• Гость, Хорошего тебе дня!

Борьба за место под солнцем

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Всем привет!

Первый пост хочу посвятить знакомству и воспоминаниям о том, как меня занесло в товарку.

Меня зовут Максим. 29 лет.
Родился в городе Петропавловске-Камчатском, откуда в 14 лет уехал в СПб заканчивать 10-11 класс. А потом и вовсе - уехал жить в Канаду, город Торонто. Там прожил 10 лет и принял решение вернуться в Россию (о чём ни разу не пожалел).
Уже как два года живу в славном меланхоличном городе Санкт-Петербурге.

ПОЧЕМУ BJJforlife?

Ник BJJforlife происходит от названия боевого искусства - Бразильское Джиу Джитсу (сокращенно BJJ или БЖЖ), которым я увлёкся ещё в 2011 году и с разной периодичностью то возвращаюсь к нему, то забрасываю в виду каких-нибудь отмазок. Это вид борьбы, преимущественно в партере, который позволяет физически более слабому человеку, за счёт техники, одолеть оппонента крупнее и сильнее него.

Я очень благодарен тому, что попал в этот спорт, он до сих пор играет огромную роль в моей жизни и его влияние выходит далеко за рамки татами. Объясню почему.

Во-первых, занятия БЖЖ привели меня в лучшую физическую форму в моей жизни. Работает каждая мышца, развивается ловкость и выносливость. При этом, всё происходит "играючи", скучать не придётся. Заветные "кубики" появятся сами.
Побочный эффект от занятий - это то, что ты и вне зала стараешься заботиться о своём теле. Высыпаться, правильно питаться, пить достаточное количество воды и быть активным в течении дня, растягиваться. Иначе, на тренировках придётся несладко...будешь усталым, несобранным. А там и до травм недалеко.

Во-вторых, это спорт, который развивает умение шевелить мозгами. Его ещё называют "человеческие шахматы". Если новичка ещё можно побороть с помощью только силы, то опытный спортсмен будет умело использовать вашу силу против вас самих же. Вы быстро выдохнетесь и станете лёгкой добычей.

В-третьих, это аура, которая царит в зале.
Приходят 20 человек, надевают свои "пижамы" и создаётся какая-то особенная атмосфера, наполненная уважением друг к другу, поддержкой, братством, что ли...
Все приходят ПАХАТЬ и не думать ни о каких своих проблемах (кредиты, разбитые фары, неадекватные начальники - все остаются за стенами зала).

Когда одеваешь кимоно - нет никакой оценки по социальному статусу. Остаёшься только ты, настоящий.
Как лакмусовая бумажка, проявляешься как в коллективе, так и в борьбе.
Начинаешь пристально наблюдать за собой. Страхи обнажаются. Проявляется ЭГО. И оно же сталкивается с суровой реальностью.

Например, когда тебе 5 раз подряд провела удушающий девчонка в 2 раза легче тебя. Это отрезвляет и делает человека более скромным.
Или когда ты по собственной глупости пытаешься показать всем вокруг, какой ты крутой боец и силой пытаешься перебороть более опытного соперника. В результате - получаешь травму и забываешь о тренировках на месяц, а то и больше.

И это далеко не полный список того, что даёт Джиу Джитсу. Но я думаю, что вкратце смог объяснить почему я так сильно люблю этот спорт и почему выбрал ник BJJforlife, который, кстати, имеет двойное значение - Джиу Джитсу ДЛЯ Жизни и НА ВСЮ жизнь.

В моём блоге я ещё не раз буду упоминать БЖЖ и делиться опытом, который я извлекаю благодаря этому славному искусству.


................

ПРО ТОВАРКУ и как меня сюда занесло.

ИДЕЯ НА МИЛЛИОН

По возвращению в Россию из Канады, у меня был определённый накопленный капитал, который позволял мне не работать несколько месяцев.

И была ГЕНИАЛЬНАЯ (и я в это свято верил) идея, ради воплощения которой я потратил все свои сбережения и уйму времени. Я разрабатывал бижутерию для телефона, которая носится на специальном чехле с креплениями. А-ля PANDORA для телефона. Тогда мне не хватило знаний, опыта, ума и денег для того, чтобы её реализовать и я был вынужден снова выйти на биржу труда. Это был мой первый опыт создания чего-то с нуля и на тот момент эта затея оказалась мне не по зубам. Но ещё не вечер.


ПЕРВАЯ РАБОТА В РОССИИ

Так как у меня был большой опыт работы по найму (в том числе, управленческий) в ресторанах и кейтерингах, но не было никакого желания возвращаться в прежнюю ресторанную жизнь, я решил искать работу в этой сфере Продаваном. И, после нескольких собеседований, я устроился менеджером в компанию по продаже ресторанного софта, кассового оборудования и их дальнейшей техподдержке.

Тогда я начал учиться техникам продаж, ведению воронки, доставать номера ЛПР и тп. Много холодных звонков, выходы "в поля", обучению по работе с ресторанным софтом. Благо, мне попался крутой руководитель и команда, с которыми мы сдружились и работа проходила весело.


ПЕРВЫЕ ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ

Далее, март 2020 - все рестораны закрывают, продажи сошли на нет. Пришлось искать себе другой способ заработка. Мы с моей девушкой тогда начали шить маски и привлекать в эту тему друзей и сотрудников ресторанов, оставшихся без работы. Столкнулись с тем, что нигде не было в продаже резинки для масок. Обыскали весь город, везде всё по нулям и поступление неизвестно когда.

Тогда я случайно наткнулся на золотую жилу.

Нашел резинку в одной оптовой конторе, которая возила резинку с Беларуси. Нам нужно было метров 500-700 для собственного производства. Разговор был такой:

-"Здравствуйте, мне бы 700 метров резинки."
-"Добрый день! Берите больше сразу, у нас она скоро вся закончится.
-"Давайте тогда 25км"

Тут я понял, что на резинке можно хорошо заработать и купил БЕЛЬЕВОЙ РЕЗИНКИ ДЛЯ ТРУСОВ аж на 80 тысяч рублей!

Закуп был 3.5 рубля/метр. Посмотрел цены на Авито и выставил по 12 рублей/метр.

Через 15 минут телефон разрывался. Резинка нужна была ВСЕМ и СРОЧНО.

На следующий день я уже насобирал заказов и поехал к оптовику за товаром. Резинка продавалась на развес. 25км вышло на 2 коробки по 10 кг. Загрузил и в багажник и поехал по адресам.

Приезжаю по адресу, открываю багажник и отмеряю в багажнике прям из коробки нужное количество. Использовали для ориентира коробку от дворников 75 см. Кому-то 200м, кому 1 км, кому 3км нужно. Выглядело это всё как сцена из фильма. Стоит чёрный Лексус в подворотне и два человека, полусогнувшись, отмеряют в багажнике километр резинки для трусов. В это же время мне постоянно звонил телефон и люди оставляли заказы. Телефон за тот день полностью разрядился 2-3 раза от постоянных разговоров с покупателями.

В общем, пока доехал до дома - продал почти всю резинку. За тот день я заработал чистыми около 120 тысяч рублей с двух коробок бельевой резинки.

Пошив масок, при этом, был намного более трудозатратным занятием. Да и спанбонд у нас был слишком плотный, дышать в них было трудно. Но спрос всё равно был.

Далее я каждый день звонил поставщикам, пытался выбить себе хоть какой-нибудь объем резинки раньше остальных. Возил шоколадки, стоял у ворот, ждал машину с Беларуси. В общем, пока был спрос - удалось продать около 75 км резинки.


А вот и моё первое фото на Авито той самой резинки:

резинка.jpg

----------------------------------------------------
Это было моё первое знакомство с Авито.

Далее я выставил на продажу никому не нужный серверный шкаф с работы. Его собирались выкидывать, но внутренний еврей во мне решил допереть его до дома. И не зря. Спустя две недели я выручил за него 6 тыс. руб.

Начал искать, чтобы продать ещё. И наткнулся на Аирподсы. Сначала закупил 3шт у местного продавца, а потом заказал себе сразу 100 штук через Алибабу. Благо, были деньги на закуп как раз с продажи резинки.

Летом продавал по 5-6 шт подсов регулярно, используя масс-постинг. Научился пользоваться AYI. Получил первый бан аккаунта спустя 2 месяца работы. В этой нише стали всех активно банить за масс-постинг и я решил сделать полностью белый Аккаунт, продвигая только платными услугами - турбо. Аккаунт уже был на тот момент с 20+ положительных отзывов, было жалко его терять.

У моей девушки есть два салона красоты с обучающей школой мастеров. Там я организовал свой мини-шоурум, куда приглашаю покупателей. Это послужило огромным преимуществом перед другими продавцами наушников, которые встречают покупателей у метро. Человек в шоуруме может спокойно посмотреть и послушать наушники, а так же посмотреть весь ассортимент того, что я продаю.

Шоурум:

шоурум.jpg


ПАРТНЁРСТВО

Познакомился с моим временным партнёром, который показал мне поставщиков в Питере на местном рынке - Апрашке и я понял, что закупать товар с Китая особо смысла не было. Всё уже было привезено, по ценам даже ниже тех, что платил я. И можно обменивать браки у поставщиков быстро. Браки, конечно, это отдельная история. В Подсах они есть и немало. Причём, одна партия может быть нормальной, другая уже принести кучу геморроя. Поэтому, закладывать в стоимость товара процент браков было необходимо. А когда в эту нишу пришло огромное количество конкурентов и начался демпинг - зарабатывать стало всё труднее, а возвраты по бракам сильно подрывали бюджет.

В декабре с партнёром мы разошлись. Он вдруг резко устал от товарки и решил полежать дома отдохнуть, пропустив при этом весь пик декабрьских продаж. А так как товар под нас закупал я, рассчитывая, что он будет продавать его так же активно, как и я - осталось у меня куча часов и наушников (около 150шт товара). Благо, товар не сезонный, продастся. Но я понял, что партнёрство может быть и деструктивным. Когда человек начинает постоянно жаловаться, гундеть и отнимать твою энергию. Звоночки были ещё в октябре, но самая сущность человека проявилась в декабре, когда надо просто херачить, не поднимая головы.


Полный отчёт о прохождении Авито-11 можно прочитать ЗДЕСЬ. Там расписано как я отработал свой первый в жизни декабрь в товарке. И он оказался не таким гладким и сладким, каким я его себе представлял. Но опыт приобретён, планы на 2021 выстроены. Пляшем дальше.

--------------------------------
В общем, сейчас ищу новые площадки и товары. На следующей неделе я открываю ИП и буду регистрироваться на Вайлдберис и Озоне. Очень интересны маркетплейсы и объёмы продаж, которые там можно получать.


Не привык я такие лонгриды писать, если честно. Буду стараться добавлять новые записи регулярно раз в неделю и разбивать их на конкретные темы. Спасибо, что читаете это.
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Всем привет!

Вчера для меня был знаменательный день сразу по двум событиям:

1) Получил штамп в паспорте и теперь я официально житель Василеостровского района города Санкт-Петербурга :cool: Прошлое место регистрации был г. Петропавловск-Камчатский с момента получения паспорта в 14 лет.

2) Я подал документы на открытие ИП и р/с в банке "Точка" (позже реф ссылка будет тут). Через неделю должно быть готовое ИП. Для меня это чувствуется как переход во взрослую лигу и начало новых зон ответственности.

Регистрацию пришлось сменить только для того, чтобы взаимодействовать с местной налоговой, а не Камчатской с разницей во времени 9 часов. Во всём остальном я никогда ранее никаких неудобств по этому поводу не испытывал.

И всё это для того, чтобы начать, наконец-таки, работу с маркетплейсами. Впереди - регистрация на Озон и ВБ. Так же, плюсом будет возможность заключения договора со СДЕКОМ = доставка со скидкой.

На Озоне, кстати, буду регистрироваться с помощью сервиса Seller24 . Они помогут зарегистрироваться, загрузить первые 40 карточек товара, будет прикрепленный менеджер, которого можно задалбливать вопросами. Плюс, у них есть сервис аналитики продаж. И всё это на 6 месяцев субсидируется Озоном, то есть для меня - бесплатно.

Выбрал уже несколько товаров, с которыми буду заходить - все в диапазоне розничной цены 500-2000 руб. В основном это аксессуары для авто, мелкая электроника. Изучаю постепенно материалы по торговле на площадках.

В то же время, сейчас немного просел по Авито. Наушники и часы стали реже покупать. Об этом говорят и другие конкуренты в СПб, благо общаемся на дружественной ноте и есть понимание, что вся ниша сейчас немного просела. Значит, пора искать новые товары в том числе и для досок. Пробую кольцевые лампы. По ним отклик есть, но цены тоже люто демпингуются конкурентами на досках.

Сейчас для себя поставил следующие задачи:
  • Выбрать и загрузить первые 10 товаров на МП. Поиск новых товаров.
  • Начать работать с партнёрками по наушникам на Авито по разным городам (партнёрка Dream Partners от Кости)
  • Раскачивать инсту по Аирподсам и кольцевым лампам. Получить первые продажи оттуда.
  • Сайт по кольцевым лампам своими руками (моё невыполненное задание с Авито-11).
Если подрезюмировать, то для меня начинается новый этап моей Товарки - выход за пределы Авито и охота за продажами на новой для меня территори:hunter:
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
И снова всех приветствую!

С утра сходил на тренировку по джиу, получил заряд энергии и немного пиз..лей)) Бывают такие дни, когда надо приходится фокусироваться на защите, а не на нападении. Вот как раз сегодня такой. Задача была просто выжить на тренировке. Потом посидели с тренером и ребятами в кафешке, посмеялись и настроение поднялось.

И вот я снова у себя в шоуруме, читаю блог Антона Новикова.
Заметил такую тенденцию, что когда читаешь блог человека с хорошими результатами, начинают переть лиды! Вчера так было под вечер с блогом Дмитрия (который оптовик по Гарри Поттеру). Весь день был голяк, а как прочёл блог - сразу заявки пошли и купили 2 большие кольцевые лампы! Так что, спасибо, Дмитрий!

А вообще - февраль идёт туговато, объявы на одном основном акке перестали генерировать столько продаж, сколько было раньше. Просели именно Аирподсы. Хотя я общаюсь с другими продавцами и есть те, кто стрижёт всю капусту по ним в СПб (знаю точно, что не врут). Я уже и текст, и фото менял - всё без толку. Х10 ставишь, сливаешь бюджет и фигушки..
У кого такое было? Что посоветуете делать в таких случаях?
(дубли в этой нише не работают, если что)
 

vanyagonch

New Member
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
2
Репутация
2
FXсoin
0
И снова всех приветствую!

С утра сходил на тренировку по джиу, получил заряд энергии и немного пиз..лей)) Бывают такие дни, когда надо приходится фокусироваться на защите, а не на нападении. Вот как раз сегодня такой. Задача была просто выжить на тренировке. Потом посидели с тренером и ребятами в кафешке, посмеялись и настроение поднялось.

И вот я снова у себя в шоуруме, читаю блог Антона Новикова.
Заметил такую тенденцию, что когда читаешь блог человека с хорошими результатами, начинают переть лиды! Вчера так было под вечер с блогом Дмитрия (который оптовик по Гарри Поттеру). Весь день был голяк, а как прочёл блог - сразу заявки пошли и купили 2 большие кольцевые лампы! Так что, спасибо, Дмитрий!

А вообще - февраль идёт туговато, объявы на одном основном акке перестали генерировать столько продаж, сколько было раньше. Просели именно Аирподсы. Хотя я общаюсь с другими продавцами и есть те, кто стрижёт всю капусту по ним в СПб (знаю точно, что не врут). Я уже и текст, и фото менял - всё без толку. Х10 ставишь, сливаешь бюджет и фигушки..
У кого такое было? Что посоветуете делать в таких случаях?
(дубли в этой нише не работают, если что)
Такая же беда...за месяц 5 продаж хотя в январе намного лучше было...новые акк не помогли,отзывы тоже...платные тока в минус...странно что произошло в этой нише((
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Такая же беда...за месяц 5 продаж хотя в январе намного лучше было...новые акк не помогли,отзывы тоже...платные тока в минус...странно что произошло в этой нише((
Аналогично, январь был пободрее. По моим наблюдениям, сейчас везде спад - люди затянули пояса в феврале.

Поэтому, самое время развивать новые источники трафика и искать новые товары.
В марте будет лучше, я уверен!
 

DCH

Менеджер Авито 4
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Репутация
21
Адрес
Воронеж
FXсoin
319
Аналогично, январь был пободрее. По моим наблюдениям, сейчас везде спад - люди затянули пояса в феврале.

Поэтому, самое время развивать новые источники трафика и искать новые товары.
В марте будет лучше, я уверен!
А почему в этой нише дубли не работают, а поднятия так плохо помогают? В чем причина?

Классный блог, интересно за тобой следить, продолжай!
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
А почему в этой нише дубли не работают, а поднятия так плохо помогают? В чем причина?

Классный блог, интересно за тобой следить, продолжай!
Дубли в этой нише не работают по нескольким причинам:

1) Airpods ЖЁСТКО модерируется. Объявы быстро слетают в бан.
2) В больших городах (на моём примере - в СПб) - ВСЯ первая страница выдачи - это платные поднятия х10. По другому там нереально пробиться, очень большая конкуренция в этой нише.
3) И в дополнение к пункту 2 - покупатель выбирает реплики по отзывам. Их должно быть много. А набрать их можно только когда акк долго живёт (моему основному уже почти год и 70 отзывов).

Сейчас у меня уже продажи оживились, наконец. Тьфу-тьфу-тьфу.

Сделал новые фото, поработал над ключевиками и вроде пошло дело. Но всё равно, в сравнении несколькими другими продавцами, с которыми я общаюсь - есть куда стремиться) Хотя вот странная вещь - человек, же выбирает куда кликать по фото. Есть вообще не привлекательные объявы (с моей точки зрения), где фото сделано на мыльницу, а просмотров собирает много и продажи идут с них.

Расширил ассортимент, нанял менеджера завести и вести акк инсты по кольцевым лампам. Начинаю с бюджетных моделей от 2-6 тысяч. Дальше планирую добавить и премиальные (нашел поставщиков, с которыми можно поработать по дропу).

В общем, ПОКУПАТЕЛИ ПРОСЫПАЮТСЯ - НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ ;)
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Привет, читающий!


Ну что, настало время и желание написать очередной пост. Сейчас весь упор идёт на активную работу. Пашу как Папа Карло, каждый день, без выходных. И если честно, начинаю уже потихоньку уставать...

Моя девушка уже поставила жёсткое условие - в конце мая едем в отпуск на Алтай на неделю. Мне от этой мысли и радостно, и грустно одновременно.

С одной стороны - уже очень хочется отдохнуть и перезагрузить мозги от работы (не было ни одного выходного с начала года), а с другой - сейчас как раз продажи прут и не хочется упустить НИ ОДНОГО КЛИЕНТА. Да и я влез в определённые обязательства (финансовые), которые нужно активно выплачивать и сейчас особо денег на себя нет.

Но честно - с каждым днём запал потихоньку угасает и хочется просто хотя бы один день побыть беззаботным человеком, оторванным от связи.

================================
БЛОК ОТДЫХ:

================================

Хотя нет, вру - один выходной был. Снимали коттедж в 2х часах езды от Питера. Очень прикольное место - называется Shanti. У домика была своя купель, отапливаемая дровами и баня.

Купель надо было заказывать. Приходили мужики, с самого утра её топили, наверное, куб дров сожгли, но в итоге к вечеру она всё равно была холодной. Всему виной было -15 на улице. В общем, мы посидели минут 15 для приличия (и фото в инсту) и пошли греться в дом ))

К слову, вот и фото дома:

Screen Shot 2021-03-23 at 5.54.58 PM.png


Но при этом я всё равно был на связи всегда, отвечал на Авито, организовывал доставки через Достависту. В общем, отдых был не совсем полноценный.

На Алтае такого уже не будет. Там нет связи. Только ты и горы.

У нас там есть знакомая, которая уехала с Москвы и организовала там аренду УАЗиков для туристов. Плюс палатки, кружки, поварёшки и прочее. В общем, мы берём у неё УАЗ и едем дикарями за НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.:cool:

ПС: Осталось только быстро освоить "механику")

================================
БЛОК ТОВАРКА:

================================

Основная площадка для меня до сих пор Авито. Там лампы, часы, наушники. Так же хочу похвастаться, что счётчик отзывов перевалил за сотню! :dance4:

Screen Shot 2021-03-23 at 6.03.03 PM.png

Было оооочень приятно получить сотый, особенно учитывая, что у одного из моих основных конкурентов на тот момент было 97 :)


История про ОТЗЫВЫ

Они, конечно, не показатель финансового успеха, но всё-таки, люди скорее выберут продавца, у которого их больше. Особенно, в такой конкурентной нише как наушники. Стоит подмочить репутацию и схлопотать негатив - люди будут обходить тебя стороной.

Это я испытал на своей шкуре, купив аккаунт конкурента.

Договорились с человеком, который был лидером продаж по наушникам в СПб о том, что я покупаю его аккаунт за 60к со сроком рассрочки в 2 месяца.

То, что у него много заказов, я знал точно. В январе он был в отпуске и отправлял ко мне своих клиентов на протяжении 2-х недель. В дни когда у меня было 1-2 продажи , от него приходило 5-6 продаж и в 2-3 раза больше просмотров. И это ещё с учетом того, что у него были только наушники, а у меня ещё и часы.

И отзывов у него было уже больше 200 на начало марта. Из них - только пару негативных, которые были давно.

Акк должен ВЛЁГКУЮ окупиться за 1 месяц по идее. А дальше - только профит и увеличение дохода в 2 раза.

И в тот день, когда мы уже пожали руки и подписали расписку, начинают на его акк прилетать несколько негативных отзывов подряд. О том, что он гасится и не меняет людям браки. Это было для меня шоком. 4 негативных отзыва за неделю, которые идут один за одним!!

В общем, сейчас я активно "закрашиваю" негативные отзывы позитивными. Для этого прибегаю в том числе к помощи фрилансеров и ребят с Форума.

Продажи с него потихоньку идут, но мой основной безупречно "белый" акк приносит в разы больше продаж. Надеюсь, что ещё 10-15 положительных отзывов исправят положение и продажи с того акка пойдут вверх.


ЦИФРЫ:

Screen Shot 2021-03-23 at 5.38.37 PM.png


За март продаж на 454.824 руб с двух акков Авито.

Траты на продвижения на Авито в месяц составляют около 75 тысяч (6 объявлений х10 + XL каждый день). То есть, если вычесть себестоимость, расходы на рекламу, прокси и прочую мутотень - на сегодня за Март получается чистая прибыль в районе 150 тысяч руб. И ещё осталась неделя марта. Прогноз - 200 тыс чистыми.


ИНСТА

Нанял менеджера и таргетолога вести инсту по лампам. Пока за 3 недели ни одного заказа!!!

@salon_lamp

Может кто-нибудь посоветует что я делаю не так. То ли контент дерьмо, то ли ещё не вечер и надо просто делать то же самое и ждать??


========================

-Нужно больше времени заниматься инстой и добывать продажи оттуда. Пока всё идёт самотёком, с помощью менеджера и таргетолога.

-Нужно искать себе помещение. Покупателей становится слишком много и это начинает напрягать посетителей салона красоты, в котором располагается мой шоурум.

-Очень хочу освободить время и нанять человека заниматься продажами. Хотя бы на график 2/2 пока что. Человек потребуется и когда поеду в отпуск на Алтай.
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Сегодня было 9 продаж с Авито.

5 тыс чистыми заработал (за минусом себеса и поднятий). Мало. Нужно по 10к каждый день чистыми.

Инста так же по нулям. Даже нет ни одной заявки. Обратился к другому менеджеру по Инсте посмотреть аккаунт, дать ОС. Ничего нового не услышал, к сожалению.

Вчера просил @Игорь) посмотреть акк, дать свою оценку. Он больше пользы (советов) дал, чем новый потенциальный менеджер, который профессионально этим занимается. Игорь, спасибо!

------------------------------

Параллельно занимаюсь вопросом ремонта в новой квартире.
Вчера было положено начало и куплена сантехника. Сегодня уже работник штробил стену и я мысленно ликую от мысли, что через полгода заеду в новую хату, в которой всё будет по-моему :cool:

----------------------------

Сегодня одного моего поставщика на Апрашке принял ОМОН. Вот так и живём.
 

DCH

Менеджер Авито 4
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
5
Репутация
21
Адрес
Воронеж
FXсoin
319
Сегодня было 9 продаж с Авито.

5 тыс чистыми заработал (за минусом себеса и поднятий). Мало. Нужно по 10к каждый день чистыми.

Инста так же по нулям. Даже нет ни одной заявки. Обратился к другому менеджеру по Инсте посмотреть аккаунт, дать ОС. Ничего нового не услышал, к сожалению.

Вчера просил @Игорь) посмотреть акк, дать свою оценку. Он больше пользы (советов) дал, чем новый потенциальный менеджер, который профессионально этим занимается. Игорь, спасибо!

------------------------------

Параллельно занимаюсь вопросом ремонта в новой квартире.
Вчера было положено начало и куплена сантехника. Сегодня уже работник штробил стену и я мысленно ликую от мысли, что через полгода заеду в новую хату, в которой всё будет по-моему :cool:

----------------------------

Сегодня одного моего поставщика на Апрашке принял ОМОН. Вот так и живём.
А сколько у тебя наценка на товар? 5 к за десять продаж говорит о том, что маржа маленькая
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
А сколько у тебя наценка на товар? 5 к за десять продаж говорит о том, что маржа маленькая
Маржа то норм, с наушников 100-130% . С ламп не так много - 40-50%. От закупки.
Просто траты на продвижение около 2.5 к в день Авито и 1к в день инста (если включать зп менеджера и продвижение)
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Сегодня на тренировке сломал палец(

Проторчал 2 часа в травмпункте. Теперь гипс на 3 недели и 2 месяца без борьбы.

Screen Shot 2021-03-27 at 8.57.06 PM.png

Зато после того как наложили гипс, успел переделать кучу личных дел.

Продаж - 4 шт. Вышел в ноль.
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Сегодня отключил рекламу на Авито и занимался только личными делами. При этом, одни часики даже продал, закрыв на доставку. На бенз и еду заработал, в общем )


Встретился с двумя бригадирами-ремонтниками. Услышал два разных подхода к ремонту новой квартиры. Диаметрально противоположных, причём )) Один работает с поэтапной оплатой, без договоров. Другой - всё официально, с прописанными сроками и т.п. Второй вариант нравится больше. Жду сметы от обоих.

Плюс, всё-таки пришел к выводу, что надо заказывать дизайн-проект. Хотя бы план по расположению мебели и электрики. А то с каждым разом как прихожу в квартиру столько новых деталей вырисовывается, что теперь понимаю как легко что-то упустить и потом вносить изменения будет большой геморрой. Тот же бойлер, к примеру.

Сантехник уже начал проводить трубы и я вспомнил, что место под бойлер не выбрали. Начали думать, куда его впихнуть. Плюс, новые расходы на работу и материалы. И так, чувствую, может быть во всём.


Приехал в травмпункт на осмотр. Попросил наложить гипс, который не боится воды. 3500 руб и готово. Теперь не надо перед походом в душ заматывать руку пакетом. Ещё и смотрится эстетичнее.


Неожиданно написал @Denisovec31 в Телегу, сделал аудит моего аккаунта по лампам в Инсте. Дал дельные и детальные рекомендации, за что ему огромное спасибо Пора крепко браться за инсту, верю в её потенциал.
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Друзья, всем доброго времени суток!

Можете меня поздравить - сегодня я переехал на новую точку. Вернее, переехал товар. А я сам больше не буду сидеть в офисе целыми днями на выдаче :dance4:

И при этом, продавца я не нанимал. А он там есть ) И стоит это всё недорого.

Арендуйте полки, господа и дамы!
.

Огромное желание снять с себя (хотя бы частично) общение с покупателями.
Следующий этап - поиск оператора-продавца на телефон и сообщения Авито :hunter:
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Всем салам, шалом, привет!

Хочу поделиться впечатлениями от моей новой жизни (это я имею ввиду переезд на новую точку). Ребята, это кайффф!

Часть товара теперь расположена "на виду" в проходном месте. А это новый источник трафика - офлайн, по сути. Конечно, могу так выложить не весь товар, а только лампы и часы. Наушники же, которые являются основным источником дохода, лежат в шкафчике, скрытом от посторонних глаз.

Вот так теперь выглядит моя витрина ламп. Часть ламп большого размера и штативы размещены на складе.

Screen Shot 2021-04-22 at 12.28.49 PM.png

Для меня это прогресс. Хоть и не семимильными шагами двигаюсь, конечно, но всё же чувствуется рост. И даже больше не в выручке, а в СВОБОДЕ.

Это такой кайф - когда не нужно самому сидеть в офисе на выдаче 7 дней в неделю! Теперь я только привожу товар, иногда разбираюсь с заменой брака и забираю наличку. При этом я не чувствую себя "как на работе", привязанный к одной точке. Меня это очень угнетает, мне надо быть постоянно в разных местах.

Раньше, когда я работал на кухне, я от этого очень страдал. Каждый день одно и то же место, одни и те же люди. Как день сурка. И очень радовался когда меня просили поехать на базу за продуктами. Для меня это был настоящий отдых - ходить по поставщикам, выбирать качественные овощи и фрукты, много людей вокруг. И водить я люблю, особенно в красивом центре Петербурга. Вроде бы и дороги не лучшие, и пробки есть, но меня это не бесит. Вокруг - красота зато )

А вот так сейчас выглядит один из моих "офисов":

Screen Shot 2021-04-22 at 12.29.12 PM.png
Супер уютная кафешка возле нового пункта выдачи на Петроградке. Отличный кофе, виниловые пластинки, спокойно, мирно. Занимаю тут второй этаж и спокойно работаю )


Дальше в планах на начало мая -покорения Москвы. Уже нашел поставщика, договорился с Юлей @Freedom о выдаче товара. Артём @pirelli предложил человека, который будет заниматься приёмом звонков и ответами на сообщения в Авито.

Теперь осталось прописать скрипты, закупить товар и отправить его Юле и начинать работать на столицу. Так что, к середине мая всё должно заработать в полную силу и я смогу спокойно поехать на Алтай.

Ещё приезжали Московские друзья, один из них организатор проекта Tour de Crimea (тур де Крым по-русски). Они уже 14 лет организовывают 2-х недельные поездки на мопедах по Крыму.

Собирается большая толпа около 50 человек, привозятся мопеды, палатки, генераторы, механики, в общем, всё, что нужно для путешествия и людей возят по не избитым местам Крыма. Поездки проходят с середины июля до середины августа. 2 потока. Тусовки, закаты, мопеды, свобода.


У меня ДР 31 июля - 30 лет стукнет. Думаю, это будет отличный вариант отметить днюху таким образом

Ссылка - кому интересно: ВК группа Tour de Crimea

Screen Shot 2021-04-22 at 1.10.30 PM.png




Параллельно с этим занимаюсь ремонтом новой квартиры (уже голова кругом от походов по магазинам стройматериалов).

В общем, друзья, жизнь прекрасна и всегда есть возможность что-то менять, чтобы сделать её лучше и комфортнее для себя.
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Сегодня был отличный день.

Продаж на 33 тыс. 13 тыс чистыми получилось.
Брали и лампы, и наушники, и часы.

Привёз спец заказ с Москвы для одного покупателя. Благодаря этому нашёл нового поставщика по моим товарам прямо в ТЯКе.
Первая закупка у этого поставщика была на 15 тысяч, деньги перечислял незнакомому человеку с интернета. Не в первый раз это делаю уже, да и бОльшие суммы перечислял. Но всё же, ссыкотно немного было. Всё прошло хорошо.
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645
Давно тут не писал. За 2 месяца произошло много событий. Выделю основные:

ПОЕЗДКА НА АЛТАЙ

Да, это свершилось! Долго не верил, что могу всё бросить и так просто остаться без связи на несколько дней, вдали от цивилизации.
Но билеты были куплены, отступать было некуда.

И вот 27 мая мы вместе с моей девушкой сидели в самолёте, на пути в Горно-Алтайск. Там нас встретила наша знакомая, которая в своё время бросила высокооплачиваемую работу в Москве и перебралась на Алтай заниматься туризмом.

Она выдала нам ключи от УАЗа Патриота и полную экипировку для самостоятельного туризма (палатки, спальники и тп).
К слову, на механике я раньше ездить тоже не умел, но всегда очень хотел.

Пришлось научиться за пару дней до поездки (как всегда всё в последний момент). Покатался целый день на арендованном Солярисе с шашечками от Ситимобил с другом, который, сидя на пассажирском сидении попивал пивко и проводил мне экспрес-курс вождения со спецэффектами в виде отборного русского мата. За пару часов покатушек я уже освоил трогание с горки и перегазовку. Мечта сбылась! Теперь я освоил механику.

Про поездку скажу очень немного. АЛТАЙ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! ТАм о сих пор всё очень аутентично, вкусно, дёшево, красиво, умиротворённо.

Мы пересекали реки на УАЗе, ночевали в палатках под звёдным небом у реки, кушали мясо марала, поднимались в горы, общались с местными. И всё это практически без связи, не отвлекаясь на соцсети и звонки.


Screen Shot 2021-06-15 at 8.42.08 PM.pngScreen Shot 2021-06-15 at 8.41.54 PM.png



Для меня возможность поехать благодаря тому, что я наконец-то НАНЯЛ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ! @Master_Lead_2019



По сути, это мой первый сотрудник, которому я плачу зарплату с доходов от своего бизнеса.
Это очень крутое ощущение.

Я до сих пор иногда смотрю на табличку продаж и не могу поверить, что это я не своими руками делаю!
Вернее, конечно я до сих пор занимаюсь закупками и решением сложных ситуаций. Но по сути, мои главные задачи сейчас - это наличие товара и проплаченная реклама на Авито. Остальное берёт на себя менеджер Федя (он, кстати, с форума). И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ОГРОМНОЕ @admin ДЖОНУ ЗА ФОРУМ. Человека я нанял подготовленного, знающего АЮИ, Авито и в общем продажи.

Федя начал работать в день моего отлёта на Алтай. Он, конечно, прифигел от этого.
Но я очень верил в то, что у него всё получится! И он справился. И справляется по сей день.

НУ И ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ в моей жизни - благодаря тому, что я теперь не занимаюсь продажами сам, появилось время на новый проект.
И это изготовление НЕОНОВЫХ ВЫВЕСОК.

На самом деле, этот бизнес ещё в декабре начала моя девушка. И я к ней присоединился теперь в качестве партнёра. Бизнес очень красивый, напоминает работу в ресторанной сфере. Запары на производстве, красота неонового света, выезды на открытия новых заведений.

На днях делали вывески для очень крутых рестораторов Петербурга. Создатели Бекицера, бара Терминал, ресторана Шенген.
Открыли новое место в самом центре города (Гостиный Двор). Называется The BUN.

IMG_2633.jpgIMG_2632.jpg

А так же, для крутой танцевальной студии IDC. Их ученики выступают в "Танцах" на ТНТ

IMG_2634.PNG

В общем, ребята, вывески у нас огонь и заказчики есть именитые. Обращайтесь , форумским скидка )
Инста @mnogoneona

Лиды у нас идут из инсты. Авито не очень стреляет. Сейчас будем заказывать сайт.

Очень хотел пойти на курс по маркетплейсам, но боюсь разорваться.
В новом направлении неона ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ.
Сейчас я езжу на монтаж с электриком, вникаю в тонкости производства.
Надо заниматься обзвонами своей базы, наработанной за время работы в продажах.
Короче, работы хватает. Маркетплейсы пока не смогу освоить к сожалению, а может и к счастью.

Спасибо тем, кто дочитал до конца )
 

Master_Lead_2019

Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Авитология 5.0
Яндекс 3
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
53
Репутация
217
FXсoin
240
Просто
Давно тут не писал. За 2 месяца произошло много событий. Выделю основные:

ПОЕЗДКА НА АЛТАЙ

Да, это свершилось! Долго не верил, что могу всё бросить и так просто остаться без связи на несколько дней, вдали от цивилизации.
Но билеты были куплены, отступать было некуда.

И вот 27 мая мы вместе с моей девушкой сидели в самолёте, на пути в Горно-Алтайск. Там нас встретила наша знакомая, которая в своё время бросила высокооплачиваемую работу в Москве и перебралась на Алтай заниматься туризмом.

Она выдала нам ключи от УАЗа Патриота и полную экипировку для самостоятельного туризма (палатки, спальники и тп).
К слову, на механике я раньше ездить тоже не умел, но всегда очень хотел.

Пришлось научиться за пару дней до поездки (как всегда всё в последний момент). Покатался целый день на арендованном Солярисе с шашечками от Ситимобил с другом, который, сидя на пассажирском сидении попивал пивко и проводил мне экспрес-курс вождения со спецэффектами в виде отборного русского мата. За пару часов покатушек я уже освоил трогание с горки и перегазовку. Мечта сбылась! Теперь я освоил механику.

Про поездку скажу очень немного. АЛТАЙ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! ТАм о сих пор всё очень аутентично, вкусно, дёшево, красиво, умиротворённо.

Мы пересекали реки на УАЗе, ночевали в палатках под звёдным небом у реки, кушали мясо марала, поднимались в горы, общались с местными. И всё это практически без связи, не отвлекаясь на соцсети и звонки.


Посмотреть вложение 44998Посмотреть вложение 44999



Для меня возможность поехать благодаря тому, что я наконец-то НАНЯЛ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ! @Master_Lead_2019



По сути, это мой первый сотрудник, которому я плачу зарплату с доходов от своего бизнеса.
Это очень крутое ощущение.

Я до сих пор иногда смотрю на табличку продаж и не могу поверить, что это я не своими руками делаю!
Вернее, конечно я до сих пор занимаюсь закупками и решением сложных ситуаций. Но по сути, мои главные задачи сейчас - это наличие товара и проплаченная реклама на Авито. Остальное берёт на себя менеджер Федя (он, кстати, с форума). И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ОГРОМНОЕ @admin ДЖОНУ ЗА ФОРУМ. Человека я нанял подготовленного, знающего АЮИ, Авито и в общем продажи.

Федя начал работать в день моего отлёта на Алтай. Он, конечно, прифигел от этого.
Но я очень верил в то, что у него всё получится! И он справился. И справляется по сей день.

НУ И ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ в моей жизни - благодаря тому, что я теперь не занимаюсь продажами сам, появилось время на новый проект.
И это изготовление НЕОНОВЫХ ВЫВЕСОК.

На самом деле, этот бизнес ещё в декабре начала моя девушка. И я к ней присоединился теперь в качестве партнёра. Бизнес очень красивый, напоминает работу в ресторанной сфере. Запары на производстве, красота неонового света, выезды на открытия новых заведений.

На днях делали вывески для очень крутых рестораторов Петербурга. Создатели Бекицера, бара Терминал, ресторана Шенген.
Открыли новое место в самом центре города (Гостиный Двор). Называется The BUN.

Посмотреть вложение 45000Посмотреть вложение 45001

А так же, для крутой танцевальной студии IDC. Их ученики выступают в "Танцах" на ТНТ

Посмотреть вложение 45002

В общем, ребята, вывески у нас огонь и заказчики есть именитые. Обращайтесь , форумским скидка )
Инста @mnogoneona

Лиды у нас идут из инсты. Авито не очень стреляет. Сейчас будем заказывать сайт.

Очень хотел пойти на курс по маркетплейсам, но боюсь разорваться.
В новом направлении неона ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ.
Сейчас я езжу на монтаж с электриком, вникаю в тонкости производства.
Надо заниматься обзвонами своей базы, наработанной за время работы в продажах.
Короче, работы хватает. Маркетплейсы пока не смогу освоить к сожалению, а может и к счастью.

Спасибо тем, кто дочитал до конца )
Просто Огнище!!!! У твоего поста очень сильная энергетика!)))
 

BJJforlife

Максим
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
64
Репутация
273
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
645

Антон Заратустра

МаркетПлейсы 1
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
17
Репутация
59
Адрес
Краснодар, ул. Петра Метальникова 7
FXсoin
100
Очень интересно читать! У тебя осознанный выбор единоборства был? Насколько это по разному влияет на мозги вообще боксом заниматься или джиу например?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху