• Гость, Хорошего тебе дня!

Через терни к звездам! Блог товарщика из Казани.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Подал заявку на поддержку от яндекса. Получил 2 купона для Директа. Думаю все таки надо уже запускать лендинг и рекламу в Яндексе. Может тогда лучше попрет.

Поделитесь результатами у кого какие результаты в процентом соотношение заявок с разных источников трафика(Яндекс,Авито,Юла,инстаграмм). Было бы очень интересно. Может основной трафик и не на Авито вовсе
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Вчера совсем не было звонков, поэтому сегодня с утра начал думать о настройке РСЯ. Быстренько настроил лендинг на flexbe, подключил домен и оплатил месяц тарифа. По промокоду Яндекса оплатил 3600 руб и получил бонус 6400. Теперь есть 10 тысяч на тесты и готовый сайт.

По-началу хотел сам разобраться и настроить рекламу, но решил все таки найти человека который это сделает лучше и быстрее. Услуги @Victoriys пока для меня слишком дорогие, поэтому нашел другого человека с форума, который согласился настроить мне РСЯ(пока решил тест провести без настройки поиска).

Пока грешил на авито, что нет звонков и продаж, позвонили 2 клиента и в течение часа оба подьехали и купили. Настроение поднялось) ЗА сегодня 3500 чистой прибыли.

Решил проверить работает ли переадресация на других 2 аккаунтах, оказалось что оба телефона недоступны из за нехватки средств на счету.
Все поправил, оказалось на те 2 телефона тоже звонили(

Скоро конец месяца надо немного поднажать. Хочу сделать минимум 20 продаж. Пока 18)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Итак пришло время подвести итоги месяца.

За май было 20 продаж, мини-цель выполнена. Продано на 79200 руб. Чистая прибыль составила - 27500 руб.

В этом месяце использовал только авито. 16 из 20 продаж были с 5 обьявлений на 1 аккаунте авито. Всю прибыль вложил в нлвую партию товара, так же оплатил настройку РСЯ на лендинг и закинул на тест 10 тысяч в Яндекс.Директ.

Цель месяца была попробовать себя в товарке и проверить можно ли с нуля начать продавать, совмещая с основной работой. Считаю, что цель выполнена. Сейчас конечно спустя месяц прибыль в 27 тысяч кажется ничтожно маленькой, но в начале мая я даже не думал что удастся заработать и 10-15 тысяч.

Теперь есть четкое понимание того, что зарабатывать в товарке можно намного больше и даже совмещая с основной работой.

Цели на Июнь:

- запустить новые источники трафика(РСЯ, инстаграмм).
- найти помещение под склад товаров.
- Минимум 40 продаж за месяц.
- Автоматизировать процесс работы с авито, либо найти менеджера.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
За первые 3 дня июня только 2 продажи. Вчера запустил лендинг, сегодня должны донастроить и запустить РСЯ. Посмотрим какой будет отклик. По авито в последнее время все хуже и хуже, да же почему то постоянные турбо не помогают. Думаю параллельно с РСЯ нужно запускать инстаграмм.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
За вчера 0 продаж. Решил что лучше начать сотрудничать с менеджером по авито, так как сам похоже делаю что-то неправильно, потому что звонков все меньше и меньше. Нужно использовать массовый постинг, но сам не очень хочу этим заниматься. Вчера с менеджером обсудили стратегии по авито и юле. С воскресенья начнем сотрудничество. Сегодня с утра запустили РСЯ, посмотрим какой будет отклик.

Цель на июнь минимум 40 продаж, пока только 2, надо ускоряться.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Ребят, кто читает мой блог, подскажите. Сейчас у меня до сих пор нет доставки. Клиентам предлагаю Яндекс доставку с предоплатой. Но никто не соглашается. Подскажите кто как начинал сотрудничество с курьерами. Посмотрел предложения по городу. Многие берут 300 руб за доставку, все вроде бы не плохо, но это доставка в один конец, получается надо с клиента брать предоплату за товар и доставку, потому что если без предоплаты и клиент откажется, то мне придется оплатить доставку в 300 руб до клиента и 300 обратно для возврата мне товара.

Получается есть 2 варианта:

1) Нанимать своего курьера и тогда отправлять товар без предоплаты. Но курьера тогда нужно нанимать на постояннку либо в случае отказа оплачивать двойную стоимость доставки

2) Либо настаивать на предоплате и просто каждый раз нанимать курьера по обьявлениям для разовой доставки


У кого какой был опыт?
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
Ребят, кто читает мой блог, подскажите. Сейчас у меня до сих пор нет доставки. Клиентам предлагаю Яндекс доставку с предоплатой. Но никто не соглашается. Подскажите кто как начинал сотрудничество с курьерами. Посмотрел предложения по городу. Многие берут 300 руб за доставку, все вроде бы не плохо, но это доставка в один конец, получается надо с клиента брать предоплату за товар и доставку, потому что если без предоплаты и клиент откажется, то мне придется оплатить доставку в 300 руб до клиента и 300 обратно для возврата мне товара.

Получается есть 2 варианта:

1) Нанимать своего курьера и тогда отправлять товар без предоплаты. Но курьера тогда нужно нанимать на постояннку либо в случае отказа оплачивать двойную стоимость доставки

2) Либо настаивать на предоплате и просто каждый раз нанимать курьера по обьявлениям для разовой доставки


У кого какой был опыт?
А почему нельзя сделать так что бы курьер тебе на карту деньги переводил после продажи?
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
А почему нельзя сделать так что бы курьер тебе на карту деньги переводил после продажи?
Это можно само собой. Я имею ввиду те ситуации когда клиент просит доставку без 100% предоплаты с оплатой при получение. Я нанимаю курьера, но после того как клиент отказался, курьеру надо довезти товар мне обратно а это еще + 200 руб. В итоге получаем, что нет продажи и минус 500 руб за доставку туда-обратно
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
Это можно само собой. Я имею ввиду те ситуации когда клиент просит доставку без 100% предоплаты с оплатой при получение. Я нанимаю курьера, но после того как клиент отказался, курьеру надо довезти товар мне обратно а это еще + 200 руб. В итоге получаем, что нет продажи и минус 500 руб за доставку туда-обратно
А, теперь понял. Думаю лучше этот вопрос в чате задать. Ребята с опытом быстрее откликнутся)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,240
Это можно само собой. Я имею ввиду те ситуации когда клиент просит доставку без 100% предоплаты с оплатой при получение. Я нанимаю курьера, но после того как клиент отказался, курьеру надо довезти товар мне обратно а это еще + 200 руб. В итоге получаем, что нет продажи и минус 500 руб за доставку туда-обратно
Это риски товарного бизнеса, случаи бывают, но не часто. Что такое -500 руб.? вообще не деньги, даже если у тебя прям бедственное положение.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
С начала месяца до сих пор всего лишь 2 продажи, не могу понять с чем это может быть связано. Пока то что заработал в мае все вкладывается но прибыли нет.

Вчера весь день работал реклама в РСЯ. Потрачено 1000 руб, было 2 заявки, но по обеим сказали что подумают. Завтра начинаем сотрудничество с менеджером по авито и юле. Надеюсь с ним пойдут результаты.

С 14 июня заканчивается работа на дому, нас снова зовут в офис, и это очень проблемно так как не смогу выдавать товар, который находится дома и спокойно отвечать на звонки. Уже неделю думаю что с этим делать. Сегодня ездил смотреть небольшой офис на цокольном этаже жилого дома за 7000 в месяц. Потому что дома товар хранить неудобно.

И сейчас борюсь со страхом снять офис и нанять человека на выдачу. Так как прибыли пока практически нет, есть только оставшиеся 20к с прибыли, и не распроданный товар на 50к. Понимаю что нужно рискнуть и все вложить в новую закупку, офис, продавца и рекламу. Но есть сомнения а вдруг не попрут продажи. И нет пока опыта, чтобы вот так резко с нуля пойти на это. Но иначе похоже никак, так как нет каких то знакомых которые смогут выдавать товар пока я работаю, все друзья заняты в своих сферах.

У кого была такая же ситуация вначале? Как сделали этого шаг? Для меня сейчас это каквыход в открытый океан, очень хочется, но и безумно страшно
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
За вчера и сегодня 2 продажи. Чистыми 4000. РСЯ пока не радует, слито 3к, пока 2 заявки которые не обернулись продажами. Завтра начинает постинг менеджер по авито, надеюсь пойдут звонки. Все еще в поиске офиса или какого нибудь гаража.


Цель в 40 продаж выполнена на 10%, пока слабенько. Идем дальше!
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Так прошла неделя как я ничего не писал в блог. На выходных отдыхал(банька,рыбалка, шашлычок) и обдумывал вопросы с офисом. Нашел 3 варианта, надо выбрать и рискнуть. По продажам все пока плохо. За июнь всего 9 продаж. Решили с менеджером по авито поработать по схеме постинга цены за самый дешевый товар. Звонков стало больше, но многие когда узнают что товар который им нужен стоит дороже сливаются. Но так как в городе есть конкурент, который жестко демпингует, то пока решили таким образом попробовать его вытеснить. Заказал новую партию, к ее приходу поставил цель чтобы уже был снят офис. В планах на сегодня завтра закинуть на тест новый товар.

Цель на июнь 40 продаж, выполнено 9/40.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Так давно я здесь не появлялся. Этот месяц пока идет очень печально, много было вложено в начале месяца в авито и РСЯ. По итогу сейчас только вышел из минуса. Пока 14 продаж из 40. Много звонков, но после того как узнают цены сливаются. В городе есть жесткий демпер. Торгует с маржой в 500-1000 руб. Даже массовый постинг обьявлений не помогает.

Решил протестировать новый товар. Заказал минимальную партию, будем тестировать. Данный товар не сезонный поэтому думаю будет интереснее в долгую развивать.

Все еще не снял офис. Хотя есть один на примете. Но не знаю как нанять человека и обучить его. Потому что у самого нет опыта в продажах и всеми днями на основной работе. Это жестко тормозит. Понимаю что сними я сейчас офис и найми человека все бы пошло в гору, так как с трафиком более менее понятно. Сильно бешусь из за этого, но пока решил быстро закрывать все кредиты и копить подушку.

Вообще в плане продаж и разговоров с покупателями сильно парюсь. Потому что никогда ничего не продавал и не знаю как правильно. Не знаю как выработать свой скрипт да и тем более передать его новому продавцу. Надо же будет как то провести собеседование и стажировку, а мне бы самому научиться)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Итак прошел еще один месяц. В конце месяца решил сменить товар, заказал новую партию и пытался распродать старый товар. Удалось почти все распродать осталось 4 позиции. Прибыль за июнь чистыми составила всего 18 000. Новый товар меньше зависит от сезона, поэтому будет больше времени приобрести опыт и готовиться потихоньку к Новому году. Пришла минимальная партия из 12 штук. Закинул пока несколько обьявлений на авито и скоро снова начну сотрудничать с менеджером. Пока решил не лезть в РСЯ и инстаграмм, пока не получу минимум 20 продаж с авито.

Цельна июнь в 40 продаж выполнена на чуть более 50%. Продано 23/40. Идем дальше!!!)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху