• Гость, Хорошего тебе дня!

Лень зимнего солнцестояния

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Пробил час завести свой дневник. Хотя бы для того, чтобы утром четко понимать, что если я ничего не сделаю, то мне не о чем будет писать вечером. Вдохновил меня Ёж, я что-то искала на форуме, но зависла на несколько дней за чтением его дневника от корки до корки)))

Надоело мне бездельничать, вот что. Вчера посмотрела занимательный ролик Лекса Кравецкого о денежной и безденежной стимуляции, вот этот: youtube.com/watch?v=epmEhHiLh7s. Мне муркнуло, надо проэкспериментировать. Я уже пробовала сама себе ставить дедлайны, но они не казались настоящими и стОящими, так что я бросала все практически сразу. Текущий вариант: есть у меня знакомец, юный и прекрасный бортпроводник, а потому летает за бугор; его ЗП принята условно за 120 Крублей (на самом деле меньше, он не говорит точную цифру). Цель: догнать и перегнать за полгода. Зачем? - а просто так, just for lulz!

Наверное, сейчас надо собрать волю в кулак и написать то, что есть на сегодняшний момент:
время - почти все свободное, режим дня присутствует, прогулки на свежем воздухе, свежекупленный mi band 2 уверяет, что сплю я лучше, чем 78% аналогичных тушек :kez_11:
деньги - собственных заработков НОЛЬ, но на жизнь хватает, расходы фиксируются уже лет несколько (и давно на автомате)
знания и умения - по мне, так недостаточно. и основной недостаток - я никогда не зарабатывала сколь-нибудь заметные без микроскопа деньги, я не верю, что это для меня возможно. Вот тут буду благодарна коллективному разуму, у кого какие идеи: как этот баг пофиксить?
технические знания какие-то есть, в гугле не забанена. опять же, все упирается в недостаток усидчивости. я несколько недель собиралась с духом прикрутить ppa-репозиторий с дебиану, чтобы запустить "словоёб". репозиторий подключен, а словоебу нужны еще dll-ки и прочее.. так и не доделано. но на win XP все хорошо с прогой, но я все равно никак не соберу СЯ. Т е. все вроде бы есть, но все время чего-то не хватает...

Личный блог задуман как эксперимент по попиныванию себя же, чтобы не растекалась мыслию по квартире. Ну и нет плана; проснешься утром, погуляешь с собакой - и фиг его знает, что дальше делать



Отчеты планируются ежедневно, за написание я сажусь по будильнику в 22:00 по мск.
Поехали!
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Желаю удачи в начинаниях! :)
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
1) Финансовое состояние - 5
2) Свободное время - 9
3) Есть ли планы на будущее - 2
4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни - 3, хорошо удается только тактическое планирование
5) Отношение к алкоголю - 1, увы, увы.. не поднимает он мне дофамин
6) Физическое здоровье - 8
7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями - 4
8) Есть ли у вас духовные цели - нет
9) Если ли у вас какие то большие материальные цели - нет
10) Довольны ли вы вашим кругом общения - 8
11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы - да
12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи - нет
13) Есть ли у вас мечта - да) научиться хотеть, возжелать и привязаться к чему-либо. я антибуддист, видимо
14) В целом, довольны ли вы своей жизнью - да
15) Много ли у вас энергии - 7

Спать хочу - помираю, в глаза хоть спички вставляй. а время всего-то 21:33. Браться за новое непривычно и страшно, мысли норовят разбежаться, а мозг - отключиться. Составлен план на завтра, щетаю - это великий прогресс для меня
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
21:43, аж на целых 10 минут позже, чем вчера. Сегодня был шебутной и бессмысленный день. Устала, как собака, а ничего не сделано: ни плохого, ни хорошего. С утра зависла на форуме. В принципе, все буковки правильные, в слова сложены грамотно, но от чтения еще никому не становилось лучше. Надо делать. И совсем непонятно, как определить ту последовательность дел, которые меня если не приведут к заданному результату, но хотя бы приблизят. Зато ми бенд говорит, что сплю я как младенец)) сегодня 97 баллов.
На "работу" удалось выкроить только 3 часа, за это время удалось просмотреть интеллект карту по продаже товаров и по диагонали партнерки, больше всех приглянулись копии айфонов по мск и области. Не могу объяснить, почему именно они, а не шерстяные накидки например. Но надо же с чего-то начинать, вот пусть будут бюджетные телефоны.
Вообще, все моя затея - это контролируемая глупость (привет Карлосу Кастанеде!) - всё неважно, но так жить невозможно, приходится рандомные вещи провозглашать значимыми. И по заветам Радислава Гандапаса "призывать себя в армию"
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Я точно что-то делаю не так( Сплю как сурок, или как ореховая соня. Опять нет 10, опять глаза слипаются... первую половину дня убила на то, чтобы разобраться с отсутствующим интернетом... если бы его просто не было - меня бы так не вымораживало, а так: все пингуется, без проблем открываются местные сайты, не открываются алиэкспресс, этот форум с хостингом в америке и баду с хостингом на кипре.. что за фигня? как и почему? при этом еще трассировку невозможно было посмотреть.. пока перепроверила все, что только возможно - пришла здравая мысль, что у меня же в 25 метрах второй дом с компом на винде, дай, думаю, пойду tracert запущу)))) - а там ВСЕ РАБОТАЕТ. Кароч, все, что с нами происходит - происходит по нашей вине... В прошлую пятницу ставила новый роутер взамен старенького - не сняла галку с WPS. В результате - полдня псу под хвост, а мозг отрубился на весь день, мне даже не лениво было что-то делать, но ресурса тупо не было, думать нечем. В планах было хотя бы доставить все компоненты под wine, чтобы запустить "словоёб" под линукс. Завтра опять к стоматологу, полдня в дороге, даже планировать ничего не стану, времени не будет. Буду кататься в метро и думать о своем, о девичьем.
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Как и предполагалось, сегодня не было времени ни на что путное-дельное. Пройдено 24600 шагов, ноги отваливаются, хочется есть, спать и цитрамону))) Упс... я так устала, что есть уже не хочется....Снятся кошмарные сны про то, что я не знаю, что именно мне делать. Так что этот кошмар у меня круглосуточно. А теперь спаааать!
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
ОКТЯБРЬСКИЕ ТЕЗИСЫ

1. Нет заранее написанного плана на день =>> день про*ран
2. С утра занялась приятными, но необязательными вещами =>> день про*ран, потому что
мыслетопливо сгорает и думать уже нечем. И не хочется
3. Как-то надо собраться с мыслями и удалить игрушки с компа, чтобы не зависать в прострации, потому что иначе =>>день про*сран, ну или бОльшая его часть
4. Не выспалась накануне =>> день про*ран
5. Регулярные физические нагрузки, дабы улучшить состояние мозга и повысить концентрацию
6. Одно дело в день, улучшающее/приближающее к цели (хотя бы ОДНО)
7. Нет стратегического вИдения =>> вообще непонятно, зачем это всё
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Ну да, ну да... все, что было записано в планы - все сделано. А всё остальное - мимо, как всегда. Только что у подруги умерла собака - коронавирусный энтерит.. взрослая собака, не должна она была умирать((( :wall:
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Еще один день мимо. Выбирала газовый котел, чинила чужой интернет, гуляла с собакой. Куда время утекает?
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
:wall::wall::wall:ничего не сделано, и даже не пыталась. И завтра тоже ничего не будет сделано, потому что весь день расписан. И понедельник... меня нет. И я даже не могу понять, почему именно я отлыниваю.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=KlSjnZvC6nE&index=3&list=PLr-z1ca1d1jlFKTPDmfiv-nfkl0qq-Qjx"]видео по теме, тетка-прелесть![/ame]
 
Последнее редактирование:

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Вчера явно почувствовала дискомфорт от того, что надо писать отчет ( я же обещала сама себе, я взяла ответственность), а писать категорически нечего. Это не стыд, нет, мне стало неудобненько, мне не хотелось ничего писать, потому что писать нечего. С другой стороны, это говорит о том, что идея была правильная. Рано или поздно мне надоест испытывать эти неприятные чувства и я буду думать, как его избежать? Не помню фамилию человека с форума Глеба Архангельского, он предложил свой способ мотивации, "календарик-пинарик" - просто календарь, утром проводится одна черта, вечером вторая черта от крестика, перечеркивающего число. ВСЁ! больше ничего делать не предполагается. Утром зачеркнул день на половину, вечером - целиком. Я даже завела себе нечто похожее, с поправкой на полгода.

У меня же изначально был порыв некоторого "соц. соревнования" - догнать и перегнать, но я умудрилась это начисто забыть. И опять думать как раньше, что деньги мне нужны, что вот всем нужны деньги - и мне нужны.. нужно что-то хотеть, что-то покупать, к чему-то стремиться. А вот не радует совсем! У меня даже виш-лист есть. Что могу сказать: действительно, записанное воплощается вернее, чем не записанное! Но радость от вещей испытываешь только тогда, когда они становятся действительно нужны.

Странно, но стоит лишь чуть-чуть сместить взгляд на вопрос, как откуда ни возьмись появляется азарт. Силы только не появляются( Весь день потратила на поездку через весь город.. Вернулась выжатая, как лимон. Мне бы спать лечь пораньше, а я все перед монитором загораю. И завтра день будет примерно такой же
 

Вложения

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Странное дело, но физическое переутомление выключает мозг. Ни сил, ни желания совершить что-либо интеллектуальное нет и в помине; и постоянно зависаю. Другое дело - недолгая тренировка в охоточку: поправляет концентрацию катехоламинов в мозгу, повышает коонцентрацию и вызывает прочие радости. Завтракала цитрамоном, чтобы хоть как-то прожить день, настолько мышцы ныли прям с утра пораньше. Сегодня пройдено 19874 шага. Ну когда я уже работать начну? мне надоело метаться по делам в разные концы города!
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Чудны дела твои, господи!!! я честное-пионерское хотела сегодня поработать, прям с утра. Приехала на дачу - тут же отключили электричество. НА ВЕСЬ ДЕНЬ. Включили, когда начинало темнеть.... опять вернулась странная проблема: не все сайты открываются. Если бы связи не было совсем - это бы и с жизнью примиряло, и диагностировать намного проще.. а тут... бОльшая часть откывается совершенно нормально, не открывается этот форум, буржуйский СЗ, whatsapp... т.е. у них общее - хостинг за пределами страны. Впрочем, я не проверяла все возможные сайты, наверняка многие из открытых тоже хостятся за бугром. В прошлый раз мне чудом пришла в голову элементарная мысль - пойти посмотреть, что там на другом компе из-под винды.

Так, надо с начала, ab ovo и по порядку. Сейчас на даче, есть два дома, расстояние ~25 метров. Инет заходит в дом1 на роутер1 и раздает вайфай1. Так же идет езернет кабель на комп1 и в дом2. И вот эта конфигурция настроена корректно, все работает без нареканий.

Но вайфай не добивает до дома2, и в доме мобильный не ловит сигнал совсем, стало быть и мобильный интернет не доступен, нужен вайфай.

В доме2 (блин, а ассоциации, а коннотации :russian_roulette: - простите меня, люди, это всего лишь порядковый номер :cool: ) стоит роутер2, основная задача которого быть мостом для вайфай. Первая попытка была в настройке двух локальных сеток. И все даже работало. Но уже два раза совершенно на ровном месте, вот такой странный (для меня) артефакт - не все сайты открываются, при том, что они пингуются!
Вторая попытка была в том, чтобы настроить роутер2 без создания второй локалки внутри первой. И все заработало... Теперь мне уже интересно уехать, все выключив и вернуться, и посмотреть, что мой зоопарк выкинет на сей раз....

М.б. не все корректно описала, уточняющие вопросы и идеи приветствуются
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Электричества опять не было с самого утра и до вечера. Обещали, что на этом всё, завтра работ больше не будет. По-хорошему, надо было садиться за работу вечером, когда все включили... но ведь так не хочется...
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Черт, черт, черт!!!! я ненавижу себя в этот момент, когда мне надо писать отчет о сделанном за день, а написать категорически нечего.
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
вопрос сисадмину о дебиане

Здравствуйте, дамы и господа! Требуется мнение коллективного сисадминского разума...

дебиан 8, wicd, проводная сеть и роутер в режиме свича. после выключения или гибернации сеть автоматически не подхватывается, при ручном коннекте не получает IP. лечилось перезагрузкой свича-роутера, окончательно вылечено статическим IP. но если раньше нормально автоматически коннектился, теперь ни в какую. все галочки об автоматическом подключении стоят

ЗЫ в принципе, всё работает, но... неаккуратненько же :dash3:
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
сегодня
Александра <Косака>

Побольше деталей. И желательно делай структуру следующую:
1. Что было запланировано на день
2. Что сделалось из-за запланированного
3. Что сделалось постороннего не из плана
4. Что не получилось сделать и по какой причине, если ты знаешь или твои предположения
5. Твои варианты решения пункта 4
6. Планы на следующий день
Считай чек лист тебе такой
Можешь добавить 7 пункт: общий настрой/выводы/эмоции/мысли за день - тоже крутая тема
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Объявляется реанимация бложика! Ну и что, что доктор сказал: "В морг!"? Ну и что, что с последней записи прошел чуть ли не год? Пока мы живы - не все еще потеряно.
Планов никаких на сегодня не было, так что нельзя сказать, выполнила я их или нет. Обратила внимание, что каждая моя попытка "взяться за ум" начинается с попытки разгрести бытовуху и выделить четкое время на <как бы> работу. И вроде бы неплохая практика, но почему потом работа не наступает? У кого какие мысли на этот счет?
PS ну и да, у меня ни ипотеки, ни кредитных айфонов, а на выживание хватает.. Может, *башат те, кому деваться некуда?
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Планировала изначально писать в блог ежедневно, но кажется, что не смогу. Так что не буду обещать то, что заведомо не выполню...
Отчеты будут по понедельникам обязательные, все остальное - опционально: пришла мысль - записала, не записала = потеряла мысль))
В этом январе у меня была очередная 100500-ая попытка взяться за ум и работу - она была даже неплоха, я продержалась целых ТРИ недели, но потом все равно свалилась в апатию. А еще я наткнулась на книжку Екатерины Ленгольд "просто космос" и очень загорелась идеей эджайл в обычной жизни, а не только применительно к разработке ПО. Эксперимент in vivo показал, что 5 часов сосредоточенной работы в день - это очень, очень тяжело... и уже потом я услышала в видеоблоге Анастасии Кай про эксперименты на профессиональных музыкантах: 6 часов углубленной работы в день прям однозначно вредно для здоровья, бедные экспериментальные объекты блевали, страдали бессоницей и головными болями. Ну и 9 недель не прижились, потому что после первых трех недель я бросила все и никакая сила, никакие факты, как замечательно я продвинулась в изучении, ни рост самооценки от осознания этого факта - ничто не могло меня заставить вернуться.
Очередной эксперимент такой: 3,5 часа работы в день - 7 получасовых помидорок, три с половиной часа звучит крайне несолидно, но это несоизмеримо больше, чем ничего.
распределение нагрузки как в этой статье с хабра https://habr.com/ru/post/449880/ -- спринт 4 недели, 13 спринтов году;
первая неделя тратится только на планирование спринта И БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО, т.е. часа два времени, все остальное время занимаешься всем, на что глаз ляжет и что подскажет левая пятка.. в крайнем случае - неспешно хвосты подчищаешь. И в эту первую неделю сразу после планирование моно и нуно выложить отчет, а в конце 2ой, 3ей и 4ой- результаты, как все прошло
вторая, третья, четвертая недели как раз и происходит работа. и как показал эксперимент мы помним, что ровно столько я и продержалась

А еще (кажется) мне нужен психотерапевт, у меня явно нездоровые отношения с деньгами и самой собой - кто может посоветовать проверенного? предпочтение когнитивно-поведенческому подходу

Случайно наткнулась на курс психотерапевта Алексея Красикова( и да, я спираченный смотрела) по терапии неврозов - кроме того, что это просто увлекательно послушать, как другие люди мучительно живут, стала что-то применять на себе. Если агорофобам надо силком себя выводить на площади родного города, социофобам - к людям, и т.д., я стала ставить будильник как-будто для работы - и НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, как советовал автор текста "как вебмастеру бросить лень" - я думаю, тут многие его читали. Первые дни это было прелестно, удивительно и захватывающе! я ждала утром момента, когда разгребу утреннюю рутину и можно будет улечься на пол и уже ничего не делать. И додумать всю кучу мыслей, которая в голове роится. Так продолжалось дней 5, но поверхностные мысли быстро закончились (упс!) и полезли из воспоминаний старые травмы... вот тут стало не очень забавно
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху