• Гость, Хорошего тебе дня!

[Мобилизация 2018] Часть 4 - что в ближайшее время (если ты уже внутри сообщества)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,255
FXсoin
133,789
[МОБИЛИЗАЦИЯ 2018] ЧАСТЬ 4 - ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
(если ты уже внутри сообщества)

1) Перепись население - кто чем занимается сейчас, какие результаты, чем может быть полезен
Будет создан отдельный топик, прошу принять в чем участие...

+ несколько анонимных вопросов, которые позволят мне понять "в какой точке мы сейчас находимся".

2) Чистка - блоги, партнерки, опт. Если это не несет ценности, это должно быть удалено в архив.
Хотите вести свой блог дальше? Ведите.
Но если он был создан "для галочки" и после заброшен, то блоги будет удален.

Аналогично с партнерками, оптом, и всем остальным.
Пустота не приносит пользы, и чтобы появилось новое - нужно избавиться от старого.

При этом, часть блогов будет перенесена в открытые разделы (только по желанию авторов).

3) Статистика - раз в месяц подбивать средние цифры по сообществу.
А вот тут важный момент...

Я решил делать опросы в гугле, так как это единственный анонимный способ собрать данные.
Раз в месяц, или раз в квартал, будет ссылка...
Нужно будет зайти и ответить на вопросы... все просто. Главное не украшать результаты, даже если очень хочется.
Чтобы были хорошие результаты, надо знать от чего отталкиваться. Если каждый напишет что зарабатывает по 500к, толку будет мало.

А вот если я увижу что даже такую простую вещь никто не может сделать, то... печалька в общем.

4) Система поиска новых товаров, включая выход на производителей + услуги
В товарке большинство людей с форума продают одинаковые товары.
Кто-то их находит, продает оптом, другие продают в розницу... В итоге все скатывается в демпинг, а новых товаров нет.

Первичная задача - разработать систему поиска новых товаров + привлечь к сообществу производителей.
Плюс важно развивать услуги.

Какая разница что продавать? Можно продавать часы с наценкой 1 000 рублей, а можно любые услуги, и зарабатывать иногда десятки тысяч рублей с одной сделки.

5) Работать без надрывов, но с дисциплиной. Плюс энергия.
Контента слишком много.
И на форуме, и внутри тренингов. Везде.

Мне уже много раз говорили, что я произвожу контент быстрее, чем многие успевают потреблять.
Задания, статьи, вебинары... мне кажется что мало, но на самом деле давно уже перебор.
Иногда это хорошо, иногда это только мешает :smile132:
Хз, я разогнан, я лечу вперед и порой мне сложно понять что кто-то может двигаться медленнее :) Потому что мне кажется, что я тоже медленный )))

Но важно не количество инфы, важно сколько этой информации в итоге переходит в действие и результат.
Если каждый сможет работать на 30 процентов эффективнее, то общий результат тоже резко вырастет.

Я бы очень хотел запустить что-то типа "группы поддержки", где мы будем встречаться 1-2 раза в месяц, и делать конкретные действия.
Это как на больших потоках... ВСЕГДА результаты сильно выше. Потому что эмоции, потому что драйв, потому что тебя прет по хорошему.

Вспомните авито 7, 8, Балийский марафон... во время марафона вообще интересная ситуация - контента минимум, результатов максимум.
Берешь и делаешь, огонь же? Вот подобный формат и нужно регулярно повторять.

А потом ты остаешься один, и результаты потихоньку падают. Тебе не хочется ничего нового, да и старое не особо хочется :wall:
В итоге, в таком состоянии ты находишься до следующего большого потока, и как только входишь в состояние "блин, а это точно у меня такой результат может быть?", возникает вопрос: "а почему прошлые месяцы я работал не так?".

В общем, это общая проблема, и именно эту проблему нужно решать в первую очередь.
Ибо никакой контент и кейсы не помогут, если руки опущены, а глаза не горят.

Это основные вещи, о которых я могу сейчас рассказать.
Самое важное - крайние 2 пункта.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху