• Гость, Хорошего тебе дня!

Курьерская служба по Москве и Московской области

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Павел К

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
13
Репутация
10
FXсoin
2
Занимаясь товаркой около 4 месяцев, столкнулся с проблемой с которой сталкиваются многие товарщики, а именно доставка по Москве. Клиенты в Москве всегда хотят, чтобы им доставили быстро: сегодня - завтра. А курьерские службы зачастую доставляют только через день, если заказ приходит во второй половине дня. Маржинальность на заказах по москве для товарщика всегда выше, тк практически нет невыкупов(если товар не полное говно!). Особенно полезным данный сервис может быть для начинающих товарщиков, кто живет в регионах и не может сам развозить заказы, а связывться с крупными аутсорсинговыми компаниями, пока не позволяют объемы.
Я сам развожу свои заказы по москве и у меня получается рентабильность почти 50%! на моем офере (часы AMST). а по регионам получается около 15% рентабельность.

Есть пара задач которые надо решить:

1. если заказов будет достаточно много, то придется нанимать много курьеров и возможно столкнуться с той проблемой , с которой сталкиваются крупные курьерские службы, те не удастся развозить заказы день в день, а придется привозить на следующий и через день. Эту проблему думаю решить с помощью специального приложения, которое отслеживает нахождения курьера на карте и оператора, который будет выбирать оптимальные маршруты

2. курьерская служба работает с наличными деньгами и мат. ценностями (товарами) , следовательно никто не захочет доверять свои деньги и товары неизвестному нначинающему предпринимателю. Но идея в том, что на начальном этапе моими основными клиентами будут ребята с форума, и я могу в качестве гарантии высылать деньги гаранту (уважаемому человеку на форуме, например Джону если согласится или еще комуто), таким образом у ребят не будет опасности что их кинут на деньги, за выкупленный товар и сам товар.

Основными преимуществами моей курьерской службы от других будут:
1. быстрая доставка день в день или на следующий день
2. АПСЕЙЛЫ курьером!!!
Лично я сам развозя свои заказы делаю апсейл прямо при доставке!!! ( ни одна курьерскя служба этого не делает)! гдето 20-25% доставок у меня с апсейлом, просто делаю скидку на цену своего лида (500-1000 руб).

Вот такая идея
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Не совсем понятно - что значит рентабельность 50%
Ты маржу имеешь ввиду или это конверт закрытия из звонка в продажу?
 

Ariystokrat

Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
187
Репутация
245
Адрес
Кострома
FXсoin
3
АПСЕЙЛЫ курьером!!!
придётся их обучать. это затратно и не быстро. А при не высокой зп будет текучка кадров и затраты на обучение будут уходить на ветер (или к конкурентам)
В работе с людьми много нюансов.
 

Faceman

Товарная империя 2016 - Эконом
6 мастер-классов
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
75
Репутация
60
FXсoin
200
Апсейлы курьером - не верю. Пока 1-2-3 человека, это еще реально. Когда их будет хотя бы 10-15 - не получится всех обучать первично, а потом поддерживать уровень знаний по новым товарам.
Плюс Аристократ абсолютно прав насчет текучки.
 

Павел К

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
13
Репутация
10
FXсoin
2
Не совсем понятно - что значит рентабельность 50%
Ты маржу имеешь ввиду или это конверт закрытия из звонка в продажу?
вложил 100 тыщ получил 150 тыщ. итого + 50 тыщ
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху