• Гость, Хорошего тебе дня!

"Жить я хотел, а не прозябать"

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Привет! Меня зовут Сергей!

Немного о себе.
Мне 31 год. Живу в Екатеринбурге, женат и подрастает сын, которому скоро будет год :). Работаю наёмником с неплохим окладом по нашим меркам. Нам троим хватает не в чем себе не отказывать и не считать от зп до зп,хотя умудряемся просадить все конечно же). Я из семьи наёмников, но с достатком выше среднего, поэтому никогда ни в чем не нуждался. Во время 90-х конечно мои родители были в опе, как и все, поэтому жили очень скромно, что меня никак не напрягало, т.к. с детства не было каких-то неисполненных желаний. В 90-е у меня как раз был такой возраст, активного познания взрослого мира, глазами еще ребенка и т.к. познавал его вместе с обычными пацанами со двора, то и короны не было никогда. Да и взяться было не откуда, т.к. всем было не сладко, что сейчас мне видится плюсом лично для меня, ибо я знаю как живут разные слои населения, какие у них интересы и прекрасно понимаю, что существует много разных миров, в которых тусят абсолютно разные слои населения, а я во многих успел побывать, даже с беспризорниками из детдома.

Думаю хватит лирики, вернемся к реалиям. Как видите, особых причин за что-то переживать мне не было и возникает вопрос, а что я сейчас здесь делаю?! На этот вопрос четко подходит цитата Тинькова: "Жить я хотел, а не прозябать". Пожалуй, она причина всех моих проблем и сейчас я хочу рискнуть попробовать пойти у нее на поводу.

У меня всегда были проблемы с общепринятой системой. Я не считал её своим путеводителем, я не любил, когда меня с кем-то сравнивают, хотя меня часто ставили примером. Ощутимые проблемы начались в универе. Если кратко, то хотел бросить инст и открыть свое производство кваса, даже названием придумал - Квас Сергеич! ))). Мое подсознание всяко хотело этого и делало все, чтобы мои желания исполнились. И вот я на отчислении, НО у меня есть авторитетные родители, которым я не могу перечить и не могу их огорчать. Как-то так сложилось. В общем для них пришлось закончить инст, работал я со второго курса на работе, которая им нравится и ими считается престижной. Меня в общем тоже все устраивало, за исключением одного - мне не интересно. Я не так себе представлял и представляю жизнь. Жизнь наемника - это прозябание, для многих очень приятное, т.к. плюсов очень много.

И вот я принял решение. Пора! Хватит это терпеть! Пора делать дела!

Первый шаг я уже сделал, дальше дороги нет. Я чуть вышел из зоны комфорта. Вообще, я немногословен и лишнего не скажу и мне сейчас очень не комфортно делиться личной инфой, я такое делал мало раз и в узких кругах ).

По итогам тренинга хочу выйти на общую чистую прибыль в 30 000 рублей на товарке. Сумма небольшая, но как заработать ее на товарке именно мне, я пока смутно представляю. Алгоритмы мне известны, надо делать и как дела пойдут посмотрим. Загруженность тоже вносит свои коррективы. Могу заниматься только вечером после 22-х в лучшем случае. Думаю овчинка стоит выделки.

Здесь планирую постить каждый день. Блог никогда не вел, даже тем на форуме ниразу не создавал, так что если будет бред написан, то это нормально )). Можно поправлять меня, советовать, просвещать как люди делают, а я со своей стороны буду вещать свои мысли, дела, успехи. Главное каждый день, прям чувствую что это самое трудное для меня будет и самое важное одновременно, т.к. терпение и труд творит чудеса - это проходил.

За работу!
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 2.

После вчерашнего поста сразу сел смотреть первый вебинар. Весь осилить не успел, в итоге в 2:30 решил все таки поспать. С утра как никак на работу.

К короткому сну и куче дел вне работы я привык, такое для меня не редкость, поэтому трудно было проснуться, а остальное - привычное дело.

День был странный. Случайно узнал об увольнении коллеги и чуть сам не написал заявление. Весь день обдумывал эту идею.

Мои доводы за:
- удачное время (сентябрь и далее - самая колбаса для продаж)
- фин подушки хватит на год нормальной жизни
- полностью погружусь в товарку и результаты будут более убедительными
- когда-то это надо сделать, дак почему не сейчас?!

доводы против:
- я никогда не получал ощутимого дохода продажами и вообще самостоятельной деательностью
- сейчас есть сын и непонятки с финансами крайне не желательны, т.к. прибегать к чужой помощи не наше
- доход идет только от меня, т.к. жену во время декрета сократили, соответственно никаких выплат ежемесячных плюсом не идет (наше государство нас бережет, ага ага)

Естественно, всем минусам я нашел объяснения и приехал домой с мыслью завтра писать заявление. У меня есть пунктик. Важные решения принимать только переспав ночь с ними, иначе быть беде по глупости. Супруга от таких новостей была мягко говоря в шоке. К этому ее жизнь явно не готовила. Понаблюдав за всем происходящим, принял решение в очередной раз отложить. Семейное благополучие и гармония все таки важнее денег, это даже не обсуждается.

Ну что ж, перейдем к вебинару. Вчера все как положено смотрел с тетрадкой и ручкой и записывал важные для меня моменты. Озвучу здесь только один наиболее фундаментальный. Думаю всем не стоит о нем забывать.

Нужно делать новое. Я это понимаю так, что если хочешь жить так, как ты никогда не жил, то тебе нужно делать то, что ты никогда не делал. Полностью согласен с этим и понимаю, что это очень не просто!

А теперь пора дальше на вебинар, до встречи!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
upd
Смотрю вебинар и вспомнил о блогах. Сегодня изучал блоги chicco и tairov23. От tairov23 получал выплаты по его партнерке, понравилось, как работает решил изучить его опыт, а chicco еще в прошлом году читал, тоже понравился его подход к делу, решил узнать как дела у него спустя год. Что могу сказать. Они большие молодцы! Есть чему у них поучиться. И подход к делу, и цели, и пути достижения целей и многое другое. Нашел у них схожие моменты. Оба уже знакомы с продажами, а это немаловажно - это и умение говорить, и не бояться клиента и знание что с клиентом делать вообще ). Так же у обоих в семье есть предприниматели. На просторах инета встречал уже такую инфу, ну и сам тоже придерживался этого мнения. Если в семье есть предприниматели, то вероятность того, что дети займутся своим делом намного выше, чем в семье наемника. Оно и логично, дети перенимают опыт родителей не осознанно сначала, а потом другие пути уже не столь интересны... Работаем дальше :)
 
Последнее редактирование:

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 3. Пятница.

На часах 22:30, а я только нашел свободное время для познания нового в товарке. Конечно, можно было и раньше, но тогда пришлось бы исключить общение с сыном на сегодня, потому лучше поздно, чем никогда.

Эта неделя была тяжелая. Первая рабочая неделя после отпуска, в начале недели начал выкладывать объявы по партнерке. Понял, что неконкурентноспособен и решил пройти тренинг Авито 8. В итоге каждый день подъем в 6:00, а отбой в 2:00. Под вечер пятницы как-то мажет, но опять же не в первой, поэтому улыбаемся и пашем )).

Впереди ждет домашка и отчет по ней, скорее всего всю не успею, ибо завести объявление для меня это так долго. Дольше всего с фото, да хотя с названием и текстом тоже долго ковыряюсь )).

По партнерке, кстати, была одна продажа в понедельник еще и все. Болтается 3 объявы, только по одному сносные просмотры, но откликов не густо... Похоже что-то делаю не так ).

По домашке вчера успел помониторить объявы с большими просмотрами на авито. Некоторые товары конечно удивили своим спросом )). Например, соль для животных или детские ортопедические сандали (цена низкая, скорее всего апселят). Сегодня наткнулся на Тактический рюкзак - не знаю кому он такой нужен, но просмотры за 1000 перевалили + объява платная.

А вообще с началом тренинга в течении дня неожиданно и не в тему всякие идеи по товарке возникают ). Например, "легкая" стратегия выхода на хороший доход - все просто, найти новый товар, затестить и убедиться, что он имеет реально крутой спрос, ну и делать скорее опт. Все, можно солить капусту :). Есть только одна проблемка, товар такой найти ))), а в целом алгоритм вполне рабочий и жизнеспособный на мой взгляд.

Еще занимаясь с ребенком подумал, что возможно взлетит Бортик для кровати от детей. Не знаю как его назвать даже, я такого не видел в продаже. Польза от него огромная. Дети все время падают с кровати и каждый ребенок, хоть один раз да упадет, некоторые ваще летают все время. Эту боль можно было бы закрыть. Бортик именно для взрослого дивана или кровати, т.к. для детских всякой ерунды полно и из них дети редко выпадывают. Спроектировал немного модель даже, но получился космос. Громоздкая конструкция, тяжелая, требует установки и в тоже время надежна, как плотина. Чего еще надо-то, главное чтобы мелкий в безопасности был ). Ну это так фантазии ).

А теперь за дело, пора делать дз.

p.s. хорошая привычка перед отправкой сохранять весь текст, только что зависло все при отправке и запись не создалась, однако текст из буфера быстро исправил ситуацию )
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 4.

Сегодня кратко. Только что доделал первую домашку, осталось только отписаться в соответствующей теме. Первые объявления было очень трудно писать. Постоянно что-то читал сравнивал + в тот день был очень уставший и по ощущениям объявления слабые.

Сегодня доделывал ДЗ и многое прояснилось. Выработался определенный алгоритм создания объявления. Появилась некая манера написания. В этом помогли объявления по своим ненужным вещам. Сначала я придумываю легенду, а потом на основе ее создаю объявление. Так создается ощущение, что я не просто продаван, а человек попробовавший товар или имевший с ним дело в использовании, что должно расположить клиента. Ну это пока только предположение, посмотрим как они себя покажут.

На этом все, завтра у меня по плану следующее занятие )
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Очень хорошая идея - регулярное ведение блога! Уверен, что с твоими последовательными рассуждениями это поможет тебе упорядочивать некоторый хаос от большого объёма новой информации с того же Авито 8, о котором ты писал выше.

Если позволишь, хотел бы тебе немного порекомендовать всё-таки стараться не уходить в режим "Мало сна", а соблюдать некоторый баланс. Понимаю, что времени у тебя скорее всего немного с учётом работы и необходимости уделять внимание супруге и ребёнку, однако, по себе могу сказать, что пребывая в некотором стрессе от движения в новое направление и дефиците отдыха можно выгореть на малой дистанции. Соблюдая же баланс в этом вопросе, сможешь ехать как водитель грузовика - долго и стабильно.

Новые товары. Самый быстрый способ отобрать несколько товаров для работы - тест в расчете 1 к 10. Т.е. на 1 отобранный товар - 10 товаров для теста. Сделай это как можно быстрее. Только не старайся делать объявления идеально и тратить на них очень много времени, погрязнешь и залипнешь, поверь, сам делал эту ошибку на первых порах. Золотое правило - делай на 80% от своего максимума. Это позволит тебе оперативно определить 1-2 товара для первой оптовой партии и началом работы на полный цикл: от закупки до конечной продажи Клиентам. Учитывая, что некоторые средства для оборотки у тебя есть (если я правильно понял), ты сможешь начать делать уже полный цикл продаж и получать первую ощутимую прибыль. На цифру в 30к реально выйти уже на 2 месяц регулярной работы при оборотке в 80-100к.
Тем более, что ты в Екб - а это крупный город, где много Клиентов и скорость оборота денег может быть высокой.

Желаю успехов!
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Очень хорошая идея - регулярное ведение блога! Уверен, что с твоими последовательными рассуждениями это поможет тебе упорядочивать некоторый хаос от большого объёма новой информации с того же Авито 8, о котором ты писал выше.

Если позволишь, хотел бы тебе немного порекомендовать всё-таки стараться не уходить в режим "Мало сна", а соблюдать некоторый баланс. Понимаю, что времени у тебя скорее всего немного с учётом работы и необходимости уделять внимание супруге и ребёнку, однако, по себе могу сказать, что пребывая в некотором стрессе от движения в новое направление и дефиците отдыха можно выгореть на малой дистанции. Соблюдая же баланс в этом вопросе, сможешь ехать как водитель грузовика - долго и стабильно.

Новые товары. Самый быстрый способ отобрать несколько товаров для работы - тест в расчете 1 к 10. Т.е. на 1 отобранный товар - 10 товаров для теста. Сделай это как можно быстрее. Только не старайся делать объявления идеально и тратить на них очень много времени, погрязнешь и залипнешь, поверь, сам делал эту ошибку на первых порах. Золотое правило - делай на 80% от своего максимума. Это позволит тебе оперативно определить 1-2 товара для первой оптовой партии и началом работы на полный цикл: от закупки до конечной продажи Клиентам. Учитывая, что некоторые средства для оборотки у тебя есть (если я правильно понял), ты сможешь начать делать уже полный цикл продаж и получать первую ощутимую прибыль. На цифру в 30к реально выйти уже на 2 месяц регулярной работы при оборотке в 80-100к.
Тем более, что ты в Екб - а это крупный город, где много Клиентов и скорость оборота денег может быть высокой.

Желаю успехов!
Спасибо за поддержку и советы, они очень своевременны! Мало сна - это вселенское зло, но пока не знаю как от этого отойти и понимаю с каждым утром становится все нереальней вставать. По оборотке все верно, она есть - найду столько, сколько надо, но начну с малого. Уже был неудачный опыт с айфонами рефами, взял с дуру )). По тестами сенки, записал, применю обязательно ).

Продолжу блог. "Терпение и труд, все перетрут" - золотые слова, которые реально работают. Сегодня опять весь день посещало много мыслей: о жизни, о товарке, да вообще мысли прут на все увиденное ). Причем пошло все с началом тренинга или блога. Связываю скорее с блогом. Когда мысли написаны, они имеют более сильное действие, т.к. в них есть некоторая законченность и смысл ).

По объявлениям сегодня звонков 0, был только 1 лид по партнерке. Передал его, пока не купили и думаю вероятность 50 на 50.

Вообще день получился мега продуктивный. Ранний подъем рулит! Всем надо было в парикмахерскую и мы всей семьей с самого утра потопали все вместе стричься ). Пока шли увидел открывающийся маникюрный салон и вспомнил про маникюрные столы, которые на форуме продают оптом. Хотел было зайти сходу закинуть удочку, может надо чего им, но очканул. Коммуникация с людьми - это явно не моя сильная сторона, я это понимаю и периодически работаю над этим. Успех обычно непродолжительный.

На фоне этого пришла мысль: "А что будет если я не буду себя в очередной раз ломать со всякими стрессами и все такое, а сконцентрируюсь на своих сильных сторонах?! И одновременно подключу супругу, она с клиентами всякими успела пообщаться и у нее это отлично получается". Есть мысль, что такой симбиоз может пойти далеко, ибо ломая себя все время, можно сломаться... В общем мысль имеет право на жизнь и думаю будет внедрена.

Открыл для себя снова магаз Metro. По-прежнему не понимаю, почему они говорят, что для бизнеса чего-то, цены обычные. Если брать мелким оптом, то цена все равно выше, чем в некоторых местах. Встретили там качка из Уральских пельменей, улыбнуло :). В Уральских пельменях все время один и тот же качок выступает обычно в последнее время, нечасто вживую люди с телевизора попадаются ).

Блоги читаю по мере сил и возможностей. Сегодня вычитал забытые мной моменты, которые нужно начать применять. Один из них - это послеобеденная прогулка. Сейчас на работе завершающий этап проекта моего идет, нервы, косяки все такое. На фоне этого невылажу никуда и заметил, что после обеда результатов мало. Было время, я как-то забивал на все, уходил после обеда прогуляться на чуток по набережной и потом прям фигачил до талого. Пора вспомнить эту практику.

Хотел сегодня начать смотреть второе занятие, но смотрю на время и понимаю, что нет. Пусть сегодня будет лишний час - два сна. Впереди напряженная неделя. Всем успехов, ну а я спать ).
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 6

Чуть не забыл про блог, засмотрелся вебинар. Просмотрел второй вебинар по авито 8. Нашел ответы на множество своих вопросов, буду применять.

За сегодня по объявлениям штиль + просмотров ну совсем не густо, меньше 10 по всем. Объявления, правда, созданы на Юле.

Авито мне не нравится тем, что там быстро улетаешь из топа, однако сейчас я узнал фишки, как с этим жить и работать. С таким арсеналом выглядит все реально.

На сегодня все, пора дрыхнуть, завтра ждут дела...

Кстати, ранее писал про делегирование общения на супругу. В течении дня принял решение, а в вебинаре Джон точь-в-точь повторил мою проблему, поэтому делегировать пока рано. Сам со всем справлюсь, над чем работать известно, а работать я умею ).
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 7

Выделил пару товаров, которые буду тестить серьезно, т.е. применять платные услуги. Забавная ситуация по этим товарам по моему городу. Объявлений не очень много, но видно, что все профи с большим количеством просмотров и долгой жизнью объявления. Есть несколько малым количеством, но они были созданы недавно и поидее тоже нормально собирают трафик. Присоединюсь к ним, посмотрим что будет.

В блогах часто встречаю, что народ пьет витамины с iherb по-разным причинам. Мне тоже супруга чего-то подгоняет и для мозга и что бы не болеть, но сегодня в очередной раз убедился в действенности рыбы! Начал тупить и мало энергии? Ешь рыбу! Помогает моментом. В обед съел и на следующий день уже мозг работает на все 100500. Может не вся рыба так действует, но я ем только красную (на другую аллергия) и очень эффективно, всем советую! Раз в неделю в меню рыб обязательно должна быть.

Начал читать книгу Евгения Жигилий "Мастер звонка". Как новичек в этом деле, уже вынес много полезностей. Больше всех запомнилось про успех. Опишу своими словами. Успех - это достижение цели. Нет цели, нет успеха. Все большие задачи должны состоять из маленьких целей. После их выполнения поднимается настроение, идет прилив сил и больше уверенности, что положительным образом сказывается на продажах.

На этом все, до встречи, счастлива, пока!
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 8

Доброе утро! :greeting:

Перехожу на утренний режим. Спать все таки надо, потому попробую режим сначала спать, потом работать. Ночные посиделки вымотали изрядно и в последний день вечером-ночью уже просто не было не сил, не фантазии на реализацию дз.

Времени мало, пора делать дз...
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 9

Есть стойкое ощущение, что топчусь на месте. Не понимаю, как многие совмещают товарку с основной работой. За вечер или утро многое не сделаешь, а днем даже читнуть чуток нету возможности, только в обед. Но обед я сейчас выделил для прогулки - так эффективность реально выросла. Или не все работают в режиме постоянного потока новых задач, где одна срочнее другой + по старым еще косяки вылезают?! ))

Ранний подъем оказывается имеет и минусы - все время смотришь на часы, торопишься и от этого тормозишь только. Возможно дело привычки, продолжу эту практику далее.

За выходные приму меры как действовать дальше, учитывая работу. Мысли есть, надо только сделать одно действие. Опишу это все, как реализую и пойдет результат.

На сегодня результат никакой. Некоторые объявления успел поменять с учетом дз2, просмотры пошли больше, а звонки нет - надо работать над содержанием... Был один предзаказ на маникюрный стол, но отвалился. Отзвонились, сообщили, что уже купили ).

В общем со скоростью улитки иду вперед. Лучше так, чем никак. А теперь пора собираться на основную работу, всем отличного дня! )
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
608
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,327
День 9

Есть стойкое ощущение, что топчусь на месте. Не понимаю, как многие совмещают товарку с основной работой. За вечер или утро многое не сделаешь, а днем даже читнуть чуток нету возможности, только в обед. Но обед я сейчас выделил для прогулки - так эффективность реально выросла. Или не все работают в режиме постоянного потока новых задач, где одна срочнее другой + по старым еще косяки вылезают?! ))

Ранний подъем оказывается имеет и минусы - все время смотришь на часы, торопишься и от этого тормозишь только. Возможно дело привычки, продолжу эту практику далее.

За выходные приму меры как действовать дальше, учитывая работу. Мысли есть, надо только сделать одно действие. Опишу это все, как реализую и пойдет результат.

На сегодня результат никакой. Некоторые объявления успел поменять с учетом дз2, просмотры пошли больше, а звонки нет - надо работать над содержанием... Был один предзаказ на маникюрный стол, но отвалился. Отзвонились, сообщили, что уже купили ).

В общем со скоростью улитки иду вперед. Лучше так, чем никак. А теперь пора собираться на основную работу, всем отличного дня! )
Тоже такие же ощущения. Вроде и товар заказан. И будет что продавать, но все равно кажется, что на месте застрял.
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 11

Пропустил один день отчета, а все потому, что писать было нечего, как и сегодня, но сегодня продвинул чуть дальше процесс и принял некоторые решения.

Изменения:
1. Возвращаюсь на ночную схему работы. Работа ранним утром не взлетела. Толи сплю еще, толи давит осознание того, что времени в обрез, но с утра только сел, уже пора заканчивать. Не зашло ни разу.
2. График 2 ночи через одну, т.е. каждый день ночные посиделки - нафиг. 2 ночи работаю, одну сплю нормально. Посмотрим на продуктивность.
3. Подключаю супругу на обработку звонков. Пока их чуть больше нуля, но и с ними умудряюсь косячить. Причем проблема в переключении. По товару могу все знать, но млин на работе я весь погружен в работу и временами вообще удивлюсь по каким таким еще объявлениям звонят?! "Так слоника не продать..."

Завтра доделываю домашку, доготавливаю файл с инфой о товаре для жены, чтобы могла нормально консультировать и ускоряемся...
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 12

Запилил 5 объявлений по партнерке на Авито, до этого они крутились на Юле и скажу разница есть! На Авито разместил вечером и за вечер просмотров случилось больше, чем на Юле за неделю и даже больше... Популярней Авито все же в разы. Размещался с типом для продажи и брали плату. Не знаю правильно ли сделал, но такой выбор мне показался логичным ).

Сделал распечатки с инфой о товаре для жены, которая будет принимать звонки. Завтра на особый поток звонков не рассчитываю, т.к. за ночь и утро мои объявления скорее всего сползут вниз, но первые звонки могут случиться для тренировки ).

Прозвонил сегодня еще несколько конкурентов. Суть задания в принципе ясна. Общая картина. Много просмотров - быстро отвечают, компетентны по большей части + говорить умеют, а мало просмотров все наоборот ))). Но это если мало просмотров и древняя объява. По новым товарам - это большая редкость сейчас, в основном все платники и все серьезно настроены ).

Впереди еще доделать 4 объявления по тестовым товарам. Что-то забуксовал на меховых накидках. Путаюсь в сопоставлении цены, названия и картинки... Разберусь с этим, а остальные товары быстрее пойдут.

Временами продолжаю читать блоги участников, когда есть возможность. И опять повторюсь, это реально мотивирует :).

Не смотря на скорость улитки в продвижении, оптимизм не угасает. В этот раз я серьезно настроен добиться видимых результатов, т.к. конечная цель того стоит. Так что за работу! :)
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 13-14

Вчера был плановый отсыпной, а сегодня дальше вперед. Что было сделано, сегодня с утра переподнял все объявления по партнерке. Цена на подъем для категории Инструменты кусаются, однако продолжаю экспериментировать и смотреть на реакцию ).

Не успел еще посмотреть насколько далеко уже улетели мои объявления, но могу сказать, что звонков не густо, однако 2 продажи + 1 под вопросом. Один лид аж 2 коляски сразу взял. Сегодня окончательно убедилс в правильности моего решения касательно обработки звонков супругой. Во-первых, лиды были все в очень короткий промежуток времени и по закону подлости именно в этот момент я был то на собрании, то на долго завис на трубе по рабочим вопросам. Параллельно передавал лидов на обработку и как только я освободился, лиды уже сами приехали и купили. Ваще все быстро прошло. А во-вторых, поспрошал жену на тему вопросов и что она отвечала и понял, она у меня большая молодец! :) Я бы так не смог с людьми общаться и далеко не факт, что после общения со мной кто-то захотел бы покупать ))). В общем правильное решение как ни крути ).

Думаю что делать с объявой по набору инструментов SATA, просмотров много, звонков ноль. Есть вероятность, что внутри текст хромает, но склоняюсь к мысли, что пугают цены, т.к. есть конкуренты с более низкой ценой... Пока наблюдаю, анализирую..

Что еще сказать, лед тронулся похоже. Пойду обучаться на третий вебинар, завтра самому еще людей на работе обучать ))).
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
День 15

Вебинар 3 просмотрен, многое было известно и понятно. Несколько инсайтов для меня записаны в тетрадочку. Настрой рабочий.

Сегодня было второе поднятие по партнерским объявлениям. Звонков ну вообще не густо, но жена вывозит. Одна продажа есть и одна сорвалась, т.к. не было нужного цвета и это из 2 звонков!!! Думаю что делать дальше. По сути эффект есть от поднятий, но скажем так не тот, какой хотелось бы... Выявлено слабое звено - перфоратор. По нему на удивление тишина, хотя просмотры подросли. Можно конечно поиграться с дедлайном и текстом, по одному из товаров есть улучшение, хотя может и совпадение, но не нравится мне цена платных услуг в разделе Инструменты, ну реально грубят с ней...

На основной работе с каждым днем все чудесатее и чудесатее. Задачи валятся, одна срочнее другой, сроки летят, есть недовольные. Обычные будни кароче. Зато обучение сегодня провел, подготовиться времени особо не было, переносить не хотел, ибо далее врядли будет лучше, но получилось неплохо )).

Ну а теперь полезу делать домашку, изучать какие услуги применяют конкуренты. Я мельком на это старался обращать внимание и ничего не находил, складывается мнение, что все юзают только подъем, ну посмотрим. За работу.
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Привет!
Вот и наступил тот день, когда сбился со счету дней и допустил отклонение от плана ). Новые реалии вносят свои коррективы. Появилась резкая необходимость в помощи отцу в подгоне клиентов по направлению кондиционеры, монтаж, обслуживание и т.д. Все бы ничего, да вот сезон давно прошел :(.

Ломал голову несколько дней, идей много, но все какое-то не сто пудовое... слабенькое я бы сказал. В итоге запилил объявление на авито сегодня в разделе услуг, буду его прокачивать для начала. Конкурентов посмотрел, есть фирма на авито тоже, а не частники, причем объявления у них составлены грамотно и цены низкие :(. У отца пробивал, они реально такие низкие цены держат, демпингуют уже давно. Пока нет мыслей как от них отстраниться и в чем быть лучше для клиента... Было бы здорово, если бы кто-нибудь чего посоветовал :).

Так же сегодня пришла выплата по партнерке за неделю. Если учесть расходы на размещение объявлений + поднятия, то плюс 100 руб с копейками получилось всего ))). На этой неделе продолжу поднимать объявления + хочу применить премиум к одному еще. На этой неделе у народа будет зп, надеюсь по активней все будет...

Так же продолжу выкладывать объявления для теста товаров, что бы можно было затариться оптом. Времени не хватает очень, что меня бесит временами. Время идет, я тупо не успеваю сесть...

Сейчас запилю отчет по дз и продолжу смотреть вебинары, нужен заряд на неделю... Всем успехов!
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Отчет за день все таки правильная вещь. Самомотивация что ли, в общем работает, поэтому запилю отчет за сегодня.

На основной работе день сегодня выдался напряженным, но подчистил некоторые хвосты. Сделал для себя, наконец, обоснование почему все надо делать вовремя и не оставлять на потом мелочь. А все потому, что эта мелочь в дальнейшем обязательно выстрелит, причем в самый неподходящий момент! И сейчас эта мелочь как раз выстреливает и забирает кучу времени на ерунду и сейчас это уже нельзя отодвинуть. Вывод: делаем все вовремя и не оставляем хвостов!

По объявлениям сегодня тихо. 0 звонков. Поднял только те, которые терпимые по цене. Кол-во просмотров на уровне, но звонков нет. Похоже надо работать с текстом. Выявил некоторую закономерность в вопросах клиентов. Если клиент задает какие-то странные и нестандартные вопросы, особенно если не здоровается, то скорее всего конкурент или просто блуждающий. Например, где вы находитесь... а что у вас там... Без здравствуйте, без знаков вопроса (это последний писарь такой был :)). И вообще, кто хочет купить, тот задает мало вопросов почему-то и берет быстро... Продано мало, но кое-какие наблюдения имеются.

Нача смотреть вчера следующий вебинар, но после получаса поймал себя на мысли, что залипаю и инфа проходит мимо меня. Пришлось закруглиться и пойти спать. Сегодня продолжу. Что успел уловить. Нужно выделить для себя товар(ы), с которыми буду далее работать плотно. И понял, что у меня таких все еще нет... Но есть мысли. Китай и копии не хочу. Да он достойного качества, да стоит своих денег, но не хочу. Не лежит к нему как-то. На форуме есть товар, который производства Россия и пользуется спросом, буду смотреть на него. Это кушетки, маникюрные столы, возможно бизиборды, меховые накидки. Хочу уйти в тему чехлов и накидок, типа специализация на них. Спрос стабильный, потребность есть, остальное дло техники и над ней надо мне еще много работать ). Чуток смотрел конкурентов, а они есть и грамотные. Вообще город немаленький у меня и народ давно в деле, так что я пока в проигрышном положении ))).

Допиливать имеющиеся объявы сегодня точно не буду, муза у меня уже давно спит, посвящу время вебинару.

Да, чуть не забыл, долго беседовал по телефону сегодня с отцом на тему как жить дальше ). Высказал свои мысли, что по кондерам на розницу стабильности особенно не в сезон никакой. Нужны другие темы. Благо, он в теме почти 20 лет, язык хорошо подвешен, люди ему звонят из серьезных контор, расстраиваются и все говорят открывайся, мы как бы с тобой работаем, а не конкретно с компанией. Так что принято решение открываться. Я там правда помочь мало чем могу, попробую продажи розничные взять на себя. Сезон покажет. А так пока каша в голове... Столько тем, распыляюсь и соответственно выхлопа в денежном эквиваленте нет.

Ушел приводить мысли в порядок. Всем успехов!
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Вчера был плановый выходной вечер, прошел не продуктивно. Цель выспаться не была выполнена, уснул поздно, мучали вопросы что делать с темой климатической компании. Папику напели кучу трудностей, что закрываются все подряд и вообще хорошенько подумай. А чего тут думать?! В теме 20 лет, есть определенные связи, крупняк сейчас взять не может, ибо нужна оффициалка - значит надо регать фирму. Финансово на сколько смогу помогу. В общем ночью понаписал ему кучу мыслей своих в поддержку :). Лучше сделать и каяться, чем не сделать и жалеть потом!

Так же вчера выдал займ на 300 тыс под 22% годовых в рублях. Итого пассива с учетом старых инвестиций 7 тыс в месяц. Мелочь, а приятно :). Нравится мне тема инвестирования, есть свои приколы, но в целом пассив крутая штука!

Так же в понедельник объявился мой должник, на неделе обещался рассчитаться с долгом + 50 тыс. Но уже среда и пока нет прихода. Это пример моей неудачной инвестиции. Давал денег на развитие бизнеса, тема не взлетела, чувак в опе, но не прячется. Знакомы со школы, живем в одном районе по прежнему, есть общие знакомые, в общем не в его интересах кидать, ну и я вижу, что он делает все что может... Да и проценты за просрочку все равно начисляются, правда не очень конские ))). Жена меня называет старухой процентницей. Я ей периодически пишу типа, тебе должно упасть столько-то, проверь )))

А вот с товаркой все печально. Объявления не менял, просмотры при поднятиях на уровне, но звонки как отрубило... Конкурентов не вижу левых, только все с партнерки люди, но их дофига... Попробую сегодня снизить цену, проверить мысль из последнего вебинара. Типа на авито все таки ищут подешевле. На партнерку это вряд ли повлияет, да и интересно заметят ли более низкие цены среди одинаковых...

И надо млин запускать тесты новых товаров, выбрал для теста несколько товаров с форума, но никак руки не дойдут...

Смотрю в соседней теме подобная ситуация, как и у меня, совмещение с работой и отличные успехи в товарке, а у меня стоямба какая-то (((. Хотя ситуации разные конечно, с 17 до 20 заниматься товаркой это круто. Я с утра как уехал, так в 20 только приехал, пока поел, пока с мелким вот и 22 наступило... После 22 в будни мозг бывает слабо варит, ну да ладно. Я пойду до конца и лучше медленно, но идти ))). Наёмная жизнь всегда напрягала, но относительно недавно что-то в моем мозгу произошло и он сказал хватит. Скорее всего дошел до точки кипения ).
 

sergeibtnk

Бизнес Империя 2017 - Эконом
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
54
Репутация
215
Адрес
Екатеринбург
FXсoin
384
Сегодня по звонкам был рекорд, аж 5 штук! :) Но все не то, только один на подождать. Звонили конкуренты, пробовали ругаться даже. Я так понял кто-то с партнерки, типа зачем цену роняете... Ну эксперимент с ниже ценой оценили только конкуренты, пробуем другие средства ).

Больше новостей и подвижек нет, займусь созданием объявлений...
 

tairov23

Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
135
Репутация
360
FXсoin
18
Приветствую.

Зачем вы начинаете устраивать демпинг?
Мне вчера звонил человек, хотел приехать купить! Позже перезванивает и говорит, что нашел дешевле. Еще позже звонит и говорит, что у нас организации разные и какая все-же цена! Сначала говорит что забирать сказали на Чапаева, потом сказали, что на Чапаева все закончилось, а еще если хотите дешевле купить, то через неделю на Ботанике. Вообщем какой-то бред.

Зачем вы это делаете? Зачем вы роняете цену? И зачем говорить что на Чапаева ничего нет в наличии?

Поставьте нормальные цены и не нужно портить нам работу.

Спасибо!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху