• Гость, Хорошего тебе дня!

Через терни к звездам! Блог товарщика из Казани.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Настала пора и мне начать вести свой блог! Немного о себе. Мне 24. Я с города Казань. Население около 2 млн. Приехал сюда 6 лет назад учиться и остался жить. Работаю в найме программистом. Для Казани получаю не плохую зарплату больше средней и все в принципе хорошо, но никогда не хотел работать в найме. С ранних лет пытался что то найти на чем смогу зарабатывать и получать от этого удовольствие. Но все как не выходило, то лень то страх что не получиться мешало добиться результата.

Не знаю как правильно вести блог, поэтому просто буду писать свои мысли и результаты.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Цель на этот год раскидаться со всеми кредитами, накопить хотя бы небольшую подушку безопасности(200-300 тысяч) и выйти на доход 40-50 тысяч в онлайне параллельно с основной работой. И уже с начала следующего года наконец то уволиться с нелюбимой работы.

Пришел я в БИ2020 в феврале, долго думая покупать или нет доступ, так как до этого уже много денег слил на всяких онлайн обучениях. Первый месяц читал и разбирался в форуме, дальше попробовал себя в одной из партнерок. Поначалу не было вообще результатов и звонков, но вложив немного денег в платные размещения лиды пошли, и в марте удалось даже заработать пару тысяч.Я понял что результата можно достичь если вкладывать правильно деньги.

Но все таки лидген это не мое, поэтому пару дней назад я заказал свою первую партию Чугунных казанов у Игоря Гордиенко с форума. Денег на закуп было мало поэтому заказал минимальную партию. Так же заказал 10 симок для аккаунтов авито и купил первый шаблон обьявлений для массового постинга. Партия придет в пятницу поэтому жду ипока выкладываю обьявления.

В общем буду стараться вести данный блог каждый день!

Начинаю свой путь к моему первому миллиону)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Сегодня начал размещать первые дубли по готовому шаблону который мне вчера сделал форумчанин. Разместил пока 7 дублей на одном аккаунте. Партия казанов из 5 штук и печей все еще в пути. Сегодня были первые звонки, 2 даже сказали что дождутся прибытия партии. Двое хотели казан на 16 литров, которые я к сожалению не заказал. Надо будет быстро продавать партию и закупать новую побольше.

В городе есть как оказалось 2 конкурента у которых цены значительнее ниже и вся выдача забита их обьявлениями. По этому пришлось немного снизить цены.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Пока нет арендованной площади даже не знаю куда складывать казаны и как продавать из дома) Места на балконе совсем чуть чуть) Посмотрел обьявления об аренде помещений, прямо у меня в доме есть отличное помещение и по цене не дорого(10 000), но работаю только с ИП и юрлицами. Подумываю в будущем пока нет ИП снять просто какой нибудь гараж недалеко для хранения.

Ребят подскажите кто как начинал торговать из дома? И как снимали первые офисы без ИП? Было бы очень интересно!!!
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Пока нет арендованной площади даже не знаю куда складывать казаны и как продавать из дома) Места на балконе совсем чуть чуть) Посмотрел обьявления об аренде помещений, прямо у меня в доме есть отличное помещение и по цене не дорого(10 000), но работаю только с ИП и юрлицами. Подумываю в будущем пока нет ИП снять просто какой нибудь гараж недалеко для хранения.

Ребят подскажите кто как начинал торговать из дома? И как снимали первые офисы без ИП? Было бы очень интересно!!!
Просто заключаешь договор, как физлицо. Многим собственникам без разницы с физиком или юриком заключать договор.
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Пока нет арендованной площади даже не знаю куда складывать казаны и как продавать из дома) Места на балконе совсем чуть чуть) Посмотрел обьявления об аренде помещений, прямо у меня в доме есть отличное помещение и по цене не дорого(10 000), но работаю только с ИП и юрлицами. Подумываю в будущем пока нет ИП снять просто какой нибудь гараж недалеко для хранения.

Ребят подскажите кто как начинал торговать из дома? И как снимали первые офисы без ИП? Было бы очень интересно!!!
Из дома очень просто - берешь и торгуешь!)) Классное время. Минус один - когда клиентов становится много и товара тоже, дома становится неуютно, постоянно приходят чужие люди и товар начинает выживать вас из дома. А офис без ип мы и сейчас снимаем, это вообще не проблема, таких арендодателей полно, кому пофиг кому сдавать)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Сегодня не выкладывал обьявления, но было штук 5 звонков, все хотят купить казаны, но партия еще не приехала. Понял что заказал слишком мало так как уже есть 8-10 потенциальных покупателя а казанов приедет всего 5 шт. плюс печи. Но денег на новый закуп пока нет, надеюсь по приходу все быстро продать и заказать партию побольше.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Сегодня наконец то пришла партия казанов. В транспортной сказали что доставят только после 4 числа до адреса. Пришлось искать машину и ехать самому. Из 7-8 заявок только двое дождались. Один приехал сразу но вместо Казана+печь купил только казан. Со вторым договорились на завтра, сказал что нужен комплект Казан 10л+печь.

Нужно скорее заказывать новую партию, но вначале продать эту, чтобы были деньги на закуп.

Заработано 1400 руб)

Первые деньги на товарке!!! Идем дальше
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Сегодня наконец то пришла партия казанов. В транспортной сказали что доставят только после 4 числа до адреса. Пришлось искать машину и ехать самому. Из 7-8 заявок только двое дождались. Один приехал сразу но вместо Казана+печь купил только казан. Со вторым договорились на завтра, сказал что нужен комплект Казан 10л+печь.

Нужно скорее заказывать новую партию, но вначале продать эту, чтобы были деньги на закуп.

Заработано 1400 руб)

Первые деньги на товарке!!! Идем дальше
Если есть лиды и нет товара, как вариант можно отдать их конкуренам за выплаты. Так по крайней мере хоть что-то с них заработаешь.
Либо закрывать на ожидание со скидкой, чтобы им было ради чего ждать.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Вчера было 5 звонков из них 2 продажи. Сегодня были звонки но без продаж. Многие спрашивают большие казаны, их пока нет. Заказал новую партию в 3 раза больше. Начал делать лендинг и разбираться в настройке рекламы в РСЯ и поиске. На авито пока не выкладываю обьявления, так как осталось всего 2 казана с этой партии.

Заработано 2600 руб.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
3 дня ничего не писал, потому что ничего в принципе не происходило. Первую партию распродал в пн. Новая партия должна придти сегодня-завтра. Обьявления на авито не продвигал и не выкладывал уже почти неделю, но звонки все равно есть(1-2 в день). Всем кто звонит говорю что партия скоро придет, многие сказали что будут ждать. Понял что хранить партию больше уже не получится в квартире, да и продавать из квартиры не очень. Нашел недалеко от дома гараж 20 м2. Решил сегодня посмотреть. Аренда правда не из дешевых для гаража( 6 тыс. рыблей), но поблизости ничего больше нет. А так как я совмещаю с основной работой то далеко ездить в течение дня не смогу.

С первой партии чистыми получилось заработать - 5 тыс. рублей. Но учитывая что это все за 3 дня, то вроде как не плохо)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Поделитесь опытом кто совмещал товарку с основной работой, хотя бы поначалу и как вам это удавалось. Просто звонки это еще пол беды, но вот если клиенты захотят посмотреть товар или забрать в течение дня пока я на работе это уже проблема. А если всем говорить что самовывоз после 17.00 то думаю многие откажутся ждать.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Давно не писал тут. Итак 4 дня назад мне пришла новая партия в разы больше чем предыдущая. Было несколько покупателей которые ждали товара, поэтому в первые 2 дня было сразу 3 продажи с чистой прибылью 5900 руб. Сегодня снова оплатил платные услуги на обьявления на авито. Пока просмотры есть но звонков нет. Посмотрим был ли спрос только на праздники или нет. Надеюсь что нет!)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
За сегодня 4 звонка и 2 продажи. Еще один должен был приехать, но слился. ДУмал что поставлю свой мини рекорд по прибыли за день. Итого 4750 чистой прибыли за день. Понимаю что если подключать больше источников трафика и дополнительные аккаунты авито будет намного больше звонков и продаж, но пока не знаю как совмешать с работой. Ищу помещение, потому что дома на балконе нет много места да и прнодавать из квартиры не очень удобно. Но так как весь день на основной работе то варианта два либо нанимать сразу продавца либо каждому покупателю говорить что самовывоз после 17.00. Первый вариант пока рисковано так как оборотка еще совсем маленькая, а во втором думаю что многие будут сливаться не дожидаясь нужного времени.

Посоветуйте у кого была такая же ситуация, что в данный период делали, как обрабатывали лиды и выдавали товар?
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Ух давно я сюда не писал. Полностью ушел в размышления что делать дальше. Вторая партия успешно продалась, за май пока чистыми 15 тысяч. Закупил 3 партию товара. Продавать из квартиры ужасно не удобно. До сих пор ищу дешевое помещение, но по приемлемым ценам только небольшие офисы на 3-4 этажах, куда большую партию например казанов тяжело доставлять и так же оттуда продавать. Нужно что то с отдельным входом или какой то гараж-склад. Но так как есть основная работа то сразу нужен какой то сотрудник на выдачу. Подумываю найти какого нибудь студента чтобы приезжал чисто по звонку и просто выдавал товар. Но пока все на уровне размышлений, так как снять помещение и нанять работника мешает дикий страх. Продаж не так много и я боюсь слить все деньги на аренду зарплату и рекламу. Понимаю что если запустить больше рекламы и подключить Яндекс и инсту будет больше заявок, но почему то страх пока сильнее. Еще пугает что товар сезонный(казаны) и я упускаю свое драгоценное время.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Посоветуйте что в данному случае лучше сделать:

1) Рискнуть и снять помещение и нанять сотрудника чтобы совмещать с работой
2) Найти магазин или склад и предложить партнерство - с них хранение и выдача моего товара с меня определенная сумма с каждой продажи или фиксированная оплата за месяц.

Думаю второй вариант был идеальным в моей ситуации, но пока не знаю как найти такого человека, чтобы не конкурент и согласился на такие условия.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Посоветуйте что в данному случае лучше сделать:

1) Рискнуть и снять помещение и нанять сотрудника чтобы совмещать с работой
2) Найти магазин или склад и предложить партнерство - с них хранение и выдача моего товара с меня определенная сумма с каждой продажи или фиксированная оплата за месяц.

Думаю второй вариант был идеальным в моей ситуации, но пока не знаю как найти такого человека, чтобы не конкурент и согласился на такие условия.
я за первый вариант.

ты можешь не сотрудника нанимать ,а кого-то из знакомых просить подходить к магазину и выдавать товар клиенту. - больше доверия, нежели студенту незнакомцу.


Второй вариант, на мой взгляд, не рассматривай, потому что никто не мешает магазину, в котором ты выставишь свой товар, начать продавать его самостоятельно, без твоего участия - когда они прочуствуют спрос.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,231
Посоветуйте что в данному случае лучше сделать:

1) Рискнуть и снять помещение и нанять сотрудника чтобы совмещать с работой
2) Найти магазин или склад и предложить партнерство - с них хранение и выдача моего товара с меня определенная сумма с каждой продажи или фиксированная оплата за месяц.

Думаю второй вариант был идеальным в моей ситуации, но пока не знаю как найти такого человека, чтобы не конкурент и согласился на такие условия.
Я готова помочь) Правда пвз у меня в Москве)
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Вчера пришла новая партия товара. За сегодня 1 продажа. Проплатил неделю сервиса AYI, пока разбираюсь. Забрал симки с почты, буду регистрировать новые аккаунты через ayi.
 

vladi.sergeich

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
37
Репутация
241
FXсoin
847
Месяц подходит к концу и наблюдаю очень странную ситуацию - в начале мая у меня было всего 4 обьявления на авито и 1 из них с турбо и буквально за неделю удалось продать около 10 позиций. Сейчас же у меня 4 аккаунта авито, начал больше денег вкладывать в платное продвижение, начал пользоваться ayi но звонков все меньше и меньше. Не пойму с чем это может быть связано.

Вчера была одна продажа + 1700 чистой прибыли. Начало месяца была очень воодущевляющим, пока все что заработал вначале трачу на продвижение. Чистая прибыль потихоньку уменьшается)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху