• Гость, Хорошего тебе дня!

Новые деньги. Блог OperPoint

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910
Всех приветствую в своём блоге. Пробую его здесь вести впервые.
Начну с небольшого рассказа о себе, чтобы и самой понимать свою точку А, и чтобы потенциальный мой партнёр по тренингу Новых денег, который, возможно, найдётся, мог понимать, полезны мы будем друг другу или нет)

Итак, мне 30 лет, живу в городе Саратов. Работаю на работе в данный момент, хотя в прошлом были успехи и в других сферах.

2015-2016 годы - это момент, когда я в принципе узнала о товарке, и пробовала продавать китайские часы с лендингов. Трафик получалось добывать с РСЯ, тестила несколько товаров, выстрелил один оффер, на который успешно лила несколько месяцев, прозвон делегировала на родственника, потому что не люблю это дело, упаковка товара и каждодневные хождения на почту РФ отправлять - это было за мной.

Потом, также в 2016 году от продажи через лендинги я ушла - часы потихоньку продавались уже хуже, и по хорошему нужно было искать связки из других работающих товаров, но я перекинулась в другую тему. А именно - у меня появился партнёр, в Саратове, с которым мы загорелись идеей сделать прокат гироскутеров. В те времена гироскутеры ещё были дико популярны и вызывали вау эффект. Мы с партнёром протестировали идею вообще без вложений. Зашли на тот же самый Авито - нашли объявления человека, который опубликовал информацию о том, что сдаёт гироскутеры в прокат, позвонили, предложили встретиться и обсудить сотрудничество. Суть заключалась в том, что мы предлагали возможность открыть несколько точек, одну из которых брались курировать и самостоятельно работать на ней со своими гироскутерами. И как оказалось, наше предложение было актуально. Нам предложили работать на точке на Набережной Саратова, где уже имелась договорённость с тем, где брать электричество для подзарядки, имелась какая-никакая вывеска, понимание ценообразования и т.п. Всё лето мы качали) Начав с мая 2016 года проработали до августа, хотя, возможно, можно было бы стоять на точке до сентября, но к осени сезон кончается, естественно. А встать в ТРЦ оказалось сложнее, чем на улице, к тому же проходимые были уже заняты конкурентами или просто администрация отказывалась от сотрудничества.

На осень-зиму нужна была новая идея. И мы её нашли. Ремонт пластиковых окон. У партнёра был знакомый, который занимался ремонтом в другом городе и трафик привлекал с наружной рекламы. То есть обычное распечатанное бумажное объявление, которое клеилось на подъезды жилых домов. Я отнеслась к данной идее скептически изначально, как помню, но тем не менее мы по сути попросили у этого самого знакомого готовый шаблон, купили пачку бумаги А4, взяли мой принтер, распечатали объявления, сами же нарезали всё от руки, купили потолочный клей на рынке и пошли сделали расклейку... На подъезды и на остановки общественного транспорта. Несколько дней не было ничего. То есть вообще ничего. Помню отчаяние и ощущение бессмысленности занятия, которое меня тогда охватило... А потом в один день внезапно пошли звонки. Друг за другом и их было много. Люди звонили по нашей наружной рекламе, и партнёр сдал ездить на заказы. Стоимость привлечения клиента была копеечная по сравнению с тем же РСЯ, помню на тот момент я офигела, что так можно. Естественно, только клеить самостоятельно это тяжело, а нет регулярной расклейки - нет клиентов. Ведь уличные объявления очень часто обдирают те же конкуренты. Нужно было масштабироваться, делегировать расклейку, но мы с партнёром рассорились по личным обстоятельствам той же зимой и каждый пошёл своей дорогой.

Что, собственно, для меня в какой-то степени стало переломным моментом, и я вернулась обратно в найм спустя примерно год вот такого свободного плавания и перетекания из одного проекта в другой. Вместе с тем у меня появилась ипотека, и прочное ощущение, закрепившееся на тот момент, что с долгами лезть куда-то опасно. Но сильнее всего, наверное, отразилась потеря единомышленника. Плюс на работе как-то очень быстро карьера попёрла в гору, что было для меня новым ощущением, мне в целом нравилось то, что я делаю. Я зависла на несколько лет в этом. А потом - достигла своего потолка, погрязла в болоте, и зарплаты стали не такие большие, и перспектив не ощущалось, приходило понимание, что нужно что-то менять...

Был к тому моменту уже конец 2021 - начало 2022 года. Ну то есть тогда уже со всех утюгов шла информация, что будущее за маркетплейсами и подумалось мне туда влезть... Влезла неудачно. Уже после открытия ИП поняла, что не могу определиться с товаром. Плюс искала поставщиков, чтобы производитель, чтобы все документы и разрешения, в том числе с правом использования их товарного знака на МП... ОптЛист в общем или какой-то подобный ресурс был мной изучен всячески) В итоге закупила на 30к небольшую партию зоотоваров, начались сложности, как отфокать, как сделать карточки товаров, а точно ли получится штрих коды печатать на самоклейке, может, сразу термопринтер купить?.. Плюс в параллель внимание сильно оттягивала моя работа, в итоге я так и не дошла до размещения карточек, ликвидировала ИП в конце 2022, а товар ещё частично распродаю до сих пор)

А, ну и где-то между этими событиями заходила в тренинг первого потока менеджеров авито, его зафиналила, вела пару аккаунтов, но непродолжительно, на основной работе меня тогда повысили до руководителя, я разрывалась, плюс у авитологов тогда работа и стажировка оплачивалась сильно меньше.

В общем, вместо коротко предисловия получился огромный текст, но как-то так)

Сейчас делаем попытку вернуть упущенное время, к сожалению, пусть текста и много, но каких-то практических навыков почти не осталось, много лет не тренировала их, так что уровень - много теории в голове ещё с каких-то древних времён, сейчас скорее всего уже неактуальных, и сильно страдающее внедрение и дейстие, цель как раз таки западающие качества прокачать на тренинге.
 

Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910
В блоге должен быть контент, а раз так - попробуем частично, а может быть и полностью - публиковать здесь результаты домашек )

Ну а точнее с первого веба ощущаю стойкое желание зафиксировать список висяков себе прям наглядно, потому что удивительно, но... у меня до сих пор нет даже рабочего стола. После переезда в том году на новую квартиру я какое-то время работала даже на комоде)) А когда его забрали - то на кухне, то на диване, то просто лёжа в кровати... На основной работе - у меня удалёнка. И всё это на самом деле откровенная хрень. Итого погнали. Вещи, которые вот прям уже сейчас будем делать:

1) Создаём себе комфортное рабочее место, покупаем стол, работаем исключительно оттуда
2) Чтобы фиксировать цели на день хотелось бы вновь завести магнитно-маркерную доску для визуализации. Хотя будет ли это удобно или в ежедневном плане - вопрос. Нужно протестировать, что больше зайдёт - вести от руки или скачать приложение на телефон, в котором делать списки
3) Дообследоваться у врача. К началу тренинга пролечиться я уже успела, теперь нужно сдать повторно анализы и прийти на повторное посещение
4) Выложить старые вещи на Авито. Я ещё до тренинга хотела продать велик с балкона, ещё в том году, но...

Из прям зависшего, пожалуй, этого хватит
 

Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910
Прошлая неделя - да и начало этой - дались тяжко...) Формально на основной работе я в графике 2/2, по факту расписание на апрель мне налепили шикарное, почти безвылазно на работе, сложновато было совмещать ещё с просмотром вебинаров и прочим. Но! Стараюсь всё-таки отслеживать своё состояние и не перегружать излишне мозг, хотя не всегда получается. Замечаю, что к тренингу и ко всему происходящему появился интерес, причём не гипер мотивация, которая не даёт в итоге никакого выхлопа, а именно интерес к теме, желание пробовать новое.

Из полезного:
- посмотрела вебинар с авито-15 по мегамаркету, выступление Саши по искусству прохождения тренингов до конца - в процессе
- помониторила, за сколько продают такой же велик как у меня в других городах, есть перспектива подзаработать чуть больше на продаже бу товаров, чем планировала изначально - это радует
- по настольной игре в течении пары часов откликнулись пара человек, желающих купить, в итоге 1 продажа своих вещей авито доставкой
- то с одной, то с другой стороны пыталась подступиться к мегамаркету, но хотелось бы начать с менее дорогих товаров, 10-20к для меня сейчас ощутимо, а с перспективой ожидать возврат бонусов 2 недели я так просижу пол тренинга без денег) но кое-что за 1,5к удалось взять, жду когда приедет доставка 30 апреля, чисто посмотреть, как на практике будет продаваться что-то с маркетплейсов
- вдохновившись идеей "купи в ленте - продай у входа в неё на авито" походила на выходном по одному из крупных магазинов в своём городе, в котором обычно цены на бытовую технику ниже, чем на мвидео и эльдорадах. Однако, после анализа результатов выяснилось, что не так уж ценв и ниже...)
- присмотрела несколько товаров в партнёрках, на которые хотелось бы попробовать разместиться
 

Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910
Не доходили руки написать в блог, хотя не бездействую. Впрочем, не смотря на это какими-то ощутимыми результатами поделиться не могу) Но тем не менее.
На авито за это время разместила объявления по 5 нишам, тишина по всем, кроме одной - по аккумуляторной мойке прилетел один лид, но передавать его было некому, слила... и всё, дальше тишина. Никак не размещусь на партнёрку - третий день в голове крутится мысль, что такие надо бы разместить объявление на сапы, но пока не разместила.

По своим "домашним" товарам на авито - велик никак не хотят забирать, хотя потихоньку роняю цену, палатку тоже смотрят, добавляют в избранное, но никак не реагируют... Настольную игру выкупили +1500 рублей, заказали кошачью мисочку авито доставкой. Ещё был покупатель, хотел заехать и 2 миски забрать, но не доехал и слился)

Пока как-то так. Нужно ещё выложить старый ноут на продажу, но тяну, потому что лень разбираться, выложить старый телефон нужно и самокат свой старый. Возможно, "антиквариат" - типо старого dvd плеера тоже на авито уйдёт

Из ближайшего, что нужно сделать - выложить таки наконец-то эти сапы и сходить сделать домашку по поводу новых товаров

Жду сегодняшний веб, возможно, что-то будет про услуги. От меня слёзно просят лидов на установку окон и балконов, а я таких не умею ещё добывать)
 

SmiLoDoN

Новые Деньги
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
14
Репутация
55
FXсoin
524
Читаю блог. Не сдавайся. Интересный жизненный путь. Точно придумаем, где можем посотрудничать.
 

Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910

arasaka

Схематоз
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
59
Репутация
191
FXсoin
1,299
Не доходили руки написать в блог, хотя не бездействую. Впрочем, не смотря на это какими-то ощутимыми результатами поделиться не могу) Но тем не менее.
На авито за это время разместила объявления по 5 нишам, тишина по всем, кроме одной - по аккумуляторной мойке прилетел один лид, но передавать его было некому, слила... и всё, дальше тишина. Никак не размещусь на партнёрку - третий день в голове крутится мысль, что такие надо бы разместить объявление на сапы, но пока не разместила.

По своим "домашним" товарам на авито - велик никак не хотят забирать, хотя потихоньку роняю цену, палатку тоже смотрят, добавляют в избранное, но никак не реагируют... Настольную игру выкупили +1500 рублей, заказали кошачью мисочку авито доставкой. Ещё был покупатель, хотел заехать и 2 миски забрать, но не доехал и слился)

Пока как-то так. Нужно ещё выложить старый ноут на продажу, но тяну, потому что лень разбираться, выложить старый телефон нужно и самокат свой старый. Возможно, "антиквариат" - типо старого dvd плеера тоже на авито уйдёт

Из ближайшего, что нужно сделать - выложить таки наконец-то эти сапы и сходить сделать домашку по поводу новых товаров

Жду сегодняшний веб, возможно, что-то будет про услуги. От меня слёзно просят лидов на установку окон и балконов, а я таких не умею ещё добывать)
мне напиши по услугам
 

Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910

Operpoint

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Авитология 5.0
Новые Деньги
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
136
FXсoin
910
Вышла большая пауза по записям в блог, надо бы стремиться их избегать.

По результатам:
За последние полторы недели хорошо разошлись домашние и бу вещи - велик, самокат, мобильный телефон, 3 миски для животных. Таким образом неожиданно появилась некая свободная сумма денег, отложила их на отдельный накопительный счёт. Самочувствие внутренне как-то улучшается просто за счёт самого факта наличия накоплений)
+ провела дополнительно резивию - есть ещё несколько небольших позиций, которые потенциально тоже могут уйти с авито. Надо заняться

В тесте новых ниш и постинга новых объявлений - замедлилась. Причиной были где-то усталость, где-то скачки настроения или основная работа. Но по тем объявлениям, что размещала - были лиды. В тренинге начался блок партнёрок. Надо присмотреться.

Если говорить в целом...
Ещё до тренинга взялась сделать фокус на здоровьи, тренинг усилил какие-то шаги в этом направлении, ещё начиная с тем про лёгкий дофамин. С начала месяца в моей жизни нет алкоголя, не срываюсь на фастфуды и прочие желания "заесть" грусть, к сладкому никогда не тянуло, но с любой другой пищей это активности прокатывало. Есть и дополнительные плюсы - меньше дополнительных ненужных расходов, это усиливает эффект от тех накоплений, что появились от продаж своего. Кредиты ещё надо закрывать, конечно, но есть ощущение, что появилось пространство для манёвра.

Для себя думаю вести блог нужно явно дольше, чем до начала лета - лучше до его конца минимум, а то и до конца года) Как и вести плодотворную работу

За время, пока не писала в собственный блог - прочитала много других. Возможность иметь доступ к сотням историй людей - точнее даже к тысячам, сама по себе удивительна. Это помогло менее критично относится к себе и понимание, что результаты - больше марафон, а не спринт, поэтому работа должна быть долгосрочной, а тренинг - способ получить буст в развитии

Осознания из последнего абзаца даются мне тяжко. Есть желание быстрых результатов. И оно во мне не потому что мне лень или не охота работать на перспективу, а хочется всего и сразу, а потому что где-то дотерпела, где-то упустила возможности, и сейчас сложнее, чем если бы стартанула ранее. Где-то тянут долги, где-то нелюбимая работа, это отжирает энергию.

Тут на первый план выходит ещё одна установка, точнее привычка себя ругать за что-то - понимаю, что если бы общалась с другом, который был бы на моём месте - я смогла бы ответить достижения и смогла бы убедить, что ерунда случается и не всегда сразу удаётся прийти к тому, к чему надо. Но когда речь идёт о себе самой - тут сложнее, саму себя за промедление, усталость или ошибки хочется палками 3.14здить))
Это момент для проработки мне - держать баланс между бережным отношением к себе и баланс между тем, чтобы идти к результату и становится больше делателем, чем теоретиком. Потому что результаты своей деятельности хочется измерять в том числе и в денежных знаках, а не только в том, что было очень инересно и познавательно и всё)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху