• Гость, Хорошего тебе дня!

Продажный Блог by Nesterov

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
:cool:
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Это какая-то жесть

Я очень долго делал вторую домашку...

нет не так

Я оооочень доооолго делал втоооорую домашку...

Я делал ее за несколько подходов, по пунктам. Легче всего далось мне при работе с парсером и эксель файлами. По остальным делам, постоянно находились какие-то причины не делать домашку.

Что же теперь я доволен, что сделал ее ССЫЛЬ. Хорошо что были выходные и третье задание было все о том же )))
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
МЫСЛИ ВСЛУХ:

ПЕРВОЕ. В парсере помимо запросов целевых, например Елки, выдает еще всякую каку.
По этому в эксель первым делом пользовался УСЛОВНЫМ ФОРМАТИРОВАНИЕМ где вбивал ключевые слова и подсвечивал нужные заголовки, а не нужные удалял.
Может так и не надо, статистика и так есть, но мне было интересно отделить мух от котлет и пошариться по выданным результатам парсинга.

ВТОРОЕ. Мониторил многократно партнерки и оптовки и понял, что в первом задании выбрал половину необычного спроса товары. Ну да ладно для теста я размещу на днях ходовые товары других регионов.

А Еще обнаружил что в моем Красноярске некоторые позиции товаров продаются на Авито по цене на 600-700 дешевле рекомендуемой партнеркой и оптовкой. Поймал себя на мысли на кой мне тогда товарка по этим позициям, если могу поставлять лидов в других городах и получать ту же маржу.

ТРЕТЬЕ Все также шарясь по партнеркам наткнулся на дубли. Типа как 100% делать даже текст не меняя. Чувак будет на ламповой субботе. А нам уникализацию пока не объясняли же. В общем человек говорит замену цвета фоткам делаете и впуть. Можно даже текст не менять тогда.

Я протестил у себя https://www.avito.ru/krasnoyarsk/krasota_i_zdorove/kosmetologicheskiy_stol_premium_1663800516 и https://www.avito.ru/krasnoyarsk/krasota_i_zdorove/massazhnyy_stol_skladnoy_reguliruemye_nozhki_1438632556 одинаковые 5 фото. Желтые это исходник, поменял в фотошопе цвет и сделал дубль. Текст в объявлении правда решил поменять все же.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Обо мне

Новый год к нам мчится )))

АВИТО9 это старт еще одного источника моего дохода в мою жизнь.

Хочу написать чем еще занимаюсь. Чуть более года назад меня попросили уйти с позиции зам директора филиала одной электросетевой компании. В тот момент у меня было накоплениями 150тр, и я решил замедлиться и поискать другие пути кроме найма. Начал участвовать в движухах, узнал о Джон22 и был шанс заскочить в Авито8, но не было доверия.

Короче забегу вперед, мой доход до июня 2018 составил 50тр. А где то с апреля, все таки удалось настроиться на какой то неведомый ранее поток предложений в мою жизнь. Я стал нужен людям и знаете я ни от чего не отказывался, делал, все что предлагали мне.
Я собирал и устанавливал шкафы учета, менял счетчики, соединял людей и получал за это деньги, изготавливал и собирал мебель.

В конце концов в начале мая от моего друга из прошлого поступило мне предложение о покупке последнего его бизнеса в Красноярске, сам он живет в Москве и времени на него нет. Я купил, вход был не дорогой. Отдел сувенирной продукции в ТЦ города, он сразу же начал приносить мне радость и доход.

Для этого всего я конечно открыл ИП. И как только это сделал следом пришло предложение заняться электромонтажем на городских детских площадках. Городской контракт. Это должны были быть быстрые деньги, вложений 1,1 млн, получаю за 1,5 месяца 350 тыр. Но действительность не так сделалась, точнее я то свою часть сделал как уговорено, а вот строительную часть другой подрядчик затянул. 2 площадки сдал в августе, 2 в октябре и 1 в ноябре. Деньги получал я частями, кредит соответственно растянулся и были непредвиденные расходы на 100 тыр. В итоге сейчас свел баланс, чистыми 230 тыр от спортивных площадок.

Я занимаюсь учетом, я все считаю и анализирую. Веду учет всех источников дохода и личных денег. Уже 9 лет. Так вот делал мастер класс в сентябре по этой теме. И знаете у людей бизнеса проблемы, ну типа: "я вот раньше доход получал 1,7млн в месяц, а сейчас 400 тыр в месяц и фиг с ним на жизнь хватило бы и 200 тыр в месяц. Но я не понимаю ситуацию, у меня растут долги". Вот с такими запросами и людьми я работаю. Это еще одно предложение с потока этого года. Именно с этой деятельности пока глобально дохода у меня нет, но есть понимание что это можно монетизировать и второе я узнаю этих людей и их компетенции, дальше я также могу попросить стать их моими наставниками в чем то. Или с кем то свести. Пользу я им даю дай бог, разрабатыю для них форму учета в Эксель под их задачи и дальше менеджер или сам бизнесмен, если помельче, вносят данные. Показатели оценки бизнеса я им настроил, ну и мы общаемся обсуждаем.

Кстати доход за вторую половину этого года, составил 401тр, а еще есть много поводов увеличить эту цифру минимум на пару тысяч сотен.

Инсайт года 2018 - первого года в моей жизни когда я не в найме. это состояние потока людей, идей, предложений. Оказывается в любой момент времени есть чем заняться и это будет востребовано.

Авито9 это оргомный ресурс коммуникаций, читая некоторые блоги, прямо мурашки от людей.
 
Последнее редактирование:

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
13.12.18

Сегодня я такой молодец
Приготовил массовый постинг одного товара на авито )))

Подготовил шаблон текста на 2 800 000 вариантов, а также 100 фото размножил.

Настроил эксель для загрузки задания в АЮИ

Даже предусмотрел размещение других простых товаров, для "разбавления" объявлений :yahoo::yahoo::yahoo:



Но случилось блэт ))) короче даты в экселе протащил с 14го декабря до 13го января
В итоге год января остался 2018й. Когда загрузил Эксель в АЙЮ он начал постить 45 январских объявлений единомоментно. :big-boss:

Короче это может если не самый ЖЫРНЫЙ ДУБЛЬ на 45 копий :bb:, но всеравно сильно )))
Посмотрю утром что с аккаунтом будет ))) Бан не бан :dash1:

Ээээх Епт ))
 
Последнее редактирование:

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Дело развернулось следующим:



Из профильных 30ти объявлений дублей ТУРНИКОВ разместилось два. Остальные хз где, буду посмотреть. Может там лимит на продаю свое всего 2 штуки.

Зато не профильные ложки, которые дублем дубль ППЦ вот они хорошо так разместились из 15ти 10ть штук (какрас по величине лимита продаю свое)


В целом интересный опыт )) У меня десять дублей разом улетели и бана нету )))
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Интересная статистика

Можно увидеть где покупатели и что покупают:


Россияне потратили на товары в соцсетях и мессенджерах 591 млрд рублей за год
С декабря 2017 по декабрь 2018 года россияне потратили на покупки через социальные сети, мессенджеры и сайты объявлений около 591 млрд руб.

Так называемые покупки p2p (person-to-person, пользователи для пользователей) делали 55% пользователей рунета. За год ходя бы один раз на сайтах sharing economy (совместное потребление, например, Airbnb.ru и «Ремонтник.ру») товары покупали 67% россиян, в социальных сетях — 55%, на сервисах объявлений — 30%, в мессенджерах — 13%. Самыми популярными для этих целей площадками стали соцсеть «ВКонтакте» (44% пользователей рунета) и сайты объявлений Avito (28%) и «Юла» (16%).

Во «ВКонтакте» чаще всего покупают объекты компьютерных игр (21%), одежду и обувь (14%) и услуги (10%). На Avito наиболее востребованы животные и растения (12%), электроника и бытовая техника (9%), а также услуг (9%), на сервисе «Юла» — детские товары (14%), одежда и обувь (13%) и электроника и бытовая техника (13%).

В опросе принимали участие интернет-пользователи от 14 до 54 лет. Исследование не учитывало сделки с недвижимостью и автомобилями.

«РИА Новости» со ссылкой на «МаксимаТелеком» и «Юлу» сообщает, что в преддверии Нового года пользователи Wi-Fi в московском метро интересовались покупкой через интернет наушников, квартир, шуб и диванов. Топ продаж за 2018 год возглавили женские аксессуары (сумки, часы, украшения), мобильные телефоны, обувь и одежда.

РБК со ссылкой на исследование компаний «Яндекс. Касса» и Data Insight. Источник: Reuters
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
30.12.2018 Замечательный день в котором я принял решение идти с Джоном дальше.

Оплатил БИ19 Стандарт за 49900
Оплатил Парсер 6 месяцев за 4800
Оплатил AYI на 15600 за 12000


Идем в 2019 год )))

С наступающим новым годом!!1
 
Последнее редактирование:

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
В рамках тренинга Менеджер Авито 2, начал сотрудничество с Юлией. Сегодня формулирую задание и будем делать то, до чего руки у самого весь год не доходили.
В задании на ближайшие 2 недели будет:
  1. Тест товаров в Красноярске Кушетка, Турник, Накидки на сиденья
  2. Поиск и тест перспективных направлений по Красноярску с помощью парсера

Для этого я предоставляю Юлии аккуаунт авито, а также свой парсер и еще договорились на минимальную, но оплату.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Затянулся у нас тест товаров. Сегодня обговорили стратегию продвижения моего товара. Подключаем АЮИ и вперед захватывать город.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Заказал сегодня накидки у оптовика Максима Резонанс. Мне очень нравится как работает это парень, решил заказать у него. Смотрел его канал на Ютуб, очень классные обзоры отличий товаров.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Получил наконец-то накидки. Три разные вида накидок.
Все отфотал для досок объявлений.
* Создал 60 фото для накидок из искуственного меха на войлоке.
** Создал 120 фото для накидок из искуственного меха на силиконе.
*** Создал 60 фото для накидок из натуральной шерсти на силиконе.

Зарядил АЮИ на постинг по 4 объявления день Авито. Купил пакет размещений для Авито.

Шаблон для объявления писала менеджер Аделина, очень классно у нее получилось. Подход к делу у нее капец какой основательный.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Сделал первую свою партнерку.
Потратил на это 6 часов )))
Не большое вроде бы описание, а времени ушло прилично.

Для приема лидов создал группу в ВК. Мне удобно ВКонтакте, потому что я живу ВКонтакте )))

Вэлкам Лидгенщики
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Сегодня обработал два лида. Встретился с людьми. С одним клиентом встретились у автомобиля в месте где я живу, а со вторым клиентом пересеклись в городе, когда я ехал в парк, чтобы прогуляться.
Первые клиенты украсили свой мерседес накидкой на подкладе с силиконовыми пупурышками, ведь у них кожанные сиденья. = +2800
Второй была автоледи, на внедорожнике и скорее всего ей нужны были не накидки а полноценные чехлы, она очень сомневалась и не купила.

Кстати могу рассказать о текущих финансах:
Закуп товара вместе с доставкой 19090р
Большие красивые пакеты для накидок 328р
Прокси 90р
Пакет на 150 размещений в авито 3239р
Сервис АЮИ кушает ежедневно 64р, значит за 30 дней будет 1920р
ИТОГО в затратах 24667р

Продажи пока 2800р, планирую оценить как быстро продам еще 5 накидок и сразу же закажу новую партию.
Что для этого сделано: зарядил АЮИ на постинг по 4 объявления день.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Вчера было 3 лида, а 2 из них стали клиентами купили накидки, итого за вчера +5600
Сегодня Авито отклонил объявление и указал причину о размещении в одном объявлении нескольких товаров,
я раз пять все поправил и модератор вообще заблокировал объявление. Я так и не понял почему, если есть мысли поделись.

Еще заметил, что объявления которые публикуются с помощью АЮИ набирают меньше просмотров, чем объявления которые размещала менеджер Юлия на другом аккаунте.
Первое отличие которое я вижу это фотографии, в профиле где размещала менеджер они сочные из интернета, а в другой профиль это я сам их фотографировал и вот видимо не цепляют они людей визуально. Короче посмотрю пару дней за звонками и просмотрами и наверное придется чтото менять.
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,589
Сегодня Авито отклонил объявление и указал причину о размещении в одном объявлении нескольких товаров,
я раз пять все поправил и модератор вообще заблокировал объявление. Я так и не понял почему, если есть мысли поделись.
С такой формулировкой сложно объявление пропихнуть впоследствии. Когда отклонили, то лучше не сразу редактировать, а подождать около часа или больше, модератор может смениться и пропустить объяву. Но это хорошо работает когда другие причины отклонения. Здесь же проще новое объявление сделать. Ещё можно в поддержку написать, что все исправлено, опубликуйте пожалуйста.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Вчера было 3 лида, но все слились в последствии.
Сегодня Авито опять отклонил объявление и указал причину о размещении в одном объявлении нескольких товаров.
По совету выше, попробую активировать его вновь вечером.

На аккаунте, где создавала объявления менеджер Юлия подключил турбо к объявлению у которого было более всего просмотров.
 

Юлия Каримова

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Менеджер Авито 2
Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
Авитология 5.0
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
39
Репутация
269
Адрес
Башкортостан
FXсoin
611
Еще заметил, что объявления которые публикуются с помощью АЮИ набирают меньше просмотров, чем объявления которые размещала менеджер Юлия на другом аккаунте.
Первое отличие которое я вижу это фотографии, в профиле где размещала менеджер они сочные из интернета, а в другой профиль это я сам их фотографировал и вот видимо не цепляют они людей визуально.
Возможно, дело в заголовках.
Люди ищут "Накидка на сиденье" из алькантары, из меха, с подогревом - на выбор. Я писала Накидка на сиденье из меха, Накидка на сиденье из овчины и т.д.
"Автомобильные чехлы" тоже популярный запрос, в моих объявлениях это "Автомобильные чехлы накидки".

Фото должны быть из реальности: не "заезженные", пусть не идеальные, а будто бы сделаны автором объявления в своей машине, на стуле; с рукой на руле, на сидении; фото с текстурой меха, для чего нужны "барашки" в деле - это нужно показать на фото.
Я брала фото из видеообзоров, точнее делала скриншоты + у Максима.
Цена 1300 за накидку. Выглядит привлекательнее как 1299 руб, 1298 руб., 1297 руб. и т.д.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Отчет за 2 дня. Сейчас тишина в эфире, точнее многие перепиской хотят заниматься в чате авито.
Поменял заголовки на автопостинге на "накидка меховая" и разные вариации. Завтра запущу парсер посмотрю как с просмотрами вообще.
 

nesterov

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
59
Репутация
317
FXсoin
1,478
Отчет за 2 дня. Вчера была продажа накидки +2600, взяли на кожанные сиденья в Субару.
Вчера же был лид по моей партнерке, сегодня я лид закрыл +3100, к выплате партнеру 400р, написал в ВК с запросом реквизитов.
По поводу того откуда звонят:
Звонки идут с аккаунта где турбо стоит.
На аккаунте где публикуются объявления 4 раза в день через АЮИ звонков нет совсем. Буду менять тексты объявлений и смотреть что изменится.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху