• Гость, Хорошего тебе дня!

Константин К. SSGOODS.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Ну что ж, меня зовут Костя, и попробую начать вести личный блог.
Мне 30 лет, никогда не занимался продажами, работал прорабом на стройках, потом пытался управлять своим небольшим строительным бизнесом. Стоял на одном месте лет 5, без какой то прогрессии. Денег больших никогда не видел. Повторю мысль Джона, возможно не слово в слово: "Если не получается, может ну его?". Так и я решил.

Дочке вот-вот месяц исполнился. Назвали Кира Константиновна. Дамочка неспокойная растет, то у меня на руках, то у мамки. К слову времени свободного очень мало, днем она не спит, засыпаем дружно в 3 ночи. Чтобы поработать- приходится сматываться из дома, раздавать вайфай с телефона и сидеть в машине с ноутом, размещать объявления.

Ах да, забыл сказать что же я решил продавать) Сейчас лето, карантин, люди не ездят заграницу. Решил работать на туристическом снаряжении, в частности палатки, спальники, шатры. Боялся сделать первый закуп, но в итоге окупил 50 тыщ за первую неделю. причем это без AYI. Набивал объявы вручную. Снова заказал на 50 тыс товара, отбил опять за неделю. С третьей недели стал выходить в плюс. Теперь планирую закупиться на 100тыс, пока сезон не прошел. Больше пока оборотки нет. Ну что ж, пожелайте мне удачи и не судите строго.
Кстати я из г.Пермь. В плане конкуренции пока спокойно.
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Забыл я объяснить, почему блог свой так назвал "Мне 30, кажется хватит надеяться на удачу и пора вкалывать. Теперь есть ради кого".
Кажется всю жизнь я жил ради себя, зарабатывал ровно столько, сколько мне нужно было для проживания. Это могло быть и 15 тысяч в месяц, чтобы просто оплатить кредит, а могло и 100 тысяч, заплатить за ипотеку, кредиты и т.д. В общем никогда в жизни я не откладывал деньги ни на что. Залетал в кредиты на машину, телефоны и т.д. Оправдывал это тупо мотивацией, если бы не кредит- возможно я бы и не шевелился.
Ладно у нас с женой теперь своя квартира, никаких ипотечных платежей. Вроде бы что нам надо? Живем потихоньку, лишь бы денег хватило на квартплату, еду и немного прибарахлиться.
С рождением мелкой я задумался, достаточно ли этого будет? Я хочу возить своих девчонок на дорогой машине, отдыхать с ними почаще на зарубежных пляжах. И тут подвернулась товарка, похоже это то, что мне нравится! Не буду торопиться, постараюсь проходить все этапы с умом. Много чего не знаю в сфере этого бизнеса, буду просить советов))
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Друг, 30 лет это вообще ничто) Даже не половина жизни. Так что успехов тебе, буду смотреть, интересно)

Я сейчас вот Яндекс.Директ прохожу и понимаю, что любая стройка это всегда прибыльно. Почему не хочешь эту тему развить, если ты в ней шаришь? Наверняка знакомые бригады хорошие есть и т.п. Покрути на них рекламки под свой процент или еще что. Почему решил именно в товарке двигаться?
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Друг, 30 лет это вообще ничто) Даже не половина жизни. Так что успехов тебе, буду смотреть, интересно)

Я сейчас вот Яндекс.Директ прохожу и понимаю, что любая стройка это всегда прибыльно. Почему не хочешь эту тему развить, если ты в ней шаришь? Наверняка знакомые бригады хорошие есть и т.п. Покрути на них рекламки под свой процент или еще что. Почему решил именно в товарке двигаться?
Мне именно сам процесс руководства людьми надоел. Всегда люди на стройках бухали, подводили и так далее. Вечно несёшь ответственность за сделанную работу, гарантию, отвечаешь за охрану труда, сохранность инструмента. Расходов дофига. С товаркой мне показалось попроще все, и прибыли не меньше)
А насчёт рекламы строителей я согласен. Иногда подкидываю ребятам шабашкипод свой процентик)
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Ну что ж, давно на форуме не был, совершенно не было времени. Поглотила товарка по уши. Прям кайфую от каждой продажи!)
Попробую описать по порядку все события, произошедшие за неделю:

1. Живу я в пригороде города Пермь. На машине минут 20 до города, поэтому за товаром почти никто не ездил ко мне, приходилось доставлять на свое машине. Но я решил подлатать свою ласточку, переварить арки и пороги. А это без тачки минимум 2-3 недели по словам мастеров.
Как быть с товаром? В итоге договорился с двумя друзьями, живущими в центре города. Развез товар напополам. Сижу дома, кайфую, вроде бы всегда так хотел, сидеть дома, водиться с дочкой, а тебе денежка на карточку капает и капает)) Друзья поначалу сказали, что от меня ничего не нужно, все по дружбе помогаем. Я предлагал небольшой процентик за выдачу товара. Отказались.
Что в итоге? Один из них увидел, что тема то прёт, продажи идут и идут, мне каждый день отдают котлету с бабками)...
Самое интересное теперь: появились вопросы, чего это я друзей не подтянул на стоящее дело? Ну я и говорю залетай, только выбирай товар из другой ниши, чтобы мы с тобой ни в коем случае не конкурировали. А то сам себе конкурента вырастил. Сразу мем из интернета в голове всплывает про палку в колесо самому себе:палка.png


Он очень хотел продавать то же, что и я. Либо работать в складчину. Объемы не великие у меня пока, нет нужды в компаньоне, да и это просто не рентабельно для нас обоих. С трудом он это принял, даже его жена поддержала мою позицию. А все видят что тема туризма в данное время очень востребована. Вот ему в голову то ничего другого и не лезло. Предложил я ему с дуру надувные бассейны взять. Он согласился, но когда я делал заказ поставщику, у него что то не получилось с деньгами. И на неделю он вообще пропал и ни одного вопроса мне не задал. Я сказал если не закажешь- я закажу. В итоге я заказал пробную партию детских бассейнов себе.

2. Пришел мне товар на 100 тыщ. По началу очковал, никогда не вкладывал подобные суммы в неизвестные или новые для меня авантюры)
Палатки, гамаки, спальники, бассейны и всякая надувная и туристическая фигня...
Хотел снять офис, но решил, что буду работать с квартиры друзей, они работают в сфере общепита, и часто приходят домой ночью. А у них собака. Ну извлекли пользу, я гуляю с псом вечером, работаю с их квартиры. Дома маленький ребенок, постоянно отвлекаюсь. Так что мама с ребенком, папа на "работе". Всегда есть еда и за офис платить не надо. Ну само собой я ребят отблагодарю.

3. Первый день продаж. На улице +32! Бассейны разлетелись за день! Я охренел если честно, сейчас заказываю большую партию, надеюсь до спада жары успею все продать, вроде как 2 недели еще жарить будет. Палатки тоже отлетают только в путь! За два дня отбил 65% вложенных денег. Очень рад. Но без сил.

4. Вчера списались с другом, который хотел со мной работать, я сказал что заказываю бассейны. Он сказал что в а*уе от меня. Типа как я мог так поступить? Я же ему предложил сам бассейнами заняться, после того как он замохал, я сам их взял на продажу. Очень этому рад. Было б неприятно, если бы я его подтянул в это дело, подумал за него, дал ему идею и план действий, а он бы заработал мои деньги, был в большем плюсе, чем я. Ну в общем я сказал, что у меня уже есть ребенок, есть за кем ухаживать. В общем переписка была долгая... Не очень то приятная. Прав я был, когда говорил, что с друзьями не хочу работать, это опасно для дружбы, она дороже денег.
Но и семью свою дружбой не накормишь... Дружбой за хату не заплатишь, ну и тому подобное.

5. В итоге сошлись на том, что он не обижается. Я говорю ищу свою нишу товара. Будь то автозапчасти, спортинвентарь, электроника... На Авито в нашем городе 2 млн объявлений! Есть из чего выбрать. В итоге он назвал меня бронёй:crazy::crazy::crazy::crazy:

6. Жена все эти дни была дома одна с ребенком. Очень устала. Мам-пап и бабушек-дедушек у нас нет, так что она одна была с мелкой. Мелкая днем не спит изза жары, капризничает, у Аньки даже времени поесть и умыться порой не было. Я взял выходной, попросил Майкла посидеть на выдаче.

7. А сегодня я сижу с ребенком, отвечаю на звонки. Товарищ выдает за меня товар за небольшой процентик с каждой сделки. Все довольны. Дал жене отгул и отправил по магазинам. Горжусь собой, какой я муж))) Вот только блин надо сидеть тексты писать, фотки уникализировать. Не знаю когда заняться этим...палка.pngjfQ8h_QXKTg.jpg
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
В общем за три дня отбил вложенные 110 тыс. Идем в плюс. Хреново с бассейнами не получается. У себя на китайском рынке познакомился с чуваком, он свел меня с крупным оптовым поставщиком всех бассейнов Перми. Пошел с ними на встречу, в итоге в наличии у них ничего не осталось, поставка с Китая слетела. Вован в Москве сказал тоже нет бассейнов на базе. Очень обидно. Че делать блин... Ребята, кто может надувные басики в Пермь оптом отправить ближайшее время???

А еще вопрос тем, кто читает мои мемуары: что осенью продавать? Какие товары идут в ваших регионах??
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
И ребята, выручайте, кто может выручить надувными бассейнами в ближайшие дни? Позарез нужны!
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Ажиотаж перед выходными прошёл, суббота воскресенье прошли спокойно, без суеты. На хлебушек с маслом заработал.
Было время немного поразмыслить, пришёл к выводу, что пора собирать трафик с инсты. Я в этом деле полный лох, поэтому как только я создал страничку в инсте с товаром, начал подписываться на своих друзей- мне ребята сразу начали высказывать замечания, надо это так, это сяк. Короче обратился к специалисту)
Она теперь редактирует мой профиль и делает из него просто неуправляемую машину для продаж!...:metal: Шучу конечно, пока только начали, до результатов ещё не успели дойти.
А вообще уж года полтора так в этой инсте не ковыряюсь, понял что она кучу времени съедает, причём без какой то пользы. Листаешь эту ленту, смотришь кто чем занимается. Но как подсказывают современные тренды- инста это хороший двигатель для бизнеса. Ну что ж, попробуем:good:
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Ну что ж... Давно я не писал блог, почему то установка такая в голове прижилась, что я буду расписывать только хорошие новости, которыми бы я хотел поделиться.
Обратимся к предыдущей моей июльской записи. Насчет инсты: ей было уделено много времени, внимания и денег. То ли специалист оказался не специалист, то ли товары не те, или аудитория в инсте не та... Я хз. :dash1: В итоге так же собираю трафик с авито, редко с Юлы. Начал выкладывать ВК. Но авито топ, возможно в Перми так, где люди к нему привыкли и ищут что подешевле.
ОФИГЕТЬ, ПРОШЛО УЖ 4 месяца! Сколько всего случилось. Нач нем по порядку:
1. Летом в жару офигенно шли бассейны, я не мог нарадоваться их прибыльностью. Но случилось непоправимое, погода прошла, а партия бассейнов в пути. В итоге на дворе ноябрь, а у меня бассейнов на 70к лежит)) Стоят на авито по себестоимости, нет нет, да кто то и заберет один раз в месяц. Наверно для устройства сухого бассейна в детской. Ну я это пережил и пошел дальше.

2. Август прошел в режиме существования и ожидания, радовался одной продаже в день. Туристический сезон заканчивался, погода портилась... Муза ко мне не приходила, чем бы теперь заняться. Очень долго искал ТОТ САМЫЙ ТОВАР, а вообще хотелось бы всесезонный товар с постоянным спросом. Но там увы и конкуренция... Хотя я ее не боюсь, она мотивирует конкретно. :big-boss: Но все же, прошелся по многим нишам. Приехал Вован с Москвы, с ним поштурмовали просторы интернета. В итоге нам обоим понравилась тема кварцевых обогревателей и Автономных отопителей.

3. Сентябрь, как и август тоже не густо. Туризм почти закончился.

4. Нашел завод по изготовлению кварцевых обогревателей, решил сам туда съездить (5 часов на машине в одну сторону). Приехал, познакомился с учредителями, навели мосты. Обговорили все детали. Теперь я с этими ребятами на ты, можем обсудить не только бизнес, но и немного личного. В итоге приобретаю у них обогреватели на постоянной основе для розницы в Перми. Занимаюсь так называемым оптовым дропшиппингом по всей России. Схема налажена, продаю оптом кварцевые обогреватели по всей России.
Кстати эта тема у нас на двоих с Вованом, делимся 50/50. Пабрацки)

5. Второй товар- это китайские автономки из Владивостока, тоже бахнули с Вованом опт по всей России. Так же 50/50. Таким образом, только с опта мы за октябрь получили по 50к чистой прибыли на нос , при этом из вложений только траты на пакеты авито и оплата AYI. Не расслабляемся конечно, мы несем ответственность по гарантии за эти товары. Работаем чисто и красиво, без кидков и увиливаний. Были кадры конечно, которые обзывали нас мошенниками, писали "прекрасные" отзывы на авито, при том, что мы с ними даже не сотрудничали. Вот так с ровного места называть аферистами, даже не убедившись в честности наших намерений. Конкуренты наверное... Ну такие, кто обосрёт всю малину, всегда будут. Что тут поделать. Не обращаем внимания и двигаемся вперед.

6. Дочь растет, переворачивается во всю, ждем зубы, мало спим.

7. Расширяемся, из двушки в пригороде переезжаем в трешку в спальном районе. Конечно не без ипотеки.

8. Решили таким же образом сделать опт на ёлки. Пока тихо. Середина ноября. Сегодня Вован звонит, че говорит такой грустный, сколько тебе денег дать чтобы ты повеселел? И перевел мне 6к, была сделка по автономкам. Завтра у меня сделка по обогревателям. Пилим)

9. На днях продал 2 складных туристических стула, прикол в том, что с июля их никто не покупал, а тут два подряд. Чудеса

10. Месяц тусуюсь в своем офисе, уже не на квартире друзей в свободной комнате. А все по серьезней)) Купил стеллажи, заставил товаром. Хочу диванчик, хоть тут посплю:blush2:

11. Заказал небольшую партию премиальных елок, и немного ершиков. Жду когда придут, хочу офис украсить, Вован послал разных светящихся ништяков с Садовода. Чтож, ждем снега, новогоднего настроения и финансового прилива! Всем добра

P.s. Как же я скучал по этим анимированным смайликам из аськи! Джон молодчик, что их сюда воткнул)
 

Татьяна Фролова Авитолог

Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Авитология 5.0
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
135
Репутация
658
Адрес
Москва
FXсoin
4,283
Приветно было прочитать) Спасибо, что делишься. А бассейны может на следующий год оставить, чем сейчас по себестоимости раскидываться?
Удачи в новогодних продажах!
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Решил постонать и пожаловаться... А точнее сам себе пинка дать!
С елками сработал в ноль. Просто каждый второй предприниматель ими занимается теперь! Авито бабло дерёт. Инста тоже. Юла в Перми не работает толком. Короче ну их нафиг! Эх, знал бы... Отдохнул бы хоть или занялся другими товарами, тестами и так далее...
В общем, я в таком просадке декабрь-январь.
:dash1: На шее ипотека (переехали в 4-х комнатную), маленький ребенок, жена в декрете. Так же аренда офиса и зарплата помощника. А еще тачка имеет свойство ломаться. Вот! Ну капец блин.

*Начну по порядку.
1. В декабре случился казус с конкурентом. В городе нас четыре дилера по кварцевым обогревателям ЭКСО. Я соответственно заполучил эту нишу дублями, немного оставлял конкурентам. Стал работать одним аккаунтом Авито. И тут прилетел БАН. Перед НГ, да с*кааа... Акк заблочили. А у меня был опт по всей россии по обогревателям. Не знал на кого думать. Написал в тех поддержку, мне восстановили акк, вернули пакет. (Опт по обогревателям приносил около 50к в месяц, работал по дропшиппингу. Скорешился с владельцем завода в Нефтекамске, стали плотно общаться. Начали отгружать мои заявки вне очереди. В общем все было прекрасно. Плюс розница в Перми.)
Опытным путем выяснил, после банов трех акков, что крыса сидит в Перми. Написал ему и он признался, типа вы мошенники, нарушаете правило авито и так далее. Деду лет 60. Я много матерился в тот день. В эту войну вмешался наш поставщик и урегулировал вопрос. Для него я более важный клиент, так как опт+розница от меня ему приносили около 300-400 тыс в месяц. И в декабре он перестал получать эту сумму и тогда уже вмешался.
В общем, после долгих переговоров, пришлось нам всем четырем дилерами договориться о фиксированном количестве объявлений на Авито. Я создал чат в ватсапе, соответственно там все пришли к миру. Выручка упала. Спрос на обогреватели упал резко.

2. Прибыль в ноябре была порядка 150 тыс, в декабре уже 105 тыс. Вот он, январь, продажи раз в 2-3 дня. Прибыль не превышает 70 тыс. (Это при том, что я еще отправил партию на ПВЗ в Самаре и Кирове). Решил расшириться. Но спрос резко упал сразу в трех городах! Фиаско, братан. А еще прибыль эта не чистая, минус сервисы, рекламы, аренда. На руки остается мелочь.

3. Сижу в офисе один, звонков нет. Мучаю свою фантазию. Высасываю идеи из пальца. С утра до вечера прочесываю просторы авито в поисках идей. Дошло даже до теста кольцевых ламп! Думал никогда до этого не дойдет. Бабки заканчиваются, семья требует затрат. Оборотка в товаре, который не продается. Ну вот не хочу я залазить в эти товары как казаны, кушетки, аирподсы, лампы и вот это вот все( Конкуренция дикая. Жду конечно лета, чтобы снова завезти палатки и прочую туристическую хрень. Этим летом буду работать уже минимум на три города.
Сейчас ситуация похожа на сентябрь когда туризм закончился, и я не знал, что продавать. Тогда пришли на выручку автономки и кварцевые обогреватели. С автономками завязал, очень уж возня с браком мне надоела. Да и сейчас отклики от продаж автономок есть, иногда звонят, это сломалось, то сломалось... Да ну их.

4. Изучаю Вайлдберриз. Залезем с Вованом в эту тему. Сделали ему прописку, чтобы ИП открыть. Не торопимся, занимаемся подбором товаров, сбором инфы.

5. Сижу пишу шаблоны на лампы, бизиборды, детские коврики, пульсоксиметры, палатки кубы и прочее. Посмотрим что выстрелит. Очень не нравится мне этим заниматься, впадлу платить менеджеру сейчас. Нет совсем на это кассы. Мрааак.
А! Нафига мне этот маспостинг??! Куплю иксы да и все. Время и нервы сэкономлю. ТочняГ!

6. Короче, ребята, я ушел тестировать товары. С пустыми карманами, с прицепом и ипотекой)) Пожелайте удачи.
 

Мечтатель

Бодровский
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
106
Репутация
573
FXсoin
1,156
Решил постонать и пожаловаться... А точнее сам себе пинка дать!
С елками сработал в ноль. Просто каждый второй предприниматель ими занимается теперь! Авито бабло дерёт. Инста тоже. Юла в Перми не работает толком. Короче ну их нафиг! Эх, знал бы... Отдохнул бы хоть или занялся другими товарами, тестами и так далее...
В общем, я в таком просадке декабрь-январь.
:dash1: На шее ипотека (переехали в 4-х комнатную), маленький ребенок, жена в декрете. Так же аренда офиса и зарплата помощника. А еще тачка имеет свойство ломаться. Вот! Ну капец блин.

*Начну по порядку.
1. В декабре случился казус с конкурентом. В городе нас четыре дилера по кварцевым обогревателям ЭКСО. Я соответственно заполучил эту нишу дублями, немного оставлял конкурентам. Стал работать одним аккаунтом Авито. И тут прилетел БАН. Перед НГ, да с*кааа... Акк заблочили. А у меня был опт по всей россии по обогревателям. Не знал на кого думать. Написал в тех поддержку, мне восстановили акк, вернули пакет. (Опт по обогревателям приносил около 50к в месяц, работал по дропшиппингу. Скорешился с владельцем завода в Нефтекамске, стали плотно общаться. Начали отгружать мои заявки вне очереди. В общем все было прекрасно. Плюс розница в Перми.)
Опытным путем выяснил, после банов трех акков, что крыса сидит в Перми. Написал ему и он признался, типа вы мошенники, нарушаете правило авито и так далее. Деду лет 60. Я много матерился в тот день. В эту войну вмешался наш поставщик и урегулировал вопрос. Для него я более важный клиент, так как опт+розница от меня ему приносили около 300-400 тыс в месяц. И в декабре он перестал получать эту сумму и тогда уже вмешался.
В общем, после долгих переговоров, пришлось нам всем четырем дилерами договориться о фиксированном количестве объявлений на Авито. Я создал чат в ватсапе, соответственно там все пришли к миру. Выручка упала. Спрос на обогреватели упал резко.

2. Прибыль в ноябре была порядка 150 тыс, в декабре уже 105 тыс. Вот он, январь, продажи раз в 2-3 дня. Прибыль не превышает 70 тыс. (Это при том, что я еще отправил партию на ПВЗ в Самаре и Кирове). Решил расшириться. Но спрос резко упал сразу в трех городах! Фиаско, братан. А еще прибыль эта не чистая, минус сервисы, рекламы, аренда. На руки остается мелочь.

3. Сижу в офисе один, звонков нет. Мучаю свою фантазию. Высасываю идеи из пальца. С утра до вечера прочесываю просторы авито в поисках идей. Дошло даже до теста кольцевых ламп! Думал никогда до этого не дойдет. Бабки заканчиваются, семья требует затрат. Оборотка в товаре, который не продается. Ну вот не хочу я залазить в эти товары как казаны, кушетки, аирподсы, лампы и вот это вот все( Конкуренция дикая. Жду конечно лета, чтобы снова завезти палатки и прочую туристическую хрень. Этим летом буду работать уже минимум на три города.
Сейчас ситуация похожа на сентябрь когда туризм закончился, и я не знал, что продавать. Тогда пришли на выручку автономки и кварцевые обогреватели. С автономками завязал, очень уж возня с браком мне надоела. Да и сейчас отклики от продаж автономок есть, иногда звонят, это сломалось, то сломалось... Да ну их.

4. Изучаю Вайлдберриз. Залезем с Вованом в эту тему. Сделали ему прописку, чтобы ИП открыть. Не торопимся, занимаемся подбором товаров, сбором инфы.

5. Сижу пишу шаблоны на лампы, бизиборды, детские коврики, пульсоксиметры, палатки кубы и прочее. Посмотрим что выстрелит. Очень не нравится мне этим заниматься, впадлу платить менеджеру сейчас. Нет совсем на это кассы. Мрааак.
А! Нафига мне этот маспостинг??! Куплю иксы да и все. Время и нервы сэкономлю. ТочняГ!

6. Короче, ребята, я ушел тестировать товары. С пустыми карманами, с прицепом и ипотекой)) Пожелайте удачи.
Удачи Костян :hi:
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
15 июня. РОВНО ГОД НАЗАД занялся товаркой на авито. Продавал палатки, шатры, спальники в Перми. Закупался в Москве. Помню как отбил первые вложенные 50 тысяч за неделю, думал да где это видано, мать твою, чтобы за неделю столько!! ЮххУУ Вторая неделя, опять 50к отбил! Потом пошла жара, границы перекрыты из-за сраного барановируса, а мне на руку! Пошли в ход надувные бассейны, в Перми стоит +30 уже 2 недели (год назад). Выручка за день 60к! Я начал копить на мерседес... Думал так будет всегда.... Хахахаха блеа как я ошибался...)))
К концу лета все затихло, продажи встали. Начал чесать репу, что и как быть дальше. Пошли в ход автономки и кварцевые обогреватели. Пошел ОПТ вне форума.
Столько всего за год произошло, весной и без продаж сидел, 3-4 месяца жили в минус, я ебашил каждый день в офисе, был морально истощен от того, что бабло не приходит в руки. Не было товара продающегося, чистой выходило по 50-60 в месяц всего. Проели все накопленные деньги.
Сейчас в долгах, кредитах на товар, в ипотеке, с годовалой дочкой и женой в декрете. Но мне уже не страшно, пошел Ва-банк, знаю тема рабочая, отобью. Еще накоплю и все пойдет в гору. Да я уверен просто.

Даже если подвести итоги года (июнь 2020-июнь 2021):

-продавал с квартиры друзей, теперь продаю с офиса в отличном расположении с хорошей транспортной развязкой.

-хуярил сам объявы вручную, теперь вообще не парюсь, у меня есть обученный человек, который это делает за меня и я не вникаю, AYIcrm еще. Главное вовремя вздрочнуть его, если расслабится. А еще встречает покупателей и продает за меня. Ну и впринципе разгружает меня нехило.

-есть СММ менеджер по инсте, ведет мой магаз в инстаграме (как же меня он бесит, этот инст), но говорят бабки там есть. Пока не заметил. Только вкладываю и вкладываю!

-появился опыт продажи в других городах через ПВЗ (Киров, Самара, Москва). Сейчас едет партия товара с Владивостока в Москву и в Киров.

-создал лендосик. Но как то не пошло с ним, так же денег только ввалил в него и тратил много времени. Наверное город у нас такой, или я пожадничал и не нанял специалиста. В общем то испробовал большинство имеющихся видов трафика. Выявил для себя лучшие и работаю только по ним, больше не трачу время и деньги.

-с Вованом замутили ОПТ С ТОВАРАМИ НА ЛЮБОЙ СЕЗОН! Вот ссылка на чат в телеге, кому интересно, и кто не хочет париться поисками продающихся товаров, посоветуем, сформируем заявку как надо (ТАМ ЕСТЬ ВСЕ ПРАЙСЫ НА ГУГЛ ДИСКЕ).
Капец какие мы дурачки и не оценивали силу форума по достоинству. Многие форумчане теперь заказывают у нас товар, и что круто, форум- это доверительные отношения даже если не знакомы. Люди просто вперед паровоза скидывают бабки за товар. Зная, что внутри форума все будет четко, товар дойдет в лучшем виде. И обратятся еще раз! Надо было раньше ОПТ на форуме разместить. Соц капитал растет, новые полезные знакомства, новый опыт.

-с марта с Вованом задумались о маркетплейсах, начали собирать инфу, начали смотреть разные каналы по ним, нашли пару слитых уроков в интернете. В итоге поняли, что все сложнее и дороже, чем кажется. Чтобы вот прям конкретно залезть в МП, надо около 0,5 млн, чтобы было так, как хочу. Сразу раскачать карточку, отзывы, выкупаемость, протестировать товар и прочее. Ну это все были какие то бесформенные мечты вдалеке, так как бабок нет столько. Психанул, взял курс по МП. Наш локомотив разгоняется!

-постоянно занимаюсь саморазвитием, физическим, профессиональным, духовным. Подписался на Дмитрия Эснера, классный чувак, помогает разобраться в своих целях, четко ставить самому себе задачи и не отвлекаться на всякие мелочи.

-попробовал работать под Нанотропилом (аналог фенотропила), в аптеке без рецепта, стоит 800-1000 руб. По мне дак СУПЕР тема. В первый день приема я разобрался с задачами за день, на которые обычно уходит неделя. Просто ебашишь без отдыха и не отвлекаешься на внешние факторы. Только попить и сбегать в туалет. Но минус в том, что на следующий день уже нет такого эффекта. Начал экспериментировать, принимать раз в 2-3 дня для сохранения эффекта. Сейчас кстати под ним же)))

-через месяц проводим соревнования по Функциональному Многоборью (кроссфит) в Перми. Будут тяжелые штанги, без в бронежилетах, испытания на воде. УХ горячо будет! Я так же являюсь членом администрации нашей краевой федерации ФМ. Это для души, обожаю спорт и все, что с ним связано. В этом году сам буду в числе спонсоров и отрекламирую свой магазинчик.

-прошел собеседование в МЧС. Собираю документы для устройства в пожарку. ЗП маленькая, график сутки через трое. Не посчитайте меня дурачком, просто я захотел стать полезным и делать добрые дела. Плюс работа сложная, интересная и приветствуется спорт. Тренировки 2 раза в день. Эмоциональная разгрузка. В общем опять таки, занятие для души. Кишки, кровь и смерть не боюсь. Мне кажется самое страшное в жизни я уже повидал (7 лет назад хоронил отца, 3 года назад обнаружил мертвую мать). Да мне вообще кажется, что страшнее уже ничего нет. Хотя с рождением дочки во мне проснулась сентиментальность заново.)

-Планирую большинство задач в товарке делегировать. Тем более нацелен на Маркетплейсы. Одна из важнейших целей- уйти онлайн, и нахрен не встречаться с покупателями, которые вечно просят скидки, бесплатные доставки, гарантии, рассрочки. Хочу бизнес по крупному! Знаю, пока психологически не готов даже к 500к в кармане на личные расходы, но все делается постепенно.

-за год обрел много полезных знакомств. В сентябре прошлого года познакомился с одним из учредителей завода по производству кварцевых обогревателей ЭКСО. Потратил сутки и много бензина, чтобы съездить навести мосты с заводом. В итоге за полгода продал около 1000 обогревателей по всей стране оптом, не говорю про розницу. Сейчас могу позвонить Вадику по любому поводу, отношения стали не только деловыми. Обращаюсь за любым советом по бизнесу, инвестированию. Теперь изучаю инвестирование, купил робота для торговли на форексе, немного вкладываюсь в крипту. Просто посмотрел как богатые (по сравнению со мной) люди действуют, и понял с кого брать пример. Вообще мечтаю просто о постоянном пассивном доходе, хочу не напрягаться, кайфовать и получать денюжки)) Просто я так устал, что хочется отдохнуть и отвлечься, но жизненные обстоятельства не дают расслабиться. И приходится ебашить каждый день. Но я стал сильнее в разы.

-Создал партнерку. Но она пока не работает. Нужно ее раскачивать, добавлять товары и область действия. В ближайшее время добавлю 2 города выдачи товаров и расширю ассортимент. Кому интересно https://t.me/joinchat/wN1qi-oBDZw2Y2Zi

-Дочь с каждым днем сильнее становится на меня похожей. Продавцы в соседних магазинах нас уже знают, шутят что я гуляю со своим маленьким клоном в сережках.

-Сейчас пойду считать свою прибыль за год (веду таблички доходов-расходов ежедневно), и поставлю цель ее увеличить, как минимум вдвое.

Подведу итоги моего повествования: любая тема рабочая, главное как ты к этому относишься. Не надо бояться рисковать, иначе нихрена у тебя не получится. А когда сделаешь рисковый ответственный шаг- сделаешь все, чтобы закрыть все боли и потребности. Невыполнимых задач практически нет. Есть время, которое нужно потратить для выполнения задачи. Все постепенно, ежедневными шажками, не отступая. И все получится. Прям базарю.

P.S. всем хороших продаж, вступайте в партнерку, в оптовый чат. Ссылки выше в тексте
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Общая чистая пречистая прибыль (Прибыль минус офис, минус ЗП работника, минус реклама, сервисы, доставки, прочие транспортные и мелкая лабуда в офис) составила 798 тыс рублей за год.
Посмотрел я на это, и понял что я сраный нищеброд. Были месяцы с чистой по 130-140 тыс, а были и по 20-50 тыс. В плохие месяцы я искал достойный сезонный товар, вот и низкая прибыль.
В итоге круг замкнулся, сделаны выводы, товары выбраны. Этот год уже пройду на опыте. С ОПТом. С Маркетплейсами. С розницей в трех и более городах.
С*ка я заряжен! На развитие, увеличение дохода, улучшение качества жизни и свободу!
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Быстренько накатаю отчет и домой. Август начался вяло. Товаров почти нет, все распродал. Туристическая тема резко скинула обороты.
В конце июля подхватил ковид, просидели дома 2 недели всей семьей. Маленько отдохнул хоть, поставил работу на поток в трех городах, чтобы продажи шли без меня. Занимался только оптом и контролировал менеджеров.
Июль стал рекордным по чистой прибыли за весь год. Все благодаря расширению границ, поиску новых порядочных поставщиков и упору на опт. (Оптовый чат сезонных товаров)

Май чистая прибыль 110 тыс
Июнь 121 тыс
Июль 520 тыс!!! :dash1:

Это реально кайф подводить итоги месяца вот с такими результатами! Горжусь собой даже. Для кого то это немного, но меня радует сам скачок в 4 раза. Но тут же образовался новый страх, а это то, что сейчас межсезонье опять, пропасть между летними и зимними товарами. Эту планку в пол-лепёхи не удержать. Я просто не готов к этому. Точнее ничего для этого не подготовил. Тут как то само получилось, усиляли сильное, как сказал Вован.

Есть и обратная сторона этой монеты. Пока мы пахали весь июль- промохали обучение по Маркетплейсам, хотя многих товарщиков снабжали оптовыми поставками именно под МП. Ребята с курса умотали далеко уже, буду смотреть повторы и учиться. Благо времечко теперь имеется)

Вроде бы по опыту прошлого года понимаю, что продажи будут, но слабенько. Чисто отложить на ипотеку, квартплату, офис, зарплату и как то прожить. Работал июль на заемные деньги, которые нужно отдавать в августе. На все, что осталось сверху, заказал товара с Владивостока. Оставил монету на житье немного, чуть отложил в инвестиции, залил денег в торгового робота, потихонечку цедит копейки на форексе. Надеюсь будет какой то пассивный доход на голодные времена.

Посмотрим чем осень 2021 порадует. Может еще какой то товар подвернется и буду его раскачивать, как кварцевые обогреватели и автономки в прошлом году.

Хочу новую тачку, побольше, понадежнее. Моя криворукая японская старушка вроде ездит, но бля постоянно требует бабла. Хоть и не так уж много, но постоянно. Вроде была на руках котлета, можно было взять что то за 500-600к и ездить не пукать. Но так бизнесмены не поступают :big-boss::biggrin: Вложил в дело как всегда.

Ладненько, посмотрим что август-сентябрь для меня приготовили. Вроде писал план на год, но благополучно на него забил и плыл по течению, на днях в него загляну, может что и совпало.

Всем спасибо за просмотр :crazy:
 

Константин К

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
36
Репутация
178
FXсoin
926
Почти два года прошло с предыдущего отчета. Вроде много чего произошло, даже настолько много, что просто в общих чертах обрисую, чисто для себя. Чтоб хронологию событий зафиксировать, пока все не забыл.


-все так же веду ежедневно таблички прихода/расхода денег. Уже вошло в привычку, день не завершен, пока сам перед собой не отчитался. Именно эта привычка нам помогла определиться с направлением. Отбросили всю розницу, грубо говоря это дрочево еще то, занимает уйму времени и нервов. А прибыль по сравнению с оптом того не стоит.

-в конце 2022 обедали в узбечке с Вованом (мой партнер), и на легке такие "а давай в БИ залетим, нам необходим рост, уперлись в потолок, уже идеи из пальца высасываем". Вступили.

-в рамках курса Стратегия, ЕЩЕ РАЗ убедились, что сделали все правильно, отказавшись от розницы и направив все силы на более крупные и масштабные дела. Теперь только ОПТ, доставка и выкуп товаров из Китая, и МП. С озоном вроде как вышли на кое-какую стабильность (естественно это мало, но уже хоть что то да продается, хотя б на миллион), сейчас активно пытаемся разобраться с ВБ, в активном поиске менеджера +Вован сам хочет разобраться. Ну все у нас будет отлично, на то мы и команда, каждый занимается тем, что ему ближе и легче дается. И результаты от этого не стоят на месте.

-сообразили в феврале КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН на год, расписали проекты, которые бы хотели осуществить, пораскинули мозгами что и когда начинать, назначили ответственного на каждый проект, и вуаля, мозг не закипает от количества мыслей. Ты уже знаешь, что например до мая нефиг о проекте Х даже думать. В общем, снимает боль.

-кредитнулись, завезли партию товара из Китая под ОПТ в Москву. Хотели поначалу к себе в Пермь привезти, арендовать склад здесь, ездить самим все отгружать. В итоге договорились на складские услуги (хранение, выдача и отправка товара из Москвы). Наняли менеджера Катю, сидит обзванивает холодные и горячие лиды, отвечает на сообщения в чате, принимает заказы, составляет заявки. Старается. В общем всю эту дремучую рутину скинули на нее, поставив оклад и % от выручки. И мотивашка имеется, и прозрачность начисления ЗП.

-по Китаю у нас Вован рулит, находим товары по запросу, выбиваем скидки у китайцев, везем все через наше любимое карго (дешевле не встречал). В общем немного зарабатываем на комиссии за выкуп. Дело полезное, спрос тут большой, но вот времени тратится уйма. Подключили Полину еще на это дело. Полина это универсальный солдат, которую Вова нанял еще в Севастополе (когда жил там полгода), потом увез ее в Москву как ценного сотрудника, далее солдат поехала к нам в Пермь в головной офис (когда мы с вованом объединились). Теперь наша команда зовется SSGOODS. Мы в ТЕЛЕГЕ и ВК, заходите к нам в движ, заказывайте. Чем сможем поможем.

-что касается остального ОПТА, с которого мы когда то начинали в качестве посредников, то там тоже есть продвижения. Все больше прямых контактов поставщиков, больше работаем с китайцами. Это конечно все сложнее, но цены слаще, становимся более конкурентными ребятами.

-трафик гоним отовсюду, откуда можно. Яндекс, ВК, ТГ, Авито, обзвоны. Не жалеем денег на эксперименты и рекламный бюджет. ЗАПОМНИТЕ, если встал на мертвой точке, значит пора вложиться в рекламу побольше.

Считаю себя уже более менее состоявшимся товарщиком, путь пройден немаленький, прописали цель до конца года выйти на миллион чистыми в месяц на каждого, при условии, что у нас две девчули в офисе получают % от оборота. Аренда офиса, ежемесячные платежи по кредиту по 200к, сторонние привлеченные специалисты по трафику. Сейчас по ОПТУ систему наладили, менеджер работает. Серьезно занялись МП, ну люди же мильоны выкруживают с этой помойки ВБ, ну и мы сможем.

Хочу поделиться некоторыми устоявшимися для меня понятиями:

1. Если хочешь расти- как можно скорее сгружай с себя рутину. Не нужно экономить денег на этом, рутина поглощает и занимает твой мозг, который способен на большее. Найми сотрудника или автоматизируй с помощью софтов или ботов, думаю такое есть в наше время. Ты же предприниматель, а не самозанятый. Естественно на начальном этапе приходится делать все самому, пока не выйдешь на определенный уровень.

2. Никакого трафика своими руками, найми хорошего специалиста и не пожалеешь. Можешь с первых дней окупить эти затраты. Вот к примеру мы наняли специалиста с роботом обзвонщиком, вложили 30к за пару дней. Отбили за 1-2 дня и продолжаем зарабатывать. Ну это на ОПТе

3. СЧИТАЙ деньги, обязательно считай прибыль, затраты, экономику. Можешь уйти в минус, или отдавать силы работая в ноль. Фиксируй, с какого проекта сколько зарабатываешь, возможно что то нужно отбросить, а что то усилить.

4. Ну и одна из главных заповедей, не вкидывай всю котлету на товар не протестировав. У тебя должны оставаться бабки для маневра.

5. Отдых. Нужна перезагрузка. Иначе котелок перестает варить и упрешься в стену, даже не в потолок

все это вы найдете на вебинарах, просто главное для себя я вычленил и закрепил тут. Может со временем еще чего то добавлю.

Цифры своей прибыли уже говорить не буду, рост за 2022 год был не в деньгах, а в приобретении свободного времени и снятии рутины с себя. Тоже прогресс, стал больше времени уделять семье, себе, на выходных зимой стабильно лыжи, летом велосипед. В будни по утрам кроссфит и качалка. Не пью уже 3 месяца
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху