• Гость, Хорошего тебе дня!

Новая попытка номер… (хз какой) вести блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Всем привет! Мой блог в рамках "Интернет Бизнес 2016".

Новая попытка вести блог, номер попытки даже не помню какой)))
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Итак, от 26 сентября. 1-ый день. Задание:

1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

1.1)Помощь по сайтам. Регистрация домена, выбор и загрузка сайта на хостинг, создание сайта, установка систем аналитики, установка дополнительных сервисов (колпи, живосайт и т.п.)

1.2) Анализ ситуации (присутствия) в Интернете компании на данный момент

1.3) План входа компании в Интернет, с целью привлечения новых клиентов.

1.4) Проблема: путешествия с маленькими детьми. Как максимально упростить жизнь таким родителям?

1.5) Размещение объявлений на Авито - максимально упростить размещение уникальных и продающих объявлений. И создание из 1 объявления 100 уникальных продающих объявлений.

1.6) Проблема: ведение отчетности бух/налоговой (больше налоговой, т.к. интересно для ИП и маленьких ООО, которые на УСН и ЕНВД, у которых нет бухгалтера. В крупных компаниях - бухгалтера). Содержать бухгалтера (платить ему з/п каждый месяц) - не дешевое удовольствие. А эти вопросы закрывать надо, что бы не было проблем с Налоговой и Пенс фондом.

Закрыть вопросы: куда, сколько, в какие сроки заплатить? По каким квитанциям? Как подать декларацию и т.д.
Уходит на это много времени, пока разберешься, пока вспомнишь и т.п.
А тут тебе напомнят до какого числа, сколько и куда заплатить, проконтролируют заплатил или нет. Дадут квитанцию, за тебя отправят налоговую декларацию.
И все это за 990 руб/мес или 490 руб?
Есть компетенция. Интересно создание подобного сервиса. Интересно, что скажет Джон по этому поводу?

1.7) Проблема: Финансовый учет денежных потоков организации/ИП. Сколько приходит, сколько уходит. Откуда и куда. Отчеты, графики, цифры с анализом и обратной связью.

Тоже сервис. Только интересно готовы ли люди предоставлять всю эту инфу 3-им лицам?

1.8) Проблема: Пример - продавал один-два (нужное кол-во вставить) товара. Но они перестали продаваться (разные причины - сезон и т.п.). Как, где найти новые товары?
- Сервис по тестированию товара.
- Сервис по анализу товара и затем его теста. Т.е. ты заходишь в сервис и видишь: вкладку по категориям товаров. Выбираешь нужное и смотришь какие варианты товаров есть - сколько они стоят в опте и где их можно купить, по чем их продают в розницу, какой спрос низкий, средний, высокий и др характеристики. Далее выбираешь интересные товары и отправляешь их в тест. Сервис тестирует (если этого не было сделано раньше) - выдает полученную информацию по тесту данного товара (кол-во звонков, просмотров, кликов, продаж и т.д.)

1.9) Узконишивая партнерка. (Для кредитных брокеров заявки)

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

- Помощь по сайтам. Регистрация домена, выбор и загрузка сайта на хостинг, создание сайта, установка систем аналитики, установка дополнительных сервисов (колпи, живосайт и т.п.)

- Анализ ситуации (присутствия) в Интернете компании на данный момент

- План входа компании в Интернет, с целью привлечения новых клиентов.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.

- Товарный бизнес и Авито

- Создание своих сервисов и массовая продажа софта

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).

Я кажется нашел, тому кому буду помогать. Человек из офлайна, буду помогать бесплатно, что бы получить опыт. Не обязательно, что буду заниматься в том же направлении, думаю данный опыт можно моделировать на любой другой бизнес.
В том, числе помощь человеку с входом в онлайн.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Переодически буду писать сюда фразы, которые меня зацепили.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Итак, три изречения которые открыли открыли что-то новое в моей голове

1. "Кайфовать нужно от самого процесса создания системы". Эта фраза нашла лютый отклик в моей голове т.к. я был максимально близок к этой мысли уже давно, ходил вокруг да около, но не мог окончательно её сформировать. Коротко проанализировав дела, которые мне нравилось делать я пришел к выводу, что "создавать системы" - их идеальное описание.

2. "Заработал 1000 рублей сам - красавчик. Заработал 1000 рублей чужими руками - втройне красавчик". Я это понял, опять же, как преимущество системного подхода. Систему можно масштабировать, оптимизировать, в отличие от работы своими руками - тут ты строго ограничен своими собственными ресурсами.

3. "Нужно браться за дело не думая о том, что ждет тебя дальше. Решать проблемы по мере их поступления" - без комментариев. Кто не е*ашит, тот не заправляет окрошку crystal`ом

В тетрадь записал еще много замечаний по сервисам, по тестированию и не только. Было круто, спасибо!
Меня тоже зацепило. С вашего позволение скопирую к себе в блог.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Фраза дня: Успех приходит тогда, когда Ты продолжаешь движение и прикладываешь усилия даже тогда, когда не видно результата.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Схему, которую вынес из вчерашнего вебинара.

1.Идея(товар/сервис)
2.Подбор ЦА
3.Тест
4.Предзаказы(заявки/оплаты)
5.Покупка товара (или создание сервиса)
6. Исполнение обязательств
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Второй вебинар…

Что вынес из вебинара?

- Чувствуется большой опыт Джона за спиной.

- Не надо возлагать больших надежд на что либо, а то разница в ожидание-реальность съест тебя (в сотый раз убеждаюсь в этом)

- Так же в сотый раз убеждаюсь НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНО - так ты ничего не добьешься. Лучше сделать НЕ ИДЕАЛЬНО (на троечку). но ты хотя бы это сделаешь, и в итоге сделаешь либо 1 раз идеально либо 10 раз не идеально, но у тебя результат будет лучше (потому что 10 лучше чем 1)

- Вначале все надо тестировать (идею, товар, реакцию, продажи и т.п.)

- "Надо понимать, что нужно человеку и он с удовольствием отдаст тебе свои деньги" - записал фразу Джона. (на этой одной фразе можно тренинг заканчивать :smile132:)

- Большие результаты без подготовки не приходят. Надо сначала пахать, а потом раз! и получилось.

- То что мы видим - это лишь то, что мы видим. Если мы видим успех (или достижение человека или идеальный сервис/лендинг/сайт/человека/фигура… (нужное вставить)), то лишь обертка, мы не знаем какие большие усилия человек приложил для этого.
И когда мы смотрим на обертку, а не в суть вложенных усилий/денег и т.п. - то мы провоцируем дефицит энергии и мотивации у себя, потому что надеемся получить тот же "большой результат", повторив за человеком.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Было задание по поводу тестов объявлений на Авито, точнее размещение 3 объявлений на Авито.

Так вот, как то тестил несколько объяв из темы Услуг: прям как бешеные звонят по
1. Ремонт холодильников. Очень много звонков, начиная с вопроса: "у меня тут то-то (описание проблемы) можете починить"? - Мастера по ремонту не нашел, плавно пока забил на это.
2. Запчасти для стиралок - тоже очень часто звонят

так же…
3. Отлично звонят по "начальный набор для шеллака" как девушки, так и парни.

Так что можете брать это на заметку. Скопировать наиболее удачное объявление на Авито и передавать заказы мастеру за процент.
 
Последнее редактирование:

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Итак, для теста товара на Авито нам надо:

1. Заголовок
2. Фото
3. Цена

Затем
1. собираем 200 просмотров,
2. считаем сколько звонков (норма 1-2 звонка на тест)
3. принимаем решение, что делать дальше…



Так 3 товара разместил, ждем отдачи))) На все про все ушло минут 30-40 (+ еще серфил инет)

 
Последнее редактирование:

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
После вчерашнего вебинара долго не мог уснуть.

Вставал несколько раз за ночь, что бы дописать идеи по сервису для Авито. (позже дополню), смотреть здесь

Зацепило то, что сказал Дмитрий! Он реально МОЛОДЕЦ!
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
На форуме у кого увидел MVP, что то активно обсуждали. Стало интересно и полез в инет искать, что это.

Если и ты не знаешь, что это за зверь)))) то читай статью по ссылке (есть примеры): https://stfalcon.com/ru/blog/post/why-your-startup-needs-mvp

Кратко: если есть идея сервиса, то как ее протестировать на "живучесть"
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Было задание заполнить инфу по "помощник". Собственно выше я писал, что уже нашел человека, которому буду помогать за опыт.

Вот так вот, человек достаточно успешный. Стараюсь всегда помочь, и сделать на максимум. Так вот, сегодня разместил вакансию для него на Авито.
В этом разделе только платное размещение 319 руб, итак прошло только 2 часа, а уже 162 просмотра и 3 соискателя откликнулись.

Все таки платное решает на авито, я не то что бы первый раз оплатил на Авито, всегда стараюсь применять платные услуги на Авито (если они дают результат, или хотя бы себя окупают). Но это лишнее напоминание себе!

По вчерашним размещениям товаров.
1. Доставка подгузников. 111 просмотров. Применил за 69 руб платное поднятие. Был один звонок - передал уже заявку)) Смотрим, что будет дальше. Завтра +еще одно поднятие.
2. Видео няня - 29 просмотров. 1 сообщение на Авито, предлагали купить за 2000 руб)))
3. Фетальный доплер - 30 просмотров. Эта такая штука, которая позволяет слушать сердцебиение плода без УЗИ. Т.е. в любой момент можешь послушать как бьется сердце ребенка. Решает боль мамочек, которые переживают за ребенка. На форумах мамочек - много обсуждений данного товара. Ни звонков, ни писем.

В общем итог какой: не большое кол-во просмотров. Надо дойти до 200 просмотров и делать вывод.
Переподавать объявления не буду, применю платное поднятие.

Посмотрим что выйдет из этого. Если ничего - это тоже опыт.
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Сегодня разместил на тест еще 3 объявления и пару своих товаров.



Понял для себя (вновь!), что бы быть всегда на "коне", надо в день тестировать на Авито минимум 3 объявления.
А лучше найти фрилансера, который будет размещать объявления по 5-10 товаров в тест. (надо протестировать - позже отпишусь. Раньше использовать подобнуб модель, но чуть по другому - если интересно опишу что за модель)
 
Последнее редактирование:

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Инсайты

По части с Майрой понял, что не стоит отчаиваться… по ощущениям пока больше ничего, но я чувствую что, что то придет со временем… будет от этого какая то польза.

Часть по Авито, это в принципе не ново было, но на какие то моменты взглянуть с новой стороны.
Выписал несколько вещей на внедрение.
Спасибо, без этого не пришли бы новые мысли в голову!
 
Последнее редактирование:

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Пишу для себя:Не надо возлагать больших надежд на что либо (товар,сервис и т.д.), а то разница между ожидание-реальность съест тебя
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху