• Гость, Хорошего тебе дня!

FixThis Блог. 5 лет "вникуда" и свое дело с 1 000 рублей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,069
FXсoin
2,746
Взгляд пал на мое первое сообщение под этим топиком и сразу куча воспоминаний... ночные посиделки за компьютером, когда я фармил заявки на компьютерное обслуживание, безысходность в жизненной ситуации, тк назад пути нет после Москвы и надежды, что я не вернусь в Горловку потому что "НЕПОЛУЧИЛОСЬ".
Ну да ладно, на самом деле время было весьма интересное и поучительное. Этот путь был нужен, чтобы сейчас сидеть и писать этот пост)

Начну пожалуй с проекта Halva.
На самом деле сейчас многие наши партнеры сталкиваются лбом о причудливое настроение авито, пожалуй это наверное единственное, что вставляет палки в колеса. Объявления отклоняются мол мы вводим в заблуждение и продаем наркотики)
Внесу ясность в ситуацию. Когда мы запускали франшизу - мы вывели несколько цепляющих заголовков, например один из них "Чай от хмурой морды". Нам очень много писали просто потому, что понравилась реклама) Говорили слова благодарности за поднятое настроение и желали успеха в бизнесе. Не редко возвращались через пару дней и делали заказ, мол "чет меня хмурая морда задолбала, а тут вы со своим чайком, давайте засылайте :)". С такими темпами мы обзавелись большим количеством постоянных клиентов, которые покупают наш продукт уже больше 5 раз за пол года)

К сожалению, из-за непонятной политики авито - теперь клиента достать труднее. Хотя у нас имеются сертификаты на продукцию и в целом бренд засвечен на многих площадках) Самое забавное, что по сей день встречаются объявления с нашими заголовками, кусочками текста в объявлении и кучей запрещающих(триггерных) слов, которые авито отклоняет. В общем, либо нас плотно душат завистливые конкуренты, либо нас проверяют в первую очередь. Сейчас тестируем новый формат стратегии и в целом положительные результаты уже имеются)

Основной костяк партнеров, который сформировался изначально уже имеют стабильные 1-3 заказа в день, а при нашей маржинальности это хороший показатель. Активности в чате конечно маловато, у всех предновогодняя суета и очень много работы.

Также я прошел первый опыт заказа товара из Китая, через нашего форумчанина @kolpakoff . Очень благодарен Сереже за его труд, надежную команду и в целом подход к сотрудничеству. Все прошло максимально лояльно, в оговоренные сроки и ребята всегда были на связи. В общем, если надумали закупку из Китая - обязательно обратитесь к Сергею и его команде. Скажите у Влада в блоге увидели мини-отзыв))

Двигаемся дальше!
Пара слов о маркетплейсе. По статистике - мы в ТОП5 по категории
как так получилось? а хрен знает, просто записывал хорошие мысли о том, как заработать больше денег и сразу их внедрял.
Также в этом году я не проходил никакие курсы на форуме, я старался внедрить весь свой опыт и знания в это направление. Достаточно много знаний я получил из прошлых курсов Жени @Koris по маркетплейсам. Очень рекомендую нашего гуру, чтобы поднять свои результаты или просто начать развивать это направление.

Изначально все начиналось с 1-2 заказа в день и мы считали что это круто, у нас что-то да получается)
Затем перешагнули планку в 3-5 заказов в день и также считали что это офигенный результат.
Сейчас у нас от 7-20 заказов в день, оптимизирована логистика и открыта фасовка, потому что мы уже задолбались)) Как вы понимаете, это еще не офигеть какой крутой показатель, ведь процесс работает на 20%. Еще очень много работы как минимум на пол года (по моим прикидкам). Все заработанное в проекте вливается обратно, за исключением трат на жизнь и аренды жилья. Иногда меня будоражат суммы, которые мы тратим на структуру, но в то же время я подмечаю некое хладнокровье, ну потрачу я сегодня на закупку суммарно 100к и ладно. А смотря обороты за месяц, думаю ого я заработал :D Конечно же я этих денег не вижу и все уходит сразу обратно, но оборотка раскачивается и весь процесс идет строго по моему плану.

За это время было очень много факапов, пересмотра стратегии и плана, подстраивания под ситуацию и наоборот, подстраивание ситуации под мои интересы. Мне в этом очень помогает моя девушка и в то же время сооснователь бренда Halva. Бывает прилетит плохой отзыв от клиента и думаешь, ну дурачок же... Ладно бы если просто не понравилось, так нет же... "Ожидал от набора большего, прислали обычные сорта вместо китайских". На фото наши сорта, улуны, пуэры, красные сорта и неизвестно, что для человека не китайский сорт)) В эти моменты я отдаю бразды правления в ее руки и она пишет весьма грамотный и хороший ответ.

В общем краткий вывод - проект растет, развивается и масштабируется. На ближайшие 5 лет уже расписан план действий и мы потихоньку его осуществляем. Объемы растут, кошелек пока еще не так плотнеет, как хотелось бы) Но все по плану.

ОПТ.
Много кто меня знает как оптовика товаров из Владивостока и Москвы. Здесь мне бы уделять больше времени данной деятельности, но пока все силы уходят на халву. Поддерживаю постоянных клиентов, стараюсь предложить хорошие условия и гарантию на товар. Была отгружена партия автономок в Беларусь на приличный объем и надеюсь будем работать дальше. Нравится, что в чатике сидят наши топовые продавцы и настоящие знатоки данного направления. Коммуникации происходят ежечасно)

После нового года начнем отгружать сапборды, палатки, мангитолы, холодильники и многое другое. Также если вас интересует какой-то определенный товар - напишите мне, мы поищем и постараемся предложить хорошие условия) С оптом также бывают всякие ситуации. То не доложили товар, то положили но не то. Ругаемся с китайцами на этот счет, понятное дело догружаем клиентам отсутствующие позиции и стараемся оптимизировать всю структуру, чтобы она работала исправно. Однозначно негодующих клиентов на моем опыте не было и надеюсь не будет. Я работаю на свое имя, а оно должно быть не прям безупречным, но хотя-бы надежным. В наше время это очень важно.

Краткие итоги года:
За этот год я успел съехать от друзей и весьма выгодно снять жилье в СПб близ метро за 20к с девушкой (2к квартира). Она конечно подуставшая, но это лучшее из того, что я могу себе позволить.
Запустить проект Halva, запустить франшизу Halva, запустить Halva на маркетплейсе.
Провести хорошо лето, катаясь с друзьями на сапбордах.
Расписать свои планы на жизнь и бизнес на ближайшие 5 лет.
Немного подрасти как предприниматель и личность.
Получил колосальнейший объем опыта, которому очень благодарен и намерен его использовать в будущем.

Устал ли я за этот год? не-а
Когда работаешь и получаешь результаты, у тебя не остается время на усталость. Ты лишь тестируешь теоретические рабочие модели и внедряешь их после тестов. А в таком формате удовольствие от результатов перекрывает ощущение усталости. Да, конечно, были дни когда я лежал тюленем весь день и не хотел ничего не делать. Такое тоже нужно. Но сравнивая предыдущие года с этим - я наверное еще больше набрался сил и уверенности для дальнейших успехов.

Морально конечно я потрепан, мой родной город подвергается сильным обстрелам. Родные не хотят уезжать и не понимают, что все их якоря, которые там держат ни коем образом не сравнятся с жизнью и здоровьем, которые достаточно хрупки...

В общем друзья, мои советы на 2024 год - расписывайте планы и стратегию на год, пробуйте постепенно это внедрять.
Те, допустим первый шаг будет аккурат после праздников, который может привести к определенному результату или же обернуться неудачей, которая принесет опыт или же заставит пересмотреть пошаговость действий. Пробуйте все, что придет в голову и вам покажется, что это может сработать.
Просто подумайте к чему вы хотели бы прийти через год, если бы у вас имелись все необходимые ресурсы. А затем подумайте как это можно провернуть, разбивая на небольшие шаги. Если вы не знаете с чего начать - начните с того, что нужно узнать с чего начать. И дальше не останавливайтесь)

Китайцы говорят, что год дракона сулит успехом, благоприятными возможностями и удачей. Верить в это или нет - дело ваше) Однако я желаю успеха и роста в грядущем году. Спасибо, что дочитали)
Спасибо, спасибо за упоминания, успехов вам, чтобы были побольше заказы у нас
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Друзья, появилась мысль по чайной тематике

Вдруг кому в офис, на подарок клиентам или же просто для себя нужен хороший китайский чай?
Мы сотрудничаем с офисами некоторыми, берут бодрящие сорта, чтобы сотрудники быстрее просыпались да поактивнее были)
Есть возможность заказывать оптом, по безналу. Отправка через СДЭК) Ну и также многие форумчане у меня заказывают уже не первый раз.

Дайте пожалуйста обратную связь, стоит ли развивать данное направление внутри форума. Готов снабжать коллег форумчан добротными сортами) Отправляю в таких коробочках, каждый сорт имеет описание и инструкцию по заварке. Также есть чайники типоды для правильной заварки. Буду благодарен ответам)
 

Вложения

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Это на озон, ставлю себе месячную цель, постепенно повышая ставки. В январе было 230 000р, с целью 250 000р, в феврале решил поставить больше цель, а именно 300 000р и вот результат.
Screenshot_186.png

Не дошел до цели на 493р)) смешно конечно, но я все равно переживал что будет минимум 200 000, а лучше 250 000. Так что считаю этот месяц + хороший рост.
Какую цель поставить следующей?

300 000р - закрепить результат это не плохо, вполне себе достойно
350 000р - отлично, плавно растем на +50 000 в месяц
400 000р - в целом от ожиданий можно брать + 100 000, но боюсь не все моменты смогут обеспечить такой оборот. Однако можно попытаться.

Что думаете, напишите в комментариях?

Сегодня начал смотреть курс Джона - стратегическое планирование, помню в прошлом году начинал, но задолбался считать прошлый год. + ко всему еще и осознал, что не хило так просел в минус. Настроение испортилось и я дальше ничего не делал, однако объем своей жопы отчетливо увидел. Столкнулся со многими проблемами, о которых говорит Женя и понял, что надо бы этот момент не пропускать мимо ушей, хочу роста. И с долгами рассчитаться и заработать на хороший отдых в этом году. Постараюсь отписываться здесь о результатах
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Ладно, поставил цель 400 000р, а там посмотрим)
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,433
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,830

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Минус по чистому доходу?
Там в целом была мышинная возня и "отрицательный рост", плюс ещё отсутствие плана действий, работающей структуры, долги)
По моим подсчётам суммарно за год минус 100к вроде.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,433
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,830
Там в целом была мышинная возня и "отрицательный рост", плюс ещё отсутствие плана действий, работающей структуры, долги)
По моим подсчётам суммарно за год минус 100к вроде.
Понятно, классическая ловушка товарщика - смотреть на обороты, как заяц в анекдоте ))

Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!


Главное осознал и посчитал, что работаешь в минус. Это уже большой шаг. Дальше только заклеивать дырки и наращивать рентабельность :good:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Понятно, классическая ловушка товарщика - смотреть на обороты, как заяц в анекдоте ))

Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!


Главное осознал и посчитал, что работаешь в минус. Это уже большой шаг. Дальше только заклеивать дырки и наращивать рентабельность :good:
в целом, 23 год провел хорошую проработку этих моментов + подготовил почву на 24. Думаю в 24 году если планы осуществляться хотябы на 50% и это будет весьма добротный результат)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Ну чтож, по итогам месяца не дошел на более внушительную сумму
1712267922840.png
41 715р не хватило до плана. Но в целом я подготовил почву, чтобы продать в следующем месяце на 500 000р.
Если все получится, посмотрю на реакции в топике и поделюсь пошаговостью действий.

На следующий месяц ставлю цель 500 000р
1712268057437.png
на ночь 5го числа выполнено уже 4.6%, что достаточно мало. По хорошему, чтобы уже было выполнено 15% от плана. Цели ставлю оптимистичные, тк есть цель прийти к этому обороту. И рано или поздно я приду к нему и поставлю планку еще больше.
Плавно перехожу к тому, что начинаю обращать внимание на цифры в аналитике (раньше в целом была цель чисто продать объем на 300 000р).


Как видим, дошел к этому плану. Делаем ставки, смогу ли продать сверху на + 150 000р к концу этого месяца?
350 000р - отлично, плавно растем на +50 000 в месяц
Делаю такой разброс:

350 000р - закрепить результат это не плохо, вполне себе достойно
400 000р - отлично, плавно растем на +50 000 в месяц
500 000р - в целом от ожиданий можно брать + 150 000, но боюсь еще слишком рано для такого рывка, однако это будет вполне реально через месяц, так как почва уже частично готова.

Не радует расход на рекламу, чистыми выходит меньше, чем хотелось бы. Но и с этим уже можно работать и докачать объемом, а затем оптимизировать.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Ну чтож, по итогам месяца не дошел на более внушительную сумму
Посмотреть вложение 62844
41 715р не хватило до плана. Но в целом я подготовил почву, чтобы продать в следующем месяце на 500 000р.
Если все получится, посмотрю на реакции в топике и поделюсь пошаговостью действий.

На следующий месяц ставлю цель 500 000р
Посмотреть вложение 62845
на ночь 5го числа выполнено уже 4.6%, что достаточно мало. По хорошему, чтобы уже было выполнено 15% от плана. Цели ставлю оптимистичные, тк есть цель прийти к этому обороту. И рано или поздно я приду к нему и поставлю планку еще больше.
Плавно перехожу к тому, что начинаю обращать внимание на цифры в аналитике (раньше в целом была цель чисто продать объем на 300 000р).


Как видим, дошел к этому плану. Делаем ставки, смогу ли продать сверху на + 150 000р к концу этого месяца?


Делаю такой разброс:

350 000р - закрепить результат это не плохо, вполне себе достойно
400 000р - отлично, плавно растем на +50 000 в месяц
500 000р - в целом от ожиданий можно брать + 150 000, но боюсь еще слишком рано для такого рывка, однако это будет вполне реально через месяц, так как почва уже частично готова.

Не радует расход на рекламу, чистыми выходит меньше, чем хотелось бы. Но и с этим уже можно работать и докачать объемом, а затем оптимизировать.
Если это оборот это совсем не правильно.
Оборот можно фигакнуть демпенгом, получить свечу в деньгах и лужу огромную минус в прибыли.
Озон и ВБ это классика всех учителей показывать свои обороты огромные, а по факту это минусовая прибыль по году и возможноя прибыль где то в новогоднюю гонку при условии, что еще осталось хоть что то на закупку.

Надо делать анализ за год по нише и товару, правда и это не сильно может спасти срок жизни товара на МП стремительно падает, до 2024 года это было 2-1 год, сейчас это буквально сезон или быстрее даже.
Как пример нашел хороший товар на рынке появился перед НГ за 3 месяца, кто успел войти распродали, Китайцы фабрика видимо на фоне этого приехали на выставку, забивается вся выдача новичками с 0 продажами и остатками на складах по 2 МП остатки большие хранение дорого, думаю будут бежать и снижать в пол и в минус цену.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Если это оборот это совсем не правильно.
Оборот можно фигакнуть демпенгом, получить свечу в деньгах и лужу огромную минус в прибыли.
Озон и ВБ это классика всех учителей показывать свои обороты огромные, а по факту это минусовая прибыль по году и возможноя прибыль где то в новогоднюю гонку при условии, что еще осталось хоть что то на закупку.
у меня нет демпинга, товар производим сами
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Понятно, классическая ловушка товарщика - смотреть на обороты, как заяц в анекдоте ))

Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!


Главное осознал и посчитал, что работаешь в минус. Это уже большой шаг. Дальше только заклеивать дырки и наращивать рентабельность :good:
Если это МП там только менять товар или нишу полностью, срок жизни товаров на МП сокращается и уже аналитика мало помогает.
Здесь надо уметь искать товар и понимать четко стратегию продаж на МП + еще конечно уметь считать (большие деньги не помогают
).
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Если это МП там только менять товар или нишу полностью, срок жизни товаров на МП сокращается и уже аналитика мало помогает.
Здесь надо уметь искать товар и понимать четко стратегию продаж на МП + еще конечно уметь считать (большие деньги не помогают
).
тем не менее, моя стратегия повысить оборачиваемость и затем оптимизировать все. Искать товары мне не нужно, так как товар мы производим сами)
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
у меня нет демпинга, товар производим сами
Оборот 300 000 рублей это очень мало для МП.
Если товар нужен потребителям и нет демпинга это вообще супер,
значит надо искать причину и разбираться почему так мало продается.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
тем не менее, моя стратегия повысить оборачиваемость и затем оптимизировать все. Искать товары мне не нужно, так как товар мы производим сами)

Буквально недавно кейс слушал.
Девушка придумала товар сама его производит уперлась в потолок не успевает производить сама.
Стали разбираться ну типа все просто нанимаешь людей, помещение в перед в райскую жизнь.
Оказывается все не так просто
+ рабочие руки зарплата,
+ помещение аренда и т.д.
и эти расходы уже не вписываются в экономику товара.

Надо уметь считать и еще правильно, не всегда рост компании это рост прибыли, чаще наоборот это сокращение прибыли и цепочки которые могут все порушить в любой момент.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Оборот 300 000 рублей это очень мало для МП.
Если товар нужен потребителям и нет демпинга это вообще супер,
значит надо искать причину и разбираться почему так мало продается.
Да сложно сказать что мало продаётся. Средний чек порядка 1300. Динамика роста имеется. Математика посчитана. Есть масса моментов, которые необходимо доработать, чтобы выходить в большие объёмы и чистую прибыль, но о них в курсе
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Состояние в начале декабря - я богат!!!

Состояние в начале апреля - умру бомжом.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,467
FXсoin
135,998

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,606
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху