• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Настя (Xander) про оформление, дизайн, фото и свои шаги. Красивый блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
По поводу hh.ru стрессуете не только вы. Я тут вообще какой-то жуткий депрессняк поймала на фоне поиска работы менеджером без опыта, пытаюсь справиться.
В данный момент отвечаю на анкету/тестовое задание и уже хочется выслать автора в далёкие дали (около 6 карточек с моим подробным анализом, идёт туго, занимает кучу времени, ещё есть подозрение, что в конечном итоге может не устроить мой нулевой опыт и всё это зря... в общем, не радует).

Пока стараюсь воспринимать процесс как самообучение, набор опыта, выяснение, что от меня ожидают.
Нужно пройти весь цикл, оценить человеко-часы, реальную ценность и стоимость. У разных работодателей разные запросы.

Всем терпения:)
 

Наталия

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
138
Репутация
215
Адрес
Киров
FXсoin
31
Настя, привет! Жаль, что мы знакомы только заочно.:bye: Интересно тебя читать! Только вот не поняла, что сейчас продаете? Или только тренинги проходишь?)) Я тоже отучилась на менеджера МП, хотела осваивать эту новую специальность. И тоже в шоке от запросов работодателей и зарплат для новичков. Не знаю, с какой стороны и подступиться)))o_O На ХХ вакансий без опыта нет! А что, на форуме не расхватывают менеджеров МП, как менеджеров Авито? Товарщики?
Выход - продавать свои товары или поставщиков найти в своем городе и отправлять по FBS. :scratch-one-s-head:
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Насть, вижу как ты стараешься на тренинге. Весной буду набирать народ для работы на МП, ты точно будешь в кандидатах.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Настя, привет! Жаль, что мы знакомы только заочно.:bye: Интересно тебя читать!
Привет, спасибо, я так со многими знакома заочно:) На нескольких прошлых Питерских и Московских встречах получилось ещё и очно познакомиться:)

Только вот не поняла, что сейчас продаете? Или только тренинги проходишь?))
Хороший вопрос:) Банально не дошла в блоге до этого, так как хотела сначала изложить свой путь до текущей точки, а уже потом подробно рассказать о том, чем сейчас занимаюсь и своих планах. Так что будет позднее, а сначала: 2020, 2021, 2022, не знаю, где найти силы и время на это, хочу продолжить писать всё в одном стиле, не скатываясь в сухое повествование.

Если кратко, то товарка сейчас на длительном стопе, думаю ещё про новогодние товары, но реально хочется отдохнуть от суеты в декабре и замедления/отката в январе. Сейчас прохожу курс по маркетплейсам у Джона и братьев Лазаревых, нацелена на менеджерство и набор опыта в этом направлении.

Я тоже отучилась на менеджера МП, хотела осваивать эту новую специальность. И тоже в шоке от запросов работодателей и зарплат для новичков. Не знаю, с какой стороны и подступиться)))o_O На ХХ вакансий без опыта нет!
Странно, я встречала вакансии, где приемлемо хотя бы наличие пройденного курса по менеджерам МП. З/п разные, для новичков - грустные, да, но опыт набирать всё равно нужно, можно же устроиться к нескольким, тем более удалённо.

А что, на форуме не расхватывают менеджеров МП, как менеджеров Авито? Товарщики?
На форуме сейчас многие проходят курс по МП и набирают знания, то есть большинство хотят сначала самостоятельно окунуться в это. Это же не Авито, где все всё +- понимают и знают, что перепоручить, плюс в какую сумму им это примерно обойдётся. Многие только заходят на МП.

Выход - продавать свои товары или поставщиков найти в своем городе и отправлять по FBS. :scratch-one-s-head:
Хз, хз. Я что-то совсем не горю желанием быть селлером на МП:)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Насть, вижу как ты стараешься на тренинге. Весной буду набирать народ для работы на МП, ты точно будешь в кандидатах.
Спасибо :blush2:

Тут моя прямая заинтересованность, поэтому сейчас набираю опыта по максимуму. Товарка на стопе и пока не планирую возобновлять, через МП точно.
В идеале в перспективе 1-2 лет создать команду менеджеров, а там уже и над курсом подумать можно.

Мне будет интересно поработать в разных нишах;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Как дела?

Сегодня у меня было второе собеседование на вакансию менеджер МП (всего 3 этапа: анкета+тестовое, собеседование №1 и собеседование №2, я прошла всё, жду по себе итоговое решение), мне понравилось и мне интересно. Узнала как работают люди (физически все сотрудники расположены в разных городах и даже странах), для продаж на МП не обязательно иметь склад с товаром и свою логистику. И кто-то начинает сразу с МП. У меня другая картина мира:)

Оформлю самозанятость для этих целей, заказала себе отдельную дебетовку.

С утра смотрела прямой эфир от Яндекс.Маркета (он у них проводится еженедельно по четвергам), узнала про способы продвижения на этой площадке, интересно, кстати.

Решила в этом году не продавать новогоднюю тематику совсем. Больше нервов и времени останется. Смотрю цены на костюмы Деда Мороза на Авито, похоже, прибежали школьники с ценами оптовиков (это когда от 50 костюмов надо купить) + те, кто пытается конкурировать с маркетплейсами. Плюс в сетевых магазинах (Ашан, Лента и т.п.) можно купить костюмы РФ дешевле, чем у оптовиков. С костюмами Снегурочек связываться не хочу. Многие желают, чтобы всё село идеально и выглядело на миллион, а там размерный ряд и бывает: "А у вас есть 60-й размер?" Не, я понимаю, что бывают такие крупные люди, но точно им надо Снегурочку играть? Наблюдаю за париком-косой Снегурочки на своём личном акке Авито (остался с прошлого года), смотрят, активно лайкают, даже отвезла его на север города, чтобы ближе к метро был (легче забрать можно было, сама в пригороде) и не покупают. Я лучше его выкину, чем снижу цену и мне вылюбят мозг:)

Пропускаю Авито-14 (как и 13), сосредоточилась на МП, сейчас для остального нет ресурсов.

В целом настрой позитивный, получила оплату за КП, о котором писала ранее. Это чуть ли не самое кайфовое мое задание по трудозатратам и оплате, плюс правки были минимальные чисто по содержанию, а не оформлению (нужные цифры, контакты и т.д.). Помогла сестре дооформить логотип. Буду качать себя в услугах.

Сейчас в планах дальнейшее погружение в маркетплейсы (внедрение теории), формирование базы знаний, к которой сама буду обращаться.

Завтра пойду на процедуру по изучению моего внутреннего мира в буквальном смысле. Второй раз за год, чтобы посмотреть результаты терапии. Записали мгновенно (обычно очередь от нескольких недель), врач хороший, за спиной все хвалят (как врачи, так и пациенты), да и по общению норм.

В Питере зима, неожиданно как-то. Раньше обращала на это больше внимания, так как снег есть = есть новогоднее настроение у людей = растут продажи новогодних-зимних товаров.

 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Ну что, я принята:)

Интересные ощущения. В целом чувствую, что друг другу понравились, это большой плюс.

По сути я чуть поработала над резюме, составила небанальное сопроводительное письмо и откликнулась на 20 вакансий (до этого откликалась в рамках дз ещё на 3, получила 2 тестовых задания). С 20 откликов: 5 отказов, 5 тестовых, два собеседования в одну организацию.

Посмотрим. Есть страх не оправдать свои/чужие ожидания, буду работать над этим;)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
И пропала:biggrin:

Если честно, то глазки в кучку, Я.М косячит, не всё отображает, названия срезает, а модерация - 72 часа. Ееее, ТП от Авито - душки вообще на контрасте:crazy:

Изучаю и погружаюсь в площадку, надеюсь, подружимся (по мотивам: "Сегодня в белом танце кружимсяяааа...")

Оформила самозанятось, выпустила отдельную дебетовую карту под это дело. Сегодня привезли, поцарапанная и неименная, ну как так :confused: Моя первая карта Мир.
photo_2022-12-13_23-06-16.jpgphoto_2022-12-13_23-06-16 (2).jpg

Всем удачи, и мне тоже!
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Насущное

В конце января у нас истекают полисы КАСКО и ОСАГО. Соответственно, нам стали наяривать из салона (авто в кредите) и предлагать до 15 декабря успеть оформить полис со скидкой, а то потом пыщь-пыщь цена 100500 миллионов. Ага, ага, верим. Просто как это обычно бывает: срочное закрытие года, премии хочется. У нас в плане эти расходы на январь. Записали суммы, обещали подумать. Хотя чего мы, если я в этих полисах не числюсь и за руль не сажусь (нафиг мне за руль садиться с такой-то "культурой" вождения в Питере). Я только доками занимаюсь.

В общем, зарегалась на сайте страховой, посчитала сумму продления полиса, она оказалась почти на 30% меньше, чем нам предложили со скидкой ранее. Оформила заявку на звонок менеджера, мне подтвердили цену, заодно разбили её на 2 платежа с разницей в 3 месяца, причём оплатить надо не прям сейчас, а до 20 января.

Сегодня звонит девушка из салона (та, что нас торопила до 15 числа). Муж ей объясняет: мы сами продлим через страховую, нам уже счета прислали. Ранее он её предупреждал, что сейчас не готов куда-то ехать и деньги тратить, хватает занятий. Она обиделась, сказала, что эта страховая компания - такая себе. Интересно, до этого она была норм и по ней же сделала расчёт. Вероятно, это возражение она обрабатывать не умеет. Да и 30% (даже пополам с кем-то) норм получить.

Мораль

Всегда можно найти условия выгоднее, правда придётся потрать время.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Первая неделя в качестве менеджера Я.М...

Прошла "не вынимая". Разбиралась по ходу дела. В голове периодически играла строчка из песни Ленинграда - "День рождения", которая идет после: "Я вот День рождения не буду справлять!...." :crazy:

Я.М. косячит по страшному, объединяет карточки через ж, выдаёт ошибки, вместо одного товара отображает другой. Причём ошибка может вылезти в любой момент в любой карточке, не обязательно новой. Постоянно нужно мониторить. Техподдержка обрабатывает кое-как обращения в течение 72 часов!

Часть ответов ТП:

1671209000268.png
...
1671209020698.png
...
1671209164987.png
...
Ну и вишенка на торте:

1671209515204.png
Куда ещё больше?!:dash1:

У меня как у технаря не укладывается в голове, как можно косячить, рвёт мой перфекционизм и нервную систему.

Чтобы как-то ускорить ТП можно вступить в чатик для партнёров Я.М. (ссылка в ЛК продавца) и пинать в нём некого Андрея через "@", а он уже в свою очередь ТП. Я присоединилась к чату в первый же день, меня через 3 минуты блокнули, ничего не успела даже написать. Админ чата добавил позже, после того как постучалась к нему в личку. В чате у всех полыхает, атмосфера "любви" и "счастья":biggrin: Бедный Андрей.

Но! Я сегодня получила от них неплохую консультацию по телефону через 5 минут после оформления заявки консультации. :oops: Не ожидала.

Что у Я.М. есть ещё "прикольного". Он плохо относится к ценам, превышающим более чем на 10% минимальные на аналогичных товарах. Причём в лёгкую сравнивает твои цены в Я.М. с ценами на Озоне и ВБ. И не важно, что на последних акции, СПП, которые компенсирует площадка, и по сути цены такие же.

Короче, работаем, я хочу пройти этот квест, изучить площадку изнутри и увеличить выручку. Работаю по факту ещё больше, чем раньше, не отвлекаясь почти:lol:

П.С. Так-то я не хотела выходить как селлер на МП, теперь ещё больше не хочу:biggrin:

П.П.С. Сегодня должна была печь торт, но юбиляр заболела:( Так что вы остались без фото торта, а я без поездки к родителям. Ягодки для декора были вкусными:)

Ягодки.jpg

П.П.П.С. У меня, наконец, спустя 616 просмотров, 8 обращений и 78 добавлений в избранное, заказали парик Снегурочки. И сделал это мужик! :biggrin: Всё, никаких больше Снегурочек.
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,331
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,891

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
У я.м. просто тамада хороший и конкурсы интересные :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И не говори:)
Чем-то напоминает Почту РФ: они не справляются, очереди, а подключают новые функции: и еду продают, и почку банк открыли, и чего только не делают. У Я.М. не всё отлажено в софте, а они придумывают ещё каких-нибудь долбанутых функций. Но при этом не весь Я. плохой и сырой, много чего у них очень удобного есть.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Зафиксируем текущее положение и рост по статке

Не знаю, зачем, но очень надо.
Когда на форуме только ввели "монетки" за активность, это было во времена его обновления, я была на 1-м месте. Потом забросила блог и скатилась:biggrin: Естественный прирост, не накручивала.

Но ничего, немного подросла после возвращения:

1671229664933.png

И там, и там, Игорь, передаю привет :bye:
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Красивое Авито:)

Услуги продвижения мне не нужны (на тот товар, что продаю), но оформление оценила :)

1671646781682.png
 

MariBor

МаркетПлейсы 2
Схематоз
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
11
Репутация
31
FXсoin
273
Первая неделя в качестве менеджера Я.М...

Прошла "не вынимая". Разбиралась по ходу дела. В голове периодически играла строчка из песни Ленинграда - "День рождения", которая идет после: "Я вот День рождения не буду справлять!...." :crazy:

Я.М. косячит по страшному, объединяет карточки через ж, выдаёт ошибки, вместо одного товара отображает другой. Причём ошибка может вылезти в любой момент в любой карточке, не обязательно новой. Постоянно нужно мониторить. Техподдержка обрабатывает кое-как обращения в течение 72 часов!

Часть ответов ТП:

Посмотреть вложение 55224
...
Посмотреть вложение 55225
...
Посмотреть вложение 55226
...
Ну и вишенка на торте:

Посмотреть вложение 55227
Куда ещё больше?!:dash1:

У меня как у технаря не укладывается в голове, как можно косячить, рвёт мой перфекционизм и нервную систему.

Чтобы как-то ускорить ТП можно вступить в чатик для партнёров Я.М. (ссылка в ЛК продавца) и пинать в нём некого Андрея через "@", а он уже в свою очередь ТП. Я присоединилась к чату в первый же день, меня через 3 минуты блокнули, ничего не успела даже написать. Админ чата добавил позже, после того как постучалась к нему в личку. В чате у всех полыхает, атмосфера "любви" и "счастья":biggrin: Бедный Андрей.

Но! Я сегодня получила от них неплохую консультацию по телефону через 5 минут после оформления заявки консультации. :oops: Не ожидала.

Что у Я.М. есть ещё "прикольного". Он плохо относится к ценам, превышающим более чем на 10% минимальные на аналогичных товарах. Причём в лёгкую сравнивает твои цены в Я.М. с ценами на Озоне и ВБ. И не важно, что на последних акции, СПП, которые компенсирует площадка, и по сути цены такие же.

Короче, работаем, я хочу пройти этот квест, изучить площадку изнутри и увеличить выручку. Работаю по факту ещё больше, чем раньше, не отвлекаясь почти:lol:

П.С. Так-то я не хотела выходить как селлер на МП, теперь ещё больше не хочу:biggrin:

П.П.С. Сегодня должна была печь торт, но юбиляр заболела:( Так что вы остались без фото торта, а я без поездки к родителям. Ягодки для декора были вкусными:)

Посмотреть вложение 55230

П.П.П.С. У меня, наконец, спустя 616 просмотров, 8 обращений и 78 добавлений в избранное, заказали парик Снегурочки. И сделал это мужик! :biggrin: Всё, никаких больше Снегурочек.
Анастасия, здравствуйте. Вы уже вникли в суть работы на ЯМ? Что входит в задачи, что именно вам отвели как менеджеру?
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Анастасия, здравствуйте. Вы уже вникли в суть работы на ЯМ? Что входит в задачи, что именно вам отвели как менеджеру?
Вникаю ещё, это бесконечный, похоже, процесс, так как ЯМ - что-то не всегда подчиняющееся здравой логике.
Подробнее напишу позже, если не забуду/будет время. Уточню только, что не делаю: контент (есть специальный человек для этого), не формирую отгрузки по FBS, поставки по FBY, не вношу остатки по FBS (для этого тоже есть специальный человек). Но там сразу 3 площадки: Озон, ВБ и ЯМ, я занимаюсь только последней и мне хватает задач, заполнено всё рабочее время + в последние несколько дней сижу сильно дольше.
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Ну всё, душа не выдержала, Саша (он же муж, он же на аве справа, да и учётка эта его) вчера оплатил БИ 2023:dance4:
Так что ждём открытие доступов и новый шильдик:give-heart:

Фото редкой в Питере, можно сказать, аномалии:

IMG20221225103000_01-01-min.jpegIMG20221225115302_01-01-min.jpeg

То плюс, то минус, стабильные: "Грязь засохла, грязь замёрзла". На НГ обещают +2-3°С. А ещё нам зимой решили менять ГВС во всём районе, прокладывают временные трубы, сидим периодически без горячей воды, либо моемся "фантой" :good:

IMG20221210150745-01-min.jpegIMG20221210150811-01-min.jpegIMG20221210151035-01-min.jpeg
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Сегодня получила первую выплату за 3 недели работы менеджером ЯМ.

Оформлена как самозанятая, зарегалась в приложении Мой налог в начале декабря. Приятный бонус - первое время буду платить не 6% с дохода, а 4% (из бонусных 10к компенсируется разница до тех пор, пока эти 10к не кончатся).

Ощущения двоякие. Я реально фигачила эти 3 недели, чтобы быстрее наладить и внедрить (даже на мини-истерику пробило в понедельник, хотя это мне не свойственно), хотела до НГ успеть по максимуму (так-то ещё 2 дня рабочих, задач хватает). В товарке с такими же усилиями я бы сделала больше. Но. Для меня это новая область, считай оплачиваемое обучение, с возможностью всё потрогать ручками. Осталось только повысить эффективность в рабочие часы, а в нерабочие заниматься собой, жить. Пора искоренять вредную привычку растягивать работу на 24/7.

Авитушка на фоне кажется такой простой и родной что ли:) За ноябрь-декабрь много всякого барахла продала, в том числе бутылки из-под воды (заказываем 5-ти литровками), остатки пупырки, старые телефоны (и не только мои). Многое из этого я не думала раньше даже выкладывать. Однако выложила и продала. Тут больше кайф от того, что освободилось место, хлам ушёл, да ещё и приятный бонус в виде некоторого количества рублей. И мне реально нравится фоткать, составлять быстро объявление, снимать статку и в конце продавать, в идеале за короткий срок и адекватным людям:)

Хочу зафиналить уже этот рабочий год, отдохнуть и с новыми силами начать 2023. Интересно сравнить ощущения от предыдущих январей после товарки с будущим январём.

Всех с наступающим! Классно зафиналить этот год!

П.С. Задумалась над желанием, которое загадаю в новогоднюю ночь (без фанатизма, поджогов, пепла в шампанском и самого шампанского, я не пью). Меньше работать? Так это можно сильно заболеть и быть не в состоянии... В общем, нужно подумать, правильно сформулировать цели и мечты:)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Еее, шильдик, доступы:) Скоро на страницу влезать не будем полностью:)

1672328441906.png
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,566
Ух ты, давно не заходила сюда:pardon:

Я жива, в целом состояние "в шоках" и "не трогайте меня". Совсем не так я представляла себе удалённую работу менеджером МП, в частности ЯМ:crazy:

Разблокировала функцию слёзы. Думала, всё, кремень, после окончания ВУЗа (2013 год) больше не буду рыдать, жалея себя, переживать/загоняться, что не справляюсь, реально как отрезало (красные дипломы, привет). То есть пускать слезу на каком-то трогательном моменте в фильме было норм, а если не справляюсь - не норм, не позволяла и не тянуло даже. В этот вторник плотину прорвало. После отпустило, так что не волнуйтесь.

У меня завышенные требования к себе, мне нужно, чтобы всё получалось сразу/ быстро. Синдром отличницы, привет (серьёзно, не дрочите детей оценками, это очень сильно аукается во взрослом возрасте). А ЯМ - не про быстро и часто не про логику, поэтому у меня бонусом идёт постоянный конфликт моего представления ситуации и как оно по факту случается.

Из плюсов: я погружаюсь в площадку, познаю тонкости работы со всех сторон, а не просто "руки", прокачиваюсь в анализе, табличках, тестировании гипотез, повышению собственной эффективности и т.д. В какой-то степени тренирую стрессоустойчивость. Ощущение, что раньше всё делала по наитию, в стиле: "Я художник, я так вижу".

Я далеко не всё изучила. Ещё бы найти время/желание для фиксирования своих знаний, выгружать их из головы, но пока не придумала, в какой форме это лучше делать. Сейчас же банально хочется вечерами отдыхать и не думать ни о чём. Вот так вот.

Удачи вам и мне. Не загоняйтесь как я;)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху