• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог AleksGRU - Игра продолжается

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Всем привет!
Так и так, меня зовут Александр, я из Санкт-Петербурга. На форуме с Авито 8.
Кратко обо мне можно почитать чуть ниже)

На данный момент занимаюсь продажей форумных товаров на Авито и Юле, а началось все это безобразие с Авито 8. Уволился с работы после НГ, за это время открыл партнерку, наладил работу и она отлично функционирует! Хорошая атмосфера и взаимоотношения с партнерами, приглашаю всех в ламповую партнерку! Сейчас очень огромный спрос на эти товары в Питере ЖМИ :)

Здесь можно почитать кусочки истории с Авито 8, наиболее интересен отчет БМ2


Прошлые блоги вел плохо, сейчас буду вести блог и отписываться о том что за беспредел будет происходить минимум раз в 2 дня!
Если в течение 2-х дней от меня не будет поста, оставьте тут свой гневный комментарий!
Александр Сажин, если ты это читаешь, пни первым)

Итак цель за Авито 9 в деньгах - 130 000 р. чистыми
Более конкретно:
1. Делегировать как можно больше. Это пожалуй одна из основных целей. Высвободить время чтобы начать расти дальше!
2. Автоматизировать то, что можно автоматизировать и не делать каждый раз руками.
Постинг, восстановление акков и другие рутинные вещи, которые можно выстроить в систему.
2. Подключить новые источники трафика.
3. Масштабировать партнерку
4. Отдать все долги и сформировать задел для развития на весь следующий год!
5. Найти партнера и начать какой-то проект - Один в поле не воин.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Итак, первая запись после начала.

Общее

На время тренинга надо устранить все пожиратели времени. Первыми под раздачу идут YouTube и просмотр фильмов. Вторым - беготня к холодильнику.

Авито
Начал понемногу делегировать.
Для начала дал задание двум менеджерам авито написать тексты для нескольких объявлений. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поиск помещения
Сейчас дошел до того этапа, когда держать дома весь товар уже совсем не круто да и пора иметь какой-то нормальный пункт самовывоза. Тем более что уже наступают холода и продавать людям на улице это совсем не комильфо плюс гораздо больше доверия когда человек видит весь твой товар, а не что ты продаешь поштучно. К тому же те же шуруповерты не морозе хранить нельзя, а часть всегда лежит в машине.
Помещение ищу рядом с домом, чтобы всегда можно было быстро до него добраться.

Сегодня пока стригся, болтали с моей парикмахером, она же владелец небольшого салона и она сказала, что в этом же доме есть свободное небольшое помещение, к тому же давно пустует. На следующей недели пойду в ТСЖ узнавать насчет возможности аренды. Если получится договориться, то это будет очень круто. Помещение в удобном месте и совсем рядом с домом.


Домашка

Первая домашка выполнена

Отчет по ДЗ 1

1. Завести свой блог
Сделано, читайте тут
В бандах по городам отмечен.

2. Создать тему в разделе "Ищу партнера"
Просмотрел раздел. Есть интересные люди и предложения. Правда многие насоздавали тем просто так.

3. Топ 5 популярных товаров на форуме.
На самом деле очень много популярных товаров, но пусть будет 5)
- Инструменты
- Кушетки
- Шуруповерты
- Книиги
- Велосипеды

4. Добавиться в телеграм чаты партнерок.
Уже добавлен и слежу за тем, как развиваются коллеги.

5. Найти 10 новогодних товаров
- Елки
- Гирлянды
- Костюмы Деда мороза и Снегурочки
- Меховые накидки
- Книги
- Шампанское (вуалируют под подарочные набор декорированный и авито пропускает не смотря на то, что алкоголь :) )
- Мыло ручной работы
- Разные подарочные наборы (фрукты, сладости, пряности, мед и т.д)
- Детские игрушки
- Ювелирка

6. Изучить PDF-отчет
Делал в БМ2, но пробежимся еще раз, всегда можно найти много нового.

Про 5% профессиональных C2C продавцов уже все отметили, но не стоит забывать, чо на том же авито продает большое количество компаний, с которыми нам приходится конкурировать в том числе.
Гиперлокальный рынок: 92% продавцов продают только внутри своего города или региона.
Этот момент похоже исправляется, то же авито и различные сервисы этому способствуют.
Одна из главных причин покупки товаров у частных лиц — это возможность купить по низкой цене бывшую в употреблении или даже новую вещь.
И это основная аудитория покупателей на авито, причем это не сильно зависит от уровня дохода покупателя. Это подтверждает отчет (42% покупателей имеют доход выше среднего)
По показателю доли продавцов в населении лидирует Петербург (19% населения, кто хотя бы раз за 12 месяцев, предшествующих опросу, продавал что-либо через интернет). Даже больше чем в Москве. Конкуренция у нас сильная. При всем при этом считается, что Питер сложный город для продаж, т.к. плохой климат, у людей подавленное настроение и они покупают с неохотой.
10% наиболее активных покупателей (4 и более сделок в месяц) обеспечивают почти половину (47%) всех C2C-покупок. Концентрируемся на тех, кто у нас покупает, не тратим время на остальных.

7. Освоиться на форуме
Изучаю уже год - инфы неперечитать)

8. Смотивируй новичков работать с партнеркой.

Ребята, я всегда рад новым партнерам. Стараюсь со всеми поддерживать связь и делать ламповую атмосферу. Санкт-Петербург - город с населением более 6 млн и очень большим спросом. Если вы льете на Питер, то благодаря большому количеству звонков вкупе с повышенными выплатами вы отлично заработаете! О повышенных выплатах читайте в партнерке!

Партнерка достаточно новая на форуме и пока конкуренция ниже, чем в других.
На Авито 9 ждите конкурсы и акции!
Завтра
Последнее время очень долго сплю
1-я задача на завтра встать в 8 утра
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Запись два

Общее

После вебинара встать в 8 не получилось))

Сфоткал лист с целями и ожиданиями на эти 4 недели еще с первого дня и повесил себе на доску.
Вообще очень рекомендую завести себе такую штуку! Я держу на ней то, что следует постоянно держать в голове и повторять себе каждый день. Неплохо мотивирует и позволяет не забывать важные вещи.
Можно записывать цели, жизненные правила, новые привычки, которые хочешь сформировать, да все что угодно)
Короче крайне рекомендовано. Есть у вас такая?




Авито

Подготовил 2 новых аккаунта для подачи объявлений вместо старых забаненных, с завтрашнего дня продолжаем движуху.

Объявления тоже уже подготовил, взял тексты, которые писали менеджеры.
И вот тут проблема. Тексты вроде хорошие, но я понимаю, что тут надо бы поправить, тут местами поменять, тут убрать и тд.. В итоге сам сижу и переписываю эти тексты:russian_roulette:

Опытные делигаторы, как не переделывать работу за работниками. Во мне включается перфекционист и я пытаюсь все переделать так, как бы сделал я. Мне начинает казаться, что текст будет недостаточно эффективным, если я не поправлю немного тут, а еще немного тут... Короче так во всем:dash3:
Кто-нибудь еще сталкивается с такими затыками при делигировании? Вроде понимаю, что не надо так заострять на мелочах внимание, а не могу. Такое делегирование и смысла не имеет, если все равно тратить время на шлифовку.

Поиск помещения
В прошлый раз консьерж сказал, что ТСЖ принимает по вторникам. Решил зайти еще раз, узнать телефон, чтобы самому позвонить и все узнать. Не могу ждать почти целую неделю до вторника. В итоге на телефоне никого нет, хотя номер на сайте указан этот же. Работники..
В другом доме сказали приходить в часы приема, когда главный будет на месте. А это тоже понедельник.
Короче придется ждать.
Параллельно буду искать еще варианты на Авито.

Домашка

Домашка конечно нормальная такая
Пока только табличку оформляю. Доступ к парсеру получил, но все висит в очереди. Ждем.

Завтра

Встать в 7:50
Выпить кофе, максимально быстро придти в себя и побыстрее сделать всю рутинную работу по Авито.
Найти варианты помещения на Авито.
 

Александрр

Avito-8 СТАНДАРТ
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
291
Репутация
1,345
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
717
Запись два

Общее

После вебинара встать в 8 не получилось))

Сфоткал лист с целями и ожиданиями на эти 4 недели еще с первого дня и повесил себе на доску.
Вообще очень рекомендую завести себе такую штуку! Я держу на ней то, что следует постоянно держать в голове и повторять себе каждый день. Неплохо мотивирует и позволяет не забывать важные вещи.
Можно записывать цели, жизненные правила, новые привычки, которые хочешь сформировать, да все что угодно)
Короче крайне рекомендовано. Есть у вас такая?




Авито

Подготовил 2 новых аккаунта для подачи объявлений вместо старых забаненных, с завтрашнего дня продолжаем движуху.

Объявления тоже уже подготовил, взял тексты, которые писали менеджеры.
И вот тут проблема. Тексты вроде хорошие, но я понимаю, что тут надо бы поправить, тут местами поменять, тут убрать и тд.. В итоге сам сижу и переписываю эти тексты:russian_roulette:

Опытные делигаторы, как не переделывать работу за работниками. Во мне включается перфекционист и я пытаюсь все переделать так, как бы сделал я. Мне начинает казаться, что текст будет недостаточно эффективным, если я не поправлю немного тут, а еще немного тут... Короче так во всем:dash3:
Кто-нибудь еще сталкивается с такими затыками при делигировании? Вроде понимаю, что не надо так заострять на мелочах внимание, а не могу. Такое делегирование и смысла не имеет, если все равно тратить время на шлифовку.

Поиск помещения
В прошлый раз консьерж сказал, что ТСЖ принимает по вторникам. Решил зайти еще раз, узнать телефон, чтобы самому позвонить и все узнать. Не могу ждать почти целую неделю до вторника. В итоге на телефоне никого нет, хотя номер на сайте указан этот же. Работники..
В другом доме сказали приходить в часы приема, когда главный будет на месте. А это тоже понедельник.
Короче придется ждать.
Параллельно буду искать еще варианты на Авито.

Домашка

Домашка конечно нормальная такая
Пока только табличку оформляю. Доступ к парсеру получил, но все висит в очереди. Ждем.

Завтра

Встать в 7:50
Выпить кофе, максимально быстро придти в себя и побыстрее сделать всю рутинную работу по Авито.
Найти варианты помещения на Авито.
Как тебе работа с менеджерами по итогу? Ток текста делеигровал или «почти» все остальное? Стоит того?
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Как тебе работа с менеджерами по итогу? Ток текста делеигровал или «почти» все остальное? Стоит того?
Пока только текста. Я не люблю писать тексты и делаю это долго, так что чтобы ускорить процесс передал задание менеджерам.
Потом когда увижу, что сам не справляюсь с ведением аккаунта буду передавать уже полностью, чтобы менеджер следил за всем.

А у тебя же вроде кто-то тоже отвечает за ведение аккаунта, не?
 

Александрр

Avito-8 СТАНДАРТ
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
291
Репутация
1,345
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
717
Пока только текста. Я не люблю писать тексты и делаю это долго, так что чтобы ускорить процесс передал задание менеджерам.
Потом когда увижу, что сам не справляюсь с ведением аккаунта буду передавать уже полностью, чтобы менеджер следил за всем.

А у тебя же вроде кто-то тоже отвечает за ведение аккаунта, не?
Ну норм придумал в принципе.

Нет, этими делами сам занимаюсь. Менеджер ток на сообщения отвечает и все.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Запись три

Общее

Утром опять не смог проснуться, из-за чего очень собой не доволен
Чуть не спалил кофеварку.

Запустил новогодний конкурс и акцию у себя в партнерке.
Кто еще не пробовал со мной работать, обязательно загляните! Новички велком!
ССЫЛКА

Авито

Проанализировал выдачу авито по своим товарам, часть подготовленных объявлений уже подал, завтра надо выложить остальные.

Поиск помещения

Оказалось, что одно из помещений уже кто-то снимает. Нашел арендующего, познакомились, пообщались. Женщина тоже занимается продажами, надо будет попробовать затестить ее товар, вдруг зайдет на авито))
Предложил снимать вместе, т.к. ей аренда обходится довольно дорого, со мной вместе сможет сэкономить. Решила подумать, в понедельник созвонимся и решим, будем ли снимать совместно + еще посмотрю второе помещение.

Домашка

Чето не успеваю я с домашкой

Завтра

Завтра куча дел, а еще планируется встреча Питерской банды, буду участвовать)
Как все успеть не знаю, но попробуем. И домашку надо сделать и с авито поработать и груз забрать.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Запись четыре

Общее
Просрочил таки запись в блог, но похоже не особо кто-то читает))

Сегодня наконец встал пораньше на целых пол часа, то есть в 9:30
Не самая моя сильная сторона короче)

Получил груз, хорошо что пришел пораньше, весь товар теперь в наличии, на подходе еще.

Закрыл несколько продаж, сделал выплаты партнерам.

Авито
Идея с массовым тестом товара по-моему огонь! Форумы нужны новые товары, а то все партнерки становятся одинаковыми. Буду участвовать в тестах.

Поиск помещения

Второй вариант по помещению отпал. В ТСЖ сказали, что там снимала женщина, которая нехило вложилась в ремонт, причем ставила за свой счет счетчики и комуникации и теперь не отдает ключи, пока ей не возместят хотя бы часть от того, что она вложила))
В общем смысла разбираться в этой истории нет)
Александрр посоветовал посмотреть в сторону аренды полок в разных пунктах выдачи, вариант хороший, но думаю, опробую его позже, сейчас не хочу терять на продажах, пока буду продавать сам и снимать помещение.
Скорее всего буду все таки договариваться с женщиной из предыдущего поста.

Домашка
Вебчик перенесли, домашку успел доделать почти полностью.

Завтра
Прозвонить пару вариантов по помещению и пора уже определяться.
Сделать новые домашки
Запулить объявления
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Запись три

Общее

Утром опять не смог проснуться, из-за чего очень собой не доволен
Чуть не спалил кофеварку.
Мне 10-20-30 минутная медитация перед сном несколько дней помогает легко (легче) просыпаться
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Запись пять, хотя должна быть больше)

Общее
Последние несколько дней было очень много суматохи с продажами и заказами, из-за чего сильно выпал из вебинаров, пропустил 2 штуки и ламповую субботу.
☝Еще один сигнал к тому, что надо уже делегировать всю рутинную работу!
Сегодня посмотрел сегодняшний вебинар и пока пробежался посмотрел, что было в остальных. Понял, что капец как много пропустил ☹. Теперь надо быстро нагонять. Пропустил массовый тест товаров, хотя хотел участвовать, нехорошо(( Если тема вдруг открыта, постараюсь внести свою копеечку.

Авито
Уже где-то неделю как закончился мой самый ходовой товар под НГ, ждем поставки...
Обидно, когда думаешь, сколько мог бы заработать денег, но меньше надо о таком думать)
Тем временем заканчиваются другие товары, а придут только под самый новый год.
Будет время заняться тестами и планированием/оптимизацией/делегироваением.


Поиск помещения
Нашел таки помещение! Как и хотел, договорился с женщиной делить аренду рядом с домом. Договорились на 5000 в месяц, что в принципе приемлимо для этого места, тем более других вариантов не приметил.
Помещение хорошее, в хорошей доступности от метро для клиентов. Теперь партнеры могут смело говорить, что у нас есть свой склад/пункт самовывоза, ведь так оно и есть))

Поиск помещения и переезд - еще одна задача из-за которой пропустил вебинары и пропал из тусовки.
Пол дня собирал купленный в максидоме стеллаж... Думал, управлюсь за час-полтора, а он весь полукривой, в общем собрал, но муторно было.
Второй такой думаю уже соберу как раз за час)
Перенес туда часть товаров, много пока решил не тащить, т.к. снимаю не один.
Потом со временем принесу больше, когда сработаемся с этой женщиной.



Домашка
Надо посмотреть пропущенные вебинары и по возможности сделать домашки. А вебинары то теперь каждый день... Работы короче достаточно.

Завтра
Отправить заказ в другой город, нагнать по вебинарам, составить план на ближайшие дни, сделать фотки, добавить товары в партнерку.

За декабрь заработано 77 120 р. уже с учетом выплат по конкурсу партнерам и оплатой аренды
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Алоха! Почти пол года спустя продолжаем


Честно, после нового года очень долго раскачивался, была сильная просадка по продажам, ничего не хотелось делать.
Долго откладывал, чтобы написать в блог, хотя за это время произошло много всего и еще много всего готовится впереди)
Сначала не было особых результатов, а потом стало некогда, чтобы писать))

В общем с мая пошел рост по продажам, начал искать новые товары. Объединились с одним нашим форумчанином, с которым знакомы были еще до захода на форум)
На данный момент в партнерку готовятся несколько новых огненных товаров, которых еще не было на форуме. Всем уже надоели старые форумные товары, так что подбросим дровишек в печку!


Вчера кстати пришла первая партия нового товара. Еле-еле загрузил все в машину. Блин, честно, я даже не думал, что в нее можно столько запихать)) Занято было все полезное пространство. Сзади все в коробках, по щелям распихал перфораторы. Назад соответственно ничего не видно, правое зеркало закрыто еще одной коробкой, стоящей на переднем сидении, подпирая меня) Ах да, еще пришлось водительское кресло сдвинуть вперед. Короче ехал домой я как слепой на один глаз краб
И похоже, это не последняя такая поездочка))

Звто одну единицу продал еще по пути с аэропорта


На сегодня пожалуй все, скоро будет большой апгрейд и анонс в питерской партнерке! :)
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Снова здравствуйте

Надо как-то увеличивать колличество постов в блоге))

Лето было довольно продуктивным, отлично продавались новые товары, но с наступлением осень пошел дикий спад(
Осталось много летних товаров до следующего лета, которые не успел распродать, в итоге в них заморозилось много денег:(

Много времени проходит между постами, думаю, надо рассказать, чем я сейчас занимаюсь.

Первое - продолжаю развивать партнерку. Сейчас готовятся к добавлению новые товары, новый инструмент и еще пара хороших штук на тесте. Как закончим тестировать, будем выкладывать в партнерку.

Второе - и тут хочу обратить внимание форумчан, у кого свой товар и партнерки. Прохожу курс по Яндекс.Директу под руководством нашего форумчанина Гоши Мититела, думаю все его знают :)
В связи с этим есть отличное предложение для тех, кто хочет получить качественно настроенную рекламу на ваш товар за очень небольшие деньги!
Сейчас идет первый поток тренинга, Гоша будет курировать и лично проверять рекламные кампании каждого участника тренинга.
Я хочу взять одного-двух человек для настройки рекламы на их оффер. Самое приятное – вы заплатите за результат столько, сколько посчитаете нужным, так как многие уже друг друга знаем на форуме и доверие к своим людям есть ;)
Если вы хотите запустить рекламу на свой оффер и не хотите тратить на это большие деньги или отдавать настройку непроверенным директологам, то напишите мне, я буду рад с вами поработать. Под руководством Гоши сделаю вам отличную рекламную кампанию!
Пишите, больше двух проектов брать не буду, чтобы сделать все качественно!

Третье - Думаю над тем, чтобы входить в ниши, с которыми можно работать в долгую. Хочется, чтобы это не были постепенно выгорающие товары, а проекты, которые можно развивать в перспективе. В общем не простая товарка, а долгосрочные проекты, не песочница.

Надо наверное перенести блог в общедоступный раздел форума. Вроде обычно все в волшебный пинок переносят. Хоть и писал немного, но сложно будет отследить тем, кто будет читать весь путь. А то тренинги копятся, в каждом отдельные блог по нескольку постов. Что думаете на этот счет, стоит перенести?
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Снова здравствуйте

Надо как-то увеличивать колличество постов в блоге))

Лето было довольно продуктивным, отлично продавались новые товары, но с наступлением осень пошел дикий спад(
Осталось много летних товаров до следующего лета, которые не успел распродать, в итоге в них заморозилось много денег:(

Много времени проходит между постами, думаю, надо рассказать, чем я сейчас занимаюсь.

Первое - продолжаю развивать партнерку. Сейчас готовятся к добавлению новые товары, новый инструмент и еще пара хороших штук на тесте. Как закончим тестировать, будем выкладывать в партнерку.

Второе - и тут хочу обратить внимание форумчан, у кого свой товар и партнерки. Прохожу курс по Яндекс.Директу под руководством нашего форумчанина Гоши Мититела, думаю все его знают :)
В связи с этим есть отличное предложение для тех, кто хочет получить качественно настроенную рекламу на ваш товар за очень небольшие деньги!
Сейчас идет первый поток тренинга, Гоша будет курировать и лично проверять рекламные кампании каждого участника тренинга.
Я хочу взять одного-двух человек для настройки рекламы на их оффер. Самое приятное – вы заплатите за результат столько, сколько посчитаете нужным, так как многие уже друг друга знаем на форуме и доверие к своим людям есть ;)
Если вы хотите запустить рекламу на свой оффер и не хотите тратить на это большие деньги или отдавать настройку непроверенным директологам, то напишите мне, я буду рад с вами поработать. Под руководством Гоши сделаю вам отличную рекламную кампанию!
Пишите, больше двух проектов брать не буду, чтобы сделать все качественно!

Третье - Думаю над тем, чтобы входить в ниши, с которыми можно работать в долгую. Хочется, чтобы это не были постепенно выгорающие товары, а проекты, которые можно развивать в перспективе. В общем не простая товарка, а долгосрочные проекты, не песочница.

Надо наверное перенести блог в общедоступный раздел форума. Вроде обычно все в волшебный пинок переносят. Хоть и писал немного, но сложно будет отследить тем, кто будет читать весь путь. А то тренинги копятся, в каждом отдельные блог по нескольку постов. Что думаете на этот счет, стоит перенести?
Переноси конечно блог. Напиши в поддержку - все сделают. Больше людей твой блог будут читать, больше соц капитал.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Всем привет! Я продолжаю редко писать в блог, хотя произошло уже много всего и не все хорошо и гладко. Наверное по этому и не хочется ничего писать… Конечно, кому хочется делиться неудачами, правда?)
Но какой смысл об этом молчать, когда есть проблемы? Никакого. Все это полезный опыт, да и хорошее тоже было.
Короче поехали, теперь будет много буков)


Новогодняя движуха как-то совсем не оправдала ожиданий, был почти как обычный месяц. Более-менее продавались новогодние товары, игрушки. Все остальное продолжало идти на спад. Инструменты в Питере отжили свое, продавать их стало бессмысленно, только пустая трата времени на донных клиентов, прибыли никакой. Благо сейчас уже практически полностью от них избавились. Мудрость дня: Если конь сдох – слезь с него!

Думали с партнером, что хорошо пойдут автономки. И они по началу поперли, да еще как. Но потом погода решила, что морозы этой зимой не нужны и автономки практически встали. Радости добавили конкуренты, которые демпинганули цену так, что маржа сократилась вдвое :facepalm:

Завезли зимние палатки-кубы, но тут тоже дело подпортила погода. Нет снега и льда – нет рыбалки – нет продаж палаток.

Продажи идут, но очень вяло и прибыль очень маленькая, местами даже в минус.
В общем как-то загрустил я после НГ, не хотелось даже ничего писать, ибо мне казалось, что не было каких-то достижений, которыми я мог бы поделиться.

Но сейчас хандра спадает и дальше будет немного позитивнее. Stay tuned!
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Хоть в деньгах прорыва не было, но я попробовал новые вещи, который до этого все зачем-то откладывал.

1. Начала работать с менеджерами. С третьей попытки нашел хорошего адекватного менеджера Александра , с которым хорошо поработали по автономкам. Сейчас все немного на паузе, но когда снова потребуются услуги менеджера, обязательно обращусь к Александру.

2. Научился настройке рекламы в Яндекс.Директ. Прошел курс нашего Гоши Мититела. Курс огненный! Сделал сайт на автономки и запустил рекламу. Лиды приходили, но получалось дорого из-за копеечной маржи.
Провел аналитику по рекламной кампании, в целом настроил все хорошо. Все чистенько, никаких левых запросов, все клики целевые. Собрал все маски, которые могут быть на этот товар. Своей работой доволен, но нужны бюджеты побольше и не такая маленькая маржа для этого товара.

Можно было пробовать больше, новые источники трафика, но из-за падения продаж ресурсов на это не было, тем более на угасающие товары.
Вроде пробовал новое, но результатом в деньгах остался не доволен. От части вина тому умирающие товары и слишком теплая зима для хороших сезонных товаров. От части лень и наступившая хандра. Нужны новые интересные товары, с которыми можно будет раскручиваться и входить в новые источники.

Сижу перечитываю все отчеты форумчан и блоги, вдохновляюсь, ищу новые мысли и идеи для себя. Понимаю, что я делаю что-то не так. У многих дела идут неплохо, значит я очевидно многих вещей не делаю.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,304
Репутация
7,536
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,805
Всем привет! Я продолжаю редко писать в блог, хотя произошло уже много всего и не все хорошо и гладко. Наверное по этому и не хочется ничего писать… Конечно, кому хочется делиться неудачами, правда?)
Но какой смысл об этом молчать, когда есть проблемы? Никакого. Все это полезный опыт, да и хорошее тоже было.
Короче поехали, теперь будет много буков)

Но сейчас хандра спадает и дальше будет немного позитивнее. Stay tuned!
Хм, а я-то думаю, как я могла твой блог упустить из виду. Всё просто, ты редко пишешь:)

Делиться неудачами иногда стоит, так могут подсказать решение, которое ты не видишь.
Плюс те, у кого так же не всё гладко, поймут, что они не одни такие и нужно просто продолжать, пробовать, тестировать и т.д. Некая поддержка.
Главное при этом не скатываться в нытьё. Я иногда перечитываю свою блог и вижу прогресс, либо наоборот, мне кажется, что я раньше больше слов что ли знала и упорнее была:biggrin:

Так что пиши. Мне лично интересно читать блоги людей, которые находятся с тобой в одном городе и при этом не творят какую-то хрень, что хочется найти и открутить голову:)
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Хм, а я-то думаю, как я могла твой блог упустить из виду. Всё просто, ты редко пишешь:)

Делиться неудачами иногда стоит, так могут подсказать решение, которое ты не видишь.
Плюс те, у кого так же не всё гладко, поймут, что они не одни такие и нужно просто продолжать, пробовать, тестировать и т.д. Некая поддержка.
Главное при этом не скатываться в нытьё. Я иногда перечитываю свою блог и вижу прогресс, либо наоборот, мне кажется, что я раньше больше слов что ли знала и упорнее была:biggrin:

Так что пиши. Мне лично интересно читать блоги людей, которые находятся с тобой в одном городе и при этом не творят какую-то хрень, что хочется найти и открутить голову:)
Похоже сейчас ситуация с частотой постов поменяется, меня прорвало маленько :biggrin: Завтра будет много буков) Так что почитывай :D Я сейчас всех наших форумных блоггеров проштудирую))
"Главное при этом не скатываться в нытьё" - вот это да, но негативные моменты все таки будут) Без этого история не будет такой, какая она есть + потом реально будет интересно самому почитать, как развивались события, проанализировать свои действия.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Пока что ближайшие месяцы не вижу особо, на чем можно адекватно заработать. Старые товары либо умерли, либо под конец сезона уже не актуальны. На всякие розы в колбе к 8 марта даже смотреть не хочу, пробовал уже и понял, что такие массовые срочные товары на короткий срок - это не моя тема.

Подумал, прикинул варианты, чем можно заняться ближайшие месяцы.

Первое – как уже собирался сделать, буду делать акцент на Яндекс.Директ. Искать заказчиков, настраивать рекламные компании, благо это я умею и делаю хорошо. Буду углубляться в эту тему дальше. Кому нужна настройка рекламы – обращайтесь, все сделаю по фен шую, как учил Сенсей Митител)

Надо составить список потенциальных товаров, запустить тесты.

Параллельно думаю подыскать работу. Денег заработать надо, т.к. они стремительно заканчиваются (ага, так бывает, когда нет продаж и ничего не делается) поэтому придется похоже поработать в найме какое-то время, вероятно до наступления летнего сезона. Мысль об этом пришла не просто так, я ранее уже думал освоить специальность, как-минимум, чтобы это была страховка, если что-то случится с заработком, ну и чтобы можно было иногда делать заказики, когда есть время. И подумываю я войти в ай ти, как это говорится) Востребованно, нормально оплачивается, можно по мере набора опыта перейти на удаленную работу и обрести большую свободу, но придется напрячься, ибо область для меня новая. В общем буду тут писать, как идут дела по этому направлениию.

Будем двигаться по всем направлениям, смотреть на результат. Думаю получу интересный опыт, из которого можно будет выводы, а в лучшем случае диверсифицирую источники дохода, чтобы не попадать в такую ситуацию как сложилась сейчас.
 

AleksGRU

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
ВКонтакте и товарка
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
153
Репутация
672
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
112
Скажу я вам, это не самое легкое решение – пойти на работу после того как несколько лет поработал на себя. До сих пор не представляю, как снова буду работать в найме. Это будет очень тяжело. Воспринимается как какое-то поражение, шаг назад, хотя я понимаю, что я не заброшу предпринимательство и это просто вынужденная мера.

На лето есть неплохие товары, есть даже запасы с прошлого года, что не успели продать, но лета надо дождаться.
И есть много нюансов по этим товарам, еще не известно как сложится. Из-за короновируса у Китайцев стоят фабрики и что и сколько получится привезти еще под вопросом.

В общем план такой:
  • Найти источник заработка, который принесет деньги сейчас
  • Заниматься Яндекс.Директом
  • Попутно искать новые идеи для бизнеса/новые товары
  • Осваивать тестирование/программирование
  • Готовиться к летнему сезону

Звучит вроде разумно.
Ребят, дайте знать, если это кто-то читает и что вы думаете по этому поводу.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Скажу я вам, это не самое легкое решение – пойти на работу после того как несколько лет поработал на себя. До сих пор не представляю, как снова буду работать в найме. Это будет очень тяжело. Воспринимается как какое-то поражение, шаг назад, хотя я понимаю, что я не заброшу предпринимательство и это просто вынужденная мера.
А как альтернативу фриланс не рассматривал? и не найм, но и не совсем свое...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху