• Гость, Хорошего тебе дня!

Товарка по кайфу || Блог Артема Семенова

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Всем привет!:thank_you:
Меня зовут Артем, подробнее о себе я рассказывал тут:
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=5480&page=11

Я довольно поздно вступил в БИ, в середине февраля, .к.т ранее не слыхал об этом проекте. Уже скоро месяц, как состою в сообществе предпринимателей.

Пока мне не удалось еще заработать свой первый миллион, да чего уж там, вообще какие-либо деньги, но не смотря на это, ни разу не пожалел, что приобрел данный тренинг. Сразу отметил дружелюбность и открытость коллектива. Никто не жадный до того, чтобы поделиться опытом и знаниями. Атмосфера на высшем уровне. Я испытываю огромное уважением ко всем, кто здесь находится, ибо это люди - делатели, люди результатники. Очень надеюсь, что смогу перенять их лучшие качества, коих мне не хватает.

Начало ведения блога я откладывал до поры, как изучу мастер класс "Соц.капитал". Решил идти по порядку, и смотреть вебинары в порядке приоритета и важности, фундаментальности, если хотите. Т.е. начать с вводного, затем стартовый 2018 , затем 96 часов в сутках, ну а потом и соц.капитал.

Как я вычитал в одном блоге у одного из форумчан - в этой информации можно зависнуть, так ничего и не сделав. Информации действительно хватат более чем. И ждать, пока все изучишь времени нет. Нужно делать. Это как раз то, что мне нужно прокачивать. Я так люблю учиться, но так мало делаю и применяю. А потому дал себе обещание, что не буду бежать вперед паровоза, пока не выполню все ДЗ, после просмотра каждого урока. Иначе это будет очередной тренинг, который я складировал на ЖД.

Почему я хотел начать вести блог после просмотра соц. капитала? потому что был уверен, что там получу подробности, для чего это нужно и как это правильно делать.
Но так получилось, что сейчас выходят тренинги более важные для просмотра, такие как фундамент 2018 и 8 марта. И что-то мне подсказывает, что времени на изучение соц. капитала сейчас будет катастрофически не хватать. Поэтому пришел к мнению, что лучше делать, чем думать.

Я решил вести свой блог, чтобы делиться мыслями с коллегами, выписывать все главные инсайты, которые я уловил(некий конспект, получится), фиксировать свой опыт на "бумаге", и , надеюсь, что иногда буду получать обратную связь от более опытных ребят.
Я не очень люблю писать рукой и читать рукописные тексты, но люблю излагать свои мысли, делиться ими. А потому блог мне очень подходит.

Начало положено! Поехали! :thank_you:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Первым делом я принялся штурмить фундаментальную часть. Это , конечно же, лучший 2018 год и 96 часов в сутках. Материал в них часто перекликается, но так было легче еще раз его усвоить. Уже прошло две недели, как я их просмотрел, и в деталях я вспомнить их не смогу, но расскажу то, что вынес для себя в главной степени.

В первую очередь - это планирование. Это неотъемлемая часть успешного успеха. Я по натуре человек неорганизованный и хаотичный. Берусь за миллион дел сразу и не заканчиваю ни одного. Мне сложно собрать мысли в кучу и концентрироваться на одном. Это моя боль номер один. А потому для себя я вынес этот урок как самый главный.

Напомню, я пообещал себе выполнять все ДЗ и применять все фишки в максимальной мере возможности. И сейчас задача MUST - научиться владеть своим временем и своей энергией.

Нарисовал график загруженности на год, на месяц. Расписал план, как финансовый, так и деятельность. Все вилами по воде, но это лучше, чем совсем никак. По ходу дела будет корректироваться. "Крупными мазками" - как говорил Джон. Есть представление, чем буду заниматься каждую неделю. Ежедневное планирование я пока не осилю. До этого мне нужно дорасти. А стремиться к выполнению плана недели мне удобно =)

Очень классную фишку отметил, которая работает на мне на "УРА"! Главное начать, даже через "не хочу" заставлять себя делать. И вот проходит 10-15 минут и ты вовсю погружен в процесс. Раньше я не мог влиться, и сливался в самом начале, думая , что нет должного настроя. А сейчас знаю, как его приобрести - достаточно лишь немного потерпеть и попрет!

Следующий важнейший инсайт - энергия. То, что нас разгоняет и замедляет. Я ранее и не догадывался, почему я могу быть так возбужден весь день, быть в приподнятом настроении, а потом находиться в подавленном состоянии. Наша энергия не бесконечна и нужно грамотно ее распределять и владеть ею.

Проанализировал себя, увидел, как много вещей меня тяготили и отнимали мою энергию, держали меня в угнетении. Поработал с собой, со своими убеждениями, больше не парюсь по пустякам, настроен на успех. Перестал думать о проблемах в том ключе, как было раньше. Теперь думаю над решением и обязательно в оптимистичной ноте. Как только начинает что-то парить, говорю себе стоп, и перевожу фокус. Но тут еще, конечно, помог Тони Роббинс. Давно его читал и продолжаю читать. Стал намного позитивнее и жизнерадостнее. Не говоря уже о своей продуктивности

Ну и не могу не сказать о мотивации. Каждый раз, когда запускаю вебинары в записи (по причине разницы часовых поясов все смотрю только так) всегда заряжаюсь силами и верой в себя. Джон как то упомянул, что для новичка крайне важно быть эмоционально устойчивым к проблемам. Так вот каждый просмотр меня вдохновляет. Как и вдохновляет сообщество. Всегда ответят, всегда помогут, хотя порой вопросы задаю глупые. За что ребятам отдельное спасибо. Возможно, если бы не все выше перечисленные индикаторы, я бы уже свернул с пути , как и было это ранее при просмотре рядовых тренингов по товарке.

На этом все, завтра изложу мысли о первом опыте работы с авито и тренинге 8 марта :thank_you:

P.S. Ах да, забыл упомянуть о книге Березовского. Классный материал, хоть и непросто написан на мое восприятие. Главное, что вынес -
1. Все в наших убеждениях. Если мы считаем, что это невозможно - так оно и есть.
2. Мысли материальны. Стоит попросить у Вселенной и ты это получишь.
3. То, насколько сложно нам будет это получить будет зависеть напрямую от того, какую сложность мы этому придаем, когда просим.
 
Последнее редактирование:

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
О фундаменте

Когда я узнал распорядок тренингов на март, то сразу спланировал, когда и как буду все изучать и делать. Так и вышло, что Соц.капитал улетел за борт на неопределенный срок, поскольку заработать первые деньги в приоритете. Оговорюсь заранее - моя главная задача на март: первые результаты в виде заработанного кэша.

Фундамент успел изучить только первую часть. Время поджимало и я переключился на 8 марта. Что вынес из фундамента:
Пункт 7. Бизнесмен это не копирайтер/маркетолог/технарь.
И правда что. Вспоминая предыдущий опыт запуска товарки через лендос, могу с уверенностью заявить - скажи мне об этом кто-то ранее и сейчас я бы был немного богаче, чем есть сейчас. Сейчас смешно, а тогда я действительно останавливал процесс запуска из-за того, что не мог красиво упаковать свой одностраничник и скачивал курс по дизайну, чтобы сделать все круто. Как вы уже поняли - так и не стартанул тогда.:smile132:

Вынес п.5 - о площадках. Каждому товару своя площадка. В частности на авито заходят товары ежедневного потребления, а на лендингах хайпы и чернуха.

п.18 - тестирование. Уже обжигался на том, что закупал товар, который продавался везде и не мог его продать сам. Сначала нужно продать со своего объявления - потом закупка. И правда, если сосед продает, ни факт, что ты сможешь это сделать. Т.к. в процессе продажи помимо товара есть еще очень много действий и аспектов(объявление,обработка звонков, доставка и тд), которые важно соблюсти и сделать правильно. Ну и немного удачи, конечно же.

Ну и п.32. Оффер. Никогда не думал, что он имеет такую принципиальность в продажах.

Я могу выделить еще много пунктов, которые позволили мне задуматься, буквально каждый 2-й. Но решил выписать только те, что заставили биться мое сердце чаще и провалились прямо в душу.

В следующем посте напишу про тренинг 8 марта, и мои первые действии в соответствии с ним :thank_you:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
8 марта. Первый опыт, но не кровь

Всем привет!
Как я рассказывал выше, я планировал изучить какую-то базу, после чего приступить к заработку. Все бы так, наверное, и случилось, если бы не пришло уведомление о тренинге "8 марта", который был направлен в первую очередь на быстрые деньги в праздник. Я люблю деньги, люблю те возможности , которые они дают, а потому отложил все планы, чтобы полностью выложиться и пролить первую кровь, свою или клиента. В общем, заработать :dance4:

Я не очень то пока знаток в работе с досками и с трафиком. До Авито пока еще не успел дойти. Но оно и не требовалось, чтобы получить первый профит. Задача для новичка в тренинге так и стояла - заработать первые деньги, разобраться, как устроена товарка.

После первого же занятия я окунулся в раздел партнерок. Там я провел времени значительно больше, чем в изучении 1-го урока, оно и понятно, я был там впервые. Затем я принялся разбираться в парсере, хотя "разбираться" - громко сказано, ведь там и так все предельно ясно.

Так или иначе, я выбрал несколько товаров, пропарсил объявления по ним, взял самое популярное и запустил. Я так увлекательно проводил время в разделе партнерок, что совсем забыл, что товары должны быть праздничного назначения. Забегая вперед скажу, что это стало одной из главных причин отсутствия желаемых результатов.

С объявлениями толком ничего не делал. Не потому что не было лень и тд, а потому, что даже толком и не знал, как можно увеличить конверсию. Через день появились первые просмотры. 2 из 3 товаров собрали за день около 100 и на сегодняшний день в районе 30 ежедневно. Не знаю, много это или мало.

Сказать честно, я вообще много чего не понимал и в голове возникало больше вопросов, нежели ответов. Было желание бросить и пойти изучать, как делать правильно. Но останавливал себя и шел чуть ли не напролом. . Расширяю границы незнания , вспомнил я и продолжал работать.:dont: Писать, выкладывать, как умею. Пусть так, но будет хотя бы ясно, от чего отталкиваться.

Заработать мне так и не удалось. Получил два лида 9 марта, но обработать их не получилось, поскольку партнер не работал в эти дни, а жаль.
Сказать, что я огорчен? Нет! Главной целью для новичка с этого тренинга являлся первый шаг в товарке, в бизнесе. И я его сделал. Я погрузился в этот мир и остался крайне доволен. Самое охрененное чувство, когда результат близко и ты вот вот схватишь его за хвост. Дофаминчик не дает покоя:t2811:

Узнал много полезного при работе с досками. Выделю саме интересное для себя:
-Бесплатное поднятие объявление в Авито
-Анализ конкурентов и что с этим делать
-Формула : Результат=теория*опыт*действия
-Новичку с лендингом лучше работать по городу
-О системности работы

Вынес следующий вывод : крайне не хватает теоретических знаний. За ними я пошел в авито 8. Уже приступил к первому ДЗ, но об этом расскажу чуть позже.

Всем спасибо! Буду рад вашей критике и комментариям:thank_you:

П.С.: Жизнь - боль. Отправил пост, но выдал ошибку и пришлось вбивать все по новой, но вышло уже не торт. БЭКАП, друзья, БЭКАП :suicide::wall:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Авито 8. Понеслась!

Ну вот я и дал старт главному тренингу всея Руси!:t2811:
Очень наслышан о его значимости, ни раз меня на него отправляли коллеги-имперцы, когда я задавал очередной глупый вопрос.

Не хочу долго расписывать о своих впечатлениях. Пишу все в форме отчета, еще и перед сном, а потому предпочтительна такая форма: Что вынес для себя с вебинара, что сделал.

Что вынес (Опять же, полезное было каждое слово, сказанное оратором, которое воистину меня крайне мотивирует и дает веру в себя, но я выпишу то, что особенно запало в душу или то, что я регулярно забываю. Может знаете, когда слышите какой-то инсайт, аж сердце чаще биться начинает, мол да! это про меня!!! Вот такое и выпишу тут, дабы не расписывать весь свой конспект) :
- 300-400 просмотров от объявы - норм, 30-40 мало. Спросил в чате интерпретацию на город 500к населения (как у меня), ответили 50-60 - хорошо, 100- отлично.
- за сутки просмотров уже можно делать вывод об объявлении (товаре и т.д.).
- тест любого товара, прежде любой закупки.
-на авито заходят хорошо товары ежедневного потребления.
- минимальная маржа 500р
- делать цену в объявлении как можно меньше (для бОльших просмотров) за счет хитростей.

Что сделал:
Сделал я ДЗ частично. Вернее - не в полном объеме.
- Выложил 3 объявы по партнерке ( вместо заданных 5)
- Выложил 3 объявы на тест ( вместо заданных 5)
- Выложил 2 свои ненужные вещи (вместо заданных 3)
- Анализ что продается по городу не делал.
- Прочитать блоги по авито - сделал в полном объеме.

На момент написания 1 товар из 3 пользуется интересом у аудитории. Пишу на конец второго тестового дня. Просмотров собрало за 2 дня 100. Уж так и не определился много это для города 500к или нет, НО - Люди пишут и звонят, спрашивают по цене. Один был готов взять 2 единицы, закрыть на предзаказ не удалось, т.к. это должен был быть подарок на ДР на след. день.

Сейчас изучил 2-й вебинар, завтра буду отчитываться по нему.

На сегодня все. Хочу выразить благодарность коллегам по БИ, т.к. еще ни один мой вопрос в чате не оставался без внимания, а иногда даже и дискуссий. Спасибо, вам, ребята, за мотивацию и отзывчивость.:thank_you:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Пара мыслей за пару дней

В процессе действий постоянно возникают вопросы в голове... а как то, а как это... а что, если... И это очень позитивный момент, ведь как говорится: плохо, это когда все понятно и вопросов нет.
За ответами я далеко не ходил - в чате, форуме, да по личкам коллег.
Еще раз вам отдельное спасибо, ребят, я очень благодарен каждому из Вас и рад находиться с вами в одном окружении.:thank_you:
Так вот, пара мыслей:

1. Думать своей головой, подключать ее чаще. Порой со мной бывает такое, что я вообще не хочу этого делать и мне нужно , чтобы все ответы были даны. Какие товары тестировать? Что в них именно писать? А сколько просмотров должно быть 100 или 101? При том с максимальной точностью. Нет! Такого не будет! Есть общие рекомендации, общие фишки, а дальше адаптируй все сам, тестируй и получай опыт. За тем я здесь! (тут как бы я сам себе говорю, ибо нефиг халтурить)

2. Ну а второе - посмотрел классный видеоурок от Ивана (Ivanescence)
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=5631. Очень хорошая работа проделана, разобраны все конкуренты за что ему большой респект!:thank_you:. Действительно, когда все вынесено в таблицу, значительно легче отстроиться и выиграть в нише.
Осталось проработать вопрос - как отстроиться и за счет чего? Ну а тут уже мне нужно смотреть на п.1 этого поста и устраивать мозговой штурм.:kez_11:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Всем огромный привет!
Я продолжаю штурмовать товарку и авито в частности. И также продолжаю покорять чат и лички своими вопросистыми вопросами.:kez_12:

Если быть честным, пока получается слабовато. По партнеркам все глухо, по тестам аналогично. Провожу анализ и думаю, что делаю не так, применяя советы коллег и принципов, о которых нам рассказывает Джон.

Из позитива - один товар на тесте таки стрельнул более менее. Получаю по звонку в день, что , как мне кажется, весьма неплохо. Товар заказан, жду. А чтобы заявки не утихали - проанализировал рубрику и подключил премиум, чтобы мое объявление не убегало. Просмотры побежали уже ночью, завтра посмотрим, как это конвертируется в звонки. Объявление, кстати, докрутил, добавил акцию и дедлайн. Все, как по учебнику.

Знания в вебах применял поочередно. Вижу , что вырос в плане теории, если сравнивать с тем же 8 марта. Но когда результата так и нет, то начинает немного напрягать. :wall:

Какого-то уныния , конечно, нет. Более того, я не теряю веры в себя и продолжаю включать мозг и думать. Однако чувство, что я делаю что-то не так меня не покидает. Может объявлений мало кидаю? Может пишу не так?

Кстати, на написание объявления уходит не менее получаса. А зачастую и больше. Сегодня словил инсайт от Джона в вебинаре, мол не надо долго писать на этапе теста, а докручивать объявление в случае, если есть просмотры. В принципе, оно и логично, сделать фото и заголовок, а там и смотреть на спрос.

Есть ощущения сумбурности в голове и в знаниях. Есть потребность у меня - разложить все по полочкам, систематизировать. Пожалуй, этим я и займусь завтра. Не буду себя пичкать новой инфой, усвою изученное, и еще раз применю на практике.

В цифрах сейчас я имею - 7 объявлений по партнерке. 4 своих теста. Мало? Думаю, однозначно. Но, как мне кажется, надо сначала научиться работать с малым, а уж потом масштабироваться. Что толку от 30 объяв по партнеркам, если пока я не могу получить профит с минимума. Или же как раз вся соль в количестве?

Бррр.. мозг кипит... пишу и сам же понимаю, что бред уже несу.:russian_roulette: Текстовку оставлю без изменений. Пусть будет пища для размышлений на завтра.

Всем спасибо, коллеги :thank_you:
 
Последнее редактирование:

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Совпадение или отправная точка?

Забавно... пока писал предыдущий пост, раздался звонок от клиента, которому срочно понадобились смарт часы в 12-м часу ночи.
"Ну коли я пишу текст о том, что ничего не получается и Вселенная посылает мне такой шанс, отказаться - ну по меньшей мере странно" - подумал я, послал режим к черту, и стал ждать клиента.
Вот, только что совершил продажу. Не могу сказать, что я безумно счастлив, ведь в глобальном смысле, нужно еще расти и расти и этот случай, возможно, лишь случайность, но поскольку случайности не случайны, то в любом случае приятно :yahoo:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Заземлились на чуток

Всем огромный привет!:crigon_04:
Сегодня, как я вчера и планировал, немного замедлился. Намеренно не стал запускать новые вебинары и искать новую информацию, а вместо этого повторил старую и постарался все уложить это в голове.:kez_11:

Тем не менее поработал я на славу, пусть и в спокойном ненапряжном темпе.
Что сделано:
-Прочитал блоги БИ18. Очень понравился блог Димы Deadpoolа. Очень отзывается мне его текст и его действия.
-Пообщался с ним в личке, познакомился, перенял от него опыт.
-Повторил все слайды изученных вебинаров.
-Проанализировал объявление товара, по которому жду привоз. Применил быструю продажу, посмотрю за итогом.
-Проанализировал и подредактировал и другие объявления.
-Все таки дошел до того, что нужно больше фиксировать все результаты по объявлениям в Эксель, т.к. их объем все больше и больше, так значительно удобнее. Создал файл.
-Скачал файл-анализ конкурентов от Вани, буду также его вести при подаче объявлений.

Вот, наверное, и все.
Еще нашел для себя ритм работы, когда я максимально продуктивен. 96 часов в сутки рулит. Не могу сказать, что все соблюдаю, но постепенно я прихожу к этому.
В частности, мне очень помогает в процессе работы в момент максимального затупа и перегруза намеренно тормозить себя, чтобы потом ускориться еще больше, при том делаю это даже в рамках не дня, а часа.

Всем спасибо! Завтра в планах изучить работу с несколькими аккаунтами:thank_you:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Коротенько за два дня

О вчерашнем дне много и не расскажу, т.к. лег спать пораньше. А если быть точнее, то просто уснул во время вебинара о работе с множеством аккаунтов. И дело вовсе не в интересе урока, или в его отсутствии, просто настал тот момент, когда уже не вывозил и нужен был крепкий сон.

Что сделано:
- Начал просмотр 5 урока Авито-8
-Получил 2 лида, в продажи не конвертировал.

Инсайты:
-Даже у бессмертного пони есть свой предел, нужно отдыхать.


Что касается сегодня. Досмотрел вебинар и почитал топики, т.к. не все понял в уроке. Погонял себя по теории, выяснил о своем айпи, в общем, подготовил все для создания еще парочки аккаунтов. Карусели мне не интересны, но АБ тесты бы с удовольствием задействовал. В выходные планирую зарегать.

Итого:
Что сделано:
-Досмотрел 5 урок Авито-8
-Получил 2 лида на товары, 1 закрыл на предзаказ.
-Начал читать книгу психолога Ника Коленды "Психология убеждения". Очень затянуло.
-Поднял все свои объявления, которые в этом нуждались
-Проанализировал своих конкурентов.
-Занес к себе все в аналитическую таблицу
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Мысли пост

В эти выходные я много думал и мало делал. Подумать действительно скопилось над чем. И чтобы освободить свою голову от тяжести груза моих мыслей мне как и всегда на помощь приходит мой блог.:crigon_04:

Итак. Первый мой затык.
С досок объявлений мои дела пока не совсем так, как бы мне хотелось, а потому я подумал: "А почему бы не подключить лендосик? Полить на него трафика с Яндекса и будет счастье".

Я поверхостно осведомлен о настройке директа, даже как то пытался, но надоело. Запросил совета у коллег с БИ по теме да в путь. Для чего я это делал? Два момента:
1. Ну во первых,хочется все контролировать и делать самому, тем более я неоднократно смотрел тренинги, где внушали , чт это можно сделать на раз-два, просто повторяй.
2. Во-вторых, тупо давила жаба, тратиться на рекламщиков, ибо это не копейки для меня.

Так или иначе, я кинул взор на объем материала и понял, что в лучшем случае я потрачу неделю на изучение и столько же на внедрение, не говоря уже о сливе бюджета.

В чем же затык, собссно?:wall: Все ж ясно, сюда лезть не надо, делегируй, найми спеца. А затык начался на основе этого. Я принялся думке: надо вникать , не надо? А может научиться рекламу делать и зарабатывать на этом? В конце концов я сейчас работаю менеджером по продаже рекламы, как никак немного шарю...Ну в конце концов, будет же лучше, если я буду еще и в рекламе хорошо разбираться и еще и в товарке, тогда кучу трафика себе налить смогу... Вот такие вот мысли во мне не утихали. Сходил в тренажерку, сделал подход другой, и пластинку удалось сменить.:dance4:

После того, как голова моя просвежевшела, я снова принялся размышлять и вот к чему я пришел: реально специалистом, таким хорошим, про которого говорят профи своего дела, можно стать только в одной-двух сферах. Нет, конечно есть уникальные терминаторы (типа Джона) или темы просто косвенно связаны, и быть профессионалом в разных сферах, но в данном случае это не про меня.

Так вот, я представил сложный бизнес процесс. Пусть это будет ГРЭС. Там есть много производственных цехов, их начальники, главный инженер. У каждого свои обязанности. Начальники участков профессионалы, они знают свое ведение от и до. Начальник цеха может все рассказать о связной работе внутри. Главный инженер контролирует рабочий процесс всей станции. А есть Директор. Он не особо разбирается в трансформаторах, технике безопасности и т.д. НО! Он четко знает как грамотно организовать рабочий процесс так, чтобы все работало систематично и без сбоев. Кто из всего персонала будет зарабатывать больше? Именно он. Хотя профессионалов работает много.

К чему это я? А к тому, что пункт №7 Фундамента стоит там не просто так. Мы - Товарщики (большинство)! И мы должны быть специалистами в товаре и в грамотной организации его сбыта. И именно так мы делаем деньги. А если мы хотим отлично отстраивать рекламу, то нужно идти в рекламщики. Ибо быть настоящим профи в нескольких нишах невозможно. Человеческого ресурса просто не хватит.

Я сам изучал углубленно много разных сфер. И Анатомию и физиологию. Знал строение человека от и до. Но как только я погрузился в товарку, постепенно я стал все больше и больше забывать тонкости и детали этой ниши. Сейчас я помню только основы.:kez_11:

Как итог мысли: Для себя я решил кем я хочу быть, и больше задаваться этим вопросом я не хочу.:beer:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Мысли пост #2

Вторая моя боль - отсутствие действий. Вернее не отсутствие , а слишком маленькое количество. Вместо того, чтобы затестить уже 100500 товаров и разместить столько же по партнеркам, я все сижу и веду анализ. Анализ всего - конкурентов, объявлений, товаров, даже своих действий. И снова я превращаюсь в этакого аналитического всезнайку.:russian_roulette:

А также мышление. Я снова замечаю в себе нотки пессимиста и скептика. Все чаще замечаю, что перестал искать возможности, но искать оправдания. Думать о проблемах, а не над их решением.

Пишу это не за тем, чтобы поныть как все плохо и какое я г*вно, отнюдь, наоборот. Это напоминание для себя, нужно больше работать, больше вкладывать и результат придет. Ибо я не верю, что при одних и тех же действиях у кого-то он есть, а у кого-то его нет. Просто кто-то делает больше, а кто-то томат.

В общем, список дел составил на сегодня. Планирую неделю выложиться хорошо, чтобы не было стыдно за себя. Самое хреновое ощущение, когда знаешь, что мог сделать больше, но не сделал.:thank_you:
 
Последнее редактирование:

Сергей Ведехин

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
Схематоз
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
260
Репутация
713
Адрес
Анапа
FXсoin
1,548
Вот и у меня похожая история.
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Взял себя за...голову

Итак, как я описал выше, меньше всего мне хотелось бы лечь в постель с мыслями об упущенных возможностях. А потому я заранее выделил 3 часа времени на работу и выписал, что я буду делать.

Моя большая проблема, которая ставит под сомнение весь мой успех - отсутствие системности в работе. У меня всегда царит хаос, в голове, в процессе, на столе, что очень сильно влияет на моей эффективности.:wall:

И вот я подготовил список дел на 3 часа:
1.Прибраться в компьютере.
2.5 объявлений по партнеркам + 5 на тест.
3.Анализ объявлений + найти пару инсайтов для себя с форума/чата
4.Завести 2-й акк
5.Отписаться в блоге.

С первым пунктом проблем не было, как и рассказывать, собственно говоря, тоже.
Со вторым я решил делать по принципу Вазгена. Я тупо делал. Шел напролом. Что-то вроде того, как показывал Джон в прямом эфире Авито. Сначала я пытался думать больше, но после того, как увидел сколько времени это занимает, я стал делать просто все на автомате.

Здесь мне помог один инсайт, который я все забываю выписать. Услышал я его вскользь на вебинаре. Я не передам дословно, но суть была такова - сначала нужно сделать объявление хотя бы абы как, а уж потом, как будут просмотры, докручивать его. Для меня это инсайт века, ибо я пытался слепить золотую статую, и тратил уйму времени на один товар.

Короче говоря, успел я сделать только 5 объяв по партнерке, хоть и работал на полную скорость. Что ж... буду стараться еще быстрее в следующий раз. В целом, этот пункт был основополагающим, как вы догадались, справился я добротно, собой доволен, хоть и не все успел.

Провел анализ объяв. Здесь все просто. Поменял фото, изменил заголовки. Поднимать пока ничего не стал, ибо мои позиции набирают ровно столько же, как и все остальные объявления, спрос мал по товару, но продать надо, пусть висит.

Второй акк тоже не суждено было завести. Нашел телефон, активировал симку, поставил браузер и вспомнил, что надо ж настройки там вбивать. А времени уже впритык. Побежал строчить в блог.

Ну и тут уже все по маслу. Текст набирается на ура, собой доволен вполне. Хотя бы по той причине, что две своих боли я закрыл. Я действовал и делал это системно, а значит успех не за горами.:greeting:

Ах да, самое главное - первая продажа купленного товара, который наконец-то пришел. Как и ожидалось, бОльшая часть предзаказов слилась, но одну я все-таки закрыл. обещала меня рекомендовать друзьям. :beer:

На позитивной ноте заканчиваю день. Всем спасибо, друзья:thank_you:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Сила блога

Всем привет!
Сегодня я получил один из самых сильных инсайтов Бизнес Империи. Я осознал всю силу блога для себя. И речь идет не только о соц. капитале, есть более важное, чего мне не хватало все это время.

Речь идет о дисциплине. Я уже писал, что я человек хаотичный, и мне тяжело концентрироваться на одном деле. Так вот, ведение блога очень сильно меня дисциплинирует и дает систематичность всем моим действиям.

Сила слова, оставленного здесь, очень велика. Я понимаю, что уже написал на обозрение всем имперцам, что буду завтра делать объявления и я отдаю себе отчет, что если этого не выполню, то мне снова придется писать о своем фиаско. Что не очень то и приятно.:kez_11:

Таким образом, я уверен абсолютно, что блог делает меня значительно продуктивнее, а потому обязуюсь писать ежедневно об инсайтах, которые словил, мыслях, которыми хочу поделиться, и , конечно, результатах дня и планах на завтра.

Для кого-то это было очевидным, но я дошел до этого только сейчас и крайне рад этому.:greeting::greeting:

========
Что касается сегодня, сегодня было крайне много дел, в т.ч. семейных и поэтому товарке много времени уделить не смог. Зарегистрировал 2 аккаунт, проанализировал конкурента и применил платные услуги. Как то так. Завтра буду наверстывать.

Что в планах на завтра? Провести анализ конкурентов по партнеркам, отредактировать объявления, и выложить +5 объявлений по тем товарам, что есть у меня в остатках.
Завтра отпишусь, что вышло:thank_you:

ПС - думаю завести еще блог, только по другой сфере. Думаю, что я поимею с этого очень хорошие результаты, помимо того, что голову разгружу.
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Про дисциплину хорошо сказано.

Уже несколько дней слышу это слово. Похоже следующая высота отдастся только через дисциплину.

У Вани (Иван.С) в блоге в крайнем посте есть ссылка на статью. Автор сравнивает дисциплину и мотивацию. Если интересно загляни.
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Про дисциплину хорошо сказано.

Уже несколько дней слышу это слово. Похоже следующая высота отдастся только через дисциплину.

У Вани (Иван.С) в блоге в крайнем посте есть ссылка на статью. Автор сравнивает дисциплину и мотивацию. Если интересно загляни.
Спасибо большое, обязательно гляну :drinks:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Итоги дня

Как обязался, так исполняю. Пишу ежедневно в блоге, помогает.:crigon_04:

Что по сегодня. Сегодня собой не очень доволен, а именно продуктивностью. Удалось удачно построить свой вечер, и выделить аж целых 3 часа для работы. Но, к сожалению, не смог ими воспользоваться сполна.

Возможно, сказалась усталость после работы. Так или иначе, опять все уперлось в системность, а вернее, ее отсутствие. Моя головная боль... Постоянно отвлекался, смотрел в потолок, думал о вечном и т.д.:wall:

Тем не менее кое-что да сделал. Начал деятельность по второму аккаунту. Выложил несколько объявлений. Постоянно улучшаю старые, где-то строчку новую вставлю, где-то фоточку новую увижу. Фраза Джона - "относись к продажам как к игре" вдохновляет. В игры я уже давно не играю, а ощущения испытываю те самые, когда после школы садишься за комп, пока родителей нет дома и так в одежде и сидишь до вечера. :yahoo:

Еще сегодня получил 2-х лидов, одного закрыл на продажу, второй думает. По чуть-чуть да получается, хотя , конечно, и крайне медленно. Но... работаем над этим. В голове все чаще возникают мысли о подключении доп. источников трафика, но все время прихожу к выводу, что лучше сначала освоить хорошо один, а потом уже и переходить дальше. В любом случае в планах это стоит. :popcorn1:

Что еще... Вчера я планировал на сегодня сделать анализ объявлений по партнерка и доработать их. А сегодня пришел к выводу, что по партнеркам работать крайне тяжело и невыгодно. Почему? Да, с одной стороны- это очень классная возможность заработать себе на хлеб без вложений. С другой - очень большая затрата личного времени на создание объявлений и дальнейшую проработку и сопровождение.

Когда сегодня я вбил в поиск названия своих объяв по партнеркам, я был шокирован. Мое объявление было в самом низу в 4 партнерках из 5. ОГРОМНАЯ конкуренция. Чтобы зарабатывать на этом, нужно постоянно держать себя в топе, не говоря уже об анализе и отстройке, что в принципе тяжело в партнерках, ибо работают все на условиях партнера.

Чтобы находиться в верхах, нужно либо платить, либо использовать хитрости редактирования. Платить в партнерке дело сомнительное, ибо прибыль сводится к нулю. Поднимать редактированием - необходимо постоянно сидеть и монитотрить, а у меня такой возможности нет.

Ах да... еще есть карусель, но до этого Levelа я еще не дошел. В общем, пришел к выводу, что партнерки на данный момент не для меня. Решил направить себя на обучение+создание объявлений на тесты и на остатки ненужных товаров своих. Т.к. одно объявление занимает у меня 20-30 минут и лучше я потрачу их на то, что больше приносит денег. Считаю это более выгодным вложением времени для себя.

На этом все, завтра продолжу работать по новым объявлениям.:thank_you:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Разгоняемся

Приехал домой поздно и не было много времени для работы.
Но при этом сделал то, что запланировал:
Выложил в сумме 4 объявления. 3 на товары, которые у меня есть наличии. 1 на тест. По партнерке он заходил очень хорошо, посмотрим на наш рынок.

Инсайтов не ловил, только немного плавал в мыслях об освоении новых площадок. Думаю постепенно вникать в Инсту, а там и до одностраничника доберусь. Доски - это супер для начала, но хочется больше трафика. С Инстой дело уже имел, так что предстоит лишь освежить знания.

С досками все лучше и лучше начинаю разбираться. Результат постепенно появляется. Во всяком случае лиды есть почти ежедневно, но продаж не густо, но это не страшно. Главное, что есть динамика. Отношусь, как к игре. Уже привык к определенному ежедневному алгоритму анализа и корректировок.

Сегодня вел работу по двум аккаунтам. Опыта еще совсем нет, страшно. Ребята постоянно пишут, что авито блочит аккаунты. Но вроде я делаю все правильно, осторожничаю, не палюсь. Овер1000+ аккаунтов заводить не планирую, а 2-3 в самый раз. Чисто для А/Б теста и размножения в ленте.

Из позитива - получил лида сегодня и закрыл его, завтра заберут товар.:dance4:

На этом все, постепенно строю планы на выходные, об этом напишу завтра. Работать завтра не планирую, пятничный тормоз у меня:greeting:
 

smnv

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
47
Репутация
138
FXсoin
151
Выходные...

Каждые выходные я ставлю себе цель в первую очередь отдохнуть. Сам я работаю в продажах. Кто работал, тот знает, что эта работа эмоционально работа очень сильно истощает. Поэтому использую два дня по максимуму, чтобы переключиться, отвлечься, поваляться на диване не думая о заработке, долгах и т.д.

Несмотря на эту ориентированность, я всегда ставлю какие-то задачи, которые было бы здорово выполнить, но не гонюсь за ними. Не выполнил? Да и бог с ними.

А потому не буду говорить, что хотел, а расскажу что сделал:
1. Создал инсту по своему основному товару. Хочу изучить площадку и гнать траф.
2. Сделал одну продажу основного товара.
3. Просмотрел видео по инсте в АВИТО-8. Ожидал немного большего, думал будут конкретные действия, а по сути вышло просто ознакомление чистой воды. Т.е. в любом случае нужен дополнительный контент, за коим я и отправился бороздить просторы интернета.
4. Таки создал свой ежедневник-блог по продажам в виде группы в вк, чтобы дисциплинировать себя и разгружать голову.
5. Зарегистрировал +1 аккаунт в авито. Теперь меня стало еще больше:drinks:

Как-то так. Сделано не много, но и не мало. Продолжаю наращивать обороты. Чуть позже напишу итоги марта, и поставленные задачи на апрель.:thank_you:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху