• Гость, Хорошего тебе дня!

Предпринимательство - почему нужно рассчитывать только на свои силы?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
Сидел и анализировал налоги, и различные отчисления (возникла переплата от меня, поэтому нужно разобраться).

И на сайте пенсионного фонда решил изучить калькулятор будущей пенсии.


Нет, я всегда конечно знал, что ИПэшникам в принципе про пенсию думать нет смысла, но что настолько...

Короче, скриншот.
Вводные данные:

1) Работать я буду еще 40 лет (а это сильно не факт)
2) Зарабатывать я буду каждый год 10 000 000 рублей (10 миллионов рублей, на минуточку).
Я не буду говорить насколько эта цифра далеко от моей реальности, просто 10 лямов это круглая сумма с которой удобно считать различные вещи.

3) Итог:


9 000 в месяц, спасибо :)


Цифры:
10 000 000 в месяц, если не вдаваться сильно в подробности, и брать за основу ИП на УСН 6 процентов:

Это 600к налогов только по упрощенке.

Плюс:

Взносы:

(2017 год): 27 990 рублей в год (да, они внимательно слушали мой вебинар по ценообразованию в авито 7 :) )

Плюс 1 процент от суммы доход-300к.
10 000 000 - 300 000 = 9 700 000 рублей.
1 процент = 97 000 рублей

Итого взносов: 124 990

Итого:
В год: 724 990 рублей (часть этой суммы можно списать, если у вас нет сотрудников).

За 40 лет: 28 999 600
Хм, круглая сумма.
По прошлым временам это миллион долларов.

Не знаю как у вас в городе, но у нас на эти деньги можно купить 10 квартир, которые в сумме в месяц будут генерировать поток примерно в 180 000 рублей.

И некоторые воскликнут: государство охренело, нас обувают!
Но погодите, если бы все были финансово образованными, все было бы иначе.
Но по факту, мы платим отчисления для того, чтобы было чем платить текущим пенсионерам (я тут слабый эксперт, но вроде так и есть).

И самое плохое что мы можем сделать, это рассчитывать на государство на нашей старости.
Да, нам в лучшем случае обеспечат минимальную сумму для выживания.

Но по факту, если ты предприниматель, и сам не подумал о старости, то сам ты и виноват!
Почему?
Да потому что если ты работаешь на работе, и получаешь 10 лямов в год, то калькулятор говорит что получать тебе примерно 36 000 рублей, что неплохо.

Почему? Да потому что отчисления в разы больше с тебя идут, космические суммы я бы сказал.
Ипэшников от этого избавили, типа сам думай над собой судьбой, ты ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ты сам рулишь всем.

Никто за тебя не будет тебе помогать в старости, пытаться тебе рассказать как лучше жить, и уж тем более, платить тебе за то, что ты в молодости зарабатывать много денег.

А поэтому, пока есть порох в пороховницах нужно фигачить!
:dont:
И не забывать о том времени, когда тебе захочется просто отдохнуть.

Ну и да, топик не больше чем размышления, и я учитывал только калькулятор на сайте пенсионного фонда.
С учетом накопительной части пенсии (да?) будет наверное веселее, но общая тенденция думаю сохранится.
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,232
Репутация
7,343
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,654
Вот, вот.

И одно дело когда ты занимаешься строго инфобизем (-6% и социалка), Другое когда у тебя товарка (ТУТ уже берётся по ПОЛНОЙ - со ВСЕХ средств поступивших на счёт/в кассу, не зависимо что ты тратишь на закуп или сам его пополнил, при УСН 6%).

Пример: положил 1 000 000 для закупа - 6% отдай (60000р), потом его же распродал (к примеру) за 1 200 000 снова - 6% отдай (72000р), и отними социалку/зп работникам (если они есть), аренду, другие расходы.

Итог, что остаётся в чистой прибыли, то твоё :) - вот вам и "низкие налоги", "поддержка" малого биза. От сюда и не будет у нас нормального, массового предпринимательства в стране, люди будут работать на дядю, либо использовать серые схемы или полностью уходить в тень.


.
 

dimanello

Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
33
Репутация
51
Адрес
Москва
FXсoin
100
Сейчас страховая часть пенсий в баллах считается, а что будет с этими баллами через 30 лет большой вопрос

вот тут подробнее кому интересно:

https://pensionnyj-fond.ru/raschet-pensij/

пенсия..
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
Вот, вот.

И одно дело когда ты занимаешься строго инфобизем (-6% и социалка), Другое когда у тебя товарка (ТУТ уже берётся по ПОЛНОЙ - со ВСЕХ средств поступивших на счёт/в кассу, не зависимо что ты тратишь на закуп или сам его пополнил, при УСН 6%).

Пример: положил 1 000 000 для закупа - 6% отдай (60000р), потом его же распродал (к примеру) за 1 200 000 снова - 6% отдай (72000р), и отними социалку/зп работникам (если они есть), аренду, другие расходы.

Итог, что остаётся в чистой прибыли, то твоё :) - вот вам и "низкие налоги", "поддержка" малого биза. От сюда и не будет у нас нормального, массового предпринимательства в стране, люди будут работать на дядю, либо использовать серые схемы или полностью уходить в тень.


.
Не, ну в товарке быть на 6 процентах чистых нельзя однозначно.
Приходится иногда, но нельзя.

Доходы минус расходы, да и вообще юольшинство делает на енвд, хоть и нельзя
 

rusalans

Avito-7 ЭКОНОМ
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
54
Репутация
203
Адрес
МО.
FXсoin
0
Никто за тебя не будет тебе помогать в старости, пытаться тебе рассказать как лучше жить, и уж тем более, платить тебе за то, что ты в молодости зарабатывать много денег. А поэтому, пока есть порох в пороховницах нужно фигачить!

В самую точку!
Пенсия это категория из разряда "Вот приедет барин, барин сам увидит что плоха избушка и велит дать лесу - думает старушка"
ЕЕ вообще лучше выбросить из учета каких-то положительных факторов.
Знаю десятки людей, надеявшихся "пожить" на пенсии. И что..?
Единицы, единицы живут достойно. А остальным не до жиру, быть бы живу.
В стратегии эффективности жизни, куда входит и эффективный бизнес, были сделаны в рамках Триз серьезные исследования.
Краткие выводы. 1. Обязательно заботиться с молодости о здоровье 2. Развивать творческое мышление и сообразительность. 3. Изучать иностранные языки
4. Уметь инвестировать деньги.
Все перечислять не буду, слишком долго. Но для желающих в открытом доступе есть работа Альтшуллера Г.С. и Верткина И.М. "Как стать гением: Жизненная стратегия творческой личности", где рассказывается о том, что "Жизнь творческого человека — это захватывающая борьба личности и мешающих ей внешних обстоятельств. В ней есть свои законы и правила, взлеты и падения. Авторы открыли их, изучив судьбы сотен выдающихся людей, и предлагают читателю сыграть увлекательную шахматную партию на доске, которая называется жизнь".
Может тогда и не надо будет думать о пенсии?
 
Последнее редактирование:

Nikolass

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
62
Репутация
61
Адрес
Красноярск
FXсoin
0

Minna

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
25
Репутация
29
Адрес
Пермь
FXсoin
0
Вот, вот.

... - со ВСЕХ средств поступивших на счёт/в кассу, не зависимо что ты тратишь на закуп или сам его пополнил, при УСН 6%)...

Пример: положил 1 000 000 для закупа - 6% отдай (60000р), ...
Это не так, когда вносишь на РС с формулировкой "Пополнение счета", налог с этой суммы не нужно платить
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху