товарка - это просто инструмент, который надо уметь настроить.
По сути то все продается даже на авито. У меня столько тупых офферов уже было, которые закупались на бум, в итоге все продал.
Нужно теперь с головой относиться к закупкам и все будет хорошо.
Делегировать то делегирую, дело не в этом совсем. Просто вот взять форум.
Люди предлагают свои услуги менеджера, предлагают свои партнерки, предлагают настроить трафик на авито, в инсте, вк, яндекс и т.д.
А тут по сути все уже готово. Вот Вам настроенный трафик, вот Вам офис при желании, вот Вам продавец обученный, вот Вам мои партнеры, которые будут кидать заявки.
Вот пожалуйста забирайте "бизнес", только докупайте товар, все остальное уже сделано за Вас.
Это не более, чем идея в голове, реализовывать я ее не собираюсь, потому что не верю в успех.
 

Дэнчиик

Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
247
Репутация
448
Адрес
Калининград
FXсoin
100
продавать действующий биз нужно только тогда, когда есть острая необходимость выйти в нал
Или он тебе тупо надоел и хочется чего-то нового. Ну не торкает тебя больше труселя мужские продавать - хочу женские :D
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Или он тебе тупо надоел и хочется чего-то нового. Ну не торкает тебя больше труселя мужские продавать - хочу женские :D
Есть еще третий вариант блин. Короче никто меня не понял о чем я:D
В пример взять Олега Тинькова, зачем он продает бизнесы?
Пивоваренный завод, пельмени, Техношок, когда-нибудь будет и банк.
От части надоел да бизнес, и хочется заняться чем-то еще. Это я не про себя.
Но самая то главная идея получение прибыли здесь и сейчас за короткий промежуток времени.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,529
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,609
Есть еще третий вариант блин. Короче никто меня не понял о чем я:D
В пример взять Олега Тинькова, зачем он продает бизнесы?
Пивоваренный завод, пельмени, Техношок, когда-нибудь будет и банк.
От части надоел да бизнес, и хочется заняться чем-то еще. Это я не про себя.
Но самая то главная идея получение прибыли здесь и сейчас за короткий промежуток времени.

Ну дык я о чем и говорю. У меня после продажи бизнеса даже была идея запускать
проекты, выводить их на самоокупаемость и продавать как готовый биз. Маржа от 1000%
Самое главное правильно упаковать и правильно составить отчетность.

Потом хотел просто упаковывать чужие бизнесы и продавать как это делает Альтера Инвест. Но столкнулся с обычной для меня проблемй - если делаю не для себя, то делаю на отъебись. Поэтому не могу заниматься фрилансом или продажами чужого товара
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Запустил сегодня тестовую рекламку Вконтакте. Слил 1000 руб.
Деньги улетели быстро:D
Реклама не удалась с первой попытки, но лайфхак, что мы дрочимся с Авито, а тут 5 минут реклама покрутилась, сожрала касарик.
Но получил 51 переход по ссылке, 5 человек написали сообщение, 1 продажа.
Завтра попробую оптимизировать. И запущу тест в инстаграме, там мне кажется лучше будет отклик.



Вот бы такой источник трафика использовать бесплатно:D
Возможно лиды думающие конечно, не сразу закрываются, поглядим.
Завтра запущу утром рекламу, солью также 1000 руб, но бюджет хочу поставить не за просмотры, а за клики.
Ну и докрутить возраст, хочу только на женщин попробовать показывать рекламу.
 

Алексей Пантелеев

Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Авитология 5.0
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
360
Репутация
1,084
Адрес
Воронеж
FXсoin
825
Есть еще третий вариант блин. Короче никто меня не понял о чем я:D
В пример взять Олега Тинькова, зачем он продает бизнесы?
Пивоваренный завод, пельмени, Техношок, когда-нибудь будет и банк.
От части надоел да бизнес, и хочется заняться чем-то еще. Это я не про себя.
Но самая то главная идея получение прибыли здесь и сейчас за короткий промежуток времени.
Всё правильно, бизнес - это тоже товар.

Только в понедельник помогал товарищу оценить его небольшой бизнес для продажи. Общее правило - продать по цене расчетной прибыли за период от 6 до 12 месяцев. Это - приемлемый период окупаемости для покупателя. А что за бизнес - фиолетово.

Но, к такому взгляду нужно ещё придти. Поначалу людям кажется, что их бизнес абсолютно уникален и не подложит продаже. Или не знают, а что делать с деньгами от продажи - ну типа есть бизнес, он каждый день деньги приносит, а тут просто деньги.

Долго приходится считать на бумажке, чтобы человек вник, что, например, 200 тысяч его прибыль в месяц. Но, это гипотетическая прибыль, для извлечения которой ещё нужно работать.

А если продать бизнес за 1 200 000 - 2 400 000, то эти деньги уже сразу в кармане, их не нужно зарабатывать от 6 до 12 месяцев. Можно их использовать на создание нового бизнеса, можно вложить куда-то, можно потратить.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,529
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,609
Вот бы такой источник трафика использовать бесплатно
Возможно лиды думающие конечно, не сразу закрываются, поглядим.
Завтра запущу утром рекламу, солью также 1000 руб, но бюджет хочу поставить не за просмотры, а за клики.
Ну и докрутить возраст, хочу только на женщин попробовать показывать рекламу.
не ставь за клики. Сольешь еще быстрее.
Нужно сужать сегмент аудитории.
Показывай рекламу подписчикам групп, где есть ЦА. А так отличные показатели))
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
не ставь за клики. Сольешь еще быстрее.
Нужно сужать сегмент аудитории.
Показывай рекламу подписчикам групп, где есть ЦА. А так отличные показатели))
Прикалываешься?:DГде они отличные то. Вот как раз сужать и буду, сегодня чисто узнаю свою ца, возраст, пол. Сложно конечно судить по такому тесту.
Хотя скорее хочу пойти от противного, не искать свою ца. Мужики вредные в накидках, девушки попроще будут, хочу на них полить.
Жаба душит конечно сливать просто деньги, когда клиент в 1000 руб встает:D
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Морозы в Новосибирск пришли, мне кажется вчера с этим были связаны грустные продажи, точнее их отсутствие.
Сегодня пошли накидки немного, мороз дает о себе знать.
Забрал шампура вечером со Сдэка, сейчас буду фотографировать.
Завтра надо доставить в офис, и начать плодить дубли по ним. Мало чего сделано за день, бесит.

Из-за вебинара позднего разбитое состояние, вялое. Ненавижу себя такого.
Буду дальше в записи смотреть видимо. Страдает у меня работоспособность.
Не могу проснуться рано. Сегодня спал до 11:30:D

Принесли счет за аренду офиса. Пришла пора оплачивать уже за январь.
Продавец получил аванс 10.000 руб первая его зарплата.
Кстати за свет так и не принесли счет, надо уточнить у администрации че за фигня, потом насчитают пеню какую-нибудь.

Итого за 5 декабря - 24100 руб выручка
Прибыль(маржа) - 10675 руб
Итого заработано за тренинг 232495 руб выручка, 100625 прибыль(маржа)
Итого за декабрь: 78613 руб выручка, 40078 руб прибыль(маржа)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху