• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Konsttn

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Конкуренция высокая в этой нише, надо чем-то выделяться. Продается то, на что я бы в жизни не взглянул
Например https://www.instagram.com/wegood.wear/ на это мода. Меня тошнит тут от всего, включая само ведение инсты, тем не менее у них есть благодарная аудитория.
Можешь скинуть свой прайс? Интересно посмотреть что шьешь)

Денис
Чуть позже сделаю норм фотки и покажу. Это не то же самое, что я продавал и получил 0 лидов, но это ассортимент на эту зиму - https://vk.com/album-38082962_179486787

Дело в том, что по классическим шапкам огромная затаваренность из-за первого карантина, поэтому решили заскочить в смежную нишу и по рынкам идет норм, а вот через инет пока никак.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
01.10

Москвенок


В проекте математика скоро перестанет складываться в плюс. В этом году рынок схлопнулся и сократился в 4 раза и это только по моим данным. Может больше.

Я много думал над трансформацией проекта, но это все будет стрельба из пушки по воробьям.

В том числе, прорабатывал размыть моно-товар другими смежными товарами типа развивающих игр, конструкторов и т.д. В общем того, что может быть интересно ученикам 1-4 классов, но цена сильно зажата ОЗОНом, который сам продает такие же товары по низу рынка и при этом их еще рекламит в директе. Иными словами, там маржа в 300-400 рублей - налоги, логистика, обработка заказов и т.д., что не складывается в моей голове в нормальную математику, когда на проекте можно построить бизнес, а не заниматься ремесленичеством.

К тому же, Беру, через который я реализую логистику и т.д., пригоняя на него внешний трафик, решил опять поменять правила игры.

Допустим, я зарабатываю на 1 браслете 100 рублей и беру большим объемомо продаж, а не маржой. В таком случае, любые колебания тарифов для меня существенны и тут Беру выкатывает новые правила, что доставка для поставщиков теперь стоит не 30, а 50 рублей, что моментально съело 20% маржи + меня перевели в новую категорию, где не понятно какая комиссия и волне возможно, что она съест еще +/- 10%. Остается 70 рублей.

Сейчас я пока сижу на складской программе - на браслетах, которые были заказаны и произведены до скачка курса и момента, когда меня перевели на валютные расчеты и себестоимость браслета выросла на 20-25%.

Если грубо считать, то за последние пару дней я потерял примерно 50% маржи и это при том, что цена лида пока не поменялась в большую сторону, но предпосылки есть.

Вот такая вот хрень. :dash1:

Шапки

Как уже писал ранее, продать оптом их не получилось. Буду продавать в розницу и плотно возьмусь за создание собственного бренда детской одежды и аксессуаров.

Проект Х

Есть еще проект Х теперь. Решил дать заработку на информации и рекламе еще один шанс, но в этот раз глубоко погрузиться в вопрос. Посмотрим, что из этого получится.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
09.10

Волевым решением, подсчитав все, решил выйти из товарного бизнеса на какое-то время и с нуля начать строить диджитал.

Это обусловлено тем, что сейчас идет гонка цен и меня не покидает ощущение, что я бегаю как хомячок в колесе, но никуда не могу прибежать в результате. Математика по товарам в условиях новых закупочных цен в валюте близка к нулю, либо отрицательная. Это значит, что объективно я на том же Москвенке могу заработать только на остатках с предыдущих, гораздо более дешевых партий.

Маркетплейсы тоже доставляют. Почти каждый месяц растут косвенные сборы типа доставки, которая на Беру была 30 руб, а стала 50. Про остальные маркетплейсы я вообще молчу. Еще, пару недель назад Беру перевел мои товары в новую категорию и тариф с 5% стал 11% и что-то мне подсказывает, что это не предел.

В то же время средневзвешенная розничная цена снизилась с 490 за браслет до 390 и при всем при этом рынок продолжил падать в плане количества покупок. Те браслеты, что у меня остались, чувствую, продавать буду несколько месяцев, хотя в прошлом году продал бы за 1.5-2 максимум.

С шапками тоже есть проблемы из-за затоваренности благодаря выпавшей из торговли весны. Мы с отцом придумали что производить, чтобы не попасть в капкан, но проводить весь этот ассортимент через ИП не имеет смысла т.к. цена сразу вырастет до уровня, который не приемлем в текущей экономической ситуации.

Таким образом было решено обратиться к моим исторически сильным скиллам - маркетингу и его производным. :crazy:

Сегодня еду общаться по первым работам в этом направлении - рекламе и комплексном выводе в интернет глубоко аналоговых бизнесов.

На данном временном отрезке лучше и выгоднее продавать карты местности с озерами и удочки, а не рыбачить самому.

Тем более бизнес будет в результате состоять из 3 направлений - собственных пабликов и заработка с них, собственных сайтов/сервисов под SEO траф и заработка с них + услуг по настройке рекламы, ведению соц сетей, сайтостроению и т.д. Финальная картинка компании у меня уже есть.

Осталось все это дело построить и закрыть пробелы в экспертизе. Благо база у меня не плохая и разобраться что к чему я смогу довольно быстро.
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
755
09.10

Волевым решением, подсчитав все, решил выйти из товарного бизнеса на какое-то время и с нуля начать строить диджитал.

Это обусловлено тем, что сейчас идет гонка цен и меня не покидает ощущение, что я бегаю как хомячок в колесе, но никуда не могу прибежать в результате. Математика по товарам в условиях новых закупочных цен в валюте близка к нулю, либо отрицательная. Это значит, что объективно я на том же Москвенке могу заработать только на остатках с предыдущих, гораздо более дешевых партий.

Маркетплейсы тоже доставляют. Почти каждый месяц растут косвенные сборы типа доставки, которая на Беру была 30 руб, а стала 50. Про остальные маркетплейсы я вообще молчу. Еще, пару недель назад Беру перевел мои товары в новую категорию и тариф с 5% стал 11% и что-то мне подсказывает, что это не предел.

В то же время средневзвешенная розничная цена снизилась с 490 за браслет до 390 и при всем при этом рынок продолжил падать в плане количества покупок. Те браслеты, что у меня остались, чувствую, продавать буду несколько месяцев, хотя в прошлом году продал бы за 1.5-2 максимум.

С шапками тоже есть проблемы из-за затоваренности благодаря выпавшей из торговли весны. Мы с отцом придумали что производить, чтобы не попасть в капкан, но проводить весь этот ассортимент через ИП не имеет смысла т.к. цена сразу вырастет до уровня, который не приемлем в текущей экономической ситуации.

Таким образом было решено обратиться к моим исторически сильным скиллам - маркетингу и его производным. :crazy:

Сегодня еду общаться по первым работам в этом направлении - рекламе и комплексном выводе в интернет глубоко аналоговых бизнесов.

На данном временном отрезке лучше и выгоднее продавать карты местности с озерами и удочки, а не рыбачить самому.

Тем более бизнес будет в результате состоять из 3 направлений - собственных пабликов и заработка с них, собственных сайтов/сервисов под SEO траф и заработка с них + услуг по настройке рекламы, ведению соц сетей, сайтостроению и т.д. Финальная картинка компании у меня уже есть.

Осталось все это дело построить и закрыть пробелы в экспертизе. Благо база у меня не плохая и разобраться что к чему я смогу довольно быстро.
а собственные паблики будешь развивать в какой соц. сети?
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
20.10

Браслеты


Рынок обвалился вообще в дно. В день продается по 1-2 браслета :dash1: С такими темпами я хз как продать 1к оставшихся до конца года. Разве что с большим дисконтом и себе в убыток т.к. дальше будет только хуже, на мой взгляд ибо тренд наметился. :crazy:

Детские шапки

Вообще ими не занимался т.к. пытаюсь сейчас перестроить свой мозг на онлайн бизнес, но выходит с трудом. Постоянно появляются какие-то параллельные идеи с товаркой, но их я старательно отметаю т.к. на пикирующем рынке - это не самая лучшая затея лезть обратно в пекло, раз собрался зарабатывать в интернете на зарубежных рынках.

Интернет

Тут все просто: SEO сайты с CPA офферами и своими продуктами + паблики в соц сетях. Над одним сайтом с собственным продуктом уже работаю. На него у меня есть определенные надежды т.к. ниша без особой конкуренции с точки зрения SEO, но при этом там можно норм заработать. Правда проект не быстрый чтобы все собрать вместе с продуктом воедино, потребуется месяца 2 точно.

К пабликам в соц сетях не прикасался, а стоило бы. Пока изучаю разные материалы по теме, поэтому можно считать, что трачу время на обучения и мозг пилить самому себе за лень не надо. :crazy:

Кстати, в ВК я отписываюсь чаще, так что го ко мне в френдлист - https://vk.com/k.shukalov
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Интересно, что если подойти к блогингу как к полноценному бизнесу. То есть изначально строить компанию вокруг стержня в виде блога, наращивая нужное мясо в нужных местах.
☺


Вот с такой мыслью я проснулся сегодня.

Я говорю не про бизнес блог т.к. бизнесовые блоги очень быстро сдуваются, а про что-то более развлекательное, научно популярное. Как мой блог в инстаграме.

Что, если вбухать в его становление денег как в полноценный стартап, отстроить бизнес процессы, привлечь сотрудников, а из избыточных мощностей сделать побочные проекты соприкасающиеся в общей темой.

Например, продакшн может пилить видео как для себя, так и вовне. Отдел занимающийся мерчем, может пилить мерч как для себя, так и во вне. Отдел рекламы, может пилить рекламу как для себя, так и во вне. То же самое с SEO и т.д.


В общем, есть над чем подумать на выходных.
 

colonelkell

Member
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8
Репутация
31
Адрес
Ростов-Папа
FXсoin
221
Интересно, что если подойти к блогингу как к полноценному бизнесу. То есть изначально строить компанию вокруг стержня в виде блога, наращивая нужное мясо в нужных местах.
☺


Вот с такой мыслью я проснулся сегодня.
Есть отличный пример - http://sila-uma.ru/
После 2017 Федору видимо стало уныло что-то писать, и коммуникация пошла через ВК, инсту, телегу и фб
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Давно сюда ничего не писал. Новогодние праздники подошли к концу, я собрался с мыслями и начинаю все почти с нуля т.к. бизнес с браслетами Москвенок я продал своему конкуренту из-за того, что в ближайшие 2 года на рынке будет сильнейший спад, который я уже успел прочувствовать и морозить деньги в товаре, которые продается очень вяло, мягко скажем, я смысла не вижу.

Браслеты была прикольная тема, но когда в день она стала приносить всего 100 рублей чистой прибыли, пришлось принять решение о продаже и выходе из этого бизнеса. :dash1:

На 2021 планы у меня примерно такие:
1. Сделать рекламное агентство с командой, где часть прибыли идет от настройки рекламы, а часть от арбитража трафика на бурж.
2. Лить с этого агентства трафик на собственную товарку на Россию.

Схема рабочая, как уже показали Victorys и парочка других ребят. Если грамотно подойти к вопросу, то можно нормально рубить, что я и собираюсь делать.

Пока что, в январе, буду поднимать нужную инфраструктуру, восстанавливать арбитражные навыки и по чуть чуть лить на партнерки. :crazy:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
9.02.2021

Собственно с последнего поста практически ничего не изменилось. Я жестко прокрастинировал все это время :crazy:

В последнюю неделю подобрал вертикаль, протестировал товар и скоро начинаю закупать товар и лить на него из Директа и Гугла. В планах сделать сеть интернет магазинов с товарами со сглаженной сезонностью + лить на товары через одностраничники с соц сетей ( на которые можно лить из этих самых соц сетей).

Нанял сегодня помощницу. Пока я буду заниматься технической частью и маркетингом, она будет обрабатывать заказы. На днях иду смотреть офис/склад рядом с домом.

Надеюсь, что эта движуха поможет мне вылезти из болота прокрастинации. :crazy:

Ну и заработать, естественно.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
16.02.2021

В общем столкнулся с проблемой.

В той нише, где я протестировал товар, важна быстрая доставка и все конкуренты её предоставляют. Такова специфика. Из того офиса, что я изначально подобрал рядом с домом такую без своих курьеров организовать не реально т.к. Достависта замкадье не считает Москвой. :dash1: Помощница может ездить только ко мне на район т.к. у нее маленький ребенок и садик и все дела. :crazy:

В результате пришел к тому, что нужно брать офис на Волгоградке. Там хорошее предложение есть рядом с ТТК и метро и МЦК, но тогда от этой помощницы придется отказаться и искать других манагеров по продажам. Зато быстрая доставка, а без нее нет смысла в эту нишу даже лезть.

Вот такая ситуация возникла по дороге к интернет магазину. :crazy:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
19.02.2021

Прохожу сейчас курс по трафику не скажу от кого, но хороший. Разбирали Google. Оказывается там все не так страшно, как раньше казалось если есть какое-то базовое понимание и можно лить КМС по ключевым словам как РСЯ, что есть гуд для моей вертикали. :crazy: Вообще, собираюсь в этом проекте юзать гугл на полную т.к. конкуренты его не пользуют и я считаю, что зря.

Аудитория Гугла на товарку - 45+, товары на более младшую аудиторию там не заходят, либо цена лида очень большая. Это проверено и спикером и лично мной на Москвенке.

Сегодня трафик с FB на белую товарку. Курю мануал. :crazy:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,129

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
14.03.2021

Сделка по продаже Москвенка может сорваться т.к. покупатель не выполняет часть своих обязательств по выкупу активов, а на дворе уже середина марта и скоро начнется сезон продажи школам карт, где я в легкую отобью цену, на которую мы договорились, а затем август-октябрь, где я на браслетах подниму еще больше, так что целесообразность продажи при всех переменных под вопросом пока они думают и пытаются еще дисконтировать сделку.

Въехал в офис. Осталось докупить мебель. Часть мебели Б/У т.к. это стартап и надо экономить, а часть новой т.к. б/у кресла просто убитые в хлам и сидеть на них из-за 1500 рублей разницы в цене я не вижу никакого смысла. Еще офис меня порадовал. Мало того, что у меня крайне дешевая аренда для данной локации, так еще и интернет включен в стоимость аренды. :crazy:

Товар уже закупил. Догружаю все это в RetailCRM и в интернет магазин и стартую где-то через неделю. Параллельно буду искать сотрудников.

Помимо продуктового стартапа прилетело два фриланса по маркетингу. 1 - вывести на рынок Московского региона минеральную воду с Кавказа, а так же укрепить их позиции в регионах присутствия. Там я разработал хитрую схему с применениям D2C приемов. Это когда Бренд контактирует и продает товар напрямую потребителю, получая обратную связь от клиентов и доп. выручку. 2 - медицинский стартап с инновационными лекарствами и 40+ патентами из России. Там я голову сломал и пока инновационный подход не выработал, поэтому ушел курить кейсы на английском языке. В России этот сегмент освещен крайне скудно. :dash1:

В общем, я по чуть чуть вылезаю из болота прокрастинации и возвращаюсь к нормальной полной жизни )
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
21.03.2021

Москвенок остался у меня. Я отказался его продавать т.к. сезон уже на носу и как оказалось покупатель не выполнил даже программу минимум - не выкупил мой сток с завода. :dash1:

Это хорошо т.к. будет что продавать в сентябре без очереди на производство + это экономит мои деньги.

В то же время я решил полностью переосмыслить стратегию продаж и сделать все по другому, не так как все это делают на этом рынке. :crazy:

Во первых я хочу сократить количество цветов в матрице с 14 до 6. Выбор я сокращаю сознательно потому, что это экономит деньги и не дает покупателю долго думать + я сделаю уникальные цветы чтобы отличаться кардинально от конкурентов + они будут в новом форм факторе с пресс формы, которую я пока в масс производстве не использовал, но она уже лежит и образцы надо только закинуть на сертификацию. Здесь я отгорожусь от них полностью, но при этом впишусь в их цену.

Во вторых, я хочу сделать сбытовую оффлайн сеть. Пока не придумал как, но скорее всего буду привлекать людей в т.ч. с форума чтобы они предлагали у себя на районе идентификаторы в детские магазины и канцелярские за % от суммы на которую они продадут.

Интернет магазин на 50% готов, товар закуплен по приятной цене на ИП, а значит могу делать гарантию по чеку. В офис закуплена часть мебели. Остались стулья и стеллажи. С апреля начну работать. Завтра надеюсь полностью допилить интернет магазин т.к. на подходе работа на фрилансе и там тоже надо сделать сайт. 2 сразу я делать задолбаюсь. :crazy:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Я закончил делать интернет магазин, наконец. Все работает и отображается как надо на десктопе и мобилках, но тут споткнулся об телефонию. :crazy: До этого пользовался Яндексом, но они разошлись с СанСим и отзывы о последних - просто лютые. Яндекс тоже скатился. Хотел подрубить Манго, или Мегафон, но прочел отзывы и резко передумал. :crazy: В результате нескольких дней сравнений и изучения отзывов по разным компаниям, остановился на Гравителе. Буду завтра подключать и с Пн запускать продажи.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,129

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
О, посмотреть бы!
https://chargemymac.ru

Это уже вторая версия, но и у первой и у второй одна и та же проблема. Они плохо конвертят, хотя у конкурентов еще более убогие магазы и лендосы. Не совсем понимаю в чем дело, но еще пару недель буду копать. :crazy: Если не докопаюсь до истины, то закрою :dash1:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху