• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Viktori

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Привет! Меня зовут Виктория, 45 лет. Работала верстальщицей в редакции, в феврале уволилась. Теперь хочу научиться зарабатывать в Интернете.

1) Финансовое состояние - 2, пока не очень получается зарабатывать в Инете.
2) Свободное время - 10, я пока не работаю.
3) Есть ли планы на будущее - 8.
4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни - 5.
5) Отношение к алкоголю - 2 (бокал вина при встрече с друзьями один раз в 2-3 месяца).
6) Физическое здоровье - 8.
7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями - 7.
8) Есть ли у вас духовные цели? - нет.
9) Если ли у вас какие то большие материальные цели? - да, хочу трехкомнатную квартиру или свой дом.
10) Довольны ли вы вашим кругом общения? - да, хотя я мало общаюсь с людьми.
11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы? - некоторые да, некоторые нет.
12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи? - нет.
13) Есть ли у вас мечта? - нет.
14) В целом, довольны ли вы своей жизнью? - в целом довольна.
15) Много ли у вас энергии? - когда как, иногда энергия через край, успеваю сделать кучу дел, иногда даже лень вымыть посуду.

С ведением блога обычно не очень получается, может, хоть на этом тренинге получится регулярно писать в блог, недаром же тренинг "Волшебный пинок" :)
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
С ведением блога обычно не очень получается, может, хоть на этом тренинге получится регулярно писать в блог, недаром же тренинг "Волшебный пинок"
Ну-ну, благими намерениями, как говориться...

Четвертый день пытаюсь себя заставить написать в блог! Четвертый! Идет активное неприятие, нежелание написать и зафиксировать все свои проблемы!!! И легче не становится, просто появляются новые отмазки для того, чтобы этого не делать:(

Сначала хотела сформулировать все более четко, но, видно, придется писать, как получится...
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Ну-ну, благими намерениями, как говориться...

Сначала хотела сформулировать все более четко, но, видно, придется писать, как получится...
пиши как есть - все свои:D
мы тут самоучки в писанине, ну кроме проф.копирайтеров) да и тут это вообще не важно)
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Итак, поехали!

День первый, 15.08.2016

1) Перечитать весь этот пост.
Переосмыслить.
Ага, перечитан и переосмыслен несколько раз!

2) Подумать, в каких местах мы сами себя обманываем.
Какие качества в нас пытались изменить в детстве?
С чем мы сейчас боремся зря?
В детстве меня приучили, что делать что-то нужно идеально, лучше всех. Если учеба - то лучшая в классе, любое дело должно быть выполнено идеально, иначе лучше и не начинать! Это сейчас я понимаю, что большинство дел достаточно сделать на "троечку", главное - они будут сделаны. На минуточку, мне уже 45 лет, и только лет 10 назад я позволила себе просто делать любое дело не идеально!!! До этого прямо блок какой-то стоял на эту тему: как это, полы вымыты не идеально, это же ужас! Как это - на праздничном столе будет всего три салата, а не 5-7, как обычно? Вдруг гости не так поймут? Или родственники обидятся?

И да, уж очень поначалу я прислушивалась к мнению родных, все боялась задеть их или обидеть. А они не боялись:) Года три после замужества я жила, оглядываясь на всех вокруг, потом в какой-то момент меня переклинило, и я четко сказала мужу: с сегодняшнего дня я живу так, как я хочу, и мне никто не указ! Не нравится - ваши проблемы!!! У меня замечательный муж, он просто мне тогда сказал: "Давно так надо было сделать!" Итог - я стала спокойнее относится ко многому, и как ни странно, родственники стали ко мне относится с большим уважением:)

Но до сих пор осталась мысль: если начинаешь какое-то дело, оно должно быть сделано идеально! Умом понимаю, что это не так, а ничего поделать с собой не могу! Поэтому многое из запланированного просто не выполняется:( И с этим надо бороться!

А еще я достаточно ленивый человек, если будет возможность ничего не делать, отдохнуть, я охотно ей воспользуюсь:)

Что будет, если мы перестанем это делать, и примем себя таким, какой ты есть?
Если я наконец-то научусь не гнаться за идеалом - мне будет намного легче жить, я уверена!

3) [Про энергию] - табличку в екселе...
Табличку в экселе сделала, заполняю. Но опять же, у меня нет режима дня, я засыпаю часа в 3-4 утра, всю ночь просидев за компом, просыпаюсь часов в 11-12 дня... Ем что попало, почти забросила тренажерку, вес растет, весь день заполняют бытовые дела и проблемы, на работу времени толком нет!

А ведь достаточно распланировать весь день и следовать плану, и всё! Я раньше так делала, я умею! Но сейчас которую неделю стоит невыносимая жара, 30-33 градуса, дома нечем дышать, не то, что работать, и лень накатывает уже с утра, хочется забиться в тенёк, и ничего не делать!!!

И с этим тоже нужно что-то делать, попробую хотя бы простенький план на день составлять, и главное - выполнять его!

4) Финансы - составляем статистику трат. Минимум с лета. Лучше за весь год.
Ну, тут дело получше! Учет финансов я веду с 2009 года в Sanuel Family, мне очень удобно! Завтра забью расходы за последнюю неделю - и вперед, к анализу! Правда, тут я уверена, увиденное меня не обрадует:( Мы тратим деньги под ноль. К лету копили на путешествие, съездили, очень понравилось, но сейчас без гроша в кармане и без заначки опять:( Да и траты на продукты питания могли бы быть поменьше!

5) Бизнес, проекты и финансы.
Достали лист бумаги и подряд пишем все свои проблемы в своем бизнесе.
Дублируем в блоге.
Нету своего бизнеса, сейчас нет даже работы, уволилась...
Но вопрос понятен. Завтра распишу, что нужно сделать у себя на блоге, чтобы зарабатывать на нем денежек:)

6) Время - утром ты пишешь список дел на день, и в процессе ты вычеркиваешь то что уже сделал
Ага, списки греют душу:) Ну и тут не слава богу! Я по привычке в Wunderlist пишу список всего, что нужно сделать. Я пока сижу дома, поэтому дела в инете идут вперемежку с бытовыми задачами. Угадайте, кто побеждает? Правильно, чаще всего к концу дня все бытовые задачи сделаны, вычеркнуты, а из важных дел для заработка денег в инете выполнено хорошо, если одно:(

7) Важное дополнение - оно выше в тексте...
Вот тут не поняла, пошла перечитывать:)

UPD:
Ага, увидела. И как это можно было не заметить???

Важное дополнение:
1) Открываем почту, смотрим на список рассылок которые мы давно не читаем, и отписываемся от них нахрен.
2) Если это не жизненная необходимость, отключаем уведомления (почта, вк, скайп) на мобильнике.
Станет намного легче жить
3) В чистоте идеи не живут, но порядок на рабочем столе навести придется.
Т е убираемся возле компьютера, и убираемся в компьютере, удаляем все ненужное, чистим рабочий стол, если вы делаете заметки то постарайтесь удалить уже не актуальные.
Чистим ненужные контакты в телефоне. Приятель с которым не общались 18 лет уже не особо актуален.
Одним словом - разгружаем мир для нового.
1) Почту чищу, чищу - конца края этому нет! От половины рассылок отписалась еще весной, чувствуется, нужно и от остальных отписаться! Поставлю себе напоминалку.
2) На мобильнике уведомлений практически нет, ура!
3) Порядок на рабочем столе наведен в процессе перестановки мебели весной, пока удается его поддерживать. А вот с компом проблема - не до конца успела расхламить перед отпуском, нужно будет доделать!
 
Последнее редактирование:

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
ВП2016 - На чем вы заработали первые деньги?

Первые свои деньги заработала в 8 классе - летом полмесяца работала на швейной фабрике. Получила рублей 40, что ли, купила на нах одежду. Приятно было, когда выдали зарплату, но особой эйфории не было.

Первые для меня серьезные деньги - тысяч 25 - получила уже на работе, лет 10 назад, когда в свободное время сверстала одну толстую книжку Особой эйфории тоже не было, было ощущение - достойная оплата за напряженную работу.

Ейфория была, когда в 2000 году выиграла на рулетке тысяч тридцать, на эти деньги купила холодильник. Помню, родные долго не могли поверить, что такие деньги можно выиграть, все спрашивали меня "Ты, наверное, из заработала!" Зарплата у меня тогда была тысяч пять... Вот выиграв деньги, на какое-то время действительно возникла мысль, что уже научилась угадывать следующий сектор, куда упадёт шарик:) Хорошо, что в скором времени хватило силы воли бросить это занятие, уж слишком я азартная!
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
День второй, 16.08.2016

1) Перечитать и переосмыслить. Про якоря, музыку, состояния.
Найти/вспомнить музыку/какие либо материалы из времени, в котором ты переживал нужное состояние.

Бизнес, яркость, любовь.
Перечитала, переосмыслила:) Вспомнила якоря на некоторые ситуации. Пока получается применять якоря скорее неосознанно...

А если практиковаться - то, наверное, лучше "якорить" нужное состояние не на любимую песню, а просто на понравившуюся. А то я уже "загубила" свою любимую песню, поставив ее на сигнал будильника, а так как я не из тех счастливчиков, кто легко просыпается утром, то эта песня мне уже не так и нравится.

2) Блок из детства.
О чем мечтал, что хотел, какие хотелки?
Как ты видел мир будущего?
Сидим и пишем все что приходит в голову на автопилоте.
Тут сложнее. Я вспоминаю, что видела мир будущего примерно так: у меня замечательная работа (неважно, какая:)), которая помогает делать мир лучше; я зарабатываю много денег в своем красивом офисе (неважно, на чем) и т.д. То есть, конкретности в моих мечтах было 0,0%! Чтобы все было по мановению волшебной палочки, чтобы деньги с неба сыпались:)

Конечно, есть несколько эпизодов в жизни, когда ты чувствуешь себя победителем! И вспоминая это состояние, иногда очень удачно получается поработать:)
 
Последнее редактирование:

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
День третий, 17.08.2016

Пост внимательно прочитан и несколько раз перечитан для более полного усвоения!

Меня поражает, когда люди увидя мнение одного человека, сразу принимают это за истину.
Замечала, что чаще всего так реагируют новички. Человек только узнал что-то новое в теме, которая поразила его воображение. Нужно донести это ценное знание всему миру! И только эта точка зрения имеет право на существование!!!

Если этот человек продолжает интересоваться данной темой, то очень быстро узнает, что мнения по этой теме зачастую диаметрально противоположные, каждое подкреплено убедительными примерами. Постепенно он приходит к выводу, что в этой жизни не всё так просто :) и лучше иметь просто больше разносторонней информации...

Единственная причина почему у тебя нет много денег, потому что нет цели. Большой цели.
Вот тут полностью плюсую! Уже сколько раз были случаи, когда хотелось чего-то очень дорогого, того, что на данный момент было вообще не по карману - в конечном итоге на это желание находились деньги всегда, без исключений!!!

Моя проблема в том, что сейчас ничего не хочется сильно, так, чтобы засыпать и просыпаться с мыслью об своем желании...

Итак, задания:

1) Найти себе хотелку.
Нашла. Хочу трехкомнатную квартиру в новостройке! Пока денег на это нет от слова "вообще" :) Осталось посмотреть по новостройкам, какую именно квартиру я хочу!

2) Придумать что ты будешь делать с
- Подушка безопасности
- Зарытый клад
Подушка безопасности есть, но очень маленькая, примерно на месяц, нужно увеличивать хотя бы до полугода. С этого месяца возобновили откладывание 10% на НЗ.

Клад - вот это сложнее!
Помимо трудности со снятием денег со вклада мне еще нужна легкость в пополнении этого вклада! Если заходить в офис физически, то я быстрее эти деньги потрачу, чем до банка донесу!
Мне нравится Тинькофф, но у меня карта этого банка, а перекинуть деньги со счета на карту - очень просто, два клика мышкой. Боюсь, не удержусь от растраты :)
Сбербанк терпеть не могу, у Альфы тарифы приличные на обслуживание...
Так что я все еще продолжаю искать банк с приличными процентами на вклад, легкостью пополнения этого вклада, и с отсутствием комиссии за обслуживание :mad:

Правда, мне кажется, у меня взаимоисключающие пожелания. Легко пополнить вклад я могу с помощью карты, но тогда точно будет комиссия за карту, и так же легко я смогу с помощью карты эти деньги потратить :) Есть еще варианты, кроме отнести деньги в банк физически?

3) Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг.
Ага, в фитнес-клубе этих людей добрая треть:) Но если поближе с ними знакомишься, выясняется, что они не такие уж и тупые, просто многими вещами не заморачиваются, ездят на своих Порше и Крузаках спокойные и довольные жизнью. Раньше они вызывали раздражение, казалось, что это бандиты или воры. Трудно было признать тот факт, что чаще всего они нормальные хорошие люди.

4) Погуглите на тему "ошибки выжившего".
Статью прочитала, действительно, редко задумываешься о тех, кто так и не смог достичь успеха, а ведь их гораздо больше, чем "победивших". Понравилось вот это:
Известный экстрасенс Деррен Браун [Derren Brown] предсказал, что подбросит монетку 10 раз и все десять раз выпадет орел. Все Соединенное Королевство уронило челюсть перед телевизором. Никто не мог понять, как это получилось. Очень просто: он девять часов подряд снимал на камеру, как подбрасывает монетку, пока наконец не выкинул десять орлов подряд. Остальное он вырезал и показал на ТВ только успешный дубль.
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
5) Перечитать все что выше, включая начало про правду, у про мнения других людей.
К сожалению, правду о себе мне узнавать всё так же сложно :wall: Хочется спрятать голову в песок, и ничего не делать... И организм сопротивляется активно - простыла :(, с вечера четверга и до субботы провалялась с температурой 38 и нежеланием даже шевелиться, не говоря уже о том, чтобы чем-то заняться! Не смогла даже блоги почитать для вдохновения, глаза очень болели. До сих пор удивляюсь - где можно простыть летом при температуре на улице 30 градусов?

Так что следующие два дня я отдыхала и восстанавливалась. Отдыхать организму нравиться, хотелось бы, чтобы нравилось и работать:)

Табличку по привычкам веду, про учет финансов тоже не забываю. Сложнее с питьем воды. А самое сложное - приучить себя ложиться спать до двенадцати-часу ночи, пока никак не получается. А может, и не надо? Но если бы я рано ложилась спать, я бы и просыпалась с утра не в 11 дня, а часов в 8. Удобно ведь - вся семья разошлась кто на работу, кто на учебу, и я смогу поработать плодотворно до обеда...

Провести эксперимент, что ли, какой день получится более продуктивным, с привычным режимом (работа до 3 ночи, затем сон до 11 дня)? Или с новым режимом (в 24 часа - отбой и подъем в 8 часов)? Недели для теста хватит, или нет? Пока думаю...
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Ну и погода последнее время! 11 часов вечера, все окна открыты полностью, в квартире - жара и духота! Только полностью подойдя к распахнутому окну, чувствуешь, что на улице прохладно. Даже кот растекся по полу мокрой тряпочкой, делая вид, что он уже издох от жары...

Умудряется валяться прямо под ногами, я за 5 минут уже два раза на него наступила, чуть не убилась сама! Теперь ходит рядом, орёт, требует компенсации едой за оттоптанный хвост :D

Как можно работать по такой жаре? Пойду водички холодной попью, может, полегчает :)


А этот рыжий гад разбудил мужа, и теперь жалуется ему, что бедненького котика совсем затоптали...
 
Последнее редактирование:

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
День четвертый, 19.08.2016

Что делать с списками которые мы ведем каждый день, и как вообще управлять своим временем...
Вот это очень интересная для меня тема!

Если ты делаешь все задания, то ты должен каждый день вести списки своих дел. И вычеркивать после того, как что-то сделаешь.
Да, списки веду каждый день, но они включают в себя все дела вообще, то есть дела по дому тоже, мне так удобнее.

Но фишка в том, что эти списки сохраняешь для анализа.
Когда собирается хотя бы неделя, ты вычленяешь следующие вещи:

1) На что ушло больше всего времени?
2) Что ты мог вообще не делать, и ничего бы не произошло?
3) Какие вещи повторяются каждый день?
4) Какие вещи "хер пойми зачем я это делаю?"
5) Какие вещи тебе вообще неприятно делать?
6) Не дебил ли я, что так мелко плаваю?
7) Приблизило ли это меня к моим целям?
8) Не проще было заплатить тому, кто умеет?
А вот фишка оставлять списки для анализа для меня новая, обычно просто по памяти прикидывала, на что в основном потрачено время, по спискам, конечно, удобнее. Из-за болезни на прошлой неделе тестировать особо нечего, на этих выходных посижу со списками.

Выписываешь отдельно все списками. ...

ЗАДАЧА: вынести все эти вещи на бумагу, станет сильно понятнее жить.
Оцифровка жизни своеобразная.
Записать все дела на бумагу отдельным списком и проанализировать его - это вообще великая мысль! Правда, уже сейчас есть предчувствие, что эффективность моей работы будет очень невысокой :(

Внимание вопрос:
Что ты можешь передать другим людям?
Вот-вот, и над этим тоже стоит хорошенько подумать!

Отвлекающий момент.
Это когда ты вместо того чтобы сосредоточиться на конкретном действии, начинаешь помогать другим людям по первому требованию.
И неважно что это, теща, родители, жена, друзья.
Это - вообще больная тема! За примером долго ходить не нужно, только сегодня было: сижу, работаю, приходит мама "Сходи со мной в магазин, помоги выбрать кофточку!" Ведь видит, что работаю, не мультики смотрю. Отказала. Результат: обида на весь вечер - ты на меня внимания не обращаешь!!! Пришлось согласиться завтра утром сходить в магазин. Но это мама, святое...

Бесит, когда друзья и знакомые пристают с просьбами, причем иногда в таком тоне, вроде я им обязана помочь, или давно уже обещала, и не делаю! С чего бы это??? :devils:

А эта частая фраза: "Виктория Александровна, помогите, без вас никак!" А на вопрос, когда нужно сделать, как всегда "Еще вчера!" И с наивными глазами "Ну вы же быстро работаете!" А искреннее удивление человека, когда отказываешься ему помогать, потому что нет времени, или не хочешь вкалывать за гроши? "Как, разве ты не поможешь? Раньше же помогала!"

Вывод: есть люди, которые, когда им помогаешь, садятся на шею, и вместо того, чтобы сказать мне "спасибо!", начинают считать, что можно меня и дальше эксплуатировать. Последний год активно отправляю таких "в сад"...

К счастью, мне редко звонят по телефону поболтать, так как я терпеть не могу трындеть по телефону просто так. Все время вызывало удивление: ну о чем можно болтать по телефону час? Соскучился, хочешь поболтать с человеком - устрой себе встречу с ним, и спокойно пообщайся! Так что все друзья и родные приучены уже давно: хочешь поболтать по телефону - это не ко мне :)

Поэтому мой вас совет: научитесь говорить НЕТ.
Ничего страшного не случится, если вы перезвоните вечером.
Ваши родственники тоже не сойдут с ума, если вы перестанете брать трубку.
Золотые слова! Хорошо, что мои родные приучены звонить только по важному поводу!

Или домашние отвлекушки, когда тебя просят помочь, спросить, узнать мнение...
Бесило раньше очень сильно, потом просто понял, что люди не понимают что ты занят, что ты работаешь.
С этим раньше были проблемы, но я довольно резкий человек, после нескольких случаев моего "рычания" на безобидный вопрос меня предпочитают не трогать совсем, пока я за компом! Если меня отвлекают, я злюсь и могу устроить очень крупный скандал! А "мама страшна в гневе" - это моя дочка еще в детстве усвоила, и бабушкам объяснила :)

Сейчас очень редко бывает: муж придет с работы, видит, что я работаю, но все равно спрашивает - как дела? чем занимаешься? и т.д. Тут Джон прав - остается только "дрессировать" домашних, поощряя их "правильное" поведение :dont:

Мне тоже понравилась книга "Не рычите на собаку", давно уже читала. Правда, по моему опыту, кот дрессируется гораздо лучше мужа и дочери.

не проси никогда помочь других людей, если ты видишь что они занятые, что у них свои дела.
Просто найди того кто это делает за деньги, и дай ему деньги.
Еще одна болевая точка! На моей последней работе я была, что называется "и швец, и жнец, и на дуде игрец!" Частый случай: срочной работы куча, не успеваю, работаю ночами, все об этом знают, что срочная работа и нужно успеть все доделать... Все равно звонят - "Вика, помоги разобраться, сделай, пожалуйста, то, сделай это!" И всем всё нужно сделать срочно, вот прямо сейчас!!! Сами они не могут! На фразу "Позвоните в техподдержку" говорят: "Я не знаю, как им объяснить! Позвони ты!" Я трачу свое время на всякую чушь... Мне не трудно, но этого времени нет от слова "Совсем!" Апофеозом стала фраза: "Нет, Вика, не нужно мне объяснять, просто сделай сама!!!"

И эта тяга начальства сэкономить на всем. Нужно разгрузить машину с книгами, варианта два: первое - вызвать грузчиков, второе - разгрузить самим. Угадайте, какой вариант будет выбран? Правильно, разгрузим сами, чего деньги зря тратить! Лучше чаю с тортиком купим на сэкономленные средства... Вызвать специалиста? Денег нет, а может, ты сама попробуешь? Ты же все можешь, вдруг получиться? Сказала бухгалтеру, что запорю базу с документами - тут же нашлись деньги :)

В общем, уволилась я и после этого жизнь заиграла разными красками:) Сейчас даже позвонить не тянет на прежнюю работу, хотя и проработала там 10 лет... Правда, восстанавливалась от перегруза месяца три, вообще ничего не хотелось делать, даже комп не включала неделями.

У меня теперь твердое убеждение - лучше я вызову специалиста и заплачу ему, чем буду просить друзей и знакомых!

Экономь время, свое и чужое.
Деньги приходят и уходят, и чем больше ты их через себя пропускаешь тем лучше ты ими управляешь.
А время нет, время ограничено.
Точно подмечено!

ЗАДАНИЕ: Посмотрите фильм "Время".
Пока не посмотрела, записала в задачи.
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Единственный способ зарабатывать много денег - научиться работать с другими людьми.
С фрилансерами работала, и нанимала фрилансеров, и сама выполняла заказы. И что я могу сказать? По моему опыту, чтобы хорошо составить задание, нужно самой разбираться "в предмете", хотя бы минимально. Пример: транскрибация текста. Пока я сама не выполнила несколько заказов, я знать не знала, что на расшифровку 1 часа аудио уходит примерно 8-10 часов времени!

Отдельное задание:
Напишите список вещей, которыми бы вы занимались в то время, которое у вас освободится.
Скажем, лишние 5 часов в день.
На что вы их потратите?
Пока время - это единственное, что у меня в избытке:) Когда четко распишу все нужные дела, рутину спихну на фриланс, а сама буду изучать то, что мне интересно, например, фотошоп, им я владею на начальном уровне, а хотелось бы знать его хорошо. Еще научилась бы работать со звуком и видео, сделала бы свой ютуб-канал.

Теперь про цикличность.

Все повторяется, одинаковые действия, одинаковые эмоции спустя время.
Не бывает все долго хорошо, обязательно будет спад.
Не бывает долго безумной энергии, будет спад.
Не бывает чтобы всегда все получалось...
А вот эту тему, Джон, я не поняла. Мне она интересна, но как ты определяешь, что, например, через три недели будет спад?

Я понимаю наблюдения и графики, построенные на результатах заполнения таблицы в Экселе со списком в течении недели. Да, там можно отследить, в какие дни энергии куча, а какие дни провальные. Но на длительном промежутке времени не обязательно ведь, что через каждые три недели спад? Может быть всё замечательно два месяца подряд? Это тоже устанавливается только экспериментально на длительном промежутке наблюдений за собой и ведения отчетов?

Эта тема про цикличность по дням недели вообще классная! Осталось только накопить нужное количество отчетов :)

Выходные
Тотальный отдых, лучше на природе.
Освобождаешь голову от проектов, уделяешь время семье, друзьям, себе.
Ага, подписываюсь под каждым словом! Это если не имеешь дачи, или пожилых родителей, которым нужно помогать в огороде или по дому: забор починить, что-нибудь забетонировать, двери покрасить, картошку прополоть, скоро будет квест "выкопай картошку!" Все эти дела приходится делать именно на выходные, так что об отдыхе говорить не приходится. Печаль...

Как нужно себя ограничивать по ночам, даже если ты чувствуешь что тебя прет, что нужно идти до утра, все это плохо кончается
Может быть это конечно скучно, но какой никакой режим всегда лучше отсутствия режима.
(Ложиться в 4 ночи и вставать в 12 дня это тоже режим кстати).
Опять не в бровь, а в глаз! Придется, наверное, все-таки устроить эксперимент, и недели две засыпать до 12 часов, просыпаться часов в 8 утра, и посмотреть, как я себя буду чувствовать, и сколько энергии у меня будет! Начну-ка я сегодня, если удастся уснуть до 12 ночи :)

Суть в том, что нужно отдыхать еще до того, как ты устал.
И прогнозировать это заранее, встраивать в свои блоки.
А вот этому мне еще учиться и учиться! Но я буду стараться:)
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Нужно думать как заработать деньги не тогда, когда они закончились.
Нужно думать как отдохнуть не тогда, когда ты уже устал.
И так со всем.
Как только войдет в привычку - станет сильно проще.
Хотелось бы, чтобы это побыстрее вошло у меня в привычку!

День пятый прочитала, но уже нет моральных сил выполнять задание. Слишком много висяков, завтра на свежую голову составлю список. Пойду спать...

Всем спокойной ночи и хорошего дня завтра!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,436
Репутация
45,529
FXсoin
136,388
А вот эту тему, Джон, я не поняла. Мне она интересна, но как ты определяешь, что, например, через три недели будет спад?

Я понимаю наблюдения и графики, построенные на результатах заполнения таблицы в Экселе со списком в течении недели. Да, там можно отследить, в какие дни энергии куча, а какие дни провальные. Но на длительном промежутке времени не обязательно ведь, что через каждые три недели спад? Может быть всё замечательно два месяца подряд? Это тоже устанавливается только экспериментально на длительном промежутке наблюдений за собой и ведения отчетов?

Эта тема про цикличность по дням недели вообще классная! Осталось только накопить нужное количество отчетов :)
Ты все верно написала сама.

На основе прошлого опыта, и на основе внутреннего ощущения.
Нужно уметь себя чувствовать, тогда за несколько дней до усталости ты отследишь первые признаки :)

Но самое крутое, когда ты ставишь планы сразу на несколько месяцев, и в них заранее встраиваешь блоки отдыха. Сильно проще жить.

Запланировал большой проект на 3 недели = награждение поездка в лес на 2-3 дня, и отдохнешь, и себя побалуешь.
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
Составляю список по пятому дню. Временами охватывает шок от осознания того, сколько дел отложено в долгий ящик :(

А с утра вообще в полный ступор впала: не могла вспомнить, что сделала вчера за весь день. Все время была занята, а не лежала на кровати, смотря сериалы...

Восстановила весь вчерашний день и очень удивилась! Итак,
В 9 утра позавтракала, сходили с мамой в магазин за вещами - сюрприз, уже обед, времени половина первого. И это при том, что у меня вполне разумная мама, на фразу о том, что у меня мало времени отреагировала тем, что мы пошли в ближайший магазин в соседнем доме, да и в самом магазине с покупками не тянули...
После обеда небольшая подработка свалилась на 4 часа, затем тренажерка - и уже 10 часов вечера!
Несколько дел по хозяйству - и полночь, квест "лечь спать до 24 часов" успешно провален :( Зато сделано несколько дел из списка "отложенных до лучших времен".

Итог - заснула на час раньше обычного, проснулась в 9 утра вместо привычных 11, предсказуемый результат: голова тяжелая, не могу вообще сосредоточиться!
Час пообщалась с дочкой и свалилась обратно досыпать, попросив разбудить через час.

Вроде час - это немного, но сейчас чувствую себя гораздо лучше.

Эксперимент со сменой режима отложу до 1 сентября, тогда с утра дочка пойдет на учебу, а я за комп работать :) А то все равно, если рано просыпаюсь, вместо работы общаюсь с ребенком. Хотя это тоже дело нужное, и приятное!

И главный вывод: буду вести хронометраж до сентября, чтобы посчитать, сколько времени у меня уходит на всякие хозяйственные дела и т.д. Сколько у меня остается чистого времени на работу за вычетом сна и работы по дому? Пока это часа 4-5, а это очень мало! Заодно и посмотрю, где время уходит впустую...
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
День пятый, 22.08.2016
Висяки. Они есть у всех, у кого-то их много, у кого-то меньше.
Но они всем отравляют жизнь
Это точно! Просто не думала, что у меня их так много. На данный момент в списке 92 пункта :( Конечно, в этом списке разные дела записаны, не только рабочие, но и всякие дела по хозяйству, но делать-то их все равно надо! И есть у меня подозрение, что все равно не все висяки припомнила, так что список будет пополняться...

мы не можем изменять других людей по своей прихоти, но мы можем менять свое отношение к некоторым вещам.
И то что раньше нас бесило, станет для нас безразличным.
Хочется в это верить, потому что в обычной жизни чтобы мне стало безразличным то, что меня бесит, должно пройти года 2-3. А хотелось бы уметь по щелчку пальцев переключаться из раздраженного состояния в спокойное.

Вторая ваша задача:
Посмотреть на готовый список, и выбрать несколько вещей которые вы сделаете сегодня.
2-3 вещи, которые реально можно взять и сделать за один день, но вы откладываете это уже месяцами.
Вот, Джон, как в воду глядел! Сделала сегодня три дела, одно из них "висело" с середины апреля :) И главное, я ведь о нем не забыла, несколько раз в месяц вспоминала, что нужно сделать. Это же сколько энергии я впустую потратила?!

И еще несколько вещей (5-10), которые вы сделаете за эту неделю.
Отметила себе галочками дела из списка на завтра и выходные.

Поощрение за выполненный проект это своего рода дрессировка самого себя, это серьезная тема.
Мы тренируем свое бессознательное, приучаем его к тому, что после хорошей работы приходит хорошее поощрение.
Будете делать это регулярно - привычка достигать успеха встроится намного быстрее.

(Основная задача пинка, это встроить эту и другие привычки. С привычками сильно проще потом жить, все на автомате идет).
А вот эту мысль нужно крепко запомнить! А то уже несколько раз было: в процессе работы думаешь - нужно обязательно отметить, когда закончу проект. Завершаешь проект - и такая усталость накатывает и апатия, что ничего уже не хочешь отмечать, ни до того... Получается - пообещал себе, и не выполнил, то есть, положительного подкрепления после завершения работы нет...
И как вы будете себе поощрять за выполненный проект.
Думаю, поедем на природу с семьей, в лес или на озеро с ночевкой на 2-3 дня, люблю я походы... Если уж погода совсем "нелетная" будет - поход в любимое кафе-ресторан, там рыбки плавают по залу и черепашки :)

Ах, да! Загрузила на планшет программу для учета времени "Хронометраж", мне понравилось, раз запускаешь таймер, он не останавливается, а когда закончила какое-нибудь дело - записываешь кодовое название, выбираешь категорию (сон, личное, дорога, работа, самосовершенствование, отдых, трата времени), к которому это дело относится, и все! Потом можно посмотреть по графику, какая из категорий сколько времени занимает :)



Вот как-то так! А еще прикольная штука: таймер у программы постоянно тикает, то есть лег спать, а утром проснулся, просто выбрал категорию "сон" - и все, ты знаешь с точностью до минуты, сколько проспал :)
 
Последнее редактирование:

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
День шестой, 24.08.2016
ТЕПЕРЬ ЗАДАНИЕ:
Напишите себе список вещей (хотя бы по 10 на сферу), применение которых однозначно улучшит эту сферу жизни:
-Ваше финансовое состояние
-Отношение в паре (муж/жена/кто угодно)
-Отношения с детьми если есть
-Здоровье
-Отношение с родителями
-Отношение с друзьями
Прочитала задание и поняла, что фантазия у меня бедновата :) Начала писать список, пока нигде не набрала 10 пунктов.
Пример:
Здоровье
- Пить воду утром, в течение дня хотя бы 2 литра.
- Ходить в бассейн минимум два раза в неделю.
- Тренажерка минимум три раза в неделю.
- Заняться растяжкой хотя бы по 5-10 минут утром и вечером.
- Больше ходить пешком.
- Правильно питаться.

Сразу возникает вопрос - а это как? Ну люблю я сладкое, и домашнюю выпечку, сама неплохо пеку, люблю чай и кофе, и что теперь? Упорно добиваться, чтобы сладкое исчезло из моей жизни совсем? Жила я как-то года два, жестко ограничивая себя в десертах, шоколадку ела по 1 дольке 5 грамм в день. Да, я похудела, физически чувствовала себя довольно неплохо, но настроение почти всегда было ниже плинтуса! Стараться ради физической формы в 45 лет - оно мне надо? Мужу и так нравлюсь :)

Другое дело, если рассматривать этот вопрос со стороны здоровья. Лишний вес еще никого не красил, даже если лишний вес - это 2 кг. К тому же приходится учитывать, что с возрастом все больше мышц теряется, если не тренируешься физически. Вот и приходится балансировать между желанием "стрескать" торт и нежеланием поправиться еще больше. Хорошо, что сейчас лето, и все сладости можно заменить просто свежими фруктами, а что я буду делать зимой - не знаю! :mad:

- Пропила бы еще курс витаминов для повышения иммунитета, но это уже осенью, когда дожди пойдут.

- Сдать кровь на анализы. Тут другая засада, прямо неудобно признаваться. В свои 45 лет я жутко боюсь врачей, прямо до одури! А учитывая, что у нас живет моя мама, а она очень хороший терапевт - врачей вызывать на дом мне практически не приходится. Поэтому сама мысль о том, что нужно пойти в поликлинику или в платную клинику сдать кровь просто для контроля своего здоровья вызывает ужас и панику, сразу же возникают мысли о том, что времени нет, и я прекрасно себя чувствую. Вот так и живу :)
Ну вот, со всеми перечисленными пунктами только восемь...

Теперь по поводу детей:
Дочку я обожаю, она у меня уже взрослая, 19 лет, тут тоже много не придумывается.
- Общаться с ней каждый день хотя бы полчаса, интересоваться ее жизнью.
- Устраивать просмотр сеансов "кино на дому". Муж недавно уезжал в командировку, а у дочки каникулы. Мы классно провели время, смотря психологические триллеры. Ночь, за окном ливень, а мы смотрим ужастики...
- Брать ее с собой в походы.
- Исключить совместные походы по кафешкам, пользы они нам явно не приносят!
- Интересоваться учебой, предлагать свою помощь. Написала - и самой смешно стало! Она учится на химика, а я не разу ни химик... Заменим на "предлагать свою помощь в бытовых вопросах".
- Научить ее готовить, а то она замечательно готовит какие-то сложные блюда из курицы, печет пироги и торты, и в то же время спрашивает меня, как сварить овсяную кашу! Встречается с парнем, готовит он, а хотелось бы, чтобы умели готовить оба :)
- С сентября записать ее в бассейн.
- Сходить с ней в кино на мультики.
- Пройтись по Меге за покупками одежки. Ну, тут нужно подгадать под настроение. Дочь не особо любит ходить по магазинам в поисках одежды для себя, только если уж что-то очень нужно будет.
- Сходить с ней на выставку собак, собак она просто обожает!

Вот, тут набралось 10 пунктов, но есть одна проблема: она все больше времени проводит со своим парнем :)

Отношение с родителями
Мой отец, к сожалению, уже умер несколько лет назад. Отношения с ним у меня были очень хорошие, кроме последних лет его жизни, когда он уехал от нас к себе на родину и жил там один. До сих пор не отпускает мысль, что если бы я жила с ним рядом, он бы не умер... Немного утешает мысль, что он знал о том, что я его сильно люблю.
Моя мама живет с нами, сейчас на пенсии. Понятно, что дома ей скучно, и она хочет больше с нами общаться. А у меня дела, заботы, мне за счастье, когда я одна и меня никто не дергает! Поэтому мне трудно с ней общаться, часто приходится напоминать себе, что маме не хватает моего внимания.

Отец мужа года два назад перенес инфаркт, клиническую смерть, мы боялись, что не выживет. Теперь постепенно превращается в ворчливого старика, которому все всё должны!

Тут ребята жаловались, что родители их не понимают, считают, что дети им постоянно должны. Родители мужа не только это считают, они постоянно об этом напоминают нам!
На минуточку, моему мужу уже почти пятьдесят, он начальник отдела, но уже который раз звонок на работу посреди рабочего дня - срочно приезжай, нужно что-то сделать! Ты должен!!! Даже не спрашивают, может ли. Приезжай, и все!!!

Так что не знаю, что можно еще сделать для улучшения этой сферы нашей жизни...
- Почаще звонить? Через день звоним, или каждый день.
- Почаще бывать у них? И так каждые выходные там тусуемся, за все лето на два недели уехали в отпуск, остальные выходные проведены в деревне.
- Не спорить с ними, особенно с отцом? Да, наверное, главное, напомнить себе, что это больной пожилой человек.
- Чаще соглашаться с ними, когда они читают нотации нам? Не думаю, что это осуществимо, периодически достает слушать о том, что мы лентяи и не любим работать. Да, несмотря на то, что муж по первому требованию едет к ним - он лентяй :) Причем говорится это без всякого стеснения при нашей дочери. Говорю, что это не так, что муж устает на работе - с чего там уставать, сидя за компом? Лучший отдых - смена деятельности, или огород покопай, и полегчает!

В общем, правильно мы в молодости сделали, что ограничили общение с ними, они сначала, правда, обижались, что не каждые выходные приезжаем, потом привыкли, наш приезд стал как праздник, а не обязаловка. Сейчас так не поступишь, здоровье и у матери, и у отца уже неважное, стараемся не расстраивать. Сами расстраиваемся только...

Над остальными сферами моей жизни еще буду думать.
 

viktori

Avito-1
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
69
Репутация
55
Адрес
Казань
FXсoin
0
В выходные нужно отдыхать, и всю субботу я послушно отдыхала...

Сегодня, в воскресенье, сделали важное и нужное дело - помогли родителям копать картошку! Так что этот "святой" долг перед родителями выполнен, ура!

Встреча с родственниками наглядно показала: нужно вырабатывать спокойствие, и не реагировать на людей, чье мнение мне безразлично. Пока особо не получается...
Как же мне надоели их нытье о том, как все плохо! И почему почти каждый считает, что знает лучше меня, как мне нужно жить? И эта любимая фраза: "Так все живут!"

Положено приезжать копать картошку всем семейством. Дочь заболела? Ну и что, вон, моя с температурой на огороде работает!!!
Возникает вопрос: ЗАЧЕМ ребенка с температурой тащить в огород??? Что, без этой картошки с голоду помрем? Нет...
Ответ будет один: "Так надо! Вот мы в детстве на огороде с малолетства работали, и т.д."
Такое впечатление, что у людей не было счастливого детства, и теперь они хотят, чтобы их внуки тоже узнали, что это такое :devils:

Во всем этом есть и положительный момент: уж физической активности сегодня у меня было вдоволь, с семи утра и до глубокого вечера. Представляю свои ощущения завтра :)

Вернулись домой, остаток дня отдыхаем...
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,436
Репутация
45,529
FXсoin
136,388
Я смотрю у многих примерно одинаковые проблемы с родителями. И честно говоря фраза "любовь к родителям измеряется километрами", порой очень актуальна.
Иногда чем реже видишься, тем лучше ваши отношения.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,436
Репутация
45,529
FXсoin
136,388
День шестой, 24.08.2016

Сразу возникает вопрос - а это как? Ну люблю я сладкое, и домашнюю выпечку, сама неплохо пеку, люблю чай и кофе, и что теперь? Упорно добиваться, чтобы сладкое исчезло из моей жизни совсем? Жила я как-то года два, жестко ограничивая себя в десертах, шоколадку ела по 1 дольке 5 грамм в день. Да, я похудела, физически чувствовала себя довольно неплохо, но настроение почти всегда было ниже плинтуса! Стараться ради физической формы в 45 лет - оно мне надо? Мужу и так нравлюсь :)

Другое дело, если рассматривать этот вопрос со стороны здоровья. Лишний вес еще никого не красил, даже если лишний вес - это 2 кг. К тому же приходится учитывать, что с возрастом все больше мышц теряется, если не тренируешься физически. Вот и приходится балансировать между желанием "стрескать" торт и нежеланием поправиться еще больше. Хорошо, что сейчас лето, и все сладости можно заменить просто свежими фруктами, а что я буду делать зимой - не знаю! :mad:
Сладкое разное бывает :)
Можно делать очень вкусные вещи зожные, у меня жена постоянно творит, но из меня повар никакой, я пересказать что она делает не могу даже :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху