• Гость, Хорошего тебе дня!

Обратная связь тут [Копия]

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









stas-texas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Новые Деньги
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
234
Репутация
1,350
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,760
Оох, вебинар очень зашел, прям жду не дождусь завтра) теперь нужно все это отнести к себе, синхронизироваться и внедрить)
Во время всего вебинара четко отслеживал аналогии с реальной жизнью, вспоминая опыт с прошлых работ и не только. Каждый человек через свою призму на всё смотрит, у меня так совпало со спортом. В планировании тренировочного процесса прям чуть ли не каждый пункт совпадал). Инсайты:
- необходимо планировать дела сначала на год, далее уменьшать масштаб до квартала, месяца, недели и дня. Были даны таблички для отслеживания эффективности в течение года, по итогам смотрим насколько мы приблизились к цели или даже перевыполнили план. Опять же важны итоги, а не результат за какой-то конкретный промежуток времени.
- нельзя себя мучать, мы адаптируем знания под себя, слушаем организм, но так же стараемся все сделать хорошо, работаем в темпе.
- принцип дальнобойщика/гонщика очень зашел. на себе проверено 100500 раз, когда спешишь, берешься за всё что можешь и не можешь сделать, а по итогу человек работающий рядом выходит курить каждые 20 минут успевает больше и работает эффективнее, при этом находится в хорошем рабочем настроении и бодрячком вообще держится всё время.
- по поводу планирования на год для новичка. вообще в принципе для любого человека важно себе поставить ясные цели. Тогда и с планом проблем не будет. Если в товарке, то продумать что будешь продавать осенью, что будешь продавать сейчас и все лето.
- прикольная идея строить планы по аналогии с учебными периодами
- по планированию месяца. Тоже замечал, что по выходным не особо получается отдыхать) Особенно в субботу, часто думаю про себя лучше б работал)) Но при этом нужно четко отслеживать свой график, не пытаться прыгнуть выше себя на каждой неделе. Не нужно ставить рекорды еженедельно. Большая вероятность сильно устать и вообще выпасть из дела или получить травму (применимо к спорту). У меня эта прям боль.
- понравилась идея всё свое время дробить так, чтобы хочешь не хочешь в обозначенное время отдыхать.
- не даем себе устать и награждаем себя за свои старания
- по поводу финалов и послевкусия. Несколько раз в чате сказали и Джон проговорил, что важно зафиксировать позитивный настрой в этот момент и знать, чем ты будешь заниматься дальше в рамках одной большой цели (а цели мы дробим на мелкие). Подписываюсь под каждым словом.
- если есть желание бросить дело на полпути ставим цель выше запланированной и она уже не кажется такой страшной и невыполнимой. И вообще, раз мы дробим большую цель на мелкие, мы в принципе не должны так сильно уставать, так как занимаемся каждый раз чем-то новым.
- все неважные дела оставляем на выходные, не усложняем себе жизнь в нормальные рабочие дни!
- по планированию дня наконец услышал то, о чем думал долгое время. Не ломаем себя, работаем так как удобно нашему организму. Но и держим себя в рамках, чтобы режим не смещался, не мешал нормальной жизни и самой работе. Для этого нужно знать часы своей макс. и мин. энергии. Не пытаться ускориться в фазе минимальной работоспособности, напротив нужно максимально эффективно "потупить". Чем лучше будешь тупить, тем лучше будешь дальше работать.
- режим может быть любым, если он хоть как то похож на режим.
- эффективно поработал ночью - будешь разгоняться весь день и очнешься только к вечеру. Потом режим снова сместится и эффективность работы будет снижаться в геометрической прогрессии, так как каждый день влияет на следующий.
- чтобы понять свои циклы каждый день ведем табличку с подсчетом баллов. Строим графики по результатам =>видим провалы => оптимизируем, исправляем ошибки => профит. По итогам цикла делаем выводы.
- по поводу списков дел за день, будем смотреть на что тратится время, ненужное вычеркиваем с особой жестокостью
- многозадачность - мой бич. Еще пол беды если делаешь кучу дел одновременно. Но когда тебя при этом что-то или кто-то отвлекает, так можно крышей поехать. Что время от времени и происходит.
- делаем одно дело только в заданный промежуток времени. к примеру до обеда ищем новых поставщиков, после обеда оптимизируем объявления, вечером мониторим конкурентов. Отвлекающие факторы - телефон, почту, соцсети выключаем, отвечаю тогда, когда буду свободен.
- специально создаю условия, чтобы не слиться с поставленной задачи. У тренера есть ученики, перед которыми у него обязательства. У продавца - клиенты.
- табличка - стимулирующий фактор твоего роста)) хочешь чтоб клетки были зелеными, а не красными работай лучше и награждай себя в идеале. Но если случился провал, это рабочий момент, убиваться сильно не стоит.
- откладывай процент с прибыли в банк, желательно, чтоб сумма была выше комфортной и вывести деньги было непросто, чтоб не было соблазна снять. Будет на что отдохнуть после очередного завершенного проекта.
Всем до завтра! Джон, спасибо.
 

Mario TestosteRRone

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
345
Репутация
1,390
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,696
Важны только результаты по итогу года!Особо не важно,что ты делал сегодня ,если в итоге ты молодец!
Такое простое действие,но почему то понял я его только сегодня...

Мне кажется основы планирования,давно пора ввести в школьную программу!

Планирование начинаем с года,крупными мазками пишем что будем делать в каждом месяце.С начала года планируем месяцы работы и отдыха.
Цели и отдых расписываем в начале каждого месяцаКогда ускориться,когда отдохнуть.





Аналитика наше все!
 

ACash

Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
28
Репутация
69
FXсoin
2
Круто. Надо обязательно собрать по себе всю статистику и сделать анализ.

Результат первого вебинара:
Если раньше я ложился спать после 4 утра, то сегодня я наоборот - проснулся в 4 утра, ибо заставил себя лечь спать сразу после вебинара. А не перестарался ли я с таким резким изменением дня? )))
 

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,280
Вебинар, что называется, зашёл.
Системная, структурированная информация, ничего лишнего. И ничего сложного к внедрению. Особенно, для парня, который нашел свой режим и интуитивно уже применяет несколько фишек.
Из инсайтов, прямо в процессе накидал последовательность проектов, которые станут шагами в развитии моего бизнеса. Спасибо!

Из минусов, чатик периодически уводил от темы, обсуждая какие-то отвлеченные вещи. С этим вряд ли что-то сделаешь. Если на вебинаре 100+ человек, то, думаю, даже статистически должны найтись несколько, которым нужно поговорить, а не послушать.
 

Михаил Пронин

Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
30
Репутация
37
Адрес
Москва
FXсoin
0
1. Не пытаться работать много
2. Любой режим лучше его отсутствия
3. Планировать надо на год, ежедневные планы не особо важны
4. Очень важно "послевкусие"
5. При планировании учитывать спады и подъемы, за основу можно взять расписание школьных каникул
6. Оценивать свою энергию в течении дня и вести таблицу
7. Необходимо научиться "гасить" себя
8. Любой проект, как часть чего-то большего
 

Николай Шустрый

Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
44
Репутация
107
Адрес
Москва
FXсoin
0
Три самые простые мысли, которые вынес для себя:
1. Притормозить максимализм и попробовать работать небольшими циклами, включающими периоды сниженной активности и отдых. Сам давно занимаюсь спортом и то, что для физического тела нужны периоды восстановления - это просто азбука. Начинаешь упорствовать и силовые показатели просто валятся - проверено на опыте.
А вот к ментальной энергии почему-то всегда относился совсем иначе, считая её бесконечной. Всегда стараюсь делать всё по-максимуму. Не могу сказать, что чувствую какое-то выгорание, но попробую применить советы практика - отдыхать и снижать активность периодами. Посмотрим, что из этого выйдет и на сколько это мне подходит.
2. Планировать отдых заранее, а не по факту усталости, дабы поддерживать постоянный профиль продуктивности и не давать ему постоянно "плавать".
3. Так же заранее планировать свою награду за выполнение плата и значительно более скромную награду за невыполнение. Наказывать нельзя, т.к. вместо отдыха получится неделя карцера.

Свои профили нарисовал - есть над чем подумать. Выложить не могу, фото не загружается почему-то...

А хотя, вот так вот:
http://joxi.ru/brRQ9n3hJNpd3A
http://joxi.ru/a2XK9Y1I1JzKKm
http://joxi.ru/ZrJd9j6u9vO0O2
 

kkukhtinov

6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Репутация
34
Адрес
Москва
FXсoin
0
Информация срезонировала по-полной :)
Как и многие до меня, особо отмечу её компактность (ничего лишнего) и логику подачи "от общего" (план на год) "к частному" (план на день), что помогает пониманию и усвоению "на лету". В процессе написал конспект на 8 листов, но буду ещё пересматривать запись, особенно ответы на вопросы - этот момент пропустил ради соблюдения режима, спать пошёл :)
Мои инсайты:
1. Понимание себя - важнейшая задача. Надо принимать себя таким, какой я есть, не пытаться "вытянуть за уши", а просто наблюдать, анализировать и использовать результаты анализа для повышения своей эффективности.
2. Умение смотреть на свою жизнь "крупным планом": каждый предстоящий проект - лишь часть общей картины, часть чего-то большего.
3. Планирование отдыха. До сих пор пытался планировать только работу (с весьма переменным успехом), отдых - никогда. Вообще идея жизни по "естественному" принципу - плавные переходы от отдыха к работе и опять к отдыху - сейчас кажется очевидной :) Думаю, что стремился к этому интуитивно, вот только осознания такого подхода у меня не было вплоть до вебинара...
4. Планирование на год постепенно переходит в планирование на день, причём подход в принципе ничем не отличается, разница только в длительности периода и масштабе целей.
5. Важность соблюдения режима. Опять же, интуитивно я это заметил уже давно, но вот полной осознанности не было.
6. Методика выставления баллов для понимания циклов своей жизни. До этого я точно не додумался бы :)
7. Отключение перед работой всех "раздражителей" (телефон, скайп и т.п.). Про это слышал неоднократно, но как-то не принимал всерьёз... Так что упоминание об этом в вебинаре однозначно не было для меня лишним :)

Забавно то, что в процессе написания этого отчёта я просматривал свой конспект и снова испытал "резонирование" - прочувствовал каждый инсайт ещё раз :)

Джон, спасибо за раскрытие этой темы! Возможно для меня она оказалась самой важной за последние несколько лет...
 

Kostik

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Репутация
89
FXсoin
106
Очень много нужного и полезного вынес для себя из вебинара!
Каждый день в голове каша.пытаешься контролировать все дела сразу.Времени на отдых нет,да и не думал об этом как-то.Мне казалось,нужно пахать и пахать. Очень трудно заставить себя работать с 13 до 18-19часов. Вроде пытаешься пересилить лень,нервничаешь,что ничего не сделал,за день..А к вечеру,как Джон говорил,появляются силы и делаешь очень много! Зря нервничал) Оказывается нужно отдыхать,делать дела по дому,решать различные вопросы и не пытаться работать по 18 часов! Вроде и знал все это,где-то читал,что-то применяю,но после вебинара мое мировоззрение никогда не будет прежним!) Очень многое применяю,из сказанного,но это было ,чисто интуитивно. Теперь я осознанно применю все,о чем говорил Джон и результативность моя возрастет в разы. Даже если один день не дал того результата,не страшно!.Главное,как я в целом закрыл свои цели на месяц,на год(хотя с планированием на год,пока трудновато). Я очень благодарен Джону,за всю информацию!!Еще не раз пересмотрю 1-й день вебинара.Спасибо,Джон!)
 

garibas

Avito-1
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
55
Репутация
43
FXсoin
117
Все выводы вебинара нашли отклик. Осталось реализовать. Приступил к годовому планированию и анализу. Надеюсь после следующего вебинара начать жить по новому:smile132:

ПЫСЫ. Первый вебинар проспал(4 утра). Но и записи отлично. Сегодняшний тоже не получится в живую, ибо сразу после вебинара придется сутки не спать на работе.
Но я с вами:greeting:
 

DmitriyOV

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
167
Репутация
423
Адрес
Саратов
FXсoin
198
Отличный вебинар!

Особенно про умение слушать и понимать себя.

Нужно знать свои сильные и слабые стороны и уметь

этим грамотно распоряжаться. Когда у тебя идет подъем, когда спад.

В период спада не нужно себя пинать, нужно это просто принять и найти для данного временного отрезка занятие не требующего

больших энергетических затрат.

Но и с другой стороны не стоит выжимать из себя все соки когда чувствуешь что тебя прёт!

И вот это знание себя мы используем в своем планировании.

Планировать нужно глобально, от большего к меньшему, от 5 летки => году=> квартал => месяц => неделя = > день.

Лучшая стратегия - стратегия "дальнобойщика" равномерное движение, без резких рывков.

План не догма, корректировка всегда возможна.

В конечном итоге важен результат по итогам года, а не конкретного дня или месяца.

"Цыплят по осени считают" - народная мудрость.

Нельзя все время расти иначе можно эмоциаонально выгореть. Нужно периодически замедляться.

Отдых то же нужно планировать заранее.

Эффективное использование времени - дает эффект 96-и часов.

Придерживаться чего то похожего на режим - это лучше чем его полное отсутствие.

Что особенно сейчас заметно. Я больше жаворонок, мой режим с 6-00 до 22-00 максимум.

Каждый час отнятый от сна, снижает утренний тонус, так как свой день я начинаю с часовой тренировки.

Временная замена физической зарядки на умственную, то же не помешает.

Ну ничего, сегодня еще одно "вечернее платье" от кутюрье Джона наденем, и снова в прежний режим но уже с большей

осознанностью и планомерностью.
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,539
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,757
Джон ты как всегда жег! Спасибо тебе! Такие вещи ты творишь конечно...))
Каждое слово - важное. Все хочется использовать, внедрить. Что-то знала, о чем-то догадывалась...Кое что уже знакомо с новогоднего вебинара. Для меня настоящим инсайтом стало - что одно дело, один проект должен быть частью и продолжением следующего. Обязательно! Только от этой мысли все сразу же переворачивается. Все как то стабильнее, понятнее.. И по поводу послевкусия - это важно. Поняла я это однако только после того, как вчера на вебинаре услышала. Ведь это такая важная точка завершения проекта. И определенный настрой на следующий. Мне кажется, когда я его пропускала, не делала, я как будто перешагивала через нужный этап и дальше все шло не так.. Это основные моменты. Однако повторюсь - каждое слово на вебинаре на вес золота. Спасибо тебе!
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,325
Теперь понятно почему каждый раз, ставя себе цели, я их не достигал. -

Планирование, Полный контроль своего времени.

Сначала планируем цели на ГОД.. Затем уже на месяц, неделю и только в конце на день.


Нужно встраивать в течение года отдых. Чтобы не выгорать. Т.к. если все время работаешь, то эмоционально выгораешь.

====
Сложно ( трудно) это начать ( вести таблички, составлять графики) . Главное сделать первый шаг, а дальше втянешься.


и я наконец начну достигать своих целей
 

Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,830
Инсайт на инсайте сидит...)))
Конспект "наше все")))
WP_20170602_001.jpg
Основные тезисы,которые зацепили:
1.Анализ важнее контроля
2. Аналогия:Гонщик-Дальнобойщик
3. Метод каникул
4.Планирование по май для исключения выгорания после НГ праздников)
5.Скачкообразность графика в месяце это норма-не требовать от себя выхода на верхнюю планку и удержания на этом уровне постоянно - верный способ не сделать этого, ругать себя и выгорать
6.Искусственное и даже принудительное отвлечение при интенс. нагрузке до выгорания (на основе только своего личного анализа)
7.Вы-ПРОЕКТ! Многогранный, маленький или большой-не важно. Попробовать отнестись к этому так
8.Послевкусие-прочувствовать, пережить, сделать позитивные якоря
9.Чтобы не бросать на полпути: Сделать текущий проект частью большего, "встраивая", делая его "одним из", "частью целого"
10.У каждого своя неделя
11. Меняя внутреннее состояние меняем все вокруг
12. Использовать все состояния как ресурсы: вот здесь не совсем прочувствовала, надо посмотреть этот кусок еще раз. Но мысль мне кажется потенциально очень ценной
13. TоDo list -все что остается в нем более 3-4 раз, дела - НУЖНО ЛИ ИХ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ??? Обязательно задать этот вопрос себе)
14.Работа=работаем.Плотно. Инсайтить, генерить лучше на отдыхе
15.Делаем 1 дело с полным погружением
16.Планирование в рамках дня неважно, блоки не менее недели и приоритет на планирование годовое/месяцы
17.96 часов в сутках потому что НЕ ДЕЛАЕШЬ ЛИШНЕГО.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху