• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог вечно молодого технаря

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Всем привет
Добро пожаловать в блоге вечно молодого технаря
:sisadmin:

Почему технаря и вечно молодого узнаете в чуть позже, сначала нам нужно узнать друг друга

Меня зовут Рома, мне 21- ещё молодой, так что я с вами на долго)
Недавно закончил техникум как сис админ но весна показала что все может остановится и нужно искать стабильность в интернете да и не нужно ездить в полностью забитых автобусах когда смотришь- да не реально туда влезать всем

В итоге, заползаешь через силу- в прямом смысле, давка, что иногда дышать тяжело из-за того что просто нет места чтоб лёгкими вдохнуть нормально итак минут 40 стоишь а точнее выживаешь)

Раньше это было весело и можно сказать я уже практически подготовлен к индейским маршруткам)):ahaha:

Как это все выносил 4 года не представляю, но как писал Джон, человек ко всему привыкает и не может увидеть картину по другому уже без переворота в ритме
Зимой меня спасали гирлянды)
Выходишь из автобуса, с мыслью наконец, идёшь с настроением лишь бы дойти, но потом видишь гирлянды на деревьях, сакуру искусственную с нежным фиолетовым цветом, с подсветкой словно луч среди серой реальности и становится легче на душе и вроде бы не все так плохо и хочется жить

photo_2021-02-03_15-40-31.jpg

А сейчас уже не так весело, с автобусами все тоже самое но все без масок ещё, так что это стало точкой не возврата для меня в оффлайн
Толчок дал в этом направлении дал Джон на курсе менеджеров авито 3, появилась надежда что все можно изменить и можно жить "по другому"

Снимок экрана20210202211816.jpg

P.S фото автобуса из интернета, но в жизни почти каждый, все так же выглядело)

Думаю для начала хватит
В следующий части расскажу про первую продажу и как не сдавался когда надежда почти угасала
Если конечно не захочется написать другое

Хотел у тебя просить, как ты считаешь судьба не зря тебя связала с форумом и что почувствовал когда все начало меняется ?
 

Вложения

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Как подарки при продаже изменили изменили мой мир

Всем привет, решил не много изменить ход истории и заглянуть чуть вперед но постараюсь не сломать ход событий и не спойлерить)
Сегодня хочу рассказать свое мнение о подарках при продаже, нужны они или нет и что не обычного за это время я заметил

Что бы было понятнее о чем идет речь, я на авито избавлялся от не нужного как и все, чаще всего оно было в единственном кол-ве и не особо дорогое

В какой то момент появилась возможность делать не большие подарки - решил попробовать, этого ни кто не ожидает и на удивление часто вызывает положительные эмоции
от не знакомых людей которые тебя видят в 1 раз и минуту назад были без улыбки на лице


Пожалуй расскажу самую не обычную историю с подарками которая запала мне в душу)

Самая приятная история
случилась перед 23 февраля в 2019 если не ошибаюсь, тогда приехал мужчина для ручки газа для эл велосипеда за 500р -видимо сильно нужна была и когда мы
уже закончили я по традиции перед прощанием подарил ему не большой подарок, он удивился неожиданному подарку и сказал- подожди

Полез в автомобиль и достал пену для бритья и 2 мандарина крупных и сказал с наступающим) - Вот этого я не ожидал, я всегда дарил но никогда ни получал в замен ничего а тут целый баллон пены и на удивление вовремя-

Как раз нужно было покупать новый и на удивление он был не дешевый какой то за 100р а хороший за 300, даже если он был дешевый какой-то было все равно было приятно- не знакомый человек дарит тебе неожиданный подарок, как тут устоять

Данная история повторялось еще несколько раз но в меньшем в масштабе но уже не вспомню что было

Поэтому решил во что бы то ни было продолжить эту тему и не бросать, сделать людям приятно не сложно и в какой то момент это стало больше чем продажа!
(откуда подарки появились узнаете в части про знакомство с авито и первые продажи)


Вот такой плавный переход к главному

Возможно многие думают что подарок к продажи должен быть обязательно дорогой или нормальный а то подумают что ты жмот или это фигню даришь
и закрывали идею с подарками тк не знали что дарить или было не выгодно- Заверю это не так, чаще всего наоборот не дорогой подарок может вызвать больше эмоция чем какой то
дорогой, который ты выбирал долго и думал что ему должен подойти а в итоге только "спасибо" и в такой момент дам совет- Меньше думаете что о вас могут подумать, дарите от души и тут не важно дорогой или нет а важно отношение и заметите много нового

Вам наверное уже интересно что я такого дарил что у людей появлялись эмоции
Я бы разделил это на несколько частей

1) Дорогие подарки до 200р- для тех кто взял много почему бы и нет, вызывает эмоции 60/100, это лишние кабели, зарядки, держатели что мне не нужны

2) Средние до 50р- самое удачное назвал бы сквиши брелок- кто не знает это антистресс мягкий, есть приятный запах и не обычно!

Все мои друзья оценили
когда учился от девушек до парней и их мелких братьев)- Прикольно, носили с собой и просили еще))
Их можно найти на али как "мягкая еда медленно растет" сейчас стоит 0.42$ за шт но мне они в свое время обошлись по 6р за шт и дороже я бы не стал брать, вызывает эмоции 70/100
(Вот такой антистресс я подарил в истории выше к 23 февраля)
Снимок экрана20210316142309.jpg

3) Самые дешевые до 3р- Удивительно но именно они вызывали больше всего эмоций чего я не ожидал, взрослые мужчины лет 35 улыбаются, смеются и говорят спасибо
И спросите что это ?

Отвечу чупачупсы, как ни странно не звучало к ним пришел не давно когда купил случайно на распродаже почти даром 500шт в KDV, средний размер (не на 1 укус как в магазине за эту стоимость) вкусные, нет химозы как в дешевых сосульках и решил почему бы не попробовать дарить ?
Стоит дешево, у меня их много и столько не съем- и результат превзошел все мои ожидания эмоции 80/100 иногда и все 90/100
Снимок экрана20210316152628.jpg
Вот так самый дешевый подарок может оказаться лучше дорого


Так же подарки можно использовать как способ удержать человека если не успеваешь дойти до дома и что бы он не ушел или закрыть тему торга

Часто бывало что что люди приходили внезапно- Я пришел, где вас найти - а я вообще не дома, звонить- зачем ?)
Или не успеваешь к назначенному времени

И когда называешь к пример буду дома через 30 мин- слышишь,
Долго наверное в след раз
Говоришь, если подождете вам будет подарок
А какой ?
Если подождете узнаете
Ок, жду вас
и в 90% это работает))

Просто ждать не интересно видимо, нужен стимул а вот если есть подарок уже интереснее и можно подождать)
И я никогда не называю что за подарок, только когда приедете узнаете и это дополнительная интрига


И так же тема про подарок отлично убирает разговоры про торг
Торг есть, можете скиньте не много, скиньте 200-500р- К сожалению нет, но вам будет подарок
И снова повторяем действия и не называем какой подарок и в 90% это работает, есть 10% людей которые прям хотят скинуть цену

Из этих 5% соглашаются на подарок сразу или чуть позже а еще 5% нет, но они без торга не хотят и хотят купить задешево или прям обязательно скинуть низкую цену еще- они пропадают потом не услышав желанного


Вот так подарки могут вызвать положительные эмоции, закрыть тему с торгом и если еще это объединить с написанием 1 сообщения на след день или через пару часов- Как товар, понравился ?
Думаю будет бомба тк 1 сообщение после покупки и когда тебя спрашивают понравилось тебе или нет-запоминается очень хорошо но мало кто так делает

За всю историю помню 2 людей с авито что написали потом поинтересовавшись- подошло, понравилось мне ?
И я до сих пор помню их а остальных нет

Вот такая часть про подарки, надеюсь было интересно- если да то не забываем ставить лайки
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Всем привет
Коротенький пост, скорее всего просто для истории или для себя напоминалка к чему нужно стремиться

Я заметил но начал ловить кайф от работы, давненько не ощущал этого чувство творчества
И хочется с вами поделиться

Это напомнило времена когда часто монтировал видео для канала или на конкурсы по играм или просили знакомые а главное было всегда интересно
Тогда вкладывал в них себя и ты создавал буквально что то из ничего

Сначала рождается идея видео или сюжет примерные, потом накидываешь примерное видео отрывки которые подходят или снимаешь их, изменяешь их на TimeLine,
сидишь достаточно долго собирая его из кусочков и вот уже есть что то и бывает что сидишь буквально по 13-15ч почти без перерыва!!
С утра и до поздней ночи ты весь там, это может продолжаться несколько дней или неделю пока не закончишь, я бы это чувство сравнил когда художник поймал музу и рисует портрет или музыкант пишет песню и ты так же создаёшь из ничего единое целое вкладывая в него время, силы, себя и потом смотришь и просто любуешься- какая красота, правда я это сделал ?
И вспоминаешь как было сложно и как оно выглядело в начале, но я справился и вот оно видео, моя работа и уверенность прет на все 100%)

Вот примерно такое я ощутил когда создавал новый аккаунт по товару, это было достаточно не обычно для меня
Собирая фото было не легко тк товар сложновато было найти, но я справился, нашел их и еще новые места где можно найти новые фото по некоторым товарам

Узнал о товаре новое и написал отличный шаблон и было легче чем в прошлый раз

Никогда бы не подумал что кроме монтажа видео найду место где смогу ощущать это творческое чувство
Нужно будет научиться контролировать это состояние, тк творческие процессы это то что заставляет меня двигаться вперёд и иногда забываю про это
С этим можно достигнуть небывалых высот и быть на своей волне


Вот такой коротенький пост вышел) :)
 

Вложения

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Питер:give-heart:
IMG_20210816_192547.jpg IMG_20210816_192513-2.jpg IMG_20210817_170649.jpg
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Всем привет, можете меня поздравить
По надписи под ником можете заметить что участвую в Авито 12
И по секрету скажу успел в первую 10 десятку

Уже не в первый год осознаю что- я год назад вообще был молод и ничего не знал о жизни, недавно пришло такое же осознание и пора идти дальше
Сейчас понимаю что Авито 12 потяну и все получиться но год назад это было не посильное задание, рад что не много подрос за год

Сейчас кое что интересное вспомнилось
Менеджером Авито у меня не совсем получилось стать

Было интересно, иногда сложно, что сидел целыми днями, с кем я успел поработать было очень приятно

Когда только начинал и был момент что была тишина помню тогда подумал- если не получиться или не захотите меня взять- Уйду в след Авито и будете ещё жалеть что упустили ахахаха
Сбылось)

Не знаю что получиться в Авито 12 но попробовать стоит- это лучше чем буду жалеть что даже не попробовал

Пожелайте меня удачи, говорят спать буду мало))
 

Константин Голубев

МаркетПлейсы 1
АВИТО 12
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
19
Репутация
61
FXсoin
456
Удачи, в топ 10 попал, значит удача уже с тобой. Продажи делал, значит уже на шаг впереди остальных. Осталось немного отшлифовать все новыми знаниями и изменениями, которые произошли на площадках, узнать новые правила и с двойным усилием взяться за дело. :smile60:
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Удачи, в топ 10 попал, значит удача уже с тобой. Продажи делал, значит уже на шаг впереди остальных. Осталось немного отшлифовать все новыми знаниями и изменениями, которые произошли на площадках, узнать новые правила и с двойным усилием взяться за дело. :smile60:
Спасибо :)
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Шанс 2.0 в попытках все изменить
(Не много истории)
Всем привет, год меня не было видно и слышно на форуме особенно после того как ушел на Авито14 и писал отчеты все там а после чутка потерялся в жизни и откатился назад
Ожидал чуда и пройдет само но не проходило, думал найду причину что бы расти, на тренинги ходил но не выходило а в декабре выгорел окончательно от серого вторника
И мне дали самый лучший совет за 22 год- для начала просто отдохнуть а потом решать что делал правильно а что нет

И знаете, взял перерыв на 2 недели как небольшой отпуск в самый разгар когда все работают а ты уходишь и отдыхаешь
Такой легкости давно не ощущал, тебя не беспокоят продажи, клиенты, что нужно что то сделать и самое главное в таком состоянии легко анализировать и принимать решения
И выписал что правильно делал а что нет

Топ 2 ошибки:
1)Рутина с авито (еще на каком вебе про планирование или елке написал чем хочу заниматься а чем нет и там был пункт- Я не хочу сам вести авито
Перечитываю на след день и сквозь строки прям читалось- я словно молю об это так, но я решил еще рано, да и не много работы кому поручить ?)
А сейчас понимаю, хоть и было не много но день за днем делая одно и тоже я подходил к своему лимиту а интерес падал и падал, а сам не занимался чем вообще должен был....

2)Не понимал до конца зачем я этим вообще занимаюсь и не решал с этим вопрос
По началу таких вопросов не возникает потому что есть топливо, желания открыть свою товарку, уйти с работы итд но когда и это становится нормой
(Сейчас вернулся к начальной точке когда почувствовал и понял что вокруг вообще не норм и прям сердцем хочешь это изменить
(Не только в товарке но и в жизни
своей потому что с окружением которое давит на тебя каждый день и в нем находишься и заставляет прятать голову в песок, далеко не уйдешь)
Не прям идеальная стратегия в долгосрок но лучше чем ничего но знаю как ее доработать


А как к этому пришел ? Чуть дальше расскажу
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Пока отдыхал решил попробовать поработать с одним человеком с моей проблемой по части головы, я предполагал что это может быть и влиять на тему товарки
Но вот что откапал я честно не ожидал, такие обиды, ограничения которые с детства идут. Что понимаешь какая это жопа) что слеза чуть пошла)
И влияло на другие сферы тоже(думал уже все почистил)

После этого прям полегчало и примерно как решить основу проблемы как источник и как хочу жить примерно а вечером был веб с Марго и было мощно.....
Меня до конца прорвало, то что вытащил + упражнение, стало в 2-3х сильнее

Сейчас ощущение что сейчас вокруг это не норм вообще, словно ты смотришь на себя на прошлого но настоящего и понимаешь что было не очень и можно было гораздо лучше сделать а ты сидел на месте и тупил)
Такое же ощущение сейчас на ситуацию что можно сделать и понятно куда нужно двигаться как минимум что бы выбраться из ямы и ощущение LV UP или то что повзрослел мозгами чего не хватало
Я очень рад что проблема стала решаться, что идет с детства, главное не останавливаться сейчас


И еще прикол
Сейчас случайно вспомнил я еще в лет 13-14 (сейчас 23) осознал на счет одной из проблем, что меня это не устраивает меня достали так))
Но осознав реальность и поняв что как хочу это не реально физически, нет навыков, опыта смерился с этим в глубине души и забыв про это, а оно до сир пор никуда не делось оказывается О_о

Не большая история, а что я буду делать и хочу сделать напишу в след посте

(для себя нашел новые фишечки при анализе)
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
31 декабря 2022
Самое время для легких постов и отдыха, хотел сложный написать но подумал зачем это сейчас)
Подвел итоги года, не сделал х2 как хотел но с другой стороны больше отдыхал, по одному направляю вышел рост х1,35
Тоже приятно)
Для себя- Захотелось пожить в Краснодаре где тепло, интересно как быстро сделаю это)
Но вот думаю, как все нужно организовать, что бы управлять товаркой из другого города полноценно, пока не дорос до такого

А что на счет 2023, Год будет улетным и жарким в хорошем смысле
Так что отдыхайте и будем завоевывать новые вершины вместе и пусть все будет хорошо!

IMG_20221231_160627.jpg

(На фото катался по реке)
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Отдых закончился пора и за работу
Я конечно не сидел без дела с нг а наблюдал за тестом- а что за тест ?
Чуть дальше расскажу, вышло чего я не ожидал

Однажды наблюдая как растет кол-во отзывов на аккаунте я подумал- если кто то зайдет ко мне и посмотрит он с точностью %80 поймет что лучше продается
А что если я зайду к кому то и посмотрю так же ?
Я могу увидеть не только что продается сейчас а что продавалось раньше, на что жалуются или за что хвалят его
Я не могу знать что продается еще, найдя один товар у него их может быть еще 50 или на каком товаре он сосредочен
(У одного может продаваться лучше одна модель у другого другая)

К примеру я стал анализировать нишу кроссовок и я не знал какие модели продаются лучше, по выдаче парсера много разных и не всегда понятно
(Тут собрал все отзывы и вывел в табл
Каждый столбец с названием, где выделено-это разные объявления в профиле)
Снимок экрана20221226142312.pngСнимок экрана20230105123738.png

(тут по кол-во отзывов на 1 объявление, из-за "дублей" в одну строчку не собрать, но увидеть можно где больше отзывов по общей массе
Снимок экрана20221226142347.png

Вот тут я нашел для себя интересные модели кроссовок которые продаются и на удивление со многими угадал
КросСклад порекомендовал и + предложил те о которых я даже не знал

А дальше пошло самое интересное
27 декабря ровно 00:00 авто дает скидку 60% на продвижение объявлений и у меня ровно сутки, что бы все сделать- прям звезды сошлись!
photo_2023-01-05_13-03-18.jpgСнимок экрана20221227203014.png
А вечером-Новогодняя елка
Днем пишу простой шаблон а вечером начинаю искать фотки, делать объявления слушая джона и его интересный рассказ

В последний момент я еле успеваю все выложить и применить платные услуги- там буквально на последнее объявление, после применения услуг оставалось 5-10 сек)
Снимок экрана20221228010020.png

А дальше я отдыхал и следил за тестом, по началу мне казалось что я вообще не угадал с датой тк была тишина
Не только по кроссовкам но и по моему товару, и так было до 1 числа
А потом пошел БУМ по одной модели и мне много кто стал писать и даже по другой модели звонить
(Тут я допустил ошибку и не заметил что забыл оплатить телефон уже 2 месяца и если звонить с авито звонки почему то не проходят или не все
Как итог- много запросов контактов а звонков реальных мало

Пока не буду спойлерить что за модель)
Снимок экрана20230105131224.png
photo_2023-01-05_13-17-56.jpg

Тест показал себя хорошо
Я тут подумал-а реально стартануть в новый нише с 5к в кармане и 10-14к от знакомых, друзей ?
И во что это может превратиться спустя 1-2мес если есть уже навыки и опыт какой то, как думаете ?
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Эксперимент официально начат!
Запуск в товарки с минимальным бюджетом и масштабирование за 2 месяца

Общий бюджет 19 000тыс

(5т мои и 14 взял, спасибо большое Дмитрию Кислякову @Дмитрий К
За товар уже оплатил, взял 1 коробку (8пар) хорошего качества как рекомендовали на старте
Вышло 14,85т без учета доставки (+ 0,7-1тыс за нее)
photo_2023-01-07_13-50-50.jpgСнимок экрана20230107132630.png
+Мелкие затраты для клиентов +150р
Остается 3000 на рекламу +непредвиденные расходы

Я сейчас понял, для меня это двойной эксперимент
По жизни заметил люблю всякие эксперименты и опыты делать и могу уйти в них с головой +эмоции
А что если добавить к товарке эксперименты для себя необычные?
Что из этого может выйти ?

Тут вспоминается фраза, которая подходит как не стать лучше- Найти что то новое в старом
Что получится ?
Следите за блогом
 

Дмитрий К

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
163
Репутация
733
FXсoin
5,571
Эксперимент официально начат!
Запуск в товарки с минимальным бюджетом и масштабирование за 2 месяца

Общий бюджет 19 000тыс

(5т мои и 14 взял, спасибо большое Дмитрию Кислякову @Дмитрий К
За товар уже оплатил, взял 1 коробку (8пар) хорошего качества как рекомендовали на старте
Вышло 14,85т без учета доставки (+ 0,7-1тыс за нее)
Посмотреть вложение 55499Посмотреть вложение 55498
+Мелкие затраты для клиентов +150р
Остается 3000 на рекламу +непредвиденные расходы

Я сейчас понял, для меня это двойной эксперимент
По жизни заметил люблю всякие эксперименты и опыты делать и могу уйти в них с головой +эмоции
А что если добавить к товарке эксперименты для себя необычные?
Что из этого может выйти ?

Тут вспоминается фраза, которая подходит как не стать лучше- Найти что то новое в старом
Что получится ?
Следите за блогом
Роман, желаю успеха в эксперименте и получить кайф от процесса!
Будем внимательно следить
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Кроссовки пришли, вчера забирал, фотографировал все, мерил стельки
IMG_20230112_150946.jpgIMG_20230112_151055.jpgIMG_20230112_151442.jpg
Коробка весит хорошо, пока шел запыхался, если кто будет брать больше 2шт нужна машина, такси или тележка- теперь понял что она делала на фото в партнерке)
Самое приятное это было ее открывать, открываешь а тебя встречает много кроссовок, те что заказал, цвет все совпадает, кажется словно их много
Запах хороший, друг оценил, оказывается их нужно проветрить пару дней на балконе что и сделал
IMG_20230112_160049298.jpgIMG_20230112_160114.jpgIMG_20230112_185759700.jpg

Пока раскладывал, пощупал их тактильно, сделаны хорошо, прошиты- придирок нет что что не то нет
На ноге сидят хорошо, по размеру мой подошел
Ткань приятная, интересно будет потом сравнить их с другими в магазине к примеру

Вчера успел сфотографировать их, померить стельки все, убрать из пакетов заводских- к ним идут фирменные пакеты Naik
Не знаю что за магия но вчера резко пошли продажи- не кроссовки а мой товар, после нг люди заснули прям и шло вяло раза в 2 а тут прорвало наконец))
Чувствуешь что снова живой)

Кроссовки я выложил снова еще до прихода товара заранее, то объявление которое набрало много просмотров но почему то оно стало плохо работать даже платными услугами хотя побыло в архиве 5 дней, применял Х10 как все
Тут я рассматриваю 2 варианта:
1 Авито и ее алгоритмы
2 В момент теста другие почти не использовали услуги платные ?

Пытаюсь оживить дополнительно через пф пробую разные варианты тк авито поменял что то
Так же создал новое объявление на которое применил платные услуги но похоже недостаточно
Добавил ключевиков больше, перепроверить цены ?

Задача на ближайшее дни:
1 Вернуть просмотры на объявление или выбрать новую стратегию и попробовать ее
2 Проверить разные цены ?
2 Отсортировать фото стелек и размеры в таблицу добавить(пока каша)
3 Проверить свои фото на конверсию

Оставшийся бюджет: 1 985р
Снимок экрана20230114151030.png
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
С Первой продажей, ура!
Забрали 46 размер, говорит сам носит 44,если бы был 47 было бы вообще отлично)
Что то затянулось, думал будет быстрее, если бы не слил случайно клиента то возможно позавчера бы отписался бы
Кажется двинулся поезд + возможно погода влияет, холод

Просмотры я вернул в норму +- как у всех, было до вчерашнего дня...

Позавчера вечером поменял фото на 2х объявлениях(сделал топовые), изменил время старта продвижения+XL подключил, почему раньше не сделал не знаю
Просыпаюсь а с утра уже много, под вечер уже Х2 было, под ночь х3 почти а сегодня я молчу- ниже скрин
(@Дима_К если хочешь посмотреть что за фото такие, напиши)

Сегодня Х15, посмотрите на эту статистику, я честно я в шоке! 521 просмотр (30 накрутка из них), я не знаю где авито показывает мои объявления)))
Как долго это будет, тоже (Последние два это смена фото)
После этого люди снова стали звонить, писать

Х10 на 1 день 1 объявлениеㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Х10 на неделю 2 объявление
photo_2023-01-20_22-58-17.jpgphoto_2023-01-20_22-58-16.jpg ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ photo_2023-01-20_22-59-24.jpgphoto_2023-01-20_22-59-23.jpg

И тут еще авито дает скидку 60%
photo_2023-01-20_22-36-56.jpg
Оплатил еще Х10, на тест Х15, Х20 все по 1 дню сколько можно хотел я так сказать, но авито поменяло что то и можно брать больше 9шт
Оплатил на 37 дней вперед пару минут назад, аж дыхание захватывает, когда по недельно заказываешь не так страшно)
На второе объявление Х10 на 7 недель-посмотрю что из этого выйдет, честно страшно!
Снимок экрана20230121003022.pngСнимок экрана20230121003933.png

Статистика пока такая, обновлю в Вс если будут изменения (завтра еще хотят купить, 2е через авито но не торопятся и не уверен что купят)
Обычно если хотят купить, быстро оплачивают а тут пинаешь их
Снимок экрана20230121004430.png

Еще интересная история- пока фотографировал ко мне подошел человек который работал, я подумал сначала будет- что фотографируешь тут, это наша территория))
Но нет, он поинтересовался ими, примерил но ему не совсем подошли и хотел дешевле) (тут даже не расстроился что не взял, тк опыт получил новый)
Это прям завело, офлайн продаж без рекламы не было и случайных, чтоб так подходили, но видимо все возможно

(Если есть какие то советы или что можно улучшить- пишите, можно даже тут)
 

Katarina

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
98
Репутация
470
Адрес
Москва
FXсoin
458
С Первой продажей, ура!
Забрали 46 размер, говорит сам носит 44,если бы был 47 было бы вообще отлично)
Что то затянулось, думал будет быстрее, если бы не слил случайно клиента то возможно позавчера бы отписался бы
Кажется двинулся поезд + возможно погода влияет, холод

Просмотры я вернул в норму +- как у всех, было до вчерашнего дня...

Позавчера вечером поменял фото на 2х объявлениях(сделал топовые), изменил время старта продвижения+XL подключил, почему раньше не сделал не знаю
Просыпаюсь а с утра уже много, под вечер уже Х2 было, под ночь х3 почти а сегодня я молчу- ниже скрин
(@Дима_К если хочешь посмотреть что за фото такие, напиши)

Сегодня Х15, посмотрите на эту статистику, я честно я в шоке! 521 просмотр (30 накрутка из них), я не знаю где авито показывает мои объявления)))
Как долго это будет, тоже (Последние два это смена фото)
После этого люди снова стали звонить, писать

Х10 на 1 день 1 объявлениеㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Х10 на неделю 2 объявление
Посмотреть вложение 55614Посмотреть вложение 55615 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Посмотреть вложение 55616Посмотреть вложение 55617

И тут еще авито дает скидку 60%
Посмотреть вложение 55613
Оплатил еще Х10, на тест Х15, Х20 все по 1 дню сколько можно хотел я так сказать, но авито поменяло что то и можно брать больше 9шт
Оплатил на 37 дней вперед пару минут назад, аж дыхание захватывает, когда по недельно заказываешь не так страшно)
На второе объявление Х10 на 7 недель-посмотрю что из этого выйдет, честно страшно!
Посмотреть вложение 55618Посмотреть вложение 55619

Статистика пока такая, обновлю в Вс если будут изменения (завтра еще хотят купить, 2е через авито но не торопятся и не уверен что купят)
Обычно если хотят купить, быстро оплачивают а тут пинаешь их
Посмотреть вложение 55621

Еще интересная история- пока фотографировал ко мне подошел человек который работал, я подумал сначала будет- что фотографируешь тут, это наша территория))
Но нет, он поинтересовался ими, примерил но ему не совсем подошли и хотел дешевле) (тут даже не расстроился что не взял, тк опыт получил новый)
Это прям завело, офлайн продаж без рекламы не было и случайных, чтоб так подходили, но видимо все возможно

(Если есть какие то советы или что можно улучшить- пишите, можно даже тут)
Я тоже помню свою первую продажу по кроссовкам! Я так радовалась!))) Успехов!
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Итоги второй недели как обещал, не успел выложить тк пошла жара и люди толпой ринулись все сметать
Снимок экрана20230126203058.png
Жаль не кроссовки, думал в чем дело а потом вспомнил- я не смотрел вордстат, может сейчас спад еще ?
Так и есть, сейчас есть просадка и рост чуть идет с февраля а в марте уже отлично но с другой стороны это дает надежду что продажи сейчас и в сезон будут отличаться
+спросил Александра (КроссСклад) тк опыт у него есть по сезонам интересно что скажет-
Январе - Феврале так идет, можно расслабиться или поработать хорошо вкладывая в рекламу побольше денег

Значит буду чуть меньше вкладывать энергии тк елки летом сложнее продать чем зимой но можно))
Расстроен я ? - нет, по хорошему лучше стартовал бы чуть позже результат был бы интереснее но важно тоже понять как продается когда спят люди
Второй раз ты готов к этому и проходит все легче и планировать закуп товара, сколько продать сможешь а не бегать в панике



Снимок экрана20230125133157.png
Снимок экрана20230125133236.png
 

Muttel

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Менеджер Авито 3
АнтиВазген
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
121
Репутация
435
Адрес
Лен обл(Санкт-Петербург)
FXсoin
210
Статистика за 3 неделю
Пришел такой интересный парень и разговорчивый, он вначале где то пошел покупать костюм найк и звонит до приезда- спрашивает по кроссовки итд и говорит:
Мне как раз такая расцветка подходит под цвет костюма
(Тут реально был удивлен, кто-то выбирает цвет кроссовок под костюм, я думал только девушки так делают но видимо нет)

Приехал на такси (это редкость у меня), через пол города считай, к счастью размер подошел тк один большой остался
Все примерил, одел костюм найк с кроссовками и говорит в конце- Такие крутые кроссовки у вас! Вы сами крутые!
Веселый парень аж настроение поднялось, побольше таких клиентов
Снимок экрана20230130131041.png
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху