• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Что Было Дальше

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Комбезы у тебя купят с пришествием холодов, не думает народ в жару о куртках)) Посмотри когда у тебя было много звонков по ним в прошлом году, в этом чуть раньше на неделю начни и они уйдут.
Не думал потестить новые товары на деньги, что вливаешь по факту в пустоту сейчас?
в прошлый сезон товар пришел в сезон в ноябре, у меня купили только 1 комбинезон. я сделал вывод что цена закупа высокая.
также мне говорили обратное, что предусмотрительные мамочки покупают до холодов в августе сентябре. сколько людей столько и мнений.
поэтому забиваю авито сейчас чтоб поймать первый спрос.

про новые товары конечно думал. да надо этим заняться. но вот топ-товары форума казаны, гитары, шурики, кушетки, лампы этим заниматься совершенно не охота. все авито забито старичками форума. в моем городе девушка с форума закупилась у игоря оптом на 500 000, реклама везде и у нее нет партнерки.

(доски для подачи, офис дома, браслеты цепь)
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Посетил стоматолога для профилактики, Лечить нечего, и так говорят каждый год уже лет 5.

Выспался, утром йога, контрастный душ, витамины, здоровое питание все дела)

Сделал объявление по кроватке и просмотры x5. Пока нет лидов. Странная история у меня.. товара нет - лиды есть, есть товар - лидов нет.

Написал ТЗ для фрилансера. Нашёл фрилансера, делает 50 постов/объявлений во ВКонтакте. Работа 500 рублей.

Разместил объявление комбенизон на юле и сделал вип на 7 дней. Разместил кроватку на юле и сделал турбо.

Сегодня в Вайбере вроде встреча друзей намечается. Обычно пьём кофе на капотах на набережной.

Общаемся с лидом по комбенизону в вотсап.

Смотрел задание по интернет магазину. Ох сколько там работы. Нужно найти 60 товаров, произвести по ним расчёты, по запросам, срц, по маржинальности, минус словам итд, сдавать поэтапно дз. Это 1ый блок и 80% дальнейшего успеха.

Что нужно будет делать далее?

Принять работу у фрилансера
Сделать посты и сторис в инстаграм, а лучше найти мастера продаж в инст и проконсультироваться.
Продать кроватку.
Найти 2-3 лидгена.
Выложить ещё комбинезон юла
Выложить ещё комбинезон авито.
Лид по комбинезону, закрывать.
ДЗ по магазину - искать товары.
Тренировка в зале.
Работа с убеждениями. Деньги, отнош, вес.
Встреча с друзьями.
Прокатиться на авенисе друга.

P.S. Вспомнил про дневник обстоятельств. Это такой дневник с самыми разными заданиями. Одно задание в 1-2 недели в произвольную дату и день. Фишка в том что ты должен утром открыть дневник прочитать задание и выполнить в этот или ближайший день. Задания очень незаурядные.. что то типа взять собаку и провести с ней день или позвонить бывшей однокласснице (таких не было я сам придумал). А вот вчера я открыл дневник и прочитал - Если кто то из твоих предков ушёл из жизни, сходи к ним на могилку. Опиши как все прошло в дневник.

Я не понял что имелось ввиду может родители, тогда мне не кого посещать. Если предки то это и дедушки и бабушки тоже. В общем взял велосипед плеер и поехал на могилу деда по отцу. Я был там лет 20 назад. Искал звонил отцу но так и не нашёл. Столько могил посмотрел и в общем накатило) кто то жил 3 года, кто то 83, кто ушёл ещё 30 лет назад, а кто то 3 недели. Много философии в этом дне осталось, как есть, смерть часть жизни, жизнь очень и очень коротка. И по сути все наши устремления, все наши победы и ошибки не имеют никакой ценности, все обнулится в один день. В разрезе жизни как мне кажется важно лишь то насколько человечно мы поступаем по отношению к другим. И хорошо или плохо мы делатели для других людей.
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Всем привет!

Ничем похвастаться не могу новости у меня не очень. Много раз звучало это на форуме и шутки и не шутки про «вернётся на завод» и вот я вернулся. Деньги все закончились, по комбезам молчали, я решил идти на работу, нашёл первую работу на авито и пошёл устраиваться. Сейчас работаю оператором склада в региональном центре пятёрочка.

Короче это как современный грузчик, робот по гарнитуре говорит что взять и куда везти, а ты ездишь на электророхле. Как же мне было не комфортно и сейчас также, это какое-то убийство души.

Но что делать, может месяц там поработаю, деньги на рекламу заработаю. Как устроился неделю назад так по комбинезонам начали писать. Сначала я считал лиды пытался какую-то таблицу вести но потом забил так как обращений стало много.

Но лиды пошли только тогда когда снизил цену и решил отдавать в минус, лишь бы вытащить деньги из товара. Сам продал 1 комбез и 2 комбеза продала девочка которой я отвёз под реализацию.

И что самое интересное. Девочка продала их по 5200 а я не могу по 4500! И тут меня начало окончательно вскрывать что это все мои убеждения. Я хрен знает как и что, слушал и выполнял все задания Эснера, но у меня какой то блок где то.

Было реально много лидов, мне пишут, я отвечаю, а потом тишина)))) я играл и со стилем общения и по серьезнее и по мягче, в общем не знаю что я делаю не так, потом просто стал обычно писать, кому надо купят. Может это ЦА такая специфичная молодые мамочки, которые очень иррациональны и импульсивны, не знаю.

Читал блоги сейчас, люди не парятся, просто продаю а у них просто покупают, все)

По курсу с интернет магазином я пока поставил на паузу, потому что всю сумму не могу оплатить, 9 оплатил и ещё 9 нужно будет.

Сегодня была ситуация. Увидел что мама придерживает очки, узнал что она сломала их и они не держатся, я спросил сколько стоят, она говорит ну 1000 наверное, я про себя подумал значит минимум 2 тыс)) говорю поехали закажем, поехали, приехали, посмотрели оправы, она выбрала из дешёвого ряда за 2000, сами линзы французские 3000₽, Корея 1200, я говорю берём дешевые, думаю ну 3200 ок. Ее пригласили к специалисту на зрение. Минут 40 ее там смотрели. Получилось в итоге оправа 2500, линзы 1200, специалист, 500, плюс сложная лизина 2100 = 6300. Оплатил 3000 и потом ещё нужно будет 3300. Как я злился на себя, что что какие-то 6000₽ не могу на маму потратить это пиздец. И это ещё дёшево, если взять оправу за 5-7, линзы Франция, то будет 10-12К! Вот такие нынче очки. Хоть магазин очков открывай)

Ладно едем дальше. Планы такие, хочу поработать 2-3 месяца, заработать на рекламу, на новый товар, и кредитку закрывать надо. Ещё интенсив по авито пройти. Продать последние 8 комбедов и кроватку. Потом интернет магазин.

Всем удачи!
 

Вложения

Darkneo

Партнерки 2022
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
60
Репутация
179
FXсoin
376
Недавно нашел курс в телеге,как продавать в переписке в 2 раза больше.
Суть такая что каждое сообщение что ты пишешь клиенту нужно заканчивать вопросом,например "Есть вот такие расцветки,посмотреть можно у ЦУМа,когда вам удобно?".

Сейчас делаю так, молчунов стало меньше,продажи через переписку реально выше.
Так что попробуй)
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Навыки. Фактически:

Управление собой - 4
Социальный капитал - 0
Навык продавать - 3
Управление людьми - 2
Финансовое планирование - 1
Анализ других людей - 0
Работа со своими убеждениями - 2

Сейчас конец июля. На август хоч потянуть следующее. Финансовое планирование - меня долг по кредитке 80К я ушёл с работы и нет продаж. Очень сильно нужно подумать как и что делать. Работа с убеждениями, я думаю деньги и убеждения в моем случае связаны стальными канатами. Какие убеждения такие и деньги. Хорошо что есть Эснер и все инструменты. И анализ других людей.. тут я не понимаю даже что такое анализ этих самых людей. Это чтение блогов, изучение позиций конкурентов, чтение биографий? Что это? Может кто ответит.

Напишу коротко к чему я буду стремиться и какую картину хочу увидеть к концу года.

Управление собой. Мой рост в управлении будет если я сниму квартиру и буду жить автономно не завися от квартиры ролителей.

Социальный капитал. Примелькаться на форуме. Выбрать направление чтоб имя ассоциировалось с чем либо (товар, стратегия, про в чем либо). И как результат своя работающая партнерка.

Навык продавать. Вот тут я кажется прибываю в тумане самообмана. Думая что на 3 то умею продавать. Но факты говорят обратное. Тестовые объявления и товары ничего не конвертируют. Пурупу..
Нужно плотно изучить партнерки хотябы в своём городе.

Управление людьми. К концу года хотелось бы иметь в команде 2-3 людей, например менеджера и продавца на точке.

Финансовое планирование. Тут аут полный. Нужно выйти из процентов по кредитке. И пополнить ее на 80К. Создать подушку хотябы 30-50тыс. Открыть брокерский счёт хотябы посмотреть там что и как с 5-10 тыс.


Анализ других людей. Что тут делать аа?))))

Работа со своими убеждениями. Хорошо поработать по вебинарам Эснера. Повторить методики с темой веса и отношений например.
Классно проанализировал свои навыки. Могу подсказать одну штуку по продуктивности, создал таблицу учета времени, веду уже несколько месяцев. Результаты не заставили себя ждать. Прикрепляю скрины. Если нужно будет отправляю ссылку на свой шаблон и расскажу как пользоваться)
 

Вложения

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Классно проанализировал свои навыки. Могу подсказать одну штуку по продуктивности, создал таблицу учета времени, веду уже несколько месяцев. Результаты не заставили себя ждать. Прикрепляю скрины. Если нужно будет отправляю ссылку на свой шаблон и расскажу как пользоваться)
и мне сбрось
+79136145723 ВА, вайбер
@spikvik телеграм
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Добрый вечер) Последние новости.
Не на долго меня хватило работать работу) 6 дней я поработал и просто не мог дальше, прямо так плохо было внутри и не по себе, написал заявление и тот же день или на следующий лиды полились по кроватке. А потом я слёг с температурой, это я так думаю эффект отката если делать то что не хочешь. В общем и целом что будет дальше:

Завтра отвезу кроватку уже 3 дня с девушкой договариваемся когда я смогу, а я вот только сегодня выздоровел.

Нашел поставщика по кроваткам. Дали цены, фото, топовые позиции, оптовая цена от 1 шт. Нужно сделать лидов на их товар а потом я буду их прожимать на пост оплату или бесплатную доставку и тд.

Нужно сделать авито магазин и загрузить туда все основные товары этого поставщика. Думаю 30-50 объявлений хватит. Нужен человек с воркзиллы.. может и сам попробую.

Поработать курьером попробую. График свободный, все через приложение происходит. Нужны деньги на рекламу все равно и другую мелочь.

Связаться с Софией, я ей комбинезоны отдал под реализацию. С учетом того что за полторы недели она 3 продала, то сейчас наверное ничего не осталось. Забрать кэш.

Тестировал 3 товара. Без платного продвижения только 1 лид со 150 просмотров. Нужно будет сделать новые объявления с продвижением.

Выложить ещё 3 товара на тест.

Ну и курс по интернет магазину доплатить и начать уже. Ну и успокоиться нужно и жить, получать удовольствие от каждого дня а не жить будущим.. думаю вот я продам, куплю, заплачу, женюсь, накачаюсь, похудею, куплю квартиру, закрою ипотеку и вот тогдаа! Неет.. так не надо, каждый день ценный, просто нужно слышать себя и не жить иллюзиями будущего. Я вот сегодня пришёл в себя, варил булгур, смотрел старый и добрый фильм подержанные львы, испёк шарлотку, слушал музыку, планировал, высказывал то чем я недоволен другим)

✊
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
И снова добрый день.

Смотрел запись про поставщиков. Много интересного. Пообщался с поставщиком по срокам отгрузок и деталям. Отправил запрос другому поставщику.

Пообщался с Софьей, она ещё 2 продала. Отредактировал одно объявление, поднял везде цены по комбезам почти до потолка)

Кровать продал с доставкой и сборкой.
Но я почти ничего не собирал, были какие то ребята молодые племянники или братья, как накинулись и двай ее собирать ее. Ну и попутчиков из центра зацепил, 1800 рублей заработал)

Дальше.
Сделать суперобъявления комбинезонов по аналогии с кроваткой.
День курьером поработать.
Составить список вопросов поставщику.
Создать суперобъявление с кроватью.
Пересмотреть интенсив авито.

Ближайшие планы сходить в бассейн, сауну, массаж. Получить лиды на кровати.
Найти новый товар для тестов.

✊
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Курьером не поработал. Пока поддержка отвечала и что то чинила, мой телефон обсох.

Отдал Софье расписку, забрал деньги.
Пообщался с новым поставщиком, получил новый прайс с новыми интересными товарами. Девочка с форума на них делает наценку 3-5-7К.

Как мне все это на авито выложить? Вот думаю интересные позиции штук 30-50 выложить бы, но это мне так муторно, нужен человек. Самому нужно оферы придумать.

Купил новый ежедневник. Этот закончился.

Задачки:
Поработать курьером.
Выбрать 30 позиций у поставщиков.
Составить список вопросов поставщикам.
Написать оферы.
Выложить 30 позиций на авито.
Купить ноутбук.
Получить лиды.
Найти на тест товар не детской тематики.
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Привет всем. Анекдот случился.
Зашёл на забытый аккаунт авито где тестировал гитары. Я тогда расстроился что выложил руками 10 объявлений а лидов нет. И вот сейчас зашёл а лиды там есть))) вернее были) 4 штуки.

И как теперь быть.. возобновить.. увеличить.. работать с партнеркой.. подключить аюи.. Надо подумать

Также есть лиды на ноутбуки б/у вообще очень хорошо тут можно развернуться. И лиды на другой товар он проскакивал на форуме)
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Добрый вечер.

Сегодня впервые ходил в зал после пандемии. Пульс сильно бил в голову.

Уволился я из Расприделительного центра Пятёрочки. Получил от них зарплату 5 тыс за 6 смен. Решил пойти работать в Сбермаркет, позвонил договорился, мне сказали сделать медкнижку и нужен телефон андроид.

Купил медкнижку, сделали мне ее не законно тк никакие анализы я не сдавал и ни куда не ходил. Просто нашёл контакты в Яндексе, парень на тонированном тахо протянул медкнижку я ему протянул 1700₽)

Купил на авито телефон на андроиде за 2000 состояние нового. За день до выхода на работу пришло смс что обучение отменено штат набран. Позвонил в Сбермаркет сказали что во всех магазинах в городе штат набран. Везение)

Получил заказ на кровать на 14 тыс. Созванивался с клиентом потом поставщиком, согласовал все детали. Перед оплатой поставщик пишет по этой позиции отгрузка 14 дней, клиент отказался ждать.

Через день клиент пишет что готов заказать и добавил к заказу доп. Везение)
Маржа там была 4500 но я лоханулся в просчете по цене доставки, маржа 3500 будет.

Купил первые акции Яндекс и Сбербанк через Тиньков брокера. Дочитываю книгу Киосаки.

Еще разговаривал с новым поставщиком. Согласился дать оптовые цены без закупа первой партии на 30 тыс.

Купил ноут и продал, хотел 2К заработать, получилось 750 рэ.
Надо допродать комбезы, 4 шт.
Отгрузить заказ по кровати.

Моя головная боль это написать офер с выгодами и выложить на авито объявления по 20-30 позициям. Но я выкладываю в день 1 объявление. Кто за меня это продумает напишет и выложит?

Всем продаж!
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
Заказал кровать под клиента.
С комбинезонами тишина.
Был ещё лид на кровать, не захотел ждать.
2 лида на телефон маржа 1500
В понедельник обучение в Сбермаркет.
Пил коньяк с друзьями играли в фифу.

Планы:
Продать телефон.
Купить телефон.
Сбермаркет посмотреть что к чему.
Продвижение объявления.
Интернет магазин.

Вопросы по Киосаки:
Как сократить отгрузку кровати?
Как выложить 30 объявлений с офером?
Как я могу купить квартиру?
Я создаю активы?
Как я могу сделать 10 лидов в день?
Как я могу зарабатывать 50-70-100 тыс?
Как мыслить масштабно?
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
225
Репутация
730
FXсoin
2,425
2 месяца не писал ничего. Всем привет.

Проданы все комбинезоны с прошлого сезона аж. Проданы в минус, большой минус по итогу, от затрат на инсту, рекламу и прочее. Тема не зашла. Хотя клюнул я тогда на отклики при тестировании. Что сделано то сделано. Больше никакой одежды, вот такой вывод.

По кровати под клиента. Поставщик все сроки просрал, причём жестко. Сначала клиент ждал, а потом просто сказал «планы поменялись, кровать нам не нужна» ну правильно за месяц это вполне норм. Отгрузили через месяц! Это 10К просто в землю были закопаны.

В итоге сам брал машину, забирал, хранил дома, искал нового покупателя. Продал, снова пришлось везти самому тк заказали с доставкой. И взяли они другую комплектацию те чехол и подсветка остались у меня. Менеджер поставщика отписалась что возвраты не делают. В итоге с этими остатками я в 0 вышел.

Попросил передать письмо руководителю что они сроки просрали пусть делают возврат на допы. Ждут ответ в общем.

И да с работы я снова ушёл. Не вписываюсь в коллективы рабочие) попросили меня уйти. Погрустил я ровно пол часа. Теперь продаю всякое не нужное на авито. Продал ботинки, телефон.

Ещё делаю чертежи под заказ студентам. Почему я раньше этого не делал вот я не умный человек. За 3-4 часа 2000₽ получается, не каждый день но заказы есть. Теперь нужно как то переключится на дорогое черчение типа связанное с межеванием и чертежи для жд перевозок. Идею эту мне накинула массажист на сеансе пока лежал, но как въехать в это не понимаю. Межевание.. грузоперевозки.. чертежи.. не знаю. Может знает кто?) Напишите.

Блин будет авито 11 скоро. И я все думаю идти не идти. Тк объективно сказать товарка денег мне не принесла, руки и мозги видимо у меня какие то другие.

Ещё есть тема которую я протестировал. Помог мне разобраться совершенно левый чувак с авито. Я откликнулся на вакансию с зп 150000, но там говорилось просто про схему заработка. Списались в телеге я все искал подвоха, обмана. Но ничего не нашёл. Суть такая что на денежный банк получаешь доход 2-15% за несколько часов или пару дней. Упражнялся на маленьких суммах, увидел что работает, стал вкидывать больше денег. Внёс 4К вывел 4300 это 7% в день доходность вышла.

Простая математика если банк сделать
5К доход 5% 2 захода то в день = 500₽
10К доход 5% 4 захода, в день = 2К
20К доход 7% 5 заходов = 7К в день
30К доход 5% 6 захода = 9К
Есть там и минусы и можно пролететь.

Также на брокерском счету в сумме 27К накопилось. Купил акции всякие сша, фонд на золото и фонды IT сша и Китая. Подрасло все на 8%. Думаю как миллион туда положить, где его взять.

А ещё в последнее время ко мне со всех сторон все липнет. Деньги тут, схема там, можно так можно вот так. Можно за день заработать 5к можно за 3 мес выйти на 100. Вот бы это сделать что то.

А ещё. Я лучше стал понимать и чувствовать себя когда не ходишь на работу. Я не могу заниматься одним и тем же. То есть мне нужны переключения - сегодня товар перепродал, завтра наличные прокручивают, через день черчение делаю, потом вообще лежу весь день, потом снова товары и авито. И мне нормально. Про эффективность печи пока нет но мне лучше чем работа. Главное нащупать своё.

Правильно Джон говорил что нет единого правильного рецепта для всех, у одного одно работает а у другого это не сработает никогда.

В общем пост и отчёт совсем не про товарку получился, а так о своём как дневник. Может ещё что напишу.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху