• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Сергей | Kolpakoff | RED BOX. Ничего не делаем своими руками, строим стабильный заработок.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Хеллоу, Ламповая суббота и Елена с этого веба подтолкнули меня сделать блог в этом разделе, буду писать) подписывайтесь на тему)
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
На дворе 2009 примерно, мне 15-16
Мы с другом находим человека с Благовещенска, кто может быстро съездить в Китай, выкупить и отправить телефоны нам.

Летом этого года вышла модель айфона 3gs и пошли копии с Китая. Эти деревянные тачи(сенсоры), просто жесть))
Друг у себя в городе занимается отдельно этой темой, я у себя.

Я в школе показывал фотки, говорил цены, спрашивал всех может кому надо, то по предоплате привезу
Так пошли первые заказы

Потом начал спамить в вк по отдаленному кругу знакомых, тогда больше доверия было как-то в инете, люди свободно соглашались, и ладно подростки, но приходили вместе с ними их родители, встречаясь на улице, они писали расписку на моей спине под мою диктовку, что я принял столько то денег и верну их, либо товар до такого то числа, после передавали налик и мы расходились.

Просто представьте себе когда 35-40 летняя женщина со своим сыном, которого я видел один раз и хз когда, стоим на улице, она пишет расписку на вырванном листке из моей тетради по математике, идет мокрый снег, бумага постоянно мокнет, все чернила расплываются, я ставлю свою НичегоНезначащуюЮридически подпись, мадам складывает эту мокрую кляксу напополам и отдает деньги 15-16 летнему шнырю)
И так происходило постоянно, люди отдавали по 4-5-8-10тыс, у меня тогда у мамы зп была 16-20к

Летом 2010 у меня уже брали по сарафанке, потому что инет то вообще почти не популярен был у людей из уст в уста, мой доход был как у родителей вместе взятых, о чем они не знали конечно же, боялся что деньги отберут.

Какие интересы у парня, который много зарабатывает учитывая все обстоятельства и возраст в 15-16 лет?
Правильно
Алкоголь, веселье и девушки, выглядел на 18-20, принимали за студента.
Уже тогда не мог общаться со сверстниками, были не интересны темы.

Я, метафорически, выбивал с ноги дверь ночного клуба, угощал всех, напивался сам и в общем тратил все, что успел заработать за предыдущую неделю

Все это длилось некоторое время, но однажды судьба подкинула мне сюрприз

Этим сюрпризом, оказался рыжый хряк, который пару лет назад закончил школу, в которой я учился.
В моей памяти он был жив, видел, пару раз общался

И если в кртаце, он заказал около 20 телефонов, но тип деньги при встрече - боюсь.
Я занял у бабушки, у друга, кто тож телефонами занимался, и привез все в первый раз за свой счёт

Созвонились, он подъехал, сел к нему в машину с коробкой полной телефонов, там даже был тот телефон с проектором, фотку закину ниже, он все проверил, как будто реально опасался, что его нае*ут, а не что он с самого начала хотел меня нагреть))

Он такой говорит, тип налички нет, могу на карту перевести, а у меня карты нет, он это знает, все идет по его плану, говорит давай бабки завтра завезу, а телефоны возьму проверю до конца, ведь надо походить с ними.
Меня начинают одолевать сомнения, но во 1ых это такая большая прибыль за раз, а во 2ых куда я их продам, большинство не популярные модели, да и парня этого знаю.
Тут вспоминаю, что можно же расписки писать, но т.к. я все таки мелкий шкед и не знал как их составлять правильно(как и все взрослые что мне бабки отдавали, ведь я просто выдумал текст, чтобы звучал официально).
В общем он пишет расписку, без паспорта, просто говорит свои данные, ставит каракулю какую то и мы расходимся

В общем то до свидания мои телефоны, дальше обратился к отцу, он вроде майором, зам начальника был в омоне тогда, и говорит тип, я не смогу решить твой вопрос силой отобрать, меня за это уволят, а мои друзья в погонах сказали, что симка на бомжа и расписка херня, нет доказательств.
Его брат узнал, сказал что племяш не проблема, мы с парнями съездим и быстро объясниим этому хряку кто здесь прав еще и бонусы сверху привезем, не в первой, но отец ему не позволил и сказал, что я сам дурак и пусть разгребается со своими проблемами сам.

"Спасибо батя" еще долгие годы звучало в моей голове временами, обида уже истерлась, считаю не правильно поступил, но так же это было к лучшему, мне пришлось разруливать все самому.
Бабушка долг простила, другу я отдал со след продаж и видимо мне было грустно от всего этого, что меня отвернуло от продажи телефонов.

В общем то так начался мой путь в товарке xD

-------------------------------

В следующей серии: мне ~ 18 лет, собираю кучки людей ежемесячно, делаю сюжет какие-то местные каналы, пишут статьи в газетах и местных журналах, свой фотограф(как раньше геометрия в клубах) благотворительность и трудности выбора кому из больных детей нужнее деньги с этих сборищ.

P.S. Бонус, телефон с проектором(китайцы оч быстро, как в случае и с 3gs айфоном разобрались, как встраивать проектор в телефон и поехаалоо...)
История совмещения мобильного устройства и проектора началась в 2009 году. Тогда корейский дизайнер Мин-Сун Ким создал концепт телефона с проекционной линзой.
min.jpg
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Первая международная поставка, правда в рамках таможенного союза в Казахстан

Наш клиент взял на пробу Сап бордов
IMG_20230210_202905_277.jpgIMG_20230210_202900_900.jpg
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
В одном из чатов зашла тут речь про демперов и вспомнился мне случай из практики

----------------------

люди которые умеют повышать свои продажи, только за счет цены были, есть и будут)


помню давно, когда реф айфоны продавал в ТЦ, через 30м от меня конкурент, тот же самый товар продавал и пугал, что поставит вообще по себесу или в минус будет работать, т.к. у меня дела плоховато шли, то я закрылся бы

в итоге этот черт мне денег заработал))
он поставил низкую цену, я наоборот повысил, и всем деликатно намекал, какая цена, такое и качество, народ ко мне шел покупал))
но этот эффект был из за большой разницы наших цен
когда он вернули прежние цены, стало выглядеть, как будто я лишню тыщенку другую накидываю за тот же товар, в итоге все равно сравнялись и дальше держали одинаковые цены

соревнуясь только в доп услугах, подарках, гарантии и сервисе)
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Вторую статью о прошлом пока не было ностальгического настроения, чтобы написать)

Расскажу, что
По трем направлениям с начала февраля работаем

Партнер взял на себя полностью один, там заказы идут потихоньку, а публичный доступ уже на финишной прямой, скоро запустим трафик в телеграмме, до этого не афишировали, своим да нашим делали
Это
1. карго доставка из Китая
2. переводы в Китай
3. Поиск, выкуп товара

Второе направление любит тишину в данный момент и еще несколько месяцев думаю не будем рассказывать))
Там тоже на финишной прямой, дизайн, реклама, посты, все готово, скоро запустим трафик, чтобы потестить идею
осталось только систему учета конкретно под это дело придумать, но это тоже не проблема

Третье направление показало, что люди интересуются, 102 лида за два дня с авито, но конверсия в продажу маленькая около 3-4%, но это поправимо
этот проект хочется сделать, чтобы просто воплотить в жизнь то, что задумывалось, получить опыт, он не для прибыли
вернемся к нему думаю не раньше чем через мес, а может и позже, времен не хватает

стараемся почти ничего своими руками не делать, нанимаем сторонних людей на таргет, дизайн, посты, по мелочи дела, приобретаем навык написания ТЗ и управления людьми, начинаем потихоньку поиск людей в команду
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Про второе направление
Сегодня наконец получили первые плоды за месяц трудов и денежных вливаний в рекламу
Сегодня три заказа, спросил людей, почему именно мы)

Спрашивайте у своих клиентов почему именно вы, удивитесь ответам, помимо того, что это даст вам понимание своих сильных сторон, это еще выступает как топливо продолжать дальше, не отпускать руки

потому что на самом деле, я был именно в том состоянии, что уже надоело вкладывать свое время и деньги в этот проект, но до ключевых показателей мы не добрались, чтобы принимать решение о закрытии или продолжении


немного суеверный на счет новых проектов, буду шифроваться, пока все хорошо не пойдет)
1678900948316.png
****************************************************************************
1678900381833.png
****************************************************************************
1678900414423.png
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Дополнительные видосы "схема на пальцах" от Джона для тех, кто участвует в бизнес империи
как нельзя вовремя

как раз голова пухла от двух проектов, одновременного ведения, хоть они частично и связаны
сегодня чуть три раза не ошибся и довольно серьезно
точнее.... ошибся, но вовремя заметил и исправил

Попробую практиковать, как предлагал Джон
один день - только один проект, все мысли о нем, для второго я занят, умер, не могу взять трубки - насрать

во второй день, только мысли о втором
и т.д. чередовать
надеюсь легче станет, пришлось рекламу уже остановить в одном, иначе, не успеваю ничего
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Прошло 3 недели с последнего поста, а такое ощущение, что уже месяцев 8, столько всякой движухи делаем с начала февраля, что прошедшее время кажется вечностью

один проект остановили, сначала из-за того что времени не хватало на второй, про китай, а потом пересчитал все и понял, что тысяч 300 бы за 2-3 мес в рекламу надо ввалить и попрет нормально, но это надо целиком в него окунуться.
Китай для меня это игра в долгую и то, чем я хочу заниматься, поэтому сделал тяжелый выбор, надеясь вернуться чуть позже, если будет актуально еще

Жека, мой партнер, недавно жаловался, что надоела рутина, общаешься отдачи не видишь, и тут оказалось, что буквально за 1,5 недели рекламы вышли в плюс, в нише доставке с Китая, окупили рекламу, таргетолога и кто воронку делал
И это в нише не с моментальным циклом сделки, в нише где постоянные повторные продажи, думаю что это круто
кайф

Так же в опте из рф, тоже запустили новый источник трафика, который в первый день принес заказ на 40тыс прибыли, в + моментально вышли тоже) а дальше не так радостно, но это так же ниша не с быстрым циклом сделки + повторные продажи, так что будем дожимать и прогревать около 300 лидов на опт и посмотрим, что какие результаты будут на дистанции полугода с сегодняшних действий

Из личных достижений, три месяца хожу в зал при клинике, заниматься по методике бубновского, я ни разу в жизни больше месяца не отходил в зал, не нравилось мне все это, сейчас конечно тоже, но хотя бы понимаешь четко, что это тебе дает
мои боли все ушли из спины, появилось много энергии, и мне страшно теперь просто даже подумать о том, что я перестану ходить
осталось еще с зажимами шеи разобраться, которые мешают нормально жить, но план лечения и терапии составлен, тоже все исправлю

оказывается быть здоровым дорого, особенно когда за предыдущие 28 лет не следил за здоровьем, а через 5 дней уже 29 будет и я войду в эту дату совершенно другим человеком, нежели год назад, и это радует)
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Немножко разыграли клиента, но все остались очень довольны

Выбивали скидку у поставщика, не получилось, Артем уже оплатил и был согласен покупать по этой цене, но мы зашли на второй круг и смогли все таки закончить начатое, получили скидку

Окупили этим свою комиссию)
1.jpg2.jpg
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
оказывается быть здоровым дорого, особенно когда за предыдущие 28 лет не следил за здоровьем
Да, если не следить за здоровьем, то после 30 придется научиться понимать мемы про здоровье )))
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
Ниже это история из моей личной переписки в телеграмме, для блога тоже подойдет, разговор был о том, что и на авито есть тоже классные темы и что заработать миллион чистыми можно, а потом все утекло немного в личную историю



Сергей | kolpakoff | RedBox, [22.11.2023 22:53]
не помню рассказывал или нет, один день когда у меня была в голове мысль "а че так можно было? что ли"

по разным городам лежали товары, и я решил отдохнуть в посреди недели, забить на работу, весь день смотрел сериалы, отвечал на телефон и понимая с какого города и по какому товару набирают, переадресовывал на человека в этом городе, кто занимается выдачей моего товара, чтобы с ним дальше сами договорились

в итоге, в конце дня пока я лежал и вот так перенаправлял звонки у меня набралось 30тыс чистыми

Сергей | kolpakoff | RedBox, [22.11.2023 22:54]
и хоть Джон мне давно об этом говорил, продажи товаров через сеть агентов по всей стране, именно в тот день я действительно его понял

Сергей | kolpakoff | RedBox, [22.11.2023 22:59]
понимал, что это куча бабок, понимал как это сделать пошагово, но это и куча работы была, а я человек очень ленивый и только в своем темпе хочу двигаться, не делаю спринтов
делать не стал ничего, дальше ленился, в целом товарку закрыл потом, пол года отдыхал
нууу и все не зря, не зря что решил закрыть, потому что чет не очень и хотелось все это

и не зря потом просто голову проветривал пол года, занимался чем нравится, съездил на 1-2 мес на наш юг, чисто дикарями в палатках, на кураже тему поймал и за две недели 300тыс заработал и пошел дальше
идей было миллиарды как зарабатывать дальше, но в итоге остановился на парочке

обе сразу протестировал(потому что нас было двое в партнерстве), понял что тема крутая, но там бюджет на рекламу нужен был в 200-300 тыс и процентов 70 что дальше хорошо пойдет, но и вторая идея требовала столько же, в итоге встала диллема, т.к. накопления потрачены почти, а нз на то и нз, чтобы не трогать)))
и я решил что Китай перспективней и закинул все туда, так мы начали публично возить с Китая
и слава богу не прогадал)))

Сергей | kolpakoff | RedBox, [22.11.2023 23:00]
но это был огромный страх закрыть товарку

Сергей | kolpakoff | RedBox, [22.11.2023 23:01]
потому что, а дальше то что..
дальше неизвестность и просто трата накопленной оборотки, потому что товар распродал сразу по себесу и ниже конкурентам
но просто решил прыгнуть со скалы и там видно будет

и там действительно много чего было видно и было страшно даже когда уже выбрали и протестировали, пока первый раз норм не заработали, было страшно))


да что там говорить и сейчас страшно, но уже от другого, что не успеем сделать загашник на 12 мес актуальных расходов бизнеса, перед тем как нагрянет кризис, локальный или глобальный
чтобы были деньги переждать бурю и не закрыться и не потерять ценные кадры с трудом найденные

и со своей зп я еще один загашник откладываю, личный, на всякий страховка, что если задницей накроется и бизнес тоже, чтобы я мог не спеша в течение года отдохнуть и найти, чем новым заняться + капитал небольшой на новое начинание чтобы уже был
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
По поводу проектов в начале года писал в блоге, по итогу 1 млн чистыми сделали в том(окт) месяце чуть чуть не хватило, в этом уже до 11 числа 1 млн был

По итогу я рад, что не промахнулся выбирая между всеми протестированными идеями, выбирал дело на долгосрок, а не на краткосрочную прибыль, рсчитывая что мы будем получать деньги только через полгода - год работы хотя бы по 100тыс, но что то так закрутилось все хорошо, что уже с первых месяцев доход от 200тыс был и только вверх шел

Большинство клиентов сходу и сейчас, которые основную массу прибыли приносят, это мои личные связи + соц капитал на форуме, Жекины личные связи, сарафанка норм работает и реклама еще есть

Впервые осознал и почувствовал, что у нас нет проблем с трафиком, что можно хоть несколько млн закинуть в рекламу сходу и они окупятся, много источников трафика есть и и стран в т.ч.))
Но мы обосремся на уровне человеческих ресурсов, т.к. уже отказываемся от кучи заказов, чтобы скорость сервиса не испортить
Чтобы взлететь как ракета, нужно подготовить фундамент, нанять сотрудников для обработки большого объема работы, выстроить систему, чтобы от нагрузки все не посыпалось и стартовать, все постепенно...
т.е. не сразу 10 сотрудников и несколько млн в рекламу, а сначала 1-2 чел и 1-2 источника трафика, потом больше источников, потом другая страна, потом вторая итд

У кого есть проверенные люди в Америке, напишите мне в телегу, а если у них еще есть уже открытые фирмы, то вообще огонь))
хотим туда тоже наладить экспорт с Китая
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
в 2013 когда начинал вести ежедневные расходы это сложно было, все не забывать, сейчас все в приложении на автомате уже давно вбиваешь все траты, выше 30руб

в начале старался кучу категорий сделать прям, но потом понял, что это сильно усложняет процесс введения привычки и со временем у меня отвалились все малюсенькие подкатегории и остались только основные и моя любимая категория "прочее" xD

забить расход сейчас у меня занимает в среднем 7-10 сек, это достать телефон с кармана, разблокировать итд
сейчас сидел и как ковбой на диком западе телефон с десяток раз доставал и в разные категории вводил расходы и доходы и замерял время xDD

когда в первый раз начал вести учет и весь мес получилось это делать, я удивился, что цифры в голове отличались почти в два раза

ну и расходы/доходы бизнеса и личные строго разделять
я себе выписываю зп, как на работе и вот это мои личные, они в приложухе, а для дел, там совсем другие штуки для подсчета)

стараюсь чтобы личные расходы были не более 100-120к/мес, все остальное откладываю в валюту, делаю нз, чтобы было на два года жизни вперед, что если все рухнет, я спокойно без страха найду что то новое и начну заново, но стараюсь придерживаться ограничения расхода не жестко, с двумя детьми и праздниками в январе вылезли за рамки)

вот так у меня это выглядит, круто что за все года могу так посмотреть в разрезе года/месяца/дня и сравнить с текущим


1706184267145.png
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
473
Репутация
1,074
FXсoin
2,766
в знакомстве, в теме БИ24 писал пост, сюда скопирую:


0) Напиши о себе

Сергей, 29, Вологда, первый раз помню начал следить еще до того, когда Джон 30млн оборотки поставил цель за месяц вроде, не помню в каком году это было, потом и на форум пришел

1) Чем занимаешься на данный момент, что приносит деньги, твоя точка А
Выкуп, доставка с Китая. Вот реклама ВК группы нашей) vk.com/chinacargo_redbox
получал и еще получаю, но последние 1,5-2мес, оч плохое настроение и неудача за неудачей, больше это касается моего настроения, чем бизнеса, хотя и его мое настроение напрямую касается)

2) Почему ты записался в БИ2024?
Я здесь, потому что есть деньги и я был в БИ 22-23.
Так же хочу потихоньку продолжать набивать соц.капитал, а для этого участие в БИ обязательно считаю)

3) В чем твои основные неопределенности на данный момент
не дает расти, усталость и скромная регенерация "ресурсного состояния", после рождение двойни, энергобак организма которого мне хватало на все сферы моей жизни, внезапно закончился, а потом еще и начал терять понемногу и от максимального объема, в общем пока делаем зарядку, ждем когда дети спать всю ночь будут, чтобы вернуть себе режим итд

Какие ресурсы нужны?
Чем дальше в лес иду, тем больше понимаю, что очень нужны инвестиции, под любые проекты и идеи.
Если раньше, было мнение, что строго только на свои деньги, теперь понимаю, что на свои, этот "шалаш в гараже, а не сеть по стране."


4) Какой ты видишь свою жизнь и свой бизнес в конце 2024 года?
Как ты хотел бы жить, и как бы ты хотел зарабатывать?
Хотел бы попутешествовать, а доход иметь от инвестиций, чтобы если хочется в потолок плевать пол года, ну сиди плюй и чтобы в материальном плане ничего не изменилось от этого



5) Сколько времени ты уделяешь своей деятельности?
Устраивает ли тебя это?
В целом все устраивает, но хочется, когда нет настроя, прям полностью отключиться от работы, но такого пока не имею


6) Занимаешься ли ты инвестициями? Хочешь ли ты пассивный доход?
Почему да? Почему нет?
В том году отдал в оборот другому человеку пол млн, 3 мес получаю проценты, пока выходит 35-40% годовых, стабильно, ежемесячно, приятно когда на отпуск само копится, потом еще столько же в доллары закинул и докидываю, сколько могу и тоже какой то прирост да будет.

когда компенсацию от застройщика получу, через пол года, сделаю в квартире ремонт и буду сдавать посуточно

есть еще пара задумок на тест в этом году, чтобы полупассивно деньги шли из 2-3 источников и активно из 1-2.

Приятно когда ты просто куда-то положил деньги и они прибавляются, а ты ничего не делаешь, вот прям вообще, в идеале иметь возможность "отключиться" от всего на год и при этом доход на ежемесячные траты шел с инвеста

7) Как ты думаешь, каких результатов ты мог бы добиться за год, если бы двигался на основе самодисциплины?
Вот прям впахивать по расписанию, жить в режиме достигаторства.
Гораздо быстрее сгорю и обнулюсь по деньгам и потом снова буду сидеть думать, что делать с нуля)

Хочется ли тебе такой режим?
Пробовал рывками, но даже когда мне было 20-23 года, когда энергия била ключем, а трава была зеленее, спринт только убивал всё а не помогал, долго пытался понять, что со мной не так, потому что в инфополе все миллионеры, а ты в жопе перманентно.

Потом понял, принял, что двигаться буду в своем темпе, в любом деле.
Все стало проще и начало получаться, пускай и медленно, но если смотреть на результаты прошлых годов, то все время идет улучшение, в каком то году в деньгах, в каком то году во свободном времени, здоровье, отношении с близкими.
Деньги не единственный показатель, который надо улучшать и иногда они отходят на второй план и ты качаешь что то другое.

Даже когда я работал 2 года "на дядю", чтобы раздать долги после последнего неудачного дела и из 40-45тыс заработка отдавал 20к на долги, остальное на еду, съемную квартиру и еще каждую пт ездил пива попить к друзьям,.

В моменте был счастливым, потому не думал о будущем, моя работа заканчивалась в 18 часов и мне было на нее в целом пофиг, я конечно развивался в этом деле, оптимизировал, потому что без этого жить не могу(даже в том как я трясу бутылку со смесью для детей, я тестирую новые методы и улучшаю технику, это уже привычка), но работа не занимала мой мозг, ответственности было около нуля.

Не знаю как так вышло, отключиться от забот о будущем, от всего...
И вот эта жизненная рутина без забот о будущем и почти без ответственности делала меня счастливым, пока раздавал долги, но как только долги закончились, ко мне пришли мысли - "что если так все продолжится, то к концу своей жизни я проведу в работе 1/3 своих жизни ради чего?"

1 дом и более менее машина, но оно мне в моменте не уперлось, да и в целом тоже, мне это совсем не нужно было тогда и сейчас не упало, но с двумя детьми это больше становиться необходимостью, чем желаемым, но в тот момент, "зачем я ради этого буду сейчас кучу времени тратить."

Больше всего дало мотивации, что итог моей жизни это 1 машина и 1 дом, это чертовски мало, меня это не устраивает, я хотел погасить эти мысли, чтобы вернуться в свою матрицу, в свою псевдо безопасную реальность, но уже не смог избавиться от зуда в голове.

Мозг сказал - "ты поотдыхал два года, почувствовал, что такое счастье и кайф", теперь я это забираю.
Забираю чувство безопасности и теперь, чтобы снова это вернуть, возможно вернуть, но это не точно, это надо личный загашник на 2-3 года жизни вперед с учетом инфляции, загашник в бизнесе на год вперед минимум, чтобы даже с нулевым доходом дело могло целый год переждать кризис, пассивный заработок от инвестиции, в размере 150-200к/мес, чтобы крыша над головой и на еду без экономии хватало, и это уже куча денег, а мы еще не добрались до не нужных, но необходимых вещей, котоыре писал выше - своего дома/квартиры, машины, чтобы с двумя мелкими детьми передвигаться, а там еще и лечение зубов, обеспечения будущего детей... ))

Покой нам только сниться теперь, не знаю когда обрету чувство безопасности снова, возможно уже никогда


8) А если на основе "хочу делаю, не хочу не делаю!"?
Т. е. больше про чувства и личный интерес, как думаешь, к чему такая стратегия тебя может привести за год?
как раз про это говорил, такая стратегия на горизонте 10 лет меня точно дальше уведет, чем спринты

Спринты сами получаются, когда начинаешь гореть воплощением новой идеи, но надо реально понять сколько можешь времени уделять и закончить этот спринт вовремя, чтобы не войти в яму выгорания
Последнее такое горение новой идеей и завело меня в яму, где надо задернуть, шторы, отключить телефон и пофиг на все продажи и деньги, и лежишь в надежде, что никому от тебя ничего больше не надо будет, а потом через 2-3 недели начинаешь в норму приходить

9) Какие еще направления кроме товарки ты для себя рассматривал? Если рассматривал...
Интересно ли тебе вообще что-то кроме товарки?
как раз товаркой не занимаюсь, но мне кажется, что то да будет еще, может на мп, может идею реализую, которую просто хочется сделать, чтоб она воплотилась в жизнь, а если при этом еще и прибыльной окажется, то будет вдвойне круто, но это когда полегче станет со временем.

10) Что еще мне нужно знать о тебе? :)
Встал на один раз больше, чем упал:bb:
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
(даже в том как я трясу бутылку со смесью для детей, я тестирую новые методы и улучшаю технику, это уже привычка)
Да, техника размешивания смеси это целая наука поначалу :biggrin:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху