• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог n13. Авито 9, далее везде

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Дайвинг — ровно в той же степени, что йога и вышивание крестиком ) Сорян. Но некоторая общность в наших подходах есть )
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,772
3. В РСЯ отлично работает ситуативочка. Попал в настроение и боли карантина, например — это сразу сказывается на результатах.
У нас как раз кресла крутятся с карантинным настроением в предложении :)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
А давайте, я про еще один интересный кейс расскажу? Тем более, что обещал уже.

В общем, один форумский оптовик решил расширить свой опт за пределы форума. Почему нет? Товар сейчас на пике, форумский рынок насыщен предложениями, опять же, товар к изоляции неплохо подходит — самое время, короче.

Первым делом Алла сделала лендинг. Сравнительно несложный, 12 экранов, но:
1) от первого лица — "привет, я уже два года продаю оптом классные товары...",
2) есть личный кабинет для оптовых заказчиков с инфой, как в оптовых темах на форуме,
3) все выгоды клиента разложены, возражения закрыты, кнопки по местам расставлены.
Задача ленда — получить контакт в обмен на доступ к оптовому прайсу.

Потом я сделал кампании для поиска и РСЯ на всю РФ, кроме Москвы и Питера. Как себя поведет реклама в масштабе страны — хз, опыта такого не было, поэтому я поставил для начала 50 рублей за клик для поиска и 20 для РСЯ. Поставил лимиты, чтобы много не тратить, конечно. И лиды пошли рекой практически сразу.

Через несколько дней мне подумалось, что пора уже снизить ставки и поэкономить: скажем, пусть будет 40 и 8. Потом 30 и 5. В день тратилось где-то 2000 рублей, это приносило в среднем десяток лидов, из которых 1-2 закрывались на продажу. Скажете, ничего особенного? Но это опт, на минуточку. Чуть ли не первая продажа была на сотку, и в опте повторные продажи — не исключение, а правило. В общем, лид стоил где-то рублей 200 в среднем. Кстати, я снял лимит с поиска, который съедал в день всего где-то рублей 300.

Поиск приносил треть лидов, РСЯ — две трети, но с РСЯ нарисовалась проблема: при моей ставке лимит в 1500 рублей тратился полностью где-то к трем часам дня. Его съедали своими кликами те, кто за Уралом, а европейская часть оставалась недоохваченной. Больше 2000 в день тратить не хотелось, и я решил не увеличивать лимит, а рискнуть и еще раз снизить ставку. Будет ли трафик вообще? Денек посмотрим — увидим. В крайнем случае, вернем, как было.

Скрин.png

Это был шок. Трафика при ставке в 3 рубля (а начинали с 20, напомню) стало в 6 раз меньше, а КОЛИЧЕСТВО ЛИДОВ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Два дня я наблюдал, как кривая трафика рухнула почти до нуля по сравнению с тем, что было, а кривая конверсий тем временем радует стабильностью — и успокоился. Теперь так и идем. В день тратится всего рублей 700, при этом имеем те же 10 заказов оптового прайса, лиды того же качества, но лид стоит 69 РУБЛЕЙ! НА ОПТ, КАРЛ! Выручка с этой связки уже больше 500К.

В общем, если у вас опт, и хотите тратить рублей 700, чтобы получать с этого 5-10К чистыми, не считая повторных заказов — обращайтесь.
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
А давайте, я про еще один интересный кейс расскажу? Тем более, что обещал уже.

В общем, один форумский оптовик решил расширить свой опт за пределы форума. Почему нет? Товар сейчас на пике, форумский рынок насыщен предложениями, опять же, товар к изоляции неплохо подходит — самое время, короче.

Первым делом Алла сделала лендинг. Сравнительно несложный, 12 экранов, но: 1) персонализированный, от первого лица — "привет, я уже два года продаю классные товары...", 2) есть личный кабинет для оптовых заказчиков с инфой, как в оптовых темах на форуме, 3) все выгоды клиента разложены, возражения закрыты, кнопки по местам расставлены. Задача ленда — получить контакт в обмен на доступ к оптовому прайсу.

Потом я сделал кампании для поиска и РСЯ на всю РФ, кроме Москвы и Питера. Как себя поведет реклама в масштабе страны — хз, опыта такого не было, поэтому я поставил 50 рублей за клик для поиска и 20 для РСЯ. Лимиты поставил, чтобы много не тратить, конечно. И лиды пошли рекой практически сразу.

Через несколько дней мне подумалось, что пора уже снизить ставки и поэкономить: скажем, пусть будет 40 и 8. Потом 30 и 5. В день тратилось где-то 2000 рублей, это приносило десяток лидов, из которых 1-2 закрывались на продажу. Скажете, ничего особенного? Но это опт, на минуточку. Чуть ли не первая продажа была на сотку, и в опте повторные продажи — не исключение, а правило. В общем, лид стоил где-то рублей 200 в среднем, и я снял лимит с поиска, который съедал в день где-то рублей 300.

Поиск приносил треть лидов, РСЯ — две трети, но с РСЯ нарисовалась проблема: при моей ставке лимит тратился полностью где-то к трем часам дня усилиями тех, кто за Уралом, а европейская часть оставалась недоохваченной. Больше 2000 в день тратить не хотелось, и я решил рискнуть и еще снизить ставку. Будет ли трафик вообще? Ну, денек посмотрим — увидим.

Это был шок. Трафика при ставке в 3 рубля (а начинали с 20, напомню) стало в 6 раз меньше, а КОЛИЧЕСТВО ЛИДОВ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Так теперь и идем. В день тратится рублей 700, те же 10 заказов оптового прайса, лиды того же качества, но лид стоит 69 рублей! НА ОПТ, КАРЛ! Выручка с этой связки уже больше 500К, прибыль под сотку.

В общем, если у вас опт, и хотите тратить рублей 700, чтобы получать 5-10К чистыми, не считая повторных заказов — обращайтесь.
как такое возможно? отсеклась не нужная аудитория? Как может остаться тот же поток лидов при меньшем количестве трафика? Есть мысли по этому поводу?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
как такое возможно? отсеклась не нужная аудитория? Как может остаться тот же поток лидов при меньшем количестве трафика? Есть мысли по этому поводу?
Так я же написал: при высокой ставке суточный лимит отсекал большую часть аудитории в западных регионах. Показы отключались раньше, чем рекламу успевала посмотреть европейская часть. Я опасался, что низкая ставка проиграет аукцион конкурентам в принципе, но этого не произошло.
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
265
FXсoin
152
Так я же написал: при высокой ставке суточный лимит отсекал большую часть аудитории в западных регионах. Показы отключались раньше, чем рекламу успевала посмотреть европейская часть. Я опасался, что низкая ставка проиграет аукцион конкурентам в принципе, но этого не произошло.
Понял теперь) Крутой кейс
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Андрей, а почему ты не играешь на повышение?
Я например во многих неизвестных мне нишах наоборот стартую с мелких ставок на уровне минималки по показам и далее в зависимости от аналитики поднимаю.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Андрей, а почему ты не играешь на повышение?
Я например во многих неизвестных мне нишах наоборот стартую с мелких ставок на уровне минималки по показам и далее в зависимости от аналитики поднимаю.
Я наоборот, сначала собираю статистику, пару дней скупая трафик в максимально доступном объеме. Потом ее анализирую и в пределах дневного бюджета стараюсь вытянуть максимум лидов.

В своем проекте, возможно, была бы другая тактика, но на бюджете заказчика стремиться получить результат быстрее, мне кажется, оптимально.
 

Мурадым

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Оптовик
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
272
Репутация
1,133
Адрес
Астрахань
FXсoin
5,085
А давайте, я про еще один интересный кейс расскажу? Тем более, что обещал уже.

В общем, один форумский оптовик решил расширить свой опт за пределы форума. Почему нет? Товар сейчас на пике, форумский рынок насыщен предложениями, опять же, товар к изоляции неплохо подходит — самое время, короче.

Первым делом Алла сделала лендинг. Сравнительно несложный, 12 экранов, но:
1) от первого лица — "привет, я уже два года продаю оптом классные товары...",
2) есть личный кабинет для оптовых заказчиков с инфой, как в оптовых темах на форуме,
3) все выгоды клиента разложены, возражения закрыты, кнопки по местам расставлены.
Задача ленда — получить контакт в обмен на доступ к оптовому прайсу.

Потом я сделал кампании для поиска и РСЯ на всю РФ, кроме Москвы и Питера. Как себя поведет реклама в масштабе страны — хз, опыта такого не было, поэтому я поставил для начала 50 рублей за клик для поиска и 20 для РСЯ. Поставил лимиты, чтобы много не тратить, конечно. И лиды пошли рекой практически сразу.

Через несколько дней мне подумалось, что пора уже снизить ставки и поэкономить: скажем, пусть будет 40 и 8. Потом 30 и 5. В день тратилось где-то 2000 рублей, это приносило в среднем десяток лидов, из которых 1-2 закрывались на продажу. Скажете, ничего особенного? Но это опт, на минуточку. Чуть ли не первая продажа была на сотку, и в опте повторные продажи — не исключение, а правило. В общем, лид стоил где-то рублей 200 в среднем. Кстати, я снял лимит с поиска, который съедал в день всего где-то рублей 300.

Поиск приносил треть лидов, РСЯ — две трети, но с РСЯ нарисовалась проблема: при моей ставке лимит в 1500 рублей тратился полностью где-то к трем часам дня — усилиями тех, кто за Уралом, а европейская часть оставалась недоохваченной. Больше 2000 в день тратить не хотелось, и я решил не увеличивать лимит, а рискнуть и еще снизить ставку. Будет ли трафик вообще? Ну, денек посмотрим — увидим. В крайнем случае, вернем, как было.

Посмотреть вложение 29882

Это был шок. Трафика при ставке в 3 рубля (а начинали с 20, напомню) стало в 6 раз меньше, а КОЛИЧЕСТВО ЛИДОВ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Два дня я наблюдал, как кривая трафика рухнула почти до нуля по сравнению с тем, что было, а кривая конверсий тем временем радует стабильностью — и успокоился. Теперь так и идем. В день тратится всего рублей 700, при этом имеем те же 10 заказов оптового прайса, лиды того же качества, но лид стоит 69 РУБЛЕЙ! НА ОПТ, КАРЛ! Выручка с этой связки уже больше 500К.

В общем, если у вас опт, и хотите тратить рублей 700, чтобы получать с этого 5-10К чистыми, не считая повторных заказов — обращайтесь.
То чувство, когда лиды на товар ценой меньше 4 тыс, обходятся дороже, чем у кого-то на оптовые заказы :biggrin:
Все таки каждый должен заниматься своим делом))
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
То чувство, когда лиды на товар ценой меньше 4 тыс, обходятся дороже, чем у кого-то на оптовые заказы :biggrin:
Все таки каждый должен заниматься своим делом))
Лиды — ещё не всё, но в принципе, сложно не согласиться ) Спасибо!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110

Malina

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
Авитология 5.0
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
39
Репутация
168
FXсoin
917
Это бомба! Какой полезный блог!
Однозначно буду читать!

У меня был большой затык с работой в Инстаграм, из-за которого моя работа на несколько дней встряла, а тут лазаю по форуму и тут - БИНГО! Инсайт! Именно такой сервис мне и нужен!
Спасибо, спасибо))

Что ни говорите, а товарка на 80% — это маркетинг. Кто мыслит как маркетолог, тот в плюсе. Продакт, прайс, промоушен, плейс — вот это вот всё. Вот и моя жена учится мыслить как маркетолог. Шла вчера на почту отправлять родителям посылку, ничто не предвещало, и вдруг звонит мне: а давай сделаем рассылку в Инстаграм, что сейчас лучшее время купить шубу или парку? Я аж оторопел: это почему это январь — лучшее время?

А потому, говорит, что сейчас цены уже пошли вниз, а ассортимент ещё весь доступен. А скоро цены, может, на распродажах и совсем упадут, вот только выбрать можно будет исключительно из остатков. Поэтому, говорит, давай, запили хороший текст про это в рассылку, и поехали в понедельник выбирать пополнение товарного запаса. Мегамозг, да?

Надо сказать, что если сделать годное предложение, то рассылки подписчикам в Инстаграме всегда хорошо конвертируются в продажи. Делаю я их сервисом Leadfeed.ru (почитайте о нем, оно того стоит), в котором есть очень крутая штука — рассылки по диалогам.

В практическом плане это значит вот что: если у нас уже есть переписки с подписчиками, то можно по существующим диалогам разослать текст, не нарушая правил Инстаграма даже без уникализации. Люблю смотреть, как это работает: как пулемет, каждые несколько секунд — сообщение! А поскольку приветственный месседж получает у нас каждый новый подписчик, то диалогов у нас много, и рассылку в итоге получает практически каждый, и имели мы в виду эту их умную ленту. Услуга рассылки по диалогам стоит 990 рублей в месяц, но если делать рассылку раз в неделю и получать минимум 3 продажи с каждой, то это окупается в моем случае раз в 50.

Текст у меня получился такой:
"Пpивет! А вы знaете, что ceйчас — лyчшее врeмя, чтобы пopадoвaть ceбя новoй шyбкoй или пapкой? Да-дa, сейчаc — цeны после Нового гoда yже снижаютcя, а модeли и расцвeтки eщё дoстyпны вo вcём мнoгoобpaзии.

Нo пpойдёт двe-три нeдeли, пocтавки с фaбрик пpекpатятся, и нaчнyтcя pacпродажи зaпaсoв к кoнцy сезoнa. Цены, вoзмoжнo, и cтaнyт ниже, нo выбop! Выбор будет yжe нe тот...

Пoэтомy у нaс eсть к вам интeрeсное прeдложениe. В понeдeльник, когдa у нашей шyбошной выхoдной, мы eдем на зaкyпку. A значит, у вaс eсть возможнocть прямо сейчаc зaкaзaть сeбe шубку или пaркy мечты!

Любые вaриaнты модели, цвeта и размера мoгyт cтать рeaльностью. Мы выбeрем вeщь пеpсонaльно для ваc пpямo на cклaде у оптoвикa. Прocтo напишитe нaм — чтo вaм привeзти?

А eсли вы потpатилиcь в прaздники и думаeтe, что нe мoжетe сeбе пoзвoлить oбнoвку, тo не бeда — у наc eсть pаcсрoчка. Забеpёте вeщь cрaзу, а oплачивать нaчнётe тoлько в февpaле!

Тaк чтo вaм пpивeзти?
"

Итог: пока 12 лидов. Закроются, конечно, не все и даже, возможно, не половина. Но ведь неплохо за 15 минут работы?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
ИЮНЬСКОЕ

Июнь был чертовски плотно загружен. Так плотно, что некогда было поделиться, а есть чем.

Перво-наперво вот что скажу — не подписывайтесь делать сайты и рекламу задешево. По моей антикризисной акции (сначала 10, потом 15К за ленд+РСЯ) пришло столько желающих, что некоторым я был вынужден даже отказать. И все равно в итоге пришлось вести одновременно 9 (девять, Карл) связок ленд+реклама. Должен вам признаться, при такой нагрузке несколько раз я налажал. В общем, акция прекращена, цены поднялись. Ничего личного.

Впредь только тщательно. Если текущие цены покажутся высокими — сорян, но я не вижу другого способа делать работу нормально.

Большая часть заказов пришлась на Товар Года — казаны ) Тема увлекла меня настолько, что я решил сделать в ней царь-лендинг, закрыть вопрос окончательно. В процессе я просмотрел несколько десятков лендов про казаны по всей стране, процентов 98 всех казанных лендингов, наверное. Большинство, конечно, ужос, но даже на позорнейших в целом лендах попадаются интересные находки. Думал над структурой, собирал картинки и удачные фразы, изучал дизайн. Адаптировал, вживил лучшие решения в свой проект. В результате задача близка к окончательному решению — царь-лендинг запущен. Месяц коммерческой эксплуатации и окончательная отладка покажут слабые места и неподтвердившиеся гипотезы, но в целом опросы в фокус-группе показывают, что проект удался.

Здесь не покажу, и не просите ) Воруют. Даже форумские воруют, три раза за месяц поймал. "А чо такого, я же для теста". Интересно — пишите в личку.

А теперь — главная новость ) Царь-лендинг мне был нужен для того, чтобы запустить, ВНИМАНИЕ, ФРАНШИЗУ ПО КАЗАНАМ.

Кто в курсе франшизы в "Клубе Розотоговцев", тот представляет схему, а остальным скажу так: есть популярный способ оптовой продажи монотовара вроде шуб, великов и т д — бесплатная франшиза при покупке на определенную сумму. Покупателю оптовой партии даются инструменты для продажи в розницу. В моем случае на первом уровне франшизы это лендинг и Яндекс.Директ, дальше соцсети.

В общем, приглашаю всех желающих заработать на Товаре Года в Клуб имени Ходжи Насреддина ) Кроме рекламных инструментов, у нас есть сообщество людей, которые занимаются казанами плотно, и там в любой ситуации помогут советом. Мы не конкуренты друг другу. Мы делаем одно дело — в разных городах.

На сегодня в сети франчайзи 11 городов:
Нижний Новгород,
Новороссийск,
Дмитров МО,
Саратов,
Омск,
Мурманск,
Ижевск,
Ростов-на-Дону,
Владимир,
Тверь,
Улан-Удэ.

Этот проект мы делаем вдвоем с потрясающим парнем, с которым сработались еще в Розоторговцах — Рамилем @Рамиль52. Такого надежного, точного в деталях, внимательного к людям человека найти непросто, но мне повезло. Запустили мы с Рамилем франшизу 15 июня, и на сегодня выручка этого проекта уже чуть меньше полумиллиона.

Все самое интересное только начинается. Добро пожаловать в наш Клуб: tg://join?invite=AUosFEe95lNew6E7c11CNQ
 

Рамиль52

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
64
Репутация
206
FXсoin
140
ИЮНЬСКОЕ

Июнь был чертовски плотно загружен. Так плотно, что некогда было поделиться, а есть чем.

Перво-наперво вот что скажу — не подписывайтесь делать сайты и рекламу задешево. По моей антикризисной акции (сначала 10, потом 15К за ленд+РСЯ) пришло столько желающих, что некоторым я был вынужден даже отказать. И все равно в итоге пришлось вести одновременно 9 (девять, Карл) связок ленд+реклама. Должен вам признаться, при такой нагрузке несколько раз я налажал. В общем, акция прекращена, цены поднялись. Ничего личного.

Впредь только тщательно. Если текущие цены покажутся высокими — сорян, но я не вижу другого способа делать работу нормально.

Большая часть заказов пришлась на Товар Года — казаны ) Тема увлекла меня настолько, что я решил сделать в ней царь-лендинг, закрыть вопрос окончательно. В процессе я просмотрел несколько десятков лендов про казаны по всей стране, процентов 98 всех казанных лендингов, наверное. Большинство, конечно, ужос, но даже на позорнейших в целом лендах попадаются интересные находки. Думал над структурой, собирал картинки и удачные фразы, изучал дизайн. Адаптировал, вживил лучшие решения в свой проект. В результате задача близка к окончательному решению — царь-лендинг запущен. Месяц коммерческой эксплуатации и окончательная отладка покажут слабые места и неподтвердившиеся гипотезы, но в целом опросы в фокус-группе показывают, что проект удался.

Здесь не покажу, и не просите ) Воруют. Даже форумские воруют, три раза за месяц поймал. "А чо такого, я же для теста". Интересно — пишите в личку.

А теперь — главная новость ) Царь-лендинг мне был нужен для того, чтобы запустить, ВНИМАНИЕ, ФРАНШИЗУ ПО КАЗАНАМ.

Кто в курсе франшизы в "Клубе Розотоговцев", тот представляет схему, а остальным скажу так: есть популярный способ оптовой продажи монотовара вроде шуб, великов и т д — бесплатная франшиза при покупке на определенную сумму. Покупателю оптовой партии даются инструменты для продажи в розницу. В моем случае на первом уровне франшизы это лендинг и Яндекс.Директ, дальше соцсети.

В общем, приглашаю всех желающих заработать на Товаре Года в Клуб имени Ходжи Насреддина ) Кроме рекламных инструментов, у нас есть сообщество людей, которые занимаются казанами плотно, и там всегда помогут советом, в любой ситуации. Мы не конкуренты друг другу. Мы делаем одно дело — в разных городах.

На сегодня в сети франчайзи 11 городов:
Нижний Новгород,
Новороссийск,
Дмитров МО,
Саратов,
Омск,
Мурманск,
Ижевск,
Ростов-на-Дону,
Владимир,
Тверь,
Улан-Удэ.

Этот проект мы делаем вдвоем с потрясающим парнем, с которым сработались еще в Розоторговцах — Рамилем @Рамиль52. Такого надежного, точного в деталях, внимательного к людям человека найти непросто, но мне повезло. Запустили мы с Рамилем франшизу 15 июня, и на сегодня выручка этого проекта уже чуть меньше полумиллиона.

Все самое интересное только начинается. Добро пожаловать в наш Клуб: tg://join?invite=AUosFEe95lNew6E7c11CNQ
Андрей, спасибо за добрые слова). Мне самому очень повезло запартнериться с таким высокоинтеллектуальным, грамотным и богатым жизненным опытом человеком). Буду стараться соответствовать твоему уровню.
Что касается лендов, их настройки и продвижения, то Андрей делает это очень основательно и высокопрофессионально. Так что будущим франчайзи не стоит беспокоиться по поводу сайта и низкого трафика. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Должно, по крайней мере)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Привет! Тоже дочитал полностью...:bomb: Как будто жизнь прожил!!! :good: Ты мега крутой! Благодарю за опыт прожитый тобой!!!
Спасибо, дружище. Можно было столько и не лайкать ) Сижу, смотрю сложный веб про аналитику в Яндексе — а тут то и дело пуши прилетают )))

А опыт — лишь бы помогло. Чужой обычно плохо помогает.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,110
Сегодня три недели и два дня с появления первых симптомов. Три недели как в тумане. "Спутанность сознания", кстати, тоже симптом.

Сейчас, пожалуй, уже можно сказать, что всё позади. И да, конечно, это был ковид, как у десятка друзей и знакомых в последнее время.

Всё началось как банальная простуда. Помню, Алла уже слегка паниковала и даже писала про это в соцсети, а я ее успокаивал — дескать, это не оно, ничего специфического для ковида нет, скоро пройдет. Болели мы оба, но поначалу это выглядело как сезонные сопли, хотя обычно мы им не особенно подвержены. Конечно, Алла оказалась права — уже поэтому тогда стоило насторожиться. Хотя, что бы это дало в итоге?

День на третий-четвертый, не помню точно, с разницей в 12 часов у обоих отказало обоняние, и стало понятно, что скоро не пройдет. Дальше наши клинические картины начали расходиться. У меня пару дней всё было более-менее сносно, хотя ломота в мышцах — каждую ночь в разных местах — не давала спать. Температура поднялась, но терпимо, легкие дышали. Википедия утверждала, что большинство переносит ковидную заразу в легкой форме. ОК, думал я, шансы высоки.

Перестраховщица жена вызвала врача, и появилось направление на КТ. Я ехать на КТ тогда не хотел: дескать, дышу нормально, КТ ничего не покажет, а направление сгорит — если потом понадобится срочно, что будем делать? Однако уже на следующий день пришлось передумать. В легких началось что-то непонятное.

Перестало получаться вдохнуть более-менее глубоко. Появился сухой, пустой кашель. Интуитивно стало понятно, что пресловутая вирусная пневмония — это именно то, что происходит. Какой-то процент легких точно был поражен, и уже был смысл это выяснить на КТ. Температура бахнула под 40.

Зато Алла, глядя на меня, как-то мобилизовалась, и её подотпустило. В легкие вирус не прошёл, судя по всему.

Меня тем временем колбасило на температурных качелях. Скажем, перед тем, как ехать на КТ, парацетамол + аспирин + поллитра воды — и 37, нормально еду на такси в маске-перчатках, и чувствую себя едва ли не симулянтом, а через пару часов, по дороге обратно, уже бьет озноб, опять к сорока — и такая история раза три-четыре в день. Каждый день.

КТ — отдельное приключение. Не знаю, что говорят про эту услугу и её доступность наши власти, но реально было так: туда записывают по телефону скорой, 103. Спрашивают, могу ли приехать сам, не вызывая Скорую — и это правильно, Скорая не такси для ковидников, ей надо людей спасать. В первый раз предложили на шесть утра, я не шучу. Отложил на следующий день, записался на 14:30.

Приехал за полчаса. У двери, которую только-только открыли после часа санобработки, толпа. У всех прибывших забирают паспорт-полис-направление, и тут закрадывается подозрение, что никакой записи нет. И точно, нет. Живая очередь.

Этой очереди в 14:30 ждет, например, женщина, которая записалась на 11:45. Справедливости ради, работают КТшники довольно шустро, пациентам не хамят и в целом даже молодцы — вот только коридор плохо приспособлен для ожидания, и запись на 103 сама по себе, а КТ сама по себе. Кстати, во дворе семь Скорых, большинство из районов. Люди сидят в этих Скорых — двигатели заглушены, в машинах холодно — и ждут в общей очереди. Сестры из экипажей в фантастических антиковидных облачениях снуют между стойкой регистратуры и машинами во дворе как белые призраки.

Когда дождешься, сама процедура КТ занимает буквально несколько минут. Подготовка результатов — ещё минут 10, и всё, свободен. У меня, например, 10% "матового стекла", это легкая степень пневмонии. С этим в больницу не кладут, да я и не хочу. Чем там помогут лучше, чем дома?

К слову, иллюзий о ЛЕЧЕНИИ ковида быть не должно. Вылечить его нельзя. Никаких средств борьбы с возбудителем инфекции до сих пор не существует в природе. Антибиотики, если вы вдруг не знали, не убивают вирусы в принципе, но врачи выписывают по протоколу пару антибиотиков, чтобы прикрыть организм от вторичных инфекций — зная последствия, я сомневаюсь, что стоило их принимать. Всё решает иммунный ответ — проще говоря, температура.

Отечественная традиция — температуры выше 38 надо бояться. Не знаю, чего в ней страшного, но бывают моменты, когда от озноба зуб не попадает на зуб, и тут даже я согласен сбить. Но вообще, посоветовал бы терпеть, насколько возможно. Только это в итоге помогает победить заразу.

Самому терпеть пришлось довольно долго, около недели. Отпустило как-то вдруг. Прошли температурные качели, практически исчез кашель, наладилось дыхание. Сатурация поднялась почти до нормальной цифры — 97 (если не в курсе, 99 — норма, 94 — практически хана). Всё, симптомов нет. Однако странное дело — казалось бы, можно встать поработать, но как хорошо ещё немножечко полежать, отдохнуть, набраться сил. Завтра, давай лучше завтра, ок?

И так день за днём. Тупя в соцсети и читая там других ковидников, вдруг понимаю, что это тоже симптом, и что делать с ним, когда других уже нет, совершенно непонятно. Особенно если, очистив вареное яйцо, покрываешься потом от потраченных усилий. А, да, минус десяток килограммов веса за последние две недели. И это не только пузо, руки-ноги тоже стали заметно тоньше.

Обоняние по-прежнему не работает, а вот вкус какой-то извращенный: если солоно, то как морская вода, если сладко, то слаще меда, и даже простая фильтрованная вода — со сложным горьковатым химическим привкусом. Аппетит есть, но как-то после обеда вдруг дикой болью сводит живот. Часа два терплю, потом Алла вызывает Скорую. Теперь я знаю, сколько ждать Скорую в Иванове, если ты не умираешь — шесть с половиной часов.

К часу ночи, когда бригада приезжает, боль почти утихла, и перед тетеньками в масках как-то неудобно — и мне нечего особенно показать, и им нечем особенно помочь. Но радовался я рано, через полчаса после Скорой всё возвращается и утихает совсем только к утру. Справедливости ради, эта атака вируса последняя. Ещё пара дней вялости и тупки, и я встаю.

К чему я пишу всё это? Во-первых, это может случиться с каждым. Вторая волна уже здесь, берегите себя и близких. Это несложно — ограничьте контакты, держите дистанцию, мойте руки, берегите слизистые. Если хотите позаботиться об окружающих, носите маску. Она защищает не вас, а от вас — тех, кто вокруг, а распространять вирус можно, и не зная о том, что он уже внутри.

А во-вторых, я снова в строю и принимаю заказы. Только так победимъ.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху