• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
Не, цель в деньгах, ИМХО, не очень хорошо. Деньги - мусор)) У нас же эндорфины выделяются и лицо расплывается в улыбке не в том момент, когда мы бабки получаем, а когда что-то на них покупаем)) (хотя, возможно, тут от человека зависит:biggrin:)
деньги это не мусор) нельзя такое говорить). Деньги это прекрасно. Не самое важное и лучшее в жизни, но одно из. Плюс на них можно обменять кучу крутых штук, в том числе для того, что очень важно в жизни. И для тех, кто очень важен в жизни.

Нельзя давайть такие установки себе про мусор, даже в шутку.

p.s. Даже Apple с живым Джобсом не смогла бы в твоем гео сделать чудо с клетками и прочими товарами. Почему у тебя то должен был бы быть супер результат? Спрос не возможно перепрыгнуть. Есть спрос на товар в выбранном гео. Будь ты хоть гением, выше спроса не прыгнуть.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
деньги это не мусор) нельзя такое говорить). Деньги это прекрасно. Не самое важное и лучшее в жизни, но одно из. Плюс на них можно обменять кучу крутых штук, в том числе для того, что очень важно в жизни. И для тех, кто очень важен в жизни.

Нельзя давайть такие установки себе про мусор, даже в шутку.

p.s. Даже Apple с живым Джобсом не смогла бы в твоем гео сделать чудо с клетками и прочими товарами. Почему у тебя то должен был бы быть супер результат? Спрос не возможно перепрыгнуть. Есть спрос на товар в выбранном гео. Будь ты хоть гением, выше спроса не прыгнуть.
Хочу еще раз, через форум, тебя поблагодарить.

Просил Гошу глянуть мои сайт и РК и указать на какие-то недостатки, которые я, в силу неопытности, не вижу. Но, оказалось, что более-менее все норм и можно продолжать работать. Просто надо в голове убрать мысль о том, что с Яндекса притекут дешевые лиды в такой узкой нише и таком узком Гео.

Но еще больше порадовал наш разговор после. Общаясь с человеком, который "шарит" на порядок лучше, чем ты, всегда ловишь какие-то озарения, инсайты. Причем, шарит лучше не только в плане Яндекса, но в целом, в плане работы и заработка. Вот реально, после общения с Гошей, на душе как-то стало "светлее" и легче) Правильно ведь говорят, что если хочешь вырасти , то смени окружение и круг общения.Я пока в раздумьях как это сделать.

P/S Кстати. Если кому нужна помощь в работе с Яндексом или сборкой сайта на конструкторе, то смело обращайтесь. Постараюсь помочь в силу своих знаний.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Всем бешеный салам!

Начал проходить Авитологию 5. Поэтому пришлось достать свой блог из дальнего ящика, отряхнуть с него пыль и начать регулярно делать записи.

Почему решил идти в Авитологию? Все просто - последние годы словил стагнацию в товарке) Вечная нехватка оборотных денег, без которых ты работаешь только на поддержание текущего уровня жизни. Т.е. все, что зарабатывается, все утекает в аренду, еду и прочее. А без реинвеста денег, никакого роста быть не может.

ВЫВОД №1. Если хочешь работать онли в товарке и у тебя мало денег, то будет непросто:)

К сожалению, у меня уже давно запорота кредитная история, поэтому вариант взять кредит(кредитную карту), мне не подходит. Зато теперь я точно знаю, что никогда, ни при каких условиях, не нужно брать кредит для родственников, равно как и выступать у них поручителем:facepalm:

Естественно, меня посещали мысли, как улучшить положение дел. Были разные мысли, вплоть до того, чтобы двинуть на СВО врачом) Но, все таки здравый смысл подсказывает мне, что есть большой риск вернуться без ноги/руки, или вообще не вернуться. И 200к в месяц этого точно не стоят.

Также подумывал о том, чтобы просто вернуться в медицину и просто поработать врачом, в каком-нибудь учреждении города. Но тут тоже, не все просто. За те годы, что я не работал, у меня обнулились документы(сертификат) и поэтому для работы нужно проходить 6 мес. очное обучение со сдачей экзаменов. Совсем не отзывается такой вариант:) Сейчас понимаю,что 4 года назад, переду увольнением, нужно было пройти обучение и обновить свой сертификат.

ВЫВОД №2. Никогда не сжигай мосты полностью.Никто не знает, как повернется жизнь%)

Проведя пару бессоных ночей, я вдруг подумал, "А почему бы мне не попробовать себя менеджером Авито?". Если у коммерсов есть потребность скинуть с себя эту ношу и просто платить кому-нибудь шекели за ведение их аккаунтов, то я могу помочь. Тем более, последние годы я работал именно с Авито, поэтому логично двинуться в эту сторону.

На форуме есть уникальная возможность не только обучиться, но и, что очень важно, найти здесь первых клиентов. И это хороший вариант для старта.

На первых порах, хочу взять 1-2 клиентов и параллельно заниматься товаркой у себя в городе. В дальнейшем, если все пойдет хорошо, просто распродам остатки товара и уйду только в ведение клиентов. Потому что, честно говоря, за последние годы я чуть подвыгорел. Меня уже начинают подбешивать все эти постоянные встречи с клиентами, общение по телефону и вечная головная боль с демпингом. Хочется немного сменить формат деятельности.

ВЫВОД №3. Когда лошадь сдохла, возможно пора слезть с нее и пойти дальше,а не продолжать хлестать ее кнутом:)

Закончу фразой одного из любимых мультфильмов детства "Человек-паук"-

to be continued...
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Про работу и учебу

В комфортном темпе прохожу Авитологию. Просмотрел 2 веба и делаю ДЗ по ним. Жаль конечно, что обратную связь я по ней уже не получу,но сравнивая свою ДЗ с домашкой других ребят, вижу, что у меня все ок.

Вообще,занятно, что несмотря на мою постоянную работу с Авито, в этих вебах для меня открылось новая информация. Да, ее немного, но есть некоторые моменты, которые для меня в новинку. Причем, эти тонкости проявились уже во время вебов по Заголовкам и Текстам, хотя я думал, что для меня в новинку будет только инфа по аналитике и сбору данных.

Изначально, я начинал работу с Авито, раскачивая сеть аккаунтов. В какой-то момент, у меня было около 30 акков, куча симок и проксей.Честно, было немного муторно со всем этим возиться. Запускалась так называемая "карусель", что давало нужный объем бесплатных объявлений

Постепенно количество аккаунтов снижалось и в тренд вошло размещение множества дублей. Пошли в ход артикулы, номера партии и спинтакс. По некоторым товарам мне удавалось выложить по 100 дублей.

Но затем выдача авито поменялась. Я заметил, что куча моих дублей располагается ниже, чем объявление конкурента с низкой ценой. Человек просто выложил товар по меньшей стоимости, даже не заморачивался с текстом, и за счет ПФ его бесплатное объявление всегда было сверху. После такой "подставы", уже не было никакого желания держать кучу дублей и кучу акков.

Со временем я пришел к работе с 1-2 акков, где фигуруют разные товары. Перестал делать дубли. Начал постоянно оплачивать рекламу. Благодаря тому, что у меня непрофессиональные аккаунты, у меня нет оплаты за просмотры.

Но, судя по всему, такой способ подходит не во всех нишах. Потому что есть такие направления, где очень много объяв и с 1 даже платным объявлением тяжело продвигаться. Видимо придется "оживлять" свои старые акки и потихоньку начать делать дубли.

Пока не совсем понятно, какую стратегию выбирать под кажду нишу. Надеюсь ответ я получу в следующих вебах по Авитологии.

Про жизнь

Около 3 нед. назад подхватил ОРВИ, который быстро перешел в гайморит и отит. Сейчас уже почти вылечился, но "режим соплей" еще сохраняется:)
Вообще, с носом какая-то беда, за прошедшие пол-года уже третье обострение синусита. Причем схема всегда одна и та же: в субботу иду в бар, пропускаю пару холодных лонг-айлендов, а в воскресенье уже нос не дышит) Сразу скажу, что вариант "а может не бухать?" не работает, иначе в баре будет нечего делать:) Можно конечно закидываться шотами, но это вариант для тех, кто хочет быстрее накидаться (ИМХО),а я хочу просто хорошо провести время.

С понедельника возобновлю тренировки по фитнесу. Похоже придется записаться в зал, поскольку ходить на улицу на турник/брусья уже достаточно холодно. Хотя тренировки дома/на улице мне нравятся больше - никаких очередей к снарядам, любимая музыка.

В начале прошлого года ставил цель набрать 8 кг. за год. Похоже не получится. Скорее всего остановлюсь на отметке 6 кг, что тоже неплохо, учитывая, что тренируюсь только дома, плюс все еще восстанавливаюсь от травмы плеча.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
В комфортном темпе продолжаю проходить Авитологию. Недавно сделал д/з по текстам. Было, конечно, несколько утомительно писать разные варианты текстов на один и тот же товар. Первые 2-3 текста идут нормально, потом уже начинаешь вымучивать из себя хоть что-то) Я думаю это своего рода задумака тренинга - показать в дальнейшем, что со спинтаксом все делается проще (хотя шаблон написать тоже довольно муторно, под конец уже эти скобочки в глазах двоятся).

В понедельник провел первую фитнес-тренировку после 3 недельного перерыва. Несмотря на то, что вполовину срезал нагрузку, все равно было довольно тяжко. Такое ощущение, что 3мес. пропустил, а не 3 недели. Даже странно. Но, все наверстается в течение пары недель, я уверен. Правда потом, как раз новогодние праздники, но я в крутое пике уходить не намерен)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Праздники позади, пора втягиваться в работу.

В декабре немножко попродавали кресла. Склад теперь почти пустой, а лиды январские уже пишут. Ждем небольшое пополнение на днях. Надеюсь, хотя бы часть людей дождется. Нужно, конечно, бОльшим количеством товара затариваться под НГ, чтобы еще и на январские праздники хватило, но все упирается в закупочные средства.

Просмотрел пару вебов Авитологии - по спинтаксу и фото. Думал, что спинтакс будет муторный, а фотки я быстро замучу. По факту оказалось иначе. Спинтакс довольно легко пошел (благо был опыт в нем), за 2-3 дня справился. Можно было и быстрее, но упарываться не было желания. А вот качественных фоток, под конкретную модель товара, тяжело найти.

В целом, если у людей будет такой запрос, то я могу писать спинтаксы на продажу. Для д/3 написал шаблон 4 уровня. Если еще немного подзаморочиться, то там и 5 уровень сделать нетрудно.

Надо прописать цели на 24 год. В том году писал, но "закрылась" только одна:rolleyes: Заметил за собой инфантильную позицию. Когда вспоминал прошлогодние цели и подумал о том, что в этом году цели тоже нужно прописать, у меня невольно вырвалась фраза "Да херня это все, все равно последние годы толком ничего не исполняется". А потом подумал "а почему они должны исполняться?". Цели это же не мечты и не желания, чтобы они исполнялись. Цели нужно достигать, добиваться. И тут уже ответственность лежит на тебе - "ты не добился" или "ты не достиг". И спрашиваешь уже с себя. А в варианте "ничего не исполнилось" ,ты снимаешь с себя всю ответственность, дескать ты Дартаньян, а судьба-злодейка ни черта тебе не помогает. Немного попахивает НЛП, но в этом определенно есть смысл.

У нас -20, но вчера все равно вышел на улицу на турник/брусья. Я подтягиваюсь с фитнес-резинкой и вчера очень опасался, что она просто порвется на морозе, но , к счастью, сдюжила. Зато потом, когда с улицы идешь домой, есть ощущение гордости за себя и свою силу воли:) Немного расстраивает, что колени нет-нет, да начинают поднывать при избыточной нагрузке. Никак не могу поймать нужный уровень и прогрессию нагрузок, чтобы наконец укрепить травмированные сухожилия накдоленника. С плечевым суставом, ттт, дело обстоит хорошо, он "выздоравливает", а вот с коленями все на тоненького.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Транспортная подводит - груз уже 3 числа был в городе, но до сих пор на сортировке. Лиды(=деньги) по креслам уходят мимо. По остальным товарам - тишина. Походу в январе буду сушить сухари)

На семейных посиделках,от родственников, все чаще начинаю слышать "протыкающие" вопросы. Дескать, "че делать то думаешь? может уже пора на работу устраиваться?". Они то знают, что дела у меня в товарке идут не совсем гладко. Но я ничего не хочу им говорить, про свои планы о том, что планирую брать людей на ведение акков. Потому что я на 100% уверен, что столкнусь с критикой и непониманием, а у меня нет никакого желания их переубеждать. Изменить их мнение может только вариант, когда я покажу им бабки, и скажу как они заработаны.

В аналитике Авито начал разбираться лучше. Но все равно еще есть места,особенно с выбором стратегии работы, в которых я немного "плаваю". С моей гиперответственностью (даже хз, откуда она у меня), мне будет тяжело браться за клиента, если я знаю, что есть еще места, где я провисаю. Надеюсь, к концу Авитологии все вопросы закроются.

Продолжаю ходить на тренировки. Единственное, что на улице у нас шибко холодно, не совсем комфортно там заниматься. Хотя бы до -5 или -10 потеплело, тогда уже будет попроще.

Также регулярно учу английский. Честно, учу и сам хз для чего))) Просто уже привычка выработалась, практически каждый день минут 20-30 уделять этому делу. На данный момент имею либо выше среднего уровень, либо начальный продвинутый. Но в наше время, знание языка может помочь разве что для общения в чужой стране. Потому что для переписки ты можешь использовать гугл переводчик, и переводит он хорошо. А если нужно послушать какой-нибудь подкаст, то включаешь яндекс браузер и там в режиме реального времени идет перевод. Да, некоторые слова звучат забавно и неправильно, но 90% смысла передано верно. Вот и получается, что английский может пригодиться лишь, когда нужно с кем-то разговаривать очно. Поэтому, если живешь в РФ и пару раз в году выезжаешь куда-нибудь отдохнуть на курорт, то по сути, язык тебе и не нужен вовсе)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Вооружившись новыми знаниями с Авитологии, понял, что стратегия 1 товар - 1 объявление (пускай даже платное), не всегда приносит нужный результат. Поэтому решил оживит свой старый акк, на котором были дубли по одному из товаров.

Около года назад я забросил этот акк с дублями, поскольку платная реклама+дубли выходило дороговато. А не оплачивать рекламу казалось нереальным, поскольку наверху были люди, кто платил за Х-ы. Поэтому я перешел на белый акк, без дублей, где выложил 1 хорошее объявление и к нему применял платные услуги.

Для масспостинга пришлось наделать кучу фото. Благо есть много разновидностей товара, которые по сути можно постить как уникальный товар.

Проанализировав нишу, выяснилось, что для того, чтобы подзанять ленту, нужно выкладывать минимум 7 объявлений в день. На время выкладывания особенно внимания не обращаю, потому что выкладываю пока все вручную. Несмотря на то, что акк старый и с отзывами, сразу начать постить много объяв не хочу - боюсь, что улечу на вериф, а повертеть головой перед камерой пока некому.

На данный момент выложил около 30 объявлений. Просмотры есть, но как-то жидковато. Забавно, что мое объявление на белом акке собирает столько же просмтров, хотя я его даже не оплачивал. Но с ним понятно, там за этот год уже столько ПФ на нем, что оно наверху висит даже без платных, плюс конкуренты пока еще не очнулись и тоже не проплачивают свои объявления, поэтому у нас в выдаче платных даже нет.

С конверсиями дело обстоит еще хуже. На основное люди пишут/звонят и понемногу покупают, на дубли только 1 раз написали)

Будет интересно посмотреть статистику, когда я выложу 100-150 дублей. Возможно тогда даст о себе знать накопительный эффект.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Недавно, ради выполнения ДЗ, пришлось закинуть деньги в АУИ и попользоваться сервисом. Последний раз я юзал его около 2 лет назад.

Удобная все-таки вещь, если масс-постингом заниматься. Закинул все в сервис и можно в носу сидеть ковырять) Единственное, что предварительно в яндекс-диске нужно создать множество папок для отдельных под-видов товара. Только вот эта рутина похоже вечна)

Если есть большое количество акков,где нужен масспостинг, то траты на сервис оправданы.В ином случае - несколько накладно.

Также пробую освоить парсер. Часть опции, конечно можно выполнить вручную, но с ним поудобнее. Плохо только, что всю статистику по просмотрам лучше смотреть ближе к концу дня. Меня к вечеру уже рубит и эти цифры вообще не воспринимаются. Мои "рабочие часы" это утро-день.

Накатал шаблон для еще одного товара. В целом, шаблоны 4-5 уровня пишу за пару дней. Можно и за 1 день, но сильно засиживаться перед ПК нет желания. Хотел было написать шаблон 7-8 уровня вложенности, но это уже превращается в какой-то дроч. Начинают всплывать всякие мелочи , по типу удвоения знаков препинания,съезжающая разметка страницы и т.д. А если на сложном шаблоне у тебя появилась где-то лишняя точка, то потом очень тяжело найти откуда она взялась.

Затягивается у меня прохождение тренинга. Надо бы уже зафиналить и брать кого-нибудь в работу.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Несколько дней назад вписался в бесплатную стажировку по Авитологии. РД ведет белый аккаунт, поэтому даже дублей делать не надо (на данном этапе). Но зато много товарных позиции и обширное гео. Изначально хотел закинуть бабки в АУИ и постить через сервис. Но потом передумал и решил дождаться, когда доедет мой товар, чтоб раз уж платить за сервис, то не только из-за одного аккаунта, а еще и свои товары поразмещать.

Вообще, уверен, что зафиналю этот тренинг.С выполнением ДЗ у меня никогда проблем не возникало и в прошлых тренингах (МП, ЯД), просто тогда я не рассматривал себя как "наемного сотрудника",а пытался получить знания для развития своей товарки.

На следующий день после начала стажировки у нас затопило офис. Помещение находится в подвале жилого дома и за эти годы его несколько раз немного подтапливало. Но этот раз самый мощный. Уровень воды дошел до колена, весь товар намок. Пришлось вручную ведрами черпать всю воду, потом мыть пол.

Больше всего пострадали компьютерные кресла. Вчера с напарником весь вечер их разбирали - сняли скобы, отогнули материал, вытащили поролон. Надеюсь, у нас получится их просушить и собрать заново на продажу.

Общий ущерб мы оцениваем в районе 80к. Да, кто-то скажет, что сумма невеликая, но учитывая маленькую оборотку, это все равно очень неприятно. И мало того, что товар пострадал, так теперь еще и продавать нечего. Пеждешность)

Теперь подыскиваем помещение для переезда. Цены конечно аховые. Что-то снять в пределах той же суммы, которую платили мы - нереально.

Пока все молятся на "Слово пацана" , я закончил смотреть 3 сезон "Клан Сопрано". Второй мой заход на этот сериал. В первый раз, посмотрел только первую серию и не зацепило. А в этот раз пошло как по маслу)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Зафиналил таки тренинг по Авито) В районе 2 месяцев ушло на просмотр всех вебиков и выполнение домашек. Наверно, можно было все это побыстрее сделать, учитывая, что был январь, в котором много выходных и мало работы)

Понимания в работе Авито стало значительно больше. Есть еще моменты, в которых нужно "усиливаться", но их уже наверстывать буду по ходу пути, потому что все, что нужно для работы, я уже знаю.

В данный момент продолжил работу с РД, у кого проходил стажировку. Потенциально работы там очень прилично. Будем потихоньку заполнять ассортиментом его ГЕО, а потом перейдем на близлежащие.

Сейчас, временно, поставлю низкий ценник за работу и хочу поработать на отзывы и репутацию. А дальше, уже можно планомерно подниматься до цен, которые являются средними по рынку.
================

Кстати, для форумчан, у меня есть хорошее предложение. Я хочу взять на бесплатный аудит 10 Авито-аккаунтов.

Чем это может быть полезно вам: я могу подсказать какие-то тонкости, фишки, по заполнению аккаунта; изучу вашу нишу и ваших конкурентов, дам советы по стратегии размещения; подскажу, что можно улучшить в ваших текстах. Возможно, с помощью моих рекомендации, вы сможете увеличить свои продажи и получать больше денег. А это всегда приятно)

Зачем это мне?!

1) Для тренировки.Я поизучаю новую нишу, в новом гео. Лишний раз потренируюсь в аналитике, в поиске ключей, в разработке стратегии продвижения.
2) Получу от вас отзыв:) и таким образом буду прокачивать личный бренд)

Как видите схема win-win.

Так что, обращайтесь. Все мои контакты в подписи ↓↓↓
 

al.test

АВИТО 14 СТАРТ
Авитология 5.0
Продавец
АВИТО 15 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
5
Репутация
41
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
469
Хотел сказать огромное спасибо за помощь!
Хорошо подготовил текст для объявлений в авито
 

Ad Yad

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 - ВИП
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Яндекс 3
Новые Деньги
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
138
Репутация
418
FXсoin
5,204
Благодарю за аудит акка Авито. Хорошо разобрался в не самой простой нише и провёл анализ.
Подсветил моменты которые стоит подтянуть и на что обратить внимание.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Потихоньку втягиваюсь в работу Авитологом. Как это всегда бывает в любой новой работе, меня постепенно настигает синдром самозванца) После тренинга мне казалось, что я почти все знаю, теперь эти мысли сменяются на "я капец как мало знаю":crazy:

Зашиваюсь по времени. Сейчас у меня всего один клиент, но т.к. я еще не до конца "вошел в ритм",на него тратится много времени. Понимаю, что при таком темпе работы, я максимум возьму еще один аккаунт и забью ими двумя весь рабочий день. Но как сказал бы персонаж Макконахи из "Волк с Уолл Стрит" - "Это какой то жалкий детский уровень.:biggrin:

Пообещал людям с форумского чата в Телеге, что проведу бесплатный аудит. Люди написали,а я пока успел "разобрать" только одного человека. Чтобы не прослыть балаболом, надо обязательно разобрать тех, кому обещал. Другое дело, что хочется сделать все качественно, а не тяп-ляп. Но это не отменяет того, что анализ ниши/аккаунта у меня отнимает много времени. Я думаю, с течением времени, я оптимизирую этот процесс и все будет проходить гораздо быстрее.
 

Anna_m

Продавец
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
13
Репутация
91
FXсoin
789
Марсель, большое спасибо за аудит аккаунта и ответы на вопросы.
Были даны четкие цифры и показаны пути дальнейшей работы. Информация интересная, полезная и продуктивная.
Можно смело обращаться, работа проведена качественно.
 

Avitoops

New Member
Регистрация
15 Фев 2024
Сообщения
1
Репутация
0
FXсoin
0
Ниша Автозапчастей. Марсель провел анализ нашего аккаунта, показал цифры и дал рекомендации. Рекомендую
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Осталось у меня еще 2 аккаунта на разбор. Правда вместо обещанных "нескольких дней", все тянется уже пару недель:biggrin: Немного не рассчитал свои возможности) Спишем это на "юношеский максимализм" (хотя смешно об этом говорить, после 30:)).

Вчера раскошелился таки на парсер. Вместе с промиком, обошелся в 10к на 6 мес. Но я думаю, что он себя отобьет. Главное научиться его правильно использовать. Зато теперь ниши можно анализировать более быстро и глубоко.
 

Oleg

МаркетПлейсы 1
Партнерки 2.0
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-1
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
54
Репутация
63
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
1,617
Благодарю Марселя за разбор аккаунта. Полезно увидеть взгляд со стороны от специалиста. Показал на что можно обратить внимание, изменить или добавить. Информация полезная, рекомендую!
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Спасибо всем ребятам за отзывы. Если кому-то обещал аудит,но не сделал - напишите мне (в телеге много диалогов, мог пропустить).

Начинаю более активно юзать и осваивать парсер. Удобная вещь. Бывает залезешь в ленту по какому-нибудь товару, а там каждый день по 50+ объяв выливают. Думаешь "блин, горячий спрос походу, будет тяжело такой же объем наливать". А потом смотришь парсер и видишь, что бОльшая часть этих объяв ваще не собирают просмотров, а собирают те, на кого я внимания поначалу даже не обратил. Занятно получается)

Есть у меня друг, который занимается ремонтом электроники. Возможно попробую выступить для него лидгенщиком. Ему с лидами помогу, мне может тоже что-нибудь из денежек будет оставаться,да и в целом, интересно поработать не только с товаркой, но и с услугами. Благо парсер теперь есть, можно моделировать успешные кейсы конкурентов.

Только не хочу я обрабатывать звонки/сообщения по его услугам. Я ничего в них не понимаю и не хочу погружаться. Можно, конечно, в объявлении указать номер, который будет переадресован на него. Но сейчас, на Авито, большинство клиентов пишет, либо звонит через Авито-звонок. По старинке, сразу на номер, мало кто звонит. Нужно подумать, как порешать этот вопрос.

У нас на днях было потепление до +5-7(это в 20ых числах марта:biggrin:). И я прошелся 30 мин по улице без шапки. А на следующий день опять схватил обострение гайморита:(. Опять сопли, головная боль , чувсто какой-то разбитости - в общем нехорошо мне) Это уже 4-ый эпизод за 10 месяцев. Очень меня расстраивает подобная тенденция. Походу гайморит перешел в хронический и когда у меня минимальное переохлаждение, тут же выстреливает. Качество жизни при таком раскладе очень страдает: съел мороженку, выпил холодное, прошелся без шапки - лови обострение. Записался на прием в частную клинику к оперирующему ЛОРу. Возможно в моем случае поможет только операция на пазухах.:confused: Впрочем,сам виноват - по молодости часто зимой ходил без шапки, только в одном капюшоне. Теперь разгребаю...
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
340
Репутация
1,395
FXсoin
1,252
Ощущаю спад по спросу в своих товарах. Вроде и жара еще настала для шашлыков и дач, а народ куда-то подевался) У нас буквально 2 дня была хорошая погода (+16), потом резко все упало до 0-5 градусов. Когда все резко падает, это вообще печально:)

Я, уже будучи стрелянным воробьем, полез в парсер,смотреть как у конкурентов дела. И у них тоже, не сказать, что фонтан, но просмотров собирают больше меня. Видимо из-за более сильных платных услуг. У меня платное по скидке, поэтому проплачено на 3 нед. вперед, и получается в данный момент я силу платных не могу скорректировать. Придется ждать, когда Х-ы подойдут к концу и в следующую скидку, уже брать более дорогие опции.

Начали позванивать по казанам. Хотя я уже около 3-4 мес. вообще не залажу в аккаунт с этой тематикой. Не знаю даже, стоит ли в этом году лезть в это направление.Если судить по нынешним ценам, то с казанов будет оставаться по 500руб, а еще затраты на рекламу (а грызня в сезон там очень приличная). С комплекта казан+печь , наверное, в районе 800-1000 руб. Ну и стоит ли оно того,еще большой вопрос:wacko: Единственный их плюс, что на закуп надо не так много денег и товар под боком.

===============

Пока мои тетки держат мусульманский пост и едят только ранним утром и поздним вечером, я стараюсь хомячить за всех родственников) Поднял уровень углеводов с 4гр. до 4.5 гр на 1 кг веса тела. ЖКТ пока справляется:biggrin: Чтобы легче запихивать в себя эти ушаты гречки и риса приходится налегать больше на овощи - без них вообще никак.

Плечо все также периодически чувствует себя дискомфортно, хотя я уже и уменьшил амплитуду при отжиманиях (да и отжимаюсь от возвышения, а не от пола).Прям бесит:dash1: Была мысль вообще убрать горизонтальные жимы (отжимания от пола/брусьев), но тогда грудные и трицепсы останутся вообще без нагрузки.

Побывал на приеме у ЛОРа. Показал ему свою томограмму. По снимку у меня воспаление всех 4 пазух носа с одной стороны. Но на счет операции он сказал подождать и попробовать 2 мес полечиться консервативно. Если не поможем, то уже думать об операции. В целом, я операции не боюсь, единственное, что в моем случае будут давать общий наркоз, а я думал, что все делается под обезболиванием:rolleyes:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху