• Гость, Хорошего тебе дня!

Как заработать 400 000 на тюльтах в мартовские праздники, если в кармане пусто

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
16
Репутация
87
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
641
Расскажу немного о себе сначала.
Моё имя Денис, живу я в маленьком провинциальном городишке с населением в 80 000 человек. Город Соликамск Пермский край.

Продажей тюльпанов я занимаюсь уже 5 лет. И каждый год всё получается удачно :danc:
IMG20230306182817.jpg


На дворе ноябрь 2023 год пора вносить предоплату за цветы, а денег нет. Я закупился ёлками и остался ещё по итогу в долгах. Об этом я рассказал у себя в блоге.

Денег нет, за цветы надо вносить 50%, а именно 300 000 рублей. Брать я решил 15000 штук цветка (на 5 000 штук больше чем в прошлом году).

Числа и суммы немного могут отличаться, поднимать накладные мне лень, напишу как помню.

Помогла конечно мама. Прям очень стыдно было брать деньги у мамы, уже даже и не вспомню когда мне мама в последний раз деньги давала. Других вариантов не было.

А оставшуюся сумму оплатил уже в феврале сняв деньги с кредитки.

Так я без своих денег заказал цветы.

Переходим к самому интересному.
Схема продаж у меня такая: я ищу помещения вдоль центральных дорог в аренду, снимаю их на неделю, вешаю баннера и продаю.

Было 3 точки продаж мои и плюс ещё на одну я давал цветы под реализацию.

На словах всё гладко, но есть и свои нюансы.

Первая проблема это найти хорошее помещение в проходном месте. Я прочесал Авито по 10 раз каждый день, обежал весь город в доль и поперек и с большим трудом нашел.

Вторая проблема это найм персонала. Желающих поработать очень много, но большая часть людей это студенты без опыта работы.
Трое девочек работают со мной уже несколько лет, но надо было найти ещё хотя бы 3 человека. ( Два флориста на точку)
Просмотрев множество анкет я нашёл трёх женщин с цветочным прошлым, с которыми у меня не было проблем..

4 марта привезли цветы. С 5 марта уже начали активно работать. Нанял курьера, который занимался доставкой цветов и подвозом на точки. И всё полетело понеслось!

Тележка @Denis_Chaplinskiy
ВК https://vk.com/denis_sir

Цветы это скоропортящийся товар и реализовать его надо успеть в короткие сроки. С хранением тоже есть свои тонкости. Если интересно, то напишите мне, я поделюсь информацией безвозмездно т.е. даром

По итогу всё получилось и за 4 трудных дня удалось реализовать 15 000 штук тюльпанов. Я МОЛОДЕЦ!

Чистыми заработал 400 000 р.
Закупка 40 рублей за штуку
Продавали за 80 рублей, 8 марта за 90 рублей. (Помню время, когда тюльпан в закупке стоял 24 рубля, а реализовывали за 60, эх)
Флористам я платил 1500-2000 р за смену
Аренда:
1 помещение 2000 за день
2 помещение 1000 за день + свет
3 помещение 1000 за день + свет
Прикреплю скрин со всеми расчетами

Но я бы не справился один без команды. Мы работали и день и ночь. На одной точке было так много народа, что флористы умоляли меня закрыть дверь хоть на 5 минут, отдохнуть и чаю попить.

На следующий сезон я намерен заработать уже миллион!
 

Вложения

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
349
Репутация
1,428
FXсoin
1,531
15к цветов за 4 дня это действительно молодец. Я сам пару лет продавал цветы(правда дальше продаж с машины не ушел), поэтому знаю как это много. Я работал с другом. Наш максимум был в районе 2-3к цветов. Но у нас не было такого системного подхода как у тебя.

Моя эрекция на тюльпаны упала после того, как один год мы с напарником влетели на 20к каждый.
 

Денис Чаплинский

Схематоз
АВИТО 14 СТАРТ
Новые Деньги
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
16
Репутация
87
Адрес
Соликамск Пермский край
FXсoin
641
15к цветов за 4 дня это действительно молодец. Я сам пару лет продавал цветы(правда дальше продаж с машины не ушел), поэтому знаю как это много. Я работал с другом. Наш максимум был в районе 2-3к цветов. Но у нас не было такого системного подхода как у тебя.

Моя эрекция на тюльпаны упала после того, как один год мы с напарником влетели на 20к каждый.

Я тоже самый первый год с другом с машины продавал цветы. Купили 300 штук и я прям жутко мандражировал. Я принимал деньги, жена друга упаковывала, а друг в машине сидел)))). Замёрз я в тот день ужасно, переморозили часть цветов, но в итоге всё продали за несколько часов и мороженные цветы тоже.
С тех пор тюльпаны - ван лав!
 

kolpakoff

❗RED BOX❗
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
477
Репутация
1,115
FXсoin
3,205
опт по рф, за несколько лет своя база хорошая, людей, кто разово на 8 марта закупается и благодаря большому объему закуп был бы ниже, а заработок больше, при этом от компа отходить не нужно.

Опт хорошая тема, усилий в целом меньше чем с розницей, а заработок больше, денег своих можно не вкладывать в товар, но если вкладывать, то будет больше доход


+Вторая тема связанная с оптом это формирование своей базы максимально лояльных покупателей, чью жизнь ты изменил, они будут оч как благодарны и много доверия будет, а это прям круто и в плане монетизации и в плане чувства, что помогаешь людям изменить жизнь в лучшую сторону

а именно это упаковка бизнеса во франшизу и поставки оптом всем своим франчази по спец.цене, но тут основной акцент лучше делать на продажах оптом и накоплению базы для сбыта и выстраиванию отношений с этой базой, т.е. цена франшизы может быть небольшой(первое время) и давать гораздо больше ценность, чем ее цена, чтобы много людей купили и ежегодно база будет только увеличиваться(а там и цена франшизы будет увеличиваться с известностью) и из года в год заработок больше, а усилий меньше

и по людям из этой же базы можно другие сезонные темы будет продавать и за дорого уже, которые найдешь, протестишь
дорого, потому что уже будут доверять и будут знать, что они заработают гораздо больше, чем потратят на покупку, ведь они уже зарабатывают на предыдущей теме, а значит и не жалко за такое заплатить за новую тему

а потом в закрытом чате тех, кто купил франшизу кидали скрины кто сколько заработал за неделю
и все это публикуется в бесплатном канале франшизы где видят посты все
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
349
Репутация
1,428
FXсoin
1,531
Я тоже самый первый год с другом с машины продавал цветы. Купили 300 штук и я прям жутко мандражировал. Я принимал деньги, жена друга упаковывала, а друг в машине сидел)))). Замёрз я в тот день ужасно, переморозили часть цветов, но в итоге всё продали за несколько часов и мороженные цветы тоже.
С тех пор тюльпаны - ван лав!
Да, замерзшие ноги и руки, под конец дня. Это тоже мне очень знакомо))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху