• Гость, Хорошего тебе дня!

ОТКРОВЕННЫЙ БЛОГ

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Владис

#ЕБШ 24/7/365
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авитология 5.0
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
57
Репутация
207
Адрес
Омск
FXсoin
1,142
Константин, здравствуйте) А Вы не могли бы поделиться табличкой по которой аналитику спроса на авито делаете?)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
Константин, здравствуйте) А Вы не могли бы поделиться табличкой по которой аналитику спроса на авито делаете?)
Привет! Какой именно? :)
Если речь про таблицу, о которой я рассказывал еще пару лет назад, то она же простая совсем, три строки и одна формула деления одной строки на другую, думаю, ты без проблем очень быстро сделаешь ее сам ;)
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
16.07.2023

Тренинги и коучи


Мне кажется, что главная проблема огромного количества информации/тренингов/коучей состоит в том, что человек в результате перестает думать самостоятельно и становится заточенным только на поиск готовых решений.
А люди, которые продают информацию/тренинги строят свои продажи как раз на этом - "Зачем тебе вообще думать, если на все вопросы уже даны ответы и на все есть готовые решения?".

Конечно, изобретать велосипед не нужно. Не нужно заново создавать Excel.

Но бизнес - это процесс, результат которого зависит от огромного количества факторов. И я считаю, что в первую очередь нужно отталкиваться от своей природы, от своих сильных и слабых сторон. Выстраивать стиль работы и выделять приоритеты, исходя из этого.

Бизнес-тренеры и коучи вызывают у меня скепсис как раз этим - они совершенно тебя не знают и не будут исходить из твоих сильных сторон (а скорее будут исходить из своих сильных сторон), в итоге это будет приводить только к страданиям и отсутствию результатов (при этом у них действительно могут быть результаты при том же наборе действий). А кто знает тебя лучше всего? Только ты сам.

Ведь никакой формулы успеха не существует, иначе бы все люди, которые хотели бы стать успешными, применив эту формулу, действительно стали бы успешными с гарантией 100%. Но такого не происходит. Наоборот, люди приходят к успеху совершенно разными путями.
Для каждого человека эта формула своя. И за тебя ее никто не найдет и не сформулирует. Это можешь сделать только ты сам.

В целом, я не против всей индустрии, я лишь призываю к тому, чтобы не воспринимать информацию из тренингов как истину в последней инстанции.
Тренинги/коучи могут подкинуть лишь идеи на тест. И это здорово, ведь протестировав эти идеи на себе, ты станешь лучше понимать себя, подходит ли тебе та или иная концепция. Но не более того.

За тебя твою формулу успеха никто не сформулирует. Нужно уметь думать самостоятельно.
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

rainman0476

Старт в товарке
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
350
Репутация
1,075
Адрес
Зеленоградск
FXсoin
1,446
Здорово мыслишь, Константин!

Многие хотят волшебную таблетку, секретные секреты успешного успеха и думают, что найдут в новом обучении и в новой информации это.
Только вот всё работает наоборот!

Во-первых, никто не учитывает, что у каждого стоят очень жёсткие фильтры на поступающую информацию и каждый одну и ту же информацию интерпретирует на свой язык.
во-вторых, тренер даёт Х информации, а ученик может усвоить не более 5% из всей полученной информации, увы. И спустя время идёт распаковка и информация "догоняет" человека через время.

Ну и самое главное, это действия!
У каждого человека ошибки одни и те же по сути, а вот успех у каждого свой. И всё зависит, как он идёт свой путь, какая база знаний, опыта, аналитики и выводов у человека на старте. Ну и его базовые способности коммуникации и тд

Так уж вышло, что система сделала из людей тех, кому требуется всегда помощь и приказы. Поэтому индустрия онлайн курсов процветает и рождает "вечных" учеников((((
О вечных учениках:
Мой Учитель по боевым искусствам, когда-то мне говорил: "Люди делятся на две категории: ведущие и ведомые. Выбор всегда за тобой."
 

rainman0476

Старт в товарке
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
350
Репутация
1,075
Адрес
Зеленоградск
FXсoin
1,446
01.07.2023

Тренинги и коучи


Мне кажется, что главная проблема огромного количества информации/тренингов/коучей состоит в том, что человек в результате перестает думать самостоятельно и становится заточенным только на поиск готовых решений.
А люди, которые продают информацию/тренинги строят свои продажи как раз на этом - "Зачем тебе вообще думать, если на все вопросы уже даны ответы и на все есть готовые решения?".

Конечно, изобретать велосипед не нужно. Не нужно заново создавать Excel.

Но бизнес - это процесс, результат которого зависит от огромного количества факторов. И я считаю, что в первую очередь нужно отталкиваться от своей природы, от своих сильных и слабых сторон. Выстраивать стиль работы и выделять приоритеты, исходя из этого.

Бизнес-тренеры и коучи вызывают у меня скепсис как раз этим - они совершенно тебя не знают и не будут исходить из твоих сильных сторон (а скорее будут исходить из своих сильных сторон), в итоге это будет приводить только к страданиям и отсутствию результатов (при этом у них действительно могут быть результаты при том же наборе действий). А кто знает тебя лучше всего? Только ты сам.

Ведь никакой формулы успеха не существует, иначе бы все люди, которые хотели бы стать успешными, применив эту формулу, действительно стали бы успешными с гарантией 100%. Но такого не происходит. Наоборот, люди приходят к успеху совершенно разными путями.
Для каждого человека эта формула своя. И за тебя ее никто не найдет и не сформулирует. Это можешь сделать только ты сам.

В целом, я не против всей индустрии, я лишь призываю к тому, чтобы не воспринимать информацию с тренингов как истину в последней инстанции.
Тренинги/коучи могут подкинуть лишь идеи на тест. И это здорово, ведь протестировав эти идеи на себе, ты станешь лучше понимать себя, подходит ли тебе та или иная концепция. Но не более того.

За тебя твою формулу успеха никто не сформулирует. Нужно уметь думать самостоятельно.
"Жизнь - это не поиск самого себя. Жизнь - это создание самого себя.",
Джордж Бернард Шоу
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
13.08.2023

Этот год один из самых сложных для меня.
Расскажу о допущенных ошибках :)

1. Общий настрой

Прошлый год я провел достаточно расслабленно. Захотелось сместить фокус с бизнеса на другие сферы жизни. И, честно говоря, мне этот опыт совсем не понравился. Да, отдыхать здорово, но я понял, что мне гораздо интереснее и драйвовее, когда я погружен в бизнес, когда есть новые вызовы и проблемы, а не когда все идет по накатанной.

Нужно научиться полюбить проблемы. Если нет проблем, то это означает, что ты стоишь на месте. И, как оказалось, для меня боль от топтания на одном месте гораздо сильнее, чем боль от столкновения с новыми проблемами и вызовами.

Чтобы становиться лучше, человеку необходимо совершать ошибки и проходить через испытания.
Бизнес для меня как раз и прекрасен тем, что вынуждает тебя меняться и становиться лучше. Потому что все риски ты несешь на себе и ты можешь все потерять, если не будешь меняться и становиться лучше.
Да, иногда это сопровождается тяжелыми переживаниями. Но потом ты понимаешь, что оно того стоило.

2. Расфокус

Постоянно про это писал, но все равно сам же и наступил на эти грабли. Начиная с конца прошлого года, наметился откровенный спад в одном из наших направлений. Мы до последнего пытались его реанимировать, но как раз это и стало ошибкой, которая принесла мне довольно существенные убытки. Конечно, не стоит сразу сгоряча закрывать проекты, если они начинают генерировать минус. Но и тянуть с этим не нужно. Потому что это убыточное направление начинает отнимать ресурсы у направления, которое развивается успешно. И, если затягивать с закрытием, то уже и у успешного направления начинаются проблемы. А это, в конце концов, может привести к полному краху.

Нужно усиливать сильное, а не пытаться вытянуть слабое.

И, если копать глубоко, то причина затягивания с закрытием неудачного направления связана с эго. Сложно признаться самому себе, что у тебя что-то не получилось. Особенно сложно это сделать, когда до этого у тебя все получалось.

3. Команда

В отношениях с командой тоже было допущено немало ошибок. И в основе этих ошибок тоже лежат проблемы с эго. Вообще, думаю, тема с эго станет для меня основной на ближайшую перспективу, буду прорабатывать этот момент.

Мой стиль управления был излишне навязчивым и в какой-то степени подавлял людей.
И это рождало ощущение, что все лежит на моих плечах. Это сильно давило на меня.
При таких мыслях сложно развиваться, потому что понимаешь, что если запустишь какое-то новое направление/новый процесс, то это еще больше увеличит груз на моих плечах и "ну нафиг это надо тогда".

Но это тупиковая логика, при которой нет никакого будущего. Нужно делиться ответственностью и доверять.

Излишний контроль был связан с желанием предотвратить возможные ошибки и потери, но это совершенно неправильная стратегия, люди должны сами пройти через свои ошибки и вследствие этого становиться сильнее и компетентнее. Поэтому такие ошибки и связанные с ними потери необходимо рассматривать как инвестиции в развитие команды, что я и буду делать в дальнейшем.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,471
FXсoin
136,010
Конечно, не стоит сразу сгоряча закрывать проекты, если они начинают генерировать минус. Но и тянуть с этим не нужно. Потому что это убыточное направление начинает отнимать ресурсы у направления, которое развивается успешно. И, если затягивать с закрытием, то уже и у успешного направления начинаются проблемы. А это, в конце концов, может привести к полному краху.

Нужно усиливать сильное, а не пытаться вытянуть слабое.

+1

Открывать что-то новое и тянуть старое это более менее понятные процессы, и все за них вечно держатся.

А вот закрывать "старое" крайне неприятно, хочется чтобы все всегда получалось, да и вера в светлое будущее проекта всегда есть.

Поэтому я и делаю регулярные (обычно 2 раза в год) аудиты всех проектов/направлений, создавая табличку в которой 2 основных показателя:
1) Финансовый результат
2) Мое затраченное время по 10 бальной шкале

Потом делаешь сортировку, и принимаешь волевое решение не заниматься тем, что отнимает много сил и приносит мало денег или вообще убытки.

При этом часто люди сидят в убытках и кормят проект, который нужно было закрыть года 3 назад.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
Потом делаешь сортировку, и принимаешь волевое решение не заниматься тем, что отнимает много сил и приносит мало денег или вообще убытки.
Джон, спасибо за комментарий!

Скажи, пожалуйста, лично у тебя примерно с какого раза получилось легко закрыть какое-то неудачное направление, которое раньше было успешным? :)
Думаю, что, как обычно, сложнее всего сделать это в первый раз, а потом все легче и легче... Но на какой раз ты уже смотрел на закрытие какого-то из направлений как на обычный бизнес-процесс без особых эмоций?
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
13.08.2023

Этот год один из самых сложных для меня.
Расскажу о допущенных ошибках :)

1. Общий настрой

Прошлый год я провел достаточно расслабленно. Захотелось сместить фокус с бизнеса на другие сферы жизни. И, честно говоря, мне этот опыт совсем не понравился. Да, отдыхать здорово, но я понял, что мне гораздо интереснее и драйвовее, когда я погружен в бизнес, когда есть новые вызовы и проблемы, а не когда все идет по накатанной.

Нужно научиться полюбить проблемы. Если нет проблем, то это означает, что ты стоишь на месте. И, как оказалось, для меня боль от топтания на одном месте гораздо сильнее, чем боль от столкновения с новыми проблемами и вызовами.

Чтобы становиться лучше, человеку необходимо совершать ошибки и проходить через испытания.
Бизнес для меня как раз и прекрасен тем, что вынуждает тебя меняться и становиться лучше. Потому что все риски ты несешь на себе и ты можешь все потерять, если не будешь меняться и становиться лучше.
Да, иногда это сопровождается тяжелыми переживаниями. Но потом ты понимаешь, что оно того стоило.

2. Расфокус

Постоянно про это писал, но все равно сам же и наступил на эти грабли. Начиная с конца прошлого года, наметился откровенный спад в одном из наших направлений. Мы до последнего пытались его реанимировать, но как раз это и стало ошибкой, которая принесла мне довольно существенные убытки. Конечно, не стоит сразу сгоряча закрывать проекты, если они начинают генерировать минус. Но и тянуть с этим не нужно. Потому что это убыточное направление начинает отнимать ресурсы у направления, которое развивается успешно. И, если затягивать с закрытием, то уже и у успешного направления начинаются проблемы. А это, в конце концов, может привести к полному краху.

Нужно усиливать сильное, а не пытаться вытянуть слабое.

И, если копать глубоко, то причина затягивания с закрытием неудачного направления связана с эго. Сложно признаться самому себе, что у тебя что-то не получилось. Особенно сложно это сделать, когда до этого у тебя все получалось.

3. Команда

В отношениях с командой тоже было допущено немало ошибок. И в основе этих ошибок тоже лежат проблемы с эго. Вообще, думаю, тема с эго станет для меня основной на ближайшую перспективу, буду прорабатывать этот момент.

Мой стиль управления был излишне навязчивым и в какой-то степени подавлял людей.
И это рождало ощущение, что все лежит на моих плечах. Это сильно давило на меня.
При таких мыслях сложно развиваться, потому что понимаешь, что если запустишь какое-то новое направление/новый процесс, то это еще больше увеличит груз на моих плечах и "ну нафиг это надо тогда".

Но это тупиковая логика, при которой нет никакого будущего. Нужно делиться ответственностью и доверять.

Излишний контроль был связан с желанием предотвратить возможные ошибки и потери, но это совершенно неправильная стратегия, люди должны сами пройти через свои ошибки и вследствие этого становиться сильнее и компетентнее. Поэтому такие ошибки и связанные с ними потери необходимо рассматривать как инвестиции в развитие команды, что я и буду делать в дальнейшем.
Тоже сейчас думаю убить лошадь или все таки оставить или продать.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,471
FXсoin
136,010
Джон, спасибо за комментарий!

Скажи, пожалуйста, лично у тебя примерно с какого раза получилось легко закрыть какое-то неудачное направление, которое раньше было успешным? :)
Думаю, что, как обычно, сложнее всего сделать это в первый раз, а потом все легче и легче... Но на какой раз ты уже смотрел на закрытие какого-то из направлений как на обычный бизнес-процесс без особых эмоций?
Пропустил…

Сложно сказать… в начале это было проблемой, потом стало освобождением, а еще спустя время учишься изначально делать проекты которые не нужно и не хочется закрывать.

А вот продукты внутри проекта закрывать не так сложно.
Первые раза 3 очень сложно, но спустя время вспоминаю и понимаю что это был лучший выбор.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
08.10.2023

Умение выделять главное


Мне кажется, что главный навык, которым необходимо обладать в текущее время информационной перегрузки - это умение выделять главное и сфокусированно работать именно над этим главным, не отвлекаясь на второстепенные раздражители.

Раньше для меня было важно, чтобы каждый элемент бизнеса работал идеально.
Но это контрпродуктивно и сильно тормозит развитие.
если копать глубоко, то причина затягивания с закрытием неудачного направления связана с эго
И это желание, чтобы все работало идеально, тоже связано с эго :)

Необходимо держать фокус своего внимания на том, что принесёт наибольшую отдачу в текущий момент времени при текущем развитии ситуации.
Все остальное хоть как-то работает - и хорошо, пусть работает хоть как-то, не нужно тратить время на то, чтобы довести это до идеала.
Придет время и станет очевидно, что уже что-то из этого "остального" требует к себе основного ресурса внимания, так как "наибольшая отдача" теперь заложена именно там.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
Друзья, всем привет!

Время диктует свои правила.
Поэтому продолжать вести свой блог я буду уже в своем Телеграм-канале https://t.me/theessenceofthings

Буду рад видеть всех моих читателей уже там! :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху