• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог n13. Авито 9, далее везде

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Вчера состоялся прекрасный, как всегда, вебинар Джона, где было объявлено о старте грандиозной движухи.

Если вы не в курсе, что удивительно, то дело вот в чем: идет отбор желающих стать частью империи, которая захватит рынок ёлок и новогодних товаров.
Участники движухи получат полный набор ништяков в виде:
- отсутствия конкуренции по ёлкам в своем городе,
- руководств по розничным продажам ёлок,
- лендинга и контекстной рекламы,
- скриптов звонков и встреч,
- особых цен закупа,
- доступа в закрытый чат поддержки и взаимопомощи и т. д. К слову, это очень похоже на то, что мы делали в Клубе Розоторговцев с 2018-го года.

Но входной билет в ёлочную империю стоит 60-130 000 рублей, не считая закупа товара. А уже так захотелось туда попасть, да?

Однако есть альтернатива. Она есть всегда, если подумать, но здесь уже подумали специально обученные люди. Короче, читаем здесь:
Похоже, верно? Но есть некоторые отличия. Все же не первый год во франшизах ;)

1) Джон абсолютно прав, сила в единстве. Поэтому мы договорились с Юлей @Freedom, что она поддержит наших франчайзи своей командой менеджеров. Это, сами понимаете, уникальное предложение, альтернативы ему нет.

2) Кроме лендинга и контекстной рекламы, мы готовы вести вашу рекламу в соцсетях. Чем больше источников трафика, тем лучше, так ведь?

3) У нас в Клубе можно собрать себе комплект из тех рекламных каналов, которые нужны/по вкусу именно вам, а не покупать сразу все пакетом.

4) У нас простая и понятная и вам, и покупателям линейка ёлок, где отличия между ними очевидны. Никакой путаницы, простой выбор.

5) Кто продавал ёлки, тот знает, что украинские всё же немного лучше качеством, чем белгородские "от белки". Мы сделали этот выбор за вас, но вы не пожалеете.

6) Мы работаем с производителем практически напрямую, поэтому цены — сами понимаете. Можете пойти в оптовый раздел и сравнить.
А главное, никаких долларов, мы всё зафиксировали в рублях.

Решать вам — а) оставаться наблюдать, как зарабатывают другие, б) пойти в клуб миллионеров (там есть свои преимущества, не спорю) или в) влиться в наш Клуб. Но в любом случае ПОСПЕШИТЕ! Ёлки уже продаются, а через пару недель будет конвейер. Вот цитата из руководства, доступного участникам нашего Клуба:

1604672509437.png

Решили — ПИШИТЕ мне ПРЯМО СЕЙЧАС.
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Вчера состоялся прекрасный, как всегда, вебинар Джона, где было объявлено о старте грандиозной движухи.

Если вы не в курсе, что удивительно, то дело вот в чем: идет отбор желающих стать частью империи, которая захватит рынок ёлок и новогодних товаров.
Участники движухи получат полный набор ништяков в виде:
- отсутствия конкуренции по ёлкам в своем городе,
- руководств по розничным продажам ёлок,
- лендинга и контекстной рекламы,
- скриптов звонков и встреч,
- особых цен закупа,
- доступа в закрытый чат поддержки и взаимопомощи и т. д. К слову, это очень похоже на то, что мы делали в Клубе Розоторговцев с 2018-го года.

Но входной билет в ёлочную империю стоит 60-130 000 рублей, не считая закупа товара. А уже так захотелось туда попасть, да?

Однако есть альтернатива. Она есть всегда, если подумать, но здесь уже подумали специально обученные люди. Короче, читаем здесь:
Похоже, верно? Но есть некоторые отличия. Все же не первый год во франшизах ;)

1) Джон абсолютно прав, сила в единстве. Поэтому мы договорились с Юлей @Freedom, что она поддержит наших франчайзи своей командой менеджеров. Это, сами понимаете, уникальное предложение, альтернативы ему нет.

2) Кроме лендинга и контекстной рекламы, мы готовы вести вашу рекламу в соцсетях. Чем больше источников трафика, тем лучше, так ведь?

3) У нас в Клубе можно собрать себе комплект из тех рекламных каналов, которые нужны/по вкусу именно вам, а не покупать сразу все пакетом.

4) У нас простая и понятная и вам, и покупателям линейка ёлок, где отличия между ними очевидны. Никакой путаницы, простой выбор.

5) Кто продавал ёлки, тот знает, что украинские всё же немного лучше качеством, чем белгородские "от белки". Мы сделали этот выбор за вас, но вы не пожалеете.

6) Мы работаем с производителем практически напрямую, поэтому цены — сами понимаете. Можете пойти в оптовый раздел и сравнить.
А главное, никаких долларов, мы всё зафиксировали в рублях.

Решать вам — а) оставаться наблюдать, как зарабатывают другие, б) пойти в клуб миллионеров (там есть свои преимущества, не спорю) или в) влиться в наш Клуб. Но в любом случае ПОСПЕШИТЕ! Ёлки уже продаются, а через пару недель будет конвейер. Вот цитата из руководства, доступного участникам нашего Клуба:

Посмотреть вложение 35561

Решили — ПИШИТЕ мне ПРЯМО СЕЙЧАС.
Круто! Успехов! Подписался) Я тоже кое что готовлю, но по другому товару
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110

Татьяна Фролова Авитолог

Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Авитология 5.0
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
135
Репутация
658
Адрес
Москва
FXсoin
4,283
Продолжаем про прибыль. Сейчас будет самое интересное.

Давайте теперь сведем наши цифры вместе и прикинем кое-какие относительные показатели. Сложим по двум проектам выручку, маржу, расходы, прибыль — и оценим. Я делаю это в такой вот Гугл-таблице:

Посмотреть вложение 9618

Вы спросите, а как вытащить цифры из таблиц по товарам? В Гугле для этого есть функция importrange( ). У этой функции два параметра: адрес таблицы, из которой нужно вытащить диапазон значений, и сам диапазон внутри таблицы. Результат функции importrange( ) можно суммировать обычным образом, функцией SUM( ) (или СУММ( ) в русском варианте).

Например, чтобы суммировать выручку по великам, мы пишем в ячейке C4: sum(importrange( — и пока останавливаемся. Потом открываем в браузере таблицу "Учет велики" и копируем адресную строку: "h t t p s://docs.google.com/spreadsheets/d/1YxF-SWgG7zeV4P1ddZzv_4eMKEFllQ9n83xnH6W2y50/edit#gid=1990398375"

Вставляем адресную строку в ячейку C4, параметры — edit#gid=1990398375 — отбрасываем, оставляем только адрес таблицы:
sum(importrange("https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YxF-SWgG7zeV4P1ddZzv_4eMKEFllQ9n83xnH6W2y50/";

Определяем, какой диапазон ячеек нас интересует: имя листа в таблице, восклицательный знак, начальная ячейка, двоеточие, конечная ячейка — Деньги!G3:G13

Дописываем в кавычках в формулу второй параметр и закрываем скобки:
sum(importrange("https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YxF-SWgG7zeV4P1ddZzv_4eMKEFllQ9n83xnH6W2y50/";"Деньги!G3:G13")). В ячейке С4 появляется сумма выручки по великам за апрель. Если конец диапазона передвинуть в будущее, в G1000, например, то цифра в ячейке будет обновляться по мере заполнения учетной таблицы по великам. В реальном времени.
Если сделать так же со всеми интересующими нас диапазонами двух таблиц, получим то, что на картинке.

Пара слов о колонке с процентами. Это — маржинальность каждого товара. Кстати, часто путают маржу и наценку. В рублях это одна и та же сумма, разница исключительно в том, на что мы ее делим — проценты получаются разные. Если на сумму закупки, то полученный результат называется наценкой. Купили за 100, наценили 100 — наценка 100%. Если же делим на сумму выручки, то результат называется маржой. Купили за 100, продали за 200 — маржа 50%. А в абсолютном выражении — те же 100 рублей.

Если прибыльность зависит во многом от того, как мы ведем дела, какие несем расходы, то с маржинальностью всё просто: она зависит только от цены закупки и цены продажи товара. Для великов маржа ~32%, для роз в колбе — аж 60.

Теперь давайте суммируем цифры по товарам в правую часть таблицы. Там у нас будет общая выручка, общая маржа (и процент маржинальности), общая прибыль (и процент прибыльности). И сумма прибыли в день. Если вести такую таблицу из месяца в месяц, меняя рабочие диапазоны для суммирования, то можно в реальном времени наблюдать, как меняется эффективность работы. И делать выводы не "на ощущениях", а осознанно. Поверьте, ежедневное наблюдение за этими цифрами завораживает даже больше, чем наблюдение за запасом топлива на форуме )

Я открыл доступ для чтения к этим таблицам-иллюстрациям, можно всё потрогать руками. Внедряйте, измеряйте, зарабатывайте.

Вот ссылка: https://drive.google.com/drive/folders/1KW10c2WqUQyaRbsN6Ps3QHQGmUBw0ooN?usp=sharing
:)Огромное спасибо! Тоже делала себе таблицу, но у вас все просто здорово! Завтра буду разбираться и внедрять
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
:)Огромное спасибо! Тоже делала себе таблицу, но у вас все просто здорово! Завтра буду разбираться и внедрять
Спасибо на добром слове — и успеха. Можно на ты. Будут вопросы — пиши
 

Татьяна Фролова Авитолог

Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Авитология 5.0
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
135
Репутация
658
Адрес
Москва
FXсoin
4,283

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
У многих 2020-й будет ассоциироваться с медным тазом, а у меня — с чугунным казаном.

Казан в моду ввел Сталик Ханкишиев несколько лет назад, да продлит Аллах его дни. Вовремя: даже до ковида шашлыки с мангалами уже приелись, в гиперах полно готовых наборов — тут тебе и замаринованное мясо, и одноразовые мангалы с шампурами — и на денёк стать мастером суровой мужской кулинарии может каждый, что совсем обесценило звание мастера. Казан же возвращает готовке на огне магию, а своему обладателю — крутизну.

Неудивительно, что вокруг казанов расцвела целая отрасль. Узбеки льют чугун на экспорт, фурами везут в Россию, а в наших городах появляются аутентичные лавочки, где можно купить и казаны, и печки, и легендарные пчаки, и рис, и специи — лепота.

Казанный бум породил спрос на сайты, многократно усиленный коронавирусными запретами — и "МЫ С КОТОМ" с готовностью на этот спрос откликнулись. В 2020-м мы сделали сайтов про казаны, не соврать бы, 22 штуки. Не везде и не всегда получилось добыть с них поток лидов. Поначалу делали ленды в разных вариантах, но постепенно детали оттачивались, и мы пришли, можно сказать, к оптимуму.

Короче, практически кейс. Конкурентный Питер. Сайт работал 5 месяцев — конец сезона и еще немного. 253 лида, не считая звонков и сообщений в мессенджеры. КОНВЕРСИЯ САЙТА 2,94% — раза в два больше, чем в среднем по отрасли.

Скрин казаны.jpg
Стата казаны розница.jpg

В общем, ОБРАЩАЙТЕСЬ. Наши ленды на казаны есть в Питере, Краснодаре, Владимире, Минске, Мурманске, Нижнем, Омске, Астрахани, Улан-Удэ, сегодня добавился Оренбург.

Справедливости ради — трафик на ленд в Питере делал Саша @Xander.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Накатила некоторая ностальгия: захотелось вспомнить, как мы шли к казанному ленду, которым я тут недавно хвастался. 25 лендосов уже на казанную тематику за год — есть, что вспомнить. Москва не сразу строилась, и оптимальный ленд тоже сложился не сразу. Короче, смотрите сами:


1. Ярославль. Совсем детский сад, да?

Ленд 1.png


2. Сначала Хабаровск, потом переезд в Краснодар. Целый многостраничный магазин.

Ленд 2.png


3. Нижний. Тоже было ещё не очень. Владелец сейчас улучшил его, выглядит по-другому.

Ленд 3.png


4. Краснодар. Этот, можно сказать, прогремел — после одной ламповой субботы.
Ну, и результаты боевого применения были годные.

Ленд 4.png

Но всё же ещё не супер. Продолжение следует.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Продолжаю вспоминать казанный боевой путь. Сравните, кстати, первый ленд и последний.

5. Екатеринбург. Захотелось визуально нового.

Ленд 5.png


6. Брянск. Вроде уже красиво, но не взлетел.

Ленд 6.png


7. Ижевск.

Ленд 7.png


8. Питер. Уже более-менее, да?

Ленд 8.png


9. Этот пошел в тираж.
Нижний. Мурманск. Питер. Владимир. Улан-Удэ. Астрахань. Оренбург. Казань. Пермь.

Ленд 9.png

Присоединяйтесь к казанной федерации!
Цена ленда — копейки, срок — 1 день :good:

Пишите в любое время.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,707
КОНВЕРСИЯ САЙТА 2,94% — раза в два больше, чем в среднем по отрасли.
Как понял какая средняя конверсия по отрасли? Замер конверсии сайта актуален на а/б тесте, в остальном цифродрочерство. Цену поменяешь на 100р выше и конверсия сайта может упасть.... Я смотрю цену заказа и начинаю копаться только тогда, когда эта цена не устраивает.

Справедливости ради — трафик на ленд в Питере делал Саша @Xander.
Вот кто виновник высокой конверсии. Чистый траф "поднимает" конверсию.

Денис
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Как понял какая средняя конверсия по отрасли?
Полно источников (да и своя статистика уже есть), что средняя конверсия розничного товарного ленда в России — процента полтора. Вот, например, продвинутая студия хвастается конверсией своих лендов — хотя товарки там нет, но цифры, которые можно считать высокими, присутствуют: https://www.kontora.name/conversion.

А так, я помню один твой ленд — очень хороший, верю в бОльшие проценты. У меня есть ленд в другой тематике с конверсией больше 20%. Но средней температуры по больнице это не меняет.

Чистый траф "поднимает" конверсию.
Безусловно. Если отправлять на ленд оформлять заявку после переписки в инстаграме, где все возражения отработаны, можно и 80-90% конвертировать.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Интересно, это твой сайт разве?

Нам его дал другой человек и с тобой мы ведь не сотрудничали.
Почему ты его выкладываешь, ведь знаешь же это))))
Нам за него деньги заплатили. А кому тот, кто платит, его потом отдаст, я не спрашиваю.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Когда я заканчивал школу, популярный тогда певец Лоза уже грустил, что после 30 наши возможности сильно сужаются. Разменяв шестой десяток (сегодня 51, если чо), хочу возразить человеку, у которого готова оценка чему угодно — да брось ты, Юр, ничего фатального.

Конечно, вряд ли уже я когда-нибудь сяду в шпагат и научусь бить вертушки в прыжке как Ван Дамм. И самолет вряд ли когда-нибудь куплю. Если б в 30 знал, что не получится, возможно, тоже поныл бы — но не сейчас.

Да, очки прочно заняли место на носу и лысина стала свершившимся фактом. Лет 10 назад это меня бы, пожалуй, расстроило. Здоровый пофигизм, залог прочного счастья, приходит не сразу.

Мы — не то, как мы выглядим. Мы то, что мы делаем. В 17 я учился на программиста. В 20+ работал переводчиком. В 30+/- торговал компьютерами. 16 лет, начиная с тридцати двух, отдал стройке — это заслуживает отдельного рассказа. В 48 снова сменить деятельность? Опять с нуля, раз уж так сложилось? Да не вопрос.

Говорят, кто в молодости не был радикалом, у того нет сердца, а кто не стал консерватором, у того нет мозгов. Ну, не знаю. В школе я был сталинистом. В тридцать ностальгировал по СССР. В сорок вступил, прости господи, в Единую Россию. В сорок один вышел. Последнего факта достаточно, чтобы вопрос о сердце и мозгах не обсуждался, мне кажется.

Хотя с мозгами, пожалуй, не всё так однозначно. С каждым годом мировоззрение сверстников мне всё непонятнее, а ценности новых поколений, будете смеяться, ближе. Мне в кайф, что мир быстро меняется, и я вижу, что к лучшему, как бы мои сверстники ни старались его тормозить. Миллениалы и зумеры — я не из тех, кто не выкупает постиронию, ваш язык и мне родной.

Разве что вот Антоха МС и Моргеншерн — сорян, без меня.

Спасибо всем, кто поздравил. Ну, и по традиции "Изя всё, продам "Москвич"" — если нужен сайт, пишите в личку
✌
 

Alla_Nov

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
26
Репутация
62
Адрес
Иваново
FXсoin
7
Интересно, это твой сайт разве?

Нам его дал другой человек и с тобой мы ведь не сотрудничали.
Почему ты его выкладываешь, ведь знаешь же это))))
Это было обговорено с самого начала — сайт для победителя какого-то конкурса. То ли в партнерке, то ли в опте, не помню уже )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Похоже, вся жизнь на форуме ушла в разделы Бизнес-империи. Ну, или в Заправку, хз.
Вести дальше блог здесь? Ради 5-10 лайков? Спасибо, пожалуй, нет.

Подписывайтесь лучше на мой Телеграм-канал. Как заметил недавно мой духовный отец @Narkom_P, в Телеге дела обстоят куда веселее =)

Только самое интересное из мира интернет-рекламы, кейсы, отзывы заказчиков и скрины готовых сайтов.
Совсем немного разговоров за жизнь.
Никакого спама.

Подпишись прямо сейчас:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
О Маргарите.

Margaret Дмитриева, которую я когда-то назвал своей крёстной матерью на форуме, изгнана. И поделом, конечно. Сжечь ведьму.

Но есть нюанс.

У жизненных стратегий Маргариты есть важная особенность, которую хорошо бы осознать, чтобы не уподобляться. Помните, когда-то все следовали «принципу Вазгена» — не усложняй, просто делай? Так вот, Маргарита — это Вазген на максималках. На стероидах, практически. Как это и почему завело так далеко? Сейчас объясню.

Рита начинала как многие — продавала из дома по объявлениям на Авито. Тут принцип Вазгена был уместен, как нигде. В этом нехитром деле немного нюансов, которые надо учитывать. Всё по Карлу Марксу: Деньги -> Товар -> Деньги'.

В наши дни схема чуть сложнее, допустим: Деньги -> Товар + Трафик + Общение с клиентом -> Деньги'. Маргарита не любила сложностей, они в её картине мира не помещались. А кто их любит? Простота — залог успеха, упрощай — и будет тебе счастье. Но это усложнять просто, а упрощать как раз сложно. И она придумала, как упрощать, но чтоб ей было просто при этом.

Сложности и нюансы надо игнорировать.

Так Рита пришла к схеме оптового дропа — исключила из схемы Товар. Нашла поставщика, которого не знал форум, начала принимать заказы и оплаты, а товар пусть отправляет поставщик. Помню, как заказал у неё шуруповёрты с перфораторами. Как они разваливались в руках, ещё не включёнными. Как она отмела мои претензии — весь форум продаёт, один ты недоволен. Как еле распихал это дерьмо собачье, а потом полгода не отвечал на звонки с незнакомых номеров. Каюсь, грешен.

Тем временем Рита уверовала в универсальность своего подхода — «Я Margaret и моя сила мысли рулит по жизни». Вы же помните, как она «силой мысли» распродавала зависшие остатки и меняла рыночную стоимость своего автомобиля? Кое-кто ещё тогда усомнился в её адекватности, но без мозгов можно быть успешным, а без силы нет, поэтому у Риты всё шло хорошо. Нюансы, конечно, были, но она их привычно игнорировала.

Пропорционально успеху росло желание славы и признания. А не ёбу ли ты дала, мать, — думал я, когда она со своим со всех сторон нелегальным бизнеском пошла в телевизор и предпринимательские клубы. Ты же просто прокручиваешь сотни тысяч через карточку, для этого даже статья в УК есть, какой славы ты хочешь? Однако от общения с предпринимателями Рита заразилась идеей выхода на новый уровень. Её рабочая схема упростилась до предела, Общение с клиентом -> Деньги'.

По такой схеме лучше всего продаются будущие «Деньги'» клиента. Правда, для этого нужна психология, а это сложно. Поэтому Рита поступила так же, как раньше с перфораторами — в качестве продукта предложила суррогат, дерьмо собачье + свою силу мысли. Любой, кто даст себе труда погуглить «НЛП» и «тетахилинг», легко убедится, что эта хуйня не работает как таковая. Но эффект плацебо никто не отменял, поэтому были и те, кому помогло.

Опять появились нюансы. Но Рита была до такой степени своя, её ценности настолько совпадали с общими, что почти любой на форуме был готов скорее обвинить себя, чем психологиню. И если бы она не преисполнилась до того, что демонстративно перестала любить родину, ещё неизвестно, куда бы её завела сила мысли. Скорее всего, к идеально простой схеме, где не нужно даже общение с клиентом, а Деньги' текут сами собой. Но тут, конечно, все вздрогнули и стряхнули морок.

А ведь в целом на каждом своём уровне Рита суть ухватывала верно — успех просто так не приходит. И оптовый дроп, и психология сами по себе не зло. Всё дело в нюансах (с родиной, кстати, тоже всё не так просто, если вдуматься).

Вот и пробилась-таки к признанию и славе.

Но есть нюанс.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху