• Гость, Хорошего тебе дня!

Ложись на диванчик и отдыхай, а я пока поработаю!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
Всем привет :crigon_04:
Тоже начну описывать свою попытку начать товарный бизнес)

Меня зовут Артем, 23 года. Живу я в Тюмени, город быстро развивается, раньше хотел переехать в Москву, но после нескольких поездок туда, понял, что у нас все-таки лучше.

Всю жизнь пытаюсь найти свое дело, которое будет действительно мне нравится. Работал в строительном магазине, в ресторане, в отеле, ездил вахтами на север, работал оператором ДНГ.

После первого курса в универе скопилось около 100к, начал думать, куда вложить. Друг, в последствии партнер, предложил купить франшизу и открыть хостел. С этого момента моя жизнь кардинально изменилась. Поиск помещений, набор персонала, обучение онлайн и оффлайн рекламе, решение спорных вопросов с клиентами, споры с соседями, различные проверки, ведение финансов, юридические вопросы, крупные кражи — окунулся в бизнес с головой, получил бесценный опыт. :kez_11:

На данный момент у нас 2 действующих хостела, работают почти на автомате, приносят деньги. Но из-за разногласий с партнером, продаем бизнес уже 2 месяца. Много звонков, интерес у людей есть, но в конце сливаются. Сейчас нашелся покупатель, подписали документы, ждем денег.

Год посидел в офисе в Лукойле. В Тюмени это одно из лучших мест, куда все мечтают попасть! Вот там я наконец-то и задумался: неужели я буду тут работать всю жизнь? Заниматься тем, что мне совсем не нравится. Уволился. Получил прилив сил, ощутив себя снова свободным. :beer:

Попробовали открыть центр подготовки к ЕГЭ. Обучалось у нас около 40 человек, отбили вложения, сработали почти в ноль. Я думаю, это можно считать успехом, так как тема для нас была новая. Поняли всё наши ошибки. Планировали набирать людей с августа, но как-то не сложилось — все те же разногласия с партнером. Но опыта опять получил предостаточно — чего только стоит отбор преподавателей из вузов и школ))

И вот опять новая тема, чистый лист.
С мая 2016 начал разбирать товарный бизнес по кусочкам. За это время продавал несколько товаров, чистыми заработал немного, но заработал ведь. Понял, что если постараться, все получится. Проходил крайний воркшоп, надо было начинать с авито.

Как дурак искал свой товар все лето, а надо было всего лишь продавать самокаты))) чем и начал заниматься с августа!

Много идей, много задумок, но воплощаются они с трудом. Очень интересно поучаствовать в пинке! Буду просто делать все, что пишет Джон, даже не задумываясь. Надоело уже работать без ощутимого результата, иногда хочется все кинуть и искать работу. Утро у меня всегда начинается с этого, но к вечеру, сделав хотя бы одну продажу, посмотрев вебинар, почитав блоги, скайп чат или просто зайдя на форум, хочется работать, работать и работать.

Спасибо, если прочитал/ла мою историю. Писать часто не планирую, так как дается мне это немного сложно, но основные моменты будут отражены. Хотя, кто знает, если войду во вкус, буду описывать каждый день. Хочется получать от вас критику или советы.

Ребята, мы уже сделали шаг на пути к своему бизнесу!

Работаем, все у нас получится! :kez_12:
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
1) Финансовое состояние — 3 денег всегда кажется мало)
2) Свободное время — 8
3) Есть ли планы на будущее — 5
4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни — 3 планирую на день вперед)
5) Отношение к алкоголю — 5
6) Физическое здоровье — 9
7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями — 8 Больше всего в жизни мне пока хватает эмоций)
8) Есть ли у вас духовные цели? Сложный вопрос, подумаю — напишу
9) Если ли у вас какие то большие материальные цели? Да
10) Довольны ли вы вашим кругом общения? Нет Полностью хочу поменять его!
11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? Да
12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? Есть
13) Есть ли у вас мечта? Да
14) В целом, довольны ли вы своей жизнью? Думаю, что да!
15) Много ли у вас энергии? Да
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
205
Всем привет :crigon_04:
Тоже начну описывать свою попытку начать товарный бизнес)

Меня зовут Артем, 23 года. Живу я в Тюмени, город быстро развивается, раньше хотел переехать в Москву, но после нескольких поездок туда, понял, что у нас все-таки лучше.

Всю жизнь пытаюсь найти свое дело, которое будет действительно мне нравится. Работал в строительном магазине, в ресторане, в отеле, ездил вахтами на север, работал оператором ДНГ.

После первого курса в универе скопилось около 100к, начал думать, куда вложить. Друг, в последствии партнер, предложил купить франшизу и открыть хостел. С этого момента моя жизнь кардинально изменилась. Поиск помещений, набор персонала, обучение онлайн и оффлайн рекламе, решение спорных вопросов с клиентами, споры с соседями, различные проверки, ведение финансов, юридические вопросы, крупные кражи — окунулся в бизнес с головой, получил бесценный опыт. :kez_11:

На данный момент у нас 2 действующих хостела, работают почти на автомате, приносят деньги. Но из-за разногласий с партнером, продаем бизнес уже 2 месяца. Много звонков, интерес у людей есть, но в конце сливаются. Сейчас нашелся покупатель, подписали документы, ждем денег.

Год посидел в офисе в Лукойле. В Тюмени это одно из лучших мест, куда все мечтают попасть! Вот там я наконец-то и задумался: неужели я буду тут работать всю жизнь? Заниматься тем, что мне совсем не нравится. Уволился. Получил прилив сил, ощутив себя снова свободным. :beer:

Попробовали открыть центр подготовки к ЕГЭ. Обучалось у нас около 40 человек, отбили вложения, сработали почти в ноль. Я думаю, это можно считать успехом, так как тема для нас была новая. Поняли всё наши ошибки. Планировали набирать людей с августа, но как-то не сложилось — все те же разногласия с партнером. Но опыта опять получил предостаточно — чего только стоит отбор преподавателей из вузов и школ))

И вот опять новая тема, чистый лист.
С мая 2016 начал разбирать товарный бизнес по кусочкам. За это время продавал несколько товаров, чистыми заработал немного, но заработал ведь. Понял, что если постараться, все получится. Проходил крайний воркшоп, надо было начинать с авито.

Как дурак искал свой товар все лето, а надо было всего лишь продавать самокаты))) чем и начал заниматься с августа!

Много идей, много задумок, но воплощаются они с трудом. Очень интересно поучаствовать в пинке! Буду просто делать все, что пишет Джон, даже не задумываясь. Надоело уже работать без ощутимого результата, иногда хочется все кинуть и искать работу. Утро у меня всегда начинается с этого, но к вечеру, сделав хотя бы одну продажу, посмотрев вебинар, почитав блоги, скайп чат или просто зайдя на форум, хочется работать, работать и работать.

Спасибо, если прочитал/ла мою историю. Писать часто не планирую, так как дается мне это немного сложно, но основные моменты будут отражены. Хотя, кто знает, если войду во вкус, буду описывать каждый день. Хочется получать от вас критику или советы.

Ребята, мы уже сделали шаг на пути к своему бизнесу!

Работаем, все у нас получится! :kez_12:
Отличная история

А под последними словами просто подписываюсь - работаем, не сдаемся и все обязательно получится!
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 1

1.Перечитать пост несколько раз.

Сделано!

2.Подумать, в каких местах мы сами себя обманываем.
Какие качества в нас пытались изменить в детстве?
С чем мы сейчас боремся зря?
Что будет, если мы перестанем это делать, и примем себя таким, какой ты есть?


Я думаю нельзя просто сесть, задуматься и сразу найти, в чем я себя обманываю. Для этого нужен особый день, атмосфера, настроение. Как озарение настигнет — буду дописывать!

Факт из детства пришел на ум.
Был довольно активным ребенком. Учился хорошо, всегда в пример меня всем ставили. Учителя любили. С родителями особо проблем не возникало, но они слишком серьёзно относились к моим оценкам, я даже боялся получать 4. Не знаю плюс это или нет, но с того момента ничего не поменялось. Я закончил 9 классов школы с отличным аттестатом + 2 года в лицее в с золотой медалью. Далее было 4 года обучения в универе, который успешно закончил с красным дипломом. И сейчас учусь в магистратуре, пока на отлично))

Это все, конечно, круто. Все меня хвалили, говорили: вот каким надо быть! Но оказалось, что это такая ерунда. Я получил профессию, которая мне не интересна, учился ради оценок в школе, в универе — ради стипендии. И что в итоге? Работать по специальности меня раздражает, такую скучную и неинтересную работу нужно еще поискать! Люди просто просиживают день и уходят домой! Это ужасно!

Я когда год поработал, всем своим одногруппникам передал свои ощущения. Предложил поискать работу в другом месте. Но почти все устроились. Пока все нравится. Говорят: «можно в телефоне целый день сидеть! круто же!» ….

Но надо же во всем находить плюсы!
Если бы этого всего не было, я бы не стал таким, какой сейчас. Не переосмыслил жизнь, не нашел бы то, чем мне интересно заниматься.
Сейчас мой брат, ему 13 лет, забивает на школу. Моя противоположность. Сидит постоянно дома, создает игру, собирается на ней заработать денег и уехать в Хорватию (там какой-то главный офис крутой компании по разработке игр). Вот это я понимаю с детства взяться за свою жизнь!:t2811:

Про окружение.

Я не знаю, что это: стеснение, боязнь или что-то другое. Но! Про мой бизнес (2 хостела, центр подготовки к ЕГЭ, товарка) почти никто не знает. В курсе только родители, родственники, девушка, 1 друг. Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь — отвечаю либо работаю в Лукойле, либо просто перевожу тему. Такие дела. Что с этим делать не понятно. Мешает мне это или нет? Скорее, да. Давно хотел вести свой блог. Видимо, не хочу светить все своим знакомым в вк свою жизнь. Нужно менять полностью окружение.

3.[Про энергию] - табличка в екселе

Заполнил первый день — понравилось!

4.Финансы - составляем статистику трат. Минимум с лета. Лучше за весь год.

Попробую сегодня хоть как-то посчитать. Признаюсь, запустил это дело:(

5.Проблемы в бизнесе

— Нет четкого плана, не знаю, что лучше сделать в данный момент (каша в голове, нет стратегии)
— Не могу найти товар, который стабильно продается
— Не могу долго сидеть за компом
— Могу забить на работу на целый день (не могу отказать родителям в помощи, девушке в развлечениях)
— Работаю в одиночку (это меня устраивает, но развиваюсь очень медленно)
— Зациклился на Авито
— Не нравится товар, который продаю. Мало продаж. Может быть это связано!
— Не получается быстро реализовывать идеи — все записываю, но не действую.

6.Список дел

Это давно практикую. Готовлю себе дела с вечера, потому что утром не до этого.

7. Разгружаем мир для нового!

Займусь этим сегодня:

Порядок в ноуте
почистить почту
отключить уведомления
прибраться на рабочем столе
почистить контакты в телефоне
 
Последнее редактирование:

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 2

1. Перечитать и переосмыслить пост. Про якоря, музыку, состояния.
Найти/вспомнить музыку/какие либо материалы из времени, в котором ты переживал нужное состояние.


Вспомнил немного музыки — послушал. Посмотрю старые фотки и буду вспоминать.

2. Блок из детства.
О чем мечтал, что хотел, какие хотелки?
Как ты видел мир будущего?
Потом глядя на этот список станет понятно что можно сделать в первую очередь.


С этим что-то проблемы. Не могу пока вспомнить о чем мечтал и как видел мир.

3. Прочитать "5 жоп мужика":
http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2193

Прочитал. Многое осознал. Буду больше времени уделять любимой.

4.Первые попытки заработать деньги, когда были, чем закончились.
Первый доход, эмоции которые были при этом?!


В детстве я мало думал о том, что надо бы заработать денег. Мне больше интересовали игры на компе и футбол во дворе. Но с пинком от бабушки, первые деньги я все-таки заработал.

На летние каникулы я приезжал на север в г. Урай. Там у бабушки был большой огород. Как же я не любил собирать ягоды, обрезать кусты, полоть грядки. Но приходилось. Этим мы занимались на пару с братом, поэтому было не так скучно.

И тут самое интересное – первые свои деньги я заработал на продаже товаров. На рынке мы продавали ягоды, овощи, букеты цветов. Большую часть денег отдавали, естественно, бабушке, себе брали только на мороженное. В день покупали по 3-4 стаканчика и были безумно рады!


5.Первый серьезный доход, состояние когда ГОЛОВА КРУЖИЛАСЬ.

Вот тут мне все помнится в деталях!

Написал свои воспоминания, чтобы перечитывать и заряжаться. Кому не интересно, переходите к концу поста:)

Как только я поступил в универ, друг мне предложил поехать в Америку по программе Work and Travel. Я сразу же согласился, даже не думая. Но проблема была одна – он знал английский почти в идеале, а я ни черта не знал. Все эти школьные уроки английского были построены на сдаче перевода слов, с чем я легко справлялся. Но там же нужно разговаривать!!!

Меня начали терзать сомнения: как же я смогу пройти предварительное собеседование в офисе? Как я получу визу в американском посольстве? (Нужно было поговорить с американцем, практически убедить его, чтобы он предоставил визу) И самое главное — как я буду общаться с работодателем? как там найду вторую работу?
(обычная практика для студентов по этой программе) и как вообще я смогу жить в Америке 4 месяца!?

Но я справился.:rolleyes:

Собеседование в Тюменском офисе я прошел со второго раза. В первый раз я получил 6/10, что, конечно же, усложняло агентству найти приличную работу, а уж тем более поехать в одно место с моим другом, у которого был максимальный балл. Я решил тупо вызубрить ответы на вопросы о себе, так как нам задавали почти одно и то же. Получил 9/10. Типа супер англичанин:)

Дальше было собеседование в американском посольстве в г. Екатеринбург. К этому событию я готовился около месяца, нашел в интернете миллион фраз, которые могут спросить, нашел ответы на них, распечатал и учил каждый день. Страх был огромный: было много случаев, что визу не давали, и это иногда даже не зависило от знания языка. Просто не ставили штамп, а звали следующего — это значит, что ты потерял часть денег за программу, время около полугода: на оформление всех бумаг, собеседования и обучение английскому.

Последние фразы я уже доучивал в поезде. Ночью почти не спал.

И вот нас запустили в посольство. Все очень строго, по регламенту. Посадили в большом зале. А в конце зала было два окошка с американскими консулами.

Дальше было что-то. Слезы, отчаяние, психи, а у кого-то радость, исполнение мечты. И вот передо мной были 3 девочки, и не одна не получила визу. Какого мне было идти следующим!? У меня первый раз в жизни тряслись колени. Запомнил это на всю жизнь. Он задал мне пару вопросов, которые конечно же я не учил:) я очень коряво ответил, но получил заветный штамп. Ура!

Сразу перенесемся к отъезду в Америку.
Я забыл зарядник от ноута, вспомнил это только в такси.(у меня тогда был плохой телефон ни скайпа ни почту посмотреть, не в соц. сети зайти) Но времени вернуться уже не было. И с самым ужасным настроением я пошел в самолет.

Как только я очутился в аэропорту Хьюстона, я понял, что пути назад нет, нужно взять себя в руки и дойти до конца. Добрался на автобусе до центра города, дошел до автостанции, оттуда поехал в другой город. Это был Корпус-кристи— город на берегу мексиканского залива. После первого рабочего дня, как мне кажется, я поверил в себя, понял, что без проблем тут выживу. Апартаменты у меня были на самом берегу, каждый день солнце, жара до 35. Было замечательно, почти курорт.

Через неделю я чуть-чуть заговорил, начал понимать их речь. Сразу же пошел искать вторую работу. Обошел несколько магазинов и кафешек. Говорил всем одно и тоже:" I need work. One week and Im professional". Это конечно довольно смешно, а многие и смеялись, но в одном ресторане заинтересовались мной, а именно тем, что я из России. Через несколько дней я уже вышел на новую работу. А так как клиентов было немного, я научился быстро все делать: готовил пиццу, накладывал мороженое, стоял на кассе, убирался по вечерам. Но а самое главное мы много общались, да так много, что я стал свободно разговаривать на английском и полностью понимать собеседника. В этом ресторане весь персонал был моего возраста, мы быстро подружились, мне показали много интересных мест, вместе покатались по ближайшим городам, да и вообще все праздники и мероприятия проводили вместе. Конечно же это отразилось и в работе: мне стали больше доверять в ресторане, даже за главного оставляли, соответственно и платили больше. Про различные развлечения я уж рассказывать не буду, все-таки мы тут не для этого собрались.

Дак к чему я это?

Это о моем первом серьезном заработке — 300к за лето. Отдал отцу 100к за оплаченную программу. Накупил себе все, что хотел. Добился цели. Гордость зашкаливала:D

Ну и краткие выводы:

1. Не нужно ничего бояться.
2. Знакомства необходимы.
3. Одна попытка — это ничто.


Если эта история хоть как-то вас замотивирует, буду рад!:)


 
Последнее редактирование:

Женя мерседес

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
168
Репутация
208
FXсoin
100
День 1

1.Перечитать пост несколько раз.

Сделано!

2.Подумать, в каких местах мы сами себя обманываем.
Какие качества в нас пытались изменить в детстве?
С чем мы сейчас боремся зря?
Что будет, если мы перестанем это делать, и примем себя таким, какой ты есть?


Я думаю нельзя просто сесть, задуматься и сразу найти, в чем я себя обманываю. Для этого нужен особый день, атмосфера, настроение. Как озарение настигнет — буду дописывать!

Факт из детства пришел на ум.
Был довольно активным ребенком. Учился хорошо, всегда в пример меня всем ставили. Учителя любили. С родителями особо проблем не возникало, но они слишком серьёзно относились к моим оценкам, я даже боялся получать 4. Не знаю плюс это или нет, но с того момента ничего не поменялось. Я закончил 9 классов школы с отличным аттестатом + 2 года в лицее в с золотой медалью. Далее было 4 года обучения в универе, который успешно закончил с красным дипломом. И сейчас учусь в магистратуре, пока на отлично))

Это все, конечно, круто. Все меня хвалили, говорили: вот каким надо быть! Но оказалось, что это такая ерунда. Я получил профессию, которая мне не интересна, учился ради оценок в школе, в универе — ради стипендии. И что в итоге? Работать по специальности меня раздражает, такую скучную и неинтересную работу нужно еще поискать! Люди просто просиживают день и уходят домой! Это ужасно!

Я когда год поработал, всем своим одногруппникам передал свои ощущения. Предложил поискать работу в другом месте. Но почти все устроились. Пока все нравится. Говорят: «можно в телефоне целый день сидеть! круто же!» ….

Но надо же во всем находить плюсы!
Если бы этого всего не было, я бы не стал таким, какой сейчас. Не переосмыслил жизнь, не нашел бы то, чем мне интересно заниматься.
Сейчас мой брат, ему 13 лет, забивает на школу. Моя противоположность. Сидит постоянно дома, создает игру, собирается на ней заработать денег и уехать в Хорватию (там какой-то главный офис крутой компании по разработке игр). Вот это я понимаю с детства взяться за свою жизнь!:t2811:

Про окружение.

Я не знаю, что это: стеснение, боязнь или что-то другое. Но! Про мой бизнес (2 хостела, центр подготовки к ЕГЭ, товарка) почти никто не знает. В курсе только родители, родственники, девушка, 1 друг. Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь — отвечаю либо работаю в Лукойле, либо просто перевожу тему. Такие дела. Что с этим делать не понятно. Мешает мне это или нет? Скорее, да. Давно хотел вести свой блог. Видимо, не хочу светить все своим знакомым в вк свою жизнь. Нужно менять полностью окружение.

3.[Про энергию] - табличка в екселе

Заполнил первый день — понравилось!

4.Финансы - составляем статистику трат. Минимум с лета. Лучше за весь год.

Попробую сегодня хоть как-то посчитать. Признаюсь, запустил это дело:(

5.Проблемы в бизнесе

— Нет четкого плана, не знаю, что лучше сделать в данный момент (каша в голове, нет стратегии)
— Не могу найти товар, который стабильно продается
— Не могу долго сидеть за компом
— Могу забить на работу на целый день (не могу отказать родителям в помощи, девушке в развлечениях)
— Работаю в одиночку (это меня устраивает, но развиваюсь очень медленно)
— Зациклился на Авито
— Не нравится товар, который продаю. Мало продаж. Может быть это связано!
— Не получается быстро реализовывать идеи — все записываю, но не действую.

6.Список дел

Это давно практикую. Готовлю себе дела с вечера, потому что утром не до этого.

7. Разгружаем мир для нового!

Займусь этим сегодня:

Порядок в ноуте
почистить почту
отключить уведомления
прибраться на рабочем столе
почистить контакты в телефоне
У меня тоже есть товар , остатки. Так вот я тоже забил на него и не верил в него. А потом поднял и пошли продажи ) и снова поверил)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,431
Репутация
45,497
FXсoin
136,197
День 2

1. Перечитать и переосмыслить пост. Про якоря, музыку, состояния.
Найти/вспомнить музыку/какие либо материалы из времени, в котором ты переживал нужное состояние.


Вспомнил немного музыки — послушал. Посмотрю старые фотки и буду вспоминать.

2. Блок из детства.
О чем мечтал, что хотел, какие хотелки?
Как ты видел мир будущего?
Потом глядя на этот список станет понятно что можно сделать в первую очередь.


С этим что-то проблемы. Не могу пока вспомнить о чем мечтал и как видел мир.

3. Прочитать "5 жоп мужика":
http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2193

Прочитал. Многое осознал. Буду больше времени уделять любимой.

4.Первые попытки заработать деньги, когда были, чем закончились.
Первый доход, эмоции которые были при этом?!


В детстве я мало думал о том, что надо бы заработать денег. Мне больше интересовали игры на компе и футбол во дворе. Но с пинком от бабушки, первые деньги я все-таки заработал.

На летние каникулы я приезжал на север в г. Урай. Там у бабушки был большой огород. Как же я не любил собирать ягоды, обрезать кусты, полоть грядки. Но приходилось. Этим мы занимались на пару с братом, поэтому было не так скучно.

И тут самое интересное – первые свои деньги я заработал на продаже товаров. На рынке мы продавали ягоды, овощи, букеты цветов. Большую часть денег отдавали, естественно, бабушке, себе брали только на мороженное. В день покупали по 3-4 стаканчика и были безумно рады!


5.Первый серьезный доход, состояние когда ГОЛОВА КРУЖИЛАСЬ.

Вот тут мне все помнится в деталях!

Написал свои воспоминания, чтобы перечитывать и заряжаться. Кому не интересно, переходите к концу поста:)

Как только я поступил в универ, друг мне предложил поехать в Америку по программе Work and Travel. Я сразу же согласился, даже не думая. Но проблема была одна – он знал английский почти в идеале, а я ни черта не знал. Все эти школьные уроки английского были построены на сдаче перевода слов, с чем я легко справлялся. Но там же нужно разговаривать!!!

Меня начали терзать сомнения: как же я смогу пройти предварительное собеседование в офисе? Как я получу визу в американском посольстве? (Нужно было поговорить с американцем, практически убедить его, чтобы он предоставил визу) И самое главное — как я буду общаться с работодателем? как там найду вторую работу?
(обычная практика для студентов по этой программе) и как вообще я смогу жить в Америке 4 месяца!?

Но я справился.:rolleyes:

Собеседование в Тюменском офисе я прошел со второго раза. В первый раз я получил 6/10, что, конечно же, усложняло агентству найти приличную работу, а уж тем более поехать в одно место с моим другом, у которого был максимальный балл. Я решил тупо вызубрить ответы на вопросы о себе, так как нам задавали почти одно и то же. Получил 9/10. Типа супер англичанин:)

Дальше было собеседование в американском посольстве в г. Екатеринбург. К этому событию я готовился около месяца, нашел в интернете миллион фраз, которые могут спросить, нашел ответы на них, распечатал и учил каждый день. Страх был огромный: было много случаев, что визу не давали, и это иногда даже не зависило от знания языка. Просто не ставили штамп, а звали следующего — это значит, что ты потерял часть денег за программу, время около полугода: на оформление всех бумаг, собеседования и обучение английскому.

Последние фразы я уже доучивал в поезде. Ночью почти не спал.

И вот нас запустили в посольство. Все очень строго, по регламенту. Посадили в большом зале. А в конце зала было два окошка с американскими консулами.

Дальше было что-то. Слезы, отчаяние, психи, а у кого-то радость, исполнение мечты. И вот передо мной были 3 девочки, и не одна не получила визу. Какого мне было идти следующим!? У меня первый раз в жизни тряслись колени. Запомнил это на всю жизнь. Он задал мне пару вопросов, которые конечно же я не учил:) я очень коряво ответил, но получил заветный штамп. Ура!

Сразу перенесемся к отъезду в Америку.
Я забыл зарядник от ноута, вспомнил это только в такси.(у меня тогда был плохой телефон ни скайпа ни почту посмотреть, не в соц. сети зайти) Но времени вернуться уже не было. И с самым ужасным настроением я пошел в самолет.

Как только я очутился в аэропорту Хьюстона, я понял, что пути назад нет, нужно взять себя в руки и дойти до конца. Добрался на автобусе до центра города, дошел до автостанции, оттуда поехал в другой город. Это был Корпус-кристи— город на берегу мексиканского залива. После первого рабочего дня, как мне кажется, я поверил в себя, понял, что без проблем тут выживу. Апартаменты у меня были на самом берегу, каждый день солнце, жара до 35. Было замечательно, почти курорт.

Через неделю я чуть-чуть заговорил, начал понимать их речь. Сразу же пошел искать вторую работу. Обошел несколько магазинов и кафешек. Говорил всем одно и тоже:" I need work. One week and Im professional". Это конечно довольно смешно, а многие и смеялись, но в одном ресторане заинтересовались мной, а именно тем, что я из России. Через несколько дней я уже вышел на новую работу. А так как клиентов было немного, я научился быстро все делать: готовил пиццу, накладывал мороженое, стоял на кассе, убирался по вечерам. Но а самое главное мы много общались, да так много, что я стал свободно разговаривать на английском и полностью понимать собеседника. В этом ресторане весь персонал был моего возраста, мы быстро подружились, мне показали много интересных мест, вместе покатались по ближайшим городам, да и вообще все праздники и мероприятия проводили вместе. Конечно же это отразилось и в работе: мне стали больше доверять в ресторане, даже за главного оставляли, соответственно и платили больше. Про различные развлечения я уж рассказывать не буду, все-таки мы тут не для этого собрались.

Дак к чему я это?

Это о моем первом серьезном заработке — 300к за лето. Отдал отцу 100к за оплаченную программу. Накупил себе все, что хотел. Добился цели. Гордость зашкаливала:D

Ну и краткие выводы:

1. Не нужно ничего бояться.
2. Знакомства необходимы.
3. Одна попытка — это ничто.


Если эта история хоть как-то вас замотивирует, буду рад!:)


Хорошо написал, хороший опыт.
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 3

1. Найти себе хотелку.

MacBook Pro 15. Стоит 150 000 руб. Раз уж точно решил зарабатывать деньги в интернете, хочу самый лучший инструмент для этого.



2. Придумать что ты будешь делать с
  • Подушка безопасности
  • Зарытый клад


Раньше откладывал все лишние деньги на карту ВТБ. Но как-то забил на это, вложил все деньги в бизнес.

Так и буду действовать:
"Соответственно начать откладывать минимум 10 процентов денег в подушку безопасности, а все "лишние" деньги закидывать в клад-вклад."

Давно хотел стать клиентом Тинькофф банка. Завтра разберусь со вкладом.

3. Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг. Наверняка вы вспомните совершенно долбанутых на всю голову людей, которые живут намного лучше окружающих, при этом не обладая какими-то выдающимися качествами?

Есть такие, но не в моем окружении. Когда читал блоги начинающих бизнесменов, было смешно, думал, что с такими навыками они ничего не смогут. Но проходило время, и они уже ставили цели на миллион.:confused:

4. Погуглите на тему "ошибки выжившего".

Разобрался в теме. Вот для чего Джон советует перечитать блоги с его тренингов. Полезно знать все ошибки и неудачи тех, кто забросил этот бизнес.

5. Перечитать все что выше, включая начало про правду, и про мнения других людей.

Сделано.

6. Вспомните ситуации, когда вам требовалась большая сумма денег за короткий срок.
Или когда вы что-то хотели, по настоящему.


Тут очень много ситуаций. Не в крупных масштабах, конечно, но деньги находились без проблем. В основном это новые телефоны, планшеты и др. гаджеты, когда резко захотелось, изучил миллион видео обзоров, прочитал все отзывы и купил заветную вещь, которая радует несколько дней, а потом привыкаешь.

_
Еще немного мыслей.

Что касается мечт, будущего, планов.

Через 2-3 года планирую купить 2-х комнатную квартиру.
Цена около 3.5 млн.

Хотелось бы иметь больше свободного времени. Отдыхать по вечерам. Проводит много времени с любимой девушкой. Больше заниматься спортом.

Иногда на недельку срываться на море.

И родителей хочется отблагодарить за все, что они для меня сделали, каким-то крупным подарком или поездкой.
 
Последнее редактирование:

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 4

Про чужие руки.

Большие деньги всегда зарабатываются чужими руками!— сказал Джон.
Хорошо, буду искать, что я могу делегировать. Больше всего времени я трачу на раздумья, что делать дальше и на социальные сети, либо мессенджеры. Могу зависнуть на интересном интернет-магазине, помечтать, что у меня будет еще лучше. Также сильно отвлекают просьбы людей. Реально, сразу день можно заносить в пассив, если согласился помочь. Все утро трачу на размещения объявлений на Авито. Бесконечно тестируют товары. Видимо, пока только это и можно делегировать. Кстати, помощи я вообще ни у кого не прошу, мне легче деньги заплатить.

Про отдых.

Вообще, когда у меня долго нет результатов, сложно становится жить. Вставать утром с кровати не хочется. Появляются мыли о работе по найму. Становлюсь нервным. Не хочется ни с кем встречаться. Даже девушка не радует меня, когда я в таком состоянии.
Конечно, напрашивается понятный совет:"забей на работу, отдохни денёк". Но я и отдыхать не могу, загоняюсь и все тут.
В такие моменты мне ничего не помогает, до того моменты пока не появляются снова звонки и продажи.
Надо избавляться от этого и проще смотреть на вещи.

Про циклы.

Веду табличку с жизненными показателями. Скоро можно будет увидеть зависимости и узнать в какие дни лучше отдыхать.

Фильм "Время" смотрел несколько раз.

______________________________________________
Только выставил товары на Юлу, сразу же продажа состоялась. А потом затишье, видимо, надо научиться переподнимать объявления как на Авито.:confused:

Подскажите, где-то на форуме про плагин писали для браузера, кроме того, что в Автовито. Почистил комп, обновил браузер, а плагин исчез. Кто-нибудь знает?:popcorn1:
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 5

Висяк был написать этот список, но я тут. Так что продолжаем.:crigon_04:

1 Отдать долг 150 000 руб
2 Не могу никак начать делать интернет-магазин
3 Продать хостелы (долго тянется уже эта история)
4 Выпрямить запасной диск у машины
5 Рассказать бывшей девушке про новую))
6 Начать писать магистерскую диссертацию
7 Прошить маме телефон (глючит Xiaomi Redmi 3 pro)
8 Найти больше товаров для стабильных продаж
9 Сделать вытяжку на кухне
10 Закончить все дела со старым партнером
11 Сделать спорт своей привычкой (нашел интересный товар — резиновые петли, купил себе попробовать, понравилось, но забросил)
12 Продать всю свою офисную мебель и оборудование из центра подготовки к ЕГЭ
13 Найти и распечатать семейные фотографии (давно уже висят 8 пустых рамок на стене)
14 Сделать большой майндмап по всей информации, которую я получил за время обучения товарному бизнесу (4 месяца), чтобы не было каши в голове и четко знать, что мне нужно сделать и для чего. Выписать отдельно все фишки, а то многое уже забыл.
___________________________________________________________________
Пока больше ничего в голову не приходит.

Если будут какие-то большие успехи, съезжу с девушкой на 3-4 дня в другой город.

Небольшие успехи отмечаю бокалом вина на ужин, или просто шоколадкой)
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 6

Список вещей, применение которых однозначно улучшит сферу жизни:

Ваше финансовое состояние
1 Поиск и тест товара каждый день
2 Работа с другими каналами трафика, кроме Авито
3 Докрутка действующих объявлений на Авито
4 Научиться продавать по телефону
5 Попробовать продвигать услуги
6 Основательно подготовиться к продажам на Новый год
7 Пересмотреть вебинары Авито и воркшопа — применить все фишки
8 Продать бизнес по хостелам
9 Выгодно продать всю офисную мебель из Центра ЕГЭ

Отношение в паре (муж/жена/кто угодно)
1 Не отказываться от предложений своей девушки
2 Мы любим природу, поэтому больше быть вместе на природе
3 Делать небольшие приятные сюрпризы
4 Если плохое настроение, не переносить это на нее
5 Быть добрее к ней и ценить время проведенное вместе
6 Наслаждаться моментом (часто так бывает, что забываю об этом, постоянно куда-то спешу, всегда в делах)
7 Найти больше совместных дел, или то в чем она может помогать мне

Здоровье, спорт
1 Перестать пить Редбулл (стабильно 1-2 в неделю пью)
2 Регулярно заниматься спортом
3 Меньше алкоголя и сладкого
4 Не пропускать вечерние пробежки с девушкой (тут мы стабильны с небольшими перерывами)

Отношение с родителями
Тут у меня все отлично. Постоянно к ним захожу, общаемся. Не отказываю в помощи никогда, что может мешать моим делам, но это родители — любят таким какой есть, всегда поддерживают мои начинания, могу всем поделиться с ними, всегда выслушают, дадут совет.

Отношение с друзьями
Тут большой провал.
Перестал с ними общаться, потому что нет общих интересов. Пытаюсь менять круг общения.
Лучший друг, который относится хорошо к моей деятельности и верит в меня, сейчас в Питере, в планах встретиться осенью-зимой.
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,202
День 7,8

1) Посмотрел мастер класс «Стабильные 300 000 рублей из интернета".

2) Посмотрел фильм "128 ударов сердца в минуту"

3) Про продукт не очень понял. Для меня пока главное, чтобы мой товар решал проблему или пользовался бешеным спросом в определенный период.

4) Добавился в скайпчат форума
https://join.skype.com/gNMCnLISyR1Q

5) В разделе банды по городам отписывался, но так и не встретились
http://forum-x.com/forum/forumdisplay.php?f=252

6) 3 категории людей.

Написал для себя списки:
1 Сильно выше меня
2 Такие как я
3 Для них я человек из пункта 1

Главное сейчас реально поменять круг общения!

7) Список людей, которые крадут твою энергию
1 Кто крадет твою энергию? После общения с кем тебе становится хуже, и лучше бы ты не звонил
2 Кто вам завидует
3 Те, кто от сердца радуется за вас

Также написал для себя, на форум выносить не буду.

8) Отписался в топике: http://forum-x.com/forum/showthread.php?p=31001
Список вещей, в которых вы так или иначе разбираетесь.

9) Общение с успешными людьми.
Тут пока пусто. Не знаю получится прям интервью или нет, но пообщаюсь.

Собираюсь посетить товарную конференцию «ТОВАРНАЯ МАФИЯ» с 1 по 3 октября.
Первый раз буду на таком мероприятии, надеюсь, будет очень полезно. Там вот и хотелось бы в живую пообщаться с успешными товарщиками, зарядиться энергией.
Пишите ВК, кто поедет — познакомимся нормально.

И еще...

Закрыл свою хотелку с 3 дня ВОЛШЕБНОГО ПИНКА:drinks:

Спасибо, Джон!

Ставил цель — MacBook Pro 15.
И как-то сработало. Две недели продавал мебель и оборудование на авито, так как закрыли центр подготовки к ЕГЭ: девать некуда, а из помещения выгоняли. В общем решил попрактиковаться, тем более есть несколько аккаунтов — сделал крутые фотки и забил авито только своей мебелью.
Звонков было море. За 1 неделю 75 000 в кармане. Эх…было бы так с моими товарами.

В течение года следил за Авито по запросу Macbook 15 и вот наконец появился. Ценник был 70 000. Приехал, посмотрел — абсолютно новый ноутбук с максимальными характеристиками, в коробке, в пленке, но 2013 года. Продавец сказал, что дома ноутбуков от Apple еще 3, покупало предприятие, в общем достались бесплатно. Наторговался на 60 000, и вот уже неделю работаю на этом красавчике.



Теперь на очереди продажа моего Air 13 — пока выставил за 46 000!
Все, как учили!:t2811:


И конечно же буду думать над следующей целью!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху