• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог товарного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Александр 30 лет, проживаю в Московской области .

Товаркой начал заниматься примерно с 2016 года . Продавал тогда в основном всякую паль с садовода через группу вк. Заработок был относительно небольшой , понимания как развить это дело до хороших результатов небыло . Бросил.

Затем занимался созданием сайтов на вордпресс. Были разные проекты ( в то время я понял - всё что связано с техничкой это вообще не моё. Править код , шаблоны, шрифты, заказчику что то не нравится и тд это вообще не про меня ).
С навыком создания сайтов я решил что будет проще делать сайты себе и работать по партнёрским схемам . Выбрал строительную тематику ( находил людей на авито кто предлагает свои услуги. Это были навесы - лестницы и кухни , делал шаблонные одностраничники под них , запускал директ. Передавал заявки и получал свои 10% комиссии. В целом получалось зарабатывать - но небыло стабильности . В то время у меня родилась дочка и нужен был постоянный доход. Бросил эти сайты и устроился на работу с мыслью в голове что со временем что нибудь придумаю ..

В начале 2021 года погрузился в крипто индустрию . Начал заниматься трейдингом ( времени тратил очень много ), вставал в 5 утра - сидел на бирже, потом ехал на работу к 8 . В обед - сидел на бирже , вечером после работы - тоже . Все это привело к выгоранию , затем я потерял там практически все деньги . Бросил это дело и устроился на вторую работу.

С 2022 года вернулся в продажу товаров в интернете - по сей день этим занимаюсь .

В данный момент продаю товары на автотематику.
Везу напрямую из Китая с фабрики.

Результаты есть - но хочу больше .

В планах на год - расширить ассортимент , запуститься в другом городе ( милионнике ) , возможно запустить опт.
Пока не хватает оборотки , но думаю со временем эта проблема решится ...
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Сегодня было 4 продажи, с одним клиентом договорились на завтра .
2 доставки ещё не отправил , поеду с утра.
Весь день вёл переписку с трудным человеком ( сначала хотел купить в полтора раза дешевле , затем задавал кучу лишних вопросов и писал мне свои сомнения ) .Вечером сказал ему что товар в брони и уже внесли предоплату , продать ему не смогу . Из опыта знаю что это проблемный клиент , и головняков с ним будет потом много , пусть и будет -1 продажа - ничего страшного .

В целом такой объем продаж для меня на данный момент комфортный .
Нужно больше оборотки чтобы расширить ассортимент и закупать бОльшим объёмом, тогда всё будет лучше.

У китайцев сегодня закончились праздники , ждал прайс по новым позициям.
Получил , но цены не очень вдохновили . Китаец сказал что из-за курса доллара поднял ценник ( хотя за 2 месяца доллар особо не менялся ). Договорились что снизит , жду.
В любом случае заказ буду делать ( и такие цены в принципе нормально бьются ) .


Вечером смотрел второй вебинар Джона по Стратегии 2023 . Много полезной информации, обьем большой, нужно делать домашку. На завтра выделил себе время, буду заниматься.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
День получился сеутливый.
С утра отправил пару доставок , потом ждал клиентов на самовывоз . Было ещё много всяких рутинных дел. Мотался по городу , вёл переписки с поставщиком , отвечал на звонки по товарам.
Много людей пишут сообщения с одними и теми же вопросами.
Недавно сделал видео-обзор на товар , где разжевал все моменты - очень помогает . До этого приходилось одно и то же писать по 100 раз , это напрягало . Сейчас стало проще.

После продления обьявлений пару штук сегодня заблокировали , якобы дубли. Вообще после того как убрали пакеты объявлений стало сложнее , постоянно что то им не нравится на разовом размещении. Пришлось опять доказывать оператору авито что это не дубли. По итогу вообщем разблокировали и на месяц можно забыть.

Ближе к вечеру сделал д/з со 2 вебинара по Стратегии , затем смотрел третий .В целом очень полезно, много информации.


Жду завтрашний день - поеду играть в теннис . Днём пришла ракетка (очень долго выбирал модель) . Прям ждал когда её привезут . Вообще кайфую от настольного тенниса.
Так же на завтра уже есть много всяких других задач.


За сегодня - 5 продаж .
Итог за январь месяц - 114.700 ч.п.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Начало месяца в целом по продажам получается слабенько. Такое бывало , 2-3 дня практически нету заявок , потом в один день резкий наплыв .

Когда в продажах есть просадка очень хочется снизить цену. Продаж будет больше, но сейчас товара в наличии не сильно много , да и денег будет меньше, поэтому понижать не буду . Такое уже было, нужно просто подождать, тем более просмотры есть, конкуренты с демпингом не появились, моя цена в рынке.


Планировал затестить оплату за просмотры на авито . Когда продлеваю разовое размещение приходиться заного раскачивать объявления. Надоело это. На таком тарифе и скидки перестали предлагать.
Но по ощущениям за просмотры будет не очень выгодно, платить по 2 рубля за 1 просмотр. Вообщем посмотрю как будет, возможно с другого аккаунта сделаю тест.

Не неделе общался с людьми с форума насчёт партнёрства. Планирую работать на другие города, ещё осенью составил список в какие можно зайти. Пока не так много оборотки и товара в наличии.
В целом по 1 городу договорился, можно заходить в ближайшее время. Нужно обдумать все детали и сделать больше закуп. На следующей неделе буду заниматься этоим вопросом.


Пару недель назад создал пустую группу в вк. В планах сделать интернет магазин , посмотреть как будет работать этот источник трафика. Пока руки не дошли пусть отлеживается. Возможно вообще куплю готовую группу и переделаю под себя. Посмотрим.

Завтра должен придти товар из Китая, поеду забирать. Так же на завтра есть доставка, с утра поеду на почту.
В планах посетить спортзал. Стал заниматься спортом, прям кайфую. Купил всякого спортивного питания. Хожу в бассейн, играю в теннис, иногда поднимаю железо.
Отличное хобби как по мне. 20230129_190218.jpg
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Сегодня пришло уведомления с юлы о том что мои объявления улетели в архив . Я вообще забыл про юлу т.к. заказов с неё нету. Даже не писал никто. Раньше, года 3 назад у меня юла работала хорошо , местами лучше чем авито , сейчас похоже она умерла. Не стану даже продлевать объявления, смысла нету.

В целом неделя прошла в обычном режиме. Продажи от недели к неделе + - одинаковые. По выходным стабильно спад . Начала работать сарафанка. Стали писать знакомые клиентов, хотят приобрести такой же товар. Это радует.


Мониторю группы вк. Нашёл заброшенную группу по моей темитике , которая находится в топе . Предложил создателю продать мне её , жду ответ. Пока не совсем пониманию как это работает, ведь создателя группы нельзя изменить, но вижу что много кто продаёт , даже биржи есть.
В целом кроме вк не вижу соц сеть куда можно было бы в данный момент зайти. Пока много времени не уделяю этому, ассортимента не так много чтобы сделать полноценный и-м.
Жду поставку с Китая, закупил новые позиции.

Китай это отдельная тема. Точнее доставка из Китая. Куча всяких карго, у кого то цена конская, кто то отвечает по 3 дня. Вроде бы нашёл кто будет возить, сделал закуп, посмотрим как дальше будет.
До этого я возил с Китая немного по другой схеме . Не настолко выгодно получалось, как через карго.

На днях создал аккаунт на дроме ( все руки не доходили ) , посмотрел спрос на похожие товары в моей тематике, вроде есть. Попробую разместиться на этой площадке , посмотрим что получится. Объявления пока не создавал.

По вечерам перед сном часик сижу на 1688, смотрю всякие товары, что можно привезти, что покупают . Цены там конечно хорошие... Вопрос в логистике . Зарегистрироваться я там так и не смог . 2 номера отлетели на блокировку , почему незнаю.


На следующей недели начинаю смотреть курс по маркетплэйсам. Нужно понимать механику, на будущее пригодиться.
Так же буду доделывать задания по "Стратегии", не всё прописал.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
В начале недели писал человек по поводу партнёрства .
Хотел делать обзоры на мои товары на своём ютуб канале, рекомендовать и получать процент с продажи. Видно что опыта работы по такой схеме у него нету, сформулировать свое предложение не смог, написал что то в стиле " вышлите свой товар, давайте я буду делать обзоры и рекомендовать вас за комиссию, по деньгам договоримся ". Ни канал свой не скинул, ни по деньгам не написал. Просто отправь товар, приведу клиентов. Как будто только прошёл какой-то курс, судя по всему плохой. Вообщем написал ему что не интересно.

Досмотрел последние вебинары по Стратегии 2023, прописал все моменты.
Смотрел по утрам, когда мозг максимально хорошо работает, чтобы было продуктивно, а не так послушать "фоном".
Вообще у меня выработался хороший режим дня, комфортный для меня : с утра и до обеда делаю все самые важные дела (обучение, общение с поставщиками, анализ, развитие, планы и тдтп).
После обеда - на тренировку (кстати скачал себе приложение на телефон виртуальный фитнес тренер. Выставил графики посещения, выбрал цели. Приложение присылает мне уведомления о том что сегодня у меня спорт зал, тренировка на такую то группу мышц, и показывает к какому тренажёру подходить, сколько делать подходов и как правильно. Сколько займёт времени вся тренировка и тд. Таким методом мне нравится посещать спортивный зал, прям вообще по другому, нежели приходишь и что то делаешь от себя).
Вечер я провожу с семьёй, перед сном смотрю всякие видео не связанные с работой, так сказать отвлечься. Бывают конечно отклонения, но в целом такой режим меня устраивает.

По продажам за неделю впринципе стабильно.
Пару дней продаж вообще не было, зато на выходных получилось хорошо. К этому я уже привыкаю. Люди обычно не сразу принимают решение к покупке. Сначала присматриваются, смотрят товары у конкурентов, прицениваются. Средний чек все таки не низкий. Но в целом всё стабильно.

Запускал на авито продвижение х5 на все обьявления, некоторые опять заблокировали, якобы дубли.
Пришлось опять воевать с поддержкой. Похоже так будет и дальше, не очень нравится это. Нужно будет подумать что сделать с этим. Хотя товары сами по себе разные. Возможно поменяю фото фон. Честно говоря лень этим заниматься, но думаю о том если заблокируют вдруг аккаунт, поэтому надо. Пересоздавать обьявления не хочу, у старых хорошие просмотры, денег тоже туда вложено немало, иксы пф и тд . Буду что то решать вообщем .


Завтра буду делать новый закуп товара, остатки заканчиваются.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
В начале недели загрузил обьявления на дром, просмотров практически нету. Тишина. Там у них тоже есть всякие платные продвижения, нужно будет разбираться в этом. Пока пусть повисят еще пару недель, может разгонятся, посмотрим как будет. В планах было переводить клиентов в аккаунт на авито где есть отзывы, все расписано, и отправлять авито доставкой.

По продажам в целом как обычно.
Приятно когда люди делают заказ не задавая никаких вопросов, просто приходит уведомление отнесите товар туда то , до такого то времени. В этот раз некоторые товары были не в наличии, написал как обычно что уехал на дачу на пару дней, отправлю позже. Заказа 4 таких было за неделю.

На выходных приехали 2 поставки, ездил забирал. Часть сразу отправил клиентам.

К середине марта (расчитываю) прийдут с Китая новые позиции.

Смотрел цены у конкурентов, делал заготовки объявлений.
Искал новый фотофон, заказал уголки. Ближе к середине марта возьму новые картинки.
С Китая цена будет более выгодная, получится заработать больше при таком же объёме продаж. Вообще рассчитываю что колличество продаж увеличится т.к. ассортимент расширяется.

Февраль месяц в деньгах ещё не считал, но будет + - как январь.

Вторую половину недели сидел с дочкой дома, особо никаких дел не делал.
Смотрел только товары которые можно протестировать. Веду записи всех ниш и товаров которые можно запустить. Нашел интересный товар - добавил в блокнот. Таблице уже наверно пол года, а то и больше. Скопилось много чего интересного.

На следующей недели вернусь к вопросу расширения на другие города. Список городов есть. Возможно возьму 3-4 ходовые позиции и постепенно буду расширять ассортимент т.к. полноценно второй город в данный момент запустить не могу, не хватает финансов.
Так же нужно искать менеджера, человека кто больше понимает и может сделать лучше.


Походу я приболел, надуло.
Сегодня ходили с семьёй на масленицу, поели блинов, посмотрели концерт. Ветер был жесткий, к вечеру заболело горло, озноб. Завтра будет видно.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Листаю авито и переодически попадаются товары с копиями брендов, смотрю колличество просмотров - куча.
Все таки много людей любят чтобы был значек известного бренда, и пофиг на качество. Чудес за 1-2т.р. не бывает .
Подумываю какую-нибудь нишу запустить отдельно, отдать на аутсорс. Например только футболки поло - копия бренд , либо какие нибудь свитшоты. Закупать в Турции. Насколько я понял если написано Турция - значит люди думают типо качество и оригинал.
Хотя по факту это далеко не так. Раньше ( лет 7 назад) у меня был магазин паленых вещей с садовода, но это было давно , мало кто этим занимался тогда и всем было интересно что за куртка там армани которую можно купить за 5т.р. Сейчас судя по всему спрос тоже хороший.
Кстати если кому надо стукнуте В телегу или в лс скину страницы прямых поставщиков с садовода, они и отправляют сами и ассортимент весь выкладывают у себя на страницах. Там только копии брендов Китай, Турция.


Была не так давно мысль заняться кроссовках ecco именно оригинал( на авито много кто занимается и цена хорошая), но я так и не нашёл каким способом они их закупают . Скорее всего есть знакомые продавцы в магазинах, продают предыдущие коллекции с хорошей скидкой . Причём ассортимент у них на страницах более 500 товаров. И отзывов куча все 5. Я даже один раз съездил к одному такому продавцу, реально оригинал, в квартире куча коробок с кроссовками. Купил себе и жене 3 пары.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Пару месяцев назад нашёл на али нужную штуку .
Надувная плёнка длина 50м. , ширина 50см
Отмеряешь размер сколько нужно , отрезаешь и надумаешь насосом .
Получается вообще огонь. Подойдёт для хрупких товаров . В моем случае некоторые товары из пластика с отсрыми углами, которые могут сломаться, если уронить. Упаковав в этот надувной мешок можно пинать ногой - ничего не будет). Вопрос с упаковкой у меня отпал.
Может кому пригодится.
Стоит примерно 2000 за 50м

.20230228_104605.jpg20230228_104648.jpg20230228_104659.jpg
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Как и ожидалось в начале недели я приболел, в основном валялся дома, особо ничего не делал.


Во второй половине недели готовил объявления на новые позиции с Китая ( картинки , текст ), которые должны скоро прийти. Смотрел вебинары, делал всякую рутину.
Заказал товара со складов в России , остатки по некоторым позициям 0.

Зарегался наконец на 1688 с симки жены ( мои две заблокировали ) . Оказывается нужно было регистрировать на ру номер через приложение 1688 - тогда всё норм . Я же пытался зарегистрироваться через браузер на сайте . В приложении не удобно - все по китайский, немного аккаунт отлежится и буду заходить через брайзер.

По продажам за 7 дней : в целом стабильно. Запускал х5 на все объявления, просмотры и звонки увеличились, некоторые товары и вовсе разобрали. Поступление будет в начале недели. В целом стабильно, каждый день звонят, пишут, приезжают.

За февраль месяц получилось 102.500 ч.п.

В скором времени вероятне всего буду брать квартиру в ипотеку.
Живу на съёмной, платить за неё поднадоело. Особенно когда смотришь за год - ушло 400т.р. вникуда грубо говоря., могли уйти в банк и в будущем бы сохранились.
Есть семейная ипотека, в моем случае я подхожу. Насколько я понял там 5.3%, вроде неплохо. В начале недели буду детальнее узнавать.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Практически всю прошедшую неделю решал вопрос с покупкой квартиры. В итоге покупаем новую. Завтра будем переоформлять. Теперь встаёт вопрос с ремонтом ( голые стены ). Дизайн проекты, перепланировка и тд. Дело не быстрое и затратное. Требует внимания. Нужно вникать во все эти процессы. В любом случае пока о самом переезде думать рано, весь ремонт займёт минимум 3-4 месяца.


Продажи в целом за неделю немного подупали. Скорее всего из-за праздника, плюс человек 5 слил из-за отсутствия наличия. Так же не использовал продвижение. Ближе к зп (15 число) я думаю заказов будет больше.

Жду товар с Китая, новые позиции.
В принципе объявления подготовил , останется только отфоткать. Не люблю очень это занятие, но 1 раз нужно это будет сделать.

Возможно в скором времени попробую выйти на м.п. с партнёром. В данный момент это только в мыслях, но перспектива есть, неплохая.

На авито я планирую нанимать менеджера. Нужно только больше наличия товара, в остальном никаких препятствий не вижу.

По дрому кстати вообще тишина. Суммарно обьявления просмотров 10 набрали от силы. Моя ца там однозначно есть, нужно заниматься с этой площадкой. Пока времени на это дело нету.

На следующей недели хочу съездить на южые ворота к поставщику товаров по моей тематике. Он уже больше месяца меня ждёт, я всё никак не могу доехать. Планирую посмотреть вообще какие есть товары, качество, цены. Пока ещё я не нашёл ни на одном рынке цены схожие с теми, по которым я покупаю сейчас. Если же найти где нибудь на рынке, то мне станет сильно проще, поэтому нужно себя заставить поехать.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Съездил сегодня на тяк москва и садовод .

Как и предполагал на тяк москва товаров по моей темике практически нету, 1-2 павильона. Цены там не совсем подходящие. Есть места где цена ниже на эти же товары. Долго там не задерживался, поехал на садовод.

На садоводе павильонов по моей тематике было больше, но цены ещё выше чем на тяке. И моделей которые нужны практически не было.
Вообще мне кажется садовод уже какой то не тот стал . Раньше можно было прям выгодно закупиться, даже мелким оптом. Сейчас судя по ценам смысла туда особо ездить нету. По крайней в моей нише.

Прикупил всяких доп. аксессуаров для ассортимента и поехал домой. Вообщем почти весь день ушёл на эту поездку.

Из плюсов : Убедился что смысла нету на эти рынки ехать, ( а то в голове сидела мысль может там есть что то выгодное для меня )
В дороге почитал интересные статейки .
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Нашёл полезное приложения для обработки фото. Название PhotoRoom.
Может кому пригодится .

К примеру сфотографировал чашку
20230316_213340.jpg

Добавляю в это приложение , оно убирает фон , оставляет чашку. Предлагает кучу вариантов для фона.
Screenshot_20230316_213740.jpg

Очень много всяких настроек . Можно заливать массово фотки и делать одинаковый фон . Проверил - получается чётко.

Для меня лично это сильно облегчает работу. Не нужно искать никаких фотофонов. Главное это хорошая камера чтобы был чёткий снимок.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Сегодня приехал груз с Китая.
Новые позиции. Весь день разбирал товары, переупаковывал.
На производстве не заморачиваются с упаковкой, всё складывают в кучу, приходится перебирать провода, переходники.
Так же по одной позиции поставщик положил не те провода.
В остальном всё хорошо.

Завтра будет тяжёлый день, нужно отфоткать 15 позиций. Не люблю это дело.

Кстати оплачивал товар и доставку через Сергея https://forum-x.com/forum/threads/red-box-optom-tovary-s-kitaja-ot-50tys-rub.11618/
Следующий закуп тоже буду делать через них. По цене и срокам всё устраивает20230320_130004.jpg
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
В начале недели собирал новые товары, фотографировал, выставял объявления.
Спустя 6 дней вырисовывается более менее понятная картина по спросу, где то просмотры хорошие, где то почти нету.
За эти дни получилось более менее хорошо продать товаров, даже подустал. Некоторые комплектующие закончились, новая поставка немного задерживается.
Вообще задумываюсь нанимать менеджера, именно кто будет отвечать на сообщения. В данный момент слабо себе это представляю. Каждого клиента веду к закрытию по разному, много всяких нюансов. Нужно разбираться в товаре хорошо, бывает задают нестандартные вопросы. Средний чек не такой уж маленький, цикл сделки не быстрый. Буду думать ..

Трафика пока хватает. Чтобы делать больше охватов нужна хорошая оборотка. Пока с этим проблемы. Задействованы 5 кредиток и нал.
Буду копить. Вообще сейчас в приоритете погасить все кредитки.
Надоел этот круговорот.

В ближайшее время так же нужно будет начинать вкладывать деньги в ремонт квартиры. Сумма там приличная, учитывая что черновой отделки даже нету. Скорее всего будем делать под ключ.

В целом всё идёт в штатном режиме.

В начале следующей недели прийдёт поставка ходового товара, 3 клиента уже есть.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Вчера смотрел вебинар парнетрки 2.0 .
Джон сказал очень хорошую фразу " если ты целевая аудитория - у тебя получится лучше всего продать это "

Именно по такой схеме я ищу ниши.

Приведу пару примеров:

Пример 1:
Увлёкся настольным теннисном. Перелопатил кучу форумов ( удивился сколько человек играют в него и сколько всякого разного инвентаря бывает ) . Смотрел обзоры на ютубе, какие лучше основания покупать, накладки и тд
Выписал для себя самые популярные модели. Полез на авито искать, очень мало объявлений, просмотров на эти объявления много. Есть на алиэкспресс но ехать будет очень долго. В итоге заказал себе основание для ракетки из Новосибирска (живу в Мо).

Сразу в голове мысль : посмотреть ещё товары для настольного тенниса.
Робот который подаёт мячи - на авито есть , тоже самое что на алиэкспресс только дороже на 5т.р.
Так же теннисные столы, всякие накладки, клей, ленты, сетки и тд.

Вот получилась полноценная ниша: я уже примерно разобрался по товарам, потому что мне это интересно. Так же можно снимать всякие обзоры на ютубе на новые ракетки ( так много кто делает ), и потом эти ракетки продавать.


Пример 2:
Купили квартиру , заказали входную дверь. Нужно будет снять старую и поставить новую. Полез на авито и очень удивился : в моем городе всего 1 человек кто этим занимается. Просмотров много , цена высокая , загружен .

Сразу в голове мысль: много людей так же заказывают входные двери и ищут кто сможет установить . Так же заходят на авито . Почему бы не найти кто ещё в городе этим занимается и не закрыть потребность таких же людей . А потом можно будет и в других городах так же делать .


Пример 3:
Я люблю пить китайский чай. Пью его давно. Знаю что такое качественный чай. Знаю какой чай самый вкусный, популярный , с высоким спросом. Знаю что таких ценителей очень много.
Сам я себе заказываю чай из китая. Пробовал с озонов , авито - это не то. Качество вообще другое, хуже.
Мысль : почему бы не сделать полноценный и-м на всех источниках трафика. С качественным товаром + откуда его брать я знаю. Возьмут один на пробу (так же как делал я) , потом будут брать постоянно. Разбираться мне в нише не нужно -
Я уже давно разобрался т.к. я сам интересуюсь этим продуктом . Можно запускать


И вот на протяжении большого времени я записываю себе в блокнот всякие ниши.
Да и сейчас я работаю в нише которую запустил по такой же схеме .

Так же можно работать и по схеме партнёрства.

Может кому будет полезно.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
По товарке :

За эту неделю получилось хорошо продать. С учётом того что расширил ассортимент колличество продаж увеличилось. Некоторые товары закончились.
Нужно поднимать цены . Давно уже хочу это сделать.

Оборотки по прежнему не хватает, не могу сделать хороший закуп в Китае. Покупаю в России по цене выше, небольшими партиями. Сейчас товар у поставщика закончился. Завтра поеду по Москве искать похожие товары , так сказать "переконтоваться".

Сейчас в приоритете у меня погасить все кредитки и накопить более менее оборотку.
Было в планах нанять менеджера авито, но пока я скорее всего не потяну объём. Буду идти к этому.

По авито:
В целом всё более менее стабильно .
2 недели не могу опять получить деньги за товар с авито доставки (10т.р.). Просто пишет ошибка, попробуйте другую карту и всё . Пробовал 6 разных карт - толку нету.
Поддержка отвечает что разберёмся, ждите . Прошло уже 2 недели - до сих пор жду.

За март получилось 139.900 ч.п.

Апрель начинаю с отсутствием основных товаров, нужно решать этот вопрос в ближайшее время.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Не писал блог несколько недель.
Никуда не пропадал , работаем полным ходом .
Расширяю понемногу ассортимент, много делаю рутины.

Курс по партнёркам пропустил , решил пока не распылятся . Фокус на своей товарке.
Возможно позже пересмотрю вебинары, есть в голове идея запустится по партнерской схеме в строительной тематике, опыт уже был. Времени пока особо не хватает.


По авито :

Ввели комиссию за доставку. Пока 2% , скоро будет 5 .
80% продаж у меня через доставку , средний чек не низкий, поэтому эти 2 % на дистанции за месяц будут ощущаться.

Подумываю перейти на оплату за просмотры , скорее всего будет выгоднее . Смущают меня пока что эти авансы, особо не понятно как отслеживать этих уникальных пользователей.
Да и по отзывам - говорят за просмотры не совсем выгодно.
Вообщем недельку другую ещё посмотрю , дальше видно будет.


Застряла выплата с доставки .
Уже месяц не могу вывести деньги. Писал в тп , звонил - толку нету, говорят ждите. Такое ощущение складывается что они просто хотят чтобы я забыл про эти деньги)



Появилось много демперов по единичным товарам.
Один даже умудрился взять мои фото , сделать такое же объявление и написать мне прям с этого аккаунта, так сказать проконсультироваться .
Даже не стал ему ничего писать.
В целом как то ровно отношусь к таким пассажирам.
Вообще конкурентов если честно смотрю редко, бывают просто попадаются демперы в выдаче.
Я выстроил хорошую систему ведения клиента, на все вопросы есть ответы, гарантии, возвраты и тд.
Всё качественно, поэтому клиенты есть, на конкуренцию как то пофиг.



Так же есть прям желание запустить одну нишу.
Можно и вк и авито ,и сайт сделать - будет работать хорошо.
Постоянно сидит эта мысль в голове. Останавливает только ограничение средств в данный момент и наличие хорошего поставщика.
В свободное время постоянно подыскиваю эти товары для личного пользования, так же смотрю оптовиков, но хороших цен пока не нашёл.
Думаю если найду - буду запускать начиная с маленького обьема.


Вообще в целом много накопилось уже ниш которые интересно было бы запустить и плотненько заниматься.
Если есть люди тут кто не может себя найти в товарке и что попродавать - стучите в телегу накидаю несколько вариантов, может расширится кругозор.
 

Sasha_t

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Авито. Поток 9
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
73
Репутация
257
Адрес
moscow istra
FXсoin
813
Приветствую.

По товарке в целом всё + - тоже самое и по деньгам и по закупкам.
Нашёл партнёра у себя в городе. Передаю ему некоторых клиентов по электрике. Стало попроще.

У оптовиков в Москве выбил хорошие цены на товары, раз в неделю езжу закупаюсь.
Сейчас закрываю часть кредиток и дальше расширяю ассортимент, либо буду запускать ещё одну нишу. Посмотрим. Нужны свободные деньги.


По авито :

В начале мая было много заказов , на праздники ожидаемо спрос упал , сейчас вроде опять начинают звонить. В целом нормально. Размещаю пока так же розовыми размещениями. Продвижения х5 почти не делаю, у меня лучше работает на эти деньги накрутить пф.

Около двух месяцев не могу вывести деньги с доставки. В поддержку писал много раз , отвечают ждите на почту письмо.
Дозвонится до них вообще не реально, постоянно какие то работы ведутся.
Если кто знает каким ещё способом можно выдернуть эти деньги, поделитесь. До этого было пару случаев с зависанием но как то решалась проблема , а тут вообще ни в какую..



Сейчас открывается рыболовный сезон, купил себе все принадлежности для рыбалки.
Я вообще не особо рыбак, съездить как хобби покидать удочку в свободное время можно. Кстати покупал все на авито, посмотрите какой спрос бешеный сейчас, на те-же удочки для фидера kaida и катушки.
Полноценная ниша : удочки , катушки , всякие стулья , рюкзаки, одежда. Куча просмотров и отзывов.
В голове очередная мысль : нужно поискать поставщиков с хорошими ценами и запускать. Тренирую так сказать насмотренность.


К осени скорее всего буду переезжать на новую квартиру ( ремонт идёт полным ходом , делают под ключ ). Подыскиваю помещение для хранения и выдачи товара рядом с новым домом, но пока ничего не нашёл. Ещё есть время , думаю что нибудь найдётся...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху