• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
Тут такая фигня. За 3 года в товарке я для себя понял.

Есть период с августа по декабрь, когда у всех все прет, даже у школьника третьего класса начальной школы.

А есть период условно с марта-апреля по июль-август. Когда вот прям вообще плохо прет. Май - так вообще- в ноль бы отработать и то хорошо было бы.

И каждый год одна и та же история. После НГ у всех все плохо и половина сливается. Вот даже по форуму этому посудить.

Ну так тут либо надо понять, что несезон щас по многим товарам. Надо работать в ноль или небольшой плюс с учетом стиля жизни. Главное не в минус. Да даже можно и в минус один месяц, если ты понимаешь что делаешь, что это все в период с сентября по декабрь принесет плюс. И готовиться с сентября по декабрь снять максимум бабла. Потом опять в крейсерской скорости на окупаемости своего стиля жизни и затрат на аренду, рекламу, продавцов, налоги и тд.

Джон сквозь все свои тренинги об этом говорит. Бабки с сентября по декабрь основные. Потом штиль. Надо строить свою жизнь с этим учетом. И лучше обзавестись дополнительным источником дохода, который не так сильно от сезона зависит.

Просто многие еще несколько лет назад или месяцев даже с работы уволились, поэтому ломает психику без ежемесячного стабильного одинакового дохода. Но надо доломать уже психику до конца и жить по новому.

Это товарный бизнес. Чо тут поделать.
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
Ну и еще конечно набор товаров надо сбалансировать, чтобы в любой сезон продажи были хотя бы для окупаемости бизнеса и жизни
 

Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,830
А может дело не совсем только в товаре, демпинге, спаде и т.д. Просто накопилось и накопительно "задолбало все". На наемной работе так бывает и в бизнесе бывает тем более. А когда (как в любом нормальном бизнесе и тем более торговле :biggrin:) поднакапливается проблем, хочется все послать. Но кагбэ не факт, что другое окажется прямо лучше и комфортнее и почему бы не оставить то, что работает и приносит прибыль (пусть не космическую) и делать что-то параллельно. Принцип нескольких корзин никто не отменял.
Я вот сейчас по прошествии более 5 лет, вижу, что человек, который когда-то нам помогал открывать один бизнес (в котором он был уже успешен на тот момент), был прав на 100500% и если бы мы по его алгоритмам пошли изначально, то скорее всего демпинг бы не сожрал нас в этой нише. И можно было бы сохранить эту "корзину" тоже. Но сейчас сил и желания делать это заново уже нет...перегорело все у меня, проще забить и заняться чем-то новым ).
Поэтому и понять могу почему уже "не лежит душа" и видно, что опыт есть и можно сохранить уже созданное, переработать и идти дальше.
В любом случае удачи тебе!:ok:
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Хз-ХЗ.
По поводу площадок где мы идем к клиенту Инста и Вк - я заметил, что там хорошо идет стратегия игры в долгую. То-есть когда кручу рекламу в вк - народ активно вступает, но лидов мало, а продаж с этих лидов совсем почти нет. Зато люди видят, что есть некий шоурум и через некоторое время приезжают сами без звонка. Плюс на всем протяжении работы РК нужно греть аудиторию. Вот думаю запустить на постоянку 5-6 промопостов и по 1-2 поста выкладывать в группе вк.
Про твое негодование про бизнес- не бизнес. Просто есть период манимейкерства - когда похер что продавать, главное маржа и спрос. И есть период предпринимательства, когда не так сильно важна маржа, главное стабильность и масштабирование. Видимо ты уже готов к стабильному бизнесу и манимейкерство тебя не интересует. С мультом вполне можно запустить какую-нибудь интересную тему. Вариантов масса.. Но там срок окупаемости, бизнес план и всякое такое. Зато потом продать можно хорошо.
Ох ,столько новых сообщений накидали. Прям лень отвечать. С обновлением форума, че то меня откинуло от него совсем.
Вообще не захожу практически. Надо втягиваться снова наверное.
Колян, про игру в долгую понятно все. Про шоурум понятно.
Взять те же чемоданы, мне по ним вообще почти не звонят. Просто смотрят адрес в объявлении и приходят покупают.
На счет бизнеса, да всегда собственно этого хотелось. Не денег по большей части(хотя их тоже хочется), а продукта который ты сделал.
Под продуктом имею ввиду - бизнес, от которого меня прет, который развивается.
В общем не хочу мусолить эти темы. Толку то от разговоров. Из спячки надо выбираться не словами.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
у тебя же вроде бы по новому товару было неплохо все в инсте, с твоих слов . думал что закзаов достаточно оттуда идет
Много лидов, а не заказов. И по новому товару, я инсту так и не сделал до конца, бросил и остановился на одном аккаунте.
Один то еле успеваю вести, а собирался одновременно 3 качать. Реклама окупилась, подписчиков нагнал, но практически не заработал.
Возможно месяц не показательный, так как лидов очень много было, но пока конверсия так себе.
Увеличиваю в апреле бюджет на инсту, на авито наоборот уменьшаю. Верю в этот источник.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Бля, хотел написать дохуя умный пост, но че то не задалось)

Короче, как я вижу это все . У нас у всех такая модель бизнеса . Нашли товар, продаем какое то время, держа в уме что он спрос может схлопнуться или как ты говоришь придет Вася и задемпит цену .

Тут как бы два вариант, либо Васю уничтожать если у тебя есть бюджет, либо на другой товар товар уходить . И так многие зарабатывают нормальные деньги, постоянно меняя товар , не на авито конечно, а в других местах .

Просто если у тебя от самой модели "не встает" тогда конечно лучше идти в норм бизнес . Но там и риски другие и сроки окупаемости, как Коля сказал .
Такая тема имеет место быть. Типо серийный бизнес. Просто я расслабился, и больно падать после норм дохода.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Тут такая фигня. За 3 года в товарке я для себя понял.

Есть период с августа по декабрь, когда у всех все прет, даже у школьника третьего класса начальной школы.

А есть период условно с марта-апреля по июль-август. Когда вот прям вообще плохо прет. Май - так вообще- в ноль бы отработать и то хорошо было бы.

И каждый год одна и та же история. После НГ у всех все плохо и половина сливается. Вот даже по форуму этому посудить.

Ну так тут либо надо понять, что несезон щас по многим товарам. Надо работать в ноль или небольшой плюс с учетом стиля жизни. Главное не в минус. Да даже можно и в минус один месяц, если ты понимаешь что делаешь, что это все в период с сентября по декабрь принесет плюс. И готовиться с сентября по декабрь снять максимум бабла. Потом опять в крейсерской скорости на окупаемости своего стиля жизни и затрат на аренду, рекламу, продавцов, налоги и тд.

Джон сквозь все свои тренинги об этом говорит. Бабки с сентября по декабрь основные. Потом штиль. Надо строить свою жизнь с этим учетом. И лучше обзавестись дополнительным источником дохода, который не так сильно от сезона зависит.

Просто многие еще несколько лет назад или месяцев даже с работы уволились, поэтому ломает психику без ежемесячного стабильного одинакового дохода. Но надо доломать уже психику до конца и жить по новому.

Это товарный бизнес. Чо тут поделать.
У меня немного другая статистика. Наоборот летом все огонь было, если взять прошлый год. Осень небольшой прирост, а декабрь наоборот жопа полная.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
А может дело не совсем только в товаре, демпинге, спаде и т.д. Просто накопилось и накопительно "задолбало все". На наемной работе так бывает и в бизнесе бывает тем более. А когда (как в любом нормальном бизнесе и тем более торговле :biggrin:) поднакапливается проблем, хочется все послать. Но кагбэ не факт, что другое окажется прямо лучше и комфортнее и почему бы не оставить то, что работает и приносит прибыль (пусть не космическую) и делать что-то параллельно. Принцип нескольких корзин никто не отменял.
Я вот сейчас по прошествии более 5 лет, вижу, что человек, который когда-то нам помогал открывать один бизнес (в котором он был уже успешен на тот момент), был прав на 100500% и если бы мы по его алгоритмам пошли изначально, то скорее всего демпинг бы не сожрал нас в этой нише. И можно было бы сохранить эту "корзину" тоже. Но сейчас сил и желания делать это заново уже нет...перегорело все у меня, проще забить и заняться чем-то новым ).
Поэтому и понять могу почему уже "не лежит душа" и видно, что опыт есть и можно сохранить уже созданное, переработать и идти дальше.
В любом случае удачи тебе!:ok:
Выплывем. Спасибо за поддержку.
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
310
Как ты там Макс?
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Ну что пришло время возвращения блудного сына.
В кратце расскажу, что вообще происходит в моей жизни, и почему пропал на 1.5 месяца.
В принципе от части уже писал, забил на Авито, ничего там не делаю.
Плюс забанили магазин на Авито, конкретно кушетки все улетели за жалобы конкурентов.
Часть восстановил, и теперь только парочку объявлений висит на турбо, вот и все в принципе по Авито.
Пропал, потому что накопилось все и сразу. Но я не ушел горевать, я ушел работать.
За эти 1.5 месяца я выплыл снова на нормальный доход, только уже не на Авито и не на кушетках.

Пробовал запускать опт в марте по чемоданам, не зашел, так как я хотел.
Откровенно говоря, люди у нас занимаются каким-то дрочевом в большинстве случаев.
Нет денег на закуп, банальные 50к даже насобирать не могут.
Чем живут товарщики? Бояться закупа условно "большого" без теста и гарантий.
Хотите прикол как я закупал чемоданы?
Помните мою поездку в Москву, одна из целей той поездки был поиск поставщика по чемоданам.
Я его нашел, по очень хорошим ценам. И просто по приезду заказал сразу много.
По сути я не тестил особо висело одно объявление, я просто включаю чуйку товарщика.
Как с гитарами например, весами, пивными башнями и т.д.
Чемоданы к слову эту большую партию уже продал, осталось буквально 5шт. А кто-то до сих пор думает.
Нет это не призыв закупать у меня опт, мне уже не интересно это направление.
Не интересно потому что, очень много времени отнимает, но не приносит хороших денег.
Ставил в условия закупа, хотя бы от 50-100тысяч, но это дорого оказалось.
Хотя это товар ровно на месяц нормальных продаж не в сезон.

Есть одна супер цель, к которой иду, верю в нее, что она зайдет в ближайшее время на ура.
Занимаюсь только розницей. И просто кайфую от работы. Сталкиваюсь скорее не с отсутствием продаж, а с нехваткой товара.
Грубо говоря, вернулся к первоначальной своей стратегии. Задача была попробовать еще раз.
Если зайдет, то хорошо, если не зайдет, то забить и искать новое направление. Все зашло.
Собственно от кушеток и т.д планирую избавляться. Конкуренты дали мне хороший пинок под задницу, и я нашел новое направление.
Было честно много негатива внутри, это мне мешало сильно двигаться дальше.
Ситуацию отпустил, и даже посидели недавно в баре пообщались.

В общем корни свои хочу бросить в Китай, пока только розница, до опта надо дорасти.
Офис пока не закрываю, плавно распродаю кушетки и забиваю другим товаром.
В перспективе поменять на помещение побольше и подешевле с отдельным входом с нормальной парковкой.
И самое главное относительно пофиг где оно находится.
Загорелся оформить договор со СДЭК, нужно оформление ИП как интернет магазина, чтобы добиться дешевой доставки.
Свой дальнейший бизнес хочу строить на мелких товарах, которые будут отправляться через транспортные компании по РФ.
Раньше плевался от доставок, крайние 2 месяца, у меня больше 80% продаж в другие города.
Мелкие города, специализируюсь пока, именно на голодные города, где нихрена нет.
Трафик идет с инсты, настроенный через личный кабинет Фейсбука.
Тренировался на кушетках, слил около 30к, и вроде какие-то базовые навыки появились.
Реально сколько смотрел всяких видео курсов, такая дичь, никто нормальную инфу не дает.
Одна банальная теория, пересказ друг друга. За эти 1.5 месяца на своем личном опыте узнал гораздо больше.
Это не волшебная таблетка какая-то. Настроил и гребешь бабки, так это не работает.
Конкретно в инстаграме нужен постоянный качественный контент, коммуникация с аудиторией.
Мне это просто нравится. Но вопрос тут в другом. Скорее психологический момент, начать сливать деньги.
Пробовать, не жалеть на тесты. Будь это любая другая социальная сеть, везде можно сделать успешный кейс.
Просто за двумя зайцами не хочется гнаться. Нужно до ума довести одно направление и браться за следующее.

Посмотрю на результаты еще парочку месяцев, и возможно оформлю ИП наконец-то.
Самый парадокс, что мне оно стало нужно, а не страх кого-то, что мне по шее надают.
С другой стороны, регистрироваться ради дешевой доставки глупо. В общем нужно думать.
Но ситуация такая, если я снижу стоимость доставки, у меня будет 100% больше продаж.
В общем какие-то такие дела. Мотивация есть, цели есть. Вроде получается, надо докрутить только.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Ну что пришло время возвращения блудного сына.
В кратце расскажу, что вообще происходит в моей жизни, и почему пропал на 1.5 месяца.
В принципе от части уже писал, забил на Авито, ничего там не делаю.
Плюс забанили магазин на Авито, конкретно кушетки все улетели за жалобы конкурентов.
Часть восстановил, и теперь только парочку объявлений висит на турбо, вот и все в принципе по Авито.
Пропал, потому что накопилось все и сразу. Но я не ушел горевать, я ушел работать.
За эти 1.5 месяца я выплыл снова на нормальный доход, только уже не на Авито и не на кушетках.

Пробовал запускать опт в марте по чемоданам, не зашел, так как я хотел.
Откровенно говоря, люди у нас занимаются каким-то дрочевом в большинстве случаев.
Нет денег на закуп, банальные 50к даже насобирать не могут.
Чем живут товарщики? Бояться закупа условно "большого" без теста и гарантий.
Хотите прикол как я закупал чемоданы?
Помните мою поездку в Москву, одна из целей той поездки был поиск поставщика по чемоданам.
Я его нашел, по очень хорошим ценам. И просто по приезду заказал сразу много.
По сути я не тестил особо висело одно объявление, я просто включаю чуйку товарщика.
Как с гитарами например, весами, пивными башнями и т.д.
Чемоданы к слову эту большую партию уже продал, осталось буквально 5шт. А кто-то до сих пор думает.
Нет это не призыв закупать у меня опт, мне уже не интересно это направление.
Не интересно потому что, очень много времени отнимает, но не приносит хороших денег.
Ставил в условия закупа, хотя бы от 50-100тысяч, но это дорого оказалось.
Хотя это товар ровно на месяц нормальных продаж не в сезон.

Есть одна супер цель, к которой иду, верю в нее, что она зайдет в ближайшее время на ура.
Занимаюсь только розницей. И просто кайфую от работы. Сталкиваюсь скорее не с отсутствием продаж, а с нехваткой товара.
Грубо говоря, вернулся к первоначальной своей стратегии. Задача была попробовать еще раз.
Если зайдет, то хорошо, если не зайдет, то забить и искать новое направление. Все зашло.
Собственно от кушеток и т.д планирую избавляться. Конкуренты дали мне хороший пинок под задницу, и я нашел новое направление.
Было честно много негатива внутри, это мне мешало сильно двигаться дальше.
Ситуацию отпустил, и даже посидели недавно в баре пообщались.

В общем корни свои хочу бросить в Китай, пока только розница, до опта надо дорасти.
Офис пока не закрываю, плавно распродаю кушетки и забиваю другим товаром.
В перспективе поменять на помещение побольше и подешевле с отдельным входом с нормальной парковкой.
И самое главное относительно пофиг где оно находится.
Загорелся оформить договор со СДЭК, нужно оформление ИП как интернет магазина, чтобы добиться дешевой доставки.
Свой дальнейший бизнес хочу строить на мелких товарах, которые будут отправляться через транспортные компании по РФ.
Раньше плевался от доставок, крайние 2 месяца, у меня больше 80% продаж в другие города.
Мелкие города, специализируюсь пока, именно на голодные города, где нихрена нет.
Трафик идет с инсты, настроенный через личный кабинет Фейсбука.
Тренировался на кушетках, слил около 30к, и вроде какие-то базовые навыки появились.
Реально сколько смотрел всяких видео курсов, такая дичь, никто нормальную инфу не дает.
Одна банальная теория, пересказ друг друга. За эти 1.5 месяца на своем личном опыте узнал гораздо больше.
Это не волшебная таблетка какая-то. Настроил и гребешь бабки, так это не работает.
Конкретно в инстаграме нужен постоянный качественный контент, коммуникация с аудиторией.
Мне это просто нравится. Но вопрос тут в другом. Скорее психологический момент, начать сливать деньги.
Пробовать, не жалеть на тесты. Будь это любая другая социальная сеть, везде можно сделать успешный кейс.
Просто за двумя зайцами не хочется гнаться. Нужно до ума довести одно направление и браться за следующее.

Посмотрю на результаты еще парочку месяцев, и возможно оформлю ИП наконец-то.
Самый парадокс, что мне оно стало нужно, а не страх кого-то, что мне по шее надают.
С другой стороны, регистрироваться ради дешевой доставки глупо. В общем нужно думать.
Но ситуация такая, если я снижу стоимость доставки, у меня будет 100% больше продаж.
В общем какие-то такие дела. Мотивация есть, цели есть. Вроде получается, надо докрутить только.
Супер, Макс. Насчет не бояться закупа и слива денег полностью согласен, сам всегда так делал. Успеха!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Загорелся оформить договор со СДЭК, нужно оформление ИП как интернет магазина, чтобы добиться дешевой доставки.
Многие офисы Сдэк открыты по франшизе, если нет денег открыть свою точку и если не хочется регистрировать ИП, то можно с одним из офисов договорится на отправку посылок от них, им скидка и небольшой заработок, для клиента дешевле доставка.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Многие офисы Сдэк открыты по франшизе, если нет денег открыть свою точку и если не хочется регистрировать ИП, то можно с одним из офисов договорится на отправку посылок от них, им скидка и небольшой заработок, для клиента дешевле доставка.
Это интересно. Надо попробовать договориться. Грубо говоря отправка от ИП человека, кто купил франшизу?
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Грубо говоря отправка от ИП человека, кто купил франшизу?
У меня сейчас ИП, но когда мне нельзя было одно время регистрировать юр лицо, то я просто пришел в отделение рядом со мной, узнал, что они по франшизе, спросил могут ли они отправлять мои посылки от себя, просто если ты ИП, то отправка до 20% дешевле, а если ты как партнер, то тебе еще больше скидка, вот они разницу от своей скидки до 20% себе забирали, клиенту дешевле доставка, ты не палишь свое фио и паспортные данные, только у меня оплата за товар была сразу на карту от покупателя, а за доставку он платил при получении. А сейчас у меня свое ИП, не скажу, что удобно с ними работать, деньги от клиентов идут 1-2 месяца иногда, да % я теряю с переводов.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
У меня сейчас ИП, но когда мне нельзя было одно время регистрировать юр лицо, то я просто пришел в отделение рядом со мной, узнал, что они по франшизе, спросил могут ли они отправлять мои посылки от себя, просто если ты ИП, то отправка до 20% дешевле, а если ты как партнер, то тебе еще больше скидка, вот они разницу от своей скидки до 20% себе забирали, клиенту дешевле доставка, ты не палишь свое фио и паспортные данные, только у меня оплата за товар была сразу на карту от покупателя, а за доставку он платил при получении. А сейчас у меня свое ИП, не скажу, что удобно с ними работать, деньги от клиентов идут 1-2 месяца иногда, да % я теряю с переводов.
Не это другое. Мне звонил Сдэк, и предложил доставку в 1,5 - 2 раза дешевле. Скинули файлик с тарифами.
Там по всей России грубо доставка 300-500 руб. Скидка 20% погоды не сделает. Я узнавал в отделении за эту тему, нужно не просто ИП, а именно оквэды как интернет магазин.
Сейчас просто договор у меня с ними, как с физ.лицом 5% скидка. 20 не сильно погоду сделают, доставка дорогая получается, если куда-то далеко отправлять.
Для сравнения просто маршрут Новосибирск - Барнаул. Сейчас ставка 456 руб. Если со скидкой этой, то 155 руб доставка будет выходить.
По городу примерно такая же сумма доставки. Вот я и загорелся такую скидку выбить у них.
 

Ocean

МаркетПлейсы 1
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
116
Репутация
431
Адрес
Москва
FXсoin
1,703
Напиши в вк, работал в сдэке, остались хорошие подвязы, можно сделать все без регистрации ИП и всего подобного)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Не могу привыкнуть к интерфейсу. Многие уже как рыба в воде. А я с момента обновления можно сказать тут не сидел.
Так лень писать что-то. Хотя внутри столько разных эмоций, с которыми хочется поделиться.
Во время тренинга многие писали Вконтакте, чтобы я открыл доступ и перенес блог в открытый раздел.
Написал в саппорт, поедем туда тусить. Возможно когда ты читаешь, я уже тут.

В тренингах и движухах пока желания участвовать нет. Тренинги для меня - это игра, такой своеобразный соревновательный момент.
Соревнование прежде всего с самим собой, добиться лучшего результата, побить свой рекорд.
Так вот, сейчас у меня свои игры. Мне в принципе давно интересно самому по себе. Нет большой нужды в мотивации.
Хочется побыть где-то не тут, но в то же время тут. Набраться другого опыта, а не топтаться на одной дорожке.
Хочу стать темной лошадкой:)

Пока моя гипотеза не сбывается, увеличил бюджет на рекламу в 3 раза, лучше не стало.
Возможно майские праздники так повлияли. Возможно, просто нужно больше времени, чтобы понять нормально.
Льем дальше, но сыкотно копец, денег жалко, это моя главная боль. Суммарно сейчас будет получаться в месяц больше 65к на рекламу.
За май точнее такую сумму планирую слить. Будет смысл, будет больше бюджет.

Офис забит товаром как никогда. Прям склад- склад. Хотя по сумме не сильно много получилось, товары просто габаритные.
По сумме в товаре на обычном уровне. 900 - 1000 тыс. руб.
Кушетки не продаются от слова, практически вообще. Хочется быстрее уже от них избавиться, места очень много занимают.

Со Сдэком все пытаемся совместными усилиями заключить договор. Думаю через пару дней будет готово.
Есть небольшие нюансы, так как договор с другим городом оформляем, ИП во втором, а отправки в Новосибирске:)
Больше Сдэк очкует, чтобы по шапке не настучали за такую махинацию. В любом случае, результат будет.
Всем спасибо, кто откликнулся и помогает в этом вопросе.

Все-таки есть люди у нас на форуме кто готов бесплатно помогать, не преследуя свои корыстные цели.
К сожалению не все такие у нас. В марте один человек вызвался помочь в одном личном вопросе, не касающемся бизнеса.
Хотя я готов был отблагодарить финансово, но принципиально деньги не стали брать, так как давно вместе работаем.
Но тут даже благодарить не за что, скорее наоборот хочется трубить во все голоса, какие это люди.
В общем ситуацию мою не решили. Время потратили зря, уже май, результата нет. Документы мои потеряли или хер знает что там вообще происходит.
Уже даже писать не хочется этому человеку. Одни завтраки и обещания. Хотя в так называемых бизнес процессах постоянно такое было.
Обещания, преследование только своих финансовых выгод, пиздабольство, халатное отношение и т.д.
Карты не хочу пока вскрывать, но рано или поздно я все это гавно вылью, уж очень по свински поступают.
Подожду до конца месяца, проверю одну теорию.
 

Alla-Alla

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
52
Репутация
446
FXсoin
3,266
Пока моя гипотеза не сбывается, увеличил бюджет на рекламу в 3 раза, лучше не стало.
Возможно майские праздники так повлияли. Возможно, просто нужно больше времени, чтобы понять нормально.
Льем дальше, но сыкотно копец, денег жалко, это моя главная боль. Суммарно сейчас будет получаться в месяц больше 65к на рекламу.
За май точнее такую сумму планирую слить. Будет смысл, будет больше бюджет.
Со Сдэком все пытаемся совместными усилиями заключить договор. Думаю через пару дней будет готово.
Есть небольшие нюансы, так как договор с другим городом оформляем, ИП во втором, а отправки в Новосибирске:)
Больше Сдэк очкует, чтобы по шапке не настучали за такую махинацию. В любом случае, результат будет.
Всем спасибо, кто откликнулся и помогает в этом вопросе.


Работаю со Сдэк больше 2-х лет, сама из Нижнего Новгорода, отправляю из разных городов России, просто создаю накладную и по ней сдают в любом городе или забирает курьер если дверь-дверь например, в этом проблемы нет, почему менеджеры переживают, ставишь отправка третьей стороной.
 

Артем_42

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Воркшоп-3
Оптовик
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
264
Репутация
1,286
Адрес
Кемерово
FXсoin
8,127
У меня тоже есть договор со сдеком. Работают без проблем! Нужно понимать что каждый офис это отдельное юр. Лицо работающее по франшизе СДЕК. .. у меня договор в одном городе , отправляю в основном с другого..... Тариф для интернет магазинов "Посылка" называется.... Дешего выходит.....
Как работает: создаю накладную у себя в ЛК сдека. ... Город отправки- получения... Можно ФИО клиента указать. .... Мой продавец относит посылку в ближайший в городе офис (любой).... Называет номер накладной и груз уехал... )))
.
У меня ИП и расчетный счёт на который сдек бабки перечисляет....
Перечисляют деньги тот офис (бухгалтер)
С которым у тебя договор.... У меня например если накапливается больше 5000 они перечисляют (хотя частенько напоминать приходится )))
За все за перевод 3% на мой расчетный комиссия от СДЕК.....
.
По работе с клиентами: Я беру деньги за доставку с клиента (на карту скидывают)
А за товар при получении в офисе СДЕК
Без предоплаты сильно не рекомендую отправлять товар!!
Внеся 200-300 руб за доставку , клиент даёт понять о серьезности намерений купить, если не хочет перекинуть 200 р. .. по-любому невыкупит ... И придется платить ещё и за обратную доставку
.
Если вопросы по работе со сдеком - спрашивайте )
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
У меня тоже есть договор со сдеком. Работают без проблем! Нужно понимать что каждый офис это отдельное юр. Лицо работающее по франшизе СДЕК. .. у меня договор в одном городе , отправляю в основном с другого..... Тариф для интернет магазинов "Посылка" называется.... Дешего выходит.....
Как работает: создаю накладную у себя в ЛК сдека. ... Город отправки- получения... Можно ФИО клиента указать. .... Мой продавец относит посылку в ближайший в городе офис (любой).... Называет номер накладной и груз уехал... )))
.
У меня ИП и расчетный счёт на который сдек бабки перечисляет....
Перечисляют деньги тот офис (бухгалтер)
С которым у тебя договор.... У меня например если накапливается больше 5000 они перечисляют (хотя частенько напоминать приходится )))
За все за перевод 3% на мой расчетный комиссия от СДЕК.....
.
По работе с клиентами: Я беру деньги за доставку с клиента (на карту скидывают)
А за товар при получении в офисе СДЕК
Без предоплаты сильно не рекомендую отправлять товар!!
Внеся 200-300 руб за доставку , клиент даёт понять о серьезности намерений купить, если не хочет перекинуть 200 р. .. по-любому невыкупит ... И придется платить ещё и за обратную доставку
.
Если вопросы по работе со сдеком - спрашивайте )
В том то и дело, что у меня нет ИП, по наложке не собираюсь работать.
Через пару дней будет ЛК, буду тоже отправлять.
Сложность была именно в том, что у меня нихрена нет, а хочу дешевле отправлять.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху