• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Сибирского Музыканта. Новый уровень.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Всем привет. После долгого отсутствия решил вернуться в тему и завожу новый блог. Старый уже не совсем актуален, ибо нужно все начинать сначала.
Пара слов о себе. Никита, 31 год, живу в небольшом городе Красноярского края с населением около 100k человек. Женат, есть маленький сын и замечательный но очень вредный пёс бассет-хаунд.
В данный момент работаю на двух работах. Инженером связи в интернет-провайдере регионального уровня с графиком 2/2. Вторая работа - удаленка с более-менее свободным графиком, но с постоянными стабильными объемами. Производим субтитры для одного из центральных телеканалов России. Получаю объем работы на две недели. Раз в две недели сдача. Весьма удобно. Каждая из работ приносит в месяц в среднем 30 килорублей, итого около 60k в общем. Средняя зарплата в нашем городе 15-20 тысяч, так что живет наше семейство вполне неплохо, если брать в сравнении с подавляющей массой людей. Но мне больше нравятся сравнения не с ачинскими жителями, а с успешными жителями форума Джона. И вот тут-то, дамы и господа, я нахожусь (пардон) в заднице :) Опять же, треть доходов с аппетитом откушивает ипотечный кредит, который теоретически мне выплачивать еще около 18 лет. Практически, было бы неплохо погасить его за пару-тройку лет. Четких целей пока не ставил. Хожу-брожу, осматриваюсь, прислушиваюсь, читаю форум, новые партнерки и оптовки. Много интересного появилось за время моего отсутствия. Я просто зашел на форум, завис тут на пару часов. И вот итог: глаза снова загорелись, аж стало в комнате светло.

В блоге моем будет много букв, ибо, как всем известно, болтать - не кули ворочать. Если Вы вдруг соберетесь это всё читать - заранее простите :)

Первоначальные мысли и идеи направлены на мелкие закупки опта после тестов, ну и участие в партнерках по более крупным городам. Раздел партнерки полистал, огляделся. Всё такое вкусное, что глаза разбегаются. Здесь нужно будет тщательный анализ спроса, изучение досок, тесты. В общем, на это будет выделена отдельная статья времени.
Что касается опта, то тут я уже выделил для себя как минимум два направления. О них поподробнее.

Гитары оптом. Давненько подумывал о том, почему бы не попробовать продавать гитары. Никак не подворачивался поставщик, и мысль эта как приходила ко мне, так же легко и уходила. Сейчас на форуме увидел человека, занимающегося оптом гитар. И решил, что надо брать. Почему гитары? К слову, я сам гитарист. Играю на этом чудесном музыкальном инструменте уже более 15 лет. Сейчас развиваюсь в довольно новом и перспективном направлении под названием Fingerstyle. Есть идея организовать сообщество гитаристов в своем городе, типа клуба. И в онлайн, и в живом варианте. Также планирую канал на ютубе, посвященный данной тематике. Вместе с этим делом параллельно почему бы не заняться продажей гитар? Надо тестить.
Гитары, представленные здесь в опте, для гитаристов от среднего уровня и выше категорически не подходят. Но и стоят они соответствующе. В городе у нас всего один магазин музыкальных инструментов, выбора там практически нет. И люди весьма любят покупать гитары в барахолках по цене в пределах 5 тысяч. Это как раз примерно то, что нужно.

Вторая тема - камеры видеонаблюдения. Почему камеры? Опять же, моя тема. Мне, как человеку, долгое время проработавшему монтажником связи, а сейчас работающему инженером связи - близка и достаточно известна тема монтажа видеонаблюдения. Знаком также с юдьми из нескольких фирм, занимающихся видеонаблюдением. Ребята говорят, что фирм в городе много, но конкуренции между ними практически нет, заказов хватает на всех. А значит можно туда вписаться. Камеры хорошие судя по отзывам, функционал удобный, интересный, современный. Монтаж гораздо проще, чем у обычных аналоговых. Планирую здесь развиваться комплексно: продажа камер, установка, обслуживание.

Также заинтересовал товар: наборы автоинструмента. Посмотрел по доскам и увидел, что этого у нас практически нет. Значит буду пробовать. Надобно пробежаться по автомагазинам, посмотреть цены, а потом запустить тест на данный товар. Если всё норм, то буду закупать и продавать. Не ёлками ж едиными, как говорится :)

Сегодня вечером сяду, составлю таблицу, в которой размечу планируемые направления деятельности, ресурсы, необходимые на каждое направление, и примерные шаги, которые нужно будет делать. Я человек, так сказать, творческий. Поэтому моя стихия - это беспорядок и прокрастинация. Мягко говоря, это не лучшие качества для ведения своего дела. Поэтому нужен пошаговый план и систематичное соблюдение всех пунктов этого плана. Иначе у меня в очередной раз ничего не выйдет. В прошлый раз начало было. Не могу определенно сказать, хорошим оно было или так себе - но оно определенно было. А потом я расслабился, отошел от плана в сторону творчества и бессистемности - и на этом всё закончилось. Это было прекрасное время. Я получил свою долю опыта. И сейчас постараюсь не совершать тех же ошибок. Очень жду, что в этом мне поможет ведение блога, ведь это определенным образом обязывает.

Всем, кто прочитал эту писанину, респект за терпение. Думаю, достаточно для начала. Дальше больше. Всем успехов.
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Приветствую! Желаю успехов в начинаниях и уверен, что прописанный пошаговый план - это половина успеха.
Главное не отклоняться от плана и смотреть на вещи в разрезе долгосрочного планирования, а не сиюминутной выгоды.
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Спасибо. Взаимно :) Да, пошаговый план - наше всё.
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Вечер добрый. Продолжаем упражнение.
Вчера вечером планировал сесть и составить таблицу. Из этих двух дел получилось только сесть :) До таблицы дело не дошло. Чем был занят? Отрабатывал гитарную тему.
Я уже писал вчера, что гитары из Китая с ценой закупа в 2-4 тысячи рублей вряд ли заинтересуют музыкантов. Лично себе я бы такую никогда не купил. В чем причина? Причина в качестве. Когда ты начинаешь достигать какого-то уровня - для тебя уже становится критичным и звучание инструмента, и удобство игры, и отсутствие дефектов. Дешевые китайские инструменты обладают большим количеством дефектов. Нужно понимать опять же, что эти дефекты неподготовленному человеку могут быть абсолютно не видны. Они, как правило, неочевидны. Поэтому для новичков и для тех, кому нужно поиграть песни аккордами у костра или на лавочке, такой инструмент вполне себе подойдет. Это дешево и сердито, как говорится. Опять же, я мог бы рассмотреть себе подобную гитару как отдельный инструмент для турпоходов и поездок на природу. Её не сильно жалко будет утопить в реке на сплаве или уронить в костер, в отличие от инструмента за 60k, который останется целым и будет ждать меня дома :) Из всего вышеперечисленного можно четко выбрать целевую аудиторию, которой стоит предлагать такие инструменты.
Есть и еще один нюанс. Существует такое понятие, как отстройка/доводка гитары. Это набор действий, призванный сделать инструмент удобным для игры, улучшить звуковые характеристики. На заводе это, как правило, не делают. На китайской фабрике это стопроцентно не делают. В теории, можно найти в своем городе гитарного мастера, который будет отстраивать одну гитару рублей за 500. После отстройки к розничному ценнику гитары можно смело прибавлять 1500-2000 рублей и фразу в объявлении, типа "Отстроена и доведена до ума гитарным мастером". Всё здорово. Один лишь косяк: в нашем городе грамотных гитарных мастеров нет. Поэтому чем Никитка занимался вчера весь вечер? Правильно, Никитка смотрел видео на ютубе и читал статьи по гитарному делу. Как отстраивать, что за что отвечает, какого эффекта стоит ожидать, а какого не добиться без специальных приспособлений и многолетнего опыта. В общем, есть куда двигаться. Тема интересная, поизучаю еще. Думаю, в продажах это поможет. По крайней мере, буду уже продавать инструменты, за которые не стыдно. А это тоже важно, особенно когда планируешь личные продажи в маленьком городе.

Сегодня за таблицу опять не возьмусь. Нужно доделать работу по субтитрам. В промежутках читаю "Волшебный пинок 2019". Завтра выходной. Планы грандиозные. С утра нужно взять лестницу, съездить и снять с дерева кота. Сидит там, бедолага, уже второй день. После этого запишу композицию на гитаре для конкурса. Ну а дальше сяду спокойно и буду составлять табличку. Покой нам только снится :) Но оно и к лучшему.
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Вечер добрый, други дорогие. Был у меня весьма насыщенный день. Сейчас сижу, пью ром, время на часах почти час ночи, а утром на работу. В общем, всё стабильно. А стабильность, как известно, залог успеха :)
Утро сегодня началось не с кофе. Едва проснувшись, прогрев машину, поехал я снимать кота с дерева. Есть у нас в семье такой пунктик - помогать по мере возможности бездомным животным и приюту, который в нашем городе существует на частные средства. Вот сегодня такой случай. Написали вчера вечером, мол, котик (который в итоге оказался кошкой) уже больше двух суток сидит на дереве на высоте 3-4 этажа. С утра подогнали автовышку, но она не смогла продраться через густые заросли парка. Лестница рабочая высотой 3,5 метра. Кот (кошка) сидит на высоте около 6-7 метров. Пришлось вспомнить детство и дальше лезть своим ходом :) Кошка возмущалась моим появлением, шипела матом и царапалась, но из моих цепких лап пока еще не уходила ни одна животина. И эта пушистая дамочка не стала исключением. Пять минут борьбы: кошка на твердой земле, я расцарапанный, но довольный, лестница в багажнике - хэппи энд, мчимся дальше.
Дальше что у нас было по плану? Записать композицию на гитаре для конкурса. Несколько часов кряду мурыжил я свою канадскую кедровую подругу. В итоге записал. Результат конечно мне не особо нравится. Можно было и лучше. Но я прекрасно понимаю, что призового места в конкурсе все равно не займу. Объективно, есть достаточное количество ребят, более техничных и достойных победы. Но бывают ситуации, когда обозначить свое присутствие важнее, чем победить или проиграть. И это, пожалуй, тот самый случай. Обозначить свое присутствие в тусовке fingerstyle-гитаристов России - вот та цель, которая мной преследовалась. Я себя обозначил - считай, цель достигнута. Едем дальше.
А дальше в планах было сесть и составить таблицу. Сегодня я все-таки добрался до этого дела. Но не так здесь всё просто оказалось. Нельзя просто так взять и с нуля составить себе план на ближайший год, например. Особенно когда у тебя был долгий перерыв в продажах, ты начинаешь заново втягиваться, и на тебя снова обрушивается просто какая-то чудовищная лавина информации. Табличку я накидал в общих чертах. Но там пока нет конкретики, типа: столько-то в месяц на том-то и том-то, такая-то сумма к концу года, с использованием таких-то и таких-то инструментов. Нет, этого еще у меня нет. На данный момент всего лишь обозначены векторы движения. Это уже немало - знать, в какую сторону двигаться. Но эти векторы пока без конкретики, поэтому и писать их сюда я сегодня не буду. Обещаю прописать в блоге всё от и до, но лишь тогда, когда будет конкретика.
А сейчас очередной выходной подходит к концу. Сейчас я пью ром и слушаю приятную музыку. А уже через несколько часов меня ожидает пара насыщенных дней на любимой работе. Слово "любимой" я употребляю без кавычек. Мне правда нравится эта работа, иначе не занимался бы ей целых 12 лет подряд.
Но это уже совсем другая история...
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
И снова добрый вечер. Рабочая "смена" в виде двух 12-часовых рабочих дней успешно завершена. Деньки выдались насыщенными и веселыми. В блог отписаться было некогда. Да и особо не о чем, ибо была в основном работа с перерывами на домашние дела и сон. Завтра начинаются выходные и нужно их использовать с пользой. Немножко я расслабился и подзабросил работу над субтитрами. Жена сидит напротив меня и ответственно набивает свои серии сериала в программе. А я еще не брался. В запасе еще 13 дней до очередного дедлайна, но как показывает практика, эти дни пролетают очень быстро. И чем ближе к окончанию, тем быстрее. Ну да ладно.
Как я уже писал, планирование мое пока что имеет весьма эфемерные очертания. Векторы движения намечены, но подробного плана нет.

Основных направлений пока три. Они последовательно идут друг за другом.
  1. Партнерки.
  2. Розница.
  3. Опт.

Мое стремление заработать денег пока что не подкреплено ничем с финансовой стороны. Проще говоря, нужна оборотка, а её нет. Где взять? Варианты: занять, украсть, заработать (в традиционном смысле) - это я не рассматриваю на данный момент. Деньги, заработанные на работе, достаточно близко совпадают с запросами семейного бюджета. Излишек почти не остается. А если и остается, то это не те суммы, на которые можно закупиться. Несколько лет назад были времена, когда можно было купить партию из 20 часов Tissot по 200р. за каждые. Отдать 4500 вместе с доставкой, получить их и продавать с Авито, Юлы, барахолок ВК по 1000р. за штуку. Тем самым превратить 4500 в 20k и радоваться такому повороту событий :) Времена были, но они прошли. Сейчас это уже никому не надо. Да и, оглядываясь назад, я прекрасно понимаю, что это была, по сути, продажа копеечного хлама. За такие деньги ничего нормального получить нельзя. Бывали времена, когда было даже как-то стыдно продавать это людям. И это очень тормозило. Я рад, что тот этап остался позади, и сейчас в ходу товары совсем другого вида и содержания. Оборотка нужна более внушительная. Но и за товары не стыдно. Продавать это будет легко и приятно.
Так вот, возвращаясь к вопросу: где взять оборотку? Ближайшее поступление средств более-менее внушительного вида ожидается ближе к концу лета. Всё это время сидеть на стуле ровно и ждать погоды - ну, как-то не очень. А посему первое направление работы, на которое я сейчас направлю все усилия - это партнерки. Именно партнерки - это то место, где можно зарабатывать без первоначальных вложений. Я сейчас не считаю минимальные затраты, такие как симки, прокси, платные услуги и подобное. Это, по сути, мелочи, расходники.
Изучив раздел партнерок на форуме, предварительно я кое-что уже присмотрел. На завтра планирую плотно залезть на Авито и провести анализ по городам: представленность товаров из партнерки, конкуренция по этим товарам, количество просмотров и т.д. Из этого буду делать выводы. В конечном итоге нужно выбрать 5-6 партнерок, на которых в ближайшее время я и сосредоточу все свои усилия.
Деньги, заработанные на партнерках, будут целиком и полностью откладываться на отдельный счет и там аккумулироваться. Это важно. Всё, что приходит с партнерок - это будущая оборотка. Она нужна для перехода к пункту 2: розница.
Далее, не отступая от партнерок, буду закупать товар и приступать к розничным продажам в своем городе. Несколько товаров для этого уже присмотрел. Пока не тестирую. Тестить начну ближе к тому моменту, когда уже будут средства на закупку партии.
Третий пункт в моем меню: опт. Об этом я пока даже не думал особо. То есть, не представляю себе сейчас, что бы я мог продавать оптом. Для меня это пока что кажется чем-то весьма далеким. Там уже и вложения совсем другие. Почему я всё же обозначил опт у себя третьим пунктом? Наверно потому что когда-то я должен до этого дорасти. А чтобы дорасти в будущем, надо уже сейчас представлять себе направление, куда расти и к чему стремиться.

Долгосрочные планы прописывать не буду, ведь у меня редко что когда идет по плану :) Поэтому для начала бы хотя бы на короткий срок распланироваться, а потом этому плану следовать.
Завтра планирую работу с партнерками. И к вечеру постараюсь выкатить что-то похожее на цифры.
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
903
Репутация
10,577
Адрес
Москва
FXсoin
43,185
Провет,скажи пожалуйса,когда ты накопишь на закуп товара
Обормотку,где и какой товар ты планируешь покупать?
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Провет,скажи пожалуйса,когда ты накопишь на закуп товара
Обормотку,где и какой товар ты планируешь покупать?
Привет. Варианты есть разные. Пока склоняюсь к гитарам и камерам видеонаблюдения. Также поглядываю в сторону автоинструмента и электроинструмента (те же шуруповерты :))
Но это будет чуть позже. Возможно к тому времени уже что-то изменится.
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
903
Репутация
10,577
Адрес
Москва
FXсoin
43,185
Привет. Варианты есть разные. Пока склоняюсь к гитарам и камерам видеонаблюдения. Также поглядываю в сторону автоинструмента и электроинструмента (те же шуруповерты :))
Но это будет чуть позже. Возможно к тому времени уже что-то изменится.
понял,спасибо)
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Вчерашний день совершенно выпал из графика. Пришлось поехать на работу и поработать там. Немного, всего 4 часа, но в промежутке с 2 до 6 дня. Из-за этого все планы пошли наперекосяк. С утра перед работой позанимался домашними делами - и время кончилось. Вечером после работы съездили с женой и ребенком по магазинам. Потом еще немного домашних дел. И опять время кончилось. Ну да ладно. Время с семьей тоже нужно проводить.

Изучение и анализ городов и партнерок переносится на сегодня. Побью немного субтитры и приступлю.
На данный момент одну партнерку я точно выбрал. Это партнерка Антона по шуруповертам ДеВольт. На неё уже вечером планирую подготовить объявления для размещения. Остальные буду изучать и выбирать.

Текста в этот раз мало. Сухая констатация того, что нифига не сделано, но чуть позже всё будет :)
Отпишусь вечером о результатах.
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Добрый вечер. У кого-то вечер, а у нас 1:30 ночи. Очередной выходной подходит к концу. Сегодняшний день частично посвятил работе, а частично планированию. Здесь будут не только буквы, но и цифры. Но обо всем по порядку.

Сегодня я немного помучал Авито, Юлу, вордстат, гугл и даже википедию :) Затем сложил полученные данные с присутствующими на форуме партнерками. Не буду вдаваться в подробности своих умозаключений - там лишь скучные цифры. На основании этих умозаключений я выбрал 6 партнерок по разным городам, с которыми хотел бы поработать. Первым была Москва - куда же без нее. Партнерка Антона по шуруповертам DeWalt, о которой уже писал. Остальные города - это Брянск, Волгоград, Краснодар, Новосибирск и Пермь. Возможно, рассмотрю еще Махачкалу. Но это не точно. И в планы ее не ставил.

Теперь немного цифр. Усредненная выплата по выбранным партнеркам - 500р. за выкуп. План на первый месяц - 10 продаж по каждой партнерке или 30000 рублей в общем. План этот я ставлю себе на май. "Начнисейчасчеготыждешь" - это, увы, не для меня, ибо присутствует достаточное количество подготовительной деятельности, которая требует времени. Нужно стабилизировать режим, подготовиться технически (аккаунты, симки, кое-какие программы на комп), изучить хотя бы на среднем уровне характеристики товаров, которые планирую продвигать, чтобы в конечном итоге не мычать в трубку покупателю, а нормально продавать. Незнание товара - это фиаско. Это срыв клиента минимум на 50% чаще. Я так прикинул, что оставшихся 10 дней апреля мне как раз хватит на то, чтобы привести себя в состояние боеготовности. И уже 1 мая этого года я планирую начать не с шашлыка на природе, как обычно, а с продаж. Хотя не, одно другому не мешает. Шашлык тоже будет. Но и продажи обязательны.

План на май - 30000 рублей с партнерок. Эти деньги полностью пойдут в оборотку. Я вообще планирую все деньги, заработанные с товарки, собирать на отдельном счету и не вытаскивать оттуда ничего хотя бы первый год. То есть, ежемесячно увеличивать оборотку.
На 30 тысяч, полученных в мае с 90% вероятностью будет закуплена партия гитар и аксессуаров к ним. Оптовый прайс на гитары сегодня просмотрел на несколько раз, накидал примерный список на 30 тысяч. Это около 8-9 гитар плюс струны, чехлы, каподастры. Это будет в июне. Начало лета. В это время спрос на дешевые гитары увеличивается, в связи с частыми поездками людей на природу, каникулами у студентов, окончанием учебного года у школьников. Поэтому всю гитарную партию планирую продать до конца июня и 30 тысяч превратить в 45. При этом план по партнеркам оставляю прежним и на июнь, и на остальные месяцы, вплоть до конца ноября.
Вернемся к цифрам. План на июнь - 30 с партнерок, 45 с розницы - итого 75k. В последующие месяцы план по партнеркам оставляю одинаковым (30k), а план по рознице каждый месяц до ноября включительно увеличиваю на десятку.
Естественно, я не планирую весь год продавать гитары. Столько гитар в нашем городе нафиг никому не надо. Дальше буду смотреть по спросу, плюс тестировать все возможные товары. Чем выше оборотка, тем больший ассортимент можно иметь и продавать.

Итого, с мая по ноябрь цифры такие: 30000, 75000, 85000, 95000, 105000, 115000, 125000. Столько должно быть чистыми по месяцам. Суммарно получается 630 тысяч рублей на конец ноября 2019 года. Декабрь я сознательно не стал включать в расчеты, ибо, как всем известно, декабрь - это время чудес. За декабрь можно напродавать больше, чем за весь предыдущий год. Не буду задавать космических цифр, а просто добью до ровного счета. План на декабрь 2019 - 370 тысяч рублей.
-------------------------------------------------
Итог дня - финансовая цель на 2019 год. В этой цели я оказался не особо оригинален. Но за оригинальностью и не гнался.
Итак, до 1 января 2020 года я должен заработать 1 миллион рублей.
Мой подарок, который я сегодня заказал Деду Морозу - положить под елку миллион рублей и бутыль виски Macallan. Дед Мороз в данном случае - это я сам, поэтому уже завтра начинаю подготовку, и с мая в бой.

Я не буду делать заявлений о том, что если не заработаю миллион к Новому году, то побреюсь налысо от головы до пояса, сделаю татуировку с изображением Бузовой у себя на шее или станцую голышом кан-кан в Центральной библиотеке. Я абсолютно не уверен в эффективности этого метода. (Хотя вариант с библиотекой можно рассмотреть :)) Поэтому просто цель. И просто путь к цели.
Пропишу цель в подписи профиля, чтобы видеть ее каждый раз, а табличку с планом нарисую крупно и повешаю на стену. Сегодня здесь был общий план действий и общие цифры. Естественно, по каждой партнерке, по каждому товару в розницу будут свои планы и расчеты. К этому вернусь завтра. На сегодня достаточно.
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
903
Репутация
10,577
Адрес
Москва
FXсoin
43,185
Спасибо за доверие!
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Сегодня в процессе приготовления еды на меня внезапно снизошло озарение. Я прокрутил в голове те цифры, которые прописал и расписал в своем предыдущем сообщении, и при сложении которых я должен найти под своей елкой миллион не далее, чем в грядущий Новый год.
И что я понял? Я понял, что посчитал всё неправильно :)
Где просчет? А просчет вот в чем. Я зарабатываю 30k, далее я пускаю их в оборотку и за месяц превращаю в 45. Я и прибавил 45 к тому, что было. А надо было прибавлять не 45, а 15. Ведь 30 из них - это оборотка :)

Понял я, что, во-первых, всё нужно пересчитывать. Во-вторых, при пересчете цифры получатся куда скромнее. Попытался вроде загрустить, но передумал. Если уж я написал, что новый год встречу с вискарем и миллионом рублей, значит уже к этому нужно стремиться. И менять общую годовую цель я не буду. Миллион к Новому году - вот цель.
А вот промежуточные цифры придется менять и перерабатывать.

Пишу сейчас в достаточно сумбурной обстановке. Поэтому пожалуй прервусь и продолжу чуть позже.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Всем привет. После долгого отсутствия решил вернуться в тему и завожу новый блог. Старый уже не совсем актуален, ибо нужно все начинать сначала.
Пара слов о себе. Никита, 31 год, живу в небольшом городе Красноярского края с населением около 100k человек. Женат, есть маленький сын и замечательный но очень вредный пёс бассет-хаунд.
В данный момент работаю на двух работах. Инженером связи в интернет-провайдере регионального уровня с графиком 2/2. Вторая работа - удаленка с более-менее свободным графиком, но с постоянными стабильными объемами. Производим субтитры для одного из центральных телеканалов России. Получаю объем работы на две недели. Раз в две недели сдача. Весьма удобно. Каждая из работ приносит в месяц в среднем 30 килорублей, итого около 60k в общем. Средняя зарплата в нашем городе 15-20 тысяч, так что живет наше семейство вполне неплохо, если брать в сравнении с подавляющей массой людей. Но мне больше нравятся сравнения не с ачинскими жителями, а с успешными жителями форума Джона. И вот тут-то, дамы и господа, я нахожусь (пардон) в заднице :) Опять же, треть доходов с аппетитом откушивает ипотечный кредит, который теоретически мне выплачивать еще около 18 лет. Практически, было бы неплохо погасить его за пару-тройку лет. Четких целей пока не ставил. Хожу-брожу, осматриваюсь, прислушиваюсь, читаю форум, новые партнерки и оптовки. Много интересного появилось за время моего отсутствия. Я просто зашел на форум, завис тут на пару часов. И вот итог: глаза снова загорелись, аж стало в комнате светло.

В блоге моем будет много букв, ибо, как всем известно, болтать - не кули ворочать. Если Вы вдруг соберетесь это всё читать - заранее простите :)

Первоначальные мысли и идеи направлены на мелкие закупки опта после тестов, ну и участие в партнерках по более крупным городам. Раздел партнерки полистал, огляделся. Всё такое вкусное, что глаза разбегаются. Здесь нужно будет тщательный анализ спроса, изучение досок, тесты. В общем, на это будет выделена отдельная статья времени.
Что касается опта, то тут я уже выделил для себя как минимум два направления. О них поподробнее.

Гитары оптом. Давненько подумывал о том, почему бы не попробовать продавать гитары. Никак не подворачивался поставщик, и мысль эта как приходила ко мне, так же легко и уходила. Сейчас на форуме увидел человека, занимающегося оптом гитар. И решил, что надо брать. Почему гитары? К слову, я сам гитарист. Играю на этом чудесном музыкальном инструменте уже более 15 лет. Сейчас развиваюсь в довольно новом и перспективном направлении под названием Fingerstyle. Есть идея организовать сообщество гитаристов в своем городе, типа клуба. И в онлайн, и в живом варианте. Также планирую канал на ютубе, посвященный данной тематике. Вместе с этим делом параллельно почему бы не заняться продажей гитар? Надо тестить.
Гитары, представленные здесь в опте, для гитаристов от среднего уровня и выше категорически не подходят. Но и стоят они соответствующе. В городе у нас всего один магазин музыкальных инструментов, выбора там практически нет. И люди весьма любят покупать гитары в барахолках по цене в пределах 5 тысяч. Это как раз примерно то, что нужно.

Вторая тема - камеры видеонаблюдения. Почему камеры? Опять же, моя тема. Мне, как человеку, долгое время проработавшему монтажником связи, а сейчас работающему инженером связи - близка и достаточно известна тема монтажа видеонаблюдения. Знаком также с юдьми из нескольких фирм, занимающихся видеонаблюдением. Ребята говорят, что фирм в городе много, но конкуренции между ними практически нет, заказов хватает на всех. А значит можно туда вписаться. Камеры хорошие судя по отзывам, функционал удобный, интересный, современный. Монтаж гораздо проще, чем у обычных аналоговых. Планирую здесь развиваться комплексно: продажа камер, установка, обслуживание.

Также заинтересовал товар: наборы автоинструмента. Посмотрел по доскам и увидел, что этого у нас практически нет. Значит буду пробовать. Надобно пробежаться по автомагазинам, посмотреть цены, а потом запустить тест на данный товар. Если всё норм, то буду закупать и продавать. Не ёлками ж едиными, как говорится :)

Сегодня вечером сяду, составлю таблицу, в которой размечу планируемые направления деятельности, ресурсы, необходимые на каждое направление, и примерные шаги, которые нужно будет делать. Я человек, так сказать, творческий. Поэтому моя стихия - это беспорядок и прокрастинация. Мягко говоря, это не лучшие качества для ведения своего дела. Поэтому нужен пошаговый план и систематичное соблюдение всех пунктов этого плана. Иначе у меня в очередной раз ничего не выйдет. В прошлый раз начало было. Не могу определенно сказать, хорошим оно было или так себе - но оно определенно было. А потом я расслабился, отошел от плана в сторону творчества и бессистемности - и на этом всё закончилось. Это было прекрасное время. Я получил свою долю опыта. И сейчас постараюсь не совершать тех же ошибок. Очень жду, что в этом мне поможет ведение блога, ведь это определенным образом обязывает.

Всем, кто прочитал эту писанину, респект за терпение. Думаю, достаточно для начала. Дальше больше. Всем успехов.
Советую разбивать текст на абзацы покороче при той же общей длине. Впрочем, не настаиваю )
 

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420

Ник

Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
373
Адрес
Ачинск
FXсoin
420
Пора бы что-нибудь и написать уже :)
Последние два дня увлекся работой на работе (по субтитрам). Ну, вернее, как увлекся? Дедлайн подкрался незаметно :) Пока я с горящими глазами лопатил форум, изучал партнерки, товары, строил планы и визуализировал перед собой лям и вискарь - из двух недель на сдачу работы осталась одна. И как-то внезапно я понял, что работу то я почти не делал. Нужно наверстывать. Поэтому уже два дня подряд галопом отрабатываю материал.

По партнеркам во всю идет подготовка. Уже писал ранее, что я величайший прокрастинатор. И мне очень сильно нужен хоть какой-то план и строгое следование этому плану. План финансовый уже составил. Как оказалось, составил неверно. Несмотря на все математические способности и учебу в школе точных наук, я просчитался на ровном месте и преувеличил свои ожидания раза в три. Менять не стал. Есть куда расти и стремиться. Хорошо же.

Помимо финансового плана сегодня накидал на бумаге план действий. У меня осталась неделя до запуска. И остался перечень технических моментов, которые к этому времени нужно решить. Список этих самых моментов накидал на бумагу и получил 14 пунктов. К 30 апреля все пункты должны быть вычеркнуты выполнены. По два пункта на день - вполне посильная задача. Сегодняшний день уже не считаю. Сил осталось лишь на то, чтобы дописать этот пост, покурить и доползти до постели.

В последнее время стал ощущать на себе некоторые проблемы со здоровьем. Боль в спине, мышцах, суставах, усталость. Оно уже давненько. И я, как бы, понимаю прекрасно, откуда у этой печали ноги растут. Всё от неправильного питания, неправильного сна и абсолютно однотипных физических нагрузок. Это когда работа вроде бы отчасти физическая, но специфика такова, что задействуются одни и те же группы мышц, а другие отдыхают. Итог: неправильная нагрузка на организм. Выход вижу в перспективе только один: начать заниматься спортом. Несколько раз за последние лет 5-6 пытался начать бегать. Даже начинал, но так и не удалось ввести это в привычку. Плюс курение. Оно явно не способствует бегу. А бросать не хочется. Именно не хочется, да. Бросал, не курил полтора года, потом снова начал. В определенный момент понял, что мне нравится это занятие. Когда-нибудь наверно созрею и брошу - уже окончательно. Но когда это будет - неизвестно.

Подумываю теперь, каким бы спортом заняться. Как вариант, рассматриваю плавание. Вариант почти беспроигрышный. Думал как-то о кроссфите. Заинтересовало в свое время, но не смог им заняться исключительно по причине нищебродства. Дороговато это было для меня. И сейчас дороговато еще. У меня уже есть эти деньги ежемесячно, но эти деньги пока не лишние, а просто есть. И куда их потратить с большей пользой - тоже есть.
В нашем городе нет скалодрома, к моему глубочайшему сожалению. Пошел бы, не задумываясь. Вырасту большой, заработаю много денег - построю скалодром в Ачинске. Сомневаюсь конечно, что будет очень популярно. Самые популярные заведения у нас - это пивнухи. Но в последние несколько лет проглядывается тенденция у молодежи в сторону спорта. Это радует. Я никогда не был спортсменом, трезвенником, приверженцем ЗОЖ и прочее подобное, но за молодежь, которая выбирает здоровый образ жизни, я искренне радуюсь всегда.

Ребят, кто читает эту писанину - хотелось бы немного обратной связи. Ваши советы. В какой спорт стоить податься в моем случае? Возможно кто-то из вас имеет подобный опыт и может подкинуть годную идею?
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,231
Велосипед, прогулки)) Мне муж купил фэтбайк, в выходные едем на дачу, там только на фэтбайке или на внедорожнике, правда мало шансов что фэт поместится в машину)) Пока прогулки, минимум 5 км, но хочу увеличить до 10км.
 

Алекс32

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
26
Репутация
112
Адрес
Брянск
FXсoin
7
Пора бы что-нибудь и написать уже :)
Последние два дня увлекся работой на работе (по субтитрам). Ну, вернее, как увлекся? Дедлайн подкрался незаметно :) Пока я с горящими глазами лопатил форум, изучал партнерки, товары, строил планы и визуализировал перед собой лям и вискарь - из двух недель на сдачу работы осталась одна. И как-то внезапно я понял, что работу то я почти не делал. Нужно наверстывать. Поэтому уже два дня подряд галопом отрабатываю материал.

По партнеркам во всю идет подготовка. Уже писал ранее, что я величайший прокрастинатор. И мне очень сильно нужен хоть какой-то план и строгое следование этому плану. План финансовый уже составил. Как оказалось, составил неверно. Несмотря на все математические способности и учебу в школе точных наук, я просчитался на ровном месте и преувеличил свои ожидания раза в три. Менять не стал. Есть куда расти и стремиться. Хорошо же.

Помимо финансового плана сегодня накидал на бумаге план действий. У меня осталась неделя до запуска. И остался перечень технических моментов, которые к этому времени нужно решить. Список этих самых моментов накидал на бумагу и получил 14 пунктов. К 30 апреля все пункты должны быть вычеркнуты выполнены. По два пункта на день - вполне посильная задача. Сегодняшний день уже не считаю. Сил осталось лишь на то, чтобы дописать этот пост, покурить и доползти до постели.

В последнее время стал ощущать на себе некоторые проблемы со здоровьем. Боль в спине, мышцах, суставах, усталость. Оно уже давненько. И я, как бы, понимаю прекрасно, откуда у этой печали ноги растут. Всё от неправильного питания, неправильного сна и абсолютно однотипных физических нагрузок. Это когда работа вроде бы отчасти физическая, но специфика такова, что задействуются одни и те же группы мышц, а другие отдыхают. Итог: неправильная нагрузка на организм. Выход вижу в перспективе только один: начать заниматься спортом. Несколько раз за последние лет 5-6 пытался начать бегать. Даже начинал, но так и не удалось ввести это в привычку. Плюс курение. Оно явно не способствует бегу. А бросать не хочется. Именно не хочется, да. Бросал, не курил полтора года, потом снова начал. В определенный момент понял, что мне нравится это занятие. Когда-нибудь наверно созрею и брошу - уже окончательно. Но когда это будет - неизвестно.

Подумываю теперь, каким бы спортом заняться. Как вариант, рассматриваю плавание. Вариант почти беспроигрышный. Думал как-то о кроссфите. Заинтересовало в свое время, но не смог им заняться исключительно по причине нищебродства. Дороговато это было для меня. И сейчас дороговато еще. У меня уже есть эти деньги ежемесячно, но эти деньги пока не лишние, а просто есть. И куда их потратить с большей пользой - тоже есть.
В нашем городе нет скалодрома, к моему глубочайшему сожалению. Пошел бы, не задумываясь. Вырасту большой, заработаю много денег - построю скалодром в Ачинске. Сомневаюсь конечно, что будет очень популярно. Самые популярные заведения у нас - это пивнухи. Но в последние несколько лет проглядывается тенденция у молодежи в сторону спорта. Это радует. Я никогда не был спортсменом, трезвенником, приверженцем ЗОЖ и прочее подобное, но за молодежь, которая выбирает здоровый образ жизни, я искренне радуюсь всегда.

Ребят, кто читает эту писанину - хотелось бы немного обратной связи. Ваши советы. В какой спорт стоить податься в моем случае? Возможно кто-то из вас имеет подобный опыт и может подкинуть годную идею?
Запишись в тренажерный зал,на тренировки с персональным тренером, тебе понравится !)))
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
318
FXсoin
120
Пора бы что-нибудь и написать уже :)
Последние два дня увлекся работой на работе (по субтитрам). Ну, вернее, как увлекся? Дедлайн подкрался незаметно :) Пока я с горящими глазами лопатил форум, изучал партнерки, товары, строил планы и визуализировал перед собой лям и вискарь - из двух недель на сдачу работы осталась одна. И как-то внезапно я понял, что работу то я почти не делал. Нужно наверстывать. Поэтому уже два дня подряд галопом отрабатываю материал.

По партнеркам во всю идет подготовка. Уже писал ранее, что я величайший прокрастинатор. И мне очень сильно нужен хоть какой-то план и строгое следование этому плану. План финансовый уже составил. Как оказалось, составил неверно. Несмотря на все математические способности и учебу в школе точных наук, я просчитался на ровном месте и преувеличил свои ожидания раза в три. Менять не стал. Есть куда расти и стремиться. Хорошо же.

Помимо финансового плана сегодня накидал на бумаге план действий. У меня осталась неделя до запуска. И остался перечень технических моментов, которые к этому времени нужно решить. Список этих самых моментов накидал на бумагу и получил 14 пунктов. К 30 апреля все пункты должны быть вычеркнуты выполнены. По два пункта на день - вполне посильная задача. Сегодняшний день уже не считаю. Сил осталось лишь на то, чтобы дописать этот пост, покурить и доползти до постели.

В последнее время стал ощущать на себе некоторые проблемы со здоровьем. Боль в спине, мышцах, суставах, усталость. Оно уже давненько. И я, как бы, понимаю прекрасно, откуда у этой печали ноги растут. Всё от неправильного питания, неправильного сна и абсолютно однотипных физических нагрузок. Это когда работа вроде бы отчасти физическая, но специфика такова, что задействуются одни и те же группы мышц, а другие отдыхают. Итог: неправильная нагрузка на организм. Выход вижу в перспективе только один: начать заниматься спортом. Несколько раз за последние лет 5-6 пытался начать бегать. Даже начинал, но так и не удалось ввести это в привычку. Плюс курение. Оно явно не способствует бегу. А бросать не хочется. Именно не хочется, да. Бросал, не курил полтора года, потом снова начал. В определенный момент понял, что мне нравится это занятие. Когда-нибудь наверно созрею и брошу - уже окончательно. Но когда это будет - неизвестно.

Подумываю теперь, каким бы спортом заняться. Как вариант, рассматриваю плавание. Вариант почти беспроигрышный. Думал как-то о кроссфите. Заинтересовало в свое время, но не смог им заняться исключительно по причине нищебродства. Дороговато это было для меня. И сейчас дороговато еще. У меня уже есть эти деньги ежемесячно, но эти деньги пока не лишние, а просто есть. И куда их потратить с большей пользой - тоже есть.
В нашем городе нет скалодрома, к моему глубочайшему сожалению. Пошел бы, не задумываясь. Вырасту большой, заработаю много денег - построю скалодром в Ачинске. Сомневаюсь конечно, что будет очень популярно. Самые популярные заведения у нас - это пивнухи. Но в последние несколько лет проглядывается тенденция у молодежи в сторону спорта. Это радует. Я никогда не был спортсменом, трезвенником, приверженцем ЗОЖ и прочее подобное, но за молодежь, которая выбирает здоровый образ жизни, я искренне радуюсь всегда.

Ребят, кто читает эту писанину - хотелось бы немного обратной связи. Ваши советы. В какой спорт стоить податься в моем случае? Возможно кто-то из вас имеет подобный опыт и может подкинуть годную идею?
не нужен тебе никакой спортзал с тренером или кросфиты всякие. вот workout.su делай несложные упражнения на турнике но строго регулярно и как там пишут и все будет норм. проверено на себе. и это не стоит ни копейки, быстро и на улице можно заниматься тем более лето на носу
 

Алекс32

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
26
Репутация
112
Адрес
Брянск
FXсoin
7
не нужен тебе никакой спортзал с тренером или кросфиты всякие. вот workout.su делай несложные упражнения на турнике но строго регулярно и как там пишут и все будет норм. проверено на себе. и это не стоит ни копейки, быстро и на улице можно заниматься тем более лето на носу
И какие результаты тебе дали занятия по этой программе ?
Сколько ты подтягиваешься,приседаешь, отжимаешься ?
 
Подписка на рассылку форума
Сверху