• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2019 – день 4

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
... Последние модули пинка пожалуй самые важные, и пожалуйста, не читай их на ходу.
Мало того, нужно будет сделать домашнее задание, и оно будет влиять на весь твой год ...




РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ, И ИССЛЕДОВАНИЕ В РЕЖИМЕ ПРОЦЕССА.

Если в прошлых модулях я писал в основном про фундамент, то сейчас речь пойдет о достижении результата.
Принято считать, что люди делятся на тех кто заточен на результат, и тех кто заточен на процесс.
Самый простой пример, это поездка на море на машине. Для кого-то более интересен ПУТЬ, а кто-то сидит всю дорогу в инстаграме, и ему важна лишь цель (теплое солнце и вода).
Кто более счастлив это еще вопрос, но я очень долго плохо относился к тем, кто сосредотачивается только на результате.
Как будто если ты не получил результат, значит путь проделан зря. Как будто ты не учишься в процессе. Как будто есть только черное и белое, и полутонов/оттенков не существует.

В общем, долгое время я на самом деле целился только в процесс, получал удовольствие, и меня это устраивало на 100 процентов.

10 лет назад в универе мне помог с практикой один человек, у него были знакомые в банке, и он меня с ними свел. Когда он мне обьяснил что сделать, я сказал ему спасибо, и для меня этот вопрос был решен. Я сходил в банк, получил что хотел, поставил точку.
Спустя время он мне позвонил с вопросом "ну как там"... для него вопрос не был решен, и он так и озвучил. Точных слов не помню, но речь была именно про доведение дела до результата.
В его картине мира я должен был позвонить и сказать что все ок, тогда он бы в голове поставил галочку... дело сделано.
В общем, тогда я это не мог понять, но понял спустя много лет.


ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ
Когда ты что-то делаешь, ты это делаешь ради процесса, или ради результата?

1) Когда два человека находятся в отношениях, они это делают ради процесса, или ради результата? И если результат, то зачем, и какой результат ожидается?
Самый простой пример, понятный всем: "я потратила на него 5 лет жизни, а он так и не позвал меня замуж".
Как будто в эти 5 лет вы оба мучались, страдали, не жили. Процесс был, но результат в планах был совсем другой.
(и что было бы, если цель звучала бы "жить и получать удовольствие"?)

2) Когда ты пытаешься добиться какого-то результата в НОВОЙ для себя истории
Ты сосредоточен на результате, ты ставишь себе цель, ты хочешь миллион... но НЕТ, не получается.
Мотивация падает, цель не достигнута, второй раз это делать уже не хочется.
(что было бы, если к проекту подходить с ощущением "я хочу получить удовольствие"?)

3) Ты давно боишься сделать важный шаг
Переживаешь за результат, боишься что не получится
Будь это открытие оффлайн точки, запуск партнерки или найм первого сотрудника.
Изменяешь ожидание результата на ожидание удовольствия и интереса, и страх пропадает

...
А ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ СТОРОНА​

1) Представь что ты ставишь задачу своему сотруднику, а он относится к ней как к процессу
И вместо того чтобы отчитаться "я сделал", он говорит "я начал", "я посмотрел", "я начал искать"...
Ты ставишь ему задачу найти человека, который будет делать 50 крутых фото каждый день. А он тебе докладывает о процессе, как он ищет, какие задания им дает и все в таком духе.
Смысл какой?
И в это же время, с людей креативных профессий невозможно требовать стабильный результат постоянно, часто им нужно создать условия, и разрешить жить процессом.

2) Возьми тему в которой ты очень хорошо разбираешься, и представь что уже пару лет ты занимаешься процессом, не сумев довести до ума.
Нет результата и все тут. Ты знаешь что делать, ты знаешь как сделать, ты не новичок. НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!

3) Представь что ты заказ себе новую машину, и тебя кормят рассказами о процессе
На кой черт тебе процесс, если ты хочешь результат?


В ОБЩЕМ САМОЕ СЛОЖНОЕ ЭТО ПОНЯТЬ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО ДОВОДИТЬ ДО РЕЗУЛЬТАТА, А ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ В СОСТОЯНИИ ПРОЦЕССА.

1) Допустим читая какую-то книгу, или смотря какой-то вебинар я не нахожусь в состоянии "результат".
Я ничего не ожидаю, и от чтения книги/вебинара я не хочу решить какую-то конкретную проблему (в 9 случаев из 10).
"Для общего развития"... я не знаю что со мной срезонирует, я не знаю какую мысль я зацеплю в этом вебинаре, я знаю что это в любом случае наложится на мой текущий опыт.
Для меня это процесс.
И я продолжаю быть убежденным, что в долгосрочке эта тактика победит. Я не хочу получить 10 из 10 от каждой ситуации, я не хочу делать только то что приносит результат.

2) Когда делаешь проект в котором уверен, но его нет
А вот тут результат важнее. Если ты уверен, если тебе не нужно дополнительно ничего анализировать, если ты ждешь... нужен результат.
Будь это какая-то обнова в проекте, новый модуль, новый сервис или что угодно.

Программисты и разработчики могут годами кормить завтраками, и процессники будут с радостью это все слушать и откладывать запуск.
Это будет им нравиться, будут получать удовольствие. А потом кто-то рядом сделает проект, и ты будешь с голой жопой.

Из ярких примеров прошлого года, это биржа заказов на форуме.
Я о ней говорил очень давно, и она в том или ином виде давно необходима форуму. Разные люди пытались делать, и я спокойно ждал. Мне было все равно кто ее сделает, моя она будет или нет, мне просто нужен продукт который облегчит жизнь товарщиков и даст возможность масштабироваться.
В декабре 2017 года в рамках авито 8 была презентация биржи, был предзапуск. Но это был не результат, хотя даже до авито 8 про биржу много раз говорилось, и создавалась она давно.
Потом был новый год, потом лето, осень, но результата так и не было.

Отношение к процессу:
Люди делают, пусть продолжают, уже много сил и денег в это вложено, кто-то даже финансово помогал из участников форума...
Пусть делают дальше, будем ждать.

Отношение к результату:
Если не сделано за более чем год, то смысл дальше ждать? Нет результата, значит нужно делать иначе.

И в таком собственно состоянии у меня прошла почти вся вторая половина прошлого года. Я люто раскидывал чужие обещания, потому что от них обычно толку как от козла молока.
В процессе таких решений ты будешь бояться кого-то обидеть, но это твои личные заморочки, часто у людей только облегчение от такого решения.
Да и действительно жалко наработки других людей и их время. НО.
Что я делаю? Я запускаю партнерку, потому что тянуть больше было нельзя, авито 9 не мог пройти без партнерки. Без предупреждения, раз и приплыли.
Довольно быстро через партнерку проходит первый миллион рублей выручки (по товарам, а не по выплатам)...
Сделав это год назад я бы выиграл время, и за год достиг бы больших результатов. Но это тоже опыт, которым теперь можно поделиться :)

Но это моя стратегическая ошибка, и мои ошибки в копилку опыта.
А у тебя будут свои ошибки, когда твои проекты буксуют потому что все стороны слишком мало думают о результате.


Аналогично есть и другие проекты на форуме, и люди пишут "я буду делать". Окей, я всегда говорю делайте, зная что 8 из 10 проектов останутся на бумаге, потому что это для человека просто процесс. Он и не особо хочет результата.
Да и вообще, часто другие вещи приносят ему больше удовольствия. Да и логично ведь, если тебя зажигает проект, то ты его сделаешь? Ну ведь так?
Если нет, значит ты занят другими проектами, приносящими больший результат и интерес.

ЛЕГКО СКАЗАТЬ "Я ТЕПЕРЬ РАБОТАЮ ТОЛЬКО НА РЕЗУЛЬТАТ", НО ЭТО ТУПО, ДА И СЛОЖНО.​

Я искренне считаю, что в процессе много смысла, и невозможно ориентироваться только на достижение результата.
Да и результат это сложно, я стал требовательным только тогда, когда полностью потратил все свободное время. Нет времени = нет возможности слушать истории.
Либо получается, либо получится у другого человека. Такая вот циничная правда жизни, и я рад, что все вокруг это понимают.

...
...
...
А ТЕПЕРЬ САМАЯ СУТЬ, И ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ НЕ ПРО МЕНЯ.
Про себя я вообще не люблю рассказывать, просто иначе примеры не смогу привести :)

1) Вспомни прошлые 5 лет своей жизни
Речь не только про бизнес, речь в целом про какие-то достижения. Что из этого было в состоянии "мне нужен результат", а что было процессом, который все же результат принес?
Выпиши себе списком (не обязательно на форуме).

2) Как правило, "результат" можно измерить
НО, результат от процесса тоже есть, просто он чуть позже. Косвенный результат.
В апреле ты делал что-то просто в удовольствие, а зимой тебя догнал результат этой деятельности.

Вот что из "процесса" было давно, но позже это непосредственно повлияло на финансовый результат?
Сложно, но удели этому время.

3) 2018 год...
Какие решения приносили тебе максимальный финансовый результат?
Какие решения ты оставил в статусе "процесс", и что было бы, доведи ты их до результата?

Другими словами, что осталось подвешенным? Что ты не доделал, что ты ждешь от других, от чего ты отказался?
Начинаешь выписывать списком, и видишь список на внедрение до конца 2020 года :)

4) В каких жизненных ситуациях ты теперь переключишься на результат, а в каких на процесс?
Опять же, все это ты пишешь сам для себя. А потом еще и закрепляешь, и это сложный и долгий путь.
...
...
...

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ Я ХОЧУ ОТ 4 ДНЯ?

Чтобы ты начал анализировать любую свою деятельность. Что ты делаешь в конкретный момент времени. Что ты хочешь получить, на процесс ты настроен или на результат.
Например, в отношениях очень много процесса, и часто людям нужно просто поговорить. И если один ждет от разговора какой-то результат, то речь другого для него будет просто водой.
Мне кажется нужно это понимать, и просто иногда послушать человека :) Так же как слушают иногда тебя.
Да и в банальной "тупке" важен процесс, когда ты просто изучаешь какую-то информацию, смотришь фильм, не думая и не виня себя. Просто в данный момент у тебя такой процесс, но скоро он сменится на результат.

А в бизнесе наоборот, часто нужно быть злым и нацеленным на результат. В финансовых взаимоотношениях с другими бизнесами тоже самое.
ФОКУСИРУЕШЬСЯ на результате, ТРЕБУЕШЬ от других людей, и ДЕЛАЕШЬ то что зависит от тебя. А еще, избавляешься от чувства вины.

Наблюдал как деловые люди решают проблемы?
Они решают их быстро, с помощью других людей, и с четким критерием результата.
Допустим, у тебя сломался дома телевизор. У тебя есть проблема, и сам ты ее не решишь. Ты ставишь задачу, а тебе начинают рассказывать где и что сломалось, и как он эту проблему искал.. бред? Почему тогда многие так и поступают?

Есть проблема, есть постановка задачи, есть контроль исполнения. Лично меня нюансы слабо интересуют, сделай все красиво и скажи сколько я должен денег. В большинстве случаев от общения с другими людьми (по бизнесу) мне нужен измеримый результат, и результат требуют и от меня. Попробуй жить с такой установкой.
Обычно фразы в стиле "я старался, не не получилось" не значит ничего. Представь что ты пришел к врачу с банальной ангиной, а тебя 2 месяца лечат, и постоянно рассказывают о процессе. Как быстро ты поменяешь врача? И как быстро врач поймет свою ошибку, и займет именно то место, которое должен занять?

Или деньги, долги, и в целом финансовые взаимоотношения.
Я почти полностью перестал давать в долг еще в том году, а в этом году еще раз закрепил это решение. Ничего хорошего в этом нет, для обоих причем. И у человека чувство вины, и у тебя, в итоге всегда отношения портятся. Смысл в чем?
Приятно когда человек постоянно кормит завтраками? Когда говорит "завтра", и это завтра уже несколько месяцев.
Результат в чем? А результат в том, что ты теряешь деньги, эмоции, и ничего не получаешь взамен. "Процесс" оправданий мало интересует, хочется результат и закрыть эту тему.

Какой тебе смысл в том, что человек 100 раз расскажет о своих проблемах. Ему легче? Тебе легче? Один процесс вокруг, без результата. Следующий шаг это группы по интересам, и жалобы на мир, президента, низкие зарплаты и пенсионный возраст. Не вариант.

Со стороны может показаться что это какой-то злой путь, но на самом деле тут очень много любви к другим людям, и поступая таким образом я/ты и другим делаю/делаешь хорошо.
Если человек не может обеспечить результат, ему нужно заняться другим делом. Там его ждет больший успех, и чем раньше он это поймет тем лучше.


В конце концов, эффективных управленцев уродами считают только те, кто сам никогда не занимал руководящие должности, и не управлял своим бизнесом.

Результат :crigon_04:​
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
861
Репутация
8,851
Адрес
Москва
FXсoin
40,906
Вывела простую закономерность: правильное достижение результата возможно только путем процесса, который нравится, цепляет, доставляет удовольствие, или как минимум не отвратителен.
Все остальные варианты провальны.
Результат либо не достигается, либо достигается но со "сниженной планкой", вызывая чувство неудовлетворенности.
Либо фрустрация от процесса вытесняет желание результата в принципе.
Или даже результат достигается! а человек психологически исковеркан и глубоко несчастен.
Масса тому примеров вокруг.
И все потому, что результат был достигнут ценой насилия над своей личностью.
Ломать себя - в угоду каким бы то ни было результатам - самое страшное преступление, на которое способен человек.
Продолжение следует... пойду писать список и анализировать.
 

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,202
Для меня процесс - вечная боль.
Как упомянул в тексте - это программисткий синдром.
Признаюсь, дается очень тяжело.
И да, за мной много таких штук.
Хотел бы я сказать, что меняется это по щелчку, но хрен там.
Но фокусируюсь на результате, фиксирую все достижения и кайфую именно от выполненной работы, не от факта работы.

Мне очень помогло ограничение по времени - в стиле - дедлайн и баста.
Притом ставит себя в ситуации, когда и откладывать не вариант, и сделать надо быстро - в итоге не попадаешь в рефлексию работы, а целенаправленно протаптываешь дорогу к результату.

Кстати, заметил буквально пару недель назад, как поменялось восприятие.
Как ввел в свою работу срм-ку и метрики - стало сильно лучше.

А заметил - когда обсуждали проект.
У меня прям появилось жгучие желание результата, без каких-то "делаем".

В общем, пока не все гладко - но подвижки радуют.
Вот.
 

Алексей Пантелеев

Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Авитология 5.0
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
360
Репутация
1,084
Адрес
Воронеж
FXсoin
825
Со стороны может показаться что это какой-то злой путь, но на самом деле тут очень много любви к другим людям, и поступая таким образом я/ты и другим делаю/делаешь хорошо.
Если человек не может обеспечить результат, ему нужно заняться другим делом. Там его ждет больший успех, и чем раньше он это поймет тем лучше.
Хорошо сказал. Можно несколько раз перечитать, а в это время в голове куча мыслей, идей, примеров проскакивает. Сохраню себе в цитатник, пожалуй.
 

Алекс32

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
26
Репутация
112
Адрес
Брянск
FXсoin
7
Всё верно сказано !
 

иванов

New Member
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
107
Репутация
285
FXсoin
0
Для себя вынес вывод.
Что нужно понять что ты делаешь сейчас, и от каких дел ты в кайфуешь от результата,а в каких делах ты добивавшийся результата.
..................
Вот пример, допустим в авито я добился успеха,и все у меня хорошо,но я не расслабляюсь и хочу еще больших результатов.
в то же самое время я разбираюсь в инсте по потихоньку и мне пока нравиться только процесс. и особых результатов я пока не ставлю перед собой (мне пока кайфово испытывать сам процесс)
.............
Но как только я пойму для себя,что нужно ускорятся и тут,возможно я делегирую работу в инсте другому,тут я буду нацелен исключительно только на результат
.......................
Вот как то так ....
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,512
Процесс очень важен. Если нравится работа, результат придет с бОльшей вероятностью.

Однако, мне приходилось не раз заставлять себя и впахивать. Потому что результат был целью.

В итоге заметила, что если результат достигается, то и процесс начинает приносить удовлетворение.

Выходит обратная связь :)

Если же процесс и после получения результата не нравиться, стоит отказаться, чтобы не выгореть.
 

Vladimir0405

Бизнес Империя 2018
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Бизнес Инкубатор
Avito-8 ПРОРЫВ
Эксперимент 1
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
94
Репутация
215
Адрес
Туапсинский район Краснодарский край
FXсoin
230
У себя заметил, что находясь в ожидании каких то дел, сделок и т.д. Приносит мне внутренний покой и умиротворение и появляется ступор и боязнь начать движение к результату. Осознание этого есть но контроля нет. Не могу приучить себя к кайфу от процесса в долгосрочной перспективе без быстрых результатов. Как то так.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
861
Репутация
8,851
Адрес
Москва
FXсoin
40,906
Однако, мне приходилось не раз заставлять себя и впахивать. Потому что результат был целью.
Впахивать это не равно "ломать себя" из моего поста.
Работать и впахивать можно и нужно с кайфом, с драйвом, и по своему собственному в общем-то желанию.
Как музыканты часами разрабатывают технику пальцев, как танцоры одно и то же движение оттачивают сутками.
Их за уши от этого не оторвешь, несмотря на синяки, и усталость, и недосып, и близких и друзей сутками не видят.
"Ломать себя" это про другое.
Вон в чате форума второй день про мошенников разговариваем, которые людей на деньги разводят через карты банков.
Есть организаторы этого кошмара. Результат у них такой же, как у всех нас: деньги.
Но кто из нас стал бы себя настолько ломать, чтобы получать этот результат через такой процесс?
А ведь результат там достигается наверняка быстрее, чем с товарки.
И разве есть какие-то суммы, от получения которых выдавливать накопленное с пенсий бабушек и дедушек начнет приносить удовольствие?
Не верю.
Поэтому буду упорствовать в том, что процесс - ВАЖЕН. И даже в чем-то первичен.
Один мой начальник где-то вычитал: "Любой цели можно добиться минимум семью разными способами."(с)
Часто вспоминаю, когда идут эти споры "результат vs. процесс".
Хочешь успеха? Найди то что любишь и хочешь делать - и монетизируй в результат.
В такой постановке идет: 1.Процесс 2.Результат.
И никак иначе.
 

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,267
И что, блин, характерно. Я всю жизнь себя считал человеком процесса. А домашка показала, что эффективен я, когда нацеливаюсь на результат.

План на 2019-2020 получился прям очень вызывающим. Самому страшно.
 

Potap4

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
686
Репутация
3,683
Адрес
Краснодар
FXсoin
15,966
Получилось больше в списке "Процесс"
 

Дмитрий К

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
157
Репутация
679
FXсoin
5,199
С тех пор, как я начал заниматься товаркой, почти перестал делать вещи, в которых для меня был важен процесс.

Например, раньше в выходной день, я мог поехать на родник, чтобы самому помыть машину, а заодно и искупаться. Кайфовал от самого процесса...
Так, вот за прошедшее лето, я НИ РАЗУ не был на роднике!!!
А у нас, в Ростове, классные родники!
Съездил туда только на Крещенье))
Потому, что стал важен результат - чистая машина.
А для этого есть автомойка.

Или, например, поменять смеситель в ванной.
Раньше я с удовольствием возился с сантехникой. Мне с детства это нравилось.
Сейчас, мне жалко на это времени, и я лучше вызову специально обученного человека.

Нет, конечно есть вещи, в которых мне нравится процесс.
Но, только если он ведет к результату!
Например, мне нравится продавать. Прям очень нравится.
Но, это лишь потому, что в процессе, я предвкушаю результат в виде денег.
Нравилось бы мне это без результата? Нет конечно!

Хотя... Есть, вещи, где важен только процесс.
Например спортзал.
Там я кайфую от процесса.
Или приятное времяприпровождение с близкими людьми...:D

Вот такая взаимосвязь процесса и результата...
 

Ya_Roman

Avito-8 ЭКОНОМ
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
145
Репутация
493
FXсoin
6
Хмм.. Интересно получается, я даже об этом и не задумывался, что такое процесс и результат. Вчера почитал 4 день "пинка" после этого начал анилизировать свои действия.. И о боже я пришел к выводу, что больше всего я занимаюсь процессом, чем иду к результату.
Заметил у себя такие действия, решил работать по партнерке.. Выбрал, партнера на кого буду лида отправлять, выбрал товар! Вроде все ок!! Пошел, занялся поиском картинок потратил пару часиков на поиск. Отлично!!
Такссс теперь нужно написать шаблон, ок!! Заняло еще несколько часов!!
И вот дальше начинается самое интересное, вроде бы возьми ты выложи теперь эти объявления и все!!!
Но нет, с начала начинаю выкладывать бесплатные, пока лимит не закончится, далее опа нужно платить, таксс есть пакет объявлений на 10, 100 и 1000. И все, приехали, на 100 брать дорого, вдруг бан или еще чего, возьму ка я на 10 объявлений, проверю как пойдет.
В итоге разместив 10 объявлений, естественно звонков много не получишь и все собственно говоря на этом и приходит финиш!!!
В голову лезут мысли, а вдруг я не тот товар выбрал и нужно взять другой и так начинается по кругу:suicide:
Поиск картинок, заголовки, шаблоны, но до результата так и не дохожу(((


И вот все это обмозговав за ночь, написал себе план от начала и до конца!!
В итоге купил пакет на 100 объявлений, сделал шаблоны и все это загрузил в сервис.
Блин, как же это все было просто, но почему-то все время топтался на месте. Теперь буду смотреть на результат)))

На завтра уже написал, новый план действий и расписал все также от и до))
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,641
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,788
Для меня был самый кайф делать свои проекты (пусть и провалившиеся).

Я был нацелен на результат и кайфовал от результата. От того, как появляются новые части и как они собираются в одно целое. Но от процесса я тоже удовольствие получал :)

Я стараюсь работать на результат в своих делах и задумках. А вот в спортзале просто прусь от процесса, и меня это неслабо заряжает.

Но раскладывать свою жизнь на процессы и результаты - это круто. Нужно всегда держать в голове. Тогда даже от обычного тупняка можно брать гораздо больше, стоит лишь понять, что это - просто процесс, и скоро он сменится на результат.

Самая главная вещь, повлиявшая на мои финансовые результаты в прошлом году - я принимал решения, имеющие риск. И был немного охреневшим :)
 

Sailor Popeye

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
72
Репутация
142
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,038
Три дня назад прочитал и только сегодня разобрался с домашкой. Как-то тяжело у меня с оценкой отсроченного результата проходило.
Если с алгоритмом постановки целей на год уже ясно, то с сопоставлением что конкретно принесло результат, что его увеличило
или наоборот, не всегда однозначно получается оценить.
С разделением что важнее процесс или результат.
Наверное так - если конечная цель готовый сервис\законченный проект\деньги, тогда и иди на результат.
Конечно круто, когда ты можешь идти на результат да еще и от процесса кайфовать, но это далеко не всегда выполнимо.
В прошлом году оказался в ситуации, что и от результата в определенный момент удовольствие получать перестал, но и конечная цель этот дискомфорт не сгладит.
Ситуацию ты покинуть уже не можешь. Получается своего рода процесс который нужно правильно оценить, взять свой опыт.
Достаточно сложная тема, с одной стороны все очевидно, а с другой нужно еще раз перечитать.
Большое спасибо за этот день:thank_you:
 

Максим840

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
437
Репутация
1,685
Адрес
Тюмень
FXсoin
8,575
Вспомнил последние 5 лет и прям офигел сколько времени прошло! Да, было много интересного. Но понял, что жил больше процессами, цели какие-то размытые или не умел ставить. Думаю за 5 лет можно было гораздо больше сделать. Надо чаще думать на эту тему в дальнейшем.
 

Izart

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Балийский Марафон 3 – новички
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
51
Репутация
261
Адрес
Чебоксары
FXсoin
106
количество лайков и комментариев уменьшается...
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
208
После прочтения и отдохнув не много я понял, я всегда был поставлен на результат забывая про процесс или наоборот, был в процессе но без результат
Когда ставил одну задачу- я достигал ее и все, обрыв а потом снова собирался и снова обрыв в 90% было так!

Хочу собрать эл велосипед- сделал за месяц, нашел средства без работы, узнал все, научился списывать колеса сам- полностью собрал, получил результат
И на этом все и закончилось, не думал а что дальше, не наслаждался процессом- угадайте что вышло ?- он пылиться, иногда раз в несколько месяцев выбираюсь на нем и все
И так каждый раз, ставя только задачу я получал ее и на этом все заканчивалось!!
А главное я об этом не задумывался, что что то не так- думал лень виновата

А вот когда получал удовольствие идя к цели- я получал больший результат в дальнейшей перспективе, на месяц, год, два
Понравилась песня на Японском, решил изучить японский, прослушал раз 50 ее если не больше, когда пытался повторить что говорят, язык не слушался, но я пытался как мог
Не все слова мог расслышать-словно шум какой то но я был счастлив и знал что получу в итоге
Спустя месяц смог некоторые части спеть), в голову уже играет музыка и я повторяю как там))


Потом на волне пошел изучать японский на курсах, когда узнавал новое о языке, традициях было не реально круто, чувствовал расширяется кругозор, как мозг работает, я получаю удовольствие от этого
Для меня было не сложно рисовать иероглифы, из раза в раз одни и те же
Потратил легко тетрадку на них и не одну, потом смотрю- Ого как раньше я их плохо их рисовал, а сейчас уже красивые, ровные и плавные

Все шло гладко пока был в процессе, а вот когда поставил четкий дедлайн- изучить японский за 2 года перед тем как отправлюсь в армию, хотя знаю что это не очень правильно и учителя это говорили
Я сделал это и в итоге что:

Чем ближе наступал дедлайн чем стал сильнее забрасывал его, понимая что не успею и отправлюсь в армию без языка а там скорее всего забуду все а на учебу не успею заработать чтоб там учиться да и родителей не хотел отпускать пока они есть и перестал получать удовольствие от процесса и забросил все(
Иногда чувствовал что я японский знаю больше за несколько месяцев чем англ который изучаю 7 лет!

Сейчас думаю, если бы не поставил такой дедлайн наверное все было по другому ?
Я бы не забросил его а вот если бы поставил дедлайн выучить основы до того как получу туда учиться, я бы жил процессом к этому сроку я бы получал удовольствие и шел к цели
(Сейчас наверное правильнее не думать а что было бы если...., а что я могу сделать чтоб добиться этого ?
Но пока не знаю что делать чтоб добиться этого, но думаю спустя время приду к решению)



И что для себя заметил- Когда у человека нет возможностей он больше усилий их прикладывает чтоб получить результат или быть в процессе- не было денег на специальные тетрадки для иероглифоф- ЕРУНДА, взял обычную тетрадку, расчертил как на видео и получилось не хуже а даже лучше покупной- размер клеток прям под тебя и благодаря этому рисовать было их проще

А вот когда у человека появляется возможности он начинает лениться и в итоге результат, настрой падает раз в 70 и думаешь


Что выставишь только условия, для того что бы заниматься, делаешь это а в итоге ?
Когда приходит момент, ты этим и не занимаешься- все принесено на блюдечке!!
И потом думаешь, может купить дорогой курс чтоб учиться и так и живешь в этом бесконечном цикле


Если кто то мог ответить или подсказать, как быть на столько же эффективным как не имея ничего, имя что то



Это все напомнило историю которую где то читал:
Приезжает американец в Россию и спрашивает у Русского
Сколько ты уже изучаешь англ ?
С пятого класса
И как уже знаешь ?
Нет, сейчас учусь в техникуме, в следующем году поступаю в университет и там выучу его точно смогу выучить
А сейчас почему еще не знаешь, ты ведь уже учишь его уже больше 9 лет ?
Понимаешь, не хватает знаний и опыта
А ты за сколько выучил Русский ?
За два года
Как!!, я ведь столько изучаю и до сих пор его не знаю и не понимаю, а как ты смог за 2 года выучить что я не смог за 9 лет ?
Все просто, я захотел побывать в России, говорить на Русском, увидеть вашу красоту и благодаря этому учился прилагая большие усилия
А ты когда изучал Английский, ты много сил прикладывал ?

Наверное нет, я делал все что нас просили на уроках учителя и все

Тогда я не понял полностью это но почувствовал частично когда изучал Японский


И это не только тут такое вспоминаю- когда ты ставишь определенную задачу с дедлайном который тебе нравиться но при этом получая удовольствие ты достигаешь большего результата
чем бездушный дедлайн!


А когда изучал Английский в школе, техникуме я шел к результату- говорить на нем и все, тк это нужно и все и только этого хотел и все, ни удовольствия ни процесса не было

Нужно ставить задачу и определять как идти, но важно что бы был процесс или какой результат по пути- если он облачный- Через 5 лет сможешь говорить на японском скажет учитель, ты подумаешь-
Зачем мне через 5 лет это, я хочу сейчас, а если бы он сказал- Через неделю вы начнете говорить первые слова, выучите их, через месяц вы сможете читать первые иероглифы и писать их- тут сразу видны результаты твоего труда в процессе в главной задаче


Если нет процесса или точеных результатов которые ты можешь увидеть, почувствовать, то не важно к какому результату ты идешь, возможно ты не дойдешь по конца не осознавая где ты сейчас
Чтоб было легче я бы рекомендовал перед тем как что начинать новое или уже идя к чему то записывать на бумаге свои умения

С тем же японским- когда чертил иероглифы одни за другим я иногда думал, чем, я вроде и так умею уже а зачем еще ?
А потом смотрел на свои первые и понимал какой результат я уже достиг- первые были корявые, словно первоклашка учиться писать а тут уже класс 5, почти все ровно приятно
И так с учебой, работой итд




Что бы видеть результат я бы записал в самом начале на бумаге:
Что планирую делать важное- проект, партнерка, учеба новая итд
Что я могу сейчас из этого сделать, на сколько % осилю от будущей задачи
Что мне не хватает сейчас
Что нужно сделать, прям по этапам и что сейчас могу и на % и что не смогу и почему и что нужно делать для этого
справлюсь сейчас ?

А потом когда уже плывешь в этом, становиться для тебя это нормой, ты не видишь изменений и может подумать то ты ничего не знаешь или нужно повторить все что знаешь
чтоб снова увидеть результат своих действий как было в начале, но это не очень работает а когда кто то новый спрашивает элементарные вещи для тебя или делает очевидные ошибки- ты видишь в них себя и понимаешь что раньше бы ты так поступил а вот если записать все на бумаге было бы легче

Ты можешь прочитать что писать и сравнить с чем что уже имеешь или дописать что то, это го мне не хватало иногда

Пожалуй хватит, что то я разошелся))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху