• Гость, Хорошего тебе дня!

SMM Digital | Блог Дмитрия Куприянова

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Привет, меня зовут Дмитрий!

Это не первый мой блог и скорее всего не последний. Вести вечно один блог могут только блогеры, потому что профессия такая у них) Буду вести этот блог пока есть что сказать. Как закончатся мысли, так закончится и блог. Всё просто.

Кстати, если есть вопросы по SMM можете задавать, только не наглеть))) Отвечать смогу по мере возможности.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Не одним же Авито можно привлекать трафик. Соцсети гибче, у них есть самое главное преимущество перед другими каналами трафика - это вовлечение. Если прикинуть весь пул покупателей, то Авито это 5%, верхушка потребительской пирамиды (не знаю как это в маркетинге называется). Да, на Авито горячие клиенты ищут товары и это самый быстрый способ стартануть без капитала и особых знаний в товарке, но во-первых, для покупателей ваше объявление просто еще одно среди других и они не могут сразу прикинуть выгоды, кроме цены и бесплатной доставки, во-вторых, на Авито не все горячие покупатели присутствуют. Получается, что даже за тех немногих горячих клиентов разворачивается настоящая битва, а оставшиеся 95% из пула просто и не подозревают о том, что ты продаешь товар, который им бы пригодился.

Соцсети цепляют холодных лидов с самого низа потребительской пирамиды и ведут его к вершине, причем ведёшь его ты, и когда он созревает до покупки у него не остается вопросов у кого же купить или зайти глянуть кто там на Авито продаёт этот товар. Он вовлечён тобой, он тебе доверяет и если ему всё понравится, то готовься к повторным продажам - либо сам придёт за новым товаром, либо порекомендует друзьям.

Плюс магия отзывов, когда не ты себя нахваливаешь, а другие люди благодарят тебя. На Авито тоже есть отзывы, но завтра бан аккаунта и все отзывы в труху, просто потому что твои фотки похожи на чьи-то.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Провел аудит для сообщества Даниила. Получил долгожданный отзыв http://forum-x.com/forum/threads/audit-akkauntov-vk.8172/post-125217. На самом деле, после просмотренных сообществ его конкурентов в данной тематики, я был удивлен. Сообщество Даниила уже тогда хорошо выделялось на фоне других. Что сказать, конкуренция в ВК сейчас крайне низкая. Это потому что во времена когда ВК был унылой соцсетью многие убежали в Инстаграм и продажи переместились туда же. И вот какой парадокс. За последние пару лет ВК очень хорошо подтянул инструменты вовлечения и маркетинга, но при этом многие продавцы до сих пор скептически относятся к этой соцсети. Отсюда, и небрежное оформление и запуск рекламы на неподготовленную страницу, которая в принципе не может вовлечь покупателя. Соответственно, плохие таргетологи, дорогие подписчики и прочие мысли, которые потом догоняют предпринимателя.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Закончил работу над вторым аудитом для Алмаза и получил еще один отзыв http://forum-x.com/forum/threads/audit-akkauntov-vk.8172/post-125875 :bb: Классное сообщество, я бы сам таким товаром занялся.

Наверняка многие задумываются "а нафиг он мне вообще нужен этот аудит?" Если вкратце, то чтобы не сжечь свои бабки в пекле таргетированной рекламы. Закинул ты такой пару тысяч в рекламный кабинет, более-менее открутил рекламу, как смог. 3 подписчика и ни одного лида. Задумываешься, а что же тут не так? Да просто в твоей группе не выстроены воронки продаж, оформление не цепляет, целевые действия спрятаны в груде бесполезного текста. Пользователь, переходящий по рекламе, не понимает что ему вообще делать в группе и с недоумением из неё уходит.

А вот если бы провёл аудит, то узнал бы как сделать так, чтобы пользователь, переходя по рекламной ссылке буквально влюблялся в аккаунт. Стоит сказать, что профессиональные таргетологи откажутся от проведения рекламной кампании, если группа для этого не готова, потому что таргетолог не волшебник. Привести трафик, да, сможет, а заставить подписаться в унылую группу, увы. Поэтому он не будет рисковать ни своей репутацией, ни деньгами клиента.

Да и стоимость аудита смешная по сравнению с возможным слитым бюджетом и ошибками, которые есть в группе. Для товарщика это прибыль с 1-2 товаров. Правильная группа и хорошо настроенная реклама окупают это вложение за пару часов, если не минут.

Пока в мае есть 2 места по 2000 р., больше не возьму, потому что работа довольно муторная, но крайне необходимая всем аккаунтам.

:victory:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
но при этом многие продавцы до сих пор скептически относятся к этой соцсети.
Конечно, к ВК такое отношение, он для инфобиза, мало интересного для себя здесь не нахожу)
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Конечно, к ВК такое отношение, он для инфобиза, мало интересного для себя здесь не нахожу)
Инфобиз, конечно, топ в ВК, да и в инсте, но те же услуги с 100+ тыс. чеками залетают в ВК на ура. И товарка при правильном подходе даёт хорошую отдачу. Сейчас только самый дремучий продавец не понимает важности соцсетей.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Инфобиз, конечно, топ в ВК, да и в инсте, но те же услуги с 100+ тыс. чеками залетают в ВК на ура. И товарка при правильном подходе даёт хорошую отдачу. Сейчас только самый дремучий продавец не понимает важности соцсетей.
Я игнорирую только ВК, кроме геотаргетинга. Там такие ставки, что лезть с товаркой вообще не хочется. По мне ОК перспективней) Но там своя специфика.

Денис
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Я игнорирую только ВК, кроме геотаргетинга. Там такие ставки, что лезть с товаркой вообще не хочется. По мне ОК перспективней) Но там своя специфика.

Денис
Смотря с какой товаркой. У моих франчайзи по розам ВК был источник номер 1, например.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Кушетки? Да что вы знаете о кушетках?

Работаю сейчас с аудитом сообщества наших любимых кушеток. Посмотрел кучу аккаунтов по ним и, конечно, среди них много форумчан. И у меня возникли вопросы. Кто-нибудь прорабатывал конкурентов? А боли ЦА? А страхи ЦА? Все же продают кушетки, ну или почти все. А что вы вообще знаете о своих клиентах? Кто они и чем живут? Даст ли это прирост продаж? Интересно)
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Радует, что есть люди которые осознают мощь соцсетей и развивают это направление. Кто сейчас это не осознает будет просто выкинут с рынка.

Потому что будущее продаж, естественно, за соцсетями. Те наработки, что есть в крупных сетях типа ФБ, ИГ, ВК уже впечатляют и рывок в ближайшие пару лет будет сравни развитию интернета в 2000-х. Интернет в интернете, хотя даже не так. Соцсеть это и есть тот интернет, который задумывали изначально его создали. Общение, коммьюнити, персонифицированная информация умных лент (не вы ищите в Гугле информацию, а информация догоняет вас согласно вашим интересам). Каждый человек становится личностью, будь это программист, товарщик или очередной блогер. Именно люди, которые смогут показать себя в обществе, получая от него обратную связь, будут цениться и будут востребованы обществом. У них будут покупать, заказывать услуги, нанимать их на работу. Универсальной валютой давно стал не биткоин и прочая муть, а лайк. Подумайте над этим. Не деньги люди стремятся заработать, а лайки, потому что это равно деньгам. Вообще это тема для хорошей длинной статьи.

Поток информации, который льется на человека, давно превысил мыслимые величины. Поэтому в ход идет сегментирование аудитории, поиск и выявление её интересов. Это сопровождается появлением на любом более-менее серьезном ресурсе умных лент. Если сейчас не заявить о себе, не встроиться в умные ленты, то в ближайшем будущем это будет сделать гораздо сложнее, потому что рынок информационных потоков будет уже поделен среди более продуманных конкурентов. Даже сейчас , чтобы показаться своим подписчикам нужно закупать рекламу на них, то есть покупать место в этом информационном потоке. Что будет дальше. несложно спрогнозировать.

Так что дерзайте, создавайте аккаунты, группы, продавайте в них свой товар, становитесь экспертами для своего коммьюнити, развивайте и продвигайте личный бренд.
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
10354

Я бы банил за такое на форуме. Если сейчас все себе в подписи сделают баннеры - это будет пи*ец :wacko: Miha&Lover не пишите, пожалуйста, больше у меня в теме.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Ребзя, кто хочет по электроинструментe группу ВК создать и продвинуть её? Только "Бош" и "Макита" паленые идут лесом :pardon: Всё-таки реклама нужна будет, если чо....
 

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху