• Гость, Хорошего тебе дня!

Мальчик, который решил заработать в Интернете

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0


Обобщенный рассказ о русском бизнесе в Интернете. С Прологом и Эпилогом

Итак, начало.

“Мальчик, который решил заработать в Интернете”. Эту фразу я услышал от одного бизнесмена-ресторатора. И сказана она была в ироничном контексте.

Не верят люди что можно заработать в Интернете, а зря…

Но как же много в Интернете “левых” курсов. С названиями как под копирку. Обещающие золотые горы, различной степени высоты.

А сколько курсов по заработку на бедном ВК или Ютубе, не сосчитать. Мне недавно попался даже Еврейский метод заработка в ВК.

А на mail.ru так и вовсе зайти невозможно. Почта заспамлена говнобизнесменами и ретаргетом. Потом какой-то “Вовкин блог ” преследует весь день по инету, открываясь самостоятельно в браузере, да ещё и с автовоспроизведением.

Вот потом и думают люди что невозможно заработать “в этих ваших Интернетах”.

А заработать можно. Теперь я точно знаю. Если продавать что-то, в том или ином виде. И это понимание пришло мне год назад.

Вообще я интересуюсь интернет-зарабатками примерно 3 года. За это время был и сайт про Путешествия на Вордпресс, и Интернет-магазин на InSales, собранный во время Новогодних праздников.

А ещё я играл в покер, все 3 года. Но особых денег мне все это не принесло.

А индустрия покера сейчас вообще в упадке. Раньше всё держалось на американцах, которые играть совершенно не умеют.

Но ФБР прикрыло америкосам онлайн-покер, из-за того они заливали жителям СНГ огромные суммы, и онлайн-покер постепенно загибается.

Кстати, лучшие игроки в покер, в Белоруссии. Можно порадоваться за братский народ)

Но зато благодаря покеру, я узнал новую тему- CPA. Но на форуме Pokerstrategy.com есть тема под названием “заработок в интернете, не про покер”. Оттуда я и узнал про СРА и партнерки.

Посмотрел курс, где монотонным голосом рассказывалось про Тизерную рекламу и Admitad. Подумал ещё- херня какая-то, так и назвал папку под курс на компе. Но удалять не стал, решил пересмотреть, потом.

Там же на форуме узнал про Джона и Кота. Один парень их нахваливал. Я стал интересоваться, гуглить и яндексить тему по СРА. И как то зацепило.

Собрал деньги и вписался в 7 поток kote.ws Арбитраж трафика. И уже на тренинге, я заработал первые деньги, продавая худеющим “Ягоды Годжи” и толстеющим браслет “Power Balance”. Мне эти Power Balance потом постоянно на улице попадались. Куда их люди только не вешали)

Так и арбитражу. Хотя уже нет, пробую свои силы в товарке. Пытаюсь людям часы продавать.

Сам лью, сам прозваниваю, отправляю, долблю звонками чтобы выкупали, ругаюсь на них матом если не выкупают, тоже сам)

Так как тема трафика, я считаю, самая главная, расскажу что я делаю. Лью только с тизерных сетей. Маркетгид, Рекреатив, Адвертлинк.

-Из этих тизерок лучший результат показал Адвертлинк. Низкая цена лида и реальные клики, всё таки новостная тизерка. И выкуп с Адвертлинка радует. Вот только приходится постоянно перезаливать тизеры, когда крутится перестают, так АЛ был бы идиален. Но это на часах, другие товары пободрей крутятся.

-Второе место в моём рейтинге- Рекреатив. Довольно невысокая цена лида, простая настройка, реальные клики. Вот только он долларовый зараза. И выкуп похуже.

-На третьем месте- Маркетгид. Очень крупная тизерка, тонна трафика. С недавних пор, МГ рублевый стал. Все бы ничего, но нужен большой БЛ, а то получается высокая стоимость лида. А да, и ещё они номера площадок каждые 3 месяца меняют, так что приходится БЛ составлять заново.

Недавно понял для себя. Офигенная это тема-товарка. Лидов бы только побольше.

Вообщем именно в товарке я и заработал свои первые ощутимые интернет-деньги.

Вот такая моя история.

Если так получится, что я выиграю, все призовые пойдут на закупку товара. Надеюсь что мой рассказ был кому-то полезен и интересен. Я старался быть искренним.

Вместо Эпилога.

Не ведитесь на левые курсы. Заработать в Интернете на жизнь, можно только продавая что-то.

Благодарю за внимание!

P.S Пишите, буду рад пообщаться)
 

Sparks

New Member
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
4
Репутация
4
FXсoin
0
Классно написано) я тоже с покера начинал,когда был покерный-бум, потом пошло- поехало: Рерайт, копирайт, СЕО, одностраничники

А какой был выкуп с Адвертлинка?
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
Классно написано) я тоже с покера начинал,когда был покерный-бум, потом пошло- поехало: Рерайт, копирайт, СЕО, одностраничники

А какой был выкуп с Адвертлинка?
Выкуп чуть ли не 100%. Адвертлинк, новостная сетка, там приемущественно взрослая аудитория, а они хорошо выкупают.
 

Vilka

Avito-3
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
49
Репутация
50
FXсoin
100
Ха. Я тоже играла в покер довольно долго и тоже игра особо денег мне не приносила. Были выигрыши по 300-700$, но обычно в турнирах.

Турниры мне нравятся больше, чем столы. Плюс, в турнирах много фишей, которые вообще не понимают, чего делать нужно.
В Москве пару раз играла в оффлайне, забавно, но только ради атмосферы. Там все считают себя гэнгста, раз пришли играть в покер. Смешно...

А вот про тизерную сеть Авертлинк впервые слышу положительный отзыв. Спасибо! :)
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
Ха. Я тоже играла в покер довольно долго и тоже игра особо денег мне не приносила. Были выигрыши по 300-700$, но обычно в турнирах.

Турниры мне нравятся больше, чем столы. Плюс, в турнирах много фишей, которые вообще не понимают, чего делать нужно.
В Москве пару раз играла в оффлайне, забавно, но только ради атмосферы. Там все считают себя гэнгста, раз пришли играть в покер. Смешно...

А вот про тизерную сеть Авертлинк впервые слышу положительный отзыв. Спасибо! :)
А мне больше Zoom нравился, за экшн. Но турниры тоже вариант.

Но времена покера прошли, увы. Хотя, ходят слухи что американцам опять откроют онлайн-покер. И будет новая волна фишей из США:)

А что касается интернета, сейчас набирает обороты новая тема- Арбитраж, которая вообщем-то только набирает обороты.
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
в адвертлинк можно и без блека лить
Лить без Блека в Адверлинке-это один из вариантов.

Я делал так:

Если на товар идет много кликов- делал Блек. Обычно много кликов на всякие похудалки, монастырский чай и тд

Палю кейс. Я брал в КМА монастырский чай от курения и лендинг с Боярским. Заливал тизеры в АЛ, тизеры и сама тема с Боярским очень кликабельна. Сливать начинал по минималке и доходил до 2 рублей, и тизеры не останавливались.

Блек был минимальный: 5-7 площадок. Ботов на АЛ я не обнаружил, отключал только те площадки где много кликов и мало конверсий.

По схеме Адверлинк+Монастырский чай от курения+Боярский получалось 30-35 конверсий в сутки. Больше всего заказов было с утра, и вечером. Днем с 13 до 16 часов по МСК заказов почти нет.

Можете попробовать потестить, кейс рабочий.


Если вы хотите рекламировать серьёзные товары, типа часов, то БЛ в Адвертлинке не нужен. Потому что кликов и так мало, и тизеры останавливаются.

Я делал так. Начинал сливать по минималке, и доходил до 3 рублей. Потом тизеры перезаливал, и опять начинал с минималки. Довольно гемморно, но выгодно. Бывало получал заказ с 10 рублей:)

Пробовал разгонять по ГЕО, но особого успеха это мне не принесло. Лучше перезаливать.

ВАЖНО! Перезаливать не более 3-4 раз в сутки, иначе акк попадет под писсимизацию и придется заводить новый.

Деньги с баланса АЛ возвращает, с этим к ним претензий нет.

По такой схеме, у меня получалось 3-5 заказов на одни часы в сутки. В Адвертлинке почти 100% заказов подтверждаются, и выкупаются.

В Адвертлинке очень простая настройка. И вообще это шикарная сетка, под любой товар. Всем рекомендую!
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0


Техника слива в Маркетгид. Метод рабочий, протестирован мной лично на практике

Итак приступим.

Создём компанию в Маркетгиде и заливаем 10 тизеров (больше смысла нет, так как мы будем перезаливать неэффективные тизеры).

Техника такая, в Маркетгиде главное CTR получить, все остальное вторично. Чтобы этого добиться, необходимо пробовать надо в разное время разные тизеры (шок-не шок, с капсом-без капса)

Для начала рекомендую запускать по 3 тизера. Запускаем после 18:00 по МСК. В это время низкая конкуренция, и у тизера больше шансов набрать CTR.

По началу Блек и Вайт листы не нужны, так как сильно влияют на место в рейтинге. И ещё каждые 3 месяца МГ меняет номера площадок, и БЛ и ВЛ надо составлять заново.

Их особенности. Блек- много трафа, низкая цена и низкий EPC. Вайт- трафа меньше, и его сложнее получить, но высокий EPC.

Если вы новичок, рекомендую пользоваться Блеком. Вайт подойдет для людей более опытных, так как лить по нему сложнее.

По началу лучше крутить тизеры круглосуточно. Потом отключать с 13:00 до 16:00, в это время почти не конвертит.

Для меня поначалу было странно, но Маркетгид отлично конвертит ночью. Поэтому ночь рекомендую оставить, тем более что в 1-2 ночи меняется ротация.

Начинать надо с максимального охвата, подключать ли мобильный траф-от ленда зависит.

Очень рекомендую настраивать компанию по категориям. С настройками может помочь вот этот менеджер- скайп lenar-r-r . Он отлично знает своё дело, давно с ним работаем.

Сделает всё быстро и чётко. Кроме того он может взять на себя ведение вашей компании. Сам создат, зальёт тизеры, настроит. Стоят его услуги, совсем не дорого, но бюджет ваш.

Итак. Мы запустили 3 тизера, и теперь ждем пока они выйдут из статуса "Новый". На продуктивность тизера внимание не обращаем, она ни на что не влияет.

Когда 3 тизера открутятся, запускаем ещё 3, и так все тизеры компании. Потом смотрим CTR, тизер перестал крутится, удаляем его, загружаем новый. На тех что набрали хороший CTR имеет смысл постепенно уменьшать цену.

В итоге- 1 хорошо зацепившийся тизер может давать тысячи хостов в день по нормальной цене.

По такой схеме мне удавалось получать по 20-30 лидов в сутки.


P.S Данная схем отлично подойдет для обновленного Рекреатива. А этот менеджер может поставить 0.04 цента на компанию, и поможет с настройками- скайп s.golubev85
 

JohnWind

Avito-3
Воркшоп-1
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
76
Репутация
22
Адрес
Москва
FXсoin
0
Спасибо за полезный пост про маркетгид)
пс. мне кажется все авантюристы такого рода начинали или до сих пор играют) по мне так оффлайн больше получается и доставляет удовольствие)
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
Спасибо за полезный пост про маркетгид)
пс. мне кажется все авантюристы такого рода начинали или до сих пор играют) по мне так оффлайн больше получается и доставляет удовольствие)

Спасибо:) Я постарался максимально подробно расписать свою схему слива в Маркетгид. Схема рабочая

А что касается покера... Лично знаю человека, который поднял за год 750 тысяч на покере:) Но он давно в теме, и играет на высоких лимитах
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
В течении пары дней тестил тизерку Глобалтизер. Довольно простая настройка, и хорошая открутка. Открутка чем-то Рекреатив напоминает. Вот только модераторы там отсутствуют напрочь, сутки ждал ответа)

Вообщем за 2 дня, 7 лидов на часы Casio G-Shock и Серьги Диор. Считаю неплохо, для начала.Но словил несколько ботов, нужен Блек лист. После опишу метод слива подробнее
 

primotok

New Member
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
12
Репутация
11
Адрес
Omsk
FXсoin
0
Хотелось бы почитать как вы составляете блек и вайт листы и как с ними работать.
Потому что такой инфы ваще нету в инете.
Спасибо
 

polmozga

Avito-2
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
392
Репутация
423
FXсoin
100
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
Хотелось бы почитать как вы составляете блек и вайт листы и как с ними работать.
Потому что такой инфы ваще нету в инете.
Спасибо
Понял, в ближайшее время расскажу подробно про БЛ и ВЛ+ ещё будет несколько сюрпризов.

Для начала скажу, что техника составления БЛ и ВЛ сильно разная, и зависит от тизерной сети. Более подробная информация, появится в ближайшее время
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0


Привет друзья, сегодня хочу рассказать о процессе создания Блек и Вайт листов.
Действительно стоящей инфы по этой теме мало, поэтому постараюсь рассказать наиболее подробно.

Первое что необходимо для составления как Блек так и Вайт листов- это статистика. Тоесть создаём новую Рекламную Компанию и пускаем на неё трафик.

В идеале трафик для статистики должен литься около 7 дней, но этот способ затратный, иногда можно ограничится и 3-5

днями.

Обязательно на рекламную ссылку нужно поставить макросы. По этим макросам будет передаваться статистика в партнерку или Яндекс

Метрику.

Список макросов можно посмотреть здесь: http://kma.biz/kma_files/macro.txt

Для просмотра статистики предпочтительнее пользоваться Яндекс Метрикой (тоесть иметь свой лендинг).В статистике партнерки мы

видим только количество кликов и конверсий, в то время как в Метрике- № площадки, количество кликов, время нахождения на сайте

и ботов (не забудьте поставить на свой лендинг ботолова).

Первое, на что нужно обратить внимание в статистике- это колличество кликов.

Существуют разные теории, о том с какого количества кликов добавлять площадку в Блек или Вайт лист. Но обычно уже после 30-50

кликов понятно, что представляет из себя площадка.

Если на площадке низкое время посещения, много ботовых кликов и нет конверсий, то такую площадку можно смело добавлять в Блек Лист.

Бывает так, что ботов нет, но пользователь провел на ленде 1-5 секунд. Это значит что площадка просто не подходит по тематике.

Иногда сайты вешают рекламу так, что пользователь случайно кликает по рекламе, а не потому что заинтересовался.

В обоих этих случаях- добавлять в Блек лист.



Если пользуемся статистикой партнерки, где функционал ограничен, то просто смотрим на число кликов и конверсий. Если кликов много, а конверсий нет- в Блек такую площадку.

Теперь поговорим о Вайт листах.

Что такое Вайт? Добавляя Вайт лист в рекламную компанию, мы даём установку тизерной сети, откручиваться только по данным

площадкам. Вайт составить сложнее, затратнее, и дольше по времени.

Но Вайт гораздо более предпочтителен чем Блек. При добавлении в Вайт, необходимо смотреть не только количество конверсий,

которые нам принесла площадка, но и время на сайте. Время- чем больше, тем лучше. Можно посмотреть и действия пользователя

в Вебвизоре.

В партнерке же мы просто смотрим число кликов, число конверсий и EPC.

Я добавляю в Вайт лист площадку, которая принесла от 5 конверсий, посещение не меньше минуты, и отсутствии ботов. Но бывает и

так, что площадка конвертит, но на ней водятся Боты. В таком случае уже надо смотреть, выгодно ли будет рекламироваться на

такой площадке.

ПодИтожим:). Что выбрать Блек или Вайт?

Новичкам я рекомендую Блек. Он проще, легче в составлении, и не так высока цена ошибки при выборе площадки.

Оптным рекомендую- Вайт. Вайт лист вообще предпочтительнее.

Имея Вайт лист можно повышать цену клика, и поддавливать конкурентов.Но Вайт сложнее, сильно возрастает цена ошибки в выборе площадки.

Необходимо помнить, что Блек и Вайт листы необходимо обновлять каждые 3-4 месяца, по мере падения конверсий или открутки.

Каждые 3 месяца тизерные сети меняют номера площадок. Они в этом никогда не презнаются, но это так. Например, достоверно

известно, что Маркетгид каждые 3 месяца меняет номера площадок.

Вот таков мой метод составления Блек и Вайт листов, успешно применяемый на практике.

Да, и ещё. Когда будете смотреть статитстику в Метрике, помните что поиск чуствителен к регистру. Например, статистика может

передаваться только по ключевику MarketGid, marketGid или marketgid. Вообщем надо смотреть и эксперементировать.

P.S Потестировал тизерку Globaltizer. Конверт есть, но трфик надо чистить. В целом, хорошая тизерка. Сейчас планирую взять на

тест- AdProfy, так как слышал о ней много хороших отзывов. По окончании теста, отпишусь о результатах.
 

polmozga

Avito-2
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
392
Репутация
423
FXсoin
100
Много ли трафика с Глобалтизера удается выжать? И какой там ЦТР более или менее нормальный?
 
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
21
Репутация
53
FXсoin
0
Много ли трафика с Глобалтизера удается выжать? И какой там ЦТР более или менее нормальный?

Привет, в Глобалтизер отлично льётся по минималке. Просто заливай штук 50 тизеров на компании, настраивай ГЕО и категории, и пускай траф.

Тизерка вообщем неплохая, но нужно почистить траф.
 

KoS

Avito-3
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
2
Репутация
0
FXсoin
0
Привет, в Глобалтизер отлично льётся по минималке. Просто заливай штук 50 тизеров на компании, настраивай ГЕО и категории, и пускай траф.

Тизерка вообщем неплохая, но нужно почистить траф.
Тоже недавно пробовал - по минималке пару тизереров хорошо зацепилось, но почему-то дня три в плюс лил, а потом вообще конверсии пропали.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху