• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Konsttn

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Проходил у Джона обучение в далеком 2016, но потом выпал из движухи.

Сейчас перечитываю блоги некоторых участников форума и решил сам поделиться своим опытом, провалами и победами.

До пандемии занимался разработкой и производством, а еще раньше занимался арбитражем трафика, но ушел из него в производство. Аккурат до карантина распустил команду и вышел из всех арендных обязательств, поэтому карантин прошел на лайтах и даже заработал на перчатках и масках через маркетплейсы.

Сейчас, когда пыль от карантина начинает оседать, а экономические механизмы начинают запускаться, думаю о новом большом проекте, который совместил бы в себе мои навыки арбитража и производства, но четкой картины пока нет, поэтому иду по приборам.

Вариант 1 - Сделать зонтичную компанию с собственными брендами товаров, внутренним отделом арбитража и двигаться так.
Вариант 2 - Поставить во главу угла арбитраж трафика и по ходу дела подливать еще на собственные товары.

На данный момент есть основанное на собственных разработках производство идентификаторов Москвёнок. Рынок узкий и весьма конкурентный, но до пандемии я держал на нем лидирующую позицию по объему продаж и по прибыли соответственно за счет уникальной торговой связки и настроенной прямыми руками рекламы в Яндексе и Гугле. Социальные сети я пока даже не трогал, как не трогал и оффлайн точки + Wildberries, поэтому в этом году планирую нарастить объем продаж в 2-3 раза относительно прошлого года.

К тому же есть производство детских шапок на собственном производстве на Урале, которое в данным момент рассчитано на мелкий опт т.к. им планирую за 2 года заместить объем, который сейчас идет перекупам на рынки, ибо они начали наглеть и сильно давить сверху на цену. Возможно в первой половине 2021 выйду в розницу на WB, OZON и Беру, но это пока не точно. Тут я хочу в результате построить бренд детской одежды и игрушек, но внутри меня конфликт по этому поводу.

Вот как-то так. Периодически буду сюда отписываться. Если у кого-то будут вопросы по маркетплейсам, либо по производству, то пишите - отвечу.

Мой ВК - https://vk.com/k.shukalov
Instagram - https://www.instagram.com/kshukalov/
Telegram - tlg.shukalov.com
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Главный мой бич - сложность концентрации.

Есть проект и надо копать его вглубь, но мозг найдет еще 1001 способ заработать "проще" и начинаются метания и просчеты разных других вариантов, которые ни к чему не приведут, но при этом основной проект будет стоять на том же месте, на котором его оставили.

Логика говорит мне, что правильный путь - этот, а все остальное пытается меня распылить еще на сотни кусков и отобрать мое внимание. Примерно так происходит и сейчас.

Есть 2 проекта где я крут и копнув глубже могу кратно увеличиться в объемах, но мозг говорит, что почему бы опять не попробовать быть научно популярным блогером, ведь аудитория в 24к человек есть и они читают. Вот только денег там нет и даже если делать мерч - деньги смешные и не интересные.

С утра я полон сил копать глубже, в обед я хочу дать еще один шанс блогингу, потом я опять хочу копать глубже, потом опять что-то и т.д.

Есть ли у кого-то похожие симптомы и как вы себя держите в концентрации? :crazy:
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Просто начни делать то, что тебе нравится делать.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Просто начни делать то, что тебе нравится делать.
В том и проблема, что по рельсам идет поезд, по не оптимальному маршруту. Постоянно встречая развилки вправо и влево, но я не могу понять до конца хочу я налево, или направо )
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
19.07

Москвенок


Забрал новую пресс-форму для браслета второй версии, который был спроектирован с учетом всех косяков, отзывов и пожеланий клиентов. Пора выводить проект на взлетную полосу т.к. август уже на носу.

Надо провести сверку того, что есть на складах с тем, что есть в системах, реанимировать все РК и включить их на прогрев, отвезти сток на маркетплейсы.

Одна из основных проблем Москвенка - маленькая дельта в денежном выражении, почти полное отсутствие возможности допродать что-то и фактически отсутствующее LTV т.к. покупают его ребенку раз в год-два, а с учетом узкой направленности изделий, повторные продажи крайне маловероятны, но я нашел выход.

Выход заключается в том, чтобы вывести сами идентификаторы из главы угла в более крупный проект, где они будут являться только элементом общей сборки. Над этим я буду работать с августа. Например, я хочу чтобы браслет с моей маркировкой давал доступ к школам доп образования в виде скидок на обучение и пробных уроков.

В этом плане у меня четко понятная аудитория родителей школьников, которая идентификаторы и покупает. Как и любые родители, на обучении стараются не экономить. То есть я могу привести школам ЦА, они мне дадут скидки, при этом я смогу увеличить ценность своего предложения и отстроится от конкурентов.

Схема. :crazy:

Путь в целом на перспективу

Все же больше склоняюсь к зонтичной компании со своими брендами и внутренним отделом арбитража. Чисто арбитраж требует больших денег на оборотку, которых у меня сейчас в свободном доступе нет.

К тому же, я в свое время ушел из арбитража из-за шлака, который предлагалось продавать. Все внутри меня против впаривания через интернет китайских поделок за 30 рублей по цене не реальной, гемблинга и прочих писькакремов, которые в фаворе на CPA рынке. Мне просто жалко людей.

Поэтому я и ушел в производство т.к. в этом случае я мог обеспечить качество того, что я продаю, но производство - это адский ад с относительно долгим циклом оборачиваемости и 30-40% прибыли на капитал. Это сложно, но кайфово. К нему я бы вернулся, но позже и по другому. :crazy:

Поэтому в целом с направлением считай определился. Только надо будет загонять еще качественную обычную товарку чтобы разогнать обороты и прибыль, которые потом я смогу реинвестировать в команду и разработки.

Да, разработка изделий - сложный, долгий и часто дорогой процесс + сертификации и прочие штуки, которые тоже требуют времени и денег. Например, если делать что-то для детей до 3-х лет, помимо денег и времени на разработку нужно еще в районе 70к на сертификат качества и это только на 1 изделие. Бренд тоже стоит в районе 70к, а на маркетах и высоких оборотах без него никуда т.к. есть условные бренд-тролли, которые видят успешные продажи, регают бренд на себя и выкатывают иски. Есть прецеденты среди знакомых.

Даже патент/сертификат на полезную модель, стоит в районе 70к, а он защищает от конкурентов и копирования вашего изделия 1 в 1. В Москвенке пришлось прибегать к такому ходу, когда я выкатывал попсокеты с чипом. Это единственная причина по которой уникальное изделие есть только у меня.

Кстати, вывел его на рынок не правильно и получил низкие продажи. В этом сезоне буду перезапускать повторно. :crazy:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
23.07

Август будет месяцем очередного витка автоматизации. Часть товарки, которую по тем, или иным причинам смысла продавать через фуллфилмент нет - оставлю у себя на ручном режиме. Все остальное постараюсь максимально автоматизировать и восстановить свои компетенции в трафике начиная с Яндекса и Гугла т.к. в последний раз я их глубоко изучал как раз год назад перед запуском РК на Москвёнок.

Кроме того, сосредоточение на трафике из разных источников даст возможность в будущем более просто запускать новые товары, если новую команду затачивать именно на интернет продажи в первую очередь. Даже если дельта между себестоимостью и розничной ценой будет меньше, все равно можно взять объемом, а объем это как минимум Поиск + соцсетки + тизерки на закуску т.к. там сложно готовить трафик и надо много всего вспоминать по его фильтрации от армии ботов. :dntknw:

Москвенок

Почти полностью закончил инвентаризацию чтобы понять сколько чего есть и что на какие маркеты поедет. План на ближайшее время - свормировать поставки на маркеты, актуализировать сайт под поступивший в продажу ассортимент, загнать все это в новую, общую для товарки CRM на базе RetailCRM (очень годная, рекомендую), запустить на прогрев рекламу в поиске + докрутить РСЯ. Поднять страницы в Instagram и ВК, настроить РК на них, купить коробки под закупки классами.

В прошлом году закупал удобные коробки с ручками. В этом году сделаю так же.

Одежда для детей

Только закончил решать все вопросы с документами. Скоро с производства приедет пробная партия детских шлемов на осень. В розницу их продавать пока рано, но оптом закину по разным чатикам + настрою поиск. На это направление есть определенные надежды т.к. мой универский товарищ очень даже не плохо на оптовой торговле шапками поднимает, но он торгует через рынок и в серую, а я буду через интернет и в белую.

Раньше мы так не делали, а продавали торговцам на рынок. Интересно, что получится.

Маркетинг

В перспективе можно разделить товарку от маркетинга в 2 разных юр лица. Сейчас упало 2 просьбы от друзей сделать им сайты и настроить/вести рекламу. Такие просьбы падают минимум раз 5-6 в год по старой памяти из моей бытности арбитражником. Возможно есть смысл это направление рассмотреть серьезнее, а товарку сделать клиентом условного своего же агентства. Не понятно пока, но идея интересная, на мой взгляд.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
В общем, идея с дропом и трафиком на него накрылась т.к. нужные мне товары ни у кого в дропе не значаться. Только если закупать и передавать на аутсорс контору, которая дальше будет этим заниматься. Печаль, но что поделать. :crazy:

Москвёнок

Подготовил первые отгрузки, но процесс стопорится заводом. 2 сотрудника, которые мне нужны, в отпусках и появятся только в понедельник, так что вся активность снеслась на следующую неделю ибо недокомплект на маркетплейсы поставлять смысла нет. К тому же, я задумал заменить вкладыш на более продвинутый.

Раньше это была просто копия лицензии правительства Москвы, теперь это вот такая штука:
Вкладыш moskvenok.jpg
Благодаря ей я могу собирать данные тех, кто купил мои изделия через маркетплейсы. То есть людей, с которыми я напрямую не контактирую как с клиентами, но которые интересны мне под будущее развитие этого проекта.

Поломки браслетов и попсокетов - стат. погрешность. Я их и так меняю без экспертизы т.к. это работает на мой бренд, хотя по закону я не обязан просто так что-то менять. Мне известно, что некоторые мои конкуренты из этих возвратов делают целое шоу и танцы с бубном. Сейчас я сделаю расширенную гарантию как будто после подписки, чтобы установить прямой контакт с клиентом и пополнить им базу.

Детская одежда

Дело идет. Первые 250 детских шлемов на осень приедут уже через неделю-две. Отвезу их кошерно отфоткаю и начну продавать. 250 хватит чтобы собрать +/- статистику по цветам, которых там 5, а так же по предпочтениям именно клиентов в виде интернет-магазинов, которые знают что нужно рознице.

Возможно запилю здесь партнерку по этой теме т.к. мне интересно максимально расширить географию продаж.

Блог

Уже больше года я по фану веду научно-технический блог в инсте, где меня читают 11к живых людей, еще есть паблик про космос на 13к и паблик про историю на 67к человек.

Давно порываюсь сделать все свои активности одной системой и в преддверии очередного моего дня рождения на ум приходят мысли серьезно взяться за блог. Сделать канал на Ютубе, где я буду рассказывать про технику и технологии, благо монтировать я умею, сделать сайт с текстовыми лонгридами, распечатать ВК, подкрутить рекламой свой Телеграм и раскачать Инсту.

Из этого можно сделать историю с мерч одеждой на тему авиации, танков и т.д., которой можно не только зарабатывать, но и привлекать новых подписчиков из тех же фанатов ВоТ, Вартандера и т.д.

С лонгридов и роликов на Ютубе можно сливать трафик на партнерки ВоТ и Вартандер + на свой интернет магазин, где можно продавать модели самолетов, танков и т.д. и т.п.

Вот сижу думаю. Объем работы реально очень большой и выхлоп будет очень не сразу, но это очень интересно. Я обожаю самолеты и т.д., а тут есть шанс сделать из хобби бизнес.

К тому же, можно оттуда траф сливать на свою товарку.

// Что думаете насчет блога?
/// Пользовались ли вы аутсорс фуллфилментом с КЦ? что посоветуете?
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
21.08

Запустился сезон продаж браслетов и как-то плохо стартанул. До 1 сентября осталось 10 дней, но продажи не то чтобы вау. Видимо сказывается падение покупательной способности, либо опасение за то, что осенью всех опять закроют на карантин, во что лично я не верю т.к. это просто уничтожит малый и средний бизнес уже тотально.

Запустил процесс работы над новой моделью браслета т.к. это даст возможность больше отличаться от конкурентов и снизит себестоимость за счет более рационального дизайна и расхода силикона.

Остальное
В остальных вопросах и направлениях не продвинулся вообще никак, ибо последние недели я жестко прокрастинирую и ничего не хочется делать. :crazy:

Благо возможность такая есть, но сам себя за это ежедневно грызу.

Хочется как-то все упорядочить и стабильно работать над построением чего-то большого, но в голове картинка то складывается, то не складывается, а мотивация почему-то на нуле почти. Вот сейчас думаю, что с этим делать. Видимо надо загнать себя в условия, когда одно место горит огнем.

Единственное, что я все четче понимаю, так это то, что я не могу торговать чем то, во что я не вложил свое видение и не сделал свой, хотя бы финальный, штрих.

У всех одни и те же продукты по одним и тем же ценам. Я умею и могу дизайнить, у меня есть опыт полного цикла создания продукта массового спроса от идеи до разработки и вывода на рынок. Надо это использовать т.к. это приносит мне моральное удовлетворение. :mail1:

Итог

Надо собраться в кучку и делать свои продукты и решения, которые я буду транслировать на свою многотысячную аудиторию в инстаграме и других соц сетях. Тогда и читать меня будет интереснее и мне будет интереснее. Опять же, надо собраться в кучку и начать, блин. :dash1:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
26.08

Браслеты


Продажи сильно хуже прошлого года. Т.к. их у меня на несколько сотен тысяч, сейчас экстренно пилю более широкоформатный интернет магазин, где будут и другие товары для ЦА.

Во первых, для увеличения среднего чека, а во вторых для того, чтобы они друг друга допродавали.

Т.к. ЦА браслетов - родители школьников начальной школы, товары будут соответствующие. Например: Прописи и задачники от банды умников, электронные конструкторы и т.д. и т.п.

Если раньше я это только планировал внедрять, то сейчас настало самое время т.к. одно место горит, ибо браслетов у меня на несколько сотен тысяч и продать их желательно во время условного "бума" продаж т.к. при текущей динамике если этого сейчас не сделать, то продаваться они будут в течение года еще долго, а морозить деньги мне бы не хотелось. Наоборот, я хочу заработать и увеличить продажи х2 относительно прошлого года.

Трафик

Из-за того, что конкуренция обострилась за счет новых персонажей, а рынок в прошлом году был реально переоценен, цена лида взлетела в стратосферу. По крайней мере в Директе. Ни о каких десятках рублей больше речи не идет. Придется делать полную ревизию всех РК, запускать РСЯ и смотреть что там.

Если в прошлом году РСЯ было дороговато, то в этом году понимание "дороговато" изменилось.

Еще пришлось снизить цену с 490 до комфортных 390 для покупателя. В прошлом году удалось выяснить, что это оптимальная цена, которая дает максимально дешевую конверсию и максимальное количество продаж при сохранении +/- адекватной маржинальности.

Не исключен сценарий, когда сам по себе Москвенок станет лид-магнитом для чего-то другого т.к. переждать наплыв конкурентов, которые думают, что рынок больше чем он есть на самом деле и сейчас они срубят бабла, иначе не получится.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
30.08

Браслеты


Оптимальная розничная цена дает свои плоды. Цену конверсии удалось снизить с сотен рублей до десятков, что уже комфортно и в плюс. Продажи в день идут десятками.

Надеюсь за сентябрь-октябрь распродать все остатки по текущим складским запасам и ввести уже новую модель браслетов.

Настроение поднялось :crazy:

Шапки

Ко мне приехали демисезонные шлемы в количестве 250 штук. Торговать я ими буду оптом. Они под моим брендом и делались под меня. Партия тестовая.

Единственной загвоздкой было то, что не сразу понял я как вытащить их в белую зону для продажи с юр. лица на юр. лицо через интернет. Благо разобрался и завтра завершу цикл приемки и они пойдут в продажу.

Возможно потом партнерку по оптовой торговле шапками сделаю. Качество хорошее, цена приятная, почему бы и нет, тем более на Москве зацикливаться смысла не вижу.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
07.09

Браслеты


Продажи вроде начинают разгоняться. По крайней мере за первую неделю сентября продано почти в 2 раза больше, чем за 2 недели августа перед 1 сентября. Вроде народ начинает по чуть чуть понимать, что глобально никого закрывать не будут + зарплата упала всем в начале месяца.

Резко закончились 4 цвета. Все выходные сидел и экстренно собирал новую поставку на Беру. :crazy:

Шапки

Допилил сайт по шапкам. Залил фотки, декларацию EAC и т.д.

На днях буду делать РК в Яндексе и запускаться на Москву. К концу года планирую выйти на 1000-1500 проданных штук в месяц. Надо будет потрудиться и синхронизироваться в плане довольно геморного процесса превращения шапок из серых в белые, но думаю, что справлюсь.

Еще на днях буду продумывать условия для партнерки на форуме по ним.

Лаборатория

Кто меня читает, наверное в курсе, что у меня есть аккаунт в Instagram на 11к подписчиков и хотелось бы их конвертировать в доход, а не только хобби для себя. Поэтому я запускаю в ближайшее время "Лабораторию", где буду пилить разные физические товары и другие физ. продукты доводя их до серии и продавать через интернет магазин.

Например, в силу моей науч-поп тематики, планирую делать "смарт-боксы" с обучающими и развивающими штуками для детей по возрастам. По раздельности у товаров внутри маржа смешная, но в сумме - уже интересная. Это поможет через товары продвигать мой личный бренд, а через мой личный бренд - товары.

Получается такой маховик.

В общем, план на сентябрь есть, теперь пойду по списку. :mail1:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
09.09

В последнее время со всех сторон прилетает только один ключевой инсайт - работать не поднимая головы, а все остальное, включая жизненный баланс, потом.

Вот и я хочу настроится на эту волну усердной постоянной работы, но это крайне сложно сделать когда ты сгорел и последнее время прокрастинируешь, в основном.

Еще понял, что нужен тренинг мозга кроме чтения книг. Возможно займусь шахматами и решением математических задачек. :crazy:

В общем, буду как-то выбираться из ямы прокрастинации. Все вокруг говорит о том, что пора взбодриться и начинать уже вкалывать.
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
950
Репутация
6,067
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Возьми одну цель на день и иди к ней.
Каждый раз, как начнёшь делать какие-то дела не относящиеся к цели, возвращай своё внимание и себя снова к ней.

Наш мозг хитер и придумает тебе сотни задач, чтобы ты отвлёкся от цели.

Контроль себя и своих действий, эмоций - ключ к успеху!
Это да. Мозг коварен. Я стараюсь так делать и постоянно ловлю себя на распылении, но все равно что-то просачивается сквозь пальцы. :dash1:
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
18.09

Прокрастинация постепенно отступает и меня это радует. Так то я без будильника просыпаюсь в 7 утра примерно и заметил, что если не идти дальше спать, а начать включаться в рабочий процесс, то день удается намного лучше и я больше доволен собой от сделанного, чем если я иду досыпать и просыпаюсь позже. То же самое касается уровня "разбитости". Если просыпаюсь сразу, то я бодрячком, а если досыпаю, то не таким бодрячком как мог бы быть. :crazy:

Браслеты

Чувствуется спад покупательной способности. Объективно, месяц вырисовывается как межсезонный по всем показателям. Периодически заказывают на классы и это вытягивает цену конверсии, но как только закупки на целые классы закончатся - не понятно сколько эта конверсия будет стоить.

В общем, чтобы проект случайно не сдох, надо что-то придумывать по увеличению количества маржи в заказе, чтобы я мог позволить себе более дорогие лиды и увеличить прибыль с проекта в месяцы "межсезонья", когда продажи плавно падают. Пока что на ум приходит сделать из моно магазина магаз с сопутствующим для развития школьника ассортиментом. Обучающими решебниками и т.д. То, что я хотел уже один раз сделать, но тогда карта не легла и я не стартанул. Возможно, надо все же попробовать такой алгоритм действий.

Шапки

Сделал лендинг, запилил РК на Москву и область, но трафика кот наплакал. Такими темпами я буду продавать долго и упорно.

Из решений:
1. Расширить РК на всю Россию.
2. Сделать группу оптовую в ВК и пособирать аудиторию конкурентов.
3. Сделать розничный инстаграм
4. Зайти на некоторые маркетплейсы в розницу
5. Сделать розничный маленький ИМ и гнать розничный трафик на него. Трафика мало, но вдруг получится нормально.
6. Авито с Юлой

Было бы интересно улышать ваши идеи о том, как продавать детские шапки оптом и в розницу :mail1:

И еще, я читал разные книги и меня осенило, что нужно действовать не исходя из текущих ресурсов и того, как я их могу применить, а нужно поставить себе цель и разматывать в обратном направлении. Не то, чтобы я об этом не знал, но не применял.

Сейчас я поставил себе цель, кем и как хочу быть через 5 лет и теперь буду этого себя по кускам собирать. Исходя из этого выбирая направления работы, методы и т.д. и т.п.

В связи с этим распечатал свой старый маленький паблик в ВК, где как и все остальные, буду вести лог своих действий, инсайтов и т.д.

Найти паблик и подписаться можно здесь - https://vk.com/kshukalov
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
21.09

Сегодня был на Саде и Москве.

С тех пор, как я недавно занялся детской одеждой, пытаюсь понять как её оптом продавать через интернет.

Сделал интернет-магазин, запилил РК, пошел трафик - 0 продаж. :dash1:

Либо я чего-то не понимаю, либо что-то не правильно делаю, поэтому для объема и чтобы деньги работали, решил пойти по старинке - предложить изделия торговцам на Садике и Москве, у которых уже есть наработанная клиентура.

Благо, как производитель, я могу себе такое позволить. :crazy: Еще слышал, что продажи идут через ВК паблики, через чатики в Ватсапе/Вайбере/Телеге, но пока не понял как это происходит. На этой неделе буду изучать :crazy:

P.S. Подписываемся на мою группу в ВК - https://vk.com/kshukalov
Там тоже интересно :crazy:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,675
Сделал интернет-магазин, запилил РК, пошел трафик - 0 продаж. :dash1:
Конкуренция высокая в этой нише, надо чем-то выделяться. Продается то, на что я бы в жизни не взглянул
Например https://www.instagram.com/wegood.wear/ на это мода. Меня тошнит тут от всего, включая само ведение инсты, тем не менее у них есть благодарная аудитория.
Можешь скинуть свой прайс? Интересно посмотреть что шьешь)

Денис
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху