• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог. Товарка, Маркетплейсы и мысли вслух.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
Привет! Давно собирался начать вести блог и делится мыслями, в том числе просто для того, чтобы разгрузить голову)).

Писать буду не только про товарку, и маркетплейсы, но обо всем помаленьку.

Расскажу не много про себя и про свой путь в товарке, надеюсь, что будет интересно)).

Итак, в товарку пришел в 2019 году. До этого работал в найме, не много занимался сельхоз хозяйством, которое, собственно, меня и привело в товарку.

В 2018 я вышел на пенсию, решил, что буду выращивать свое хозяйство, с чем благополучно и справился.
Как оказалось, вырастить скотину не самое главное, если ты хочешь на этом заработать. Одним из самых важных факторов стало то, что я не смог это все продать.

Про сайты я тогда не думал, они лежали в недосягаемой для меня плоскости, и единственные инструменты для продажи, которые я использовал - Авито и Юла.

Обе площадки приносили какие-то продажи, но совсем не те, о которых я мечтал. Хотя, если говорить откровенно, то продаж я боялся, как огня, и где-то глубоко внутри, видимо, старался их избежать.

photo_2022-08-30_21-37-10.jpgphoto_2022-08-30_21-36-55.jpgphoto_2022-08-30_21-37-22.jpg

Как бы там ни было, жизнь давала понять, что 50 свиней нужно кормить, иначе они могут съесть тебя)). Или продать, так как содержание вставало в копеечку. И желательно еще на этом заработать. Решил разместить еще объявлений, но мне их заблокировали. Я не совсем понимал почему, но то, что пора менять стратегию продаж - усек).

Так я попал на обучение продажам на Авито, где Джон рассказал как работать и зарабатывать на этой площадке. Потом пошли партнерки, объявления, сборки, прокси и все, что с этим связано)).

Новой информации было просто вагон! Потом сайт и настройка рекламы, сначала сам, потом при помощи агентства.

При всем при этом, за время обучения я много не заработал, но получил свои первые продажи, свои первые лиды и деньги с товарки.

Дальше я попал в окружение людей, которые занимались продажами через ВБ, они пихали меня на маркетплейсы, но мне было страшно)). Я с авито не смог толком разобраться, а тут маркетплейсы)). Баркоды, штрихкоды, палеты))..., лять, куда я опять лезу))))

Прикол конечно, но на МП гораздо проще работать, и денег это приносит в разы больше. Ты не общаешься с покупателями, не занимаешься доставкой (в том смысле, что нет столько поездок) товара, тебе не нужно мутиться со сборками и проксями, ждать проверку аккаунта или звонка проверяющего)), ты просто работаешь, получаешь удовольствие от этого всего, и получаешь гораздо больший заработок при этом!

Дальше я расширил ассортимент товара, а так же вышел на Озон и ЯМ. Продажи выросли в разы!

Я нанял первого человека, правда не надолго. Тема найма толкового сотрудника - это отдельная тема, и очень важная!

Помню, как сейчас, первые поступления от ВБ, и от тех цифр захватывало дух! Когда видишь первый миллион, пусть даже выручки, становится чертовски приятно, ведь в найме эта цифра была за целый год, и то не всегда! А здесь за месяц! Дальше больше))

В моем случае ЯМ выстрелил ярче всех! Первый месяц работы на этой площадке дал выручки, больше чем ВБ и Озон вместе взятые. Дальше продажи росли, снова нанят новый менеджер, теперь толковая девочка, освободила мне время и принесла свои знания в этой сфере.

В то время, которое у меня освободилось, я продолжал обучение. Глядя на свои первые карточки товара вообще не понимал, как они что-то продавали)). Теперь я мог достаточно грамотно ставить те или иные задачи по заполнению и ведению ЛК на МП. Раньше я полностью доверял менеджеру, и тому, что он/она говорит, так как сам не шарил во многих вещах. Теперь же, при поиске сотрудника, многие отсекались на уровне первых сообщений. Удивительно, но сейчас столько развелось псевдоменеждеров, которых, видимо, научили объявлять цену за свои услуги, но когда касается должностных обязанностей, то здесь начинается анекдот)).

В итоге я прошел еще несколько обучений, и, скажу вам откровенно, это дело нескончаемое)). В один момент я понял, что круто, если есть рядом человек, который может своей компетентностью помочь в твоем деле, пусть за деньги (это даже лучше), пусть дорого, но попробуй некомпетентность - она обойдется тебе дороже!

На сегодняшний день могу сказать, что все страхи, которые были в начале пути, они появляются от неизвестности того, что будет в том или ином случае.

И все это лечится моторикой, действиями. С действиями человек получает опыт, он получает знания и понимание того, как действовать. Можно быть бесконечно умным, и при этом ни чего не делать, раздавать советы и учить других. Но так результаты не достигаются, кроме одного - ты научишься круто советовать)!

Самый главный навык у предпринимателя кроется именно в действиях. И не важно здесь образование, какие-то звания и чины. Все решается действиями и их количеством.

Даже если не получилось с первого или второго раза, человек, который верит и желает достичь определенной цели, выполнив ряд определенных действий, рано или поздно достигнет этого.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,430
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,733
Привет! Давно собирался начать вести блог и делится мыслями, в том числе просто для того, чтобы разгрузить голову)).

Писать буду не только про товарку, и маркетплейсы, но обо всем помаленьку.

Расскажу не много про себя и про свой путь в товарке, надеюсь, что будет интересно)).

Итак, в товарку пришел в 2019 году. До этого работал в найме, не много занимался сельхоз хозяйством, которое, собственно, меня и привело в товарку.

В 2018 я вышел на пенсию, решил, что буду выращивать свое хозяйство, с чем благополучно и справился.
Как оказалось, вырастить скотину не самое главное, если ты хочешь на этом заработать. Одним из самых важных факторов стало то, что я не смог это все продать.

Про сайты я тогда не думал, они лежали в недосягаемой для меня плоскости, и единственные инструменты для продажи, которые я использовал - Авито и Юла.

Обе площадки приносили какие-то продажи, но совсем не те, о которых я мечтал. Хотя, если говорить откровенно, то продаж я боялся, как огня, и где-то глубоко внутри, видимо, старался их избежать.

Посмотреть вложение 53605Посмотреть вложение 53604Посмотреть вложение 53606

Как бы там ни было, жизнь давала понять, что 50 свиней нужно кормить, иначе они могут съесть тебя)). Или продать, так как содержание вставало в копеечку. И желательно еще на этом заработать. Решил разместить еще объявлений, но мне их заблокировали. Я не совсем понимал почему, но то, что пора менять стратегию продаж - усек).

Так я попал на обучение продажам на Авито, где Джон рассказал как работать и зарабатывать на этой площадке. Потом пошли партнерки, объявления, сборки, прокси и все, что с этим связано)).

Новой информации было просто вагон! Потом сайт и настройка рекламы, сначала сам, потом при помощи агентства.

При всем при этом, за время обучения я много не заработал, но получил свои первые продажи, свои первые лиды и деньги с товарки.

Дальше я попал в окружение людей, которые занимались продажами через ВБ, они пихали меня на маркетплейсы, но мне было страшно)). Я с авито не смог толком разобраться, а тут маркетплейсы)). Баркоды, штрихкоды, палеты))..., лять, куда я опять лезу))))

Прикол конечно, но на МП гораздо проще работать, и денег это приносит в разы больше. Ты не общаешься с покупателями, не занимаешься доставкой (в том смысле, что нет столько поездок) товара, тебе не нужно мутиться со сборками и проксями, ждать проверку аккаунта или звонка проверяющего)), ты просто работаешь, получаешь удовольствие от этого всего, и получаешь гораздо больший заработок при этом!

Дальше я расширил ассортимент товара, а так же вышел на Озон и ЯМ. Продажи выросли в разы!

Я нанял первого человека, правда не надолго. Тема найма толкового сотрудника - это отдельная тема, и очень важная!

Помню, как сейчас, первые поступления от ВБ, и от тех цифр захватывало дух! Когда видишь первый миллион, пусть даже выручки, становится чертовски приятно, ведь в найме эта цифра была за целый год, и то не всегда! А здесь за месяц! Дальше больше))

В моем случае ЯМ выстрелил ярче всех! Первый месяц работы на этой площадке дал выручки, больше чем ВБ и Озон вместе взятые. Дальше продажи росли, снова нанят новый менеджер, теперь толковая девочка, освободила мне время и принесла свои знания в этой сфере.

В то время, которое у меня освободилось, я продолжал обучение. Глядя на свои первые карточки товара вообще не понимал, как они что-то продавали)). Теперь я мог достаточно грамотно ставить те или иные задачи по заполнению и ведению ЛК на МП. Раньше я полностью доверял менеджеру, и тому, что он/она говорит, так как сам не шарил во многих вещах. Теперь же, при поиске сотрудника, многие отсекались на уровне первых сообщений. Удивительно, но сейчас столько развелось псевдоменеждеров, которых, видимо, научили объявлять цену за свои услуги, но когда касается должностных обязанностей, то здесь начинается анекдот)).

В итоге я прошел еще несколько обучений, и, скажу вам откровенно, это дело нескончаемое)). В один момент я понял, что круто, если есть рядом человек, который может своей компетентностью помочь в твоем деле, пусть за деньги (это даже лучше), пусть дорого, но попробуй некомпетентность - она обойдется тебе дороже!

На сегодняшний день могу сказать, что все страхи, которые были в начале пути, они появляются от неизвестности того, что будет в том или ином случае.

И все это лечится моторикой, действиями. С действиями человек получает опыт, он получает знания и понимание того, как действовать. Можно быть бесконечно умным, и при этом ни чего не делать, раздавать советы и учить других. Но так результаты не достигаются, кроме одного - ты научишься круто советовать)!

Самый главный навык у предпринимателя кроется именно в действиях. И не важно здесь образование, какие-то звания и чины. Все решается действиями и их количеством.

Даже если не получилось с первого или второго раза, человек, который верит и желает достичь определенной цели, выполнив ряд определенных действий, рано или поздно достигнет этого.
Интересное начало :good:
Пиши еще, про маркеты интересно особенно - какие шишки ловил, плюсы-минусы как сам видишь, нюансы и пр. )
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
980
Репутация
4,538
FXсoin
19,397
Интересно.
Годами в поисках товаров.
А тут вышел на пенсию, работал на дядю и еще в сельском хозяйстве.
Завел свое хозяйство 50 свиней и т.д. (было в доле избавился еле свои забрал)
Пошел на МП и посыпались 1млн. ( сам не могу товар, найти и еще куча отмазок)
А все говорят на Руси жить плохо.
Пошел чай заваривать.
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
Интересно.
Годами в поисках товаров.
А тут вышел на пенсию, работал на дядю и еще в сельском хозяйстве.
Завел свое хозяйство 50 свиней и т.д. (было в доле избавился еле свои забрал)
Пошел на МП и посыпались 1млн. ( сам не могу товар, найти и еще куча отмазок)
А все говорят на Руси жить плохо.
Пошел чай заваривать.
Я военный пенсионер), поросята уже были на пенсии)).

Да, Олег, поиск и выбор товара, который будет приносить прибыль, на сегодняшний день оно из ключевых условий успеха. Искать, анализировать, тестировать нужно постоянно.

С головы выбрать навряд ли получится. Пользуйся сервисами, спроси совет или возьми консультацию.

Дальше пробуй и внедряй.

У тебя был прекрасный опыт, когда ты заработал миллион $. Не многие могут таким похвастаться.
Уверен, что сможешь это повторить, только стратегии достижения, скорее всего, работать будут уже другие.
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
То, что касается работы с маркетплейсами, то естественно были свои набитые шишки, которые привели к потере времени, а местами и денег.

Откровенно говоря, целью было начать продавать на МП, научиться это делать, понять механику площадки, познакомиться с ней. Сейчас речь о ВБ.

В идеале, конечно, начинать нужно все-таки с анализа. Я, к сожалению, пренебрёг этим, за что получил свои тумаки.

Изначально я завел товар, которым и торговал. Завел я его на склад маркетплейса, все как положено. Если бы я сейчас так поступил, то разорился бы на хранении и логистике, поэтому сейчас с этим товаром работаю со своего склада.

Если конкретно, то на площадку нельзя закинуть пару единиц товара на тест, есть определенный минимум. В моем случае это было 4 единицы одного артикула = 1 палет. Я же закинул 8 палет, и заморозил сразу около 3 сотен своих денег, на неизвестное время. Продажи были конечно, но оборачиваемость оставляла желать лучшего... Что-то ушло сразу, какие-то позиции зависли. Последнею единицу забрал сам, и только через полтора года, когда позволила площадка...

Сейчас бы я так не поступил. Товар габаритный и дорогой не стоит выбирать в начале работы.

Так же были вопросы при отгрузке товара на самом складе, но тут косяк был со стороны ВБ и работы ЛК, явление постоянное. Это мелочи, которые возникают в любом процессе, не скажу, что это сложности)).

Вопросы, которые касаются заполнения карточек и наполнения контентом, отпадут в процессе работы. Эта история динамичная, и нужно понимать, что с этим работать необходимо постоянно. Требования к формату и качеству фото меняются, к описанию. За этим нужно следить.

То, что касается поддержки маркетплейсов, то самая отзывчивая у Озон, реально отвечают, помогают. Мне даже акты высылали в чате.

До ВБ не достучаться. Максимум, получите ответ с отсылкой на правила, или в другой чат.

ЯМ отвечает, но политика поддержки направлена на то, что бы прикрыть свой зад. Попадаются действительно грамотные ребята, могут помочь, но часто бывает, что пересылают вопрос к профильным специалистам, и будешь ждать ответ в регламентные сроки.

Так же ЦА везде разная, и в этом случае Озон проигрывает. Необоснованные возвраты, не выкупы в работе с ними происходят больше, чем на других площадках.

Возвраты нужно проверять, могут прислать использованный товар, испорченный. Поэтому не пренебрегайте видеосъемкой сборки товара, его могут потребовать для компенсации.

Зачастую товар могут повредить просто в процессе доставки, из-за этого клиент просто откажется его принимать, поэтому важно иметь запись!

В этом плане лучше всего организовано у ЯМ. Товар и упаковка в отличном состоянии, я забрав возврат отправляю его в этот же день, если есть заказ.

В работе с ВБ столкнулся с тем, что сотрудники склада вскрыли коробку с товаром, вытащили деталь, сфотографировали и объявили, что поступил некомплект, с предложением забрать или утилизировать... Заметил я это случайно, так как не было даже оповещения. Ни пуш, ни смс. Я выбрал вернуть товар, но до сих пор товар не вернулся. Таких случаев было несколько... Такая проверка прописана в офферте, не подписав которую ты не сможешь ни чего сделать в ЛК.

У каждой из площадок есть свои + и свои -...
Разная аудитория и отношение поддержки. Одинаковое только стремление каждой из них заработать деньги...
У меня такая же цель.

Бизнес на МП, это можно сказать не твой бизнес, если ты просто перепродаёшь чей-то товар. Очень много переменных, на которые ты повлиять не можешь.

Относится к этому нужно так. Это твоя возможность заработать деньги, пользуйся этим).

В следующий раз напишу, на что я смотрю при выборе товара.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
980
Репутация
4,538
FXсoin
19,397
Я военный пенсионер), поросята уже были на пенсии)).

Да, Олег, поиск и выбор товара, который будет приносить прибыль, на сегодняшний день оно из ключевых условий успеха. Искать, анализировать, тестировать нужно постоянно.

С головы выбрать навряд ли получится. Пользуйся сервисами, спроси совет или возьми консультацию.

Дальше пробуй и внедряй.

У тебя был прекрасный опыт, когда ты заработал миллион $. Не многие могут таким похвастаться.
Уверен, что сможешь это повторить, только стратегии достижения, скорее всего, работать будут уже другие.
Тоже был военный но ушел раньше, до пенсии не стал ждать.

Было другое время, другие связи окружение и т.д.

Сейчас это сложно повторить и другие цели стоят.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
927
Репутация
3,320
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,647
Уфф! Пиши, не бросай, много полезного уже выложил:clapping:
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
Привет. Продолжаем рубрику.

При выходе на маркетплейсы встает закономерно ряд вопросов:
- что продавать?
- где и как искать товар?
- где искать поставщика?
Встречал такое, что у человека есть товар, и он желает его продавать, но есть страх, что кто-то скопирует его модель, и тогда он понесет убытки. То-есть он еще ни чего не сделал, не завел товар, не протестил, но уже боится того, что упустит выручку, которая, по сути еще даже не зародилась в голове, он ее не видел.
Ну и так далее...

На самом деле, вопросов всегда будет больше, чем ответов. Наши страхи и пережитый опыт всегда будут стараться уберечь нас от совершения ошибок, хотя именно этого и не нужно бояться. Чем больше действий совершил, тем больше опыт получил.

Если же обращаться к моему опыту, то изначально я брал товар на форуме, у Хаки. Товар привезли из Китая, торговля началась. Ввиду того, что я только начинал, то ассортимента у меня не было. Cчитаю, что это минус. Доставка товара занимает определенное время, на которое деньги замораживаются, что сподвигло искать поставщиков по месту.

Благодаря этому, я нашел несколько поставщиков рядом, договорился выкупать товар по мере необходимости, что в свою очередь позволило не морозить средства, и обратиться к другим товарам и расширить товарную матрицу.

Как я искал раньше товар? Как старовер)). Смотрел вокруг, что-то брал из головы. Но в голове ни чего не может появится из ни откуда, там только то, что где-то видел, или слышал. Так же смотрел wordstat. Если честно, то по моему мнению, это довольно таки кривая линейка, но это единственное, на что я ориентировался. Исходя из этих данных я считал всю математику, и как правило, у меня ни чего не сходилось по итогу.

Еще была бесплатная версия одного сервиса, где я мог посмотреть количество проданного товара на ВБ по артикулу и остатки. Я считал это очень крутым инструментом.

Тогда я не знал про платные сервисы, не знал про то, что можно взять консультацию. Вернее сказать, я отметал эти мысли, так как считал, что за такое платить не стоит, и что это разводняк.
Наивный)). Знал бы тогда, что сколько это мне сэкономит времени, и сколько я заработаю за это время)).
Но, как бы там ни было, я с благодарностью принимаю этот опыт.

На сегодняшний день, при аналитике того или иного товара, я использую различные инструменты, которые позволяют взглянуть на срезы, и помогают объективно оценить целесообразность работы с конкретным товаром:
- объем рынка и количество продавцов;
- сезонность товара и его тренд;
- сколько товара с продажами,
- сколько продавцов с продажами;
- какие ключевые фразы используются;
- сколько платит конкурент за рекламу;
- сколько товара он завез, когда и куда;
- какие склады с остатками и где идут продажи;
Да и многие другие вещи, которые дадут полноту общей картины, и помогут в принятии решения, где-то уберегут от ошибок, ценой которых обычно является потеря ресурсов в виде времени и денег.

Зная такую информацию про товар, я могу равняться и моделировать стратегию в контексте поведения на МП и применять это в отношении своей торговли здесь же.
 

Maxim F

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Яндекс директ 2
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
140
Репутация
885
Адрес
Кузнецк
FXсoin
1,839
А можно подробнее про инструменты?) Какими пользуетесь для аналитики?
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
А можно подробнее про инструменты?) Какими пользуетесь для аналитики?
В основном сейчас использую Мпстатс. Он стоит дороже, чем другие сервисы, но того инструментария, что там есть, мне хватает за глаза, так как в основном работа сейчас идет на ВБ.
Можно взять складчину, но я сейчас пользуюсь в "белую", так как есть возможность привязать и отслеживать несколько кабинетов, реагировать в моменте на какие-то изменения в том или ином случае. Удобнее когда все в одном месте и нет рисков того, что тебя заблочат или в какой то момент "выкинет"
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
Прошедшая неделя выдалась богатой на события.
В течении пары дней был на выставке товаров для дома, посуды и подарков. Туда приехали производители из разных городов страны, были представители Беларуси, поставщики из Китая, индусы и афганцы (эти, видимо, еще и на местных рынках сидят). Даже казаны продавались, красивые, но, если честно, с неконкурентной ценой.экспо2.jpg

Там же проводились конференции, посвященные работе на маркетплейсах, работе с брендом и дизайном, упаковкой товара. экспо МП.jpg
По работе с брендом были вопросы, конечно, ехать или нет... В итоге поехал, и не пожалел. Каждый день выступало по несколько спикеров. Понятно, что в основном вещали и продавали свои продукты, но если применить даже то, что они говорили, и наложить эти знания на свой продукт, то конференция была посещена не зря. экспо бренд.jpg
Карту расширили конкретно, продали, можно сказать). Просто ни когда не смотрел на это с этой стороны. Бренд - это про узнаваемость, про имидж и закрепление долгосрочных отношений с потребителем, его доверие. Благодаря ему создается уникальный стиль, повышается ценность продукта. Как пример: это то, что Джон создавал не один год. Не было бы ни кого на форуме, если бы Джон не создал своими руками свой бренд, свое имя, да и форума бы не было, как такового.
По сути же не важно, на какой полке стоит твой товар: в Ашане, своем сайте или на МП, или это какой-то другой продукт. Выгодно выделяться нужно и там, и там, и там. Вызывать доверие, спокойствие, другими словами. А от того заметен ли твой товар или нет, зависят напрямую твои продажи, и соответственно сам заработок. Круто, когда тебе удается донести плюсы и выделиться на фоне конкурентов. В какой то момент имя начинает работать на тебя. Это, конечно, уже про твоё отношение и решение действовать, работать над этим каждый день. И любое принятое решение должно отталкиваться именно от этого.
Одним из инсайдов было то, что маркетинг, в целом, является инструментом заработка денег, через поиск и удовлетворение потребностей людей. Оно и так вроде понятно, но вот такую формулировку слышал впервые.

Так же не обошлось без зала. Стараюсь 4 раза в неделю посещать, так как в здоровом теле здоровый дух. Иногда даже получается почилить в релаксе, есть у нас такое местечко))зал.jpgрелакс.jpg
В общем и целом, прошедшей неделей доволен. Отвлекся от текучки, познакомился с новыми людьми, почерпнул новые знания. Круто)
Всем хороших выходных, отличных результатов и рекордных продаж!
 

pirelli

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
83
Репутация
265
FXсoin
929
Привет, Тимур.
Отличная история у тебя и интересный блог:good:
Из какого ты города? Сколько человек в твоей команде?
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
Привет, Тимур.
Отличная история у тебя и интересный блог:good:
Из какого ты города? Сколько человек в твоей команде?
Привет! Спасибо. Есть еще что много написать, если бы хватало времени. Сейчас со мной работает один человек, раньше было четыре. Сам я сейчас живу в г. Видное, это на МКАДе. В планах было в ближайшем времени переехать в Москву
 

Тимур81

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
35
Репутация
210
FXсoin
2,643
Всем привет. Не на много пропал с радаров, на то есть ряд объективных причин: писать просто не когда))

В связи со сложившейся ситуацией, писать смогу еще не скоро. Как такая возможность появится - я появлюсь.
Как и большинство из моего окружения, меня не прошла стороной интересная история.

photo_2022-09-28_00-50-25.jpg

В связи с чем начались сборы, благо было время. Собирал аптечку и снаряжение. На рынках ни чего не нашел. В специализированных магазинах тоже пусто. Цены ломят. Поэтому ездил в область, в Кубинку. Там большой гарнизон. Там все закупил, хотя вру не все. На все моих ресурсов не хватило. Взял самое необходимое. Не представляю, как собраться человеку, которому принесли повестку в час ночи, а прибыть к 10 утра. Кроме трусов ни чего собрать не успеет. Я закупался и искал около трех дней. Не все есть, приходилось искать.

photo_2022-09-28_15-23-55.jpg

С аптечкой помогли друзья (получилась черная сумка с верху). От салфеток спиртовых, до антибиотиков.
Ребята работают на скорой, в Одинцовском районе. У многих родные уже убыли в зону СВО, так как являются кадровыми военными. В качестве помощи им, они скинулись коллективом и собрали около 60 тр. На них закупали вещи первой необходимости и отправляли близким, (трусы, носки).

Пи...ц это конечно: бригада скорой скидывалась и отправляла купленные вещи кадровым военным, десантникам, нашей военной элите. Мне привезли полтора пакета озоновского лекарств, бинтов и тд.

photo_2022-09-28_00-50-18.jpg

На фото половина от их помощи.

Почему то вспомнился фильм ДМБ, и фразы из него:

―Эх, дружок, молод ты. Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова.

―Жизнь без армии - это все равно, что любовь в резинке. Движение есть, прогресса - нет.

―В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее.

― Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа - тир, и огонь в нем надо вести на поражение.

― У нас убеждения.
―Какие-такие убеждения?
―Мы веруем в господа нашего Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
―Все. Вы нам подходите. И Говинда ваша ничего, жидковата, но ничего. И стричь вас, опять же, не надо. И люди вы, видно, выносливые. Четыре часа Харе Кришну орать - это не каждый сдюжит. Пойдете в хим.войска.


У каждого из нас своя история, свои убеждения и взгляды...
Я помню своих дедов: оба прошли войну до конца. Сталинград, ранения, медали и День Победы... Для меня это важно. Сейчас страшно, конечно. После того, особенно, когда получил повестку), все на свою шкуру примерять начал. До этого не смотрел ни новости, ни ТГ каналы. После мобилизации начал смотреть, чего делать не нужно было.




Как бы там ни было, завтра с утра еду.
Написал на скорую руку, не много сумбурно.
Всем добра и до скорой встречи.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху