• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Красавчик! Еще и успеваешь домашки и задания разные выполнять! :ok:
Да)) вот только вебинар по Авито 10 закончился)) снова надо с домашкой колдовать) Сам где пропадал?)) как успехи?))
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Да)) вот только вебинар по Авито 10 закончился)) снова надо с домашкой колдовать) Сам где пропадал?)) как успехи?))
Все отлично, готовился к сезону) не много расслабился правда, но деятельность не прекращал
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
И снова здравствуйте )))


Подзабил я на блог. Тому есть ряд причин : Авито 10, продажи,лень,депрессия и т.д.

Несколько раз пытался что то написать и на пол пути останавливался. Сегодня твердо решил,что Блог надо вести один. Ключевое ньюанс - 1. Когда пытаешься писать даже в 2-х блогах и еще одном не на форуме - там своего рода Гипердрайв на 30 дней - то не можешь четко формулировать мысли. Не получается короче писать интересно и тяжело заставить писать в 3-х местах и чтобы не повторяться при этом.

Решено - веду 1 Блог, но зато постоянно.

Сегодня 30 ноября - конец месяца. Условно близится доход. Но че то настроения нет.....

К концу месяца по статистике наоборот идет волна продаж,на фоне авансов или зарплат у людей 25-го числа - но вот конец ноября сказал,денег нет - но ты держись.

Причем я это заметил во многих сферах. В услугах у себя по грузоперевозкам. У друга по услугам автосервиса. У подруги тоже в салоне красоты - ТИШИНА.

Я стараюсь сейчас меньше обращать внимания на такие "ямы" и заниматься делами,но все равно одно на другое накладывается.

Чем же еще запомнился Ноябрь ?

Чередой возвратов от клиентов и их недовольств


За последние 6 месяцев я ни разу с таким не сталкивался, но что было в ноябре - это треш.

Вернули сабельную пилу. Вернули несколько шуруповертов - потому что клиенты - дибилы!!! Да да,именно дибилы. Не умеют пользоваться инструментом и зачем то его покупают.

Дальше больше - один купил набор инструментов Sata. Вынес мне весь мозг еще на стадии продажи. Чтобы я дал ему гарантию. Раз 10 просил. А я 10 раз сказал - что не даю гарантии на ручной инструмент. Потом он ныл,чтобы я ему просто сделал скидку 500 рублей - а он такой красивы будет у меня покупать их каждый месяц. И снова я ему отказал. Но он купил. И что же дальше ?

В тот же день,была суббота. Звонит вечером - бита torx 30 зализалась и вообще она как пластилин. Металл - гавно. Набор - гавно и т.д. Я попросил его снять видео - но он сказал,что у него стары телефон и не сможет этого сделать.

Звонит на следующий день. То же самое. Ключ на 10 грани все послизывало. Все гавно. Набор приеду возвращать - готовь деньги. Я ему объясняю - чувак, я тебе 10 раз говорил,что гарантии я не даю. Он этого типа не слышит и стоит на своем. Типа или возвращаешь деньги по хорошему или будет по плохому.

Я ему очередной раз предложил доказать,что он такое откручивает ключом,что слизало все грани. Привезти мне и показать лично. Так и договорились. Пока вопрос остался открытым.

Сколько клиентов их покупало,а было их человек 300 - никто не жаловался,по крайней мере мне не писали и не звонили.

На днях новых такой пассажир нашелся. Отвез я значит ему набор на доставку. Все продал. В тот же день звонок - вот биты и 6-гранники рассыпаются по набору. Меня это не устраивает. Я ему объясняю, что такое бывает от партии к партии и кейсы делают на другой фабрике. Чувак продолжает ныть. Говорю ему, хер с тобой - закажу новую партию этой модели, если там будут нормальные кейсы - обменяю. Вроде как так порешали. Не знаю чего от него дальше ждать.

Смысл в том,что люди пытаются выебать тебя мозги, высосав из пальца какую то хрень. И сейчас я пытаюсь выработать вакцину от таких упырей.

Прочитал сегодня статью в Тинькофф журнале, про такое понятие,как "ожидание клиента". То есть смысл в том,что клиенты покупая вещь или получая услугу - ждут от этого чуть ли не исполнения их мечты.

Пожалуй от этого и буду отталкиваться. Лучше заранее обговаривать все варианты,чем потом геморрой от неадекватов на себя получать.

Предоставлять им самим решать - надо это им или нет. Потому что,когда ты их нахваливаешь товар,они пытаются переложить ответственность на тебя,якобы ты им впарил этот товар и они в состоянии "аффекта" купили у тебя.

Пускай лучше будет меньше продаж - но зато нервы будут в порядке.

Фуууух. Так сказать высказался - сразу полегчало даже как то.

Отказали в кредитной карте

Я думал,что кредитки дают абсолютно всем,даже бомжам. Но на деле все оказалось не так. Кредит у меня был один и довольно давно,больше 10 лет назад я его брал на покупку мотоцикла в Русском Стандарте. Успешно погасил за 2 года и как то обходился без кредитов,кредитных карт и т.д.

Но тут я понимаю,что кредитка нужна. Зачем - чтобы купить на нее товар и своей оборотки не хватает. Присмотрел уже товар для зимы. Такой думаю, щас заработаем бабосиков по лихому.

Кредитка на снятие наличных с нормальными условиями только у Альфы. Заполнил я анкету значит. Жду 2 минуты. И приходит отказ в кредитке. Попробуйте через месяц:rolleyes:

Я охренел мягко сказать. Потом мне сказали умные люди, что чистая кредитная история - это еще хуже,чем когда у тебя плохая кредитная история. Попадос...

Начал искать другие кредитки. Все не то. Но надо с чего то начинать. Поэтому буду пробовать делать заявки в другие банки. Надо хоть какую то историю себе делать кредитную, а иначе как то перспективы туманные.

Можно конечно взять кредитку Тинькофф. Взять карту Мегафон. И между ними бабосики обналичить под 2 % . Но смущает меня одно. Карта Мегафона. А деньгами там управляет некий Банк Раунд. О котором я к слову практически ничего не слышал. И сыкотно переводить деньги тому, о ком ничего не знаешь.

Может это просто страхи в моей бошке, предрассудки или еще что то. Но я прежде чем что то сделать с деньгами - очень много думаю. Не люблю риски с деньгами.

Начал делегировать - нянял менеджера Авито

На дворе почти декабрь - нужна мощная раскачка. К партнерке я пока не готов. Поэтому сделал 2-й аккаунт. Нанял менеджера,который ведет этот самый аккаунт. Было решено разместить на нем 200 объявлений - а дальше посмотрим.

Я рад,что наконец то сдвинулся процесс делегирования с мертвой точки и остальные процессы потом тоже будут делегированы.

Менеджер сам высталяет объявления. Я лишь корректирую их, когда вижу в тексте ошибки или фото мне не очень нравятся.

Авито 10 вскрывает мою черепную коробку

Очень крутой тренинг. Просто очень много инфы. Вебинары,движуха,драйв. Супер.

Ламповая суббота - это отдельная тема. Не успеваешь воспринимать информацию. При этом продавать. И заниматься обычными делами.

Хорошо,что есть возможность смотреть записи вебинаров и пересматривать их.

Тренинг на 2 месяца - а информации на несколько лет.

Очень заряжаюсь,когда вижу чужой опыт. Как люди этого добивались.

Завтра продолжу писать в Блог - даже если не будет о чем писать - создам искусственно )))

Нужен движ. А то заглохну и сдохну до НГ )))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
ОТЧЕТ ЗА НОЯБРЬ

Общий доход с товарки = 89750 рублей

Расходы = 31650 рублей

Чистая прибыль = 58100 рублей

Количество продаж = 47



И количество продаж и чистая прибыль конечно больше,чем в октябре. Это радует. Но в целом это очень мало все. Надо урезать расходы по рекламе.

Конец ноября сильно сдал. За последние 5 дней продаж почти не было.

______________________________________________________________________________________________________________

По услугам чистыми заработал 34000 рублей


По моему это худший финансовый показатель года ((( И снова сдал конец месяца ((( Как я не пытался поднять продажи - все в пустую.

А вообще я утром встал и думал,что сегодня 31 ноября, до тех пор,пока не глянул на телефон и не увидел,что такого дня в ноябре нет.

Привет зима и 1 декабря. Всех поздравляю с первым днем зимы и желаю нам всем заработать много бабла в декабре )))

В декабре надо прямо реально пахать - потому как что наработаешь - то и пожинать будешь в январе-феврале. Не знаю,как в товарке, но в услугах это мертвое время.

За сегодня сделал 1 залетную продажу. Клиент под вечер позвонил - работаете ? - Да. Скоро приеду - Ок.

Продал набор инструментов. Заработал 3000 рублей :bb:

А еще я решил в воскресенье делать выходной ( по возможности)


Заниматься своими делами. Специально не работать так сказать. Если уже будет что то конкретное - тогда да. А так - нужно и отдыхать когда то.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Отчет 2 декабря

Сегодня пришлось вставать в 7 утра. После вчерашнего снегопада, сегодня намечались пробки,поэтому нужно было выехать с запасом времени,чтобы отвезти сына в садик.

Отвез. Еду домой. Звонит клиент по подъему стройматериалов. Он звонил мне еще в пятницу вечером,тогда я ему обсчитал стоимость работ. А сегодня у него доставка через 1 час с магазина. Отправил своих ребят поднимать 100 мешков цпс по 50 кг, благо на лифте.

Не прошло и 2-х часов уже все подняли. Заработал 1500 рублей с этой заявки.

Целый день была тишина. Где то днем часа в 3 начался небольшой движ. Сначала принял одну заявку на перенос офиса из одного здания в другое. Сделали. Заработал 500 рублей

Потом пришла заявка на 19 часов. Разгрузить машину с личными вещами и коробками. Заработал 400 рублей.

Ближе к вечеру позвонил клиент,который уже месяц меня мурыжит. Не срастается у него что то на объекте. Вроде завтра все точно. Надо у него разнести по этажам со 2-го по 6-й этаж на 4 подъезда в строящемся доме мешки цпс по 50 кг.

Разделили на 4 дня. По 60 мешков на день разносить. Клиент честно говоря мутноватый, но изобилия заявок у меня нет, поэтому берем,что дают.

Еще одну заявку принял на утро завтра. Квартирный переезд. Думаю часа 2 не больше займет.

Еще вечером позвонил постоянщик. У него в обед приедет фура 20 тонн с мебелью. Попросил в резерв 5 человек. Надеюсь смогу найти и организовать .....

Итого за сегодня по услугам = 3 заявки и 2400 рублей заработано ( без вычета рекламы)

Что по товарке ?


Да особо ничего. Объявы выкладываю каждый день с 2-х акков ( с 1 я, с другого менеджер) - добавляют в избранное и тишина по продажам.

Сегодня только 1 лид был. Кое как закрыл на встречу и уже при встрече закрыл на продажу. Заработал 2400 рублей.

Несколько человек писало,но это так называемые "писуны" - от нечего делать

Еще был звонок по перфоратору, но он хотел за 6000 купить оригинал.

Сильно отстаем пока от графика продаж.

Итого 1 продажа = заработано 2400 рублей

А еще возобновил у мелкого в футбол. Так сказать срок домашнего воспитания прошел. Да и подарки надо было получить. Вручили сегодня бейсболку фирменную и бутылку для воды (шейкер).

Тренировка прошла галимая. Опять проиграли. Результат тренировки = результат на игре. .....................
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Отчет за 3 декабря

Вчера уже не было сил написать отчет,поэтому пишу его утром.

Утро вчера началось совсем не с кофе. Сначала одну заявку отменил постоянный клиент,так как сломалась машина с грузом на трассе. По второй заявке - машина не смогла доехать до подъезда. Носить метров 30 мешки цпс, что никак не вписывается в оговоренную сумму. Есть рохля,но она не едет по снегу. Выдали 2 тачки, на них и возили. Но сумму в итоге подняли на 800 рублей,так как на заявку ушло больше времени и сил.

Параллельно со всем этим у меня накрылся ноутбук. Мать твою шлеп (((((


До этого он уже несколько раз так делал - но тогда мне удавалось его реанимировать. А тут все. Черный экран - квадрат Малевича.

Параллельно с этим приходит смс, что у меня не проплачен хостинг и мне заблокировали сайт,пока не оплачу хостинг. А все адреса.пароли,явки к хостингу в ноутбуке.

Я уже давно понимаю,что ноут старый, 10 лет работает старичок без выходных - хочет на пенсию. Но а я все томожу.

Обзвонил несколько контор по ремонту. Обрисовал причины. Диагностика от 1 до 5 дней. Какие на хрен 5 дней ? Мне работать надо!!!

Короче, начал разбирать ноутбук. А в компьютерной технике - я полный ноль. Разобрал - ничего не понял - собрал обратно. Собрался везти в компьютерный сервис. По привычке включаю его и АЛИЛУЯ )))) - Ноут заработал )))

Счастья моему не было предела. Как будто я 5 шуруповертов продал в одни руки.

Было принято решение - не нагружать ноут и включать только при нужных задачах.

Заплатил за хостинг. Сайт разблокировали через 10 минут.

Накидал новых объявлений на Авито уже с телефона.

Сделал очередные попытки получить кредитки в банках. Открытие и Восточный мне отказали ((((

А вот мой любимый банк Тинькофф с радостью согласился мне открыть кредитку. Тем более я уже года 1,5 пользуюсь дебетовкой от Тинькоффа. Какой лимит дали - узнаю в четверг при активации карты.

Так же заказал дебетовую карту от Альфа Банка. Чтобы погонять по ней средства, и через месяц другой снова сделать попытку у них по получению кредитной карты.

Вечером таки состоялась одна продажа шуруповерта.

Товарка = 1 продажа = 2600 рублей

Услуги = 2 заявки = 1900 рублей


Вечером принял несколько заявок по грузчикам и переездам на среду,четверг и пятницу и то отлично.

Вечером поехал на тренировку. Решил "дать угла" при повороте на перекресток. Но сделал я это на мигающую стрелку светофора или уже потухшую - я честно не смотрел, так как был в моменте заноса )))

И выезжаю я такой красивый из заноса и 2 ДПС-ника машут передо мной полосатыми палочками. Вот я попал.

Вообщем долго спорили, выехал я на мигающую или потухшую стрелку. Я согласился,что признаю,что не прав и думал отделаюсь предупреждением. А мент ни фига, полез в залупу. За последний год были такие нарушения ? Я говорю было одно, но не помню прошел год или нет. Типа если было, то лишение прав.

Я говорю, ты че командир с дубу рухнул ? Какое лишение прав? Мне нельзя лишение прав!!!

Вообщем пронесло меня )))) По базе пробил он. За последний год нарушений не было. Выписал мне штраф 1000 рублей.

Сейчас надо ездить очень аккуратно на этих светофорах.

После приехал на тренировку в тренажерку. Качал с тренером спину. Тренировка зашла на ура. Протеин перед тренировкой рулит )))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Отчет 4 декабря

Продаж сегодня - 0.

Услуги грузчиков = 3 заявки = заработал 1400 рублей


Фура снова не приехала. Точнее приехала,но уже вечером и заявку перенесли на завтра.

Размещал кучу объявлений последние 3-4 дня - ЗВОНКОВ НЕТ !!! ЭТО КАКОЙ ТО ПИЗ....Ц


Сегодня был один лид. Хочет шурик на доставку. Вроде обещал завтра позвонить утром,чтобы к обеду доставил ему на работу.

До обеда собрал 3-й стеллаж. Поставил. Пока пустует в ожидании товара.

Вечером ездил в пригород. Только вернулся. Отвозил на квартиру бывшей жены телевизор и лестницу забрал.

В город пришла настоящая зима, с большими сугробами. Сегодня моему Сиду выпало первое серьезное испытание по вывозу из снежных сугробов в деревне.

Не без труда, но он с честью вывез мою жопу из этой каши.

Завтра перевозим швейную фабрику и разгружаем фуру 20 тонн с корпусной мебелью.

А больше ничего интересного.

Думал тариф поменять на Авито. Сейчас "Серебро" на "Расширенный". Пообщался с ребятами в чате, большинство сказали,что не имеет смысла. Поэтому пока оставлю как есть.

Продажи придите )))))))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Отчет 5 декабря

Продаж = 0

Заявок по услугам = 2 . Заработал с них 3875 рублей


День сурка какой то получается. Вся неделя по товарке тухляк голимый. Работаю,работаю, а результата не вижу.

Должна была быть доставка шурика сегодня - чуйка меня не подвела - чел пропал с радаров.

Сегодня было несколько звонков беспонтовых. И несколько сообщений тоже беспонтовых.

В такие дни хочется поставить все на паузу и свалить куда-нибудь отдыхать. Но только непонятно,как такие периоды вычислять.


По услугам сегодня выполнили 2 заявки. Разгрузили фуру 20 тонн корпусной мебели у постоянного клиента. И перевозили швейное оборудование у другого постоянного клиента.

В обед было около 10-12 звонков ( товарка + услуги) - такой резкий всплеск активности. А до и после - тишина. Но в итоге - профит нулевой.

Из хорошего - завтра приезжает новая партия товара :metal:

Сегодня получился кредитную карту от Тинькофф Драйв с кредитным лимитом сразу аж на 300 кесов :hi::metal:

Получил дебетовую карту Альфа банка - по ней буду проедать денежки в столовых )))

Хотел на кредитку сегодня купить входную дверь. Но оказалось,что у них нет в наличии нужной мне цветом внутренней панели, Решено было купить дверь в субботу и под заказ. Установка уже после НГ, зато какую именно хочу.

На завтра имеем 4 заявки по переездам и грузоперевозкам - это :metal: И еще одна заявка есть на субботу )

Сын сегодня немного порадовал футболом. Забил 2 гола. В 1-м тайме вообще красавчик был, качал вправо-влево, корпус ставил с разворотом, все в лучщих традициях,как я учил - а потом то ли батарейки сели, то ли еще что - короче опять играл бестолково.

А еще сегодня применил на 3-х объявлениях на Авито услугу "ВИП" на неделю - посмотрим есть ли от нее толк. Вроде объявы стоят вверху по сравнению с обычными и стоимость намного ниже премиума и турбо.

Этакий экперимент. Кули еще делать - если ну нету прухи
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Подзабросил я свой блог. Отсутствовал аж 2 недели.

Декабрь вообще не просто не радует, а удручает. Самое поганое - что я не понимаю,что происходит.

Работаю каждый день. Рекламы - много. Просмотров - много. Но вот с продажами - беда. Причем в услугах тоже самое

За 2 недели сделал 19 продаж. Продал сабельные пилы - довольно таки специфический товар. Буду ли еще их заказывать - возможно весной,летом. Целевая аудитория очень оригинальная - а товар по качеству ну так себе.

Вчера менеджер Александр закончил размещать 200 объявлений на 2-м аккаунте. Пока решил на этом остановиться. Так как затраты превышают прибыль.

Выложил на тест новые товары.

Купил входную дверь "под заказ" за 27000 рублей. Оплатил кредиткой. Будет готова примерно через месяц.

Отгулял 2 дня рождения : у мамы и у подруги.

Сын после перерыва стал намного лучше играть в футбол. Забивает голы в каждой игре.

После каждого вебинара Авито 10 применяю новые фишки в работе. Начал вносить клиентов после продажи в базу клиентов.

Конкурент один, похоже с форума, демпингует по всем товарам. Пытался общаться с ним - начинает ныть,что мало продаж. Сначала хотел его забанить,но потом передумал.

Немного поиграл с ценами - чтобы найти оптимальную цену. Решил декабрь торговать продолжить по верхним ставкам, а дальше уже видно будет

Уже думаю - что я наверное зря сделал ставку на торговлю только инструментом на декабрь и жалею об этом. Но у меня это первый год такой торговли и своего рода купил себе опыт на будущее.

На Юле использовал в обьявлениях турбо продажу. Но последние месяца 2 - данная услуга либо не работала, либо работала плохо.

В итоге вчера решил применить услугу "Премиум", просмотры зашевелились. Пошли звонки,сообщения.

Так же изменил ГЕО на всех объявлениях и поставил разные адреса.

Но техподдержка Юлы реально бесит. Вчера поменял адрес в своем же городе. А Юла взяла и объяву в архив. И Премиум-размещение только что оплаченное по бороде пошло. Вообщем Юла еще те мошенники.

С нетерпением жду вебинар Лифара в четверг.
 

Hromsib

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
355
Репутация
2,652
Адрес
Новосибирск
FXсoin
3,992
Подзабросил я свой блог. Отсутствовал аж 2 недели.

Декабрь вообще не просто не радует, а удручает. Самое поганое - что я не понимаю,что происходит.

Работаю каждый день. Рекламы - много. Просмотров - много. Но вот с продажами - беда. Причем в услугах тоже самое

За 2 недели сделал 19 продаж. Продал сабельные пилы - довольно таки специфический товар. Буду ли еще их заказывать - возможно весной,летом. Целевая аудитория очень оригинальная - а товар по качеству ну так себе.

Вчера менеджер Александр закончил размещать 200 объявлений на 2-м аккаунте. Пока решил на этом остановиться. Так как затраты превышают прибыль.

Выложил на тест новые товары.

Купил входную дверь "под заказ" за 27000 рублей. Оплатил кредиткой. Будет готова примерно через месяц.

Отгулял 2 дня рождения : у мамы и у подруги.

Сын после перерыва стал намного лучше играть в футбол. Забивает голы в каждой игре.

После каждого вебинара Авито 10 применяю новые фишки в работе. Начал вносить клиентов после продажи в базу клиентов.

Конкурент один, похоже с форума, демпингует по всем товарам. Пытался общаться с ним - начинает ныть,что мало продаж. Сначала хотел его забанить,но потом передумал.

Немного поиграл с ценами - чтобы найти оптимальную цену. Решил декабрь торговать продолжить по верхним ставкам, а дальше уже видно будет

Уже думаю - что я наверное зря сделал ставку на торговлю только инструментом на декабрь и жалею об этом. Но у меня это первый год такой торговли и своего рода купил себе опыт на будущее.

На Юле использовал в обьявлениях турбо продажу. Но последние месяца 2 - данная услуга либо не работала, либо работала плохо.

В итоге вчера решил применить услугу "Премиум", просмотры зашевелились. Пошли звонки,сообщения.

Так же изменил ГЕО на всех объявлениях и поставил разные адреса.

Но техподдержка Юлы реально бесит. Вчера поменял адрес в своем же городе. А Юла взяла и объяву в архив. И Премиум-размещение только что оплаченное по бороде пошло. Вообщем Юла еще те мошенники.

С нетерпением жду вебинар Лифара в четверг.
Тоже убедился в этом году, что инструмент - товар не для Нового Года.
Такая же фигня с самоварами. Думал люди на подарки сгребать их будут, но пока тишина. Видимо чек для подарка высоковат.
Спасает как всегда старый добрый Гарри.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Всем привет!!! С наступившим Новым Годом!

Не стал писать про итоги декабря 2019 года, ибо они оказались не такими, как я себе представлял и вообще всё плохое надо оставить в старом году.

Долго думал на счет Бизнес Империи 2020. В итоге я не стал вступать в неё - посчитал,что я не готов для неё ещё.

Сейчас, спустя несколько дней осознания, я понимаю,что уже жалею, что не пошёл в БИ.

Ладно. Решение было принято и надо нести за него ответственность.

1) Решил вести блог каждый день. Даже если писать будет нечего или настроения не будет - надо его вести.

2) Потихоньку подыскиваю помещение под офис - чтобы торговать уже не из квартиры, а с офиса.

Понятно, что вывеску никакую сделать, ибо нет ИП и товары копии - но в любом случае это будет шаг вперёд, расширение места под новые товары и доверие со стороны покупателей.

3) Сегодня сделал первые 2 продажи : болгарка и подогреватель двигателя Лунфэй.

Хочу вернуться на уровень летних продаж. Поэтому пока идут праздничные дни - буду ставить цели на год. Распределять оборотку. Просчитывать все шаги вперёд.

Я должен работать в несколько раз усиленнее, чем прошлый год.

4) Нужно постепенно стараться искать и создавать команду. Хотя бы небольшую 2-3 человека.

5) В январе уже начал проводить эксперименты с ценой, рекламой, фишками и т.д - чтобы в остальные месяцы уже была какая то стратегия.

Возможно в течение дня будут приходить новые мысли и добавлю что то ещё
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Чтобы было проще,решил отмечать каждый день. В году у нас в среднем 365 дней.

Сегодня 4 января - сделаю его сразу 4-м днём, как точку отсчёта.

День 4

Спал плохо. Не мог уснуть. Последнее время это прямо часто со мной случается. Остаток дня вчерашнего и весь день сегодня активно штудирую форум, читаю блоги. Вообщем заглядываю в каждый уголок по форума по порядку.

Нашел одну интересную фишку, чтобы и скидку можно делать и при этом сэкономить себе время.

Прочитал интересную статью " 5 Жоп мужика "
Статья зашла . Нашел во многих моментах - себя.

Волшебный пинок тоже навеял мне то, куда надо двигаться.

Неважно сколько много ты зарабатываешь - важно сколько у тебя остаётся по итогу.

Размещал объявления. Редактировал. Менял фотографии. Играл с ценой.

По услугам - заявок не было. Было 2 звонка. Возможно в будущем созреют.

По товарке - продал 1 перфоратор.

Заработал 2200 рублей.

Завтра дополню ещё - сейчас нет времени закончить
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 5

Ночь с 4 на 5-й день началась не со сна, а что пьяное быдло толпой около 10 человек орало у подъезда и периодически устраивала кулачные бои. Длилась эта вакнахалия около 2 часов. Сон ушёл. Уснул под утро уже. Проснулся в 9-30 от звонка клиента. Бошка гудела, как будто с недельного запоя.

День провели вдвоем с сыном. Во дворе были гуляния вокруг ёлки с Дедом Морозом. Но из за домашних дел пропустили сие мероприятие.

Во 2-й половине дня приехал клиент. Хотел набор инструментов с пассатижами - а его нет в наличии. Другие не смог уговорить купить. Смотрел шуруповёрты - и тоже не купил. Ушёл сказав - подумаю. О чем - так и не сказал )))

Вечером работал со статистикой прошлых месяцев. Смотрел общее количество продаж и каких товаров продавалось больше. Анализировал цены. С завтрашнего дня продолжу играть с ценами.

Сделал крутые фото по наборам. Завтра буду бомбить Авито.

Сегодня продаж - 0

По услугам было 4 Лида - в итоге закрыли под вечер 2 заявки. Обе были перевозка диванов.

По услугам заработал - 1000 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 6

Рано встал, ещё 8 часов не было. Продлил рекламу по услугам. Выложил классные новые фотки наборов на Авито и Юле.

С помощью фото думаю сильно отстраниться от конкурента, который сильно демпингует.

Не хотел применять в январе платные услуги, но все же не сдержался и купил премиум на Авито на один из товаров.

Весь день были с сыном вдвоём. Хотели вечером съездить на ватрушке покататься, но температура сильно понизилась до - 18 и не поехали.

По услугам была 1 заявка от постоянного клиента. Заработал 400 рублей

По товарке было 3 звонка :

1) Узнавал цену на Шурик. В итоге уехал к конкуренту его покупать, то что он ему дешевле отдает.

2) Звонил номер не местный. Тоже хотел шуруповёрт курить. Начал задавать странные вопросы и про адрес. Короче я жёстко затупил - подумал, что звонит Менеджер Авито по " контрольной закупке".

Я вообщем ему сказал,что на выезде. Давай вроде на доставку привезу. Он согласился , но не хотел ждать 40 минут .
Говорит сможешь тогда привезти в Радужный. Это поселок городского типа. Километров в 10 от меня. Я ответил что да, но доставка платная будет. В итоге он сказал,что позвонит сегодня и приедет. Но не верю в это. Вообще странный "пассажир" какой то был. Чуйка у меня таких.

3) Звонил клиент по гайковерту. Он ещё осенью у меня набор покупал и хотел Гайковёрт. И вот тут звонит, спрашивает есть в наличии - я говорю да. Ок. Приеду в 21 час примерно сегодня. Хорошо.


В итоге продаж - 0. Печалька конечно (((( Но я не парюсь пока что.

Хочу сесть написать планы на год - но никак не могу сконцентрироваться, чтобы это сделать.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 7. Всех с Рождеством )))

Сегодня думал немножко хотя бы поработать, но моя ЦА думала по другому. В итоге разместил около 10 объявлений. Тишина.

Написал крестный у сына, по совместительству мой лучший друг. Что сегодня хочет приехать к крестнику. В итоге так и не встретились, так как у него дела возникли и мы были в дороге.

Днём ездили по магазинам. Купили мне 2 пары джинсов. Потом Наталье съездили купили сапоги.

Уехали на базу отдыха в Порошино. Кое как доехали. Встать тупо негде. Весь Киров сюда съехался как будто.

Место нашёл. Запарковался кое как. Покатались с горки. Но удовольствие такое себе. 10 минут стоишь в очереди - 1 раз съезжаешь.

Раз 5 -6 съехали дети. Уехали оттуда. Простояли в пробке минут 40. Приехали домой на обед. Пообедали.

Поехали на горки в городе. К Цирку. Кататься на ватрушке.

В итоге подруга Наталья с сыном поехали первые с горки, хотя обычно еду всегда я, в качестве первоиспытателя, но уступил им место.

Съехали. Кубарем. Ватрушка ушла в занос. Короче оба заревели. Жёстко ......

Сбежал вниз. Поднял. Успокоил. Вроде всё нормально. Наталья получила ушибы плеча и лица. Мелкий вроде норм.

После этого с горки они оба наотрез отказались кататься. Я съехал с горки - всё без проблем.

Потом ещё семья ехала в 3-м с ватрушки и тоже жёстко перевернулась.

Вообщем удовольствие не для всех )))

Потом уехали домой и решили попить пивка с роллами ))) 1 раз в неделю можно )))

Сегодня продаж и заявок по услугам - НЕ БЫЛО

День отдыха ))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 8

Утром активировал новые объявления. Что называется, одно из объявлений вышло в нужное время, когда звёзды сошлись + я поиграл с ценой, как учил Джон.

Как итог за 10 минут прилетело 2 Лида на наборы инструментов.

Один приехал через час. Долго выбирал. В итоге купил набор, который выбрал изначально.

2-й лид ушёл на доставку. Причём доставка в моём же доме в соседний подъезд Нарочно не придумаешь.

Днём только собрался на обед и приехали клиенты за набором. Быстро выбрали и купили. Вот бы все так покупали ))

Вечером ездил на тренировку в зал. 2 недели не ходил в тренажёрку. Сегодня провели с тренером общую тренировку - надеюсь завтра я не сдохну и смогу работать )))

На удивление тренировка зашла отлично после перерыва ))

После тренировки отвёз на доставку набор в свой дом. Клиенту я сообщать не стал , что живу в соседнем подъезде )))

Как итог - наконец то снова пошли продажи и я таки размочил счет продаж, а то тишина была с 4 января.

3 продажи = 5600 рублей чистого дохода

По услугам - заявок не было. Но принял 1 заявку на грузчиков на завтра от постоянного клиента. + 1 клиентка хочет завтра с утра позвонить.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 9

Утром отвёз малого в садик. Позавтракал. Поразмещал объявления.

К обеду приехали установщики дверей. Привезли мою новую входную дверь. Вскрывают упаковку, смотри говорят твоя ли ? А я заказывал её месяц назад и не помню уже, как там и что было )))

Да, говорю, вроде похоже на мою. Короче ставьте. Старую демонтировали. Завтра наверное отвезем им её на дачу.

Новую поставили. Тяжёлая. Мощная.

Но не без косяков. Треснула плитка в количестве одной штуки у двери. Претензию предъявлять не стал - рабочие моменты.

И в конце у меня было заказано оформление проема под цвет двери из панелей. Короче на заводе упаковщики наклеили скотч на панели не на обратную сторону, а на липкой стороной к панели - как итог остались следы.

Будут перезаказывать оформление. Недели 2-3 минимум надо ждать. Поэтому фото снимать не буду, пока не будет все готово.

По услугам сегодня 1 заявка со вчерашнего дня - Заработал 1000 рублей. Но только деньги до сих пор не перевели, суки !!! Я парням из своих заплатил. Надеюсь завтра сшибу с клиентов деньги - не навижу это делать, свои же деньги выколачивать.

В конце установки двери звонит парень. Спрашивает есть ли наборы на 150. Да говорю есть. Я сам не в городе, у меня друг приедет и купит. Ну ок говорю.

Через 30 минут приезжает друг и говорит - дайте 2 набора. Без проблем.

В итоге 2 продажи и прибыль 5000 рублей )))

Потом этот клиент позвонил ещё раз. Оказалось, что он летом у меня покупал набор и ему понравилось работать им. Сейчас на фирму заказал. Спрашивал работаю ли по безналу - я говорю нет. А то фирме постоянно инструменты нужны. Вообщем попробую потом уговорить его на наличку - не хочу с безналом связываться. По мне это гемморой и риск.

Вечером забрал мелкого из сада. Отвёз на тренировку по футболу.

Завтра один клиент собирается приехать посмотреть Макиту. Только не знаю какой инструмент Шурик или Полировалку или Болгарку.

Тело после вчерашней тренировки на удивление не болит. Только плечи немного.

В свободное время смотрю какие есть помещения под офис. Караулю какой нибудь классный вариант по вкусной цене. Да и продажи надо стабилизировать. Пока отстаём прилично даже от минимального плана на месяц. Надо усилиться)
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 10

Утро - день сурка ( мелкого в садик). Только позавтракал - приехал клиент. Купил Шурик.

Неплохое начало дня думал я, но ошибался ((

До обеда размещал, редактировал объявления. Менял заголовки и фото. Но успехов это не принесло.

Лиды были и по товарке и по услугам, хотя и немного, но и те немногие нагло торгуются, что они позвонили мне и я им уже должен. Хрена лысого не хотите .....

В обед прилетела заявка на перевозку холодильника и плиты.

После обеда приехал отец погрузили старую входную дверь и батя уехал на Газели вместе с напарником у меня на дачу. Весной или летом на даче будем менять входную дверь.

Сделал рассылку смс клиентам, которым помогали услугами до НГ и в январские праздники. Один клиент прислал сообщение в ответ : что ему всё понравилось и будет рекомендовать нас друзьями. Зарядился приятной эмоцией ))

Так как грузоперевозки как то плохо идут, а мне надо кормить свои бригады людей, размышлял сегодня чтобы снова возобновить демонтажные работы и вывоз мусора.

Проблемы основные две :

1) Нужна адекватная ценовая политика : чтобы хорошо зарабатывали я, мои люди и при этом цены были конкурентные и устраивали клиентов. А демпинг в услугах ещё круче, чем в товарке.

2) Нужен инструмент различный или Аренда

Выходные попробую эту тему обмусолить. Может что и надумаю.

Вечером забрал мелкого из сада. Отвёз домой. Уехал на тренировку в зал. Сегодня была общая интенсивная тренировка без железа. Знатно попотел. Дыхалка хавкнула под дых .

Хочу перейти на тренировки 3 раза в неделю. Хз получится ли. Время покажет.

Итоги дня :

Услуги - заработал 500 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 2100 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 11

Отчёт за вчера пишу только сейчас.

Утром отвёз малого в школу. По субботам у него подготовка к школе. Занятия идут 2 часа.

Приехал домой. И нарисовались первые клиенты. Бабуля с дедулей и внуком. Вообщем нужен им был шуруповёрт. Остановились на Бош на 21 Вольт.

Только собрался ехать за мелким в школу, приехал клиент за подогревателем Лунфэй. Вынес ему на 2 кВт. Продал.

Забрал мелкого из садика. Приехали домой. Поразмещал объявления. 4 дубля на 2-м акке улетели в блок. Ну ладно. Небольшая потеря.

Потом всей семьёй съездили на обед в столовую. Недавно ее открыл, очень неприметная и находится в промзоне, но готовят там очень вкусно. Моим тоже понравилась местная кухня.

Пока кушали. Позвонил клиент, заказал на доставку шурик Деволт Ударный.

После обеда заехал за шуриком. По пути на доставку завез подругу в магазин за шмотками, а сам на доставку.

Шурик продал. Хотя клиент оказался непростой. Характеристики на практике Шурика ему не очень понравились, покупал для работяг своих его, чтобы по строительству использовать. Ну говорит ладно, ты же приехал, привез - куплю тогда уж. Вот за это респект и уважуха таким клиентам. Хотя Деволт добротные шурики и ни у кого не было с ними каких то разочарований. Искренне надеюсь, что он ему все же понравится в деле со временем ))

После доставки забрал подругу из магазина. Уехали домой.

Около полуночи проснулись " писуны" на Авито и Юле. Похоже пьяные были, судя по ошибкам в тексте. Спрашивали про наборы, Перфораторы, полировалки. Просили скидки по 1000 рублей.

Обещались сегодня приехать - но чё то не видать никого ..... Наверное им опохмеляются и не помнят ничего.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 3 продажи - заработал 4700 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 12

Дал себе возможность выспаться. Провалялся до 10:30. Я бы и ещё наверное проспал бы,но меня мучает совесть или что то ещё, в общем что могут быть продажи даже в воскресенье и надо пахать.

Только позавтракал у подруги. Звонит клиент, что приехал ко мне. Быстро оделся и ушёл на точку. Клиенту нужна была болгарка с регулировкой оборотов. Оказалось,что она ему нужна для профессионального использования на каждый день. Хотя у меня в объявлении жирно выделено, что она только для домашних работ. Я его честно предупредил, что гарантию не даю и если он будет использовать её в условиях, где много пыли, то вряд ли она проживет долго. Клиент тактично отказался от покупки и это правильно.

Стараюсь быть максимально честным с покупателями,чтобы и карму свою не портить и проблем в будущем с клиентами меньше было. Лучше подождать "своего клиента", который точно знает что он покупает и для каких целей она ему подойдёт.

Написал таки сегодня финальный отчёт о прохождении Авито 10. Лучше поздно,чем никогда.

В районе обеда приехал клиент за набором инструментов. Оказалось ему он нужен в автосервис. Посоветовал нормальный набор. Договорились, что отзыв вроде как оставит после времени работы инструментом. Интересна обратную связь получать от адекватных клиентов.

Вечером у мелкого был футбол, отвозил на тренировку. Забил 2 гола. Но я всё равно остался недоволен игрой.

Вышли с зала. На улице мощная метель.Сугробы нормальные намело и снег ещё тут же проваливается. Кое как во дворе запарковался. Не знаю, как завтра повезу мелкого в садик. Выехать бы со двора то на своей пузотерке.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 2500 рублей.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху