• Гость, Хорошего тебе дня!

Обратная связь тут [Копия]

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









interider

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Стратегическое планирование
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
52
Репутация
194
FXсoin
740
Я первый раз у Джона.

Понравилось

Интересно оцифровка энергии в течении дня. И наложение разных контекстов для анализа.
Отдых до проекта и после с закрепление положительного состояния.

Должна быть цепочка проектов один за другим. ))

Планирование на год понравилось.
 

Сергей Насонов

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
189
Репутация
403
FXсoin
100
Все предельно понятно.
Инсайты:
- Найти свои минимумы и максимумы в день, сделать график на год, месяц, неделю, день. Следовать ему и будет сильно лучше.
- Не ломать себя, делать слушая свое тело.
- проектом ни чего не заканчивается, нужно знать что будет дальше.
- отдыхать не только в течении недели и месяца, а в течении дня.

Очень отлично вошло.
 

Yupiter

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
44
Репутация
64
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Планируй: Год -> квартал -> месяц -> неделя -> день

Не пытайся все время держаться на пике
Отдыхай "принудительно" перед ключевыми сезонами

Все и так хорошо, и можно сделать лучше.
Считай эффективность и постепенно повышай её.
Подбирай задачи под любое состояние, используй его ресурс.

Создай и поддерживай условия для достижения.
Закрепляй положительный результат.
 

snep

Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
8
Репутация
14
Адрес
Украина/Запорожье
FXсoin
100
Очень круто, так как и ожидал.
Что буду делать:
Построю план на оставшийся год
Буду вести график работоспособности.
Строим многоходовочки)))
Отдых очень важен) пошел отдыхать))
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
947
Адрес
Москва
FXсoin
2,850
Много всего, над чем подумать. И много того, что нужно срочно внедрять!

1. Если "чтобы было хорошо" нужно что-то принимать - это плохо. Нужно находить энергию и мотивацию внутри себя без "поддержки".
2. Начинать с планирования года и заканчивать планированием дня. Именно в таком порядке.
3. Анализируем свои циклы. На минимуме - тупим по полной, на максимуме - разгоняемся как можно больше.
4. Используем эмоциональное состояние для выполнения определенных задач, которые для него подходят.
5. Очень важно "послевкусие" проекта: что мы чувствуем после реализации? Удовлетворены ли мы?
6. Режим может быть любым. Главное, чтобы он был похож на режим.
7. Нужно "гасить" себя, когда это нужно, а не когда хочется. Иначе не добиться высокой эффективности в целом.
 

Artos

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Схематоз
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
178
Репутация
804
Адрес
Московская область
FXсoin
6,197
- Допинг - не нужен
- Нужно планировать год-квартал-месяц-неделю-день
- Ставить цели
- Следовать своим естественным циклам
- Вести таблицу
- Следовать режиму, какой бы он не был
 

seo_shmeo

Шарит в дорвеях :)
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
147
Репутация
425
FXсoin
0
Круто)
Понял что стоит делить проекты, не в день над всеми, а хоть день одному, может неделю, может месяц, тут пока картины нет, надо посчитать, но вся куча в день реально выматывает, а может и на втором дне подробнее будет)

Графики начал вести, часть есть с интенсива и ВП, но по часам день давно хотел посмотреть.

Обдумываю отдых как вставить, не до конца пока вижу как это у меня.
По сути все интернет проекты, все должны работать как раз в районе сентября - ноября, т.е. по сути самая напряженка как раз сейчас, а я уже устал немного, прикинем что как. В принципе проекты на трафик так или иначе требуют работу всегда, короче есть над чем подумать :)

Открываю счет на пол год, давно уже не имел чего-то где нельзя снять.

Ну и главная мысль - надо отдыхать.
 

TF Dmitry

Бизнес Империя 2019 - Сентябрь
Река трафика - 2016
96 часов в сутках
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
4
Репутация
17
FXсoin
16
так и знал что надо хотя бы иногда отдыхать.

жду завтрашнего вебинара, интересно как все это воплотить.

понял, что теперь у меня пятница 100% выходной, а не то что типа надо бы поработать, но я не буду
 

streamout

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
123
Репутация
201
Адрес
Белгород
FXсoin
58
Планирование начинать с планирования на год, месяц, неделю, день. Сейчас у меня пишутся планы только на следующий день, а не даже на неделю.
Планировать не только работу, но и отдых.
Ставить цели выше, чем планируешь достичь. Целься в солнце, попадешь в луну.
Большие проекты разбивать на маленькие подпроекты. Каждый проект должен быть продолжением чего-то следующего.
Любая стабильность лучше полного хаоса.
В единицу времени думать и делать только одно дело.
Собрать статистику продуктивных часов дня и на основе этого планировать часы работы.
Вообще много инсайтов на внедрение, нужно будет еще раз (а может и не раз) пересмотреть вебинар.
Спасибо Джон, что делишься своими жизненными наработками.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Отлично зашла мысль с Эверестом и покорением новых вершин. А так же, что нужно загнать себя в рамки обязательств и работоспособность повысится.
Любой график лучше полного хаоса. :)
Однозадачность, однопоточность. Делаем и концентрируемся на одном деле, делаем хорошо, что бы не переделывать.
На основное самоанализа делаем график своих параметров и подстригаем работу под него.
Мало сна - плохо! Ну и то, что все очень индивидуально и не всем все может подходить. Примеряем опыт на себя. )
 

ТёМа

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Воркшоп-2
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Мастер класс по майтаргету
Оптовик
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
62
Репутация
93
FXсoin
1,306
Инсайды:
1 Выполненная цель это всего лишь маленькая ступенька на пути к другой
2 Отдыхать нужно полноценно,а не наполовину
3 Ведение анализа круто меняет жизнь к лучшему
 

Antonina

Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
66
Репутация
141
Адрес
Калининград
FXсoin
100
96 часов - ничего лишнего

  • Скажи "нет" зависимости от допинга
  • Остановись когда прёт, не дожимай себя
  • Бесконечный проект = бесконечная мотивация.
  • Мотивируй себя отдыхом
  • Планируй отдых
  • Тупи качественно
  • Значение имеет только итоги года (честно, не поняла почему...)
  • Послевкусие после проделанной работы = мотивация
  • Делай только одно в данный момент
  • Быть всегда на пике невозможно
  • Стабильность лучше полного хаоса
  • Система баллов
  • Составляй список задач на день
 

Вера

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
640
Репутация
1,519
FXсoin
100
  • Работать по 18 часов в сутки, пичкать себя энергетиками -быстрый путь к истощению.
  • Аутсорсинг не выход, если ты всем платишь и за всех работаешь
  • Если планируешь только один день, то начинается самосаботаж.
  • На день нужно записывать только срочные дела, чтобы не забыть их сделать.
  • Не контролируйте, а анализируйте себя.
  • Планирование от большого к меньшему: сначала год, потом квартал, месяц, неделя, день.
  • По году нужно определить для себя месяцы плотной работы. Поделить год на четверти (пример школа). Определить время месяца полноценного отдыха, а также небольших каникул. По неделе планировать плавное начало, пик работы и выходные. По дням планировать исходя из анализа своего своего состояния в течение дня (проананализировать в течение 96 часов и построить графики). Неважно во сколько ты ложишься спать и во сколько встаешь, важно чтобы это было в одно и то же время.
  • Разбивать проекты на маленькие шаги. Когда ты знаешь, что тебя ждет дальше работать легче. Если по итогу недели результат получен, то нет никакой разницы сколько дней ты работал.
  • Награждайте себя за каждый завершенный проект.
  • Если двигаться стабильно , а не рывками результат будет лучше.
  • Чтобы не выгорать и не лениться важно составить проанализировать свои часы активности и составить комфортное расписание дня.
  • Если не отдыхать вовремя, то не получится взлета.
  • Иногда нужно вовремя себя затормозить, чтобы не потерять свою работоспособность.
  • Самая важная стадия завершения проекта - послевкусие. После завершения проекта нужно знать уже что ты собираешься делать дальше и чем себя награждать.
  • Разбивай все на шаги, каждый шаг делается ради другого шага. Должна быть бесконечная цепочка где одно является частью другого. При этом ты не останавливаешься и у тебя нет ощущения что ты занимаешься одним и тем же
  • Нужно уметь принимать себя. Вы не можете пребывать все время радостном настроении. Практически под любое состояние можно выбрать дело, которое лучше всего получается именно в нем. Гнев, ненависть, грусть, злость - все это можно использовать себе на пользу.
  • Ставь себя в такие условия когда не делать нельзя. Большую роль играет здесь ответственность перед другими людьми.
 

Shummm

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
153
Репутация
412
Адрес
Химки (МО)
FXсoin
0
Несколько инсайтов, на вскидку. ну что запомнилось: :smile132:

1. Выбери для себя подходящий способ планирования.
2. Искусственный разгон себя – не здорово, выгоришь.
3. Постоянно много работать – путь к истощению.
4. Параллельно делать много дел хорошо – нельзя.
5. План на один день – ничто, планируй на длительный период.
6. Нельзя много работать! Это плахой тон.
7. Меньше контролируй себя – больше анализируй.
8. Жить надо своей жизнью! Жить по чужим правилам – вредно.
9. Планируй поэтапно: год – крупными целями, месяц – более детально.
10. В планах работ на год обязательно должны быть периода активности и отдыха.
11. Если не знаешь, как спланировать год, скопируй график учебы в школе по четвертям и моделируй его.
12. Планирование рабочей активности на месяц аналогично плану на год – должны быть предусмотрены периоды отдыха, подъема и спада. Умей разгоняться и тормозить.
13. После окончания запланированного этапа планируй отдых и период «вкатывания» в рабочий ритм.
14. Для эффективного завершения каждого этапа или проекта надо знать, что
- результат одного этапа – ничто по сравнению с результатами года,
- выкладываться на 100% в каждом проекте – вредно, не добьёшься планируемых результатов за год,
- аврал и ускорение для завершения проекта – вредно, но иногда можно позволить,
- отдыхай до начала проекта, сразу не газуй,
- награждай себя после окончания каждого крупного этапа или проекта, лучше знать заранее, какя награда тебя ожидает,
- научись и запоминай, что какие ощущения у тебя после окончания проекта, это позволит тебе понять, как делать другие будущие проекты.
15. Смотри на проекты как на этапы большого пути, планируй или фантазируй как это скажется на твоем будущем.
16. Планируй распределение работоспособности на неделю и на день. Определи свои точки замедления и повышенной работоспособности.
17. Сделай свои идеальные графики распределения работоспособности и придерживайся их. Важно знать, что каждый прожитый день влияет на следующий. Чем все цикличнее – тем эффективнее.
18. Понять свои циклы можно опытным путем на основе бальной оценки своего состояния. Сделать это в течение недели, откорректировать, жить и работать по полученным результатам.
19. Научись чувствовать себя и свое состояние, знать способы и уметь его корректировать, но не менять в корне.
20. У тебя в сутках будет 96 часов тогда, когда ты перестанешь делать все лишнее. Определить это лишнее можно опытным путем, записывая то, что ты должен сделать и что сделал в день. А потом проанализировать – что надо, что не надо и может не нужно делать, кому что можно поручить или делегировать.
21. Чтобы двигаться вперед поставь себя в такие условия, когда соскочить с этого – невозможно.

И еще! :t2811:
Есть такой модный термин: диджитал-продажи. Это когда все шаги и результаты расписаны до последней цифры. То, что я сегодня услышал, можно со спокойной совестью окрестить как диджитал-планирование.

Спасибо за вебинар, Евгений. Как всегда, все ну оооооочень полезно, и главное – просто! :yahoo:
 

Verity

Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
20
Репутация
22
FXсoin
2
Главный инсайт:

Тут сидят люди, которые думают, ощущают, живут по-другому.

Контент был дан для них, тех, кто уже так живёт. У кого дни реально отличаются один от другого, и каждому дню можно выставить набор оценок по показателям. Мой график - ровная прямая в районе 1-2/10 с периодическими небольшими рывками. Глядя на график "а в этом месяце через 13 дней я буду на пике, а потом - спад до 50% на 3 дня", реально не понимал, что это и о чём. КАК такое спланировать?!

Короче, надо менять образ жизни чуть менее, чем полностью. Принятие себя - это, конечно, прекрасно, но не когда энергии нет вообще - так однозначно жить нельзя. Надеюсь поймать на второй половине вебинара практические фишки не о том, как вовремя остановиться и не перегореть, а о том, как вообще включить зажигание и начать ехать.)
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,353
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,821
Делай то - что должен делать.

Слушай всех, а поступай так как тебе заходит.

Бери всегда - только нужное именно тебе.

Не распыляйся, концентрируйся на главном.

В любом деле можно сгореть за месяц/неделю/день, а можно год, два, да и всю оставшуюся жизнь быть в хорошем запале.

Нет ничего невозможного - нужно только твоё желание.

Деньги второстепенны и приходящие.

Верь в себя и свои силы.






То что прописал в начале года (или сейчас пишешь) - выполняй/делай! Не останавливайся и не опускай рук.


Увидешь как запланированное закрывается гораздо раньше.

Проверено и доказано жизнью, и на себе лично :)


:drinks:


.



п.с. Как по мне - лучше поставить реальную цель и закрыть её с опережающим сроком, чем ставить завышенную или любую другую и невыполнить, а многие к сожалению для себя самих этим прописанием только и ограничатся (надеюсь и хочу верить что среди нас таковых будут единицы).



ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ и поБольше ЗДОРОВЬЯ на всём жизненном отрезке.





.​
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,432
Репутация
45,505
FXсoin
136,234
Вопрос. Жень, а когда в твоем дне есть условно спорт / физ нагрузка. Или её нет вовсе?
У меня нагрузка это скорее прогулки, иногда несколько км, иногда 15 км.
Летом велосипед еще.

Спорта сейчас по сути нет, но после лета пойду в бассейн, а летом буду просто брать по максимуму от лета :)
Бассейн потому что ничего лучше для спины нет вроде бы.
 

Svetlana_

Avito-6 ЭКОНОМ
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
55
Репутация
84
FXсoin
2
Короче.
Короче - не получится!

Я сначала думала, что не пойду и потерплю без вебинаров. По деньгам швах, сейчас строгий учет. Ну а потом подумала, прикинула, чего можно лишиться, ну и пошла на сайт фриланса. Так что я вам могу сказать - 2 вебинара Джона стоят как 2 научных статьи по лексикологии английского языка))))

И их ценность намного выше! Пипец, я такого вообще не ожидала. Вот никак. Мы, те, кто уже знает, как Джон дает материал, в курсе, что есть "стандарт" изложения информации ))) - контентно, простым языком, с обратной связью, доступнее некуда. То есть начинается с основ всегда. Наверное, у продвинутых ребят подкипел мозг, не хватило терпения дослушать вступительную часть (ну те, кто был, поймут, про кого)) ). Полезняка ооочень много. Прям МНОООГО))

Вебинар - просто взрыв. Так собрать все вместе и под таким углом... Это выше головы сейчас было. Качество over. Да, есть расхожая фраза "мне жаль тех, кто пропустил". Так вот, сейчас их действительно жаль.

Инсайты

Если коротко и по пунктам, то получится сборник цитат из тренингов по тайм-менеджменту. Чтобы проняло, нужно пересказать вебинар дословно. Поэтому так)

Убираем гонщика. Прочувствовано на себе, четко в цель)

Гасить себя, чтобы не прогореть.

Самых важный результат - тот, что по итогам года.

Результат по одному проекту не важен. Не надо выкладываться на 100% (но иногда приходится). 100% - это "в ноль", до выгорания. На дистанции 3 проекта на 70% лучше, чем 1 на 100%.
Самая важная часть проекта - это послевкусие (как мы себя чувствуем и что испытываем, когда проект зафинален). Послевкусие должно двигать дальше. Организм не любит ощущение выжженности и может тормозить дальнейшую работу (самосаботаж).

Перед каждым проектом отдыхаем и замедляемся.

После каждого проекта мы должны знать, что будем делать, чем себя награждать, желательно сменить место и несколько дней отвлечься. Даже если результат отрицательный.

Смотреть на проект в комплексе:

- что будет после,
- частью чего он станет,
- что будет, если не получится,
- разбивать все на шаги. Один проект - не главное дело жизни.

Устраивать выходные. Смотреть по своей ситуации, какие дни лучше подойдут.

Планирование дня:

- часы min и max энергии, их нужно знать;
- не ускоряться в min фазе;
- чем больше "протупить" на min участке, тем плодотворнее будет max участок;
- принять, что с Вами все хорошо, не пытаться себя поменять.

Планирование дня - ночной режим - (!) тут нужно пересмотреть внимательно, т.к. не сразу поняла, идет ли обязательное снижение эффективности на длительном этапе или снижение только на фоне отсутствия режима.

Если нет никакого режима - стопудово прощай эффективность.

Как понять свои циклы. Система баллов. - Набрать больше баллов за день и месяц:
- записываешь,
- строишь графики,
- видишь, где проваливаешься,
- оптимизируешь режим.

Таблица в ВП-2016. Как понять свои циклы. На основе показателей смотрим зависимость.

1 задача в 1 единицу времени. Переключаться между делами - последовательно, а не одновременно.

Очень жду следующего веба))

Пока вопрос - где место физическим активностям? В min фазе?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,432
Репутация
45,505
FXсoin
136,234
Главный инсайт:

Тут сидят люди, которые думают, ощущают, живут по-другому.

Контент был дан для них, тех, кто уже так живёт. У кого дни реально отличаются один от другого, и каждому дню можно выставить набор оценок по показателям. Мой график - ровная прямая в районе 1-2/10 с периодическими небольшими рывками. Глядя на график "а в этом месяце через 13 дней я буду на пике, а потом - спад до 50% на 3 дня", реально не понимал, что это и о чём. КАК такое спланировать?!

Короче, надо менять образ жизни чуть менее, чем полностью. Принятие себя - это, конечно, прекрасно, но не когда энергии нет вообще - так однозначно жить нельзя. Надеюсь поймать на второй половине вебинара практические фишки не о том, как вовремя остановиться и не перегореть, а о том, как вообще включить зажигание и начать ехать.)
Завтра это будет.
График на минимуме потому что просто нет сил и желания что-то делать, или потому что нет сил, да еще и на работе работаешь (и график ровный)?
 

Verity

Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
20
Репутация
22
FXсoin
2
Завтра это будет.
График на минимуме потому что просто нет сил и желания что-то делать, или потому что нет сил, да еще и на работе работаешь (и график ровный)?
Нет сил, на работе работаю, с женой воспитываем двоих детей (младшему 8 мес, старшая в школу пойдёт), бабушек-дедушек-нянь нет, у жены проблемы со здоровьем. Желание что-то делать есть большое, но никогда не работал на себя, привычек правильных нет. В итоге периодически берусь за какую-нибудь идею (вон авито 6 полгода назад купил :) ), сначала всё делал по расписанию, потом пропустил пару вебинаров, то-сё, в итоге про... все полимеры, отстал от графика и ничего не сделал. В феврале узнал про арбитраж и партнёрский маркетинг, загорелся, много читал, информации вагон - глаза реально разбегаются. Нарисовал план, понял, что нужен немаленький стартовый капитал, кредитка не прокатит. Тут авито 7 подоспел, к которому у меня внезапно обнаружился доступ (у меня стандарт авито 6 был куплен). Т.к. более эффективного способа за сжатое время поднять значимую сумму денег я не знаю, полез смотреть записи вебинаров :) Обнаружил, что скучал по атмосфере. Ещё понял, что, если хочу на этот раз чего-то достичь, надо полностью пересмотреть подход к проживанию каждого дня - энергия, мотивация, количество часов в сутках. Увидев тренинг 96 часов, сразу оплатил. Как-то так.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху