• Гость, Хорошего тебе дня!

Отвыкай страдать!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,804
Страдание давно стало одной из национальных идей, и или это идет с верхушки (патриарх, президент), или это давно в генетическом коде, или второе, а верхушка этим умело пользуется. Но я не совсем про это...
"Я должен страдать" – вот ключевой посыл большинства людей, нравится вам это или нет, принимаете вы это или нет. Страдать, ныть, и гордиться этим! А еще – критиковать.

Мы сможем, осталось чуть потерпеть, они все плохие, мы в тисках, и прочие фразы из методичек по одурманиванию. Изменить это мы сейчас не можем, но можем изменить СЕБЯ!

Ныть легче чем делать, согласен?
Показывать что тебе плохо легче, чем принять на себя ответственность, и сделать чтобы тебе было лучше. Согласен?
Постоянно ныть о проблемах с финансами, и жаловаться на нехватку "ресурсов" легче, чем что-то изменить. Согласен?
Ныть что тебя не понимают легче, чем задать себе вопрос "а почему?". Давно не подростки же. Согласен?
Быть "в процессе" намного проще, чем что-то доделать и получить результат. В процессе можно быть бесконечно, а результат это нечто завершенное. Согласен?
Обвинять и перекладывать ответственность гораздо проще, чем сказать "это я ошибся, что доверился и не контролировал". Согласен?

Страдание это не нормально!
И гордиться поступками в стиле "я даже с температурой под 40 на работу хожу" это полный дебилизм. Это не нормально!
Как и не нормально гордиться тем, что человек работает за 3 копейки, ПОЗВОЛЯЕТ вытирать об себя ноги, зато в замен ПОЛУЧАЕТ ТАКОЕ ЖЕЛАННОЕ ПРАВО СТРАДАТЬ.

Есть даже отдельная каста людей, которые считают что не бывает все хорошо долгое время, что обязательно что-то произойдет, что радоваться жизни нельзя, и вообще "он страдал, и я буду".
Это сознательный выбор, потому что страдать проще! Несчастным быть проще! Быть с долгами проще, чем быть человеком которому должны.
Быть обеспеченным сложнее, чем ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ. В итоге миллионы людей делают себя несчастными, страдая и манипулируя другими людьми. А другие люди страдают уже от того, что у них все хорошо, а у других вроде как плохо. В итоге все уравнивается, и плохо у всех, и все счастливы. Зашибись.

В стране миллионы ебанутых на всю голову родителей, которые вдалбливают своим детям с детства мысль, что они нежеланны, что их не любят, что "если бы не ты, у меня бы совсем иначе жизнь сложилась". Калеча детей, которые потом калечат других детей, и цикл повторится пока кто-то в себе это не проработает.
Но все это идет "с добра", и с искреннего желания страдать.
Я справлюсь, я буду страдать но я обязательно справляюсь, мне будет сложно и все такое. А потом я обвиню В СВОЕМ выборе другого человека, пусть и еще такого маленького. Это же он заставил меня страдать.
И это тоже выбор.
Потому что есть счастливые семьи, и часто это вообще никак не связано с деньгами. Люди умудряются даже на Бали с маленькими детьми уезжать и жить там, не особо много денег имея. Просто это выбор, выбор быть счастливым, и отказаться от страдания.

Нормальное состояние человека это счастье! Но счастливым быть всегда нельзя, и у всех регулярно есть плохие дни, плохое настроение, неудачи и отсутствие веры в себя, свои силы, в свое окружение. Ныть? Это выбор.
Выплескивать из себя нужно, копить в себе нельзя, но нельзя это делать постоянно! Нельзя концентрироваться на страдании!

Есть полно каналов, на которых люди показывают как все плохо у нас в стране. Дороги, коррупция и т п и т д. И есть полно людей, которые все это смотрят, день за днем изменяя свой мозг!
Почему?
Потому что когда ты постоянно концентрируешься на негативе, то у тебя меняются связи в голове, и кроме негатива ты ничего не увидишь! Поэтому любая подобная хрень опасна для твоего будущего.

Бывало ли у тебя такое, что ты едешь в машине в состоянии полного покоя, а рядом находится психованный человек, которого бесят все водители вокруг? И ездят он не правильно, и думают не правильно, и вообще все уроды...
А ты спокойный. Или может быть этот человек ты.
Суть в том, что один видит хорошее, другой видит плохое. И чем больше ты ищешь плохого, тем больше будешь находить. И меньше хорошего...

Есть хоть один канал, где показывают как все хорошо? Где какой мост построили, где дорогу, где что-то изобрели? По тв есть, а вот там я по крайней мере не знаю, да и не особо искал, как и большинство населения. Потому что негатив интереснее.

Что же происходит когда ты постоянно ноешь, и делаешь это еще и публично?
  1. У тебя меняются связи в голове, и спустя время ты кроме негатива ничего не увидишь.
  2. Если кто-то начинает тебя спасать, то это уже совместная ментальная дрочка. Один спасает и самоутверждается, другой рад что его спасают, но со стороны видно, что все это нулевой уровень развития.
А самое интересное – проблема от этого не решается :) Потому что ныть о проблеме и решать проблему это большая разница.
  1. Ты привлекаешь к себе таких-же нытиков, страдальцев. Можете теперь вместе собираться в клуб по интересам, и ныть как все плохо на работе, с мужьями или женами, в стране, и еще 100500 причин почему мы сегодня можем страдать и делать это на законных основаниях!
  2. Манипуляции
Рядом с страдальцами всегда много манипуляций.
Родители манипулируют детьми, дети родителями, должники манипулируют, жены и мужья манипулируют, сотрудники и партнеры тоже манипулируют.
Даже шаблон держи: "Я не сделал ..., потому что у меня ...". Собака умерла, зуб заболел, настроения не было, и еще 100500 причин которые человек "ОБЯЗАН" понять и простить, потому что "С КЕМ НЕ БЫВАЕТ". Да, раз, второй, третий, четвертый, это ок. А потом у человека формируется шаблон, и зачем ему спрашивается что-то делать и менять, если можно просто страдать?
А если "ОБЯЗАН" не сработает, то можно попрыгать на чувстве вины, гарантированная схема.

А как только кто-то откалывается от этого общества, и начинает жить полной жизнью, его обсуждают, осуждают, и придумывают причины почему у него все будет плохо. Потому что обсуждать других людей намного проще. Потому что находить причины для страдания намного проще.

Отвыкай страдать!
Страдание это выбор!
Счастье это выбор!
И это то что внутри, а не у тебя в кошельке! Это то чем ты наполнен когда остаешься наедине с собой, своими мыслями, своей душой. С другими людьми легко быть счастливым, а с собой?

Попробуй замечать хорошее! В солнце, в музыке, и даже в шрифтах и мелких нюансах вокруг! Каждый день, по чуть-чуть видеть хорошее, в природе, людях, в себе.
Скорее всего, это займет очень много времени. Волшебных таблеток нет, и если человек 10 лет провел в состоянии отрицания и сознательного страдания, то невозможно что-то исправить за короткое время. Кого-то это остановит (выбор), кого-то нет (тоже выбор).

Выбирай счастье! Жизнь слишком коротка.
 

Ressima

Александр
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
53
Репутация
250
FXсoin
299
Жизнь дана случайно, почему бы её не прожить счастливо? Правильно?)
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
12
Репутация
26
FXсoin
0
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
:diablo:Булгаков-Воланд
 

Rmalano

New Member
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
10
Репутация
21
FXсoin
0
Чем дальше, тем больше людей хотят примерить на себя эту роль, не жертвы, а страдальцев
это же проще всего пожалеть себя и пострадать, чем поднять пятую точку и что то начать делать
 
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
98
Репутация
4
FXсoin
0
Это приобретенная характеристика каждого, избавиться от нее тяжелее
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху