• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Вчера денек был ни так ни сяк. По электроинструменту несколько звонков было, но все из разряда "я подумаю/поищу/посоветуюсь". Так что партнерских продаж не было.
Зато была продажа своего товара + выплата за спецтехнику. Какой-никакой а денежный поток, хотя скорее ручеек, имеется.

Вообще, я уже как-то привыкать стал, что каждый день, но что-то да есть. То свое продастся, то у партнеров. Как говорится по зернышку. Раньше, когда работал на основной работе, часто бывало, что по 4-5 дней вообще пусто.

В ближайших целя выйти на 1.5-2 к. чистой маржи в день. Понимаю, что кому-то такая цифра может показаться смешной. Однако я сторонник планомерного развития и понимаю, что сразу в 100-ку я не прыгну. Для начала хотя бы 40-60 к. за счет самозанятости. И для меня это будет успех. Потому что по сути это 1-ый месяц, когда я не работаю на "дядю".

Всем добра!
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Еще пару недель назад заказал палатки у одного нашего фора. 17 мая он сдал их в ТК Кит. По предварительным расчетам, палатки должны были придти 28 мая. И вчера узнаю, что оказывается, палаточки мои еще не дошли до Новосиба. А все потому, что они пролелажи во Владике почти неделю. НЕДЕЛЮ, Карл! Эт конечно, полная лажа. Интересно, есть какие-то сроки, больше которых ТК не может доставлять твой груз?! Иначе , в следующий раз, они могут пролежать там 2 недели и опять им это сойдет с рук?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Еще пару недель назад заказал палатки у одного нашего фора. 17 мая он сдал их в ТК Кит. По предварительным расчетам, палатки должны были придти 28 мая. И вчера узнаю, что оказывается, палаточки мои еще не дошли до Новосиба. А все потому, что они пролелажи во Владике почти неделю. НЕДЕЛЮ, Карл! Эт конечно, полная лажа. Интересно, есть какие-то сроки, больше которых ТК не может доставлять твой груз?! Иначе , в следующий раз, они могут пролежать там 2 недели и опять им это сойдет с рук?
Главное помни: GTD это КИТ и не пользуйся этими конторами, твой груз могут "общипать", если вообще не потеряют) Даже если просрут твой груз это может им сойти с рук, такая вот конторка. ТК Энергия тоже не фонтан, лучше не пробуй, да и в Челябинске он аж на копейском шоссе.

Денис
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Главное помни: GTD это КИТ и не пользуйся этими конторами, твой груз могут "общипать", если вообще не потеряют) Даже если просрут твой груз это может им сойти с рук, такая вот конторка. ТК Энергия тоже не фонтан, лучше не пробуй, да и в Челябинске он аж на копейском шоссе.

Денис
У меня в КИТе родственник работает, мне удобно у них груз получать - без очереди) За то время, что с ними работаю, нареканий не было. Правда, иногда, коробки мятые приходят. Но не критично.
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Еще пару недель назад заказал палатки у одного нашего фора. 17 мая он сдал их в ТК Кит. По предварительным расчетам, палатки должны были придти 28 мая. И вчера узнаю, что оказывается, палаточки мои еще не дошли до Новосиба. А все потому, что они пролелажи во Владике почти неделю. НЕДЕЛЮ, Карл! Эт конечно, полная лажа. Интересно, есть какие-то сроки, больше которых ТК не может доставлять твой груз?! Иначе , в следующий раз, они могут пролежать там 2 недели и опять им это сойдет с рук?
Привет, где палатки брал и какие ? Может помогу с поставщиком )))
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Начало нового месяца - время подбивать итоги за месяц прошедший. Не буду утомлять никого долгими расчетами,это никому не интересно. Могу лишь сказать, что по итогу за май получилось 36 тыс. Можно сказать, что сумма аналогичная моей з/п в больничке. Только в этот раз из дому, высыпаясь, не толкаясь по утрам в маршрутке, не ловя нервяков с пациентами, не получая нагоняя от начальства.

Однако, в следующий месяц надо наращивать обороты. В мае 1/3 дохода была связана с сезонной темой - 9 мая. В июне такого не будет. Значит надо больше заработать на товарке и партнерках. Да и в принципе 30-40 руб. для меня маловато. Как я писал раньше, ближайшая цель 45-60 к. в месяц. Буду стараться, деваться то все равно некуда)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Начало нового месяца - время подбивать итоги за месяц прошедший. Не буду утомлять никого долгими расчетами,это никому не интересно. Могу лишь сказать, что по итогу за май получилось 36 тыс. Можно сказать, что сумма аналогичная моей з/п в больничке. Только в этот раз из дому, высыпаясь, не толкаясь по утрам в маршрутке, не ловя нервяков с пациентами, не получая нагоняя от начальства.

Однако, в следующий месяц надо наращивать обороты. В мае 1/3 дохода была связана с сезонной темой - 9 мая. В июне такого не будет. Значит надо больше заработать на товарке и партнерках. Да и в принципе 30-40 руб. для меня маловато. Как я писал раньше, ближайшая цель 45-60 к. в месяц. Буду стараться, деваться то все равно некуда)
Молодец!!! Это чистыми?

А кого и от чего ты лечил раньше, если не секрет?

Даша
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Начало нового месяца - время подбивать итоги за месяц прошедший. Не буду утомлять никого долгими расчетами,это никому не интересно. Могу лишь сказать, что по итогу за май получилось 36 тыс. Можно сказать, что сумма аналогичная моей з/п в больничке. Только в этот раз из дому, высыпаясь, не толкаясь по утрам в маршрутке, не ловя нервяков с пациентами, не получая нагоняя от начальства.

Однако, в следующий месяц надо наращивать обороты. В мае 1/3 дохода была связана с сезонной темой - 9 мая. В июне такого не будет. Значит надо больше заработать на товарке и партнерках. Да и в принципе 30-40 руб. для меня маловато. Как я писал раньше, ближайшая цель 45-60 к. в месяц. Буду стараться, деваться то все равно некуда)
Хороший результат! где 30-40 там и 80-100 )) Успехов тебе :ok:
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Молодец!!! Это чистыми?

А кого и от чего ты лечил раньше, если не секрет?

Даша
Да, чистыми. Если бы грязными, то было бы совсем тоскливо))

Лечил больных. И не очень:) Профиль - хирургия. Поработал в поликлинике. Там ужасная рутина и большой поток людей. Немного поработал в отделении. Там интереснее, но жизни никакой, только работа и дом( и еще бессонные ночи).
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Последние 2 дня не работал. Точнее работал, но грузчиком. Сестре нужно было помочь с переездом, поэтому уносил/выносил/затаскивал. Зато физуху подтянул :) Вообще, уже хочу вернуться к тренировкам, но меня останавливают мысли из разряда "а вдруг буду в зале, а кто нибудь хочет товар вечером купить? или по партнерке позвонит?". Хотя, с таким подходом, далеко не уедешь. Нужно все равно на себя время выделять.

В первой декаде июня будет просадка по деньгам. Первая причина выше. Вторая причина - тупость. Так получилось, что я сижу без товара. Как обычно сработал страх "остаться с товаром", поэтому я не закупаюсь, пока почти все не продам. В этот раз, остатки как-то быстро продались, поэтому вышла такая ситуёвина. Люди звонят, товара нет, продаж нет = я в печали:confused:
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
На днях забрал несколько товарных позиции с ТК. Скоро заберу еще. Теперь дома много товара, становится даже тесновато. И еще, сейчас больше нет оборотных денег. Наверное это к лучшему - пускай лучше бабки будут в товаре, чем лежат под матрасом.

Один из товаров - машинка перевертыш. Взял пробную партию 5 шт. Могу сказать смело, что качество очень хорошее. Я даже не ожидал. Большая ярка коробка. Никаких вмятин, потертостей, иероглифов. Сама машинка тоже классная. Первый день сидел игрался минут 10, почувствовал себя ребенком. Такой машинку , реально, не стыдно продавать и дарить (кстати у племяша скоро ДР, хочу ему подарить).

Машинку было решено продавать через Авито и инстаграм. Специально был сделан в конструкторе лендинг ВОТ ЭТОТ, чтобы из инстаграма вести трафик за конверсии на сайт. Пролито много слез и пота, чтобы настроить пиксель и событие "лид".Сделал 3 видео-креатива, оптимизация бюджета за кампанию, рекламировался на широкую аудиторию (без детального таргетинга). Думал "ну сейчас попрет". В результате = фейл. Потому что всего 3 заявки на сайте из которых один чел из Тюмени, второй - треш, третий - думает. Слито 1.5 к. за 1 сут. Честно, я немного смущен, потому что считаю, что такой визуальный wow-товар должен в инсте зайти.

На данный момент остановил ту компанию. Думаю, что надо изменить стратегию. Закину эти же 3 видеофайла в инстаграм профиль машинки и начну рекламить через "продвижение поста". В этот раз воспользуюсь детальным таргетингом и включу интересы "дети, игрушки и т.д." По идее клики и переходы на сайт были. Может дело в цене 2990 руб. Все таки приличная цена за игрушку и ,возможно, людям надо дозреть до покупки. А так, они по рекламе, зашли в мой инста профиль, пересмотрели все картинки, подписались, подумали и приняли окончательное решение... не купить:crazy:

Все хорошо с этим инстаграмом, только вот, после Авито, платить бабки за привлечение клиентов уже как-то психологически тяжело:)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Реклама в инсте разгоняется трое суток. Нарезай аудитории уже.
Сужение аудитории не будет повышать цену за клик? И как думаешь, лучше продолжить рекламиться за конверсии или попробовать с продвижением поста через саму инсту?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Сужение аудитории не будет повышать цену за клик? И как думаешь, лучше продолжить рекламиться за конверсии или попробовать с продвижением поста через саму инсту?
А, ты же платишь за клик, не за показы. Заужение аудитории = повышение цены за клик или показ. Но ты потом сможешь отключить некоторые аудитории, которые работают не очень, допустим, не приносят конверсий. Попробуй откручиваться демографии + интерес + телефон, типа у кого айфон или флагман более обеспечены. Вариантов очень много. Обязательно рекламируй сторис, там просмотров много. Сам все не могу добраться до инсты.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Вчера бодренько так зашло. 4 продажи + пара партнерских. Всегда бы так;)

Запустил продвижение 2х промо-постов в инстаграм. Плюс через ADS manager пустил рекламу чисто в сториз. Поглядим, что за выхлоп будет. По идее вчера одна машинка продалась и человек, скорее всего, был с сайта. Просто, когда он позвонил, у меня реклама не крутилась. Вероятно он был на сайте раньше и просто сохранил номер.

А с авито по машинкам, звонков вообще нет. И ведь я никогда не поверю, что нет на досках людей, кто готов выложить 3к за игрушку. Они есть! Только почему то не покупают:rolleyes:
 

Ilya95.nn

Балийский интенсив 2
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
44
Репутация
175
FXсoin
500
Вчера бодренько так зашло. 4 продажи + пара партнерских. Всегда бы так;)

Запустил продвижение 2х промо-постов в инстаграм. Плюс через ADS manager пустил рекламу чисто в сториз. Поглядим, что за выхлоп будет. По идее вчера одна машинка продалась и человек, скорее всего, был с сайта. Просто, когда он позвонил, у меня реклама не крутилась. Вероятно он был на сайте раньше и просто сохранил номер.

А с авито по машинкам, звонков вообще нет. И ведь я никогда не поверю, что нет на досках людей, кто готов выложить 3к за игрушку. Они есть! Только почему то не покупают:rolleyes:
Думаю на Авито нет звонков,потому что во первых в детской тематике много объявлений выкладывается
Второй вариант ,ее не ищут на досках
Третий : видят машинку ,но нет представления ,что за машинка,не цепляет...Видео не хватает
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Думаю на Авито нет звонков,потому что во первых в детской тематике много объявлений выкладывается
Второй вариант ,ее не ищут на досках
Третий : видят машинку ,но нет представления ,что за машинка,не цепляет...Видео не хватает
Согласен, если не знаешь про эту машинку, то и искать ее не будешь. И про видео тоже согласен, поэтому и пускал рекламу в инсте через видеокреативы.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Согласен, если не знаешь про эту машинку, то и искать ее не будешь. И про видео тоже согласен, поэтому и пускал рекламу в инсте через видеокреативы.
Прикрепи на авито ссылку на обзор

Даша
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,377
Вчера день прошел на контрасте с позавчерашним. Своих продаж вообще не было. Тоска...

С продвижениями постов в инсте пока никаких результатов. Я выставил маленькие бюджеты, 100-200 руб. в день, продолжительность 1 нед. Реклама в сториз сожрала 300 руб., было 20-30 кликов и 0 заявок. Отключил ее. Такими темпами ожидаемая прибыль от продажи этих машинок уже изначально убьется на продвижение этих же машинок:) Видимо что-то делаю не так, а что конкретно хз. Или просто с товаром промахнулся, хотя казалось бы такая прикольная игруха.

Совсем беда с симками. Уже по 2 кругу пропустил свои, ранее забаненные, номера. Запускать их в оборот и дальше, пока желания нет. На повестке дня задача приобретения 50 сим-карт МТС. Буквально год назад знал , как минимум, 2 точки , где можно было приобрести 50 руб. сим-карты. Теперь и там и там, они стоят по 100 руб, а это уже невыгодно. Возможно стоит пошляться по городу и позаходить в маленькие "точки".

Вчера с другом пошли собирать палатки. Их мы заказывали у здешнего оптовика. Пошли к берегу реки. Как назло поднялся сильный ветер. С другой стороны люди и будут отдыхать у водоемов, а там часто бывает ветрено. В общем и целом палатки оказались барахлом. В ходе установки из-за ветра погнулись металлические конструкции. Хотя нельзя сказать, что там был прям ураган. Просто сильный ветер и все.

Говно-палатки ввергли меня в небольшое уныние. Как продавать такой мусор людям? Да еще за 5-6 тыс. Понятно, что хороший шатер ты меньше, чем за 10к, не купишь. И тот, кто берет шатер за 5к, должен понимать, что там будет за качество. Но... Дай бог эти 5 шт. (хотя уже 4 , потому что бракованная останется у меня) продать и больше не связываться.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху