• Гость, Хорошего тебе дня!

Читай dugarin блог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
Перенес блог из БИ-2018. Поэтому познакомимся

Дугар Санжиев, г Улан-Удэ

Занимался продажей товаров с форума на авито с декабря 2017. Заработал немного по общему итогу, но это хороший опыт для работы на авито.
*Полученный опыт решил применять в услугах для мелкой розницы.

*Также есть бригады по общестрою. Отдаю заявку за 10%. Есть еще планы по развитию, но пока они фоном.

Решил вести блог открытым и более описательным. И конечно чаще делать записи в блог. Обязательно минимум 1 раз в неделю по пятницам утром.

Здесь будет опыт по работе, какие то мысли по жизненным ситуациям, впечатления от просмотра ̶п̶о̶р̶н̶о̶фильма:D, рекомендации по книгам да и много всего, что есть в нашей интересной жизни.

Поскольку я все таки как и большинство забивал на блог, поставил напоминание в гугл календаре с уведомлением на почту


Утром всегда проверяю почту. Днем и вечером тоже))

Понятно, что все эти вещи не заставят меня стать более дисциплинированным, но поможет точно.

Для наглядности быстротечности времени решил сделать табличку с закрашиванием недель.


И повесил перед собой. этакий вариант песочных часов, о которых как то писал Джон.
Отсчет сделал с Дня рождения.Осталось 48 недель до 30 лет.

Вообщем пока так. На этом знакомство со мной и блогом заканчиваю. Всем побольше счастливых неслучайностей!
 
Последнее редактирование:

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
Сдвоенный отчет январь-февраль

Печаль, тоска пишу только сейчас отчет.
Обещаю самому себе что буду писать хотя бы пару раз в неделю сюда.
Посмотрим в конце года насколько я стал дисциплинирован

Январь

Оборот в товарке составил 22 260
Из них выручка - 9500 !!!
Основные траты это закупка нового товара 11 150.
1160 - траты на рекламу, сот.связь, прокси

Вообщем январь был посвящен планированию года, поиска новых ниш и партнеров и улаживанию дел с ноября-декабря.

Результат от продаж есть, направления в текущем году определены.

Февраль

Оборот в товарке - 51 395
Выручка - 11 500 !!!
Опять основные траты это закупка нового товара - 37609
2286 - это затраты прокси, реклама, зп помошнику (пока только часть)

Очень слабый результат. Не работал по увеличению трафику. Праздники прошли мимо.

Итоги февраля -
* Очень дорогая логистика до меня с Западной России, что сказывается на моей выручке.
* Плохая работа с трафиком! даже если у меня небольшая наценка на товар, то на большЕй оборачиваемости можно выходить на неплохие суммы. А из-за отсутствия трафика, все сводится на нет. Поэтому работать над увеличением трафика на товар или расширять ассортимент с небольшим трафиком на товар это одна из задач марта
* Отдавать лиды партнеру в городе это плохо. Лиды плохо обрабатываются, не ведут до покупки. Просто называют цены за работы и все. Ждут пока перезвонит. Думаю как на себе все завязать, а партнера использовать как субподрядчика.
* Взял помощника 15-лет, мой племяш. Научил размещать на тест товары. Теперь голова болит от звонков и сообщений. Скоро и на него отдам это. Стало легче хоть в чем то в товарке. Еще помощника на другое направление, но там все в зачатке.

Результаты скромные, но меня радует, что я работаю в данном направление, хоть и тихо.

И да, весна :crigon_04:!
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
смена направления

я нашел свой ритм. писать раз в календарный месяц.
так как уже конец апреля то подобью отчет и по апрелю. писать то особо нечего.
март - тихий ужас. было 4 продажи.
я даже не понял как он прошел. сейчас пишу и сам в шоке)
звонкой монетой выручка - 12600. даже больше чем в январе и феврале, хотя там по количеству продаж было раза в 3 больше)) вот и наценка себя показала, что лучше продавать мало, но со 100% наценкой)
по ЧП 55%
апрель - 9 продаж.
тут малость даже хруст услышал выручки - 33280р.
по ЧП 28%
итоги:

инструменты тут уже близость узкоглазых братьев меня подводит, так как демпинг на наборы сата сумасшедший.
шурики - огонь, купил у ромы с таобао. продал другу, он его тестил остался довольным.

так что я подумал,что поскольку я живу далеко от мск или слишком от китая. а товар в основном с запада россии или из китая через читу. мне нет смысла закупать мелкими партиями габаритный товар либо популярный товар в моем городе. либо делать огромный закуп, но денег кот наплакал, так что, печальки(((

вся маржа от продаж сьедается расходами на рекламу, доставку. :wall:поэтому для меня нужен уникальные товары типа книг) буду искать:t2811: и продавать что осталось.

а пока ищу такой товар я вывел на первый план услуги. те которые у меня были фоном. буду продавать эцп, онлайн-кассы, офд. вообщем все для торговых точек. буду продавать лопаты, тем копает золото)))
плюс оказывать услуги по основной работе. 2000 за час работы считаю норм ставкой. правда клиентов мало((( поэтому усиленно прохожу маркетинг. первые два веба - огонь. сделал домашку и как то в голове уже более менее прибрано.

сегодня пятница, следующий отчет в пн. а если нет, так нет)
 
Последнее редактирование:

Monter

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Продавец
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
20
Репутация
82
FXсoin
211
Привет) Один вопрос прям не дает покоя - все же выручка или прибыль?
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
5 неделя года

Вот и пролетела еще 1 неделя.

По сути делал только текучую работу. Не сделал ничего для счастливого будущего(

Из положительных моментов закрыл старый кредит, из-за которого попортил кредитную историю. Очень хороший урок для тренировки финансовой дисциплины перед банком и подобными организациями. Теперь надо подождать 2 мес и проверить свою КИ, правильно ли отразили там все. Надеюсь поднять свой рейтинг до 800 баллов к весне следующего года для большого кредита либо ипотеки


В остальном даже не понял как закончилась неделя. Надо как то учится тормозить себя. Выехать за город - вот план на неделю, чтобы затормозить себя, плюс текучка, плюс реализация курса Маркетинг. ДЗ сделаны, но в жизнь не были претворены.
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Привет. А как проверить свою КИ?
Просрочек не было, и поэтому интересно посмотреть на баллы
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
А как проверить свою КИ?
2 варианта долгий и нудный и простой
Долгий и нудный
1-сделать запрос в цкки. там хранятся данные о тех бюро, в которых хранится твоя ки. запрос можно сделать бесплатно в сбере будет готово в течение мес.
2-в справке от цкки будет указаны бюро где лежит и формировалась твоя ки. обычно это нбки, эквифакс и окб. есть еще более мелкие типа русского стандарта
3-можно сделать раз в год бесплатно запрос в любое бюро насчет своей кредитной истории
нбки - проще через офис. по россии есть представительства. либо письмом заверенным у нотариуса
эквифакс - можно на их сайте
окб - через сбербанк онлайн (это их карманное бюро)
в остальных черег гугл
4-пиши заявления там где твоя ки. жди еще мес и вуаля твоя ки на руках. там будет инфа по всем кредитам. можно узнать как обстоят дела. может кто то недобросовестный делал запрос без твоего согласия. написать жалобу на них чтобы удалили запись.

простой вариант - регистрируешься на banki.ru платишь 1500 рублей и через 10 мин у тебя три отчета из нбки, эквифакса и бюро русского стандарта.
запрос ки в окб через сбербанк онлайн там около 400 руб.
там же можно узнать просто рейтинг. те не будет полной информации по ки. стоит 300 руб. просто скажут хороший плохой ты заемщик или нет.
если плохой - то делай полный отчет и ищи затык в твоей ки.
хороший - бери кредит и делай закуп товара)

пс
информация после закрытия кредита обновляется в бюро через 45 дней примерно. это норма цб. так что не спешите проверять свою ки сразу после закрытия. многие банки халтурят в этом. поэтому надо самим следить за этим
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
6 неделя 29 года

пролетела 6 неделя с начала отсчета.
все что хотел сделать по маркетингу, так и осталась на бумаге, слабак(
в остальном что хотел сделать на прошедшей неделе все ок) молодец)

соблюдаю режим сна и подьема. спать стало лучше и энергии больше. к вечеру чувствую как батарейки садятся к вечеру. но это приятная усталость, а не как раньше упахался, дополз до кровати и в забытье. утром по новой.

это не только от режима, но и то что делаю приносит осознанность действий. я не получаю результат в деньгах сейчас, но все что делаю, это маленькие шаги к будущей прибыли. нет сомнений в действиях.

Также решил уделить основной работе больше времени, потому что это кормит меня сейчас. Так что надо напрячься и заработать много денег, так чтобы унести не смог.


поэтому на следующей недели надо сделать 1 продажу по кассам, чтобы попрактиковаться в настройке ккт, побегать по основной работе в поисках клиентов, закончить соцкапитала и применить пару штук оттуда.

пс
лучший отдых - это любая активность. встретиться с друзьями хотя б на 30 мин, поболтать, помочь чем нить. сгонять в магаз семьей, пошариться. в гости наведаться на шашлыки. свозить ребенка в бассейн, посмотреть как учится плавать. вообщем не сидеть - это мой вывод на этой недели
 
Последнее редактирование:

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
отчет за 7 и 8 неделю

отчет за 2 недели.

22/06-29/06
ничего не произошло. текучка.
запланированную продажу не сделал, хотя были лиды. сам их слил. так как я выступаю в роли дистрибьютора по кассам, то у меня идут продажи под заказ. без склада. ну а всем обратившимся нужно было вчера. пришлось сливать их. хотя мог их уломать, но не хотелось заморачиваться. так что сам виноват.

хорошо отдохнули на природе, скатались в гости к родне. взбодрило голову. потом жена и ребенок уехали к бабке с деткой, думал что начну пахать не отвлекаясь на быт. ага, 10 раз. плюс ЧМ, вообщем неделя прошла на расслабоне(

мысль недели: с женой и ребенком один фиг лучше работается)

29/06-06/07
сдал все отчетности в пфр, фнс, фсс.
получил штрафов на 2800, по фирме, которая не работает. урок - сдавай отчетность вовремя)
по другой отвечал на требования из фнс по поводу уплаты налога по усн и страховые взносы. видимо тоже штраф прилетит. тут моей вины меньше. не было денег оплатить взносы. а усн они неверно поняли, так что там норм разрулил.
также на основной работе фигня случилась. приплыли походу на крупный штраф. будем разбираться.

мысль недели - в фнс рядовые инспекторы, простые, нормальные люди. всегда можно с ними поговорить и разрешить проблемы, без каких либо левых и обходных путей. и да лучше делать по белому, тогда и геморра меньше. но и денег тоже

за 2 недели ничего не сделано для счастливого будущего. только текучка. опять(
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Главное - это осознанность.
Осознаёшь первую неделю, что ничего не сделано, вторую неделю.. третью.. и потом либо перестаёшь осознавать = сливаешься, либо начинаешь делать. И делать не потому что заставляешь себя, а потому что "сколько можно-то уже!!1111"

Я блог в частности для этого и веду. Чтобы каждый день осознавать
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
отчет за 9 и 10 неделю

снова здарова
06/07-13/07

незапланированно отдыхал. смотрел матч россия - хорватия. эмоций море. очень хороший матч по самоотдаче. чуть не повезло. занимался домашними делами. по работе занимался текучкой на фоне.

мысль недели - отдых хорошо, когда запланирован и ты знаешь, что делать.

13/07-20/07

уже 3 неделю не могу получить доступ для отгрузки касс. кормят завтраками. ну а я и рад. все забываю/не успеваю/ленюсь их поторопить. интересно, что они не теряются, а пишут и периодически звонят. получается вроде что то делается, а по факту воз и ныне там.
также проблема с работникам. каждый раз как у них выходные на пару дней, то ждать их надо недели, а то и месяц. денег много платишь, наглеют, мало - жалуются. пока пришел к средней по региону зп и вынужденной текучке.

поскольку я занимаюсь наймом рабочих, то сделал что то типа агентства по подбору персонала. пока это простые разнорабочие. ищу бригады на различные работы, отдельных людей для простой физической работы. за найденного человека беру от 2к.
важный момент, что нужно составлять базу соискателей, чтобы успростить процесс на потоке. пока у меня этой базы нет. так что надо сделать табличку)

чувствую, что я разрываюсь между основной работой, моим делом и фрилансами, типа поиска работы и различных услуг по общестрою. последнее страдает больше всего, хотя руки чешутся заняться именно им.
надо что то придумать

мысль недели прочитана у кого то в блоге - "если ты неэффективен, значит не сильно загружен"
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
11 и 12 неделя

я стал лениться писать отчеты.

11 неделя
ездил в командировку. сделал ремонт машины на 65к. и не доделал. вот что значит потребительское отношение.

мысль недели - нет. пролетела.

12 неделя
Всю неделю занимала мысль что я иду не туда и делаю что то не так. Дело по продажам онлайн-касс идет медленнее, чем должно. Основное время занимает другая работа, которая меня кормит. Собственное дело страдает из за этого. Плюс банальная лень.

Пока разум страдает, мое физ состояние улучшается. Режим сна более менее выработан. Подъем позже 7 редкость. Люблю рано вставать. Отход ко сну, не позже 00-00, обычно. Иногда 00-30 (опять полюбил читать перед сном. Кинг крутой!). Утром зарядка и холодный душ (воды горячей нет 2 неделю). Прямо по Тони Роббинсу)). Добавлю бассейн и может качалку с тренером (нужен он или нет еще не решил).

На следующей план поработать со стратегией. Значит надо сделать маркетинг. Курс пройден и дз выполнены, но не все задание на практике реализованы. Это главная задача.


Мысль недели - главное делать. Хоть каждый день и по чуть чуть, но делать. Не гнобить себя. Всегда будут те кто сделает это за тебя.
 
Последнее редактирование:

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
13 неделя

Главное - это осознанность.
Осознаёшь первую неделю, что ничего не сделано, вторую неделю.. третью.. и потом либо перестаёшь осознавать = сливаешься, либо начинаешь делать. И делать не потому что заставляешь себя, а потому что "сколько можно-то уже!!1111"

Я блог в частности для этого и веду. Чтобы каждый день осознавать
офигеть увидел запись спустя 5 недель. Действительно, осознанность действий отсутствует напрочь. Все сошло в простую писанина в блог. Недели пролетают, а нет осознанности в ведении блога. Описал сделал то, сделал это. По итогу забылось что блог не для письма, а для рефлексии.
Надо тренировать Осознанность) А это значит чаще писать мысли и действия в блог, перечитывать прошлые недели/дни, делать заметки по прошлому и настоящему.

13 неделя
Перечитал блог. За 13 недель сделано мало. Меньше отвлекаться на идеи и прочий бред, возникающий в голове. Мешает текучка. Вернее моя реакция. Забыл что " сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь составной частью жизни, благодаря которым я расту и зрею".
Из положительного хорошо, что я веду блог и могу вернуться в прошлое. Прочитать, что я уже был в такой ситуации, думал так, сделал этак.

На этой неделе я уделил маркетингу 2 дня. Заново прошелся по 2 вебам. Выписал новые мысли. Поработал с 1 площадкой. Это Гугл карты и Яндекс карты. Ведь можно использую отрасль своего дела выйти в топ по выдаче на карте.
В Гугл получилось попасть на топ-выдачу по 1 запросу. Посмотрим, что будет по другим
В Яндексе чуть сложнее, отредактировал свою компанию в справочнике. В понедельник посмотрю на результат
Далее работа со страницей в ВК и размещения обьявлений на досках. Читал статью о выдаче в Топ с помощью ссылок. Это главная задача на неделю.

Также решил нанять сотрудника для разгрузку текучки в будущем. Из своих знакомых. ЗП будет полностью на процентах вначале. Далее мин оклад + %. Потом оклад повыше и понижу процент. Все будет зависит от эффективности сотрудника.

Прочитана книга "Поток" Михай Чиксентмихайи. Как раз в ней про осознанность в жизни. Что главное в жизни? Как достигнуть "счастья"? Как получать удовольствие от жизни? Это все связано с Потоком Оптимального Переживания. Каждый найдет что то свое. Для меня это практическое руководство по планированию своей жизни)
Читал в телефоне. Было неудобно. Либо бумажная книга, либо ЕВООК. До конца года еще раз перечитаю.
Сейчас в процессе чтения Кинга "Как писать книги". Почему таких книг нет в школьной литературе?

мысль недели ОСОЗНАННОСТЬ
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
14 неделя

Работал с вк и досками. Все привожу к единому стилю. Написал стратегию развития в SMM. Конкуренты особо ничем не занимаются. но у них преимущество в несколько лет. Тем интереснее будет посмотреть на результат в конце года.

Из маркетинга Джона выделил площадки: страница в ВК, сайт, доски, 2гис, блог компании на местном форуме, конференции и выставки. Самое сложное это создание контента на странице ВК.

В первую очередь упор делаю на простые вещи. Это доски, карты, 2гис. Далее уже соц капитал. Пока его использую в форме сарафана. Нужно сделать визитки со всеми контактами.

Параллельно поставил задачу написать регламент (по мотивам видео Светланы Деминой) для сотрудника. как раз у него на следующей неделе начинается обучение. Работа тяжелая, но стоит того. Обучить самостоятельности в работе, чтобы меня дергал только если земля под ногами развернулась.

Не хватало ОСОЗНАННОСТИ в делах. Иногда включался автопилот, а потом уже день прошел, а сделано из запланированного чуть чуть. Попробовать с ежедневным отчетом?

На следующую неделю
- закончить доски
- написать первые 7 статей для вк
- написать регламент для сотрудника
- запись в блог каждый день

На прошедшей недели чуть не заболел поэтому мысль недели закалять организм и следить за собой
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Привет.

Если не сложно поставь аву. Так визуально проще воспринимается на форуме)
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
поставил аватарку. временную)

промежуточный итог. сделано 0 из 4 дел запланированных. снова здарова. текучка и лень. лени больше.

пошел поработаю с досками.
дальше работа по текучке. к вечеру снова буду работать на будущее. после окончания отпишусь, что сделал.
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Лайк за аватарку :D
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
22 неделя

Не писал 8 недель. Офигеть. Время летит.

За это время случился очередной кризис на основной работе. Не было работников. Пару человек обиделись и ушли. Новых я не смог найти. Видимо сезон огородов и домашних дел.

Решили немного сменить формат работы. Нанять начальника базы официально, чтобы снять с себя головную боль по операционнке на базе. Посмотрим как получится.
Думаю над тем может расписать весь бизнес процесс? Опять моя головная боль
Другая часть работы полностью на брате. Я как помощник и там и там. Подношу снаряды, веду бух и налог отчетность, персонал и прочие рабочие моменты.

Основная работа это мой хлеб, поэтому 80% времени я трачу на нее. Остальные 20% это моя контора это то что даст мне на икру и масло:yahoo: Ну такой план.

В своем маленьком деле потихоньку развиваюсь. Основное направление
выпуск ЭЦП,
бух.программы,
консультации и разные работы по ЕГАИС лес,
онлайн-кассы.
Буду прокачиваться в оптимизации налогов законным путем)) Потому что ООО-шки основные мои клиенты, а гайки крутят будь здоров
Отказался от поиска подрядов на общестрой. Надо в нее погружаться больше.

Активных продаж не осуществляю. Причина это очередная головная боль) Поэтому буду делать упор на входящий траффик. Тем более я один. Наем племянницы оказался неудачным. Причинять добро не собираюсь.

Делаю маркетинг по Джону. Не все получается.

Особенно проблема по контенту для сайта и соц сетей. Хочу вывести в топ по региону в 2-х поисковиках. Составил темы для статей и на этом вся работа по контенту закончилась:D:D:D

А вообще конкуренции то по сути ноль от местных схожих фирм. Обойти их это просто дело чести форумчанина с учетом тех знаний что тут есть.

Забил сайт фирмы в Гугл и Яндекс Карты. На запрос "автоматизации торговли улан-удэ" она даже в топе ) Хотя количество запросов так мало, что эффект ноль.
Месяц назад перед подачей сайта в Гугл и Яндекс, проводил замер по запросам которые считаю главными у себя. Посмотрим как дела на сегодня. Тогда меня либо не было выдачи вовсе (смотрел до 10 стр), либо я был на 2,4,5 страницах.

Еще думаю разместить свои визитки возле ФНС. Хотя для начала надо напечатать эти визитки)

Пока все. Работаем
 

dugarin

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
67
Репутация
171
Адрес
Улан-Удэ
FXсoin
0
23 неделя

про основную работу
Не знаю, что происходит. Расслабился и стал плохо искать людей или люди просто не хотят работать, а может работать именно у нас. Но уже прошел месяц как я не могу найти работников. Раньше отбоя не было от звонков. Сейчас и звонков мало и повторных обращений от уже работавших.

Буду всю неделю работать над поиском кадров, их удержании и развитию. Как раз читаю книгу "Нацеленные на результат", автор Нил Доши, Линдси Макгрегор. Читаю и думаю, что у нас это не зайдет) Хотя авторы утверждают, что все основано на исследованиях, даже ссылки приводят)
Пока это приоритет.
Остальное текучка.

про собственное дело
Сейчас моя реклама размещена на площадках
-доски
-карты
-2гис
-сайт на cms от УЦ
-страница в вк и фб
Надо замерить позиции по сайту, досках. Может где вырос.
Контента никакого нет. Хотел написать статьи. Ни асилил(

Решил делать свой сайт на конструкторе, а потом копирнуть его. Его буду больше сеошить, чем существующий. Так как сейчас сайт по сути мне не принадлежит.

Думаю надо привлекать людей каким нить 1 услугой, чтобы продавать еще дополнительные. Какая из услуг более востребована не знаю, поэтому надо тестировать.
Надо точно расписать какие услуги я могу оказывать сам, а на какие нужны специалисты. Получается нужен тест всех услуг, выделить из успешных тестов что я могу делать сам. Сделать упор на них, а остальные будут возможно оказаны, но не в приоритете. Это чтобы не разорваться.
Также нужен прайс услуг. А то когда то платят 1000 за услугу, а когда 5000.

И сделать наконец визитки. Раздать всем знакомым предпринимателям и незнакомым тоже.

про тело, дух и разум
Тело укрепляю 3 раза в неделю на тренировках по панкратиону. Отличный вариант для развития выносливости, гибкости, силы и практических умений надавать по морде. Последнее надеюсь не понадобится.

Дух укрепляется на тренировках, когда дыхалки нет и хочется сдаться, но заставляешь себя работать дальше. Также стараюсь не ругать себя за косяки. Меньше нервничать из за окружающих людей.

Разуму предстоит обучение бухучету и налогам. А так читаю 2 книги про мотивацию персонала (название выше) и про историю 7 королевств ДЖ. Мартина

п.с.
Перечитываю блог, снова офигеваю от того как меня кидает то туда то сюда. Давно мог бы делать только одно и не моросить.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху