• Гость, Хорошего тебе дня!

Эльдар и Катя. Семья товарщиков. О жизни и предпринимательстве.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Пришла партия казанов. Пока в тк. На завтра заказал газель и двух грузчиков. Все привезут и расставят.
Раньше грузил и возил сам, не надо так)

В партнерку стучатся новички, просят помочь, подсказать, направить. Всем отвечаем и помогаем с удовольствием. Глупых вопросов не бывает! Самый плохой вопрос - тот, который не задали!

По продажам +7600

Эльдар
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
По продажам сегодня затишье. Две продажи за день. +3800

Забрал казаны из тк. Такой кайф не грузить самому и не возить на своей машине!

Цена здоровой спины - 500 рублей!!! При этом, если их сэкономить, то цена здоровой спины может увеличиться до бесконечности!

Менеджер приступил к тесту двух новых товаров. Уже была пара обращений по одному из них.

Не по работе:
Нам привезли матрас. Лежит теперь на полу, ждет, когда приедет кровать. Смотрю на него и думаю, хватит такого размера или нет...?
Я изначально хотел 200х200, но взяли 180х200 почему-то, не помню уже почему.

Перед покупкой матраса я читал пару статей и смотрел пару видео. Из них я узнал, что пружинные матрасы транспортируются "как есть", а беспружинные из пены сворачиваются в рулон.

Так вот когда сегодня я увидел грузчика с рулоном в мешке, я ему сказал: "Дружище, это не мой матрас! Мой не свернешь в рулон, там же пружины!"

Оказалось, что матрас мой. И на фабрике перед отправкой матрас упаковывается в вакуумный пакет, в котором он сжимается почти до плоского состояния, а потом просто сворачивается в рулон.
А когда рвешь пакет, воздух резко и шумно начинает заполнять вакуум, и плоская фигня превращается в высокий и тяжелый полноценный матрас.

Правда сказали, что надо дать ему 2-3 дня отлежаться после этого. Но у нас времени полно, кровати-то еще нет)

Кстати, спасибо ребятам из БИ2020, которые откликнулись на мою просьбу помочь с выбором матраса!:thank-you:
 

pirelli

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
83
Репутация
265
FXсoin
945
По продажам сегодня затишье. Две продажи за день. +3800

Забрал казаны из тк. Такой кайф не грузить самому и не возить на своей машине!

Цена здоровой спины - 500 рублей!!! При этом, если их сэкономить, то цена здоровой спины может увеличиться до бесконечности!

Менеджер приступил к тесту двух новых товаров. Уже была пара обращений по одному из них.

Не по работе:
Нам привезли матрас. Лежит теперь на полу, ждет, когда приедет кровать. Смотрю на него и думаю, хватит такого размера или нет...?
Я изначально хотел 200х200, но взяли 180х200 почему-то, не помню уже почему.

Перед покупкой матраса я читал пару статей и смотрел пару видео. Из них я узнал, что пружинные матрасы транспортируются "как есть", а беспружинные из пены сворачиваются в рулон.

Так вот когда сегодня я увидел грузчика с рулоном в мешке, я ему сказал: "Дружище, это не мой матрас! Мой не свернешь в рулон, там же пружины!"

Оказалось, что матрас мой. И на фабрике перед отправкой матрас упаковывается в вакуумный пакет, в котором он сжимается почти до плоского состояния, а потом просто сворачивается в рулон.
А когда рвешь пакет, воздух резко и шумно начинает заполнять вакуум, и плоская фигня превращается в высокий и тяжелый полноценный матрас.

Правда сказали, что надо дать ему 2-3 дня отлежаться после этого. Но у нас времени полно, кровати-то еще нет)

Кстати, спасибо ребятам из БИ2020, которые откликнулись на мою просьбу помочь с выбором матраса!:thank-you:
А я вот как связался с казанами, так спина начала трещать по швам:russian-roulette: пожалуй это самый главный недостаток в данной нише...
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Сегодня расставил в офисе казаны и печи, все красиво теперь)

Относительно спокойный день. +10300

Хотим на выходные уехать деревню. Но не можем. Давно уже не ездили, потому что не можем бросить работу. Потому что поездка на пару дней в деревню может вылиться в хороший минус. Может в -10, может -20, а может и больше, не предугадаешь.

Но желание отдохнуть и увидеться с родными не дает покоя. Похоже пора искать продавца/курьера. И найти надо завтра, чтобы вечером уехать.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!? Ума не приложу!

Эльдар
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Сегодня расставил в офисе казаны и печи, все красиво теперь)

Относительно спокойный день. +10300

Хотим на выходные уехать деревню. Но не можем. Давно уже не ездили, потому что не можем бросить работу. Потому что поездка на пару дней в деревню может вылиться в хороший минус. Может в -10, может -20, а может и больше, не предугадаешь.

Но желание отдохнуть и увидеться с родными не дает покоя. Похоже пора искать продавца/курьера. И найти надо завтра, чтобы вечером уехать.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!? Ума не приложу!

Эльдар
Лендинг сделал на казаны? )
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
899

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
899
Сегодня расставил в офисе казаны и печи, все красиво теперь)

Относительно спокойный день. +10300

Хотим на выходные уехать деревню. Но не можем. Давно уже не ездили, потому что не можем бросить работу. Потому что поездка на пару дней в деревню может вылиться в хороший минус. Может в -10, может -20, а может и больше, не предугадаешь.

Но желание отдохнуть и увидеться с родными не дает покоя. Похоже пора искать продавца/курьера. И найти надо завтра, чтобы вечером уехать.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!? Ума не приложу!

Эльдар
А может просто надо уметь забивать и отдыхать?)) Всех денег не заработаешь.
 

pirelli

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
83
Репутация
265
FXсoin
945

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Мы все-таки выбрались в деревню! :beach:

Отдохнули классно! Баня, шашлык, свежий воздух, всё как полагается! Увиделись с родными, которых сто лет не видели, потому что не могли оставить работу и приехать.

Как это получилось?
Не помню на каком тренинге Джон говорил, что надо загнать себя в условия, в которых ты не можешь обойтись без делегирования, и все неизбежно делегируется)

Так вот в пятницу в обеденное время мы начали решать вопрос, как поехать в деревню и не про.....ть продажи.

Я позвонил своему однокласснику Серёге, поболтал, спросил как с работой. К счастью, с работой у него все хорошо (но к несчастью для нашей затеи).
НО! Он согласился выручить нас на выходные, чтобы мы смогли отдохнуть! (Круто, да?)

Он приехал в офис, полчаса побыл, послушал мои рассказы о товаре и нюансах, посмотрел в живую пару продаж и уехал домой с ключом.

Человека для страховки мы нашли, но переживания все же были.

Вечером загрузились и уехали в деревню, где уже ждала баня)

Дальше подробности опущу, слишком долго писать. Напишу только суть.

Как прошел этот день:

1. ВСЕ клиенты, с которыми общался Серёга, были закрыты на продажу.
2. Серёга успел на все суперсрочные доставки, некоторые из которых очень неприятно пересекались по времени.
3. Был поставлен рекорд по прибыли за день.

Короче, я хочу такого Серёгу к себе на работу! Где и как такого найти???
Это первый вывод.

Второй вывод - снимать с себя нужно не только продажи и доставки, но и звонки, потому что полноценно мы не отдохнули, у нас целый день были звонки и сообщения.
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Про субботу написал, теперь про сегодня.

Часов до трёх дорабатывал Серёга, потом уже мы приехали и сами включились.

Распаковал первую партию гитар и сразу же продал одну, да еще и с апселом.

Вечером увиделся с Серёгой, забрал выручку, поделился (кстати, изначально мы не договорились о размере оплаты, и вообще о том, что оплата будет)

По продажам очень неплохой день.

Результаты не писал с пятницы, поэтому напишу сразу за 3 дня. +57620
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Чего-то долго. Я уже два сделал за это время )
Круто!)
Ну, учитывая то, сколько времени я к этому шёл (читай тянул кота за одно место), получается совсем недолго:)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Сегодня еще одна продажа гитары и один заказ на доставку на завтра. Неплохой товар, вроде) Даже если будет по одной штуке в день уходить, уже имеет смысл продавать.

По продажам +14к.
103% плана на месяц уже есть.

Машина решила заболеть, загорелся чек, обороты иногда плавают и дергается немного. Завтра попробую доехать до сервиса.

Эльдар
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Нам привезли кровать! Подняли, собрали, уложили на нее матрас.

Теперь мы наконец-то будем спать в нашей полноценной кровати! И наконец-то будет функционировать третья комната.

Машину починил, были пропуски зажигания. Поменял свечи, промыл дроссель, ну и за одно полное ТО сделал. Ошибку стерли, пока все хорошо. Покатаюсь, понаблюдаю.

По продажам два спокойных дня. +17800

Это из хорошего.

Из не очень хорошего - по казанам все в городе решили демпить, и что самое обидное - даже форумские старички сдались и перешли на темную сторону.
Пока не знаю, что будем с этим делать. Разговаривали уже со всеми, разговоры уже не помогут.

Меня разрывает на разные варианты.
С одной стороны не хочу вообще возиться в неприятных вещах, и пусть все будет как будет.

А с другой стороны вот этот смайлик:diablo:, и он, кстати, сильнее всех остальных вариантов.
Я понимаю, что имею возможность выложиться по ооочень низким ценам, хоть даже по закупочным, и при этом зарядить в работу менеджера, и не одного. При этом просто зарабатывая в других нишах.
А эту держать просто для того, чтобы ох..ели все эти горе-продавцы, которые не могут и не умеют ничего, кроме как снижать цену.
И могу делать так до тех пор, пока они не пойдут на работу устраиваться, или не придут ко мне с предложением всем вместе вернуть прежние цены.

Но я очень не хочу так делать, только потому, что не хочу тратить свою энергию на это. И очень хочу найти другой выход, но пока не вижу его.

Эльдар
 

ostor

Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
240
Репутация
954
FXсoin
875
Эльдар такие продавцы есть в каждом городе. Может есть смысл не депенговать, а давать доп. ценности.
Пример, С казаном вы бесплатно получаете: 1. Книгу рецептов, 2. Набор специй на выбор 3. Шумовку со скидкой 50% 4. Набор дров, 5. 15% скидки на покупку печки 6. Хлопковое масло в подарок.
Далее, у нас: вы получаете чек и гарантию 1 год.. Пусть она и не нужна им будет.
Достаточно распространенные приемы доп. ценностей. По крайней мере я на сайте так буду делать.
Это позволяет продавать дороже. Посмотрите на goods.ru люди заказывают казаны за 6000 руб. 10-12 л. без доп.ценностей... Что в 2 раза дороже ваших цен. :)
Я надеюсь его скоро запустить сайт и лить лиды вам на Самару, и другим на другие города.

Ну, еще вижу Ваш прием объявление без цены. Где, как я понял по звонку вы не продаете, а приводите к себе и там закрываете клиента на продажу.
(Вчера анализировал выдачу :) )
...
а еще, ... можно заказать или написать самим или попросить знакомых негативные отзывы (контрафакт, мне продали б/у, крышка сломалась, цена дороже, чем в объявлении и т.д.). Возможно они не смогут их быстро удалить. Но это так или иначе влияет на продажи.
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Эльдар такие продавцы есть в каждом городе. Может есть смысл не депенговать, а давать доп. ценности.
Пример, С казаном вы бесплатно получаете: 1. Книгу рецептов, 2. Набор специй на выбор 3. Шумовку со скидкой 50% 4. Набор дров, 5. 15% скидки на покупку печки 6. Хлопковое масло в подарок.
Далее, у нас: вы получаете чек и гарантию 1 год.. Пусть она и не нужна им будет.
Достаточно распространенные приемы доп. ценностей. По крайней мере я на сайте так буду делать.
Это позволяет продавать дороже. Посмотрите на goods.ru люди заказывают казаны за 6000 руб. 10-12 л. без доп.ценностей... Что в 2 раза дороже ваших цен. :)
Я надеюсь его скоро запустить сайт и лить лиды вам на Самару, и другим на другие города.

Ну, еще вижу Ваш прием объявление без цены. Где, как я понял по звонку вы не продаете, а приводите к себе и там закрываете клиента на продажу.
(Вчера анализировал выдачу :) )
...
а еще, ... можно заказать или написать самим или попросить знакомых негативные отзывы (контрафакт, мне продали б/у, крышка сломалась, цена дороже, чем в объявлении и т.д.). Возможно они не смогут их быстро удалить. Но это так или иначе влияет на продажи.
Спасибо! Отличные рекомендации! Особенно для сайта. На авито тоже стоит попробовать, хотя там всё же большую роль играет именно цена.
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
по казанам все в городе решили демпить,
Во у меня в городе так же 3 такжика продают на 200-300р выше закупа, так еще и платные функции освоили на авито. В итоге просмотры прут в избраное жмякают, а звонков нет. Я уже пробовал подарки и про качество. Осталось только гарантию предложить или была идея услуга прокаливания, но хз хз. И как выше заметил ostor другой источник трафика пробуй
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху