• Гость, Хорошего тебе дня!

Портал с актуальной информацией по авито

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Saddam

МаркетПлейсы 2
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-2
Балийский интенсив
Avito-8 ЭКОНОМ
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегия 2022
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
273
Репутация
452
FXсoin
63
Во время вебинара 2го дня тренинга пришла идея создать портал(сайт, группа вк, ютуб канал) с информацией по авито
Возможно это не совсем сервис но тем не менее выкладываю для обсуждения

Какой будет контент:
1)Wiki раздел с лимитами кол-ва объявлений в категориях, ценами на платные услуги
2)Ответы на частые вопросы по авито в текстовом виде
3)Видео обзором базовых функций авито (регистрация, подача объявления и тд)
4)Что то вроде гостевой книги где постетили задают вопрос а админ им отвечает
5)Новости авито
6)Статьи по авито (рерайт материалов из открытого доступа)

Зачем это нужно:
Чтобы пользователи или потенциальные пользователи авито могли проще в нем разобраться.
Будет только общедоступная инфа чтобы не палить то что было в тренингах по авито.
Лимит кол-ва объявлений и цена на платные услуги на авито нигде не написаны (пока не столкнешься с этим заранее не узнаешь) а это важная инфа на мой взгляд.
Поддержка на авито отвечает долго или вообще не отвечает а так люди могут узнать элементарную инфу оперативнее

Кто ЦА:
1)Люди котрые с ПК на "Вы" и хотят продать свой товар из дома
2)Те кто продает на авито постоянно
3)Компании которые рассматривают авито как один из источников поиска клиентов

Какая возможна монетизация:
1)Платная конультация по авито, помощь в составлении и подаче объявлений, оценка и исправление объявлений
2)Партнерские программы по продаже курса и ПО по авито
3)При большом трафике на сайте можно поставить баннеры

Откуда будут посетители на сайте:
1)Первоначально если собрать там полезную инфу можно позвать участников тренинга
2)Сео продвижение по запросам связаным с авито

Это пока черновик, если идея адекватная буду ее разрабатывать
Прошу советов и критики):greeting:
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Привет! Прочитал твои мысли по сервису. Молодец! Мне кажется, или ты хочешь создать мануал для работы с Авито для обычных пользователей?
- Если да, то мне кажется у Авито есть свой мануал + у Авито понятный и интуитивный интерфейс и человек без проблем сам может выложить объявление.
К тому же Авито частенько сейчас шлем мейлы по улучшению объявлений (заголовки, цены и прочее)
- Если нет, то было интересно понять более подробнее твою мысль.
А вот тут не согласен.
Идея мне кажется офигенная и была бы очень полезна - как минимум ребятам с форума. Если авито как ты говоришь все делает так понятно и интерфейс понятный, то откуда берется столько вопросов по нему у участников форума.
Я считаю, что мануалы у Авито сделаны через одно место. Вот скинь мне ссылку, где я могу посмотреть сколько стоят платные пакеты для разных категорий.
Или например - эти поиски кнопки помощи, в случае если твой акк ошибочно заблочили.

И опять же идею эту можно расширять дальше для людей, кто не просто "с компьюером на Вы", а именно для профессиональных продавцов, поясняя узкие моменты, рассказывая о сервисах, заточенных под авито, о рекламных каналах внутри авито (контекст, промо) и т.д.

На самом деле тут можно прокачать до очень весомого проекта. И более того - каждый из форумчан, кто знаком с авито и работает в нем, мог бы внести свой вклад в этот проект.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
А вот тут не согласен.
Идея мне кажется офигенная и была бы очень полезна - как минимум ребятам с форума. Если авито как ты говоришь все делает так понятно и интерфейс понятный, то откуда берется столько вопросов по нему у участников форума.
Я считаю, что мануалы у Авито сделаны через одно место. Вот скинь мне ссылку, где я могу посмотреть сколько стоят платные пакеты для разных категорий.
Или например - эти поиски кнопки помощи, в случае если твой акк ошибочно заблочили.

И опять же идею эту можно расширять дальше для людей, кто не просто "с компьюером на Вы", а именно для профессиональных продавцов, поясняя узкие моменты, рассказывая о сервисах, заточенных под авито, о рекламных каналах внутри авито (контекст, промо) и т.д.

На самом деле тут можно прокачать до очень весомого проекта. И более того - каждый из форумчан, кто знаком с авито и работает в нем, мог бы внести свой вклад в этот проект.
Возможно ты и прав.

Но я думаю надо думать в разрезе "хочет рынок" или "нужно рынку".
Мы то не из этой ЦА. Мне кажется этот сервис из серии "нужно рынку", т.е.

Обычный человек, который зашел на Авито хочет продать свой старый товар и все! Он не хочет заморачиваться какими либо вопросами еще. Он хочет выложить объявление и что бы этот товар у него забрали. Как мне кажется люди сейчас так и делают))

Думаю подобный сервис был бы интересен уже более-менее опытным людям, которые продают частенько товары на Авито (недвижка, авто-перекупщики, Авитчики и т.п.)

Это все мое мнение, и я не претендую на истину. Никого обижать не хотел и не собираюсь.

Если сервис выстрелит, я буду только рад! Честно! Спасибо))

Я никого
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху