• Гость, Хорошего тебе дня!

БЛОГ ЛЕНИВОГО ТОВАРЩИКА ®

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Уже не замечаю как бежит время, прошел год с момента первых сообщений в блоге, и столько всего поменялось. Товарка обрела чуть ли не главный смысл в моей жизни, после моей женщины и одного друга. Работа идет, идет по разному. Продаем шатры палатки стуль, бассейны, холодильники мойки др. Сейчас ищем новый товар, все идет по тихоньку и опт также работает, уже даже стало нормой то, что через карту проходит 1,5млн рублей в среднем. Перестал особо за кем следить на форуме, и кстати поначалу все казались такими мастодонтами для меня, прямо гиганты по товарке, сайты доски миллионы рублей, партнерки опт. Да такая все ерунда, создать эти вещи можно очень быстро, да и капитала можно занять. Вообщем товарка не такое сложное дело и все, как мне казалось гиганты, - обычные люди с хорошими амбициями, некоторые вообще на форуме с завышенным чсв. Считаю главное тут точечно идти к своей целе накапливая капитал оборотку и опыт. Мне вообще по тихоньку хочется уйти в бизнес услуг, не знаю сколько провишу еще в товарке, но сам хочу бизнес уже по масштабней, спекуляция недвижимости авто, сдача их в аренду и что нибудь такое. Где можно, единожды выстрелив сделка можно заработать больше за 1 день чем за пол месяца в товарке.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
196
Вообщем товарка не такое сложное дело и все, как мне казалось гиганты, - обычные люди с хорошими амбициями, некоторые вообще на форуме с завышенным чсв. Считаю главное тут точечно идти к своей целе накапливая капитал оборотку и опыт. Мне вообще по тихоньку хочется уйти в бизнес услуг, не знаю сколько провишу еще в товарке, но сам хочу бизнес уже по масштабней, спекуляция недвижимости авто, сдача их в аренду и что нибудь такое. Где можно, единожды выстрелив сделка можно заработать больше за 1 день чем за пол месяца в товарке.
Одну другому не мешает. Не обязательно оставлять товарку, чтобы другое направление пробовать. Всё делегировал, время освободил и ищи другое направление. А вообще - молоток! :good:
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Появляются новые возможности для развития, поэтому в ближ 1 месяц нужно решить, оставлять ли магазин в Крыму или закрывать.
По прибыли получается выходить в плюс, даже если минусовать ЗП работнику и аренду помещения (20+10). Месяцы идут хорошие (сезон ведь), товар продается каждый день + работает Москва. Очень устал от звонков, все скинул на работников но звонки доверить и разделить по городам не могу. Когда такое было, но сейчас прошу очень чтобы звонки не шли(еще и опт идет), язык стер, могу прислать фото.
Сам не понял когда вышел на расходы 110к ежемесячно, считаю вместе с хатой, так как это не переменые расходы плюс товарка.
22(пвз) + 20(зп) + 10(Аренда Крым) + 30(хата) + 20(еда)+10(авито). Теперь думаю что отсюда можно убрать, но получается только добавить, особенно разные развлекухи. По продажам получается по разному, столица не стабильная как всегда,но в посл. время радует, поэтому сегодня Москву и Севастополь отстрелял на 17 заказов , (пока мой рекорд в работе с ПВЗ по Москве за 1 день, прошлый годом не считаю), последнего клиента закрыл в 21:50, и только сейчас могу расслабиться.
Также товар уже идет с Владивостока где-то на 400к. Цель - все поставить на автомат и готовиться к осени, также планируем слетать, если все получится во Владивосток осенью, а там как знает что будет.
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Стыдоба. Просто одна мысль, - Да я в любой момент могу написать блог, снимала с себя ответственность это делать. Вплоть до сегодняшнего дня. Мыслей и новостей много, хоть книгу пиши. Но начну не стандартно, с конца. Сегодня день знаний, но для меня. начало сентября, как всегда, это время переезда. Как собственно, и сейчас. Я переезжаю обратно в Москву. Сижу пишу блог, пока жена "до собирает" чемоданы. Завтра самолет.
7 месяцев в Крыму, розница Мск и Севастополь, + ОПТ ( с Костяном) - это основные мои источники заработка, за минувший сезон.
Что касается денег, лучший месяц - 650 т.р. Худший - 150т.р. Это все вместе - опт + розница. Хуле это лето:thank-you:. Осень Зима нужно будет постараться выйти в 200, но у меня шикарный план похода на 400 минимум, позже об этом напишу в блоге.
Денег стало больше, ну как и расходов - продавец, аренды помещений (осн. статья), менеджер и т.д.
Все звучит так красиво, но в этот сезон конечно я конкретно подзаеб..ся Но скажу однозначно, в товарке есть деньги, очень неплохие, главное правильно расставить приоритеты и бить в одну цель продолжительное время.
Сегодня буду краток, мыслей почему то сейчас мало, но я очень доволен, что ФорумХ как Дед, перед которым можно всегда о чем-нибудь похвастаться или поделиться новостями, и он будет рад, без какой либо злобы и зависти. Эт заебись. Сам вижу как расту, по тихоньку, но в правильном направлении, ни без помощи форума естессена.
Также.
С Костяном развиваем направление по оптовым отгрузкам, Поэтому кого нет в чате, прошу велком, даем быструю обратную связь, и хорошие цены. ЧАТ ТЕЛЕГРАММ - https://t.me/joinchat/VxiuvSD8kYjufTlo . Костя вообще отдельная любовь, научил работать меня справедливо и честно, без него так бы и ходил разгильдием, продавая спинеры и наушники.
.
Небольшие кейсы как поднимали бабла напишу в след. раз.
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Магазин в Крыму закрыл, розница в Москве не работает, ОПТ маленьками шажками продолжает идти.
Еду за новой жизнью, новыми деньгами и эмоциями. Устал от моря солнца и спокойной жизни. Пенсионеры в это же время: :fool:
Посмотрим, что будет. В планах взять кредит на 1 млн. Вкинуть в товар под Авито и МП. Снять склад и продавать Зарабатывать 300 т.р. минимум.. А как будет на самом деле, пока не знаю:prankster2: :D
Я ничего не боюсь, особенно потерять деньги. Вперед!!!!
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Пробыл на ПВЗ (Карго 24 на Волгоградке) около пол года и решил съехать, двигаться самому.
Сейчас переехал в Москву из Крыма, тут уже сняли как 6 дней квартиру, цены сейчас, кстати, очень взлетели. Дешевле 30к не найти, одна рухлять и 20 мин от метро. Нашли за 32к, снимаю всегда кВ в ЮВАО, так как не далеко от рынков.
Сегодня наконец скинул депозит также за офис, 5 дней искал, остановился на лучшем из говна которых объездил. 33 тыс руб, офис в 6 мин от метро, 29м2, 2 этаж. Тот же самый офис в том году 23 тыс стоил. Но офис хороший, очень светлый и большой.
Также Висел вопрос по человеку, нужен был для разного количества задач в Москву, но у меня нет времени кого то искать заново обучать, и так завелось не люблю новых людей, не понятно что от них можно ждать. И пришло гениальное решение- Девочку Полина, которая со мной работает перевести из КРЫМА ( там она оставшийся товар выдавала) в Москву. Очень ответственное решение, но один из видов экономии огромного количества времени.
Предложил ей З/П 40 тыс + оплата самолёта в Москву. Согласилась. Вопрос по жилью сказал помогу на первое время.
Аппетиты растут, и растёт все. Расходы сейчас у меня- офис Москва 33к+ ЗП 40к + хата 35к + офис Крым 5к = 113к. Плюс из быта еда бензин и т.д. Около 150 тыс всех затрат.
Я вот честно говорю, я хер знает как выходить в плюс, нужно иметь минимум 200к чистыми. И честно сказать чуть чуть боюсь, хоть оптимист по жизни, есть конечно некоторая монета которая приносит оптовые отгрузки, в том числе Костян сейчас всю работу делает, пока я этими делами занимаюсь, но все равно ссыкотно.
Я все.
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
0F01822A-B833-4B12-89E0-3CDB1C1B4E18.jpeg Оборудую офис. Показываю как было, через неделю загружу как стало.
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
ну наконец дошли ноги, наш первый заказ. Это фото станет легендой в рамку повешу над столом
5803E483-30B1-4DD4-A051-85568726EA24.jpeg
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Купил 1 месяц назад за деньги, заработанные в товарке (думал что надолго), а сейчас нужен срочно 1млн для оборотки, - у друзей нету, банки шлют. (при условии что через карты ежемесячно проходит 2 млн руб). Поэтому Прощай Тига, мечта мечтой железа железом. Хотя б покатался
BRLnL9hPPBQ.jpg
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Прошел почти год, много всего интересного произошло, но скажу только то, что считаю наиболее важным.
Мне 26 лет, я молодой предприниматель, который всегда стремился не работать на дядю. Спустя 1 год после последнего поста, могу сказать следующ. - имеем с партнером 3х постоянных сотрудников (и 2 непост), офис, и продаем товары в 6 разных городах.
Это лето розницы был одним из самых непредсказуемых, мое мнение что часть клиентов перешло в маркетплейсы, осталась более взрослая аудитория на досках. Но пообщавшись с несколькими товарщиками , понял, что беда такая у многих.
• На будущее, хотим полностью отказаться от розницы, ну уж очень большая запара, и большие расходы - лиды, поднятия, комиссия от ПВЗ. + конкуренция, демпинг, и заезженность товаров выплевывает тебя. Это и хорошо, можно зарабывать намного проще. Единственное, что не хочу оставлять это елки. Сам люблю встречать клиентов с детишками, под веселую новогоднюю музыку, рассказывать о товаре, который ты искренне любишь, закрывая сверху разными доппродажами типо гирляндами шторами, шарами и т.п. Elki - LOVE ❤
"Не нужно стремиться открывать продажи в разных городах , лучше расширять свой ассортимент, в городе в котором уже продаешь". К сожалению я это понял, спустя время..
• Сейчас тестируем разные карго, чтобы уже выбрать самые быстрый и недорогой способ доставки товара из Китая. Услуга выкупа и поиска товара будет запущена уже скоро, подписывайтесь в наш чат предпринимателей и оптовых товаров, следите за новостями - ЧАТ УЮТНЫЙ.

Из личного за посл время - выпил чуть вина, и решил быстренько доехать до дома, делал так в 1 раз. Итог - лишение на 1.5 года. А договориться даже не подумал (хм дурак.. ) Я к этому оч серьезно относился, всегда ругал всех кто так ездит, и в итоге сам наступил в парашу, будет отличным уроком. Планы - продавать машину и наконец взять ипотеку, которую планирую закрыть максимум за 5 лет.
3W863XMDx4I.jpg
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Всем привет друзья. Я ни разу не пожалел что начал блог, теперь вся история моего пути есть у меня на ладони.
И теперь она мне понадобилась.
Пришел сюда, не чтобы пост опубликовать а чтоб вытащить пару фото с блога. И подумал почему не написать.
Чет сейчас все говорят снимайте РИЛС в инстаграме в этом сила. Я тоже решил попробовать, а там уже что будет то и будет. Нашёл себе классную сопроводительницу в мир инстаграмма и рилсов, с которой мы пишем контент план будем снимать видео, дает отличные идеи для сторис и много чего еще. Ну и фикс 20 reels в мес мы с ней должны снять.
Все любят цифры, поэтому напишу. Цена такого удовольствия - 36 т.р. / месяц. И это я считаю не дорого, если ты хочешь сэкономить себе достаточно количество времени.
Если хочешь поддержать то подпишись, я только начал поэтому все впереди.
@KOSS.KO. - instagram.
И также также могу делиться результатами сюда, если получу обратную связь по реакциям.
Всем мощных продаж!
( на фото мы с моим партнером и другом КОСТЯ, заказали товара фурой на 5 млн рублей)
 

Вложения

Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху