• Гость, Хорошего тебе дня!

Евгений Арбузов | В погоне за счастьем

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Евгений Арбузов

Партнерки 2022
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Оптовик
Менеджер Авито 4
Авитология 6.0
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
46
Репутация
196
FXсoin
368
Всем привет :bye:

Меня зовут Евгений. Мне 31 год. Женат и есть маленькая дочка.

Сейчас я прохожу обучение на программе "Авитология 6.0".
В данном блоге буду рассказывать, что и как я делаю, с какими трудностями сталкиваюсь на пути становления специалистом по Авито.
Отчёты планирую делать раз в неделю.
Ну а ниже более подробная информация обо мне и чем я занимался последние годы.

На форуме с 2017 года, учась в институте и работая пытался что-то продавать на Авито (микронаушники, китайские повербанки, кошельки, восстановленные айфоны).
В 2020 году начал заниматься товаркой и вот уже 4-й год продаю различные товары.

Начинал с 50.000 рублей взятых в кредит. Купил перед НГ елки и немного казанов.
И казаны поперли ЗИМОЙ, а елки продавал 2 года:ahaha:
Вот это были времена, покупаешь на 30.000 казаны, продаешь в 2 раза дороже, удваиваешь свои деньги и так по кругу.
Клиенты готовы были ждать когда приедет товар. Таким макаром с 50.000 рублей взятых в кредит дошел до собственных 400.000 рублей за первый год наверное.

За это время было много стадий роста, развития и "отрицательного роста":ahaha:
Продавал из квартиры или с доставкой, протестировал более 100 товаров, снял офис-склад, продавал все что хоть немного продается от кушеток до весов.
В 2023 году до сентября был рост в месячной прибыли от 1.5 до 2 раз в зависимости от ниши и категории товаров.
И на горизонте были заветные 100-150 тысяч в месяц.
Но примерно с октября 2023 года пошел спад по всем категориям товаров.

Анализировал Авито и конкурентов - нет трафика, нет просмотров на Авито в целом по ГЕО и категориям товаров.
Часть конкурентов закрылись, остались в основном только кто торгует из квартиры в виде "подработки".
Подключил карты и платное продвижение, Я.Директ, СЕО, РСЯ - что-то сработало, что-то нет, но скачка не произошло.
Продажи увеличились, но незначительно.

Получается, что примерно 3-4-5 месяцев в году можно зарабатывать более-менее (не миллионы, а около -+100.000р), остальное время в плане доходов грусть и тоска.
Вот на этом этапе я и понял, что нужно что-то менять. Пришло полное понимание, что данный "бизнес" в моих условиях ГЕО и количества оборотных средств не способен развиваться.

Хотелось все бросить в моменте и полностью переключиться на другой вид деятельности.
Но сделать это в моменте не реально, нужно продать товар, закрыть кредитные обязательства для закупки части товара, ну и найти новый источник дохода.

Поэтому я принял решение использовать офис-склад и товарку, как основу для дальнейших начинаний.
Процессы все выстроены (АВИТО, Я.Директ, Карты, закупки и т.п.) + копеечка капает + есть офис для работы.
После долгих размышлений "Чем начать заниматься? И что я умею? Где был опыт?"

Было 2 варианта и оба связаны с Авито.
1. Агентские продажи
(простыми словами дропшиппинг).
Агентскими продажами пробовал заниматься, было 2 попытки не успешных.
Но деньги там есть, просто нужно больше попыток и времени уделять этому направлению.

2. Стать специалистом по Авито.
Работаю на Авито с 2020 года со своими проектами и агентскими.
Проходил обучение "Менеджера Авито 4", прошел 1 стажировку, получил отзыв и забыл написать в ТП для статуса "Финалиста". Но на тот момент это было не важно, я пытался развивать товарный бизнес.

Сейчас ситуация другая, на товарку уходит минимум времени (пополнить балансы, забрать товар утром, доставку сделать вечером, проверить объявления). И весь фокус акцентирую на развитии себя, как специалиста по работе на Авито.

Знания по Авито есть, нужно их обновить и можно будет браться за работу.
На этом пока все, вчера прошел первое занятие и выполнил ДЗ.
Ну и блог начал вести.:boast:
 
Подписка на рассылку форума

До старта авитологии 6 осталось

Последние сообщения

Сверху