• Гость, Хорошего тебе дня!

Пути указатель "Только ВПЕРЁД!" | Блог eFilosOFF

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Сегодня посмотрел ещё пару вариантов офиса. И вот стала перед о мной дилема - взять чуть дороже и дальше от дома, но удобнее в плане наличия коммуникаций (в том числе - интернета) и точки общепита или дешевле, но ближе?

Плюс в первом варианте надо заморачиваться с юр лицом.
Если прогнозировать рост товарооборота, то первый вариант предпочтительнее. Но могу ли я, имея текущий опыт, быть уверенным, что набил достаточно шишек чтобы двинуться дальше?

В общем, я в смятении. В ближайшие день-два надо на что-то решиться.
 

sokpot

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
90
Репутация
168
FXсoin
15
Сегодня посмотрел ещё пару вариантов офиса. И вот стала перед о мной дилема - взять чуть дороже и дальше от дома, но удобнее в плане наличия коммуникаций (в том числе - интернета) и точки общепита или дешевле, но ближе?

Плюс в первом варианте надо заморачиваться с юр лицом.
Если прогнозировать рост товарооборота, то первый вариант предпочтительнее. Но могу ли я, имея текущий опыт, быть уверенным, что набил достаточно шишек чтобы двинуться дальше?

В общем, я в смятении. В ближайшие день-два надо на что-то решиться.
Бери там, где тебе больше понравилось. Тебе там работать и проводить много времени, соотвественно тебе там должно быть комфортно самому, это очень важно.
По интернету, сейчас это не проблема поставить везде любой интернет.
С юр лицом много заморочек и доп затрат, если планируешь, что у тебя будут поступления на расчетный счет и в связи с этим вырастит выручка, то можно запариваться, если нет, то оно того не стоит.
Дорога до работы очень много значит, чем меньше тем лучше, если у тебя дорого на 20 минут больше, то это как минимум это 40 минут в день, это примерно за 20 дней 800 минут (более 13 часов) которые ты мог бы потратить на что то дельное.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Уже который раз замечаю - бывает что настроение ни к чёрту и потихоньку падает, падает, падает… Но потом стоит сделать пару продаж, как уже и настроение улучшается, хочется шутить и двигаться дальше.

А если ещё и клиенты приятные попадутся (даже не в плане что купят на большую сумму, а просто приятные в общении), то вообще шикарно - как будто подзарядился и фигачишь дальше.

Бухгалтер у меня ушёл в отпуск по семейным обстоятельствам, поэтому статистика снова на мне, а я уже отвык её вести. Ну ничего - потратил 4,5 часа и всё сведено как надо - статистика снова перед глазами (но сколько раз я за это время вспоминал, что нафиг это делать самому - надо чтобы это делал отдельный человек уже и не припомню… много).

Только вот когда спать/заниматься остальной работой с этой грёбанной статистикой - фиг его знает. Но это всё, как всегда, лирика...
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Бери там, где тебе больше понравилось. Тебе там работать и проводить много времени, соотвественно тебе там должно быть комфортно самому, это очень важно.
По интернету, сейчас это не проблема поставить везде любой интернет.
С юр лицом много заморочек и доп затрат, если планируешь, что у тебя будут поступления на расчетный счет и в связи с этим вырастит выручка, то можно запариваться, если нет, то оно того не стоит.
Дорога до работы очень много значит, чем меньше тем лучше, если у тебя дорого на 20 минут больше, то это как минимум это 40 минут в день, это примерно за 20 дней 800 минут (более 13 часов) которые ты мог бы потратить на что то дельное.
Спасибо за совет!
Да, скорее всего, возьму помещение подороже, но которое поудобнее.
Дорога до офиса - это, конечно, печаль. Если брать что-то рядом, то особо большого смысла в офисе нет. Я заметил, что некоторые клиенты не доезжали до меня, так как район где я живу не сильно удобный по навигации.
Поэтому дорога до офиса будет отнимать время в любом случае.
Конечно хочется сделать "идеальный" вариант - офис в 5 минутах ходьбы от тебя. Но пока не получается.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Каждый раз как только месяц подходит к концу и я пытаюсь вспомнить "достижения" за последние 30-31 день, то невольно прихожу к мысли что я делаю всё как-то сильно медленно.
Не, не то чтобы я работал не в полную силу. Просто, исходя из моих вечно завышенных требований к самому себе, мне кажется что я делаю что-то не то (либо не так) раз прогресс такой медленный.

И иногда я вспоминаю про синдром "гонщика - дальнобойщика". Звучит он примерно так - "Продолжать постоянное движение со средней скоростью гораздо эффективнее, нежели гнать по трассе с большой скоростью, но с перерывами".
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Месяц весьма неплохо начался - сегодня гораздо больше обращений и с партнёрки и своих лидов тоже. Виной всему смена номера месяца в календаре? Вряд ли.
А хотел сегодня сесть спокойно сбить статистику и подумать чего я хочу от 2019 года.
Вот как раз на планирование почему-то остаётся обычно самый мизер времени - может поэтому и не достигаются те результаты, которые хочешь? Потому что планирование зачастую происходит "на бегу" - в перерывах между текущим и следующим делом.

Ладно, это всё лирика.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Всё-таки занялся тем, чтобы сгребсти всю статистику, какая есть по прошлым годам и провести аналитику.
А это крайне времязатратное мероприятие!
Паралельно готовлю инфу чтобы добавить ещё товар в партнёрку.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Разгребал файловый завалы - нашёл прошлогодний скрин...
Из разряда "Придумай оригинальный комментарий".

Снимок экрана 2018-04-02 в 13.20.46.png
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
После определённого порога по количеству разговоров с клиентами ощущения начинают тебя сильно подводить. Ты не в состоянии держать в голове и помнить более сотни новых номеров людей, с которыми ты общаешься по разным товарам. И тут просыпается и бунтует дежавю - некоторые номера тебе кажутся смутно знакомыми.
И иногда так оно и есть - часть номера повторяется у другого клиента. Причём в любой комбинации.

Тут уследить не реально - телефон часто не отображает набранные номера более, чем за неделю (а записывать каждого клиента в телефонную книгу - накладно). Без таблицы и чёткого учёта просто не выжить. )))
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Надо визитки сделать. Только вот что там написать?
«Евгений, продаю кушетки/казаны/книги»? А если просто написать имя и номер телефона, то найдя этот кусок плотной бумаги, клиент может и не вспомнить кто я такой и зачем ему нужен.
 

Hromsib

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
355
Репутация
2,652
Адрес
Новосибирск
FXсoin
3,992
Надо визитки сделать. Только вот что там написать?
«Евгений, продаю кушетки/казаны/книги»? А если просто написать имя и номер телефона, то найдя этот кусок плотной бумаги, клиент может и не вспомнить кто я такой и зачем ему нужен.
Можно сделать визитки по каждому товару.
Просто под каждый товар свой соответствующий дизайн, а контактные данные одни и те же.
Я делал на сайте Vizitka.com
У них конструктор простой. Ребёнок разберётся.
Легко создашь 3 разных дизайна. Заказываешь штук по 100 каждого.

Я вчера печатал. 100 штук всего 300руб обошлись.
У них много филиалов в каждом городе.
Визитки готовы обычно на следующий день после утверждения заказа.

Твои дизайн проекты сохраняются в личном кабинете.
Закончились визитки, зашёл в ЛК, напечатал.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Можно сделать визитки по каждому товару.
Просто под каждый товар свой соответствующий дизайн, а контактные данные одни и те же.
Я делал на сайте Vizitka.com
У них конструктор простой. Ребёнок разберётся.
Легко создашь 3 разных дизайна. Заказываешь штук по 100 каждого.

Я вчера печатал. 100 штук всего 300руб обошлись.
У них много филиалов в каждом городе.
Визитки готовы обычно на следующий день после утверждения заказа.

Твои дизайн проекты сохраняются в личном кабинете.
Закончились визитки, зашёл в ЛК, напечатал.
Спасибо за наводку. Хоть моего города нет, но думаю это не проблема, ведь у нас есть всяческие достижения цивилизации для доставки куда угодно :) .
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Вот стоит только пропустить один день и не писать в блог, как тут же находятся причины не писать в него ещё неделю. )))

Волшебный пинок и вебинар по Инстаграму - это как раз то, что нужно чтобы зарядиться на продолжительную работу. Летом я пробовал подружиться с Инстаграмом, понаделал несколько аккаунтов чтобы отлёживались, один коммерческий аккаунт начал вести своими силами, а один - заплатил денег и заказал у человека. Причём тот аккаунт, что вёл сам (хоть и не сильно регулярно) приносил каких-то клиентов, а по тому аккаунту вообще ноль.
И говорит мне этот человек "Я не знаю - люди вроде подписываются, но как-то фигово. И ещё я не знаю что там постить по контенту, давай помогай мне". В итоге, я плавно забил на Инсту, а теперь думаю что это было зря.
Будем исправлять эту ошибку.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Что-то после 23 февраля количество звонков и лидов резко сократилось. Почти до нуля. Видимо, 2 праздника в месяц для людей - это слишком :). Деньги реально заканчиваются, а если учесть, что впереди 8 марта, так и вообще..

В остальном - полёт нормальный.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,437
Репутация
45,535
FXсoin
136,419
Это смотря что продавать, но в целом да, затишье будет после 8 марта )

Я в такие моменты вспоминаю таксиста одного, он рассказывал как после праздников у них просадка, потому что у людей нет денег на такси даже.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Новый дизайн у форума немного не привычен, но это дело поправимое.
Главное что работает. А то без форума - как без рук. )) Ну или без одной, если быть до конца честным.

Было пару интересных случаев как раз за время переносам форума. Вспомню - напишу.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Недавно заехал в транспортную компанию. Так совпало, что надо было забрать сразу 3 груза. И я подумал: "А неплохо. Один раз приехал и сразу столько забрал". И тут поворачиваю голову, а у соседнего оператора мужик оформляет получение сразу на 13 грузов. Он даже не особо вчитывается в содержимое - просто пересчитывает бумажки по количеству.


В общем - есть ещё куда расти... ))
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Когда заходишь в сборку через браузер, авито всё время норовит что-то придумать - капча меняет картинки, спрашивают а помню ли я последние цифры номера своей виртуальной симки. Ох. Притворяться человеком на авито становится всё сложнее. :)

В последнее время остался без фрилансеров - все постепенно слились. Начал процесс поиска новых. А пока сам занимаюсь аккаунтами. :sisadmin:
Это сильно отвлекает. Благо навык поиска есть, осуществляется почти в фоновом режиме. Разговоры с кандидатами по методу copy-paste. Вопросы практически одни и те же.
Единственная загвоздка - фоновый режим иногда переходит в спящий и спустя 3 часа вспоминаешь "Ах, да - там же у меня кандидаты висят". Косяк. Но, с другой стороны, не сидеть же только над этим.
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,669

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
В третий раз за весь период работы сделал в партнёрке выходной.
Полдня торговался с собой на этот счёт, но пришёл к выводу, что надо. В принципе - угадал, на мои аккаунты было всего пару звонков.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху